КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Фарс с убийством Аркадия Бабченко.


Фарс с убийством Аркадия Бабченко.

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Sergey написал(а):

В отличии от той дамы которая РЕАЛЬНО поддерживала войну против своей страны и ее оккупацию

Марлен с 1939 года являлась гражданкой США.
https://www.dhm.de/lemo/biografie/marlene-dietrich
Бабченко, тут я могу ошибаться, от гражданства РФ пока не отказался.

0

32

тридевятый написал(а):

Марлен с 1939 года являлась гражданкой США.
https://www.dhm.de/lemo/biografie/marlene-dietrich
Бабченко, тут я могу ошибаться, от гражданства РФ пока не отказался.

Как бы штамп в паспорте не совсем то же самое что понятие Родина. Не?

0

33

Sergey написал(а):

Может Вам ченить для памяти попить?
Вот мой первый пост с упоминанием Марлен

Ваш пост был продолжением уже начавшегося обсуждения, причем в моем сообщении, которое Вы комментировали, была цитата, показывавшая на что я отвечала. То, что Вы это проигнорировали и вообразили себя зачинателем обсуждения не значит, что и у всех Ваших собеседников должно отшибить память ради угождению Вашему эгоцентризму.

Вообще-то подобны разборки "кто где чего сказал, а кто и что на это ответил и так в несколько циклов" очень напоминают препирательство Паниковского с Шурой Балагановым "А ты кто такой?" и так же никому, кроме двух участников, не интересны. В данном случае и вовсе одному - интерес только у Вас остался, а мне уже скучно и неловко засорять этой разборкой тему. Так что от выкладывания диалога с первого поста (который Сафина, а не Вашего), где он упомянул Марлен Дитрих в связи с Бабченковскими опусами, я воздержусь, только дам Вам ссылку на него, дальше сами разберетесь, читать-то умеете. Надеюсь на этом и закончим данное обсуждение, ей богу - надоело уже!

0

34

Sergey написал(а):

Как бы штамп в паспорте не совсем то же самое что понятие Родина. Не?

Подпись автора

    Демократия это диктатура пафосной лжи.

Как бы фашизм с концлагерями не совсем то же самое, что штамп в паспорте и понятие Родина. Это совсем особенная вещь, ИМХО

0

35

Melik-2 написал(а):

Жаль, очень жаль, что американцы и англичане не имели технической возможности испепелить каждый немецкий город и каждую деревню.
Но они старались, за что им огромное наше спасибо.

"Мне отмщенье и аз возздам."

0

36

holly написал(а):

Как бы фашизм с концлагерями не совсем то же самое, что штамп в паспорте и понятие Родина. Это совсем особенная вещь, ИМХО

Она в 39-ом уже свалила в Штаты.
Концлагеря начались значительно позже.
Так что всё что она знала о Германии - порождение СМИ.
Это факт такой.

Конечно в нашем послезнании ее действия не выглядят так... И при взгляде из сегодня в общих чертах всё весьма достойно, НО исходя из информации которая у нее была на тот момент, т.е. анализируя ситуацию с т.з. немца 30-х....
Одним словом принципиальных отличий от Бабченко я не вижу..  :dontknow:

Отредактировано Sergey (04.06.2018 22:15:04)

0

37

Sergey написал(а):

Концлагеря начались значительно позже.

Концлагеря начались значительно раньше, прямо с момента прихода нацистов к власти. Маленький уютный концентрационный лагерь Дахау открыл свои гостеприимные двери 22 марта 1933 года (год помнил, месяц пришлось гуглить).

0

38

Мари написал(а):

То, что Вы это проигнорировали и вообразили себя зачинателем обсуждения не значит, что и у всех Ваших собеседников должно отшибить память ради угождению Вашему эгоцентризму.

   :canthearyou: 
Сначала Вы обвинили меня, будь то  на Марлен перепрыгнул я, а теперь после того, как я указал на совсем обратное начали обвинять меня в эгоцентризме?  %-) Да еще до кучи заявили, что идею сравнение Бабченко с Марлен я приписываю себе  o.O
Мда, зачётно! :cool:

Вы бы всё же до дохтору то дошли бы. Авось поможет...

0

39

Слушайте, Сергей, ну хватит уже! Вы по занудству базилиуса опередить хотите? Мне есть, что Вам возразить, но надоело до чертиков... Хватит уже!

0

40

Sergey написал(а):

Она в 39-ом уже свалила в Штаты.

Я выше уже давала тут информацию:

В феврале 1930 года Марлен Дитрих подписала контракт с голливудской компанией «Paramount Pictures», гарантировавший ей 1750 долларов в неделю[25], и 31 марта 1930 года сразу после премьеры «Голубого ангела» покинула Берлин[

Так что гораздо раньше 39 и не из-за политики, а чисто по работе.

0

41

Melik-2 написал(а):

Концлагеря начались значительно раньше, прямо с момента прихода нацистов к власти. Маленький уютный концентрационный лагерь Дахау открыл свои гостеприимные двери 22 марта 1933 года (год помнил, месяц пришлось гуглить).

Вы безусловно правы - я выразился не корректно.
Имелось в виду концлагеря, как лагеря смерти.
В 39-ом концлагеря всё еще были аналогами обычных тюрем. Разве что заключенными там были не уголовники а "нежелательный элемент".

0

42

Мари написал(а):

Так что гораздо раньше 39 и не из-за политики, а чисто по работе.

Тогда ее ненависть к Германии и вовсе не понятна

Ну свалила из разграбленной страны за вкусной колбасой и мягкой туалетной бумагой.
Так с чего поддерживать войну против своего народа?

Отредактировано Sergey (04.06.2018 22:50:13)

0

43

Мари написал(а):

Так что гораздо раньше 39 и не из-за политики, а чисто по работе.

В 1936 году Йозеф Геббельс предложил Дитрих за каждый фильм, снятый с её участием в Германии, 200 000 рейхсмарок, а также свободный выбор темы, продюсера и режиссёра. Но актриса отказала министру пропаганды. В 1937 году она снова отклонила предложения национал-социалистов[30]. 5 марта 1937 года Дитрих демонстративно подала документы на американское гражданство — под именем Марии Магдалены Зибер, родившейся 27 декабря 1904 года[31]. ………..9 июня 1939 года Дитрих получила американское гражданство[30].

Так что не только чисто по работе. В Германии в то время уже состоялись некие события,
http://s9.uploads.ru/t/mQ1rv.jpg
Конечно, тема не о Дитрих, но уж коли упомянута, то как без песни Где цветы

0

44

Nestor написал(а):

Так что не только чисто по работе. В Германии в то время уже состоялись некие события

Это она гражданство сменила, тут без политики не обошлось, это да. Но это уже в 1937 и она к тому моменту уже давно итак фактически в США жила.

А уехала в 1930 сниматься в Голливуд и там осталась именно по работе, тогда еще таки без политики.

0

45

Мари написал(а):

Эо она гражданство сменила, тут без политики не обошлось, это да. Но это уже в 1937 и она к тому моменту уже давно итак фактически в США жила.
А уехала в 1930 сниматься в Голливуд и там осталась именно по работе, тогда еще таки без политики.

Скорее всего так и было. Вообще в основной массе люди творческие, как мне кажется, вообще далеки от политики, однако то, что с начала 30-х творилось в Германии, так или иначе на них действовало. Уехали Ремарк, уезали Манны, уехало 29 из 32 нобелевских лауреатов.

0

46

Sergey написал(а):

Тогда ее ненависть к Германии и вовсе не понятна

Ну свалила из разграбленной страны за вкусной колбасой и мягкой туалетной бумагой.
Так с чего поддерживать войну против своего народа?

Ненависть не  против своего народа, а против правящего им режима. Но этот вопрос и эта тема и правда достаточно скользкие и неоднозначные. Я вот как-то не могу, возможно морально не готова, назвать предателями Родины всех немецких антифашистов, помогавших воевать с Гитлером. Хотя с другой стороны и не могу оправдать полицаев и прочих таки предателей, помогавших немецким и прочим оккупантам на захваченной гитлеровцами территории СССР. Таки да, двойные стандарты и сама вижу, но ничего с этим сейчас поделать не могу.

В любом случае это не о Бабченко. А о Марлен Дитрих мы тут ИМХО уже достаточно поговорили и если неймётся продолжить, то это не в теме Украины делать надо.

0

47

Флейм и он же - оффтоп с личностными разборками и выпадами перенесен в Компостную кучу.

0

48

Мари написал(а):

Ненависть не  против своего народа, а против правящего им режима. Но этот вопрос и эта тема и правда достаточно скользкие и неоднозначные. Я вот как-то не могу, возможно морально не готова, назвать предателями Родины всех немецких антифашистов, помогавших воевать с Гитлером. Хотя с другой стороны и не могу оправдать полицаев и прочих таки предателей, помогавших немецким и прочим оккупантам на захваченной гитлеровцами территории СССР. Таки да, двойные стандарты и сама вижу, но ничего с этим сейчас поделать не могу.

В любом случае это не о Бабченко. А о Марлен Дитрих мы тут ИМХО уже достаточно поговорили и если неймётся продолжить, то это не в теме Украины делать надо.

Разница между антифашистами и полицаями в том, что одни воюют против КОНКРЕТНЫХ ГНИД, ежедневно рискуя жизнью, а другие "делят кормушку" за спиной и под защитой чужой армии. 
Среди полицаев безусловно могут встретиться идейные бойцы, НО это редчайшее исключение***. А вот среди бойцов сопротивления любителей кормушки точно не найдёшь.
Поразительно, как Вы умудрились свалить их в одну кучу.

Соответственно и Дитрих и Бабченко ближе к полицаям. Это просто факт такой...

*** именно поэтому никакого "сопротивления" в тылу РКК после освобождения территории от фашистов де факто не наблюдалось. Исключение составляла территория Западной Украины. Но и там этим занимались не полицаи, а ОУН существовавшая как самостоятельная организация еще под поляками. Полицаи просто сматывались вместе с оккупантами или пытались спрятаться.

Отредактировано Sergey (05.06.2018 11:00:56)

0

49

Мари написал(а):

Я вот как-то не могу, возможно морально не готова, назвать предателями Родины всех немецких антифашистов, помогавших воевать с Гитлером. Хотя с другой стороны и не могу оправдать полицаев и прочих таки предателей, помогавших немецким и прочим оккупантам на захваченной гитлеровцами территории СССР.

Тема интересная. Попытка поставить на один уровень немецких антифашистов и советских хиви, как предателей собственного народа, не новая (не примите, пожалуйста, на свой счет). Как к ней относиться - дело каждого. Просто надо сравнить - скольких солдатских жизней сберегли немецкие антифашисты и сколько жизней советских солдат и мирных жителей на совести  этих, начиная со Львова и заканчивая прямым участием  в составе вермахта. "Каждый выбирает по себе". ©

+1

50

Sergey написал(а):

Разница между антифашистами и полицаями в том, что одни воюют против КОНКРЕТНЫХ ГНИД, ежедневно рискуя жизнью, а другие "делят кормушку" за спиной и под защитой чужой армии. 
Среди полицаев безусловно могут встретиться идейные бойцы, НО это редчайшее исключение***.

Спасибо, разъяснили. Возможно Вы правы в определении критериев, хотя такое оно и далеко не исчерпывающее, но лучше, чем никакого.

Вот только Бабченко под них, эти критерии определения полицаев и прочих предателей, возможно отчасти подходит, хотя некоторые его почитатели с нами в
этом и не согласятся, будучи глубоко уверены как раз именно в его идейности. Да и у меня есть некоторые сомнения в том, как вписывается в это его ИМХО более чем вероятный медицинский диагноз, грубо и образно называемый в народе съехавшей крышей.

А вот Марлен Дитрих вообще мимо. Она даже на гастролировала на территории Германии и была на тот момент уже гражданкой другого государства, в котором к тому же давно уже жила и работала, так что быть  лояльной к Германии никак уже не была обязана. Она не предавала. Да и кто знает, может в Германии она не меньше зарабатывала бы, наверно Геббельс ей золотые горы сулил и мог вполне их ей обеспечить, так что критерий  с кормушкой не подходит.

0

51

Nestor написал(а):

Просто надо сравнить - скольких солдатских жизней сберегли немецкие антифашисты и сколько жизней советских солдат и мирных жителей на совести  этих, начиная со Львова и заканчивая прямым участием  в составе вермахта.

Это очень непросто и неизбежно очень субъективно. Из области "если бы...", а потому заведомо не точно и даже не приблизительно.

Наверно победи в войне немцы и их  союзники, то наши полицаи, власовцы и прочие предатели  выглядели бы не трусливой и злобной прислугой (утрирую конечно, но в большинстве фильмов советского периода их так и изображали), а героями и защитниками местного населения от партизан, то бишь по нынешнему - террористов, сохранившими много жизней как земляков, так и немецких и прочих солдат-"освободителей/благодетелей".  Как этот оборот происходит видно на примере украинской пропаганды, которой вторят, к сожалению, и некоторые наши либералы.

+2

52

Sergey написал(а):

Убей - не понимаю, почему поддержку вторжения иностранной армии в свою страну здесь выставляют как нечто замечательное...

По-моему, массовая восторженная встреча местным населением иностранной армии не так давно вызвала у Вас полное понимание и одобрение.

0

53

Скептик написал(а):

По-моему, массовая восторженная встреча местным населением иностранной армии не так давно вызвала у Вас полное понимание и одобрение.

я так понимаю что это троллинг по поводу Крыма?

0

54

Sergey написал(а):

я так понимаю что это троллинг по поводу Крыма?

Да какой-же это троллинг?  Это констатация факта.

Местное население с цветами встречало иностранную армию. Селфи с котами, и всё такое прочее.

Рупь за сто, что данная ситуация Вам казалась нормальной и никаких претензий к крымчанам Вы не имеете.

0

55

Скептик написал(а):

Да какой-же это троллинг?  Это констатация факта.

Местное население с цветами встречало иностранную армию. Селфи с котами, и всё такое прочее.

Рупь за сто, что данная ситуация Вам казалась нормальной и никаких претензий к крымчанам Вы не имеете.

Ну ежели укажите когда Германия и США были одной страной это будет не троллинг...

0

56

Чуть ли не треть американцев того времени имели немецкое происхождение в той или иной степени разбавленности.
Никогда не задумывались, какого происхождения фамилия "Трамп"? Вот то-то и оно.

0

57

Melik-2 написал(а):

Чуть ли не треть американцев того времени имели немецкое происхождение в той или иной степени разбавленности.
Никогда не задумывались, какого происхождения фамилия "Трамп"? Вот то-то и оно.

Уникальная страна "Америка"
За последний месяц про нее я уже слышал:
"В Нью-Йорке евреев больше чем во всём Израиле"
"В Нью-Йорке поляков больше чем в Варшаве"
И вот теперь Ваше уточнение.
Пожалуй их пора начинать коллекционировать....  :flag:

0

58

Ну а если говорить серьёзно, то речь изначально шла НЕ о поддержки потери независимости Германией, а о поддержке крайне разрушительных военных действий на ее территории.

0

59

Sergey написал(а):

Ну а если говорить серьёзно, то речь изначально шла НЕ о поддержки потери независимости Германией, а о поддержке крайне разрушительных военных действий на ее территории.

Правильно вспомнили!
Причем об одобрении конкретных действий и конкретной персоной. Что доказать Вы не смогли. Но о Марлен Дитрих уже достаточно тут поговорили, да и оффтоп это. Так что как раз с этим ответвлением обсуждения пора завязывать.

0

60

Sergey написал(а):

Уникальная страна "Америка"
За последний месяц про нее я уже слышал:
"В Нью-Йорке евреев больше чем во всём Израиле"
"В Нью-Йорке поляков больше чем в Варшаве"
И вот теперь Ваше уточнение.
Пожалуй их пора начинать коллекционировать....

На досуге откройте статью в википедии типа "национальный состав США" (не смотрел, но уверен, что она там есть). И, думаю, вам откроются бездны.

А, я сделаю это за вас: https://en.wikipedia.org/wiki/German_Americans

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Фарс с убийством Аркадия Бабченко.