КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости. Зима 2017 - 2018


Текущие новости. Зима 2017 - 2018

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Синьора Кукурулла написал(а):

А питерцы Путина в 2000-м вообще не знали?

Лично я ничего не слышала о таком человеке.

0

962

pg написал(а):

А два десятка лет спустя вдова Анатолия Александровича именно вот это самое и сделала :).
.

А у них там вообще весело:
Дочка Собчака, любительница материться, предъявляет Лаврову упрек, что он допустил матерное слово, причем оно было подслушано, а не сказано на публику. А ее мамаша, жульнически проникшая в семью Собчака, и разрушившая ее, не менее жульнически проникшая в Думу, обвиняет Мединского в жульничестве.
Я тут посмотрела фильм про Путина, в котором он полагает, что Собчак проиграл из-за каких-то интриг против него.
А вот у меня сложилось впечатление, что процентов на 80 в этом виновата Нарусева - уж очень ее питерцы (по крайней мере знакомые мне) не любили. Городок у нас маленький - много рассказок про нее слышала.

Отредактировано holly (24.03.2018 18:24:56)

0

963

Не новость, но так меня этот перфоманс  поразил, точнее место его проведения и публика. Гентский университет  осенью 2017 праздновал свое 200-летие. Была приглашена на заседание некая художественная группа «Action Zoo Humain» (название напоминает о временах былых, когда в зоопарках помимо животных показывали африканцев). Группа своим выступлением  хочет привлечь внимание к  социальным аспектам, таким как интеграция. Почитала комментарии в твиттере, чаще всего это культурное мероприятие сравнивают с сеансом экзорцизма, типа того.
Bizarre Performance

тут немного другое видео, бедные профессора
https://www.huffingtonpost.de/2017/10/1 … 84578.html

Отредактировано Lau ne (24.03.2018 22:22:34)

0

964

Интересное от Бибиси про лабораторию, которая так быстро определила "новичок"
http://www.bbc.com/russian/features-43524952

В одном из одноэтажных зданий нам показывают герметичную камеру.
Внутри находится робот по прозвищу "Портонский человек", облаченный в костюм химзащиты. В это время в камеру закачивается химическое вещество. Цель эксперимента - выяснить, насколько хорошо защищает костюм, если робот будет совершать в нем различные движения в течение длительного времени.
На то, чтобы затем очистить камеру от нервно-паралитических веществ и безопасно их утилизировать требуются огромные усилия.

Признались, что на территории UK имеются ОВ. А ведь никто не тянул за язык

После этого слова Гэри Эйткенхеда

"Наша работа здесь проходит при соблюдении высочайших стандартов контроля безопасности, - сказал он. - Нам бы не разрешили работать, если бы недостаток контроля мог привести к выходу чего-либо за пределы четырех стен нашего объекта. Вещество никак не могло выйти отсюда. Мы полностью уверены в том, что ничто не могло просочиться отсюда во внешний мир".

выглядят дежурной отговоркой.

+2

965

Синьора Кукурулла написал(а):

Зарплата единогласно избранного Советом директоров Газпрома Миши Путина, для которого целых 4 месяца держали вакантным это местечко, 960 тыс долларов в год. 1,8 млн рублей в день, + бонусы, премии и пр. мат.вкусняшки

Это же по какому курсу пересчитывали?

ЗЫ. $960 тыс. на данный момент стоят несколько меньше 60 млн рублей. А 1,8 млн помноженное пусть даже на 250 (количество рабочих дней в году) будет 450 млн.

+1

966

Dwarf написал(а):

Синьора Кукурулла написал(а):

    Зачем его увольнять?) Слуцкий теперь безнаказанно и не опасаясь бездоказательных обвинений, может сколь угодно тискать и лапать за какие угодно причинные места Роднину, Мизулину и эту, к которой никто не домагивался..
    апд.
    А, нет.) С последней имеется риск.)

Не занимайтесь хренью. Ибо идея, как написал тридевятый, действительно богатая. Если тупые идиоты и идиотки доведут дело против Слуцкого до его снятия, готовьтесь увидеть толпы жертв домогательств Навального и всех остальных прочих. Да, обвинения таки надо доказывать.

Возможно я ошибаюсь, но по последним Вашим тут постам создается впечатление, что у Вас другая крайность в противовес обличительному ражу Кукуруллы - Вы готовы все простить и оправдать любые домогательства со стороны высокопоставленных хамов, возомнивших себя хозяевами жизни. 

Доказательства безусловно нужны, с этим спорить не собираюсь. Если бы возражения касались только этого, то была бы с Вами полностью согласна, презумпция невиновности была, есть и будет (должна быть). Для всех.

Но настрой общественного мнения на осуждение подобного поведения - ИМХО тоже нужен, оправдание, типа высказывания той жирной дуры - депутатки, которой мало кто и за деньги-то не соблазнится, недопустимы и неуместны, как и всё в стиле "сами корреспондентки виноваты".

0

967

А вот еще на ту же тему, продолжение "из жизни депутатов и политиков":

Журналист-гей обвинил Жириновского в домогательствах
22.03.18

Журналист издания «Настоящее время», открытый гей Ренат Давлетгильдеев сообщил о домогательствах со стороны Владимира Жириновского и членов ЛДПР. Об этом он написал в своем Facebook.

«Да, [депутат Госдумы] Леонид Слуцкий — глубоко гетеросексуальный человек. Но ведь десятки депутатов предпочитают увозить по спецбаням именно мальчиков», — заметил он.

Давлетгильдеев вспомнил историю о том, как его после финала конкурса «Мисс Россия» в Гостином дворе пытались увезти в сауну помощники Жириновского. «Сам он, пока давал небольшое интервью, лапал за жопу так, что руки тряслись с диктофоном», — признается журналист. «Моя история — ерунда по сравнению с тем, что бывало в той же ЛДПР», — добавил он.

Финал конкурса, о котором рассказывает Давлетгильдеев, прошел в декабре 2006 года. Его статья по итогам мероприятия была опубликована в «Газете.ру».

В среду, 21 марта, комиссия Госдумы по этике рассмотрела жалобы журналистов на поведение депутата Леонида Слуцкого. По итогам встреч с корреспондентом «Русской службы Би-би-си» Фаридой Рустамовой и продюсером «Дождя» Дарьей Жук, которые открыто заявили о случаях домогательств со стороны парламентария, комиссия признала поведение парламентария приемлемым.

После решения комиссии многие издания, в том числе «Лента.ру», объявили бойкот Слуцкому.

https://lenta.ru/news/2018/03/22/showmu … ium=social

0

968

Женщины - это 50% избирателей по числу. Говорят, к тому же, что они приходят на участки чаще, чем это делают мужчины. То есть в краткосрочной перспективе, может, Слуцкий и выиграл, но вообще недалёк тот день, когда за такое начнут гнать скверной метлой.
Я-то, как мне разъяснили, хуемразь и сексист, потому что искренне считаю, что в лесу с палатками мальчики рубят дрова и носят воду, а девочки готовят еду и моют посуду. Но тёлку за допу хватать - харам. А, судя по расшифровке от ББС, Слуцкий именно это и делал - распускал руки. В нашей насквозь сексистской компании за это запросто - непременно - могут раскроить хлебало. А тут ничего, так можно, оказывается.
Ну ок, че.

Отредактировано Melik-2 (25.03.2018 14:03:29)

0

969

Еще раз: ББС открытым текстом обвинило Слуцкого, и заявило, что у них есть аудиозапись. Если бы меня так обвиняли с такой шумихой, и я был бы уверен, что обвинения голословны, ничего такого не было и быть не могло, то я бы быстрее собственного визга мчался во все суды с заявлениями о клевете и чем там еще полагается, требовал предъявить запись на экспертизу и забашлять бабло за моральный ущерб.
Но что-то не вижу я движухи в этом направлении.

0

970

тридевятый написал(а):

Это же по какому курсу пересчитывали?

ЗЫ. $960 тыс. на данный момент стоят несколько меньше 60 млн рублей. А 1,8 млн помноженное пусть даже на 250 (количество рабочих дней в году) будет 450 млн.

Так и будет.) Премии, бонусы, 13-14-15 зарплаты, месячные, квартальные, годовые, вековые... И вообще -- прекратите считать деньги в чужом кармане. :)))

Но мне нравится, что Вас перманентно занимает не беспардонный непотизм и мегакоррупция путинской мафиозной системы, а всякая отвлекающая от нее внимание хрень.

0

971

Melik-2 написал(а):

Еще раз: ББС открытым текстом обвинило Слуцкого, и заявило, что у них есть аудиозапись. Если бы меня так обвиняли с такой шумихой, и я был бы уверен, что обвинения голословны, ничего такого не было и быть не могло, то я бы быстрее собственного визга мчался во все суды с заявлениями о клевете и чем там еще полагается, требовал предъявить запись на экспертизу и забашлять бабло за моральный ущерб.
Но что-то не вижу я движухи в этом направлении.

Вспомнилось.
Корр Новой готова была предоставить по требованию компетентных органов аудиозапись интервью, бурят-как-я-рад давно уж как поправился (по крайней мере, некролога я не видела) и дара речи вроде не потерял, -- но он сам и компетентные органы ужо который год сидят тихо, как мыши за веником. А патриотическая обшэственность, в том числе и местная, продолжает гыгыкать на предмет боевых бурятов-танкистов: "дакажыти!!

Отредактировано Синьора Кукурулла (25.03.2018 16:31:46)

0

972

holly написал(а):

Лично я ничего не слышала о таком человеке.

Вы ничего не слышали о начальнике ФСБ РФ и премьер-министре РФ до 2000 года Путине В.В.?)

0

973

holly написал(а):

А у них там вообще весело:
Дочка Собчака, любительница материться, предъявляет Лаврову упрек, что он допустил матерное слово, причем оно было подслушано, а не сказано на публику. А ее мамаша, жульнически проникшая в семью Собчака, и разрушившая ее, не менее жульнически проникшая в Думу, обвиняет Мединского в жульничестве.
Я тут посмотрела фильм про Путина, в котором он полагает, что Собчак проиграл из-за каких-то интриг против него.
А вот у меня сложилось впечатление, что процентов на 80 в этом виновата Нарусева - уж очень ее питерцы (по крайней мере знакомые мне) не любили. Городок у нас маленький - много рассказок про нее слышала.

Ну это же не повод не знать фамилии супруги мэра Питера Собчака.)

0

974

Синьора Кукурулла написал(а):

holly написал(а):

    Лично я ничего не слышала о таком человеке.

Вы ничего не слышали о начальнике ФСБ РФ и премьер-министре РФ до 2000 года Путине В.В.?)

Не поняла вопрос - думала он о питерском периоде работы Путина. А о начальнике ФСБ  я и сейчас не слишком хорошо знаю - Бортников, нет? Они меня никогда не интересовали. И работал в этой должности Путин совсем мало. Сколько времени Путин был премьер-министром? Меньше пол-года? Ничем не запомнился, вообще по ощущениям ничем от Степашина не отличался. Большое удивление вызвало его выдвижение на президента.

Отредактировано holly (25.03.2018 16:51:05)

0

975

До меня никто никогда не домагивался. Не давала повода и не давала ничего! А если бы кто домогнулся — влепила бы

Пришлось, со всей своей нерастраченной и невостребованной страстью, домагиваться самой.)

https://pbs.twimg.com/media/DY7CS6LVAAAm5gZ.jpg

+1

976

holly написал(а):

Большое удивление вызвало его выдвижение на президента.

Что тут удивительного?
Крестные отцы бандитского Петербурга и всей российской мафии поставили во главе корпорации РФ серого невзрачного мыша крышевать их интересы. За старание в 90-х годах и отличился.
Вот -- до сих пор и крышует.

Отредактировано Синьора Кукурулла (25.03.2018 17:03:14)

0

977

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну это же не повод не знать фамилии супруги мэра Питера Собчака.)

Извините - Нарусова. Непростительная ошибка. Посыпаю голову пеплом.

0

978

Синьора Кукурулла написал(а):

Крестные отцы бандитского Петербурга и всей российской мафии поставили во главе корпорации РФ серого невзрачного мыша крышевать их интересы.

Похоже, Вы в явном меньшинстве - мало кто считает Путина "невзрачным мышом". Красотой, естественно, не обладает, но никак не мышка.)))

0

979

Короля делает свита. С поправкой на современность -- и телевизор.

0

980

По поводу "домогательств".
Не знаю. кто как, но я всегда видел, кто врежет, а кому будет приятно, если невзначай (проходя мимо) проведёшь рукой по заднице.
В принципе, без каких-либо намерений.
И как быть с этим случаем?

0

981

Синьора Кукурулла написал(а):

Вспомнилось.
Корр Новой готова была предоставить по требованию компетентных органов аудиозапись интервью, бурят-как-я-рад давно уж как поправился (по крайней мере, некролога я не видела) и дара речи вроде не потерял, -- но он сам и компетентные органы ужо который год сидят тихо, как мыши за веником. А патриотическая обшэственность, в том числе и местная, продолжает гыгыкать на предмет боевых бурятов-танкистов: "дакажыти!!

А кто тут должен бучу поднимать? Гипотетический бурят, который, если и был, то материально не обижен (ну, раз молчит)? Или "Новая", как СМИ, могла бы инициировать расследование, подав соответствующий запрос?
Нет, не катит вам пример, извините.

А нашим слуцким надо было бы брать пример с Саакашвили. Вот он любит красивых женщин искренне и настойчиво (его помощницы, министры и прочие замы тому подтверждением), как умеют это делать некоторые кавказцы. Да, они кадрят. Да, они домогаются. Да, они похотливые козлы. Но цветы дарят, вино наливают, по ресторанам танцуют, должности преподносят и за жопу при этом сразу не хватают.

0

982

Жириновского обвинили в домогательствах до мужчин
23-03-2018, 09:29
Сразу несколько человек обвинили лидера ЛДПР Владимира Жириновского в приставании к мужчинам. В ЛДПР все обвинения отрицают.


Верю! Зачем ему отвлекаться на сторону при таком гареме. Старенький ведь уже.)..

0

983

Dwarf написал(а):

Синьора Кукурулла написал(а):

    Зачем его увольнять?) Слуцкий теперь безнаказанно и не опасаясь бездоказательных обвинений, может сколь угодно тискать и лапать за какие угодно причинные места Роднину, Мизулину и эту, к которой никто не домагивался..
    апд.
    А, нет.) С последней имеется риск.)

Не занимайтесь хренью. Ибо идея, как написал тридевятый, действительно богатая. Если тупые идиоты и идиотки доведут дело против Слуцкого до его снятия, готовьтесь увидеть толпы жертв домогательств Навального и всех остальных прочих.

Как в воду глядели! Впрочем, это вполне предсказуемо было...
Ну ок, поехали. Меня хватал за задницу... Борис Немцов

+1

984

Синг написал(а):

По поводу "домогательств".
Не знаю. кто как, но я всегда видел, кто врежет, а кому будет приятно, если невзначай (проходя мимо) проведёшь рукой по заднице.

Наглядное обоснование нежелания некоторых, оскорбленных "хватанием",  сообщать об этом общественности. Всегда найдется тот, кто считает себя очень проницательным и полагает, что все вокруг так же проницательны - мол, если хватают, то сама и виновата.

0

985

Melik-2 написал(а):

А кто тут должен бучу поднимать? Гипотетический бурят, который, если и был, то материально не обижен (ну, раз молчит)?

Не обижен -- кем?) Молчит потому, что знает, что говорил под запись. А власть у него не спрашивает. Во всяком случае, об этом никто ничего не слышал. Почему-то.

Или "Новая", как СМИ, могла бы инициировать расследование, подав соответствующий запрос?
Нет, не катит вам пример, извините.

Он уже давно прокатил, простите.
Ваш соратник три года назад уже всё Вам растолковал по теме.

Скептик:
Это сообщение СМИ об особо тяжких преступлениях.
Давайте так - завтра Новая печатает откровения человека, который сообщил, что принимал  непосредственное участие в убийстве В. Листьева.
Человек этот знает ФИО множества соучастников и может показать - где находится оружие.
Адрес и ФИО человека опубликованы.

В данном случае российский военнослужащий даёт интервью российскому СМИ.
И ему (военнослужащему) не приставляли пистолет ко лбу и не втыкали паяльник в задницу в это время.

Да десятое уж дело - срочник, не срочник. Там ведь открытым текстом сказано, что эшелоны с танками из ЗабВО (или как он теперь называется) отправлялись на Украину.
И говорит это человек, представляющийся военнослужащим. И, главное, это опубликовано в СМИ.
А президент и СФ - не в теме. Реагировать придётся.

Пусть он сам скажет, что интервью - фейк.
Ход будет за "Новой", появиться повод предъявить аудио (видео?) запись интервью.
Сравним.

В том-то и мулька, что он говорит, что является военнослужащим, и называет свою часть (имена командиров известны).
И говорит, что выполнял приказы.
И говорит он это на страницах СМИ, у которого 1 (одна) лицензия.
А опровержения официального - нет.

НГ - это не заводская  многотиражка.
Это единственная оппозиционная газета.
ЕЁ - читают (слово кабальеро!). И очень внимательно.

Мячик на половине поля прокуратуры. И довольно давно. Она обязана организовать проверку изложенных в публикации сведений и оперативно информировать управление взаимодействия со средствами массовой информации о принятых мерах.

fleur написал(а):
Кст, а где прочитать в законе о СМИ про обязанности военной прокуратуры возбуждать по публикациям такого плана уголовное дело и сообщать о ходе его расследования в СМИ?

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Уголовно-процессуальный кодекс РФ (УПК РФ) от 18.12.2001 N 174-ФЗ

4. Прокурорам субъектов Российской Федерации и приравненным к ним прокурорам специализированных прокуратур:
ежедневно осуществлять мониторинг ведущих средств массовой информации субъекта Российской Федерации в целях анализа состояния законности и возможного принятия мер прокурорского реагирования. О принятых мерах прокурорского реагирования оперативно информировать управление взаимодействия со средствами массовой информации;
ежедневно обновлять новостные ленты интернет-представительств прокуратур субъектов Российской Федерации и приравненных к ним специализированных прокуратур;
еженедельно направлять в управление взаимодействия со средствами массовой информации наиболее актуальные материалы о деятельности органов прокуратуры для их размещения на официальном интернет-представительстве Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также освещения в средствах массовой информации;
не реже одного раза в квартал организовывать выступления прокурорских работников в средствах массовой информации;
ежегодно проводить личные встречи руководителей органов прокуратуры с редакциями ведущих периодических изданий, электронных средств массовой информации, информационных агентств, журналистами, организовывать пресс-конференции по наиболее актуальным вопросам прокурорской деятельности;
ежегодно проводить обучающий семинар с прокурорами городов, районов, другими территориальными и приравненными к ним прокурорами иных специализированных прокуратур по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации.
5. Управлению взаимодействия со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Российской Федерации:
оперативно рассматривать материалы, поступающие из подразделений Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратур субъектов Российской Федерации и приравненных к ним специализированных прокуратур. Решения о возможности размещения материалов на официальном интернет-представительстве Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также освещения в средствах массовой информации принимать своевременно с учетом соответствующих ограничений, установленных федеральным законодательством;
ежедневно осуществлять мониторинг ведущих федеральных средств массовой информации, а также основных интернет-сайтов в целях оперативного информирования руководства Генеральной прокуратуры Российской Федерации о нарушениях законности, чрезвычайных происшествиях и иных наиболее значимых событиях. При этом обращать особое внимание на информацию о нарушениях прав и свобод граждан, нарушениях, допущенных при расследовании уголовных дел, иных нарушениях законности. Незамедлительно передавать такие материалы в соответствующие подразделения Генеральной прокуратуры Российской Федерации для организации проверки изложенных сведений.
Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 23 октября 2009 г. № 341 "О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации”

Но Вам -- дух противоречия и бессмысленная упертость, свойственные недозрелым прыщавым подросткам, -- признать, что прокатило -- никак не позволит.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (25.03.2018 21:29:53)

0

986

Melik-2 написал(а):

А нашим слуцким надо было бы брать пример с Саакашвили. Вот он любит красивых женщин искренне и настойчиво (его помощницы, министры и прочие замы тому подтверждением), как умеют это делать некоторые кавказцы. Да, они кадрят. Да, они домогаются. Да, они похотливые козлы. Но цветы дарят, вино наливают, по ресторанам танцуют, должности преподносят и за жопу при этом сразу не хватают.

Это инструкция?
Не пройдет: слуцкие полагают, что они сами по себе -- подарок, и холопки обойдутся.
Но намек понят -- все бабы так и так б..и, а уж за цветок и нолитый) стакан -- делай с ними шо хошь.

0

987

Синьора Кукурулла написал(а):

Но намек понят -- все бабы так и так б..и, а уж за цветок и нолитый) стакан -- делай с ними шо хошь.

Ну, в общем, да.
Но за жопу руками хватать без спросу всё равно харам.

0

988

Melik-2 написал(а):

Ну, в общем, да.

Тогда резонен, не так ли? вопрос -- и Ваши жены тоже?
Или только чужие?)

И вообще не понимаю, чем ваш брат отличается от баб.
Первичными половыми признаками?

Отредактировано Синьора Кукурулла (25.03.2018 21:47:01)

0

989

holly

Наглядное обоснование нежелания некоторых, оскорбленных "хватанием",  сообщать об этом общественности. Всегда найдется тот, кто считает себя очень проницательным и полагает, что все вокруг так же проницательны - мол, если хватают, то сама и виновата.

Вариант, что женщины, это прежде всего женщины.
И им просто нравиться внимание мужчин. В том числе и в таком виде.
Кому-то наверняка и не нравится такое внимание.
Но тем и хорош этот мир, что есть в нём и те, кто легко вступает в отношения с противоположным полом.
ПС. Ваше право быть верной всю жизнь одному партнёру, не оспариваю.
Но и Наталки-давалки украшают этот мир.http://s7.uploads.ru/t/24dKV.gif

0

990

Синьора Кукурулла написал(а):

Тогда резонен, не так ли? вопрос -- и Ваши жены тоже?
Или только чужие?)

Буду откровенен: да, у всех моих женщин блядинка в глазах.
Просто надо ежедневно доказывать, что я лучший.

Синьора Кукурулла написал(а):

И вообще не понимаю, чем ваш брат отличается от баб.
Первичными половыми признаками?

Я тоже за равноправие, поэтому уже много лет считаю за правило никого за сексуальную жизнь не осуждать. Я в чужие дела не лезу.

Но, повторюсь, без спросу за жопу хватать нельзя. На том стою.

Отредактировано Melik-2 (25.03.2018 22:04:27)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости. Зима 2017 - 2018