КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор


Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 1 страница 30 из 578

1

Импортозамещение по-русски:: власти Москвы 3 месяца решают, тонны клубники гниют на полях.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

2

gandalf написал(а):

Импортозамещение по-русски:: власти Москвы 3 месяца решают, тонны клубники гниют на полях.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Спор заведомо бесплоден,
    Спорят викинг и раввин:
    - Бог один и он не Один,
    - Один - бог и не один

Брехливая новость какая-то. Во всех сетях клубника лежит, а владелец совхоза ни с кем договориться не может. Бизнес-план хреновый составил, теперь во всем власть виновата.

+1

3

gandalf написал(а):

Импортозамещение по-русски:: власти Москвы 3 месяца решают, тонны клубники гниют на полях.

Он объяснил, что клубника - это товар одного дня и продать ее можно тремя способами: с лотков, на рынке или на ярмарке.

Я знаю способ №4 - продавать у ворот совхоза. Опять власть мешает?

0

4

Здравствуйте, Dwarf!

Dwarf написал(а):

Я знаю способ №4 - продавать у ворот совхоза. Опять власть мешает?

Вы знаете, кому продать 60 тонн клубники у ворот совхоза? Сети, как утверждает Павел Грудинин, не берут.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

5

Dwarf написал(а):

Я знаю способ №4 - продавать у ворот совхоза.

Хороший способ, что и говорить. Весьма хорош для жителя какого-нибудь Лианозово. Вышел вечерком прогуляться, а тут и ягодку прикупить очень удобно. Всё под боком.

0

6

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Dwarf!
Dwarf написал(а):

    Я знаю способ №4 - продавать у ворот совхоза. Опять власть мешает?

Вы знаете, кому продать 60 тонн клубники у ворот совхоза? Сети, как утверждает Павел Грудинин, не берут.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Спор заведомо бесплоден,
    Спорят викинг и раввин:
    - Бог один и он не Один,
    - Один - бог и не один

А экономисты МГУ не считают, что о сбыте надо думать до начала производства?

0

7

Горбунков написал(а):

Хороший способ, что и говорить. Весьма хорош для жителя какого-нибудь Лианозово. Вышел вечерком прогуляться, а тут и ягодку прикупить очень удобно. Всё под боком.

Тонны две.

0

8

Сами съели.

С 20 июня ЗАО «Совхоз имени Ленина» приглашает всех желающих на сбор ягод земляники садовой (клубника)!
Оплата за работу ягодой до 10% от собранного Вами урожая за день.
Сбор людей у станции метро Домодедовская (возле магазина «Панинтер»). Автобусы отходят с 6-00 до 6-40 утра ежедневно.

В связи с медленным созреванием ягоды, в субботу 27 июня 2015 г. сбор земляники производиться не будет. Автобусов от м. Домодедовская не будет.

+1

9

Dwarf написал(а):

Он объяснил, что клубника - это товар одного дня и продать ее можно тремя способами: с лотков, на рынке или на ярмарке.

Я знаю способ №4 - продавать у ворот совхоза. Опять власть мешает?

Если с умом потратить сэкономленные на транспортировке и аренде мест продажи (на рынке) средства на рекламу-информацию о такой продаже у ворот, да еще и цену не задирать - то очень даже может сработать.

Хотя и без этого остается упомянутый им способ  продажи - на рынке. Да, не на льготных с бесплатным и бойким местом торговли, а на общих основаниях, ну так другие-то торгуют же! Заодно может цену бы хоть немного сбил...

+1

10

gandalf написал(а):

Вы знаете, кому продать 60 тонн клубники у ворот совхоза? Сети, как утверждает Павел Грудинин, не берут.

В потенциальных покупателях - вся аудитория тех СМИ, которые эту новость распространили. Что мешало этому дирехтору сообщить адрес совхоза и то, что организована торговля прям у грядок?
Вот с сайта совхоза:

В связи с медленным созреванием ягоды, в субботу 27 июня 2015 г. сбор земляники производиться не будет. Автобусов от м. Домодедовская не будет.

Это раз.

С 20 июня ЗАО «Совхоз имени Ленина» приглашает всех желающих на сбор ягод земляники садовой (клубника)!

Оплата за работу ягодой до 10% от собранного Вами урожая за день.
Сбор людей у станции метро Домодедовская (возле магазина «Панинтер»). Автобусы отходят с 6-00 до 6-40 утра ежедневно.

Дети до 14 лет на сбор не допускаются, даже в присутствии родителей.

Проезд на автобусах до места работы и обратно до метро бесплатный.
Подъезд к месту сбора ягоды на личном автотранспорте запрещен. Приехавшие не на автобусах ЗАО "Совхоз имени Ленина" на поля не допускаются.

Это два. Ну не дебилы?
http://www.sovhozlenina.ru/

0

11

kamaz написал(а):

Сами съели.

    С 20 июня ЗАО «Совхоз имени Ленина» приглашает всех желающих на сбор ягод земляники садовой (клубника)!
    Оплата за работу ягодой до 10% от собранного Вами урожая за день.
    Сбор людей у станции метро Домодедовская (возле магазина «Панинтер»). Автобусы отходят с 6-00 до 6-40 утра ежедневно.

    В связи с медленным созреванием ягоды, в субботу 27 июня 2015 г. сбор земляники производиться не будет. Автобусов от м. Домодедовская не будет.

Опередили :)

0

12

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Dwarf!
Dwarf написал(а):

    Я знаю способ №4 - продавать у ворот совхоза. Опять власть мешает?

Вы знаете, кому продать 60 тонн клубники у ворот совхоза? Сети, как утверждает Павел Грудинин, не берут.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Спор заведомо бесплоден,
    Спорят викинг и раввин:
    - Бог один и он не Один,
    - Один - бог и не один

вот посадить десять работников у ворот совхоза, дав рекламу хоть по кабельным каналам и в соцсеях. Клубника товар не одного дня, а 3-4, как знает любой обладатель садового участка. У меня в позапрошлом году брат с женой ездили на этот сбор за процент от урожая, но они и жили в Домодедове. Вот весьма довольны были.

С 6 до 6-40 от метро Домодедовская и только так -- ну жесть. Проще было машины пустить с оплатой при въезде. Запрет на детей до 14 лет при родителях глупый, с 11 до 16 самый возраст аж для садовых участков, у меня вот ТАКая клубника вырастала из усов, очень я ею увлекалась;=)))

Сети не берут? А куда рынки одного дня делись? Смыло? Вот счас назову: у метро Печатники, у метро Багратионовская, условно недалеко от метро Славянский бульвар, где пересечение Кутузовского с Аминьевкой.

Отредактировано fleur (25.06.2015 22:09:36)

+2

13

Не продать 60 тонн клубники в Мск надо УМЕТЬ. Ну тут еще журналистика такая, да.

Шестьдесят тонн, умереть не встать, это же не 600 и 6 миллионов тон, какие сети, это 6 рынков выходного дня, которые следовало узнать к 8 Марта директору по сбыту, получающему за пребывание на работе с 10 до 18 порядка 20 тыр. Хрень какая-то.

Отредактировано fleur (25.06.2015 22:12:03)

+1

14

Не продать 60 тонн клубники в Мск надо УМЕТЬ. Ну тут еще журналистика такая, да.

Продажей занимаются с Советской власти. Удивился, что еще существуют. Там все застроили.

0

15

Ну в 2013 году точно были, у меня брат с женой там чуть не во время прогулки утренней попали собирать клубнику и дофига вот заплатили этими процентами от урожая, нам привозил корзинку!

+1

16

А ведь где-то этот вброс про Грудинина может и сработать. Кровавая гебня, Мордор... Тут, мне кажется, даже Кукурулла с Террой не клюнут.

0

17

kamaz написал(а):

Не продать 60 тонн клубники в Мск надо УМЕТЬ. Ну тут еще журналистика такая, да.

Продажей занимаются с Советской власти. Удивился, что еще существуют. Там все застроили.

Это совхоз занимался. А теперь там какой-то

Владелец совхоза Павел Грудинин

Может он всех спецов разогнал, а на их место дилетантов, но "своих" понасадил. Теперь только на льготных условиях и с бесплатных лотков и мест на бойких перекрестках у метро только и может что-то сделать...

Да и система продажи продукции, а точнее - её распределения, в СССР была совсем другая. Впрочем, с тех пор четверть века прошла, было время приспособиться к новым условиям.

+2

18

Мари написал(а):

Это совхоз занимался. А теперь там какой-то...

ЗАО "Совхоз имени Ленина". Очень удобное название для ЗАО.

Отредактировано Горбунков (25.06.2015 23:10:50)

+1

19

gandalf написал(а):

Импортозамещение по-русски:: власти Москвы 3 месяца решают, тонны клубники гниют на полях.

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

0

20

eusi написал(а):

А экономисты МГУ не считают, что о сбыте надо думать до начала производства?

или переработке
наверняка есть готовые купить,но как всегда,дело в цене  :smoke:

0

21

Мари написал(а):

Может он всех спецов разогнал, а на их место дилетантов, но "своих" понасадил. Теперь только на льготных условиях и с бесплатных лотков и мест на бойких перекрестках у метро только и может что-то сделать...

у меня базу арендуют оптовики фрукто-овощные,60 тн продать можно,цена  :dontknow:

0

22

Здравствуйте, eusi!

eusi написал(а):

Брехливая новость какая-то. Во всех сетях клубника лежит, а владелец совхоза ни с кем договориться не может. Бизнес-план хреновый составил, теперь во всем власть виновата.

Ну так раньше продавал же у метро. Почему же теперь надо запрещать?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

23

На выходе из Южки один южный человек по вечерам продаёт фрукты-ягоды в мелкой лотошной фасовке (по полкило где-т). Цены чуть ниже рыночных и всегда вписывается до мейнстрима - например, голубика пойдёт везде дня через два и по конским ценам, а у него опа! уже сейчас. Качество всегда отменное. Что характерно, товар на реализации у него каждый раз разный, а объём всегда = один ящик. Интересно, где такая маза водится - регулярно подрезать явно на шару или около того по ящику качественных фруктов/ягод?

+1

24

gandalf написал(а):

Здравствуйте, eusi!
eusi написал(а):

    Брехливая новость какая-то. Во всех сетях клубника лежит, а владелец совхоза ни с кем договориться не может. Бизнес-план хреновый составил, теперь во всем власть виновата.

Ну так раньше продавал же у метро. Почему же теперь надо запрещать?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Спор заведомо бесплоден,
    Спорят викинг и раввин:
    - Бог один и он не Один,
    - Один - бог и не один

Потому что кровавая гебня и мордор?

0

25

eusi написал(а):

Потому что кровавая гебня и мордор?

Здравствуйте, eusi!
Ваш ментоскоп испорчен, увы.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

26

Здравствуйте, коллеги!
Кстати, а многие видят торговлю клубникой и вообще скоропортящимися ягодами и фруктами у станций метро? Я в прошлые годы видел постоянно, а вот сейчас - нет. Постоянно наблюдаю 2 станции метро, но там никаких следов. У уважаемого Кельтища - грузинец с одним ящиком.
Это я все вот к чему: летом продаются множество скоропортящихся фруктов и ягод. Такому товару нужно много разных каналов сбыта, чтобы все его успели купить. И что это могут быть за каналы? Сети? Насчет сетей у меня большие сомнения - лично я в сетях видел клубнику либо зеленую, либо подгнившую в той или иной степени. Рынки? Так с рынками наш Собянин успешно борется. Торговлю у метро, судя по моим наблюдениям, перекрыли. "И куды крестьянину податься"? Что скажете?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

27

gandalf написал(а):

Здравствуйте, коллеги!
Кстати, а многие видят торговлю клубникой и вообще скоропортящимися ягодами и фруктами у станций метро?

Здравствуйте, Кирилл!
Я и станций метро не вижу. Поэтому я - пас.

0

28

Здравствуйте, fleur!

fleur написал(а):

вот посадить десять работников у ворот совхоза, дав рекламу хоть по кабельным каналам и в соцсеях. Клубника товар не одного дня, а 3-4, как знает любой обладатель садового участка. У меня в позапрошлом году брат с женой ездили на этот сбор за процент от урожая, но они и жили в Домодедове. Вот весьма довольны были.

Вы отстали от жизни, реклама по кабельным каналам у нас нынче запрещена тынц. Насчет соцсетей - это, все же, надо уметь. И в таком вот подвешенном состоянии маркетинговая служба совхоза сумела в короткий срок разработать этот канал - это было бы настоящим предпринимательским подвигом. А без подвигов никак?

С 6 до 6-40 от метро Домодедовская и только так -- ну жесть. Проще было машины пустить с оплатой при въезде. Запрет на детей до 14 лет при родителях глупый, с 11 до 16 самый возраст аж для садовых участков, у меня вот ТАКая клубника вырастала из усов, очень я ею увлекалась;=)))

См. выше, вряд ли это канал сбыта тех масштабов, которые им нужны.

Сети не берут? А куда рынки одного дня делись? Смыло? Вот счас назову: у метро Печатники, у метро Багратионовская, условно недалеко от метро Славянский бульвар, где пересечение Кутузовского с Аминьевкой.

А откуда вы знаете, что их там нет? Если я вас правильно понял, вы говорите о рынках выходного дня, так? Но это канал с довольно ограниченной емкостью - работают 3 дня в неделю (по сути 2, т.к. воскресенье - это уже рыдание) и разместить там можно 1, максимум 2 точки. У станций метро емкость в разы выше.
Собственно, об этом и речь: крупного производителя московские власти взяли и ни с того, ни с сего подвесили за Фаберже. В особо извращенной форме, т.к. люди вообще не получили никакого ответа. Наверное, из этой истории можно как-то выкарабкаться, но не сразу и не без потерь. И клубники в следующем году они вырастят намного меньше, это к бабке не ходи. То есть, совхоз в проигрыше, потребитель - тоже. Кстати, от убытков совхоза и Родина в проигрыше, т.к. налог на прибыль тоже будет меньше. А вот кому от этого запрета польза - совершенно непонятно. Чтобы жизнь малиной не казалась?
edit>А если у Департамента торговли г. Москвы и у ФАС чешутся их высокие принципы свободной и честной конкуренции, пусть займутся расценками на эвакуацию. Миллионы московских автовладельцев и автопользователей скажут им большое человеческое спасибо.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (26.06.2015 10:08:05)

0

29

gandalf написал(а):

Здравствуйте, коллеги!
Кстати, а многие видят торговлю клубникой и вообще скоропортящимися ягодами и фруктами у станций метро? Я в прошлые годы видел постоянно, а вот сейчас - нет. Постоянно наблюдаю 2 станции метро, но там никаких следов. У уважаемого Кельтища - грузинец с одним ящиком.
Это я все вот к чему: летом продаются множество скоропортящихся фруктов и ягод. Такому товару нужно много разных каналов сбыта, чтобы все его успели купить. И что это могут быть за каналы? Сети? Насчет сетей у меня большие сомнения - лично я в сетях видел клубнику либо зеленую, либо подгнившую в той или иной степени. Рынки? Так с рынками наш Собянин успешно борется. Торговлю у метро, судя по моим наблюдениям, перекрыли. "И куды крестьянину податься"? Что скажете?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Спор заведомо бесплоден,
    Спорят викинг и раввин:
    - Бог один и он не Один,
    - Один - бог и не один

В Питере не перекрыли, у нас около метро 2 - 3 точки размещаются. По крайней мере около 3-х станций, около которых я живу-работаю.

0

30

holly написал(а):

В Питере не перекрыли, у нас около метро 2 - 3 точки размещаются. По крайней мере около 3-х станций, около которых я живу-работаю.

Здравствуйте, holly!
Дык я знаю. У меня и родственники там живут, и жена туда регулярно катается. Питер - счастливый город, до которого чиновные экскрементыперименты не докатились. Во всяком случае, пока. И, заметьте, рынок клубники не рухнул без отеческой заботы властей и ФАС.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор