КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Зарубежные новости


Зарубежные новости

Сообщений 301 страница 330 из 732

301

- Слышали новость? Опять дети погибли, жуткая давка, двери заблокированы, охрана всех загоняла обратно.
Шестеро погибших, 120 пострадавших.

- Сволочи!!! Доколе?! Продажное МЧС, презрение к человеческой жизни, кровавая вертухаль!!! Путина в Гаагу!

- Так это в Италии...

- ....Да?....ох, какая трагедия...тутти рогацци бонджорно бамбини. Сегодня мы все Фантоцци.
Не подскажете - как итальянский флаг на аватарку залить?

+1

302

Ну не в Приколы же :)
Веб-камера на оживленном перекрёстке в Сибуя, Токио
народу сколько.......

0

303

Между тем, Китай продвигается в выполнении своей космической программы и превращения в ведущую космическую державу мира (как минимум, одну из). Вчера китайцы запустили ракету "Великий поход-3", которая вывела на орбиту автоматическую станцию "Чанъэ-4". Общая масса аппарата (посадочная станция + луноход) порядка 4 тонн. По данным портала Spacenews, китайцы уже вывели аппарат на траекторию движения к Луне*, через 4-5 дней она должна перейти на лунную орбиту. Для обеспечения полета "Чанъэ-4" китайцы еще в мае запустили спутник-ретранслятор, в июне выведя его на так называемую гало-орбиту в "точку Лагранжа"**. Он решает проблему связи с основными аппаратами, поскольку с обратной стороны Луны невозможен прямой радиообмен с Землей.

*По-английски - TLI, TransLunar Injection. Как по-нашему - не знаю. Буду признателен, если уважаемый Горбунков или Тридевятый поправят
**Точка Лагранжа - точка, в которой притяжение Луны, Земли и Солнца взаимно уравновешивают друг друга

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

304

Вы будете смеяться, но они...скачут:

o.O

0

305

http://ru-an.info/Photo/QNews/n75295/1.jpg
Требования "желтых жилетов" можно посмотреть  тут.
Стоит отметить - весьма занятный винегрет...

Совершенно ожидаемо требуют резко снизить налоги и увеличить выплаты, пособия и вложение средств. Традиционное "мы только скачем - а думайте вы"...

0

306

А вообще мне нравится подход антикапиталистической фракции нашего форума. Когда в 2017 году Макрон "подкрался незаметно" и выиграл выборы, они дружно говорили, что "Франция легла под Макрона" (пример). Теперь же выяснилось, что не легла, но это опять плохо, ибо Майдан. Причем, кем-то инспирированный извне - как же без этого? А то, что Франция - страна с многовековыми революционными и протестными традициями, пережившая полдюжины революций, последняя из которых случилась всего полвека назад (по историческим меркам - вчера), почему-то не вспоминается. Что касается требований, они, конечно же, наивны, оно они "внезапно" касаются всех болевых точек современной Франции: астрономических налогов, постепенного сворачивания французской "социалки", толп мигрантов, чрезмерного контроля со стороны евробюрократии, дорогущей коммуналки (спасибо битве с парниковыми газами) и многого другого. Интересно будет спросить у уважаемой Yra-1, как требования "желтых жилетов" совпадают с её личными ощущениями, но вот по моим наблюдениям (а мне волею судеб время от времени выпадают встречи с французами в приватной обстановке) эти 25 требований выражают как раз те пункты, которыми они возмущаются. И да, ИМХО Макрона могут вообще скинуть (субъективная вероятность - 70%). Внезапно пришел ниоткуда и уйдет в никуда. Ибо Франция - одна из великих наций, "любой человек" ((с) анекдот) с ней управиться не может.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (10.12.2018 11:11:21)

0

307

В продолжение моей вчерашней заметки (11:40:48) про китайский "лунник". Вот здесь подробная статья про китайскую, японскую и индийскую лунную программу.
Go LongMarch! Go Chang'e-4!

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

308

gandalf написал(а):

Между тем, Китай продвигается в выполнении своей космической программы и превращения в ведущую космическую державу мира (как минимум, одну из). Вчера китайцы запустили ракету "Великий поход-3", которая вывела на орбиту автоматическую станцию "Чанъэ-4". Общая масса аппарата (посадочная станция + луноход) порядка 4 тонн. По данным портала Spacenews, китайцы уже вывели аппарат на траекторию движения к Луне*, через 4-5 дней она должна перейти на лунную орбиту. Для обеспечения полета "Чанъэ-4" китайцы еще в мае запустили спутник-ретранслятор, в июне выведя его на так называемую гало-орбиту в "точку Лагранжа"**. Он решает проблему связи с основными аппаратами, поскольку с обратной стороны Луны невозможен прямой радиообмен с Землей.

*По-английски - TLI, TransLunar Injection. Как по-нашему - не знаю. Буду признателен, если уважаемый Горбунков или Тридевятый поправят
**Точка Лагранжа - точка, в которой притяжение Луны, Земли и Солнца взаимно уравновешивают друг друга

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Вот что можно сделать из обычной швейной машинки Зингер при правильном использовании Коммунистической партии, идеалов марксизма-ленинизма и заветов Мао Цзедуна и Дэн Сяопина.

0

309

https://pp.userapi.com/c848732/v848732499/dbe68/_8gw730g4s0.jpg

https://pp.userapi.com/c849224/v849224165/d8155/RcOcT9rpLaY.jpg

https://pp.userapi.com/c850432/v850432164/6088b/m3CzCaF6eCQ.jpg

0

310

Dwarf написал(а):

Вот что можно сделать из обычной швейной машинки Зингер при правильном использовании Коммунистической партии, идеалов марксизма-ленинизма и заветов Мао Цзедуна и Дэн Сяопина.

Заветы Мао дали результат Культурной революции и это было крайне жалостное зрелище и состояние страны.

А вот дальше они действовали не столько по идеологии, сколько без оглядки на неё, а компартию и ту же идеологию в основном для сохранения власти и управления страной, но не экономикой, оставили.

Экономика у них вполне капиталистическая сейчас, но их это не останавливает поскольку, и это главное, нынешние власти Китая, начиная с того же Дэна, делают то, что идет на пользу стране, а не то, что соответствует или диктуется идеологией, как той, так и другой. Выбирают оптимальный для страны и эффективный для экономики вариант действий и спокойно его осуществляют, не надеясь ни на какие чудеса автоматом, ни на "рынок всё урегулирует", ни на "правильную социалистическую экономику и энтузиазм масс".

0

311

Sergey написал(а):

Требования "желтых жилетов" можно посмотреть  тут.
Стоит отметить - весьма занятный винегрет...

Совершенно ожидаемо требуют резко снизить налоги и увеличить выплаты, пособия и вложение средств. Традиционное "мы только скачем - а думайте вы"...

Во-первых, спасибо за ссылку!

Во-вторых, они немного и о том откуда деньги взять тоже там написали:

Пусть эти 25 мер не поменяют нашу повседневную жизнь мгновенно. Но даже пункты 9 и 10 принесут 130 миллиардов в казну.

И среди пунктов требований есть такие, которые не требуют трат, а позволят экономить бюджет. Хотя затратных, конечно хватает.

Некоторые требования этой «Официальной хартии “желтых жилетов”» мне видятся вполне разумными и обоснованными, некоторые  спекулятивным, то есть результатом оболванивания пропагандой (типа борьбы с ГМО и т.п.), нккоторые и вовсе лишними, в общем согласна с Вами - тот еще винегрет.

0

312

Четаржу :)

0

313

Мари написал(а):

Во-вторых, они немного и о том откуда деньги взять тоже там написали:

Столь же популистские бредни как и прочее.
Из этих 130 млрд 80 типа недополученные с корпораций налоги. Такишо, сегодня во Франции налоги взимать не принято? Или это некоторые "навальновские" откровения?
А еще 50 млрд - "выход из ЕС".  Однако такое изменение однозначно прилетит бумерангом по всей экономике страны. Но это популисты предпочитают не вспоминать..
Помнится в СССР тож все окраины Россию кормили.  :D

Отредактировано Sergey (10.12.2018 15:02:24)

0

314

Понятия не имею, что это за "практика бегства от налогов". Думаю и Вы не в курсе. Так о чем мы можем говорить и рассуждать, не зная сути вопроса? Всерьёз - ни о чем. А просто потрепаться - нафиг?

Впрочем, я не собираюсь доказывать продуманность и экономическую обоснованность всех их требований, как и утверждать, что они ими хоть как-то просчитаны, о чем я сразу в предыдущем посте и написала.

0

315

Мари написал(а):

Понятия не имею, что это за "практика бегства от налогов". Думаю и Вы не в курсе. Так о чем мы можем говорить и рассуждать, не зная сути вопроса? Всерьёз - ни о чем. А просто потрепаться - нафиг?

Здравствуйте, Мари!
Я, конечно, "жёлтым жилетам" в черепушки не лез, но подозреваю, что речь идет о налоговых льготах для бизнеса, которых во Франции довольно много тынц. Если их перекрыть, то, скорее всего, не только увеличится сумма налогов, но и упростится процесс их взимания, т.е. уходить от налога станет труднее. Так что здесь вы скорее правы, чем нет.
edit>Другой вопрос, что все эти льготы представляют собой стимулирование чего-то-там. Но в какой мере привычные льготы стимулируют, допустим, исследования, а в какой - ренто-ориентированное поведение, это вопрос отнюдь не решенный.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (10.12.2018 15:15:36)

+1

316

Большое спасибо за информацию, уважаемый gandalf! Наверно именно об этом они и написали, вполне логично.

0

317

Dwarf написал(а):

Вот что можно сделать из обычной швейной машинки Зингер при правильном использовании Коммунистической партии, идеалов марксизма-ленинизма и заветов Мао Цзедуна и Дэн Сяопина.

Здравствуйте, Dwarf!
Ну да, ну да.
Правда, можно вспомнить, что заветы Мао Цзедуна и Дэна Сяопина, мягко говоря, немного различались, что у КПК, в отличие от КПСС, была позитивная программа выхода из кризиса, сохранявшая ряд преимуществ социализма, что Китай, как и многие другие страны, сильно выиграл от распада СССР. Ну и про элемент везения не нужно забывать: в конце концов, Китай и Польша, можно сказать, - 1,5 страны (Польша - наполовину), успешно совершившие переход от плановой экономики к рыночной.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

318

Немного о причинах погромов и прочих минусов парижских протестов:
 

... Но проблема в том, что наряду с обычными жёлтожилеточниками, французами самых разных профессий и самого разного возраста, на улицы вышли члены Чёрного блока, радикалы из разных стран Европы. А поскольку это в основном леваки, анархисты и антиглобалисты, права частной собственности для них не существует, особенно если дело касается транснациональных корпораций. Так что взломать, обнести и разгромить какой-нибудь буржуйский магазин для них – дело чести.

Например, в Бордо мародёры разграбили фирменный магазин Apple.
В Париже разбили витрину магазина снаряжения для гольфа и потом добивали её украденными там клюшками
Попытка штурмом взять кафе ...
Пострадал и салон Orange в Сент-Этьене. Там мародёры, скорее всего, поживились смартфонами.
Разграбление Monoprix – одного из магазинов крупной сети супермаркетов. Некоторые из этих видео были сняты неделю назад.
Спортивный магазин: ...
"Старбакс": ...
Это ограбление произошло ещё 24 ноября...
Взломали салон Dior: ...
Пострадал и мотосалон Ducati.
И даже магазин электровелосипедов! Вот такое, конечно, прощать нельзя.

Как вам? Можете представить такое в России? В Москве что-то похожее было лишь раз, в июне 2002-го. Но тогда, насколько я помню, мародёрства особо не было, молодёжь била витрины просто из любви к искусству.

Что касается Франции, то демонстрантов и погромщиков в эту субботу с удовольствием встречала полиция. Полицейским и жандармам разрешили действовать активно, и они этой возможностью воспользовались. В итоге за выходные более 1700 человек было задержано, более 1200 осталось под арестом.

Сегодня с обращением к французам должен выступить президент страны Эмманюэль Макрон. Посмотрим, как отреагируют "жёлтые жилеты".

Полный текст и много фото и роликов: https://varlamov.ru/3214243.html
Мда...

0

319

Мари написал(а):

на улицы вышли члены Чёрного блока, радикалы из разных стран Европы. А поскольку это в основном леваки, анархисты и антиглобалисты, права частной собственности для них не существует

Ну кто же еще может быть виноват во всех бедах, кроме евреев антиглобалистов и велосипедистов!  :D

Отредактировано Sergey (10.12.2018 18:40:39)

0

320

Мари написал(а):

Понятия не имею, что это за "практика бегства от налогов". Думаю и Вы не в курсе. Так о чем мы можем говорить и рассуждать, не зная сути вопроса? Всерьёз - ни о чем. А просто потрепаться - нафиг?

Я зато прекрасно знаю что именно эти лозунги используются Навальным & Ко.
Помните про друзей Путина, их уход от налогов, "домик для уточки" и пр?
В чём разница то?

P.s. Особо "втыкает" отмена приватизации.
Простите, это как?
Вернуть деньги покупателям и покрыть их расходы? - За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? (с)
Или просто отнять взад без денег и компенсаций? Тогда чем отличаются крайне левые?

Отредактировано Sergey (10.12.2018 18:39:34)

0

321

Sergey написал(а):

Я зато прекрасно знаю что именно эти лозунги используются Навальным & Ко.
Помните про друзей Путина, их уход от налогов, "домик для уточки" и пр?
В чём разница то?

P.s. Особо "втыкает" отмена приватизации.
Простите, это как?
Вернуть деньги покупателям и покрыть их расходы? - За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? (с)
Или просто отнять взад без денег и компенсаций? Тогда чем отличаются крайне левые?

По-моему Вы опять врёте. Ну, или совсем запутались.
Никакой отмены приватизации как таковой, если она была без нарушений закона,  Навальный и Ко никогда не требовал.

А вот как раз для леваков это любимая тема, ага. И ничем они сами от себя как раз и не отличаются, что за нелепый вопрос?

А разоблачать воров и коррупционеров - дело благое, если разоблачения по делу, а не фантазии, хотя меня эти вопросы мало интерсуют, а Навальный для меня отрицательный персонаж, но не из-за этих расследований, хотя и там есть к чему придраться...

Вы вообще против лозунгов о борьбе с коррупцией и воровством? Оригинально!

0

322

Мари написал(а):

По-моему Вы опять врёте. Ну, или совсем запутались.
Никакой отмены приватизации как таковой, если она была без нарушений закона,  Навальный и Ко никогда не требовал.

Вы просто ничерта не поняли прочитанного.
Конёк навального - "не допустим ухода от налогов".

Здесь же к этой "популистской законности" добавляется бред в духе Ленина - отнять и поделить. Что придаёт винегрету особый шарм. А заодно показывает - ВСЕ эти лозунги - чистый популизм

0

323

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил чрезвычайное экономическое и социальное положение в стране. Такое заявление он сделал во время обращения к нации.

Он подчеркнул, что понимает возмущение протестующих и чувствует свою ответственность перед нацией. По его словам, он искренне хотел изменить ситуацию в стране.

https://www.gazeta.ru/politics/news/201 … um=desktop
Запасся бы попкорном, но фигуру берегу....

0

324

Вести с полей торговой войны. Пендосы мочат друг друга с помощью китайцев :).

Компания Qualcomm сообщила о том, что суд города Фучжоу вынес предварительный вердикт о нарушении патентных прав со стороны китайских подразделений корпорации Apple и запрете на импорт в Китай целого ряда моделей iPhone.

В пресс-релизе Qualcomm, одного из крупнейших производителей микропроцессоров, отмечается, что по предварительному решению промежуточного народного суда города Фучжоу 4 подразделения Apple в Китае предварительным решением суда признаны виновными в нарушении 2 патентов Qualcomm, из-за чего им предписано приостановить продажи iPhone.

Китайским подразделениям Apple предписано "немедленно прекратить нарушения посредством нелицензированного импорта, продажи и предложений о продаже в Китае" моделей iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. По оценкам суда, данные смартфоны Apple нарушают патенты Qualcomm в сфере технологий редактирования фото и сенсорного управления.

Главный юрисконсульт Qualcomm Дон Розенберг отметил, что Apple продолжает нарушать патентные права Qualcomm и решение судебной инстанции в Китае подтверждает это:
"Мы глубоко ценим наши отношения с клиентами и редко прибегает к помощи судов, но мы также полагаем, что должны защищать права на интеллектуальную собственность. Apple продолжает пользоваться нашей интеллектуальной собственностью, отказываясь компенсировать наши издержки".

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/111559

0

325

С волками жить...

Пекин поднимает ставки в войне с США: Ответ Китая на арест дочери основателя компании Huawei в Канаде достоин уважения

Китайские товарищи берут на вооружение лучшие практики. Бывший канадский дипломат, а ныне сотрудник Международной кризисной группы (транснациональная НПО) Майкл Ковриг арестован в Китае. За что и по какой причине непонятно. Но как-то сложно не связать этот случай с арестом в Канаде финансового директора Huawei, она же дочь основателя компании.

На днях ожидается рассмотрение возможности ее экстрадиции в США, где ее намерены судить за нарушение односторонних американских санкций против Ирана. Теперь канадскому суду придется учитывать новое обстоятельство, отмечает ТГ-канал "Россия в глобальной политике".

+2

326

Sergey написал(а):

На днях ожидается рассмотрение возможности ее экстрадиции в США, где ее намерены судить за нарушение односторонних американских санкций против Ирана.

Ээээ...я правильно понял?

Канадский суд на территории Канады арестовал гражданку Китая за нарушение санкций США в отношении Ирана?
А в США будут судить гражданку Китая за нарушение санкций США в отношении Ирана?

Неполживо, прямо скажем.

И эти люди запрещают нам ковырять в носу (с)

Отредактировано Скептик (12.12.2018 12:51:00)

0

327

Странно, что в ответ только одного канадца арестовали, могли бы нескольких... Для весомости переговоров и аргументов. Или он столь влиятелен, что решили - хватит? Или в Китае сейчас мало канадцев? В последнем сильно сомневаюсь.

Может это и не совсем строго по законам, но по сути произвол с обеих сторон, даже, если в Канаде он обличен в обёртку закона.

Поэтому хоть и, привыкнув считать законность необходимой и важной основой действий, не могу прямо одобрить китайцев (хотя похоже постепенно внутри потихоньку дозреваю до чего-то такого...), но и осуждать китайцев не собираюсь и сочувствую им, а не канадцам.

0

328

Мари написал(а):

даже, если в Канаде он обличен в обёртку закона

Какого закона?
Давно ли в мире появились правовые нормы согласно которым можно запрещать гражданам других независимых государств вести торговлю с третьими независимыми государствами, при том что пр-ва в них совершенно законны?
Пунктик международного права не подскажите?

Отредактировано Sergey (12.12.2018 15:02:29)

0

329

А хрен их знает, какие по этому поводу законы в Канаде и какие у них договоры с США о выдаче и поиске нарушителей каких-то их  ... уж не знаю как и назвать ... типа "Указов всему миру"... И Вы не знаете, так что я бы просто не взялась именно с точки зрения ИХ законов что-то тут судить.

А что это все дикость и права такого у них нет, так об этом я сразу написала, незачем меня защитницей этого безобразия выставлять. Законы, увы, далеко не у всех и не всегда соответствуют не только справедливости, но и здравому смыслу иногда...

0

330

Флейм с обсуждением меня и модерации перенесен в Компостную кучу.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Зарубежные новости