КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Автомат Калашникова - культурный бренд России


Автомат Калашникова - культурный бренд России

Сообщений 1 страница 30 из 311

1

Пусть тут повисит:

http://se.uploads.ru/t/X6pJx.png

0

2

А куда ещё, только сюда. Гнида и есть.

+1

3

Serge написал(а):

А куда ещё, только сюда.

Дык, могут же счесть.

Отредактировано Скептик (20.09.2017 05:08:02)

0

4

Скептик написал(а):

Пусть тут повисит:

Автомат Калашникова культурный бренд России.   (с)- Мединский

+1

5

Мамай написал(а):

Автомат Калашникова культурный бренд России

Да, овцелюбивый Вы мой.
Это факт, нравится Вам это, или нет  :yep:

Отредактировано Скептик (20.09.2017 12:11:09)

0

6

Чебурашка, водка, медведь, "романисты-самоубийцы", зима, спутник, автомат Калашникова и почему-то русские балет и цирк.
Почему цирк - не знаю, но про него считают, что это очень круто.

0

7

Melik-2 написал(а):

Почему цирк - не знаю, но про него считают, что это очень круто

Потому как до 2000-х это был ЦИРК, а не "цирковое шоу".
Т.е. показывались действительно сложные номера, а не полуголые жопки и яркие костюмы.
Сегодня такой цирк и у нас умер. Увы...

0

8

Sergey написал(а):

Потому как до 2000-х это был ЦИРК, а не "цирковое шоу".

Melik-2 написал(а):

Почему цирк - не знаю, но про него считают, что это очень круто.

Никогда не понимал восхищения цирком (любым).
Возможно, советский цирк лучше всех остальных по каким-то малопонятным мне критериям, но мне никакой цирк активно не нравится.
Если бы поход в цирк был обязателен, то я отдал бы двойную стоимость билета, лишь бы избежать.

Отредактировано Скептик (20.09.2017 10:40:11)

0

9

Скептик написал(а):

Никогда не понимал восхищения цирком (любым).
Возможно, советский цирк лучше всех остальных по каким-то малопонятным мне критериям, но мне никакой цирк активно не нравится.
Если бы поход в цирк был обязателен, то я отдал бы двойную стоимость билета, лишь бы избежать.

ППКС.
Но вот бренд "русский цирк" действительно есть, его в мире знают. Может, это отголоски бренда "советский цирк". Я по циркам тоже не очень, кроме, наверное, дю солея, поэтому не копенгаген. Просто отмечаю, что в Европе это как Толстоевский и балет, обязательный набор знаний про Россию.

0

10

Melik-2 написал(а):

Чебурашка, водка, медведь, "романисты-самоубийцы", зима, спутник, автомат Калашникова и почему-то русские балет и цирк.

Русский сортир забыли.
http://www.anti-glamour.ru/wp-content/uploads/2009/05/33762765_sortir2vi.jpg

0

11

Melik-2 написал(а):

Просто отмечаю, что в Европе это как Толстоевский и балет, обязательный набор знаний про Россию.

Именно.

При том, что Толстоевского могут и не знать, Макаревича не знают НАВЕРНЯКА, а вот автомат Калашникова - непременно назовут.

+4

12

Мамай написал(а):

Русский сортир забыли.

Узнаю брата Колю!  :rofl:

+1

13

даже приятели говорят мне: "Не любишь ты русских, Вася!" Но я, как русский, имею полное право спросить: "А за что нас любить?" Да мы худшие люди в мире - злые, ленивые, завистливые! К примеру, американец скажет: "Мой сосед Сэм молодец, он такой успешный!" А наш деревенский пьяница будет ненавидеть и презирать работящего зажиточного мужика. А миф о широкой русской душе? Широкой она становится лишь на время действия алкоголя.

- А сами выпить любите?

- Люблю. Бывает, и за работой пью. Художнику это нужно для вдохновения.

Интервью и картины художника Василия Шульженко, который не любит русских.

0

14

Скептик написал(а):

Узнаю брата Колю!

Вот твои братья
http://static.kulturologia.ru/files/u18046/shulgenko-14.jpg

0

15

Вы сердитесь, голубчик? Напрасно.

0

16

Скептик написал(а):

Вы сердитесь, голубчик? Напрасно.

Скептик, вы и правда блондинка.
Портрет Скептика вид сзади
http://static.kulturologia.ru/files/u18046/shulgenko-09.jpg

0

17

Лезгинка уже не та  :rofl:

0

18

Скептик написал(а):

Лезгинка уже не та

Была у нас такая лезгинка
https://pbs.twimg.com/media/C_tq4EhXoAA4com.jpg
Теперь другая
https://pbs.twimg.com/media/C_tq52gW0AAVQgZ.jpg

0

19

Какая забавная истерика у мамая.

0

20

http://s9.uploads.ru/t/YU7X1.jpg

http://s7.uploads.ru/t/TdkYI.jpg

0

21

Делал тот самый скульптор Щербаков, который ранее вручил советскому солдату на Белорусском вокзале маузер 98к (памятник прощание славянки).
Ну, и вишенка на торте: "Как сообщил журналистам штатный скульптор РВИО Щербаков, после памятника Калашникова в Москве установят памятник танку Т-34."

Но ругать мы будем поляков и прибалтов.

+1

22

Melik-2 написал(а):

Делал тот самый скульптор Щербаков, который ранее вручил советскому солдату на Белорусском вокзале маузер 98к (памятник прощание славянки).

Погуглил картинку...солдат явно не советский. Да и девица.
Первая Мировая.

А винтовка - мосинская.

Отредактировано Скептик (22.09.2017 08:38:46)

0

23

http://s0.uploads.ru/t/clE2q.png

Мазаль тов  :flag:

0

24

Скептик написал(а):

Погуглил картинку...солдат явно не советский. Да и девица.
Первая Мировая.
А винтовка - мосинская.

Солдат, конечно, русский. А винтовка рядом с ним была маузеровская.
-------
С недавно установленного памятника "Прощание славянки" на Белорусском вокзале в Москве убрали макет немецкой винтовки, использованной скульпторами по ошибке.
... один из макетов оружия, обрамляющих щит "1941", символизирующий Великую Отечественную войну, изображал немецкую винтовку "Маузер 98k", с которой воевали солдаты немецкой армии, некоторые соединения СС и бойцы фольксштурма.
-------

Убрали = спилили болгаркой.

+1

25

Melik-2 написал(а):

С недавно установленного памятника "Прощание славянки" на Белорусском вокзале в Москве убрали макет немецкой винтовки, использованной скульпторами по ошибке.
... один из макетов оружия, обрамляющих щит "1941", символизирующий Великую Отечественную войну, изображал немецкую винтовку "Маузер 98k", с которой воевали солдаты немецкой армии, некоторые соединения СС и бойцы фольксштурма.

Ага, я повикипедил уже. Не, ну чё, годно.

Я ещё понимаю, когда дезигнер креативит на уровне "копировать, вставить, опубликовать".

Но тут ведь технологии всякие - лепить нужно, формовать, отливать...это ведь всё время.
Можно же элементарно поинтересоваться за это время - чем ты занимаешься?
Да и показать, няп, в этом самом РВИО есть кому.

+2

26

Старикашек на ФНЛ ожидаемо накрыло.

Ага...сельский тракторист-самородок за три года заткнул за пояс сотни образованнейших и опытных конструкторов, у которых уже были значительные наработки и...имя. Здравомыслие отказывается принимать пропагандистскую туфту. В эту туфту можно только слепо верить. Слепо верить, вопреки всему, и находить, для самого себя, убедительные аргументы. Но только для самого себя.

По удивительному совпадению в это время в Ижевске работало несколько сот лучших немецких оружейников во главе со знаменитейшим Хуго Шмайссером. И после их отъезда в Германию Калашников за 66 лет с 1947 по 2013 больше не создал ничего абсолютно: ни пистолета, ни ножа, ни винтовки, ни пушки.

Чтобы закрепить миф, конструктору Калашникову поставили памятник... при жизни (как дважды герою, хотя прочим ставили, как правило, бюст).

Наркомат вооружений РККА неоднократно предлагал назвать новый автомат именами С.Г.Симонова, В.А. Дягтерёва, В.Г.Фёдорова, А.И. Судаева но мэтры отечественного оружия категорически отказывались от плагиата, ввиду глубокого уважения к инженерному гению немецкого коллеги.
Пауза с <авторством> затянулась, а оружие нужно было принимать в войска, но с каким названием? Тогда конструктором нового автомата был назначен никому не известный секретарь комсомольской организации <Ижмаша> начинающий изобретатель-рационализатор М.Т Калашников принимавший участие в полигонных испытаниях STG-47. Назначен и сразу засекречен, до 1989 года никто не знал кто этот человек и откуда он.

Отредактировано Скептик (22.09.2017 14:02:44)

0

27

http://s0.uploads.ru/t/1fMUJ.png

И впрямь - интеллектуальный уровень площадки настолько высок, что "гости" не решаются беспокоить Высоколобых регистрацией.

Отредактировано Скептик (22.09.2017 13:57:56)

0

28

Скептик написал(а):

Ага, я повикипедил уже. Не, ну чё, годно.

Я ещё понимаю, когда дезигнер креативит на уровне "копировать, вставить, опубликовать".

Но тут ведь технологии всякие - лепить нужно, формовать, отливать...это ведь всё время.
Можно же элементарно поинтересоваться за это время - чем ты занимаешься?
Да и показать, няп, в этом самом РВИО есть кому.

Волшебное слово "халтура", думаю.
С памятной вакханалией от ВРИО этот Щербаков и себя, и детей уже обеспечил.

Скептик написал(а):

Старикашек на ФНЛ ожидаемо накрыло. Отстаивают авторство Шмайссера.

Этого следовало ожидать.

Кто-нибудь, сообщите "старикашкам", что Юджин Стоунер, создатель конкурента АК, с 1954 года ничего нового не изобрел. Как сделал АР-10, так до сих пор та половина мира, которая вооружена не калашами, её и пользует с разными свистелками и под всякие калибры.
Кстати, Стоунер тоже наглый бездипломник. Автомеханик до войны, авиатехник в ВМВ. Никакого верхнего образования. Человек от сохи. А какую красивую машинку сделал!

+1

29

Melik-2 написал(а):

А какую красивую машинку сделал!

Но от одной задержки так и не избавился,оставив, точнее, поставив для ее возможной ликвидации, кнопочку. ЕМНИП, справа.
У "калашникова" тоже в принципе возможны две задержки, но обе возникают только от дурости владельца.
Не обсуждая необходимость создания памятника Калашникову, выскажу личное мнение - вид у конструктора ну не очень.
А вот неоднократная безграмотность автора внушает мысль, что не так уж это безобидно. Не сторонник конспирологии, но кто-то ж ему подсказал, какой чертеж нужно разместить на памятнике.

Ага...сельский тракторист-самородок за три года заткнул за пояс сотни образованнейших и опытных конструкторов, у которых уже были значительные наработки и...имя. Здравомыслие отказывается принимать пропагандистскую туфту.

Старая пестня. Шолохов, дескать, тоже не мог написать "Тихий дон" по молодости и безграмотности.

Отредактировано Nestor (22.09.2017 16:26:48)

+2

30

Nestor написал(а):

Не обсуждая необходимость создания памятника Калашникову, выскажу личное мнение - вид у конструктора ну не очень.

Так у него и в жизни вид был не очень.
Можно было, конечно, изобразить Джорджа Клуни в горностаевой мантии и на белом жеребце.

Nestor написал(а):

А вот неоднократная безграмотность автора внушает мысль, что не так уж это безобидно. Не сторонник конспирологии, но кто-то ж ему подсказал, какой чертеж нужно разместить на памятнике.

Раньше это называлось идеологической диверсией (и влекло неизбежные выводы).

Этот "художник" давно ваял бы гипсовых медвежат и мечтал слепить бюст жены начальника лагуправления.

Не знаю как кто, а я в данном случае усматриваю не "безграмотность", а толстый троллинг.

Гораздо более толстый, чем размещение на Кельтхозе картинок васи шульженко разного рода скотоложцами.

Отредактировано Скептик (23.09.2017 07:37:14)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Автомат Калашникова - культурный бренд России