КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Что со Скептиком?


Что со Скептиком?

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Не знаю.
Мне он не хамил.

+1

62

Melik-2 написал(а):

Не знаю.
Мне он не хамил.

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Да уж! По сравнению с многими другими Скептик был просто "белый и пушистый".

0

63

Melik-2 написал(а):

Не знаю.
Мне он не хамил.

А вам вообще спорить доводилось?

0

64

Терра написал(а):

А вам вообще спорить доводилось?

Неоднократно спорили. Пару раз ругались.
Наверное, я или толстокожий, или слишком явно не демонстрировал свою баранью упёртость (а я упрямый баран в жизни-то, хрен меня подвинешь)?

0

65

fleur написал(а):

Ну а так, Мелик, да вот же, Заись создавал Открыто еще ДО соцсетей (при ЖЖ), как некий аналог, там предлагалось залить дофига личной инфы. Но именно Скептик  блестяще блюл анонимность, восхищаюсь.

Очаровательная донна fleur, я вот в прошлый раз, когда Вы говорили, что "границы приватности и идентификации и впрямь размыты были на старом Открыте", некритично согласился с Вами, поддавшись Вашему очарованию :love:... а вот сейчас, подумав, скажу, что всё-тки Вы в этом не правы.
Не требовало Открыто каких бы то ни было сверхусилий (да даже и не сверх), чтоб сохранять приватность в том объёме, в каком кто хотел.
Я, скажем, о себе в публичный доступ (да и приватно кому бы то ни было из участников форума) информации раскрыл значительно меньше, чем Скептик - что там, что здесь. Своё настоящее имя я называл на Открыте лишь одному человеку (и то мог бы не - можно было тому уважаемому дону заявить, что меня вполне устроит - и даже более чем - обращение "уважаемый Клюв" :) ). А внешнего облика моего не знает из софорумчан никто  :playful:. Даты рождения своей я не обозначал. По поводу рода занятий один участник на Открыте высказывал предположение - оно было ошибочным, о чём мной ему было сказано. Образование моё (ни в части профиля, ни в смысле конкретного учебного заведения) по сообщённой мной информации, смею полагать, не прочитывается. Про состав семьи тоже хрен кто чего раскопает.
Вот место моего обитания - оно да, вполне себе прочитывается. Интересы и увлечения - до некоторой степени тоже. Да, в принципе, люди, которые в теме, могут понять, где я бываю, и даже сделать заключение о наличии у них со мной общих знакомых... но кого они будут спрашивать в том месте и в том круге общения, где меня можно найти? "Господина Клюва"?  :crazyfun:

При этом я не могу про себя сказать, что я именно "блюду анонимность". Потому как блюдение :) (или как правильно назвать сие действие? :) ) всё-тки предполагает некие сознательные усилия... ну как минимум по контролю над тем, чтоб не болтануть лишнего. А я-то никаких усилий над собой не делаю, вопросами типа "а можно ли это говорить али лучше попридержать язык за зубами" не задаюсь. Просто говорю, что считаю нужным, а чего не считаю нужным - не говорю :blush:.
А что предлагалось о себе сообщить... мало ли кто кому что предлагает  :rofl:. Ну да, на Открыте в профиле было место для реальной фотографии. Вы этим полем в профиле воспользовались - сначала просто свою физиономию поместили, потом поменяли на фотографию, где Вы за рулём своей машины. А я это поле оставил незаполненным :). Ну а кто-то и на аватару свою реальную морду лица помещал - кто как считал нужным, так и делал.
Зато здесь в профиле есть поле "настоящее имя" - на Открыте его, насколько я помню, не было .
Насколько присутствие на форуме раскрывает личную информацию человека - определяется не тем, что предлагается о себе сообщить, а тем, что сообщить требуется. А если подумать - то не требуется-то, по большому счёту, ничего. Что на Открыте, что здесь.

+1

66

Так что насколько участники форума раскрывают свои личные данные - оно от них самих зависит, от их самоощущения на этом форуме.
Вы на Открыте свою дату рождения в профиле обозначали, а здесь - не. Скептик, кстати, так же.
Как и Мелик и Yra. По-моему, и Serge и frost тоже. И вот, скажем, про Туборга у меня откуда-то есть знание, что он 68-го года рождения, и это знание точно не из приватных источников. Мне казалось, что он свой день рождения здесь засветил, полез в его профиль в том убедиться - а там не заполнено! Значит, я его год рождения из открытовского профиля знаю. То есть он тоже на Открыте показывал свою дату рождения, а тут - не.
Мари, Погорелов, gandalf указывали дату рождения в открытовском профиле, указывают её и здесь. Я свою не указывал ни тут, ни там.

+1

67

Я Вам больше скажу: Вам эта мысль может показаться еретической, но Открыто больше защищало приватность своих участников, нежели Кельтхоз!
Начать с того, что на Открыте было формальное правило, запрещавшее раскрывать личные данные участника форума, которые сам он не обнародовал явным образом, и нарушение этого правила каралось (и каралось, если я правильно помню, даже строже, нежели личные оскорбления).
Здесь же писаных правил нет, ну, по молчаливому соглашению все вроде как продолжают в этом вопросе действовать так, "как было на Открыто"... но формально-то это даже и не требуется :).
И приведу Вам в подтверждение своего тезиса эпизод из личного опыта.
На некоторых форумах при каждом сообщении под аватаром показывается местонахождение автора сообщения (ну, в смысле то, что автор пожелал о своём местонахождении сообщить в своём профиле). Я считаю, что это удобная практика. А на Открыте такого не было. Графа такая в анкете была, но что там есть - прочитать можно было, только зайдя к интересующему участнику в профиль.
Я предложил открытовской администрации это поле при сообщениях показывать. Но Заись это предложение отверг, заявив, что это противоречило бы пункту Правил - не помню, какому по номеру, но тому именно, который запрещал разглашение личных данных. Я, правда, не понял, почему бы показ "местонахождения" автора при его сообщениях противоречил бы этому пункту... но вот позиция Заися по этому вопросу была именно такова  :blush: .

0

68

Клюв написал(а):

но кого они будут спрашивать в том месте и в том круге общения, где меня можно найти?
А внешнего облика моего не знает из софорумчан никто

И это правильно!
Пораженные неописуемой красотой форумчане потеряли б дар речи -- и форум тут же загнулся бы.

+2

69

Клюв написал(а):

А что предлагалось о себе сообщить... мало ли кто кому что предлагает  :rofl:.

Именно так. Никого не вынуждают ничего личного о себе сообщать. А уж сообщил - то по собственному желанию и, соответственно под личную ответственность, никто за язык не тянул.

Вот когда о других инсайдерскую информацию доносят, как порой Кукурулла, то это уже непорядочность и гнилость со стороны доносчика.
А добровольно сказанное - "обратно в тюбик не засунуть".

+1

70

Клюв написал(а):

На некоторых форумах при каждом сообщении под аватаром показывается местонахождение автора сообщения (ну, в смысле то, что автор пожелал о своём местонахождении сообщить в своём профиле). Я считаю, что это удобная практика. А на Открыте такого не было. Графа такая в анкете была, но что там есть - прочитать можно было, только зайдя к интересующему участнику в профиль.
Я предложил открытовской администрации это поле при сообщениях показывать. Но Заись это предложение отверг, заявив, что это противоречило бы пункту Правил - не помню, какому по номеру, но тому именно, который запрещал разглашение личных данных. Я, правда, не понял, почему бы показ "местонахождения" автора при его сообщениях противоречил бы этому пункту... но вот позиция Заися по этому вопросу была именно такова  :blush: .

На самом деле мне тоже не понятно почему Заись отказался. Раз уж посетитель сам о себе это открыто сообщил и каждый может это узнать посмотрев профиль, то никакой новой личной информации о форумчанине это бы не открыло.
Но теперь это дело прошлое...

0

71

Клюв

Сообщество и негласные правила общения на исконном открыте формировались ДО Вас. Больше 10 лет назад. Как сообщество единомышленников, участвовавших даже в публичной общественной деятельности. Что было бы непорядочно делать под виртуальной маской. Это осталось в прошлом. Вы узнали что-то случайно. И позднее. УФ еще могли поставить в авку тематически уместную фотку для диалога с кем-то конкретным, скажем, для темы, где советами с чайниками делился профи.  Спасибо, что послужили примером подсматривающего такие проходные моменты и десятилетиями держащего увиденное в голове, возможно, и Вам полезно обсудить это с психологом, если обратитесь за помощью.

А так Мелик прав, эти все трепыхания килобайтов на полтора калеки -- агония Заисевого неоднозначного проекта.

0

72

Синьора Кукурулла написал(а):

И это правильно!
Пораженные неописуемой красотой форумчане потеряли б дар речи -- и форум тут же загнулся бы.

Но птичка у него хорошенькая. Многие писали, что вороны и сойки еще очень смышленые.

0

73

fleur написал(а):

Да он-то ее себе обеспечил, это модератору по статусу неприлично  усугублять попытки чьего-либо развирта (хотя и безуспешные), это вызывающе нарушает этику сетевого общения и представления о соблюдении законности хотя бы администрацией площадки.

Уважаемая г-жа fleur, а не Вы ли домогались у Скептика его реального имени?

Открыто.ру и его альт-форумы

Скептик написал(а):

А зовут-то Вас как, по имени?

Лёха (Алексей, в смысле) (на ФСЛ представлялся уже).

- ето он кому отвечал? Не Вам ли?  :crazyfun:

Я попробовал найти, на что он отвечает, но на предыдущей странице обсуждения наткнулся на Ваши сообщения, Вами предусмотрительно вымаранные.
Полагаю, что "А зовут-то Вас как, по имени?" содержалось в Вашем от 21.05.2014 00:05:40 (№ 470), либо от 21.05.2014 00:13:17 (№ 471), либо от 21.05.2014 09:45:29 (№ 478), либо 21.05.2014 10:15:48 (№ 480). Скорее в последнем из названных.
Забавно, что почистили Вы свои сообщения за два дня до того, как на форум пришёл herr Кaiman и начал вновь трогать вопрос о судьбе Скептика .
Но, почистив свои сообщения, цитирование-то их Скептиком Вы убрать не в состоянии  :playful: .

0

74

А зачем мне хотеть убрать? Мне достаточно создать впечатление, что собеседник цитирует НИЧТО. Потому что  я просила именно этого одним нажатием мыши, вручную вычищать времяемко до маразма. И после Вашего публичного доноса могу и не успеть, отключить мне эту возможность управится и технически безграмотная Мари.

Зы. Не поняли, почему я его спросила, как зовут-то его? В контексте

fleur

Ну мы с Капри лет 9 назад пили пиво и ели салат-цезарь

А я нет (а личную неприязнь к потерпевшему я испытываю).
И что меня удержит?
Высоко выставленная кем-то другим планка порядочности? Так я-то непорядочный (циник, ёрник, враль и хам), какой с меня спрос?

А вот потому не поняли, что у Вас другое понимание порядочности. Чем у меня.

Отредактировано fleur (08.03.2018 21:26:38)

0

75

fleur написал(а):

Еще есть "с его слов"

...записано верно и им прочитано  :crazyfun:.

0

76

Терра написал(а):

Пару недель назад он на ФБ пытался добавиться в друзья к капри и еще каким-то своим антагонистам с Крыта.

Помилуйте, я даже не представляю как это делается... "добавляться в друзья".
Мб, кликал по страничке и нажал куда-нибудь нечаянно.

0

77

тридевятый написал(а):

Пол: предположительно мужской
Место рождения: Красноярский край
Год рождения: по разным данным от 1969 до 1972
Месяц рождения: ноябрь
Число месяца рождения: между 25 и 29
Род деятельности: силовые структуры
Специальное звание: майор или подполковник
Сведения о родственниках: состоит в браке; отец - полковник (?) в отставке, бывший военком; прародители - немцы и украинцы
Дополнительные сведения: на имя дочки недавно приобретена квартира.
Особые приметы: самостоятельно стрижет себя налысо.

Блестящая анонимность.

В сторону: - Да он чёртов гений! (с)   :cool:

- Друг мой, Вы, наверное, и про актёра Тихонова думаете, что он был штандартенфюрер СС и что звали его Макс Отто фон?

Так это не вся правда, уверяю Вас.

Отредактировано Скептик (05.04.2018 13:55:27)

0

78

Терра написал(а):

Не надо демонизировать Скептика -  он может проколоться, как любой человек, что  однажды и сделал  В разделе про другие интернеты он сообщил ник, под которым зарегился на ФБ. А потом под этим же ником полез в друзья к капри и кому-то еще из его антагонистов с Крыта, по-моему, к куку  Ну и вот...
Ах да, ФБ - это facebook, популярная социальная сеть. Ник - Алексей СЕргеев, Сергей Алексеев - что-то в этом роде.

Вы реально думаете, что я при регистрации в пейсбуке списал имя и фамилию со... своего паспорта?  o.O

Отредактировано Скептик (05.04.2018 13:56:01)

0

79

Так где  же был и что за это значительное время видел Скептик, кто бы он ни был??? и как бы он в реале не назывался)))

Отредактировано holly (05.04.2018 21:27:57)

0

80

holly написал(а):

Так где  же был и что за это значительное время видел Скептик, кто бы он ни был??? и как бы он в реале не назывался)))

Пусть это останется нашей с Тридевятым тайной  :blush:

0

81

Melik-2 написал(а):

Не знаю. Мне он не хамил.

Я вообще хам с хамами и приличный с приличными.

Но большинство людей никак не может уяснить эту простую зависимость.
- А нас-то за шо???

0

82

Скептик написал(а):

holly написал(а):

    Так где  же был и что за это значительное время видел Скептик, кто бы он ни был??? и как бы он в реале не назывался)))

Пусть это останется нашей с Тридевятым тайной  :blush:

Подпись автора

    На фоне Путина, и птичка вылетает.

А хорошо ли будет, если мы лопнем от любопытства?

0

83

Да всё нормально  :yep:
Так, печки-лавочки.

0

84

Интересно, а Мари не там ли, где побывал Скептик? Тоже куда-то пропала....

0

85

Скептик написал(а):

Вы реально думаете, что я при регистрации в пейсбуке списал имя и фамилию со... своего паспорта? 

Отредактировано Скептик (05.04.2018 13:56:01)

Нет, не думаю, и нигде этого не писала

0

86

Скептик написал(а):

Помилуйте, я даже не представляю как это делается... "добавляться в друзья".
Мб, кликал по страничке и нажал куда-нибудь нечаянно.

Вот так Штирлицев и ловят: то парашют забудут отцепить, то кликнут куда-нибудь не туда...

+1

87

Терра написал(а):

Вот так Штирлицев и ловят: то парашют забудут отцепить, то кликнут куда-нибудь не туда...

Я никак не пойму...что Вы узнали-то? Что мой фейсбучный ник - "Сергей Алексеев" (и ещё пять или шесть столь же оригинальных)? Которым(и) я пользуюсь исключительно для открывания ссылок, даваемых на фейсбук?
Так я прямо тут это писал  :dontknow:
Посетите страничку, исследуйте "контент".
Можете кинуть в копилку тридевятого эти пять копеек "разанонимирования". Как дети малые.
:D

Отредактировано Скептик (09.04.2018 13:04:46)

0

88

Скептик написал(а):

Я никак не пойму...что Вы узнали-то? Что мой фейсбучный ник - "Сергей Алексеев" (и ещё пять или шесть столь же оригинальных)? Которым(и) я пользуюсь исключительно для открывания ссылок, даваемых на фейсбук?
Так я прямо тут это писал  
Посетите страничку, исследуйте "контент".
Можете кинуть в копилку тридевятого эти пять копеек "разанонимирования". Как дети малые.

Отредактировано Скептик (Сегодня 13:04:46)

Не я узнала, а капри, у которой вы там чего-то накликали, да так, что аж в друзья попросились. В результате вашей активности капри вас забанила, и вы теперь не можете исходить желчью на ее счет.

0

89

Скептик написал(а):

Я никак не пойму...что Вы узнали-то? Что мой фейсбучный ник - "Сергей Алексеев" (и ещё пять или шесть столь же оригинальных)? Которым(и) я пользуюсь исключительно для открывания ссылок, даваемых на фейсбук?

Хоспидя!)
Это ж менять походку, напяливать разнообразные парики, цеплять коровьи копыта задом наперед, дабы запутать следы в ФБ... ))
Вот жеж хлопот у Джо нашего Неуловимого -- полон рот.

Отредактировано Синьора Кукурулла (10.04.2018 01:18:24)

0

90

Терра написал(а):

Не я узнала, а капри, у которой вы там чего-то накликали, да так, что аж в друзья попросились.

Не понимаю я Вас. Что эта дура "узнала"? Что мой фейсбучный ник (сотни их) - Сергей Алексеев?

Так, во-первых, я это прямо тут открытым текстом писал, а во-вторых - что это Вам (ей)  дало в рассуждении "разанонимизации"?

В результате вашей активности капри вас забанила, и вы теперь не можете исходить желчью на ее счет.

В смысле..."забанила"??? Мне что, нельзя смотреть пейсбук поциэнтки  o.O  Сейчас проверим:

http://sa.uploads.ru/t/RlknV.png

и вы теперь не можете исходить желчью на ее счет.

Вы не поняли, натурально. Я просто плюнул слюной на Вашу подругу (перхоть под названием "капри").

Капри "забанила", хи-хи-хи. Мозгов у Вашей подружахи ненамного больше, чем у шампиньона.

Отредактировано Скептик (10.04.2018 14:19:36)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Что со Скептиком?