КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости


Весна и лето 2018. Новости

Сообщений 961 страница 983 из 983

961

Может обойдется, а может это и вовсе фейк, но береженного Бог бережет и лучше перебдеть, чем недобдеть. И хотя лично я во все это не верю, но  лучше на 7 августа билетов на самолет не брать... Если не будет однозначно ясно сказано специалистами, что это абсолютный фейк, конечно.

Что нам ждать 7 августа? Зеленое небо или огромную молнию?
02.08.2018

Прилетевшая из глубин космоса в нашу Солнечную Систему комета с изумрудно-зеленым хвостом все ближе и ближе подходит нашей планете. За необычный для кометы цвет ее прозвали Невероятным Халком. До встречи с ней осталось совсем немного, по расчетам астрофизиков Земля пройдет через хвост кометы 7 августа. Увидим ли мы редкое зрелище - небо непривычного зеленого оттенка или нас ожидают крупные неприятности? Ученые не пришли к единому мнению относительно того, что нас ожидает.

Комета опасна для человечества.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/50509/pub_5b61ec18b23bb300a924c7e6_5b62abebd8372f00a9282d74/scale_600

Такое мнение высказал известный ученый Евгений Дмитриев. По его словам комета на этот раз слишком близко подлетит к Солнцу, намного ближе чем Меркурий. Из-за сверхсильного разогревания кометы ее хвост примет невероятно огромный размер. Когда комета сблизится с Землей, произойдет мощнейший электрический разряд невиданной силы. Возникнет огромная молния, которая выведет из строя все оборудование, работающее на электронных схемах. Единовременно прекратят работу все электростанции, упадут летящие самолеты, встанет вся инфраструктура. Убытки будут исчисляться триллионами долларов.

Опасность кометы несколько преувеличена.

Так считает другой ученый Станислав Короткий. 15 июля в ядре кометы были зафиксированы взрывы и она может потерять большую часть ядра еще до того, как приблизится к Земле. Потенциальная опасность в этом случае сведется к минимуму. А может даже случиться такое, что комета распадется полностью.

Выводы других ученых.

Единого мнения относительно опасности кометы в научных кругах не существует. Сейчас комета слишком близко к Солнцу и нет еще даже точных данных, распалась ли комета от серии взрывов или нет. Одни ученые считают, что необходимо срочно принимать меры по защите электронного оборудования, а также свести к минимуму передвижение на транспорте, в частности отменить все воздушные перелеты 7 августа. Другие же считают, что после серии взрывов в ядре кометы она уже не представляет большой опасности. Земля просто пройдет через газопылевое облако, которое не причинит особого вреда.

Пока ученые спорят нам лишь остается надеяться, что небесная гостья порадует нас своей красотой не причинив особого вреда.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b3249ad7b46...23bb300a924c7e6

0

962

Мари написал(а):

Когда комета сблизится с Землей, произойдет мощнейший электрический разряд невиданной силы. Возникнет огромная молния, которая выведет из строя все оборудование, работающее на электронных схемах. Единовременно прекратят работу все электростанции, упадут летящие самолеты, встанет вся инфраструктура. Убытки будут исчисляться триллионами долларов.

Запастись спичками и свечками, надеть шапочку из фольги и с 6-го числа накрепко привязаться к батарее для заземления на пару-тройку суток, ага. Тогда может и будет шанс выжить. А иначе мы все умрем...  o.O

0

963

Вы забыли о запасе воды. Но это мелочь, главное не забыть щапочку их фольги, иначе шансов никаких...  :rain:

0

964

По следам чемпионата и событий на нем:

Хамовнический районный суд Москвы назначил активистке Pussy Riot Веронике Никульшиной 15 суток административного ареста за то, что она выбежала на поле в матче финала ЧМ-2018 между Хорватией и Францией.

Активистке также запретили на три года посещать спортивныя мероприятия, сообщает «Медиазона».

Судья Андрей Лутов признал ее виновной в правонарушении по части 3 статьи 20.31 КоАП («грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»). Никульшина признала, что нарушила правила поведения на мероприятии, но при этом заявила, что ее действия не были грубыми.

Напомним, несколько человек в форме правоохранителей выскочили на поле во время финала ЧМ. Панк-группа Pussy Riot заявила, что это были участники ее акции. Всех активистов доставили в отделение полиции.

  https://press-pulse.com/133043-sudvmosk … -full.html

0

965

Вот эти "15 суток административного ареста" - они по АК или по УК? Написано "часть 3 статьи 20.31 КоАП".

А недавно мне тут сначала Сергей доказывал, а потом и Скептик его своим квалифицированным мнением поддержал, что в АК нет никаких арестов и ограничений свободы в качестве наказания...

0

966

Мари написал(а):

Вот эти "15 суток административного ареста" - они по АК или по УК? Написано "часть 3 статьи 20.31 КоАП".

А недавно мне тут сначала Сергей доказывал, а потом и Скептик его своим квалифицированным мнением поддержал, что в АК нет никаких арестов и ограничений свободы в качестве наказания...

А КоАП почитать? :)

Статья 20.31. Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований

3. Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от одного года до семи лет.

0

967

Dwarf написал(а):

А КоАП почитать?

Так я как раз почитала. И убедилась, в чем и не сомневалась до утверждения Скептика об обратном, что там есть эта мера наказания.

Теперь вот отмечаю свою правоту, в которой было усомнилась. Жаль, что Скептик опять пропал с форума, хотелось бы видеть его комментарий... Насколько я понимаю КоАП никак не =УК, а скорее именно АК?

0

968

Мари написал(а):

Так я как раз почитала. И убедилась, в чем и не сомневалась до утверждения Скептика об обратном, что там есть эта мера наказания.

Теперь вот отмечаю свою правоту, в которой было усомнилась. Жаль, что Скептик опять пропал с форума, хотелось бы видеть его комментарий... Насколько я понимаю КоАП никак не =УК, а скорее именно АК?

КоАП и есть Кодекс об Административных Правонарушениях. В простонародье именуется Административным кодексом. :)

0

969

Поднебесная послала Гегемона на йух.

СМИ: Китай отказался соблюдать требования США по импорту иранской нефти

https://ria.ru/economy/20180803/1525874131.html

0

970

Россия отхлестала гегемонских торгашей детским питанием сцаной тряпкой во время 71-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве.
https://chrdk.ru/news/rossiya-ostanovil … khraneniya

PS. Анонсы желтушные специально :)

0

971

Dwarf написал(а):

Россия отхлестала гегемонских торгашей детским питанием сцаной тряпкой во время 71-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве.
https://chrdk.ru/news/rossiya-ostanovil … khraneniya

Это достойно как минимум цитирования, чтобы даже самые ленивые или имеющие трудности в хождении по ссылкам были в курсе:

...
США, как известно, поддерживают интересы своих корпораций на мировой арене, а общий объем продаж индустрии искусственного вскармливания, где американские компании лидируют, равен 70 миллиардам долларов в год. Согласно The New York Times, делегация США прямо заявила: «Если Эквадор не откажется от своей резолюции, Вашингтон примет карательные меры в области торговли и перестанет оказывать Эквадору критически важную военную помощь. Эквадорское правительство быстро отступило. О „силовых“ переговорах рассказали больше дюжины их участников из нескольких стран, многие из которых просили (у The New York Times) анонимности, опасаясь мести США».

Угрозы оказались столь действенными, что когда сторонники грудного вскармливания попытались провести резолюцию посредством иных стран, то более десятка им отказали. Речь шла о небольших странах Африки и Латинской Америки, неспособных противостоять давлению США.

Патти Рэндалл, эксперт из британской общественной организации Baby Milk Action, присутствовавшая на ассамблее, охарактеризовала ситуацию резко: «То, что произошло, равносильно шантажу, причем США взяли весь мир в заложники и пытались перевернуть сорокалетний консенсус о том, как лучше всего защитить здоровье детей». Следует отметить, что она не преувеличивает: в научном сообществе нет никого, кто на сегодняшний день утверждал бы, что грудное вскармливание не является оптимальным способом питания младенцев.

К счастью, антинаучная позиция делегации США не привела к отказу от резолюции. Ситуацию спасло вмешательство России. Она внесла резолюцию вместо Эквадора и документ был — без заметных поправок — принят ВОЗ.

Обращаю внимание, что "о произошедшем стало известно только сейчас, благодаря расследованию The New York Times"
И оттуда же:
 

Госдепартамент США отказал The New York Times в комментариях, поскольку оправдать американскую позицию на переговорах — и борьбу с естественным вскармливанием, и угрозы малым странам — было бы невозможно. Однако представитель России на ассамблее, хотя и на условиях анонимности, дал комментарий к случившемуся: «Мы не пытаемся тут играть в героев, но чувствуем, что это неправильно, когда большая страна пытается принуждать некоторые очень маленькие страны, особенно в вопросе, который действительно важен для всего мира».

0

972

Dwarf написал(а):

КоАП и есть Кодекс об Административных Правонарушениях. В простонародье именуется Административным кодексом.

Ну дык. О чем и речь!

0

973

Еще одна версия убийства журналистов в Африке:

СМИ: убитые в ЦАР журналисты искали золото "повара Путина"
Август 02, 2018

Убитые в Центральной Африканской Республике (ЦАР) российские журналисты планировали проникнуть на золотые прииски, которые предположительно разрабатывает российская компания, принадлежащая "повару Путина" Евгению Пригожину.

В середине июля африканское издание Africa Intelligence сообщало, что Россия договорилась о разработке золотых приисков Ндассима с правительством ЦАР. Одним из условий разработки было наведение порядка в регионе. Разрабатывать месторождение должна была компания Lobaye Invest, которая, по данным Africa Intelligence, учреждена российской компанией "М-Инвест". В свою очередь, "М-Инвест" связана с предполагаемым спонсором российской частной военной компании ("ЧВК Вагнера") Евгением Пригожиным.

Africa Intelligence утверждает, что бойцы "ЧВК Вагнера" работают на Lobaye Invest и отвечают за перевозку и охрану оборудования для добычи на золотых месторождениях.

По данным издания The Bell, точно такие же функции Lobaye Invest выполняет в Судане: сотрудники компании контролируют добычу на месторождениях алмазов.

Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко были убиты 30 июля. Как сообщает Центр управления расследованиями, на который работали журналисты, в этот день у них была назначена в городе Бамбари встреча с сотрудником структуры ООН, который должен был предоставить информацию о российских военных инструкторах в ЦАР и помочь со съемками золотых приисков Ндассима. Журналисты выехали на эту встречу, однако, как сообщают в ЦУР, по неизвестным причинам отклонились от маршрута.

Обстоятельства их гибели, а также личности нападавших до сих пор неизвестны. По одной из версий, журналисты были убиты с целью ограбления, а машина, на которой они ехали, была обстреляна из засады. Пресс-секретарь правительства ЦАР Анж Максим Казаги заявил, что напавшие пытались забрать автомобиль, а убитых журналистов нашли без денег и дорогостоящей аппаратуры, которые у них были с собой.

По другой версии – автомобиль целенаправленно остановили по пути следования, журналистов вывели из машины, допросили, а потом расстреляли.

Также остается неизвестным, каким образом выжил водитель, который вез журналистов.

За день до своей гибели Джемаль, Расторгуев и Радченко пытались проникнуть на военную базу Беренго, где предположительно российские наемники обучают национальную армию ЦАР FACA. Попасть на базу они не смогли, поскольку от них потребовали разрешение минобороны ЦАР.

https://rus.ozodi.org/a/29406978.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

974

И еще подробности (может пора отдельную тему уже выделить?):

Водитель российских журналистов утверждает, что они понимали язык убийц
03.08.18

В местных СМИ Центральноафриканской республики (ЦАР), где были убиты трое российских журналистов – теледокументалистов, появились детали допроса сбежавшего с места убийства водителя.

Он утверждает, что убийцы говорили на языке, который понимали российские журналисты. И это был ни санго, ни французский язык, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал CNC.

Судя по всему, журналисты понимали то, что нападавшие им говорили, пишет издание. При этом оно отмечает, что для местных это нападение кажется "непохожим на преступления, которое совершают боевики", поскольку убийцы "искали что-то еще, кроме денег".

Ранее со ссылкой на министра массовых коммуникаций Анжа Максима Казаги "Репортеры без границ" сообщили, что на россиян напали девять человек в тюрбанах, не говорящих ни на французском, ни на санго. При этом сообщалось, что один из журналистов умер на месте, а двое других впоследствии скончались от полученных ранений.

На месте происшествия около города Сибю работает группа жандармов ЦАР. Следователи уже провели детальный осмотр места убийства российских журналистов и допросили жителей ближайших селений, сообщила ТАСС временный поверенный в делах России в ЦАР Виктора Токмакова.

Она сообщила, что с места, где были убиты журналисты, бесследно пропала съемочная аппаратура, но остались жесткие диски и флешки.

Кирилл Радченко, Александр Расторгуев и Орхан Джемаль были убиты в ЦАР 30 июля. Как сообщалось ранее, они приехали туда как туристы, при этом у них были при себе просроченные журналистские удостоверения различных СМИ. Позже стало известно, что в этот опасный регион журналистов направил Центр управления расследованиями для съемок документального фильма

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3045179&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Если "искали что-то еще, кроме денег" - намёк не на дорогое оборудование, которое у них было, а на результаты расследования, то нелогично выглядят брошенные и не заинтересовавшие их флэшки и жесткие диски...

0

975

Мари написал(а):

А недавно мне тут сначала Сергей доказывал, а потом и Скептик его своим квалифицированным мнением поддержал, что в АК нет никаких арестов и ограничений свободы в качестве наказания...

А где именно Скептик утверждал, что в КоАПе отсутствует наказание в виде ареста?  o.O

0

976

Поищу - дам ссылку.

0

977

В Новгородской области парализованную пенсионерку пришлось нести восемь километров на носилках до «скорой помощи»

https://rtvi.com/news/v-novgorodskoy-ob … sionerkoy/

Это одна новость, а вот вторая: ребята, все вы. кто поддерживал путинскую реформу здравоохранения, либо идиоты, либо нравственно ущербные люди.

Те, кто поддерживает путинские реформы сельского хозяйства, просто идиоты.

У меня всё.

0

978

А это иллюстрация того, что губернатор Алтая разделяет мою точку зрения на вас:

http://s3.uploads.ru/t/AS2oR.jpg

0

979

Дочь главы Серпуховского района обратилась к Владимиру Путину

Сторонники находящегося в СИЗО главы подмосковного Серпуховского района Александра Шестуна провели серию пикетов в его защиту у входа в Лефортово. Супруга политика Юлия сообщила “Ъ”, что 8 августа в Басманном суде состоится слушание по вопросу продления меры пресечения для господина Шестуна.
В ходе пикетирования дочь Александра Шестуна Мария записала обращение к президенту России Владимиру Путину и председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой. Она напомнила, что ее отец вторую неделю голодает в Лефортово, требуя вернуть его домой к детям. «Общеизвестный факт, что все процессы по изменению меры пресечения превращаются в пустую формальность,— заявила Мария Шестун.— Дело моего отца не рядовое и имеет большой резонанс в России, и поэтому я очень прошу вас не допустить превращения завтрашнего процесса в пустую формальность. Наш папа не преступник, он — герой и патриот России!»

0

980

Терра

А это иллюстрация того, что губернатор Алтая разделяет мою точку зрения на вас:

То что  Вам моча периодически бьёт  в голову от прочитанной чуши, это секрет полишинеля.
Поверхностное исследование вопроса приводят к следующим результатам:
1. В Сети это фото появилось как минимум в апреле 2016 года,
http://cdelat.ru/articles/uspeh_altaya_eto_bogatyj_gubernator_glavy_regionov_otchityvayutsya_za_dohody_v_2015_godu/
Вам кто-то подкинул это фото спустя два года (типа тетка не разборчивая, заглотнет), Вы возбудились (Моча в голову) и решили сделать маленькую кучку на коврике Кельтхоза.
2. Ранее билборды "Успех Алтая" появились по инициативе администрации Алтайского края в 2014 .

http://rekportal.ru/wp-content/uploads/2014/08/alt2.jpg

http://rekportal.ru/works/socialnaya_reklama/epos-chto-dlya-vas-uspex-altaya/

История появления билборда с губернатором, покрыта мраком.
Здравый смысл (у Вас проблемы) подсказывает пару вариантов:
1. Фотошоп.
2. Гражданское общество Алтая, таким образом отреагировало (знатно потролило) на вхождение  Карлина в 10-ку богатейших губернаторов России. Молодцы алатайцы, тут ни добавить. ни убавить.

ПС. С нетерпением жду следующую встречу, когда Вы откопаете на просторах интернета очередную глупость.

Отредактировано Синг (08.08.2018 17:13:12)

0

981

Всего 9 дней без ветра хватило бриташкам, чтобы правительство заказало исследование, по результатам которого рекомендованы субсидии разработчикам мини-АЭС.
Англ: https://www.euractiv.com/section/energy … ar-plants/

0

982

Терра написал(а):

Те, кто поддерживает путинские реформы сельского хозяйства, просто идиоты.

А они были? И в чем заключались?

0

983

Ну, кто у нас впереди на дороге к коммунизму?
А в Эстонии отменили плату за проезд в автобусах

Эстония стала первой европейской страной, которая ввела бесплатный проезд на общественном транспорте почти на всей территории страны. С начала июля в 11 из 15 регионов пассажиры могут бесплатно пользоваться автобусами, сообщает издание Delfi со ссылкой на заявление министра экономики и инфраструктуры страны Кадри Симсон.
http://i.haqqin.az/298456_src.jpg
По ее словам, таким образом власти хотят предотвратить отток сельского населения в города и внести вклад в защиту окружающей среды. Также власти государства планируют «пересадить» эстонцев на общественный транспорт, чтобы снизить частоту использования легковых автомобилей.
В Таллине общественный транспорт стал бесплатным еще в 2013 году - но только для жителей города. Бургомистр Таави Аас считает программу успешной, несмотря на рост числа автомобилей за последние годы. По опросам, около половины пассажиров стали использовать общественный транспорт чаще с тех пор, как он стал бесплатным.
В отличие от Таллина, общественным транспортом в 11 эстонских уездах, отменивших плату за проезд, могут пользоваться все, независимо от места регистрации, включая туристов. Этот проект финансируется из государственного бюджета.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости