КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018. Август и осень. Обсуждаем новости.


2018. Август и осень. Обсуждаем новости.

Сообщений 781 страница 810 из 864

781

Клюв написал(а):

Эээ, досточтимый дон Скептик, Вы чего - де Голлю бандитизм шьёте?

Другой Гаагской конвенции у меня для Вас нет  :dontknow:
Капитулировали? 
Значит - сидите на попе ровно и не отсвечивайте. Ибо вы - гражданское население.
Воюете с законной властью в частном порядке?
Ну так не взыщите  :dontknow:

Отредактировано Скептик (14.11.2018 05:56:59)

0

782

СNN написал(а):

группу мужчин, в основном белых

Расизм и сексизм детектед  :x

0

783

Dwarf написал(а):

Предлагаете не возвращать долги и запретить бизнесу покупать активы за рубежом?

Посмотрите плииз на цифры более внимательно!
Рост вывоза капитала существенно превышает рост поступления денег в страну.
Никакими "долгами" это не объясняется.
Бизнес получая деньги здесь по прежнему предпочитает "держать кубышку" взакордонье (пусть в форме активов).
Это и есть основная проблема нашей экономики.

Отредактировано Sergey (14.11.2018 10:20:04)

0

784

В России деньги держать опасней.

0

785

Sergey написал(а):

Посмотрите плииз на цифры более внимательно!
Рост вывоза капитала существенно превышает рост поступления денег в страну.
Никакими "долгами" это не объясняется.
Бизнес получая деньги здесь по прежнему предпочитает "держать кубышку" взакордонье (пусть в форме активов).
Это и есть основная проблема нашей экономики.

Блин. В страну по результатам внешней торговли поступило $150 млрд. долл. Ушло из страны $42 млрд. долл. Как 42 может быть существенно больше 150 - мне не понять никогда.
Так же мне не понять, если в страну пришло 150, а ушло 42, то в стране должно остаться 150 - 42 = 108 млрд. долл, которые никуда не ушли, ни в какую "закордонную кубышку".
Видимо, не обладаю я нужной для понимания степенью альтернативной одаренности. Всхлип, всхлип. :)

0

786

Dwarf написал(а):

Блин. В страну по результатам внешней торговли поступило $150 млрд. долл. Ушло из страны $42 млрд. долл. Как 42 может быть существенно больше 150 - мне не понять никогда.
Так же мне не понять, если в страну пришло 150, а ушло 42, то в стране должно остаться 150 - 42 = 108 млрд. долл, которые никуда не ушли, ни в какую "закордонную кубышку".
Видимо, не обладаю я нужной для понимания степенью альтернативной одаренности. Всхлип, всхлип.

Ясно, прочитать написанное Вы не в состоянии.
Разговор я веду не о полной сумме, а о ДИНАМИКЕ ПРОЦЕССА
Изменение потоков валюты
В 2017-м сальдо составляло      92 млрд, отток 14 лярдов или 15%
В 2018-ом сальдо составляет   150 млрд, отток 42 лярда   или 30%

Надеюсь Вы в состоянии сравнить 30 и 15 ???
или это так же невозможно как сравнение 42 и 14?

Отредактировано Sergey (14.11.2018 12:00:19)

0

787

Melik-2 написал(а):

В России деньги держать опасней.

А вот это и есть работа правительства - сделать что бы вывод средств был невыгодным и (в последствии) ненужным.
Понятно что репутации за 2 года не нарабатывают. Однако задействовать экономические рычаги, которые позволят сделают выгодными внутренние инвестиции очень даже можно.

0

788

Sergey написал(а):

А вот это и есть работа правительства - сделать что бы вывод средств был невыгодным и (в последствии) ненужным.

Ну почему же невыгодно и ненужно? А если это инвестиции в строительство завода в Армении, например??? Мы же рассчитываем потом прибыль получать. И дружбу крепить))).

0

789

holly написал(а):

Ну почему же невыгодно и ненужно? А если это инвестиции в строительство завода в Армении, например??? Мы же рассчитываем потом прибыль получать. И дружбу крепить))).

Помнится мы всё советское время в "братских республиках" заводы строили.
Результат "дружбы" напомнить?

0

790

Sergey написал(а):

Ясно, прочитать написанное Вы не в состоянии.
Разговор я веду не о полной сумме, а о ДИНАМИКЕ ПРОЦЕССА
Изменение потоков валюты
В 2017-м сальдо составляло      92 млрд, отток 14 лярдов или 15%
В 2018-ом сальдо составляет   150 млрд, отток 42 лярда   или 30%

Надеюсь Вы в состоянии сравнить 30 и 15 ???
или это так же невозможно как сравнение 42 и 14?

Сравнил. В 2017 году в стране осталось 78 ярдов, в 2018 - 108 ярдов. Рост на 38%. :)
Дубль три:

Специалисты ЦБ отметили, что увеличившийся отток капитала связан с банковскими обязательствами по погашению внешних обязательств. Второй причиной называют приобретение бизнесом активов за рубежом, пишет ТАСС.

Предлагаете не возвращать долги и запретить бизнесу покупать активы за рубежом?

0

791

Sergey написал(а):

Помнится мы всё советское время в "братских республиках" заводы строили.
Результат "дружбы" напомнить?

А это ниче, что "советское время" уже 30 лет, как кончилось? :)

0

792

Sergey написал(а):

Помнится мы всё советское время в "братских республиках" заводы строили.
Результат "дружбы" напомнить?

Сейчас другие времена.

0

793

Тем заводам, что строили у себя, повезло не больше, по крайней мер многим из них.  Так что хватит жить лицом назад.

Хотя сейчас, в период разгула и нарастания разнообразных санкций, риск таки велик, да и инвестировать в страны с не устоявшейся властью, которые с одной стороны еще не пережили цветных революций и/или не выработали к ним иммунитета, т.е. теоретически могут быть на это спровоцированы и поддаться давлению и пропаганде извне - тоже дополнительный риск, могу в момент революции и отнять права на заграничное имущество, особенно наше, поскольку шансов жаловаться и быть поддержанным "цивилизованным миром" и его международными инструментами урегулирования подобных споров у нас таки мало, этот мир часто бывает сильно предвзят, когда дело касается РФ....

0

794

Dwarf написал(а):

Сравнил. В 2017 году в стране осталось 78 ярдов, в 2018 - 108 ярдов. Рост на 38%.

У нас украли не всю полученную прибыль, а лишь 40% от прибавки. Это безусловно не может не радовать.
Однако если рост указанных двух показателей (сальдо торговли и вывоз капитала) сохранит текущую тенденцию, то через 3 года получим "аля" 90-е, когда из страны тащили всё что видят, а валюта поступала практически только в виде кредитов МВФ.

0

795

Мари написал(а):

Тем заводам, что строили у себя, повезло не больше, по крайней мер многим из них.  Так что хватит жить лицом назад.

Я не про судьбу непосредственно заводов, а про "благодарность потомков"

Мари написал(а):

Хотя сейчас, в период разгула и нарастания разнообразных санкций, риск таки велик, да и инвестировать в страны с не устоявшейся властью, которые с одной стороны еще не пережили цветных революций и/или не выработали к ним иммунитета,

Иммунитет на цветные революции - фикция. Устроить переворот можно в любой стране.
К примерк сегодня в Европе весьма нехилую напряженность создают беженцы (или накрутки СМИ вокруг них, что не важно) На этом фоне раскрутить как "правый" переворот, так и "левый" - не слишком большая проблема.
Весь вопрос лишь в оплате работы СМИ. Такида, в Германии это куда дороже чем в Зимбабве. Но и только.
Вторым аспектом весьма затрудняющим организацию такого события является "мировое сообщество", которое "случайно" не замечает 6 трлн $ потраченных США на войны, и исходит истерикой по поводу вмешательства Ирана в сирийскую проблему. Но это говорит лишь о том, что оплачивать придётся куда больше СМИ, но и только.

Мари написал(а):

могу в момент революции и отнять права на заграничное имущество, особенно наше, поскольку шансов жаловаться и быть поддержанным "цивилизованным миром" и его международными инструментами урегулирования подобных споров у нас таки мало, этот мир часто бывает сильно предвзят, когда дело касается РФ

Это может случиться и без революции.
А могут еще случиться санкции, которые могут обанкротить любое предприятие и привести к его скупке за копейки или просто закрытию.
Что же каксаемо надежды на "дружбу народов" -  мы это уже видели...

0

796

holly написал(а):

Сейчас другие времена.

Это в чём?
Украина пользовалась халявным газом и кучей прочих префекций почитай 20 лет. И что? Они сегодня наши лучшие друзья?

+1

797

Ми-ми-мишечка. Адольфик с еврейской девочкой.

https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/BC0E/production/_104324184_207359e2-26ac-4e1b-b47b-400e4b1623ed.jpg

На первый взгляд, это фотография о большом счастье: улыбающийся мужчина обнимает обаятельную девочку.

Но если приглядеться, оказывается, что мужчина на снимке - это Адольф Гитлер, лидер Третьего рейха, человек, стоявший за убийством шести миллионов евреев. А девочка на фотографии - еврейка.

Гитлер продолжал симпатизировать Розе Берниль Ниенау, несмотря на ее национальность, и эта дружба закончилась лишь пятью годами позже, когда вмешалось высшее руководство нацистской партии.

Сейчас в США на аукцион выставлено это редкое фото 1933 года.

Специалисты аукционного дома Alexander Historical в Мэриленде считают, что эта фотография, сделанная военным фотографом Генрихом Гофманом, может уйти с молотка за 10 тыс. долларов.

Еще розовых сопелек по ссылочке: https://www.bbc.com/russian/features-46205626

0

798

Она мишлинг второй что ли степени. То есть почти полноправный гражданин Рейха.

0

799

Скептик написал(а):

Но Вы позабыли, что Трамп - это прокремлёвский петрушка. Чьё назначение тупо проплачено российским правительством.

Это Вы и ваше правительство никак не уразумеете, что тамошняя политическая система разительно отличается от Путинохирийской. На голову оно вам ну никак не напяливается.)

0

800

Синьора Кукурулла написал(а):

Это Вы и ваше правительство никак не уразумеете, что тамошняя политическая система разительно отличается от Путинохирийской. На голову оно вам ну никак не напяливается.)

Нет-нет, Россия вмешивалась в американские выборы.
На Трампа у Путина есть убойный компромат. Поэтому он и дёргается, как паяц на ниточке.

0

801

Скептик написал(а):

Нет-нет, Россия вмешивалась в американские выборы.
На Трампа у Путина есть убойный компромат. Поэтому он и дёргается, как паяц на ниточке.

Вы, вслед за вашими информаторами с федеральных россми, "цитируя" амеров, все время перед "вмешательством" опускаете слово "попытки".
Замечаете, как меняете смысл их заяв?)
Ну, у путинских симонянш сотоварищи работа такая.
Но юристам-то это непростительно, не?
Разве что - если они не юризды.

0

802

Скептик написал(а):

На Трампа у Путина есть убойный компромат. Поэтому он и дёргается, как паяц на ниточке.

Пока от его дерганья наблюдаются конвульсии и корчи у обладателя компромата.))

0

803

Здравствуйте, Синьора!
Рад Вас тут видеть  :flag:

P.s. судя  по Вашей резко возросшей активности Вам некоторые места оч хорошо наскипидарили  :cool:

Отредактировано Sergey (16.11.2018 14:11:10)

0

804

Синьора Кукурулла написал(а):

Вы, вслед за вашими информаторами с федеральных россми, "цитируя" амеров, все время перед "вмешательством" опускаете слово "попытки".
Замечаете, как меняете смысл их заяв?)
Ну, у путинских симонянш сотоварищи работа такая.

Я с "симоняншами" (не любите армянцев, да же? Никогда этого не понимал. Как будто разница есть какая-то  :D ) дел не имею.

Я пользуюсь проверенными источниками:

С Трампом вроде выгорело

Ссылка

Полиция задержала человека, который является "правой рукой" российского миллионера, связанного с Путиным и Трампом

Ссылка

Отредактировано Скептик (16.11.2018 14:29:45)

0

805

Sergey написал(а):

Немного из области медицины:

Переместил в профильное тематическое обсуждение.

+2

806

Sergey написал(а):

holly написал(а):

    Сейчас другие времена.

Это в чём?
Украина пользовалась халявным газом и кучей прочих префекций почитай 20 лет. И что? Они сегодня наши лучшие друзья?

Подпись автора

    Профессор Преображенский - литературный персонаж, но производство Шариковых явно где то поставлено на поток.
    Демократия это диктатура пафосной лжи.

Я что-то писала о халяве? Тем более, что все это время они были обижены и воровали газ, что приводило к постоянным конфликтам. Я говорю только и лишь об инвестициях. Инвестиции по определению должны приносить выгоду - или экономическую или политическую.

Отредактировано holly (17.11.2018 12:34:43)

0

807

Обсуждение дороговизны кредитов вкупе с политикой банков счёл разумным перенести в отдельное специальное место.

0

808

holly написал(а):

Я что-то писала о халяве? Тем более, что все это время они были обижены и воровали газ, что приводило к постоянным конфликтам. Я говорю только и лишь об инвестициях. Инвестиции по определению должны приносить выгоду - или экономическую или политическую.

Про политическую выгоду от инвестиций - см "Украина".
Экономическая выгода от закордонных инвестиций очень хорошо просматривается в свете санкций "по вмешательствам в выборы" и "Скрипалям".

+1

809

Это вам не блины с лопат. Их нравы:

Ультраортодоксальные израильские иудеи напали на бортпроводниц в самолете авиакомпании El Al. Они потребовали посадить воздушное судно, чтобы не допустить нарушения шаббата. Об этом сообщила в Facebook одна из пассажирок лайнера Рони Мейталь.

По словам девушки, 16 ноября Boeing 787 следовал из Нью-Йорка в Тель-Авив, но задержался перед вылетом из США на два часа из-за снежной бури. На борту находилась группа из 70 ортодоксальных иудеев. Они попросили выпустить их из самолета еще до вылета, так как поняли, что не успеют к шаббату, но экипаж пообещал, что они прибудут вовремя, и убедил их остаться. Когда верующим стало ясно, что запоздание неизбежно, они набросились на стюардесс.

«Через шесть часов полета я услышала крики и увидела плачущую бортпроводницу. На нее подняли руку, ее толкали, угрожали выломать дверь кабины пилотов. И все это, чтобы не осквернять шаббат. (...) Кажется, заповедь соблюдения субботы важнее, чем любовь к ближнему», — написала Мейталь.

В итоге самолет посадили в Афинах до наступления субботы. Соблюдающие заповеди верующие остались в Греции, остальные улетели в Израиль рейсом другой авиакомпании.

Гоям не понять

0

810

Скептик написал(а):

Это вам не блины с лопат. Их нравы:

Гоям не понять

Интересно, как УК святой земли относится к таким выходкам?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018. Август и осень. Обсуждаем новости.