КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин - кровавый моральный урод или эффективный менеджер и спаситель


Сталин - кровавый моральный урод или эффективный менеджер и спаситель

Сообщений 1 страница 30 из 993

1

Мари написал(а):

Ну а то что он (Сталин) за 15 лет экономику с нуля создал, чем по сути спас всё человечество от фашизма, так это не в счёт...

Это уже полный бред и околесица. В отличии от Остапа Вас несет не чем-то творческим, а просто вонючим поносом.

Идите лесом, а еще лучше туда, куда любит посылать Скептик, со своей апологетикой кровавого мерзавца и попытками обелить эту подлую тварь.

Да Вы не парьтесь!
Пушки и танки РККА росли на деревьях,
Самолёты крестьяне копали как картошку
А железные дороги с паровозами вылупились сами, из куколок. Ну как бабочки....
Я ничё не упустил, уважаемая курица***?

*** Я ведь Вас не оскорблял, так во избежании подобных обращений потрудитесь и Вы выбирать слова.

Модерация. Так и я Вас не обзывала, Вы таки первый на прямые оскорбления перешли, при этом сами выбрали то, за которое я гарантированно баню.
Бан на 2 дня.

Отредактировано Sergey (08.06.2018 14:22:37)

0

2

Sergey написал(а):

Да Вы не парьтесь!
Пушки и танки РККА росли на деревьях,
Самолёты крестьяне копали как картошку
А железные дороги с паровозами вылупились сами, из куколок. Ну как бабочки....
Я ничё не упустил, уважаемая курица***?

*** Я ведь Вас не оскорблял, так во избежании подобных обращений потрудитесь и Вы выбирать слова.

А ведь как забавно. То ли так в головы некоторых штампы впечатались, то ли что-то с родословной не того.
Уж очень обижены на Иосифа Виссарионовича потомки советской номенклатуры. Ну, по типу Коли Сванидзе.

И ведь что любопытно, не трогай наши либералы эту тему, так бы и остался в головах большинства граждан Сталин пом свете, каким его выдал 20 съезд КПСС.
Но вот именно эта столь агрессивная попытка разоблачения Иосифа Виссарионовича возымела обратный эффект. У тех, кто способен думать появилось желание разобраться самому, сопоставить факты.

Кстати, совершенно случайно обнаружил любопытный момент. В современной литературе, особенно в фантастическом жанре так называемой альтернативной истории (весьма популярного у молодёжи) образ Сталина встречается весьма часто и как положительный герой (бывает и обратное, но подобные авторы проходят как отстой).
Собственно, это понятно. Сталин, неразрывно связан с сильным государством. Просто Мари, она мыслит как типовая женщина, ей не понять, что у мужчин другие приоритеты. Имеются именно мужчины, а не облака в штанах, или ходячие кошельки.
Что ради стройного ряда Ту-160, мужчины смогут обойтись без ста сортов колбасы в супермаркете, вполне хватит жаренной картошки, квашеной капусты да минтая.
Что тут удивляться, я так и не смог втолковать своей матери, что Афганистан, несмотря на всё про всё был одним из лучших годов моей жизни.

0

3

шурави написал(а):

Афганистан, несмотря на всё про всё был одним из лучших годов моей жизни.

Ну с высоты-то оно всегда красивше :rolleyes:

0

4

шурави написал(а):

Что ради стройного ряда Ту-160, мужчины смогут обойтись без ста сортов колбасы в супермаркете, вполне хватит жаренной картошки, квашеной капусты да минтая.

А расстрелять жену и отправить малышей в детдом с клеймом детей "врага народа"? Тоже "не слабо"? Непонятно правда как это поможет Ту-160. Ну Вам,мужчинам, видимо, виднее.

0

5

holly написал(а):

А расстрелять жену и отправить малышей в детдом с клеймом детей "врага народа"? Тоже "не слабо"? Непонятно правда как это поможет Ту-160. Ну Вам,мужчинам, видимо, виднее.

Да-да, люблю я эти сказки. Только если бы это было, то никаких бы Сванидзе сейчас не было. Однако же, несмотря на деда, и отец его в верхах был, и сам Колюня неплохо при СССР пристроился.

0

6

шурави написал(а):

Да-да, люблю я эти сказки.

Вот в этом и разница - я очень не люблю "эти сказки".

0

7

holly написал(а):

Вот в этом и разница - я очень не люблю "эти сказки".

Вы любите современные да? По типу 1995 года.

0

8

Дело в том, что у меня жива мама - ей 96 лет и она в полном уме и памяти. Много рассказывает. Приезжайте, познакомлю.

0

9

шурави написал(а):

Да-да, люблю я эти сказки. Только если бы это было, то никаких бы Сванидзе сейчас не было. Однако же, несмотря на деда, и отец его в верхах был, и сам Колюня неплохо при СССР пристроился.

Кому-то повезло, кому-то нет.

Работая в Китае, в январе 1927 года Блюхер женился на сотруднице советского консульства Галине Александровне Кольчугиной (1899—1939). К моменту ареста 22 октября 1938 года (в один день с бывшим мужем) она являлась слушателем 4-го курса военного факультета Академии связи имени Подбельского, проживала в Москве с десятилетним сыном Василием по адресу Чистые пруды д. 12. Обвинялась в недоносительстве о контрреволюционной деятельности своего бывшего супруга, а также, дополнительно к этому, в проведении шпионажа и соучастии в антисоветском военном заговоре. 14 марта 1939 года Военная коллегия Верховного суда СССР приговорила её к расстрелу.
Сын Василий Васильевич Блюхер (1928—2013). После расстрела родителей был определён в детский дом под Пензой.

Это как воспоминания об ОКСВА. Для кого-то - лучшие годы жизни, для кого-то - месяцы в госпиталях, как сразу, так и периодически, когда из разных мест выходят маааааленькие кусочки костей.
Я ж никому не в упрек - просто кому-то везет больше, кому-то меньше. И везде есть свое хорошее - в госпиталях везде очень милые и красивые "сестрички" :rolleyes: (Ну там, где их еще не заменили альтернативщики и выздоравливающие).

Отредактировано Nestor (08.06.2018 22:11:53)

0

10

holly написал(а):

Дело в том, что у меня жива мама - ей 96 лет и она в полном уме и памяти. Много рассказывает. Приезжайте, познакомлю.

У меня тоже не молодая.

0

11

Nestor написал(а):

Это как воспоминания об ОКСВА. Для кого-то - лучшие годы жизни, для кого-то - месяцы в госпиталях, как сразу, так и периодически, когда из разных мест выходят маааааленькие кусочки костей.
Я ж никому не в упрек - просто кому-то везет больше, кому-то меньше. И везде есть свое хорошее - в госпиталях везде очень милые и красивые "сестрички" :rolleyes: (Ну там, где их еще не заменили альтернативщики и выздоравливающие).

Именно так, лучшие годы жизни. Ибо если сам выбрал военное дело профессией, то чего ныть, если случается заниматься им на практике?
Вот для меня первичным было что там можно было летать так, как в СССР и не снилось. Без всяких этих запретов, ограничений и прочих методических указаний.
А то что могли сшибить, или сам убиться, так это дело десятое.

0

12

Горбунков написал(а):

Симптоматика. До трёх считать не получается. Однако - диагноз.

А с какого бодуна Вы решили, что я должна его игнорировать не день-два, а три и больше?  :huh:
И какое вообще Ваше фафиково дело сколько дней я его игнорирую?
Более нелепого подвякивания трудно тут найти...

0

13

шурави написал(а):

если случается заниматься им на практике?

Как бы  сказать, чтобы не обидеть и чтобы было понятно - практика разная. :rolleyes:  Есть специальности, где и в мирной жизни не менее опасно.

0

14

holly написал(а):

А расстрелять жену и отправить малышей в детдом с клеймом детей "врага народа"? Тоже "не слабо"? Непонятно правда как это поможет Ту-160. Ну Вам,мужчинам, видимо, виднее.

А в чём конкретно выражалось "клеймо детей врага народа" в детдоме?
Им кашу специально с отрубями варили, или именно им койку шелухой засыпали?

0

15

Nestor написал(а):

Как бы  сказать, чтобы не обидеть и чтобы было понятно - практика разная. :rolleyes:  Есть специальности, где и в мирной жизни не менее опасно.

Не спорю, но что это меняет?

0

16

Sergey написал(а):

А в чём конкретно выражалось "клеймо детей врага народа" в детдоме?
Им кашу специально с отрубями варили, или именно им койку шелухой засыпали?

Подпись автора

    Демократия это диктатура пафосной лжи.

Травили их там. И дети и воспитатели - они были изгои. Это непонятно?

0

17

holly написал(а):

Травили их там. И дети и воспитатели - они были изгои. Это непонятно?

Думаю, что это сильно зависело от конкретного места, от конкретных воспитателей.
Но, в общем случае, думаю, что при том накале пропаганды судьба детей врагов народа была сильно незавидной, и нынешний "буллинг" (блеать, откуда вообще слово это взяли, если есть давнее слово "травля"?) покажется детским лепетом в сравнении с большим загибом. Дети вообще жестокие существа.

0

18

holly написал(а):

Травили их там. И дети и воспитатели - они были изгои. Это непонятно?

Т.е. травили дети и воспитатели без каких бы то ни было "указявок" сверху, а виноват Иосиф Виссарионович?
Ну что же, годно...

0

19

Melik-2 написал(а):

Думаю, что это сильно зависело от конкретного места, от конкретных воспитателей.
Но, в общем случае, думаю, что при том накале пропаганды судьба детей врагов народа была сильно незавидной

Тот накал пропаганды оказался сильно востребованным в обществе, и только поэтому возымел результат.
Потому как (осмелюсь напомнить) к 37-му году СовВласть де факто существовала менее 20 лет , а "утюгов" круглосуточно вещающих на каждой кухне тогда еще не изобрели.
Если же вспомнить, что борьба с кулаками началась только осенью 28-го...

Отредактировано Sergey (09.06.2018 13:51:37)

0

20

Sergey написал(а):

holly написал(а):

    Травили их там. И дети и воспитатели - они были изгои. Это непонятно?

Т.е. травили дети и воспитатели без каких бы то ни было "указявок" сверху, а виноват Иосиф Виссарионович?
Ну что же, годно...

Подпись автора

    Демократия это диктатура пафосной лжи.

То есть как это без "указявок"? А клеймо "дети врага народа"?

0

21

шурави написал(а):

Не спорю, но что это меняет?

Это ничего не меняет, просто это как о вкусах - не спорят :rolleyes:

0

22

Sergey написал(а):

Тот накал пропаганды оказался сильно востребованным в обществе, и только поэтому возымел результат.
Потому как (осмелюсь напомнить) к 37-му году СовВласть де факто существовала менее 20 лет , а "утюгов" круглосуточно вещающих на каждой кухне тогда еще не изобрели.

Ну да.
Детям от этого было сильно легче.

0

23

Прерву на секунду игнор, раз уж прочитала цитату в сообщении Мелика.

Sergey написал(а):

Тот накал пропаганды оказался сильно востребованным в обществе, и только поэтому возымел результат.

1. Как в таких случаях принято напоминать - в фашистской Германии пропаганда так же имела полную поддержку масс и воспринималась на ура. От этого она не стала лучше или оправданней.

2. Народом талантливо сманипулировали, но эта успешность  никак не снимает ответственности с манипуляторов.
Погром творит толпа, но отвечают за него вдохновители и не помешавшие ему правохранители, а не составляющие толпы (они - только перед своей совестью и жертвами, если те в состоянии мстить).

3. Не стоит забывать, что тех, у кого были иные потребности и политические взгляды и пристрастия массово поуничтожали, а до этого они не менее массово уехали из страны (таки вынуждено и, как показало дальнейшее, правильно сделали, спасли этим жизни и свои, и детей нередко). Других, просто самостоятельно мыслящих и не склонных действовать и воспринимать всё только на основании стадного инстинкта и пропаганды - тоже или уничтожили, или основательно запугали.

0

24

Мари написал(а):

Народом талантливо сманипулировали, но эта успешность  никак не снимает ответственности с манипуляторов.

А вот здесь Вы глубоко заблуждаетесь
Народу дали то что он хотел, а именно:
- Стремительный рывок в развитии страны (развитие промышленности, гражданскую авиацию, мировые рекорды, развитие транспорта, трактора и комбайны на полях и пр, и пр.);
- Набор невиданных ранее социальных гарантий;
- Непоколебимую веру в Светлое Будущее (подкреплённую всевозможными достижениями, а вовсе не только пропагандой);
- достаточно быстрый рост уровня жизни населения(особенно в городах).

Отредактировано Sergey (09.06.2018 18:11:45)

0

25

Гитлер поначалу тоже много дал народу Германии.

Всё, отключаюсь.

0

26

Sergey написал(а):

Т.е. травили дети и воспитатели без каких бы то ни было "указявок" сверху, а виноват Иосиф Виссарионович?
Ну что же, годно...

Зато сейчас в детских домах "благодать".

0

27

Sergey написал(а):

А вот здесь Вы глубоко заблуждаетесь Народу дали то что он хотел,

Вы даже можете сказать, когда народ спрашивали.

0

28

Социальные гарантии - это Хрущев и Брежнев. Равно как и развитая медицина, бесплатное образование и так далее.

0

29

Melik-2 написал(а):

Социальные гарантии - это Хрущев и Брежнев. Равно как и развитая медицина, бесплатное образование и так далее.

Может Вам покажется странным, НО боевые действия в ВОВ потребовали огромного к-ва медиков, и они (внезапно) в стране таки оказались.
Может конечно они в июне 41-го "от грязи завелись", только мне что то шепчет, будь то их происхождение как то связано с медобслуживанием населения, которое Вы ненавязчиво приписали Хрущеву и Брежневу.
Собственно можно пробежаться и по остальным вопросам, но как мне кажется дурь Вашего заявления уже очевидна...

0

30

holly написал(а):

То есть как это без "указявок"? А клеймо "дети врага народа"?

Клеймо где?
На лбу? Или на ж...?
Если персонал детдома занимался травлей сирот (по тем или иным признакам), то запись в их сопроводительных документах всего лишь один из сотен возможных поводов.
Это просто факт такой...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин - кровавый моральный урод или эффективный менеджер и спаситель