КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Зарубежные новости

Зарубежные новости

Сообщений 421 страница 450 из 714

421

Клюв написал(а):

Жаль.
Мне казалось, что "Международные новости" - они именно международные, а не зарубежные.
Зарубежные - это как раз те, в которых наша страна не задействована.
А международные - это в том числе про международные отношения нашей страны (т.е. её взаимодействие с дркгими странами), разве нет?

Ок, переименовала.

0

422

Оффтоп  с нелепым наездом по модерированию от Sergey перенесен в профильную ветку "Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины"

0

423

Мари написал(а):

Ок, переименовала.

Эх, достопочтенная донья Мари, не этого я от Вас ожидал :(.

Я не хотел, чтобы эта ветка называлась "Зарубежные новости".
Я хотел, чтобы она называлась "Международные новости", не превращаясь в строго "Зарубежные".

+1

424

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) ввело новые правила формирования комитетов, которые исключают присутствие представителей официального Киева в комитете по снятию санкций с России.
....
"Этот комитет имел особый вес, поскольку отвечал за разработку изменений к регламенту, которые должны были снять санкционное давление с РФ и открыть путь к возвращению россиян в ассамблею", - говорится в публикации.

В результате теперь у Украины "ноль мест" в регламентном комитете, сообщил глава украинской делегации Владимир Арьев. Оставшихся двоих делегатов исключили, поскольку Украина превышала новый лимит. По словам Арьева, эти изменения были направлены против Украины в связи с "принципиальной позицией" ее делегатов.

https://ruposters.ru/news/21-01-2019/is … um=desktop

0

425

Клюв написал(а):

Эх, достопочтенная донья Мари, не этого я от Вас ожидал .

Я не хотел, чтобы эта ветка называлась "Зарубежные новости".
Я хотел, чтобы она называлась "Международные новости", не превращаясь в строго "Зарубежные".

Мне очень жаль, уважаемый Клюв, что пришлось Вас разочаровать и что наши мнения по этому вопросу разошлись, но остаюсь при своем. Если сделать по-вашему, то тема теряет смысл, поскольку новости о России, в том числе и внешнеполитические, мы и так публиковали и обсуждали в простых Новостях. И получается путаница, поскольку подобные темы смогут публиковаться и там, и там.

Если же их (международные новости с участием РФ) оттуда (из простых Новостей) убрать, то надо будет ту тему переименовывать в "Новости России" или что-то подобное, но это невозможно, поскольку тема переполнена новостями о РФ и её делах и отношениях с другими странами. Да и слишком тесно сейчас большинство внешнеполитических и внешнеэкономических дел и проблем переплетены со внутренними.

Я именно потому и создала эту тему, чтобы было куда публиковать международные новости без участия РФ.

0

426

Мари написал(а):

Мне очень жаль, уважаемый Клюв, что пришлось Вас разочаровать и что наши мнения по этому вопросу разошлись, но остаюсь при своем. Если сделать по-вашему, то тема теряет смысл, поскольку новости о России, в том числе и внешнеполитические, мы и так публиковали и обсуждали в простых Новостях. И получается путаница, поскольку подобные темы смогут публиковаться и там, и там.

Если же их (международные новости с участием РФ) оттуда (из простых Новостей) убрать, то надо будет ту тему переименовывать в "Новости России" или что-то подобное, но это невозможно, поскольку тема переполнена новостями о РФ и её делах и отношениях с другими странами. Да и слишком тесно сейчас большинство внешнеполитических и внешнеэкономических дел и проблем переплетены со внутренними.

Я именно потому и создала эту тему, чтобы было куда публиковать международные новости без участия РФ.

Ну что ж... Так, значит, так  :( .

0

427

Мари написал(а):

А вот про самолет - ни на чем не настаиваю, сама гадала куда бы это поместить... Но остальные темы как-то все про российскую авиацию, не считая ту, что про Маска, а эта инфа про китайскую, то есть и не наша, и не Маска... Если подскажете куда его уместнее переместить с учетом вышеупомянутых особенностей тем, то с удовольствием это сделаю.

Выбор тут небогат: либо в "Забытые достижения", либо в общую авиапромышленную.
Однако ж обсуждение Ту-144 - оно не только про российскую авиацию, там же и про Конкорд разговор идёт (да оно и немыслимо было бы без Конкорда) - про параллели в истории создания двух похожих проектов, про соревнование за первенство и про сравнение историй эксплуатации. Если же кто-то сейчас возвращается к теме - неважно где, у нас ли, в Америке ли, в Китае ли - это очень вписывается в разговор о том, насколько подобные аппараты нужны в принципе, есть ли у них (могут ли быть) перспективы и при каких условиях...
Так что, полагаю, туда, где Ту-144.

+1

428

Наблюдение относительно Венесуэлы - самые нетерпимые проблемы с демократией почему-то обнаруживаются в нефтеносных странах, чьи правительства позволяют себе не проамериканский курс.
Эти диктаторы тупо сидят на американских бабках!

«Никогда ранее высокопоставленный чиновник не говорил, что оппозиция должна свергнуть правительство», — сказал Мадуро, комментируя обращение американского вице-президента Майка Пенса к гражданам Венесуэлы. В нем Пенс поддержал протестующих и назвал Мадуро диктатором, у которого нет законных оснований претендовать на власть.

Неэрудированный какой-то президент, это Мадуро

0

429

Клюв написал(а):

Так что, полагаю, туда, где Ту-144.

Перетащил.

+1

430

У семитов на Яблочном от Венесуэлы множественные оргазмы.

0

431

Однако, Захарова на это раз - в точку, метко уела Макрона!

На тему лицемерия и двойных стандартов:

Захарова отреагировала на слова Макрона о протестах в Венесуэле

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем фейсбуке прокомментировала слова президента Франции Эммануэля Макрона о протестах в Венесуэле.

Макрон поприветствовал «храбрость сотен тысяч венесуэльцев, которые выступают за демократию в стране». Дипломат иронично заметила, что участники протестного движения «желтых жилетов» могут «приревновать» французского лидера.

«Желтые жилеты» могут и заревновать - их Президент Франции так не хвалил ни разу», — подчеркнула Захарова.

Ранее сообщалось, что Макрон поддержал протестующих в Венесуэле.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/01...Ffrom%3Dspecial

0

432

Сравниваю фоты из Франции и Венесуэлы - и сразу видно, где Революция и Гражданский протест, а где  проплаченные кремлядью массовые беспорядки хулиганствующих элементов.

0

433

А почему Трапм до сих пор не признал лидера жёлтых жилетов переходным президентом Франции?  o.O  Почему молчит Андре Глюксманн?  :mad:

А вообще годный речепте:
Какой-нибудь Моторолла объявляет себя переходным президентом Украины, Путин его немедленно признаёт.
Вуаля! Демократия, как она есть.

Одного не пойму - почему яростные сторонники венесуэльской "демократии" (уровня "кто халат надел, тот и доктор") что-то имеют против единодушного народного волеизъявления в Крыму и Севастополе?

Отредактировано Скептик (25.01.2019 08:36:29)

0

434

Скептик написал(а):

Опять врёте. Даже не преувеличиваете, а именно откровенно врёте.

1. Единственный, открыто поддержавший борьбу с законным президентом в Венесуэле - это бывший наш форумчанин  Лесовик.
2. Тред нерешительно пытается "быть объективным и держаться середины" и хоть как-то объяснить/оправдать действия Запад, хотя и у него не получатся выставить ни одного аргумента в защиту творимого там "цивилизованным миром".
3. Я активно и категорически осуждаю.
Еж тоже против там творящегося.
Нестор тоже.
ПотомокОрды тоже.
4. Еще Татьяна высказалась не об этих событиях, а о том, что мы опять много денег другим даем с большой вероятностью их обратно не получить, да и то по итогам визита туда Путина, а не по поводу самих протестов и вмешательства в это США и Ко, так что она не в счет.
Фсё!

Итого что мы там имеем: один открыто поддержавший Запад Лесовик и одна яростно критикующее творимый Западом беспредел я. Трое уверенно поддерживающих мою позицию и один неуверенно пытающийся быть нейтральным и "пояснять" причины действий Запада. И совсем завравшийся о том форуме Вы.

0

435

Скептик написал(а):

А почему Трапм до сих пор не признал лидера жёлтых жилетов переходным президентом Франции? 

Тот не догадался себя им объявить. Инструкций таких не было и соответствующего финансирования.
У них другие задачи - нагадить, но власть не менять, Макрон в общем достаточно послушен и проамериканен.

Я понимаю, что вопрос был не всерьёз, но...Захотелось вот ответить...

0

436

Мари написал(а):

Единственный, открыто поддержавший борьбу с законным президентом в Венесуэле

Мари написал(а):

Еще Татьяна высказалась не об этих событиях, а о том, что мы опять много денег другим даем с большой вероятностью их обратно не получить, да и то по итогам визита туда Путина, а не по поводу самих протестов и вмешательства в это США и Ко.

Вот фраза, которую Вы пытаетесь комментировать:

(с)

Осмыслим. Не об "этих событиях" в ней речь, и и не о "борьбе с законным президентом", а о... Венесуэле.

Дгужок Мамайкес гадостливо потигает гучонки, Тред и Татиана радуются на предмет того, что РФ попала на деньги и ничего не имеют против Демократии.

Да они и сами радости не скрывают. Более того - не понимают, как кто-то смеет портить им Пгаздник. Они ведь имеют Пгаво радоваться (во множественном числе):

http://sh.uploads.ru/t/4zhla.png

А ещё и песенки гадостливо спивают по этому (ага, венесуэльскому) поводу. Ага, во такие вот:

http://sd.uploads.ru/t/ivwr2.png

Радуются :dontknow:

Отредактировано Скептик (25.01.2019 14:23:16)

0

437

Злые языки говорят, что Венесуэла исправно платит по долгам, и в значительной степени деньги уже вернула.

0

438

Скептик написал(а):

Вот фраза, которую Вы пытаетесь комментировать:

(с)

Осмыслим. Не об "этих событиях" в ней речь, и и не о "борьбе с законным президентом", а о... Венесуэле.

Дгужок Мамайкес гадостливо потигает гучонки, Тред и Татиана радуются на предмет того, что РФ попала на деньги и ничего не имеют против Демократии.

Да они и сами радости не скрывают. Более того - не понимают, как кто-то смеет портить им Пгаздник. Они ведь имеют Пгаво радоваться (во множественном числе):

А ещё и песенки гадостливо спивают по этому (ага, венесуэльскому) поводу. Ага, во такие вот:

Радуются 

Отредактировано Скептик (Сегодня 14:23:16)

До этого Вы относили к семитам меня и Ежа, у которого в предках несколько поколений раввинов, что не мешает ему быть не просто православным и воцерковленным, но и окончить какое-то образовательное религиозное заведение для взрослых и быть активным прихожанином с еще и миссионерскими замашками. Но тут мы против самозванца и беспорядки нас явно возмущают, а не радуют.
Теперь Вы с какого-то бодуна записали в семиты Татьяну и треда...

Судя по всему для Вас "семит" - термин не расово-национальный и не религиозный, даже и не идеологический, а просто ругательство.

Вот с кем-то Вы по какому-то вопросу не согласны или просто кто-то Вам не нравится - Вы его семитом обзываете. И начинаете от их имени, опять же с какого-то бодуна, не иначе, коверкать язык, заменяя "р" на "г".

И это единственный вывод, который можно обоснованно сделать из Вашего последнего поста. Поскольку по поводу возможной потери достаточно крупных денег Россией ни Татьяна, ни тред не радуются, а наоборот, огорчаются и беспокоятся, а песенка уж никак не радостная, а сатирическая.

0

439

Местные военные, между тем, присягнули Мадуро, заявили, что гражданской войны, которую инспирируют из-за, они не допустят и всё такое прочее.

0

440

Ну и сам госпереворот как бы затянулся.
Он либо состоялся, либо нет.
Американцам надА что-то делать.
Завтра Помпео на СБ ООН будет убеждать Россию и Китай, что Венесуэле нужны досрочные выборы.
На предложение признать самозванца, наши и китайцы просто пошлют толстяка.
ПС. Оказывается, для того чтобы самозванца признали два оставшихся члена СБ ООН (Франция и Великобритания), Штатам нужно их просить. Автоматом уже не работает.

0

441

Melik-2 написал(а):

Местные военные, между тем, присягнули Мадуро, заявили, что гражданской войны, которую инспирируют из-за, они не допустят и всё такое прочее.

Дай-то Бог! Надеюсь их не так легко купить, как их коллег в некоторых других странах...

0

442

Синг написал(а):

Оказывается, для того чтобы самозванца признали два оставшихся члена СБ ООН (Франция и Великобритания), Штатам нужно их просить. Автоматом уже не работает.

Ну, Франция уже фактически поддержала устами Макрона. А Великобритания вряд ли откажет своемй главному партнеру во всем...

0

443

Но попросить придётся.

0

444

Скептик написал(а):

Шо ж Вы, herr старший майор. Кагтавить так кагтавить!
Они ведь имеют Пгаво гадоваться! :crazyfun:

0

445

Мари написал(а):

Ну, Франция уже фактически поддержала устами Макрона.

Конец Мадуро в устах Макрона.

0

446

Банк Англии отказал правительству президента Венесуэлы Николаса Мадуро в возвращении золотых слитков на сумму 1,2 миллиарда долларов. Об этом стало известно Bloomberg.

На решение банка Англии повлияла позиция США. В частности, госсекретарь Майк Помпео и советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон призывали британскую сторону помочь «отлучить режим Мадуро от его зарубежных активов».

В то же время власти США пытаются передать зарубежные активы лидеру оппозиции Хуану Гуайдо, который провозгласил себя временным президентом. По мнению Вашингтона, это позволит политику эффективнее контролировать правительство.

Вот так и делается Революция

Совесть? Нет, не слышали  :dontknow:

ППКС к разного рода славянофилам и прочим "почвенникам". Англосаксы и порядочность (в русском понимании) - понятия несовместные.

ЗЫ.

Короче, спасибо товарищу Сталину за наш ядерный щит.

Если бы не он (щит) - с Россией давно бы такую вот "революцию" провернули.

+1

447

Спецпредставитель США по Венесуэле при Госдепартаменте Эллиот Абрамс уже готовил переворот в Венесуэле. На это в своем Twitter обратила внимание представитель Зеленой партии США, бывший кандидат в президенты Джилл Стейн.

По ее утверждению, Абрамс, будучи заместителем советника по национальной безопасности в администрации Джорджа Буша-младшего, поддерживал эскадроны смерти в странах Латинской Америки, был причастен к попытке госпереворота в Венесуэле в 2002 году, а также лжесвидетельствовал в Конгрессе по громкому международному скандалу «Иран-контрас».

Ранее 26 января о создании новой должности объявил глава американской дипломатии Майк Помпео. По его словам, задачей Абрамса станет «помощь венесуэльскому народу в полном восстановлении демократии и процветания в своей стране».

ТакЪ закалялась сталь

Хорошего человека "абрамсом" не назовут.

Отредактировано Скептик (26.01.2019 10:04:04)

0

448

США несколько недель разрабатывали секретный план по поддержке венесуэльской оппозиции. Спикер парламента Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом после звонка американского вице-президента Майка Пенса, обещавшего ему признание Вашингтона. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации Дональда Трампа.

В ночь на 23 января Пенс позвонил Гуайдо и заверил, что США поддержат его, если он перехватит власть у действующего президента Николаса Мадуро, сославшись на положения конституции страны. Этот звонок запустил секретный план, который США разрабатывали в последние недели, ведя переговоры со своими союзниками и ключевыми фигурами венесуэльской оппозиции. Оппозиционеры настаивали, что нуждаются в поддержке международного сообщества. Госсекретарь США Майк Помпео обсуждал ситуацию в Венесуэле с представителями Бразилии, Колумбии и других стран

Ррревольюцьойнный держите шаг!

Отредактировано Скептик (26.01.2019 10:43:07)

+1

449

Melik-2 написал(а):

До этого Вы относили к семитам меня и Ежа, у которого в предках несколько поколений раввинов, что не мешает ему быть не просто православным и воцерковленным, но и окончить какое-то образовательное религиозное заведение для взрослых и быть активным прихожанином с еще и миссионерскими замашками. Но тут мы против самозванца и беспорядки нас явно возмущают, а не радуют.

Простите, но Вы не понимаете. Беспокоюсь за состояние кожного покрова на подушечках пальцев.
Увы, я отчаялся объяснить  :'(

Мари написал(а):

Судя по всему для Вас "семит" - термин не расово-национальный и не религиозный, даже и не идеологический, а просто ругательство.
Вот с кем-то Вы по какому-то вопросу не согласны или просто кто-то Вам не нравится - Вы его семитом обзываете.

Неа  :rofl:  Но Вы на верном пути к пониманию. Сделали первый робкий шаг в нужном направлении.

Семитом я называю того, кто вдруг обзывает меня антисемитом.

Общаемся с человеком на общие темы, а он вдруг начинает запромётывать головушкой, пускает пену при помощи припасённого кусочка мыла, и гевалтит.

Посудите сами, если меня обзывают антисемитом мои антагонисты в споре, то что мне остаётся, кроме как называть их... семитами?

Они сами расставили приоритеты и сами определили правила.

Если я (по их мнению) вдруг "антимахит", значит они - махиты. Всё просто.

Все эти ежи, треды, и прочие татианы-мамайкесы почему-то называют меня... антисемитом.

Ну, стало быть, сами себе кликуху выбрали. Семиты  :dontknow:

И это единственный вывод, который можно обоснованно сделать из Вашего последнего поста. Поскольку по поводу возможной потери достаточно крупных денег Россией ни Татьяна, ни тред не радуются, а наоборот, огорчаются и беспокоятся, а песенка уж никак не радостная, а сатирическая.

Сам тред говорит, что радуются. Попробуйте перечитать и осмыслить.
Сам семит тред говорит - не удивляйтесь, что другие радуются.

Попробуйте в умение читать и понимать.

0

450

Синг написал(а):

Но попросить придётся.

Формально попросят.
Фактически - прикажут или дипломатично укажут что и как правильно надо делать. Да, вообще-то давно уже это сделали, осталась чистая формальность в ООН.

И с ней Вы правы - придется им её выполнить, Франция и Великобритания не захотели избавить их от этого "тяжкого долга" и не побежали впереди паровоза. Капризничают...

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Зарубежные новости