КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Типа про спорт


Типа про спорт

Сообщений 541 страница 570 из 572

541

Болеть в полуфинале буду за Англию.
Очень уж хочется, чтобы английские футболисты смотрели на пустую ложу, где должен был быть премьер-министр.
А в финале - за Бельгию.
3:0 меня бы устроило.

+1

542

http://s7.uploads.ru/t/CSj2D.png
мультик израильский:

http://s3.uploads.ru/t/XNoxW.png
http://s7.uploads.ru/t/ZKYey.png
http://s8.uploads.ru/t/F2mXE.png

Отредактировано Скептик (09.07.2018 13:28:40)

0

543

Скептик написал(а):

Так, вроде, выиграть пятёрку должны были? Ну, если на хорватов ставили?

Ставка идёт на "победа в основное время". А в основное время ничья. По пенальти не считается.
Дважды проиграл, в общем.
У меня особенная (не)везучесть. Если забываю дома документы, то непременно остановят. Пока разбираешься, пока договариваешься, то все сроки прошли и грустный возвращаешься домой. А там трубу прорвало и соседей вниз топит. Или поехал к другу на свадьбу в лес, попал в легкое ДТП. Решил ехать на следующий день. А там в ночь стихия, ураган, палатки снесло, всех затопило, все простудились и никакого праздника.
Вот и ту решил, что поставлю денег на хорватов, так наши точно выиграют. Но двойного проигрыша не ожидал.
Засада, в общем.

Да, англичан в финале видеть хочется, примерно по тем же причинам.
В идеале матч в финале хорватия-англия с победой хорватии был бы идеален, жаль что разблюдовка не позволяет.

0

544

Ну, и околофутбольное.

Огнена Вукоевича, который вместе с защитником Домагоем Видой снял видео с лозунгами «Слава Украине», выгнали из тренерского штаба сборной Хорватии.
Именно Вукоевич опубликовал видео в соцсетях. Руководство Хорватской делегации отменило аккредитацию Вукоевича и теперь он не сможет посетить оставшиеся матчи сборной. Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер извинился за поведение своих подопечных.

0

545

Melik-2 написал(а):

Почему на поле нет вратаря-гонялы?! - вот мой уровень владения материалом.

У нас это называлось вратарь-водила (угадайте - как его дразнили?).

А я тоже не понимаю. Ну проигрываете вы 0:1, играть осталось две минуты. Чего этот-то в раме стоит, когда никто ему не запрещает бежать к чужой штрафной в качестве одиннадцатого полевого игрока? Тем более, что он и не устал особо.
Чего теряют-то?

Отредактировано Скептик (09.07.2018 20:42:17)

0

546

— Я вас умоляю, о чем вы говорите?! Обыграть Египет и Саудовскую Аравию — это подвиг? Или по пенальти — испанцев? Какой же это подвиг? Ну да, вышли в четвертьфинал, ребята, безусловно, полностью отдавались. Но сказать, что сделано что-то сверхъестественное, я не могу. Когда сборная СССР выиграла серебро Евро-1988, такой эйфории вокруг точно не было. Никто команду так не чествовал.

Оценка Станиславу Черчесову? Отработал неплохо. Но, опять же, по каким критериям судить? А в плей-офф выйти из такой группы… Ну, Блохин Украину из группы выводил — и что? Кто-нибудь сейчас об их четвертьфинале вспоминает? Бескова за второе место на чемпионате Европы сняли. А мы теперь на четвертьфиналы молимся.

0

547

Скептик написал(а):

У нас это называлось вратарь-водила (угадайте - как его дразнили?).

А я тоже не понимаю. Ну проигрываете вы 0:1, играть осталось две минуты. Чего этот-то в раме стоит, когда никто ему не запрещает бежать к чужой штрафной в качестве одиннадцатого полевого игрока? Тем более, что он и не устал особо.
Чего теряют-то?

Отредактировано Скептик (Вчера 20:42:17)

Может, правилами какими запрещено? У нас специально оговаривалось, что вратарь-гоняла, или не гоняла.
Я реально не очень знаком с правилами этой игры. :)

*хотя нет, википедия говорят, что не запрещено. И даже перечисляет вратарей, которые решающие годы забивали.

0

548

Ну да, только руками играть вне пределов штрафной нельзя.

0

549

Скептик написал(а):

Ну да, только руками играть вне пределов штрафной нельзя.

Это неважно. Матч де факто проигран, и команда из ЧМ выбывает.
Какая разница счёт 1:0 или 3:0?
Если уж "всё пропало", то почему не бросить всех в нападение? Авось удастся сравнять. А там глядишь может и на доп времени повезти...

0

550

Когда сборная СССР выиграла серебро Евро-1988, такой эйфории вокруг точно не было. Никто команду так не чествовал.

В 1988 стране было как-то не очень до футбола. К тому же в финале советская команда 90 минут просто походила по полю. За что чествовать-то было?

0

551

тридевятый написал(а):

В 1988 стране было как-то не очень до футбола.

1988-ой был весьма спокойным годом.
Комсомол, октябрята. Демонстрайии на первомай и 7-е ноября. "Партия наш рулевой". Все дела.

Всё неспокойствие сводилось к горбачёвскому "сухому закону", шуткам "партия дай порулить", самиздатовским статейкам Солженицина и... пожалуй всё.

0

552

Sergey написал(а):

1988-ой был весьма спокойным годом.
Комсомол, октябрята. Демонстрайии на первомай и 7-е ноября. "Партия наш рулевой". Все дела.

Всё неспокойствие сводилось к горбачёвскому "сухому закону", шуткам "партия дай порулить", самиздатовским статейкам Солженицина и... пожалуй всё.

+ Казахстан, Карабах, Чернобыль, Афганистан, кооперативы, талоны, 100 миллионов расстрелянных в "Огоньке".

+1

553

Melik-2 написал(а):

В идеале матч в финале хорватия-англия с победой хорватии был бы идеален, жаль что разблюдовка не позволяет.

Ну вот в полуфинале такое склалось :).

0

554

Скептик написал(а):

+ Казахстан, Карабах, Чернобыль, Афганистан, кооперативы, талоны, 100 миллионов расстрелянных в "Огоньке".

Ещё офицерский мундир приравняли к рабочей одежде.

0

555

Кстати, что для меня оказалось неожиданным в сегодняшнем полуфинале - флаг, которым оказалась маркирована английская сборная :).
Я-то ассоциировал с ними привычное синее поле, поделенное на осьмушки белоокантованными красными линиями... а тут - красный крест на белом  o.O ...

0

556

pg написал(а):

Кстати, что для меня оказалось неожиданным в сегодняшнем полуфинале - флаг, которым оказалась маркирована английская сборная .
Я-то ассоциировал с ними привычное синее поле, поделенное на осьмушки белоокантованными красными линиями... а тут - красный крест на белом   ...

Потому что сборная Англии выступает под английским флагом. Сборная Шотландии выступает под шотландским флагом.
А была бы сборная Великобритании, то она выступала бы под флагом Великобритании. Но такой сборной, как я понимаю, нет.
Я не удивлюсь, если у них отдельные сборные Уэльса есть. И этой, Ирландии - той северной частички, что еще британская.

0

557

Melik-2 написал(а):

Я не удивлюсь, если у них отдельные сборные Уэльса есть.

Естественно.

0

558

А теперь они еще и заслуженные мастера.
Это какой-то позор.

0

559

Отредактировано Скептик (07.09.2018 07:57:45)

0

560

Забавно!  :D

0

561

Фигуристка Алина Загитова обновила мировой рекорд в произвольной программе
Олимпийская чемпионка Игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане российская фигуристка Алина Загитова обновила мировой рекорд в произвольной программе на командном турнире в Японии.
http://retina.news.mail.ru/pic/5b/78/image34965076_d794ed1b5880b8591e66bf691c512ce2.jpg
16-летняя спортсменка получила за произвольную программу 159,18 балла. Предыдущий рекорд также принадлежал Загитовой и был установлен ею на предсезонном турнире в Германии в конце сентября текущего года (158,50).

0

562

Сегодня открывается 29-й международный теннисный турнир "Кубок Кремля".

Третьим запуском на центральном корте будет играть Вера Звонарёва.
Во втором запуске на 1-м корте - Тимур Габашвили.

Этот турнир - не то чтобы последний на своей традиционной площадке... но скоро спорткомплекс "Олимпийский" должен закрыться на реконструкцию. Поэтому уже для следующего турнира организаторам придётся подыскивать другое место :(.

0

563

pg написал(а):

уже для следующего турнира организаторам придётся подыскивать другое место.

А чего там подыскивать?
Титульный спонсор турнира отстроил свою собственную площадку - ВТБ Арена.
Её, надо полагать, и задействуют.

0

564

Клюв написал(а):

Титульный спонсор турнира отстроил свою собственную площадку - ВТБ Арена.
Её, надо полагать, и задействуют.

А вот и нет  :playful:.

Тарпищев на вчерашней пресс-конференции говорил про стадион ЦСКА, что туда собираются перенести.

0

565

pg написал(а):

Сегодня открывается 29-й международный теннисный турнир "Кубок Кремля".

Ни Свитолина не приехала, ни Ольга Савчук, ни Катя Козлова :( ...

0

566

Лёлик написал(а):

Ни Свитолина не приехала, ни Ольга Савчук, ни Катя Козлова :( ...

Цуренко зато участвует :).

0

567

pg написал(а):

Цуренко зато участвует :).

Вот как раз Цуренко меня не интересует абсолютно  :playful:.

0

568

Поздновато американцы о правах и прочем трансгендеров задумались... Печально, но скоро во многих видах спорта, кроме разве что гимнастики и ей подобных видов, женщинам станет бесполезно соревноваться на международных турнирах, все чемпионские лавры у них отнимут переделанные в женщин мужики, которые  стали женщинами по некоторым признакам и документам.
Натуральным женщинам с трансгендерами за чемпионство соревноваться фактически бесполезно, по крайней мере без допинга...

Защититься нельзя: Запад победит лучшую половину России
23.10.18  Виктор Мараховский

Вначале — новости. В мире только что началась новая борьба за равенство, которая неизбежно ударит и по нам.

Внезапный политический скандал случился вокруг мирного чемпионата мира по велотреку. Занявшая третье место и получившая бронзовую медаль в возрастной категории 36-44 года спортсменка Джен Вагнер (США) позволила себе грязную выходку.

А именно: она раскритиковала чемпионку, по совместительству профессора феминистской философии Чарльстонского университета Рейчел МакКиннон. Опубликовав в Twitter фото победительницы на пьедестале почета, Джен Вагнер приписала: "Это просто нечестно".

Причина выходки: чемпионка Рейчел, обладательница огромного роста и богатырского телосложения, — трансгендерная женщина. То есть значительную часть своей жизни она была крепким парнем. Разумеется, в мужской период биографии МакКиннон не был никаким чемпионом. Но после операции обнаружила, что теперь может не просто успешно выступать на мировых первенствах, но и рвать остальных участниц в клочья.

Результат демарша бронзовой призерки Вагнер был для нее несколько неожиданный. Ее резко осудили. Ее обвинили в трансфобии и нелюбви к равноправию. Ей так доходчиво объяснили, что она не права,  что она спустя сутки забрала свои слова назад, извинилась и поздравила победительницу с честным триумфом.

…Это только выглядит отдельным курьезом. На самом деле до того, как эта тема охватит все наши СМИ, остались считаные месяцы. Штука в том, что трансгендерное нашествие в большой спорт только начинается. Международные спортивные органы изменили правила в пользу трансгендеров буквально пару лет назад. МОК поменял их, например, в 2015-м, и к играм 2016-го подготовиться никто из будущих транс-чемпионок просто не успел, не то что войти в команды. А сейчас — понеслась.

Первая ласточка была в прошлом году. Открытый чемпионат Австралии по тяжелой атлетике выиграла Лорел Хабберд (бывший Гэвин Хабберд) из Новой Зеландии. А затем она заняла второе место на чемпионате мира (уступив только двукратной олимпийской чемпионке Саре Роблз — последняя, впрочем, легально сидит на разрешенных американкам "по терапевтическим показаниям" препаратах). Понятно, что никаким чемпионом Гэвин Хабберд в бытность мужчиной тоже не был, однако смена пола оказалась для него спортивным лайфхаком, катапультировавшим довольно среднего спортсмена в звезды мирового класса.

То есть на ближайшие Олимпийские игры, вероятно, прибудет целая армия здоровых как лоси транс-гражданок передовых стран. Есть основания полагать, что победы им почти обеспечены. Ведь мировой женский рекорд, скажем, в самой тяжелой категории тяжелой атлетики (принадлежащий нашей выдающейся 102-килограммовой соотечественнице Татьяне Кашириной), ниже, чем мужской норматив на мастера спорта международного класса категории 85 килограммов.

В перспективе может случиться так, что лучшей половине спортивного человечества (в том числе России) в бесчисленном числе видов спорта станет нечего делать на пьедесталах. Штанга, велоспорт, лыжи, гребля, плавание, метание всего на свете, все единоборства — для спортсменок, имевших несчастье родиться женщинами, станут тем же, чем сегодня являются шахматы. То есть участвовать можно, а победить — едва ли. Трансгендеров в одних только США порядка двух миллионов, и их хватит, чтобы найти в своих рядах сотни медалисток.

А теперь — самое главное.

С точки зрения здравого смысла инциденты с транс-велосипедисткой и транс-штангисткой — очевидная ошибка. Морфологически, как ни крути, эти дамы мужчины: с мужскими скелетами, мужскими мышцами и "допинговым" для женщин уровнем тестостерона. Так что во избежание ущемления, если уж так нужны инклюзивность и равенство, на чемпионатах и олимпиадах должны быть введены третья и четвертая половые категории — и пусть в них соревнуются рукотворные леди и джентльмены.

Но вот в чем вся штука: в передовых странах это не вопрос здравого смысла. Это вопрос высшего принципа и универсальных ценностей.

На сегодня универсальные высшие ценности передовых стран говорят: гендер (это приблизительно пол, только гораздо важнее: это настоящий, "сознательный" пол) не биологическая природная данность. Это "социальный конструкт", и потому его можно менять просто волевым решением. И менять по-настоящему

Поэтому если мы допустим, что трансгендер (живой пример торжества свободы над природой) все же не совсем женщина, то посыпется вся суперсовременная концепция человека.

Эта возвышенная концепция настаивает, как известно, что должны быть свобода, равенство и социальная справедливость. Но есть нюанс. Речь по факту не о таких свободе и равенстве, при которых человек свободно добивается успеха благодаря только своим способностям и трудолюбию (вне зависимости от расы, пола, социального происхождения и убеждений).

Речь о таких свободе и равенстве, при которых человек добивается успеха благодаря правильным убеждениям — вне зависимости от способностей и трудолюбия.

Говоря проще — держатели контрольного пакета этой "справедливости 2.0" банально продвигают привилегии для своей клиентелы, которая была бы обязана им всеми своими бонусами. Клиентела в ответ, естественно, яростно поддерживает держателей идеологии. И все это, собственно, и выдается за борьбу против неравенства.
...

Не все мне кажется уместным в этой статье, поэтому конец, где автора занесло в тему социального неравенства и т.п.) я обрезала, но вопрос в ней ставится важный и проблему освещает актуальную. Хотя и далеко не только спортивную, увы.
То, на что мне кажется стоит обратить внимание, я выделила жирным шрифтом.

Полный текст статьи: https://ria.ru/analytics/20181023/1531207915.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special

0

569

Наконец-то пустячок, но приятный! А то надоело уже чуть ли не сплошной негатив постить...

Российский ЧМ-2018 признали лучшим в истории
22.10.18

Как стало известно СМИ, Чемпионат мира-2018, который состоялся в России летом этого года, был признан лучшим в истории. Уточняется, что в ходе минувшего мундиаля были побиты рекорды прошлых чемпионатов по целому ряду показателей.

По информации СМИ, которые ссылаются на члена Совета ФИФА Алексея Сорокина, ЧМ-2018 был признан лучшим в истории. Сорокин заявил, что соответствующий тезис присутствует в отчете, принятом советом. По его словам, российский мундиаль побил многие рекорды прошлых чемпионатов мира, и новшества, в том числе, бесплатный транспорт для болельщиков и их идентификация, были признаны успешными.

На ЧМ-2018 прибыло более двух миллионов футбольных фанатов из разных государств. Перед началом мирового футбольного первенства все они получили специальный документ – паспорт болельщика. По нему они могли посещать матчи, а также бесплатно пользоваться общественным транспортом в городах, принимающих матчи мундиаля. Кроме того, на первенстве впервые использовалась система видеопомощи арбитрам, которая упростила разрешение спорных ситуаций. Кроме того, прошедший ЧМ-2018 стал третьим по количеству забитых голов за всю историю – во время его матчей было забито, в общей сложности, 196 мячей.

Первенство проходило в период с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах на 12 стадионах. Победителем турнира стала сборная Франции, обыгравшая команду хорватов в финальном матче. Для российской сборной, которая выступала в качестве хозяев мундиаля, этот чемпионат также стал самым успешным в ее истории – она дошла до четвертьфинала.

Ранее свою оценку ЧМ-2018 дал глава ФИФА Джанни Инфантино, который высоко оценил уровень организации и проведения российского мундиаля. По его словам, первенство стало лучшим за всю его историю.

https://versia.ru/rossijskij-chm-2018-p … -v-istorii

0

570

камаз написал(а):

Где раздел спорта искать? Какая-то фуйня в шапке, не разобраться без стакана!

Ну вот у нас общая спортивная ветка.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Типа про спорт