КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Наша страна, наш Президент, наш выбор! Президентские выборы 20!8


Наша страна, наш Президент, наш выбор! Президентские выборы 20!8

Сообщений 121 страница 150 из 294

1

Основываю ветку для обсуждения всего, что связано с президентскими выборами текущего года - их хода, кандидатов, предвыборной борьбы... голосования, счёта голосов и результатов.

Обсуждение кандидата Грудинина у нас идёт в отдельной, посвящённой ему ветке, и там его и следует продолжать. Обсуждение кандидата Явлинского и всего, что с ним связано, думаю, тоже целесообразно вести в специально отведенном месте.
А вот по другим кандидатам и по всем остальным вопросам выборов - прошу высказываться здесь.

+1

121

Синг написал(а):

Вызвать скорую, пожарную можно и с соседского телефона.
А вот найти карточку для звонка с таксофона, нужно доехать до райцентра.

Помилуйте, звонки в экстренные службы бесплатны.

0

122

Да знаю про бесплатность экстренные службы..
Так и у соседа, звонок в экстренную службу бесплатен.))
Ну не берут у нас копейки за вызов скорой.
Я может чего-то не понимаю, но со слов отца и брата, они НИ РАЗУ не видели, чтобы кто-то звонил с таксофона.
Жмут плечами (на вопрос его нужности) и отвечают, деньги девать некуда.
Вот Вы Мелик, всерьез полагаете, что бабулька пойдёт звонить с таксофона, если ей поплохеет?
Кстати, необходимость на таксофонов на автобанах, как бы была и понятна.
Вызов экстренных служб при ДТП.
Но по-моему и богатые немцы с этими чудачествами закончат.
Митя начал телефонизацию всей РОссии, в рамках его предвыборной компании.
Когда сотовые были через одного и более.

Отредактировано Синг (16.03.2018 23:16:57)

+1

123

Синг написал(а):

Вот Вы Мелик, всерьез полагаете, что бабулька пойдёт звонить с таксофона, если ей поплохеет?

Я не знаю. Я не бабулька.

Синг написал(а):

Но по-моему и богатые немцы с этими чудачествами закончат.

Более 16 тысяч аппаратов по всей Германии на дорогах. 800-900 вызовов в сутки через них.
Не десятки, а сотни тысяч звонков ежегодно.
Поверьте, в Германии мобилы ловят значительно лучше, чем в нашей условной Тверской губернии.
Но не собираюсь защищать эту инициативу Димона и глупых немцев. Немцы глупые, телефоны не нужны, сплошная растрата. Согласен.

апдейт: я тут подумал, что в своей деревне ночью без мобилы я никак ни скорую, ни пожарную не вызову, кроме как с таксофона. Как мне до соседа достучатся, если у него ворота закрыты и собака цепная по территории ночью бегает? Одна проблема, я не знаю, где у нас таксофон. :) Я его где-то видел у дороги, но не обращал внимания. Думаю, где-то по направлению к Перемышлю если идти с левой стороны будет.

Отредактировано Melik-2 (16.03.2018 23:28:58)

0

124

Синг написал(а):

Митя начал телефонизацию всей РОссии, в рамках его предвыборной компании.
Когда сотовые были через одного и более

В 2007 сотовые были через одного? Не замечал этого. Возможно, я не такой замечательный, как Вы.

0

125

Будем считать, что обмен мнениями состоялся.
Считаете нужны таксофоны, пусть будут.

0

126

Синг написал(а):

Вы и впрямь не понимаете российских реалий.
Отсюда и вопросы  укрупнения школ, фельдшерских пунктов.
...
Теперь другие Митьки, требуют в каждый населенный пункт по аппарату УЗИ, лабораторию, рентгенаппарат и пр.
Вместо того, чтобы наладить оперативную доставку больных в ЦРБ.
Где есть люди, обученные работать и на УЗИ и качественно выполнять анализы.

Дорогой мой! Люди требуют, чтобы не разрушали то, что им удобно, и что требует не таких уж больших денег. Что до недавнего времени сохранялось - по инерции. Только в последнее время, в связи с сокращением "кормовой базы" любителей попилить бюджет, те вдруг даже на разные мелочи стали открывать рот, чтобы отъесть у простых людей последнее:

Закрыть сельскую школу на полсотни детишек, куда дети ходили в дождь и снег - круглый год, своими ногами. Там было несколько учителей, работа в две смены, совмещенные классы (знаете, когда в одна учительница учит одновременно 1 и 4 класс, и в каждом классе по 5-7 детишек?). Это было наше но-хау - как учить в таких условиях, и при СССР это неплохо получалось. Ещё недавно были многие тысячи таких школ и учителя, умеющие там учить. А сегодня школы закрыты, фонды разграблены, учителя уволены, а детей возят (если повезет с погодой) в укрупнённую школу, куда путь автобусом полтора часа, да ещё привозят за час-два до занятий, а обратно могут вообще не привезти. Это наши реалии: сотни тысяч детей в стране ПЕРЕСТАЛИ ходить в школу в последние 5 лет из-за практической недоступности школы.

Закрыть врачебный-фельшерский пункт в шаговой доступности... Вот ещё перед войной (ВОВ) был фельшер, на велосипеде или лошади ездил по нескольким деревням, его можно было вызвать или самим сходить к нему. У него не было УЗИ, но он был профессионал с врачебным чемоданчиком. Он мог диагностировать воспаление легких, аппендицит, принять роды, остановить кровотечение, наложить грамотно шину, поставить капельницу, сделать укол против шока, давления, сбить уколом температуру. Он мог взять и анализ, положить всё в мешок со льдом и доставить в район. Он спасал жизни - реально. Он следил, чтобы местные дети были привиты от оспы и туберкулёза...

Если Вы думаете, что можно заменить такого фельдшера или местную школу прекрасными учебными и медицинскими учереждениями, расположенными за 30-50-70 км от места жительства реальных живых людей, то ...
КТО из нас не понимает "российских реалий"??? Окститесь!

Это не отменяет оперативной доставки больных (кукурузники были, кстати гораздо экономичней вертушек). Но кто будет решать, надо ли человеку в больницу и как срочно? Вызывать вертолёт с реанимационной бригадой на каждый чих по звонку волнующейся мамаши или жены?
Тогда будут выживать самые наглые, а скромные умирать?

Или сделаем как на Западе: пациент сам платит за вызов скорой на дом (в городе она приедет минут через 20-30)? Если есть медстраховка, то во Франции из кармана платишь 40 с чем-то евро. И по вызову приедет врач, у которого даже чемоданчика со шприцом нет - только термометр, стетоскоп и тонометр. Он выпишет рецепт и направление на анализы и даст адреса круглосуточных аптек-лабораторий.

А не хочешь - езжай в неотложку (отдел такой при районной больнице) на своей собственной машине, или вызывай такси, но лучше всего - пожарных (они доставят бесплатно - поэтому если на улице упал человек, всегда вызывают пожарных, остальные будут требовать деньги и страховку), и сиди там потом в очереди на рентген или за рецептом на антибиотик или уколы, а у тебя температура >40 и ты подозреваешь, что началось заражение крови, или ты упал и повредил спину... И хорошо, если ты живёшь не один, тогда тебе кто-то поможет.

Вы вот там выше смеялись над идеей выездных стоматологий для села. А когда-то при СССР детям в школах всем повально зубы лечили каждый год, и бесплатно... Наверное, это сейчас звучит смешно - сколько рынка у частных стоматологов проклятые коммунисты отнимали!

Я-то не знаю российских реалий?

Синг написал(а):

Митя как-то озаботился телефонизацией всей России.
В эпоху массовой закупки населением сотовых телефонов, поставил в каждом деревеньке стационарные телефоны-автоматы.
На сумму в 1,5 млрд долларов.

Ну, я не знаю, что это были за телефоны, где он их конкретно ставил, было ли в тех районах вообще "покрытие" мобильной сетью, и сколько процентов населения обладало мобильниками...
Помню, когда у нас на подмосковном дачном поселке поставили в 2000г.  в сторожке автомат с рацией, куда можно было заранее купленную карточку вставлять - это было большое облегчение. Да и сейчас: по мобильникам уверенный приём только со второго этажа или с крыш.

Вы знаете, что ТВ стало приниматься в 100 процентах населенных пунктов на территории России не больше 10 лет назад, когда тарелки массово расставили? Не знаю, может, они и были как раз совмещены с теми "митиными" телефонами-автоматами? А иначе какая мобильная связь в глухом таёжном поселке? А знаете, что есть места, где электричества станционарного нет?

Вы сами-то Синг, представляете, насколько российская действительность РАЗНООБРАЗНА?

В РФ 150 тысяч населенных пунктов. В каждом может заболеть человек или другая срочность - полицию вызвать, например.
Получается 10 тысяч баксов за будку, так что ли? Если она с тарелкой, электропитанием (каким?), то может и несильно много.
Меньше 1000 баксов такая будка вряд ли может стоить...

0

127

Melik-2 написал(а):

Yra-1 написал(а):

    В 2012г. тоже "другая башня" договаривалась с Медведевым через Тимченко и хотела передать охрану пусковых установок ЯО России под охрану морским пехотинцам США "в связи с нарастанием уличных беспорядков в стране". Сейчас пока не так круто

О, а этот первоклассный бред откуда? Дайте ссылку, хочу немедленно припасть к источнику. Люблю заговоры!

Ссылку не дам.
Данные от человека, который всерьёз занимается анализом российской политики уже почти 30 лет, живёт этим. И который тогда в 11-12гг. очень плотно участвовал в "решении вопросов". Ну, Вы его иногда по ТВ видите.

На совещаниях, где говорят о таких вещах, записи с пом.технических средств вести не разрешается.

И Вы прекрасно понимаете, что ссылок на ТАКОЕ быть не может (если только такая же болтовня, как сейчас у меня).
Но поскольку я тогда как бы тоже тёрлась вокруг этих проблем с "решанием вопросов", то могу лишь сказать, что было СТРЁМНО. Прошли по краю.

0

128

Синг написал(а):

Посреди моей деревни, стоит этот памятник митиной глупости.
Ценою в полтора млрд нерублей.
Вызвать скорую, пожарную можно и с соседского телефона.
А вот найти карточку для звонка с таксофона, нужно доехать до райцентра.

А разве звонок в скорую и пожарным не бесплатен?

0

129

Посмотрела несколько дебатов, раньше не хотелось чего-то. И случайно попалась невырезанная "политическая реклама".
Это - просто улёт!  :D

Больше всего доставила яблочная анимация:
"10% россиян в списках Форбс не спасут нас от санкций, 
10% за Явлинского - спасут!".
И ещё несколько подобных.

А что, надо набрать 10% для получения пост-кандидатской стипендии?

0

130

Синьора Кукурулла написал(а):

Мда?
А российские юристы почему-то позволяют себе опускать это самое "подряд".)
Что не позволительно -- поскольку это не просто спонтанная речь, а официальный комментарий.

Особенно прикольно, правда? -- что это официальный Комментарий к Конституции Российской Федерации под ред. В.Д. Зорькина, Л.В. Лазарева.

Афигеть. И давно сайт http://kommentarii.org/ стал официальным? И дайте угадаю: Зорькин и Лазарев - это кто-то из недобитых либеральных мразей?
Судя вот по этому - да, либерасты и дерьмократы:

Накопившаяся усталость от несвободы в конце 1980-х годов просто взорвала страну. Политическое руководство потеряло управление новой колоссальной энергией. Опьянение первым глотком свободы привело к тому, что начался парад суверенитетов. Фактически совершилось следующее. Народ, недовольный отсутствием какой-либо политической свободы и не имеющий опыта соединения свободы и права, первые же шаги на пути свободы принял как приглашение к вседозволенности. Всегда нечеткая в русской культуре грань между свободой и анархией (или, как говорил Лев Толстой, между свободой и "волей") обнажила главный риск - риск потери государства и исторического бытия вместе с ним.

http://kommentarii.org/konstitutc/page1.html

0

131

Синьора Кукурулла написал(а):

Самое пикантное то, что вы, в своей Верхней Вольте с ракетами, ничего не решаете и не распоряжаетесь ничем вообще.

Кто?) Вы? Когда это вас спросили, что и как переписывать?) 

Выходите вообще из всех межгосударственны договоров, залезайте назад в железную клетку и оглашайте оттуда ближние и дальние окрестности утробным воем и истерическими угрозами.)

Не говорите, что нам надо делать. :)
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/34158/3c29223b-1205-4694-a498-db6b872037e9/orig

0

132

Синьора Кукурулла написал(а):

Какие еще претензии к закону?
Никаких претензий -- только посмеюсь над столь поздним законным оформлением того, что и так внезаконно имеет быть на практике уже давно как.

Над немецкими законами вы тоже смеетесь?

+1

133

Yra-1

Закрыть сельскую школу на полсотни детишек, куда дети ходили в дождь и снег - круглый год, своими ногами. Там было несколько учителей, работа в две смены, совмещенные классы (знаете, когда в одна учительница учит одновременно 1 и 4 класс, и в каждом классе по 5-7 детишек?).

А с чего Вы вдруг решили, что такие школы закрывают?
Моя школа, как работала так и работает.
Объединение произошло со школой в 25 км от моей малой Родины.
Вместо пяти школ в округе,  стала одна.
Директор, завуч, АХО там.
А дети продолжают ходить в школы своих сёл.
В райцентрах области, как правило осталась одна школа в райцентре, все остальные получили статус филиалов.

Аналогично и с нашей сельской участковой больничкой, теперь она филиал ЦРБ.
Где Вы здесь конкретно увидели разорение и сокращение?

Yra-1

Закрыть врачебный-фельшерский пункт в шаговой доступности... Вот ещё перед войной (ВОВ) был фельшер, на велосипеде или лошади ездил по нескольким деревням, его можно было вызвать или самим сходить к нему.

Ну а теперь через двор, стоит машина.
Не родственники, так соседи отвезут.
Мои сограждане не звери.
Вызов скорой (мои наблюдения по своему поселку) два-три раза в год.
Последний раз, это был обширный инфаркт у односельчанина.
Его увезли в областной сосудистый центр. У них своя служба доставки пациентов.

0

134

Dwarf написал(а):

Не говорите, что нам надо делать.

Делать, то есть, идти Вам нужно туда, куда Вас отчетливо послала эта дама.)

0

135

Анонсы на понедельник.)

https://pbs.twimg.com/media/DYcdMFgW4AA5Jvx.jpg

Отредактировано Синьора Кукурулла (17.03.2018 16:29:54)

0

136

Ну, я не знаю, что это были за телефоны, где он их конкретно ставил, было ли в тех районах вообще "покрытие" мобильной сетью, и сколько процентов населения обладало мобильниками...
Помню, когда у нас на подмосковном дачном поселке поставили в 2000г.  в сторожке автомат с рацией, куда можно было заранее купленную карточку вставлять - это было большое облегчение. Да и сейчас: по мобильникам уверенный приём только со второго этажа или с крыш.

Как-то тоскливо. Как же жили наши родители без Митиного таксофона, ума не приложу.

По поводу вызова экстренных служб.
Ещё с 60-х, в каждом сельсовете, имелся, имеется и будет иметься телефон.
Плюс колхозы-леспромхозы... были всегда со связью. Телефонные номера никуда не делись.
Где-то с начала 70-х, реализована на программа телефонизации села, стационарные телефоны в селах есть.
ВСЁ ЭТО ОСТАЛОСЬ ДО СИХ ПОР,
Из 150 тыс населенных пунктов, в 149500. В оставшихся 500 типа Несь-Индига-Ома-Каратайка была рация, с 90-х спутниковые.

Дачные поселки пример неудачный.
Всё же НЕ имели статус населенных пунктов. ИМХО.
Там всё, начиная от дорог и газификации/телефонизации за счёт средств кооператива.
Ну или за счёт жителей сельской местности, типа властьпридержащий член кооператива, бросил дорогу на дачи, а оформили благоустройство соседнего села.

А вот  Митины таксофону за 1,5 лярда, это памятники глупости нашей власти. Нас с вами.
Хотя насчёт глупости Мити я бы поостерегся, очень это напоминает освоение нефтедолларов, хлунувших на нашу страну.
Поеду завтра, если не забуду сфоткаю. У отца (б. торфопредприятие) пару лет назад был цел, а вот у сельсовета говорили пацаны раскурочили.
Зато, если что, связь с центром обеспечена. Кашпировский отдыхает.

0

137

Синг написал(а):

Хотя насчёт глупости Мити я бы поостерегся

Да уж -- он вам не Димон.
И не Митя.)

0

138

Синг написал(а):

То, что вопросы зубопротезирования населения страны, это не компетенция премьер-министра.
Гнать таких деятелей от власти нужно.

А помойки -- это точно компетенция президента.)
И гнать таких точно не нужно.

0

139

тридевятый написал(а):

Эт точно. Члены на разводных мостах больше не рисуют, куриц из интимных мест не извлекают, с амвонов "хутин пуйло" не поют. До пещерного уровня практически докатились.

Неправда Ваша.

Охранник торгового центра пробрался в секс-шоп в подмосковном Домодедово и вынес оттуда резиновый член. Запись с камеры видеонаблюдения опубликована в Telegram-канале «112». https://lenta.ru/news/2018/03/17/domodedovo/

Наверняка собирался на путинг.

Отредактировано Синьора Кукурулла (17.03.2018 16:51:10)

0

140

Синг написал(а):

Как-то тоскливо. Как же жили наши родители без Митиного таксофона, ума не приложу.

Наши родители жили и без прокладок, и без туалетной бумаги.
Так больше жить не надо.

0

141

Ну давайте поставим посередине каждого населенного пункта по памятнику прокладке и туалетной бумаге.
Памятники телефонизации поставили, чем туалетная бумага хуже.

0

142


Это прекрасно.

0

143

Melik-2 написал(а):

Это прекрасно.

А Вы слышите здесь у нее немецкий акцент?

Отредактировано Zaral.com (17.03.2018 23:52:01)

0

144

Я слышу.

0

145

Что ж, пусть даже и так.
Только вряд ли этот ролик даст хоть какой то мало-мальский результативный выхлоп.
А жаль.

0

146

Zaral.com написал(а):

Что ж, пусть даже и так.
Только вряд ли этот ролик даст хоть какой то мало-мальский результативный выхлоп.
А жаль.

Никто и не ждет никакую реакцию с той стороны. И ее никогда и не было ,что бы не публиковалось.
Боюсь, что в любом случае постараются объявить наши выборы нелигитимными. Просто потому, что так хочется.

0

147

Ну вот, сходил проголосувал.

В где-то без двадцати двенадцать был третьим или четвёртым получившим бюллетень на своей странице списка избирателей.

Из нового - голосуем теперь через КОИБ, урны со сканерами. Две урны на участке, я был 81-ым засунувшим голос в мою урну, на второй счётчик показывал 122. На участке избирателей где-то примерно около тысячи.
В конце стола избирательной комиссии - табличка "Спецзаявка" - для приезжих голосующих. Туда - очередь. Два альбома списков: один от руки заполняется - по всей видимости, это недавно приехавшие и достигшие совершеннолетия, второй заполнен печатно - там те, кто заранее выписался из списков избирателей со своего места жительства через Госуслуги или ещё как. При мне девочка, выдававшая бюллетени по "Спецзаявке", зачеркнула в своём листочке клеточку с цифрой "72".

В буфете - очередь.

Во дворе школы, в которой расположены наши избирательные участки, - музыка звучит, песни и пляски :).
Собирались ещё шашлыки жарить - но при мне только собирались, так что шашлык достался тем, кто пришёл голосовать после меня  :blush:.

По дороге обратно - вот как раз в том самом месте, которое запечатлено у уважаемого Serge на фотографии, которую он опубликовал в ветке про цены на недвижимость :)  - плотный встречный поток народу.
Попалась навстречу мобильная группа с переносной урной.

Отредактировано pg (18.03.2018 13:05:26)

0

148

И я проголосовала. Народу очень много. На проход в школу перед рамкой очередь человек 10-15.  В комнате для голосования по моему участку человек 15 + работники + на стульях сидят 2 наблюдателя. В буфете очередь: разные булочки типа "с маком" - 20 руб., пирожок не знаю с чем(очки не одевала)) - 17 руб.
http://www.forbes.ru/biznes/358753-yavk … v-2012-god
"Явка в 2,5 выше, чем в 12 году".
Подруга живет в доме перед школой с выборами в другом районе. Говорит, что по дорожке перед ее домом народ идет нескончаемым ручейком.
Как нас напугали))).

Отредактировано holly (18.03.2018 14:18:10)

0

149

Охренеть...))) Просмотрел на "Ухе" вбросы...))) Даже не знаю, как реагировать...))) То-ли тётки - дебилки конченые, то-ли спецзаказ...))) Ну или не знали о камерах -тогда всё равно дебилки,,,)))

0

150

holly написал(а):

И я проголосовала. Народу очень много. На проход в школу перед рамкой очередь человек 10-15.  В комнате для голосования по моему участку человек 15 + работники + на стульях сидят 2 наблюдателя. В буфете очередь: разные булочки типа "с маком" - 20 руб., пирожок не знаю с чем(очки не одевала)) - 17 руб.
http://www.forbes.ru/biznes/358753-yavk … v-2012-god
"Явка в 2,5 выше, чем в 12 году".
Подруга живет в доме перед школой с выборами в другом районе. Говорит, что по дорожке перед ее домом народ идет нескончаемым ручейком.
Как нас напугали))).

Как известно, "на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, -- и делай с ним что хошь!"
Но эта мафиозная власть ножом все-таки подстраховалась.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Наша страна, наш Президент, наш выбор! Президентские выборы 20!8