КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские 13


Дела украинские 13

Сообщений 271 страница 300 из 572

271

Петя проговорился:

"Если только российский солдат пересечет границу , я не буду терять ни секунды, чтобы обеспечить защиту государства",
26.11.2018

- Это... какой-то позор... (с)    :canthearyou:

Скоро пять лет, как война идёт, чувак. А ты, типа, главнокомандующий.

Из этого пассажа можно сделать два неоспоримых вывода:

1. По мнению главнокомандующего Порошенко (и Рады) на Донбассе российских войск не было никогда.

2. Крым Порошенко (и Рада) украинским не считают.

Отредактировано Скептик (29.11.2018 06:40:58)

+2

272

Да, кстати, ещё по поводу этой записки маме от украинского 21-летнего матроса.
Безграмотность - это ерунда. И не такое видывал.
Нашими украинскими небратьями часто употребляется презрительный термин "лингвоинвалид" - гражданин Украины, не выучивший украинский язык.
Я таки имею мнение, что настоящий лингвоинвалид - это вот этот матрос.
Родного языка не знает, а державну мову не употребляет.

+2

273

Ржал как конь. Татьяна Монтян. Местами нецензурно. :)

0

274

Украина ограничит въезд для российских мужчин

Я бы на месте Лаврова в качестве ответки ограничил въезд в РФ украинских женщин.

0

275

В районе н. п. Сокольники в 18:15 ДРГ ВСУ была обнаружена. Бой не состоялся, т. к. группа в составе 20 человек зашла на минные поля и стала самоликвидироваться. В панике диверсанты открыли беспорядочную стрельбу. Погибло не менее 5 человек, 8 человек ранено. Забирая тела погибших и вынося раненых, диверсионная группа спешно ушла на свою территорию.

В провалившейся провокации принимали участие бойцы 10-й бригады Зубанича, выполняя приказ командующего Операции Объединённых Сил (ООС) С. Наева. Андрей Марочко отметил, что ВСУ жертвует своими военнослужащими ради политических амбиций Порошенко.

https://rossaprimavera.ru/news/38ecf7c2 … um=desktop
Сайт конечно тот еще. Так что достоверность ..... посмотрим в общем

0

276

Скептик написал(а):

Украина ограничит въезд для российских мужчин

Я бы на месте Лаврова в качестве ответки ограничил въезд в РФ украинских женщин.

Зачем подражать идиотам и самим ими становиться?

0

277

Мари написал(а):

Зачем подражать идиотам и самим ими становиться?

Это называется соразмерность.
Если они высылают 146 наших дипломатов, то мы высылаем 146 их дипломатов и вопрос исперчен.
В межгосударственных делах только так.
Заодно и отечественных предпринимательниц поддержим.

0

278

Для кого-то это неожиданность? Думаю таких очень мало, а для остальных очередное подтверждение и доказательство уже давно известного:

Дыра в броне украинского катера вскрыла многомиллионную аферу Порошенко
01.12.18

Один из украинских бронекатеров во время провокации в районе Керченского пролива получил пробоину в рубке. Ее особенностями заинтересовался Алексей Журавко, бывший депутат, а сейчас украинский блогер.

Как отмечает бывший депутат украинской Верховной Рады Алексей Журавко, украинские «бронекатера», которые задержали российские моряки за нарушение российских территориальных вод около Крыма, на самом деле имели обшивку из самой простой стали. На своей странице в социальной сети Facebook блогер Журавко разместил пост, в котором обращает внимание на характерные особенности пробоины катера «Бердянск». По форме повреждений можно с высокой долей уверенности сделать вывод, что российскими пограничниками при обстреле использовались пустые «болванки» — снаряды, не оснащенные боевой частью.

«Очень странно, что ни один из украинских блогеров или представителей СМИ не обратил внимания на то, как выглядит пробоина на внешней обшивке рубки украинского бронекатера. Мы видим повреждение в виде рваного железа. Нет следов взрыва, возгорания или пожара. Отсюда напрашивается вывод, что россияне стреляли пустой болванкой» — подчеркнул Журавко. Бывший депутат ВРУ недоумевает по поводу того, что «бронированный» катер вообще мог получить повреждения такого типа.
http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2018/12/bitva-za-berdiansk-29-11-2018-900x554.jpg
«Такие следы на корпусе катера являются свидетельством того, что броня у катеров проекта «Гюрза» только условная. Это подчеркивается их названием – «бронированные». На самом деле боевые катера изготовлены из обычной стали, толщина которой не более 6 мм» — предполагает блогер и бывший депутат.

Алексей Журавко также напоминает, что владельцем ЧАО «Завод кузница на Рыбальском» является ни кто иной, как президент Украины Петр Порошенко. А катера этого класса строятся именно этим предприятием. «Получается, что Порошенко и в этой ситуации умудрился «обмануть» свой народ, свою страну и разворовать средства с военного заказа» — делает вывод блогер. Журавко обратился к своим соотечественникам и обращает внимание граждан Украины на то, что для Верховного главнокомандующего они не более чем «пушечное мясо».
...

Текст полностью: http://www.pravda-tv.ru/2018/12/01/393451/...Fzen.yandex.com

0

279

Мари написал(а):

Для кого-то это неожиданность? Думаю таких очень мало, а для остальных очередное подтверждение и доказательство уже давно известного:

Текст полностью: http://www.pravda-tv.ru/2018/12/01/3934 … yandex.com

Справедливости ради по бронированности катеров заявлено, что обеспечивается защита от пуль 7,62 х 54R.
Держать попадание артиллерийского снаряда он не должен.
А вот характер повреждений весьма интересен:
1) сталь пошла трещинами.
2) диаметр отверстия не менее 150 мм
3) отверстие ни разу не круглое.

Мне не доводилось видеть результаты попадания больших калибров в лёгкую броню, НО ежели в этот кораблик, да с близкого расстояния влепить из 150 мм пушки, то с одной стороны должен быть вход, а с другой выход...
Что же касаемо вида пробоины, то трещины свидетельствуют -  металл всё же не слишком мягкий. На мой взгляд броня не должна так трескаться, но я тут совсем не специалист. Википедия пишет - алюминиевая броня, но по цвету метал на "лямень" не похож..

Отредактировано Sergey (02.12.2018 22:30:01)

0

280

Посмотрите в исходной статье по ссылке, я не все фото оттуда скопировала, там еще есть.

0

281

Мари написал(а):

Посмотрите в исходной статье по ссылке, я не все фото оттуда скопировала, там еще есть.

Дык они все там весьма интересные. Можно подумать  в борт кораблику прилетел камень  неправильной формы пудов так на 10, запущенный из гигантской пращи (т.е. летевший с низкой скоростью)

Отредактировано Sergey (02.12.2018 22:36:31)

0

282

Sergey написал(а):

Мари написал(а):

    Посмотрите в исходной статье по ссылке, я не все фото оттуда скопировала, там еще есть.

Дык они все там весьма интересные. Можно подумать  в борт кораблику прилетел камень  неправильной формы пудов так на 10, запущенный из гигантской пращи (т.е. летевший с низкой скоростью)

Отредактировано Sergey (Сегодня 19:36:31)

Подпись автора

    Реклама завтрашнего дня:
    Наш порошок стирает лучше чем "format C:"

Именно, такая пробоина очень малоскоростного. Может болванка с РПГ?
И почему так сильно отслоилось лакокрасочное покрытие?

0

283

Боцман валенком швырнул?

+1

284

Строительство газопровода «Северный поток-2» является формой замаскированной войны России против Европы, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью немецкому Die Welt. Выдержки из него опубликованы на сайте украинского правительства.

«Мы знаем, как это — быть зависимым от России в энергетическо-политическом плане. По собственному опыту нам известно, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

По его словам, сохранение транзита российского газа через Украину имеет ключевое значение для безопасности Европы. Украинские власти уже предложили «партнерам на Западе» вместе управлять национальной газотранспортной системой, которая имеет «большой потенциал».

Ой, всё!

Я не понял.

Ну, то есть я понял, что быть зависимым от России в энергетическо-политическом плане - это очень плохо.
Сродни эвфемизму "быть на кукане". И Украина в этом деле знает толк.

Ну так чувак...тебя же хотят снять с кукана  :dontknow: 

Тебе открытым текстом говорят, что ты вот-вот освободишься от  энергетическо-политической зависимости. Мол, всё, родимый, одевайся, больше больно не будет!

Ан нет! Мы, говорит, во что бы это ни стало!  - хотим оставаться на кукане. Привычные, мол. Немцу в тягость, а нам как раз!

Готовы, так сказать, и дальше нести непосильное бремя транзита (и оградим Европу от страшного Кукана. Сами справимся, типа).

Я прозреваю неискренность, пане Гройсман.

+2

285

шурави написал(а):

Именно, такая пробоина очень малоскоростного. Может болванка с РПГ?
И почему так сильно отслоилось лакокрасочное покрытие?

Вот только РПГ на вооружении не наших катеров, а "ихних".

Или Вы утверждаете, что они друг в друга болванками постреляли и сдались агрессору?   o.O

0

286

Скептик написал(а):

Ой, всё!

Я не понял.

Ну, то есть я понял, что быть зависимым от России в энергетическо-политическом плане - это очень плохо.
Сродни эвфемизму "быть на кукане". И Украина в этом деле знает толк.

Ну так чувак...тебя же хотят снять с кукана   

Тебе открытым текстом говорят, что ты вот-вот освободишься от  энергетическо-политической зависимости. Мол, всё, родимый, одевайся, больше больно не будет!

Ан нет! Мы, говорит, во что бы это ни стало!  - хотим оставаться на кукане. Привычные, мол. Немцу в тягость, а нам как раз!

Готовы, так сказать, и дальше нести непосильное бремя транзита (и оградим Европу от страшного Кукана. Сами справимся, типа).

Я прозреваю неискренность, пане Гройсман.

Особенно мило эти заявления о агрессии смотрятся на фоне:

28 ноября 2018   504
Украина снизит тарифы на транзит газа в два раза

Дела украинские 13

Шо делать, услуги тех что на кукане нынче подешевели....

Отредактировано Sergey (03.12.2018 14:33:06)

0

287

шурави написал(а):

И почему так сильно отслоилось лакокрасочное покрытие?

соответствующее качество окраски  :dontknow:

0

288

Вы знаете, по-разному можно относится к деятельности, скажем, Саакашвили. Но такого он себе не позволял.
«Мы делаем все, чтобы как можно скорее их освободить, но противник - руководство РФ, не хочет идти на какие-либо разговоры об освобождении незаконно задержанных в международных водах моряков, обмен которых мы готовы провести. Кстати, недавно радикалы пикетировали ГПУ, требуя набрать больше предателей для обменного фонда. Но у нас он достаточен, у нас более 300 человек осуждены за антигосударственную деятельность. Поэтому менять есть на кого, но в настоящее время Россия даже не хочет говорить об этом». (с) генеральный прокурор Украины

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10363179 … cenko.html

+1

289

Как-то это мимо меня прошло:

0

290

No comments 8-)

http://sh.uploads.ru/t/BdRAi.jpg

0

291

Николаевскую судоверфь, на которой строились авианосцы СССР, продали за 4 миллиона $, хотя перед началом аукциона заявляли о цене в почти 50 млн$
Такое стало возможным, т.к. из за введения военного положения резко ограничили список лиц допущенных до участия в аукционе.
Собственно одно это стоило тех катеришек, которые сейчас гниют в Керчи...
http://timer-odessa.net/news/v_desyat_r … n_291.html

0

292

Sergey написал(а):

Николаевскую судоверфь, на которой строились авианосцы СССР, продали за 4 миллиона $

Ожидаю падение цен на металлолом.

0

293

обосрались и засекретили..

Министерство обороны Украины отказалось предоставить украинским СМИ информацию об инциденте в Керченском проливе в конце ноября, когда несколько их кораблей вошли в российские территориальные воды. В ведомстве уточнили, что эти данные представляют государственную тайну.

https://life.ru/1177064?utm_source=yxne … um=desktop

0

294

Опрос на Украине. Результат опроса меня  удивил:

Телеканал NewsOne 10 декабря устроил опрос в прямом эфире.

Зрителям задали вопрос, для какого из двух государств будет выгодным прекращение действия договора о дружбе между Россией и Украиной.

Во время трансляции в студию позвонили 10 188 человек. Из всех ответивших только 7% думают, что разрыв договора пойдет на пользу Украине, остальные же 93% уверены, что это выгоднее России.
https://www.kommersant.ru/doc/3827025

Однако укропарламент это не смущает...

Отредактировано Sergey (11.12.2018 11:26:26)

0

295

В Венской Опере ожидается аншлаг, типа:

https://pp.userapi.com/c845217/v845217716/14ceb3/zTpITJZ54LQ.jpg

Майдан работает (с) Есть в этой новости что-то ...грузинское, что ли. Даже не знаю почему  :dontknow:

ЗЫ.
Локомотив отдельно доставил.

Отредактировано Скептик (11.12.2018 12:36:10)

+3

296

Скептик написал(а):

В Венской Опере ожидается аншлаг, типа:

Майдан работает (с) Есть в этой новости что-то ...грузинское, что ли. Даже не знаю почему  

ЗЫ.
Локомотив отдельно доставил.

Отредактировано Скептик (Сегодня 12:36:10)

ничего, как всё Закарпатье венгерские паспорта получит и сменит "порт приписки" рейсы станут более востребованными.
А пока...

0

297

Поговорил с перерывом в 1 час с двумя украинцами (в смысле - заробитчанами, граждане Украины).

Один любит поговорить за политику. Отстаивает следующий тезис:

- На Украине полно россиян гастарбайтеров. Зарплаты примерно одинаковые, работы полно, кто-то едет из РФ на Украину на заработки, кто-то из Украины в РФ. Кто как привык, короче.
Много междометий, типа "бо", "але", "це таке", но общий смысл именно такой.

Передаю второму слова первого. Мол, прокомментируйте, пожалуйста, ув. иностранец:

- Так и казав?

- Ну да.

- Ну так кажите ему, шо вин баскетбол (было сказано другое слово, созвучное, скажем так). Тыщу процентов. Чього ж вин тут делает? Богато дураков, я вам кажу.

Просто жизненное наблюдение

+1

298

Скептик написал(а):

Локомотив отдельно доставил.

Да уж...

0

299

Средняя цена импорта европейского природного газа для Украины в ноябре составила рекордные 339 долларов за тысячу кубометров, сообщает УНИАН со ссылкой на данные Государственной фискальной службы Украины.

https://ria.ru/20181211/1547826046.html

+1

300

Dwarf написал(а):

https://ria.ru/20181211/1547826046.html

Оттуда:

В марте коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что Украина закупает европейский газ в четыре раза дороже, чем российский.

А какие истерики были по поводу высоких цен от России!
"Грабила" Россия Украину, а Запад теперь ей "помогает", ага. Очень себе не в убыток помогает, и правильно делает.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские 13