КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Модем мегафоновский (споможите!)


Модем мегафоновский (споможите!)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сабж
Модем от Мегафона.
Называется, прости господи, Хуавэй Е352.

Регулярно* разрывы. Приходится вытаскивать, запихивать, подключаться.
(пардон, дамы!) - затрахался  :tired:

Не смогу объяснить - откуда я это знаю, но думаю, что проблема в конфликтах Оперы, Модема, ОС.

Споможите, а?  8-)
________________
* - может в минуту два-три раза разорвать, а может и 10 минут нормально проработать. Как-то так.

0

2

У меня тоже модем от МЕгафона. Когда вы его подключаете, что видите на самом первом экране - 2 или 3 G? И сколько зеленых палочек? И какой у вас тариф? Я все-таки думаю, дело в качестве связи, поэтому вот такие вопросы...

Отредактировано Терра (24.05.2014 09:56:09)

-1

3

Не, ну я не настолько ламер :)
3G, и с палочками, как правило, всё нормально.

Трабла в том, что внезапно вырубается и пишет - "превышен интервал для запроса" (когда пингуешь).
Потом - либо само по себе включается (что крайне редко), либо перетыкиваешь модем, материшься, и всё это при нормальном количестве палочек. До 2 раз в минуту !!!!!!!
И такая дребедень - целый день.

ЗЫ.
Тариф тут, ИМХО, вообще не причём.

0

4

Это родовая травма всех "свистков" - независимо от производителя и ОпСоСа. У мну с билайновским от другой китайской конторы было похожее. В целом, причина - в сочетании кривизны железа и кривизны софта,  а конкретика какая угодно может быть - в данном случае, напр., питание модема может "мигать" из-за хренового контакта (варианты действий  - перепаять порт компа, перепаять контакты модема, снять в диспетчере устройств напротив модема галочку "отключать питание устройства"). Иногда помогает модем перепрошить - но тут как повезёт, можно на выходе вместо плохо работающего свистка заполучить никак не работающий кирпич.

0

5

keltishe

В целом, причина - в сочетании кривизны железа и кривизны софта,

Скверно. Не то, чтобы я сильно переживал за 1300 рублей, но хочется, чтобы работало.

(варианты действий  - перепаять порт компа, перепаять контакты модема)

Для начала - в другие порты потыкаю. "Паять" для меня - это как "возьмите 5 частей буры", и так далее. Проще выкинуть, если уж до этого дойдёт.

снять в диспетчере устройств напротив модема галочку "отключать питание устройства"

Ага. Этого я ещё не пробовал.
Спасибо.

0

6

А он с гарантийным талоном? Это оператор сотовый осчастливил? Мне помогло при таких обрывах связи на флешковом модеме 3джи ВЕРНУТЬ И ОБМЕНЯТЬ, в 2010 году дело было. А то уж, думали даже на сетевую карту нетбука.

+1

7

Нет, гарантия кончилась.

0

8

Тогда с них ничего не добьешься. По-моему это не программное, а аппаратное, если во время срока гарантии не было.

+1

9

fleur

Тогда с них ничего не добьешься

Ну да, козе понятно. Так вопрос изначально не ставился.

По-моему это не программное, а аппаратное, если во время срока гарантии не было.

Почему не было? Было.

Кстати, снятие "галочки" в Диспетчере никак не повлияло.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Модем мегафоновский (споможите!)