КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Зарубежные новости


Зарубежные новости

Сообщений 241 страница 270 из 732

241

Скептик написал(а):

Результаты восстания - сожжённый автомобиль и магазин. Лично Ваши.
Я спросил - как Вы к этому относитесь.

Как я к этому отношусь... :blush:
Обидно, досадно, но ладно. Всё равно МНЕ никто не посочувствует, только добить могут, чтоб не мучилась, в отличие от бедных французов к которым Вы так прониклись.
Благотворительный фонд открыть не хотите?

0

242

Ирина написал(а):

Как я к этому отношусь... 
Обидно, досадно, но ладно. Всё равно МНЕ никто не посочувствует, только добить могут, чтоб не мучилась, в отличие от бедных французов к которым Вы так прониклись.
Благотворительный фонд открыть не хотите?

Хорошо, спрошу ЕЩЁ понятнее.
Представьте, что вот эти вот карбонарии сожгли Ваше добро.
Допустим, Вы парижанка, ведущая бизнес и паркующаяся на Елисейских полях.

Если это непредставимо - представьте, что такие вот протестувальники в Новосибирске обошлись подобным образом с Вашим имуществом.
Вы всё ещё полагаете, что "важен результат", цель оправдывает средства (а Цель- святая)?

0

243

Ирина написал(а):

Тут важен результат, о чем выступающие выше ораторы скромно умалчивают
Во Франции введут мораторий на рост топливных налогов после протестов

Комментарий в тему:

«Никакого отношения нефтяники к повышению цен на бензин в данном случае не имеют. Дело в том, что ввели налог на бензин, а с полученных доходов намерены субсидировать зеленую энергетику. То есть в чистом виде политическое решение, реализация абсолютно глупых планов в сфере энергетики», – возмущается он.

«Макрон сейчас активно продвигает ценности Парижского соглашения и всем рассказывает, что надо бороться за климат. То есть потребители во Франции должны заплатить за то, что Макрон решил, что бензин очень вредное топливо для планеты. И из этих денежек теперь должна финансироваться возобновляемая энергетика. Это на фоне баек о том, что энергетика стала эффективной и конкурентоспособной. Наверное, она будет конкурентоспособной при таком варварстве», – подытожил Симонов.

Таким образом во Франции выступают НЕ против роста цен на бензин а против субсидирования за счёт бензина мыльного пузыря который Двафр называет "зелёное гуано"..

0

244

Ирина написал(а):

*Если бы Николай II в 1917 году ввел в России штрафы за нарушения на митингах, то никакой революции бы не было.

Уточните плииз
Какие митинги случились при Николае в 1917-ом? И к какой революции они привели?
Спасибо.

0

245

Sergey написал(а):

Таким образом во Франции выступают НЕ против роста цен на бензин а против субсидирования за счёт бензина

Что пнем по лбу, что лбом об пень

0

246

Скептик написал(а):

Иезуитско-большевистский лозунг, не находите? Когда про Сталина говорят - важен результат! - так просто криком исходят некоторые.

Да и хозяевам автомобилей и магазинчиков от этого не легче.
Они-то пали жертвой в борьбе роковой.

Никак не в защиту бесчинств протестантов, которые осуждаю, как и всегда в подобных случаях, но возможно для пострадавших всё не столь ужасно, если они застраховали свои машины и магазины. Хотя всё равно безобразие, конечно.

0

247

Мари написал(а):

Никак не в защиту бесчинств протестантов, которые осуждаю, как и всегда в подобных случаях, но возможно для пострадавших всё не столь ужасно, если они застраховали свои машины и магазины. Хотя всё равно безобразие, конечно.

Не знаю как "у них там", а у нас большинство страховых относят массовые беспорядки к "форсмажору" и компенсации не выплачивают.

0

248

Мы оба не знаем "как у них", так что можно предположить и лучший вариант. Вероятность достаточно велика.

0

249

Мари написал(а):

Мы оба не знаем "как у них", так что можно предположить и лучший вариант. Вероятность достаточно велика.

С греческой уборщицей не прокатило  :dontknow:

0

250

Sergey написал(а):

С греческой уборщицей не прокатило

Какая связь истории с греческой уборщицей и страховки во Франции?

0

251

Мари написал(а):

Какая связь истории с греческой уборщицей и страховки во Франции?

Ну, как бы с либерально-демократических позиций... что французские страховщики, что греческие правоохранители должны быть к людям помягше, а на вопросы смотреть поширше, чем в России.

А оно вон оно как  :dontknow:

Отредактировано Скептик (05.12.2018 12:41:50)

+1

252

Ирина написал(а):

Тут важен результат, о чем выступающие выше ораторы скромно умалчивают

На моей памяти везде, где пытались ввести монополию на повышение или тем или другим способом ограничивать рост цет, неизбежно наступал дефицит этого товара. Поглядим, как оно там, в ихних парижах……..

0

253

Ирина написал(а):

Sergey написал(а):
Таким образом во Франции выступают НЕ против роста цен на бензин а против субсидирования за счёт бензина

Что пнем по лбу, что лбом об пень

Не, Вы серьёзно не понимаете разницы между "борьбой трудящихся за свои права" и "борьба различных промышленных элит за финансовые потоки с использованием"пушечного мяса"?
Правда-правда?
Таки объясню:
Нефтяникам, энергетикам и производителям ДВС есть чем привлечь французский парламент парламентариев кроме "желтых жилетов под руководством красных жилетов"

0

254

Кстати, Ира, не объясните ли Вы мне - с чего это французы массово взялись жечь машины и бить витрины, если по Вашим же данным цены на бензин там вот уже 2 месяца неуклонно снижаются и упали процентов на 10 ?http://s8.uploads.ru/t/nWXgA.png
Неужели французам так не нравится дешевый бензин?

Отредактировано Sergey (05.12.2018 17:45:52)

0

255

Sergey, если Вас в гугеле забанили, помогаю.
Кто такие "желтые жилеты", протестующие во Франции

Во Франции проходят многотысячные протесты против повышения цен на бензин, организованные движением "желтые жилеты". DW рассказывает о том, кто эти люди и каковы их шансы на успех.

В конце прошлой недели Францию захлестнула новая волна массовых протестов, организованных движением "желтых жилетов". В отличие от других демонстраций, инициаторами которых, как правило, оказываются профсоюзы или оппозиционные партии, это протестное движение мобилизовало себя самостоятельно - в основном через социальные сети.

Дитер Рухт (Dieter Rucht) из берлинского Института исследования протестов и движений согласен, что рост цен на бензин - это не тема для профсоюзов или конкретной политической партии. Для того чтобы разгорелись протесты, "достаточно было лишь маленькой искры, поскольку недовольство охватило широкие массы населения", констатирует Рухт.

Остальное по ссылке

0

256

0

257

Теперь, собственно, новость от lenta.ru
Протестующие во Франции захотели багета и зрелищ

Reuters
Протестующие против повышения цен на топливо во Франции «желтые жилеты» отказались давать ответ правительству и заявили о подготовке новых акций. Об этом сообщает BFMTV.

Представитель протестного движения в Парижском регионе заявил, что предложение правительства опоздало. «Французы не хотят крохи, они хотят багет», — сказал протестующий Бенжамен Коши. Другой участник акций Кристоф Чаленсон заявил Reuters, что власть держит их за идиотов.
Ранее 4 декабря премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил о вводе моратория на повышение тарифов на полгода. Он отметил, что решение было принято из-за массовых протестов.

0

258

Скептик написал(а):

Хорошо, спрошу ЕЩЁ понятнее.
Представьте, что вот эти вот карбонарии сожгли Ваше добро.
Допустим, Вы парижанка, ведущая бизнес и паркующаяся на Елисейских полях.

Эх, пропустила :yep:
Уже представила!
И, соответственно, как истинная парижанкароссиянка поведу себя так, как вела себя в подобных ситуациях (Вы ж не сомневаетесь, что со мной могло похожее происходить, причем неоднократно?) - обращусь в полицию. Драться, разбираться даже не подумаю - не женское это дело.
Надеюсь, я дала Вам исчерпывающий ответ?

0

259

Ирина написал(а):

Sergey, если Вас в гугеле забанили, помогаю.
Кто такие "желтые жилеты", протестующие во Франции

Да-да-да!
Вот только цены на бензин уже ДВА МЕСЯЦА КАК ПАДАЮТ
С чего это ПРИ ПАДЕНИИ ЦЕН "желтые жилеты" взялись "самоорганизовываться через социальные сети" ?

Кто накрутил ажиотаж вокруг цен на бензин, если действительность прямо противоположна?
Кто привлёк внимание людей к законопроекту, касающемуся параметра демонстрирующего весьма удачную динамику?

Не те ли самые корпорации оплатили работу журналистов и подогрели ажиотаж?
Не их ли "казачки" активно "раздували огонь" в социальных сетях, как это делалось во время Майдана?
И наконец, не их ли "казачки" прыгают в красных жилетках?

Ведь ежели подумать (в русле лозунгов),  французам предложили "удобный транспорт и чистый воздух" слегка подкорректировав финансовые потоки. Неуж им так нравится дышать дымом авто?

Отредактировано Sergey (05.12.2018 19:08:20)

+2

260

Ирина написал(а):

Эх, пропустила 
Уже представила!
И, соответственно, как истинная парижанкароссиянка поведу себя так, как вела себя в подобных ситуациях (Вы ж не сомневаетесь, что со мной могло похожее происходить, причем неоднократно?) - обращусь в полицию. Драться, разбираться даже не подумаю - не женское это дело.

А теперь смотрим ВОПРОС, на который Вы "типа" отвечали

Скептик написал(а):

Вы всё ещё полагаете, что "важен результат", цель оправдывает средства (а Цель- святая)?

0

261

- Вы что, хотите, чтобы было как во Франции?!
- Да
- Уличные протесты и столкновения с полицией?!
- Нерастущие цены на бензин

+1

262

Я правильно понимаю, что обиженный Макроном Трамп организовал "желтожилетную" революцию во Франции? Или кто это постарался)))?

+2

263

holly написал(а):

Я правильно понимаю, что обиженный Макроном Трамп организовал "желтожилетную" революцию во Франции? Или кто это постарался)))?

Присоединяюсь к вопросу и прошу попутно уточнить: как Макрон Трампа так обидеть умудрился?

+1

264

Ирина написал(а):

И, соответственно, как истинная парижанкароссиянка поведу себя так, как вела себя в подобных ситуациях (Вы ж не сомневаетесь, что со мной могло похожее происходить, причем неоднократно?) - обращусь в полицию. Драться, разбираться даже не подумаю - не женское это дело.
Надеюсь, я дала Вам исчерпывающий ответ?

1. Нет.

2. Я спросил - не куда Вы после этого пойдёте, а как Вы к этому отнесётесь.

3. Зачем идти...в полицию? Разве сожжение Вашего магазина и Вашего автомобиля - не приемлемая плата за отстаивание экспрессивной молодёжью Ваших прав и свобод?
Вы разве чувствуете себя пострадавшей и ущемлённой после этого Праздника гражданской активности?

Всё ведь как во Франции - магазин и машину сожгли, зато мораторий на подорожание топлива объявили. На целых полгода. Поди плохо?

0

265

Мари написал(а):

Присоединяюсь к вопросу и прошу попутно уточнить: как Макрон Трампа так обидеть умудрился?

Президент США Дональд Трамп назвал «оскорбительным» предложение президента Франции Эммануэля Макрона о создании единой европейской армии для защиты от Китая, России и США. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Ссылка

Некоторые не видят связи.

Просто гражданские активисты обеспокоились ростом цен на топливо в рамках Права Народа на Восстание.

0

266

Ирина написал(а):

- Вы что, хотите, чтобы было как во Франции?!
- Да
- Уличные протесты и столкновения с полицией?!
- Нерастущие цены на бензин

- Вы хотите, чтобы было как во Франции?  :writing:

- Да.  :love:

- Неукоснительную уплату прогрессивного налога и полный соцпакет для наёмных работников?  :P

- ???....да ну Вас нафиг, короче  :mad:

0

267

Скептик написал(а):

Всё ведь как во Франции - магазин и машину сожгли, зато мораторий на подорожание топлива объявили. На целых полгода. Поди плохо?

Скептик, вот честно - я думала Вы понятливей.
Допускаю - а поговорить? :yep:
Хорошо, поговорим.
Скептик, Вы немножко не по адресу настойчиво задаете вопросы.
Видите ли - поджоги, ограбления, угрозы и даже покушения на мою жизнь и жизнь моих близких я пережила неоднократно, Слава Богу - не убили.
Какая мне разница французские или русские карбонарии это делают? И что они получили в результате. кроме удовлетворения своего комплекса неполноценности? Идиоты есть в любом обществе, равно и в любом протестном движении есть провокаторы.
Как я должна реагировать? Чего нового Вы хотите услышать?
Жизнь мне преподала свои уроки, поэтому *спокойствие, только спокойствие и отношение ко всем форс мажорам как к стихийному бедствию. :dontknow:
Это моя жизнь - мои правила и призывов к протестам Вы от меня не дождетесь.

Думаю вот - Из искры возгорится пламя(с) - это уже экстремизм или лозунг карбонариев всего мира с призывами к объединению? ^^

0

268

Скептик написал(а):

Некоторые не видят связи.

А некоторые видят. И кто прав?

Скептик написал(а):

- Неукоснительную уплату прогрессивного налога и полный соцпакет для наёмных работников? 

- ???....да ну Вас нафиг, короче

Кому що, а курці просо :mybb:

0

269

Ирина написал(а):

Скептик, Вы немножко не по адресу настойчиво задаете вопросы.

Так ведь именно Вы хотите, чтоб как во Франции? И именно Вы говорите, что главное - результат, а на издержки нечего пенять?

0

270

Скептик написал(а):

Так ведь именно Вы хотите, чтоб как во Франции? И именно Вы говорите, что главное - результат, а на издержки нечего пенять?

Скептик, где я сказала именно так?
Или видите то, что хотите видеть и отвечаете за меня согласно тому, что хотите услышать?
Жизнь Петра I или Сталина - подвиг или преступление? Их цели оправдывали средства?

И по поводу СМИ
Просто картинка для наглядного примера подачи информации (мне всё равно кто на ней и где.)

http://s7.uploads.ru/t/O3TMJ.jpg

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Зарубежные новости