КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2


Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

27-05-2014 (21:35)3161
Осень олигарха
Андрей Пионтковский: ...опасная профессия...

Пожизненный диктатор вообще опасная профессия. Став "собирателем земель русских", он бросил дерзкий вызов мировой закулисе, грозившей обнародовать "адреса, явки, пароли" его финансовой империи.
Теперь он должен пройти свой крестный путь до конца. Любая остановка грозит перевести его в разряд "национал-предателей". В день своего крымского триумфа он задал себе и возлюбившей его нации новую высокую цель – "Новороссия".
Убежденнейшие и отважнейшие из русских нацистов – Дугин, Баркашов, Губарев – по первому зову национального лидера заняли свое место в окопах Славянска и Краматорска, там, где сегодня проходит фронт исторической битвы "Русского Мира" и “Жидобендерии”. Душою вместе с ними и Рагозин. Но тело его как незаменимого специалиста обязано продолжать ковать победу в глубоком тылу.
Как всегда, в трудную минуту, рядом с лучшими людьми России встали и наши чеченские братья.

Мир замер, ожидая слова русского Вождя.

        http://www.kasparov.ru/material.php?id=5384C940A953E

0

62

С симферопольского форума

http://sa.uploads.ru/t/wNrRq.jpg

0

63

И до кучи про голод в Крыму

http://asaratov.livejournal.com/4540329.html

0

64

Norman написал(а):

И до кучи про голод в Крыму

http://asaratov.livejournal.com/4540329.html

Ужас... Цены выше, чем у нас. Ну в Крыму всегда голодно жили, ничего не изменилось.

0

65

Терра написал(а):

Ужас... Цены выше, чем у нас. Ну в Крыму всегда голодно жили, ничего не изменилось.

Меня так особенно молодая картошка по 30 рэ за кг шокировала. Издевательство какое-то. Думаю, сегодня-завтра из России попросятся..

0

66

http://www.youtube.com/watch?v=kS3C2tMqnHc
То, что бокс вреден для здоровья, общеизвестно. Но это уже перебор...

0

67

Мелик перестарался сегодня при троллинге. Этак ведь Бабченко и убить могут. Там реально идиоты управляют, могут и поверить.

0

68

В Донбассе работает фронтовая авиация новоправительственных сил.... и впечатление, что никакого представления о правах мирного населения на жизнь при локальных конфликтах внутригосударственных больше НЕ ДЕЙСТВУЕТ, ну вот куда смотрит ОБСЕ, явной предвзятости же просто не может быть...

Даже если их подставил Путин, не вполне осознаю как, они в общем поддержки  Майдану и не предлагали... ЧТО ЭТО?

0

69

fleur написал(а):

Даже если их подставил Путин, не вполне осознаю как, они в общем поддержки  Майдану и не предлагали... ЧТО ЭТО?

Подпись автора

    дякую Тобi, Боже, що я ни е ксенопатрiот и ни народiлась в Мiрдiрi!!

Имхуется - "окно возможностей" между выборами и восшествием на пост.
А на мирное население "центральной власти" начхать. Что у нас, что у них.
Что сейчас, что раньше.
Да и в будущем... Обозримом...

0

70

О! Лично я на ФБ прочла в ленте, но так погуглить надо, КТО ЭТИ ЛЮДИ (ц) с железобетонными установками, которые кипятком с***... тьфу, обливаются от прозрачных урн в Украине

А если серьезно (вкратце): почти что шоком было увидеть, как на избирательные участки идет поток людей, и это - не мотивированные страхом и рабской покорностью бюджетники, а люди, пришедшие по собственному свободному и осознанному выбору. Пришедшие сами и сумевшие найти на это личное время, а не согнанные чьим-то там распоряжением или посулом грошей. Утром открытия участка ожидала толпа в человек тридцать местных жителей, на других УИКах, как сообщали, была похожая ситуация. Недоверчивый глаз российского наблюдателя автоматически, раз за разом, высверливал вереницу голосующих, стараясь в них выявить хоть один из карусельных и пр. симптомов, и дивился, не обнаруживая таковых. С избирателями-надомниками тоже было все ок.

Шоком было увидеть, как голосуют солдаты-срочники. Их визит на избирательный участок тоже никто не организовывал. Они приходили сами, свободно. Таков закон - солдату в день голосования дается увольнительная, чтобы он имел возможность самостоятельно посетить участок и проголосовать. (Кстати, закон запрещает фотографировать бюллетень в процессе голосования - как раз для того, чтобы лишить начальство возможности таким образом контролировать волеизъявление подчиненных.)

Это часом не ассоциация "Голос", которую кровавый путинский режим (тм) опять по суду пытается внести в реестр иностранных агентов? А это... они как бы отдают себе отчет в причинно-следствинных связях и даже последствиях своих политических и там юридических где-то даже действий-то?

а-А-А-А... Грузом двести доставляют одного из знаковых основателей Мемориала, политзэка советского времени, погибшего под минометным обстрелом правительственных сил... что как бы намекает на судьбу мирных жителей в зоне конфликта... но урны мля прозрачные...

ЧТО ЭТО? КАК ЭТО?

0

71

A_Safin написал(а):

Мелик перестарался сегодня при троллинге. Этак ведь Бабченко и убить могут. Там реально идиоты управляют, могут и поверить.

Этого виртуала никто не читает. Зато я с него читаю свидомитские паблики и прочие юмористические передачи.
Кстати, это чистое зеркало какого-то свидомитского сообщения про лайф ньюз.

Ответственно заявляю, что в отношении свидомитской общественности, что в отношении общественности патриотической - предела ЖИРНОТЫ нет. Все абсолютно принимают за чистую монету.

Отредактировано Melik-2 (30.05.2014 00:14:54)

0

72

Может, и хорошо, что Бабченко выбрал сторону, почему нет? На новоправительственной стороне в Украине воюют люди, возможно,и искренние очень многие из них,и готовые не только убивать, но и умереть. Вот Кульчицкий убит... из него цитируют угрозы терактов, но в целостном интервью Русрепортеру он не совсем об этом говорил... Ужасно жалко украинцев, как они попали в этот безвыходный ужас, как в воронку засосало... видимо благодаря уверенности, что у них зато коктейли Молотова.

Господин президент России, только не вводите туда войска, это ловушка какая-то...

Чёт совсем страшно.

0

73

fleur написал(а):

О! Лично я на ФБ прочла в ленте, но так погуглить надо, КТО ЭТИ ЛЮДИ (ц) с железобетонными установками, которые кипятком с***... тьфу, обливаются от прозрачных урн в Украине

    А если серьезно (вкратце): почти что шоком было увидеть, как на избирательные участки идет поток людей, и это - не мотивированные страхом и рабской покорностью бюджетники, а люди, пришедшие по собственному свободному и осознанному выбору. Пришедшие сами и сумевшие найти на это личное время, а не согнанные чьим-то там распоряжением или посулом грошей. Утром открытия участка ожидала толпа в человек тридцать местных жителей, на других УИКах, как сообщали, была похожая ситуация. Недоверчивый глаз российского наблюдателя автоматически, раз за разом, высверливал вереницу голосующих, стараясь в них выявить хоть один из карусельных и пр. симптомов, и дивился, не обнаруживая таковых. С избирателями-надомниками тоже было все ок.

    Шоком было увидеть, как голосуют солдаты-срочники. Их визит на избирательный участок тоже никто не организовывал. Они приходили сами, свободно. Таков закон - солдату в день голосования дается увольнительная, чтобы он имел возможность самостоятельно посетить участок и проголосовать. (Кстати, закон запрещает фотографировать бюллетень в процессе голосования - как раз для того, чтобы лишить начальство возможности таким образом контролировать волеизъявление подчиненных.)

Это часом не ассоциация "Голос", которую кровавый путинский режим (тм) опять по суду пытается внести в реестр иностранных агентов? А это... они как бы отдают себе отчет в причинно-следствинных связях и даже последствиях своих политических и там юридических где-то даже действий-то?

а-А-А-А... Грузом двести доставляют одного из знаковых основателей Мемориала, политзэка советского времени, погибшего под минометным обстрелом правительственных сил... что как бы намекает на судьбу мирных жителей в зоне конфликта... но урны мля прозрачные...

ЧТО ЭТО? КАК ЭТО?

Подпись автора

    дякую Тобi, Боже, що я ни е ксенопатрiот и ни народiлась в Мiрдiрi!!

Это, Эля, ВЫБОРЫ, а это - УРНЫ для голосования. То, что они прозрачные, хорошо и правильно. Жаль, в РФ не на всех участках такие, а то вот на прошлых выборах на соседнем участке мой коллега из "Яблока" и девушка из СПроса схватили за руку члена УИК, которая пыталась впихнуть пачку бюллетеней в деревянную урну с широченной прорезью.
Гибель основателя Мемориала - это ужасно, но ведь правительственные войска не расстреляли его по приговору трибунала, в отличие от тех двоих, которых в Славянске пытали и убили...
Вообще, после просмотра видео с задержанием Каныгина и прочих информашек из этого города я пришла к выводу, что нафиг нужны такие потенциальные сограждане - гопоты у нас и своей хватает. Надо бы как-то по-хорошему с Украиной договариваться, чтобы эта шпана оставалась ее головной болью.

+1

74

Хорошее интервью, объективное:
http://expert.ru/2014/03/17/trezubtsyi- … tyisyachi/

На ЮВУ может начаться гражданская война. Все эти боевые действия спровоцировала Россия, оттяпав Крым.
Крым надо было забирать назад, учитывая желание его жителей, но по-другому. Сбываются мои ужасы после аннексии, и неизвестно, что будет еще...

0

75

Терра написал(а):

На ЮВУ может начаться гражданская война. Все эти боевые действия спровоцировала Россия, оттяпав Крым.
Крым надо было забирать назад, учитывая желание его жителей, но по-другому. Сбываются мои ужасы после аннексии, и неизвестно, что будет еще...

А как по другому? Дождаться, пока в Крыму полыхнет с сотнями трупов, когда заденут флотских, и тогда уже прибирать?

0

76

Melik-2 написал(а):

Терра написал(а):

    На ЮВУ может начаться гражданская война. Все эти боевые действия спровоцировала Россия, оттяпав Крым.
    Крым надо было забирать назад, учитывая желание его жителей, но по-другому. Сбываются мои ужасы после аннексии, и неизвестно, что будет еще...

А как по другому? Дождаться, пока в Крыму полыхнет с сотнями трупов, когда заденут флотских, и тогда уже прибирать?

Подпись автора

    Все написанное является бредом воспаленного склерозом воображения, или намеренным враньем. Будьте бдительны!

Емнип, доступ в Крым (с "материка") нежелательных субъектов был зффективно заблокирован сразу же. "Поджигать" было некому, армейцы (украинские) никакой активности не проявляли.
Можно было бы даже и морпехов (наших) попросить помочь ("проход стеречь"). И картинка действительно выглядела бы как "защита русских, русскоязычных" (с) да ещё и всех остальных жителей АР Крым. Но это же ж "скюшно" и никак не влазит в алгоритм "слабых - бьют". Ни тебе рейтингу, ни тебе патриотизьму. Сплошная "забота о людЯх".
А так - и мускулами поиграли, и щёки (и рейтинг) надули.
И крымнаш без всяких правовых глупостей.
Лепота!

0

77

тормоз написал(а):

Емнип, доступ в Крым (с "материка") нежелательных субъектов был зффективно заблокирован сразу же. "Поджигать" было некому, армейцы (украинские) никакой активности не проявляли.
Можно было бы даже и морпехов (наших) попросить помочь ("проход стеречь").

Возмущённый крик о вмешательстве в дела суверенного государства, агрессии и  интервенции поднялся бы куда баще и пуще, была бы та же мобилизация нацгвардии  и всего, что шевелится, и сейчас украинские ГРАДы бы развёртывали возле Перекопа. Те же части, только в профиль.

+1

78

Там была (и теперь есть и будет) база Черноморского флота, ну по соглашениям там был конечно меньше контингент, но в общем, база -- объект деликатный, Кеннеди за аналогичную хм поставил мир на ядерную карту, при всей внутренней стёбности цитаты. Вышло грязно и вообще как-то вот... Даже если бы в Крыму нифига не происходило, попытки кидания зиг да еще на ммм региональном по восприятию ммм трудящихся масс языке вместо СОЦВЫПЛАТ скорее всего тот же кровавый бардак на Ю-В Украины бы обеспечили, как два байта... возможно, ближе к Петру и Павлу, на которые обещаны всякие религиозные события... Вообще события не могли развиваться иначе с момента, когда загорелись шины и полетели КМ, за что конечно Яныку отдельное спасибо(((

0

79

Терра написал(а):

Хорошее интервью, объективное:
http://expert.ru/2014/03/17/trezubtsyi- … tyisyachi/

На ЮВУ может начаться гражданская война. Все эти боевые действия спровоцировала Россия, оттяпав Крым.
Крым надо было забирать назад, учитывая желание его жителей, но по-другому. Сбываются мои ужасы после аннексии, и неизвестно, что будет еще...

А на дату интервью Вы не обратили внимание? Это ведь 17 марта. И все угрозы войны (не гражданской, а войны России против Украины), произнесенные активистами Майдана - связаны с тем, что Россия объявит о присоединении Крыма. Это объявление уже случилось, но угрозы остались пустыми. Кстати, офицер, который в этом интервью говорит примечательную фразу:

В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы. А что вы на меня так смотрите? Не надо на меня так смотреть. А вы зачем к нам пришли? Путин эту войну не выиграет, и он это поймет, как только начнет вести военные действия. И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное.

это тот самый генерал Кульчицкий, который погиб вчера в сбитом вертолете. Вот так бывает: "террористы" (по украинской терминологии) воюют строго против военных, сбитых вражеских летчиков отпускают на лечение, а борец с терроризмом угрожает взрывать вокзалы и уничтожать мирное население. Я не  знаю, что заставило бывшего советского офицера сделаться скотом, но жалеть о его судьбе не стану. И ведь этого же генерала Бабченко назвал "самым адекватным"!

Что касается Вашего пожелания о цивилизованном присоединении Крыма к России - это, называя вещи своими именами, губительные мечтания. Что следовало бы сделать, исходя из украинской конституции? Примерно следующее: на заседании крымского парламента поднять соответствующий вопрос, проголосовать за некое прошение к президенту Украины и ВР, направить это прошение в Киев. Затем Верховная Рада должна одобрить соответствующее решение (для которого, на минуточку, придется менять украинскую конституцию!), затем это решение анализирует конституционный суд, и если вердикт одобрительный - президент подписывает. На этапе обсуждения может быть также объявлен общеукраинский референдум по данному вопросу.

Неужели Вы не видите, что выполнение каждого из этих этапов совершенно невозможно? Попытка "цивилизованного развода" уже на этапе обсуждения в крымском парламенте закончилась бы арестом инициаторов, или физической расправой над ними. Именно по этой причине в здании парламента и оказались, кстати, "вежливые люди". Без них голосование не могло бы состояться.   

Но даже если бы республиканский парламент проголосовал за отделение - центральные власти ни за что не выпустили бы Крым - в том числе и потому, что полуостров уже пообещали американским друзьям, но в основном из-за националистических соображений.

0

80

Более 500 украинцев в пятницу, 30 мая, проводят акцию протеста в Киеве под стенами представительства ЕС в Украине.

Близкие и родственники людей, погибших во время одесской трагедии и Антитеррористической операции на Юго-Востоке страны, требуют от европейских чиновников заставить украинские власти выполнить Женевские соглашения в части прекращения военных действий и разоружения всех незаконных военизированных формирований.

«Украинская власть не выполнила ни одного условия Женевских соглашений, достигнутых по итогам апрельской встречи представителей ЕС, США, России и Украины. Первое требование - прекращение любого насилия. Однако, сегодня насилие в Украине продолжается все в более жестокой форме. Гибнут мирные граждане: дети, старики, женщины», - подчеркивает один из руководителей инициативной группы, активист Евромайдана Дмитрий Филипчук.

http://korrespondent.net/ukraine/politi … schykh-ato

+1

81

A_Safin

Кстати, офицер, который в этом интервью говорит примечательную фразу:

    В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы. А что вы на меня так смотрите? Не надо на меня так смотреть. А вы зачем к нам пришли? Путин эту войну не выиграет, и он это поймет, как только начнет вести военные действия. И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное.

это тот самый генерал Кульчицкий, который погиб вчера в сбитом вертолете.

А журналистка прямо заявила, что не верит генералу и что он этого делать не будет. И генерал покраснел, потому что, похоже, журналистка все правильно поняла...

0

82

keltishe написал(а):

тормоз написал(а):

    Емнип, доступ в Крым (с "материка") нежелательных субъектов был зффективно заблокирован сразу же. "Поджигать" было некому, армейцы (украинские) никакой активности не проявляли.
    Можно было бы даже и морпехов (наших) попросить помочь ("проход стеречь").

Возмущённый крик о вмешательстве в дела суверенного государства, агрессии и  интервенции поднялся бы куда баще и пуще, была бы та же мобилизация нацгвардии  и всего, что шевелится, и сейчас украинские ГРАДы бы развёртывали возле Перекопа. Те же части, только в профиль.

Подпись автора

    Брыль - наш!

"Вам виднее." (с) =))
Я-то исходил из известных результатов попыток "отправиться к Перекопу". Ну, и от известных же результатов "мобилизации нацгвардии". Не очень-то успешных.
К тому же оснований для воя (окромя желания повыть) было бы гораздо меньше.

Сейчас, увы, любые гипотезы абстрактны и поэтому (как минимум) - равноправны. На своей - ни разу не настаиваю, лишь поясняю "из чего" она - такая.

+1

83

Терра написал(а):

А журналистка прямо заявила, что не верит генералу и что он этого делать не будет. И генерал покраснел, потому что, похоже, журналистка все правильно поняла...

Как  там говорится - если кто-то угрожает вас убить, в это лучше поверить. Собственно, Кульчицкий уже доказал, что его слова не были пустыми - в Краматорске и Славянске убито немало мирных людей. А "траурная фотография" с ним, с автоматом и в маске - настоящий портрет карателя. Вспомните женщину, убитую осколком снаряда в Славянске в понедельник. Она умерла, лежа на боку, истекая кровью, пытаясь набрать номер сына на мобильном телефоне. Это с ней сделал Кульчицкий со своими бравыми товарищами из нацгвардии.

0

84

Очень дельное и спокойное (там про экономику) интервью одного из полит.лидеров ЮВУ не донесли до нас, на ФНЛ повесили http://112.ua/mnenie/pochemu-sluchilis- … video.html

а там никто ничего не читает, по-моему, только пишут свои соображения, больше об оппонента

Насчет Кульчицкого, согласна с Юлей, он в интервью "Эксперту-онлайн" показался совестливым и думающим человеком, хотя и явно зомбированным ну и потом руководствующимся приказами, которые случись правозащитникам объективно оценить, были бы преступными признаны. Вот, и погиб. Ужасно трагично использование и украинской армии да и правосеков фанатичных из Нацгвардии жалко. У них с готовностью убивать сочетание и готовность к сампожертвованию. Ну, и вот они напрочь зомбированы, да и социальный фон у них такой, ммм сельскохозяйственный.

тонко и точно продумана этика
каждого крупного кропопролития
чистые руки у теоретика
чистая совесть у исполнителя (ц)

Отредактировано fleur (31.05.2014 01:01:35)

0

85

Еще мнение http://polemika.com.ua/article-146719.html  о вреде пропаганды одной стороны (ну двух воспринимать сложнее, хотя тоже наверное есть вред)

0

86

Терра написал(а):

Ужас... Цены выше, чем у нас. Ну в Крыму всегда голодно жили, ничего не изменилось.

Красноярские цены от 2,5 (помидоры) до 15 (клубника) раз выше.
Это я про город Красноярск, конец мая, и про точку, в которой редко бывает очередь меньше 3 человек (слово кабальеро!)
Если проехаться по районам края, из которых люди вылетают на вертолёте для получения паспорта (100 тыр. обходится процедура), то, думаю, картина и вовсе суровая.

Офтопично:
Не знаю почему, но меня бесят... уменьшительно-ласкательные наименования еды.
Все эти "хлебушек, огурчики, лучок, картошечка, мяско, маслице-фуяслице".
:mad:

Отредактировано Гордон Шамуэй (01.06.2014 07:42:40)

0

87

Ааа, мне ж тут в Крым предлагали ехать! Работать, а не купаться, еслиф чо.
На 2 месяца. Только ответ нужно было дать по-военному - 1 час на раздумья.
Буквально 1 час, в течение обеденного перерыва.

+1

88

Гордон Шамуэй написал(а):

Ааа, мне ж тут в Крым предлагали ехать! Работать, а не купаться, еслиф чо.
На 2 месяца. Только ответ нужно было дать по-военному - 1 час на раздумья.
Буквально 1 час, в течение обеденного перерыва.

Зря не поехали.

0

89

A_Safin написал(а):

Зря не поехали.

Ремонт затеял.
Полгода до пензии.
Мои на юга просятся (но не работать, а купаться).
Мат.капитал куда-то нужно пристроить (чем быстрее - тем лучше).
Загруз, короче.
Был бы пацаном-ППСником после армии - влёгкую.

+1

90

Гордон Шамуэй написал(а):

Офтопично:
Не знаю почему, но меня бесят... уменьшительно-ласкательные наименования еды.
Все эти "хлебушек, огурчики, лучок, картошечка, мяско, маслице-фуяслице".

Отредактировано Гордон Шамуэй (Сегодня 07:42:40)

Подпись автора

    - С агрономом не гуляй, ноги выдерну!

От интонаций зависит.
При том же написании могут быть и уважительные и даже - восторженные.
Родители - блокадники. Пока рос дома слышал именно "хлебушек". Ни капли "уменьшительности".
А какой-нить столовский "гуляш" только на "мясцо" и тянет... И тут уж (меня) бесит не наименование, а - "именуемое".

И не такой уж и оффтоп.
Пресловутые "бандеровцы" фошыстами могут именоваться тока уменьшительно. Равно как (пока?) и "гражданская война".
Хотелось бы, чтобы так и осталось...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2