КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач-4


Совкосрач-4

Сообщений 151 страница 180 из 875

151

Melik-2 написал(а):

По последним данным, у нас что-то около 70% экономики контролируется государством.

Скажите спасибо государству, иначе давно-бы на паперти с протянутой рукой стояли-бы и ждали, пока бывший с прохвессором милостыню подадут...

0

152

fleur написал(а):

Ну теперь все познали, а вот Нестору всё мало приватизировали;)

Да бесполезно... Банкуют, паскуды...

0

153

vshep написал(а):

Скажите спасибо государству, иначе давно-бы на паперти с протянутой рукой стояли-бы и ждали, пока бывший с прохвессором милостыню подадут...

В 90-е не стоял, и сейчас не стою. Уверен, что и при развитом социализме твёрдо стоял бы на ногах.
Меня еще отец научил, что идиот работает, а умный зарабатывает.

Отредактировано Melik-2 (27.08.2017 20:27:17)

+1

154

Melik-2 написал(а):

Меня еще отец научил, что идиот работает, а умный зарабатывает.

Оно и видно...

0

155

Мари написал(а):

Ну зачем же ради красного словца клеветать на и так пострадавшего тестя Горбункова, который сам уже не может себя защитить?
Не лез он в петлю.

Пропустил... Квинтэссенция всего спора... Не лез, значит ничего страшного... Ох, либеральё, молите бога, чтобы путинизм продолжался...

0

156

Melik-2 написал(а):

По последним данным, у нас что-то около 70% экономики контролируется государством.
Поэтому если видите косяки с финансированием социалки и образования - сразу вините государство. Виновато только оно.

Какая доля была в 1995? И что там было с социалкой и образованием? И самое интересное, а сколько денег в казну принесла приватизация? И сравнить бы эту сумму с другими странами.

0

157

Melik-2 написал(а):

Меня еще отец научил, что идиот работает, а умный зарабатывает.

УПС.

0

158

vshep написал(а):

Мари написал(а):

    Ну зачем же ради красного словца клеветать на и так пострадавшего тестя Горбункова, который сам уже не может себя защитить?
    Не лез он в петлю.

Пропустил... Квинтэссенция всего спора... Не лез, значит ничего страшного...

Эх, "не могу молчать"(с).
1. Про "ничего страшного" пишите ВЫ, это ВАША мысль и ВАШ вывод, а никак не мои.

2. Квинтэссенция идиотизма этого спора с позиции нытиков/ненавистников как раз в вашей спекуляции на чужой трагедии.
Вам мало, что у него сердце не выдержало и он умер, Вам надо для повышения градуса трагизма и истерики приписать ему еще и что он "в петлю полез"... Некрасиво, даже непорядочно это...

0

159

gandalf написал(а):

шурави написал(а):

    Скорее здесь исключение вы, Кирилл.

Понятно. Как всегда вместо доказательств обсуждение меня, любимого. Ну почему я не удивлен?

Вот именно, почему я не удивлён что изначальный вопрос:

шурави написал(а):

gandalf написал(а):

    Вы бы все же определились: то ли граждане России были дебилами, то ли они не считали преступлением развал СССР.

Нет, не дебилами. Самыми обычными людьми которые всегда желают жить лучше чем в настоящий момент.
Ну и за время СССР привыкли верить печатному слову и прочим СМИ.
Никто же тогда и не предполагал что дерьмократы просто нагло врут.

Подпись автора

    шурави, он же старлей

Вы привычно потянули в демагогию.

А откуда они знали, чем обернется капитализм для большинства населения? Мы ведь все считали себя очень развитыми, и журналисты в СМИ - не исключение.

Ну надо же, СМИ виноваты в развале СССР. Нашли виноватых.  :D

0

160

шурави написал(а):

Вы привычно потянули в демагогию.

Почему это вдруг демагогия? Многие и многие политики и журналисты тех времен были искренне убеждены в благостности рынка.

шурави написал(а):

Ну надо же, СМИ виноваты в развале СССР. Нашли виноватых.

Так это ваша постановка вопроса, не моя. Я лишь отвечал на ваши филиппики:

шурави написал(а):

Перестаньте уже вилять. Ибо от фактов не уйти:
1. В СМИ шла пропаганда капитализма.
2. СМИ, мягко говоря, скрывали чем обернётся капитализм для большинства населения.

А теперь вы привычно валите с больной головы на здоровую.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

161

gandalf написал(а):

Почему это вдруг демагогия? Многие и многие политики и журналисты тех времен были искренне убеждены в благостности рынка.

И что, они не ведали что только незначительный процент населения сможет стать хозяевами предприятий, открыть свой бизнес? Что большинству населения уготована участь наёмных работников?

Так это ваша постановка вопроса, не моя. Я лишь отвечал на ваши филиппики:

Простите, я только указал какая пропаганда велась в СМИ, вы же свалили всё на журналистов.

0

162

Дело не в работе по найму, а в трудовой и предпринимательской морали. Позиция "дураки работают, а умные зарабатывают" очень красноречива и в свете ее дальнейший спор бессмысленен. Ну и она хотя бы честная в цинизме.

В отличие от этого всего насквозь фальшивого "работать не пробовали?".

Прямого озвучивания  "...а умные зарабатывают" немного не хватало в пропаганде капитализма. Ну и как немного...

Чёт вот не понимаю, зачем был этот спор. Про давно известные вещи.

Отредактировано fleur (27.08.2017 20:03:42)

0

163

Мари написал(а):

Вам мало, что у него сердце не выдержало и он умер, Вам надо для повышения градуса трагизма и истерики приписать ему еще и что он "в петлю полез"... Некрасиво, даже непорядочно это...

Обалдеть...Боже, и это существо имеет право что-то решать...

0

164

fleur написал(а):

Дело не в работе по найму, а в трудовой и предпринимательской морали. Позиция "дураки работают, а умные зарабатывают" очень красноречива и в свете ее дальнейший спор бессмысленен. Ну и она хотя бы честная в цинизме.

Никакого цинизма.
Бесплатная работа - она на каторге какой-нибудь. Рабский труд. Только идиот (или раб) работает бесплатно.*
А нормальный человек своим трудом зарабатывает.
Труд - это товар, который следует продавать как можно дороже. Дешевить не надо. И желательно еще и постоянно работать над повышением стоимости своего труда. Образование, повышение квалификации - вот это всё.
А то некоторые вкалывают по 12 часов на автомойке, приходят без задних ног, а за труд получают копейки. Ну, получают столько, сколько он и стоит, в общем-то. Работают много, а зарабатывают мало.

*исключение, наверное, волонтёры всякие. Им почёт и уважуха, пусть и волонтёрят они от общей сытости - такое моё имхо.

Отредактировано Melik-2 (27.08.2017 20:51:25)

0

165

fleur написал(а):

Чёт вот не понимаю, зачем был этот спор. Про давно известные вещи.

Да это не спор...Это очередная попытка ебновских выгодоприобретателей обелить себя, любимых...))) У кого хватает ума и совести, те предпочитают молчать, уроды-же никак не уймутся...

0

166

Горбунков написал(а):

Какая доля была в 1995? И что там было с социалкой и образованием? И самое интересное, а сколько денег в казну принесла приватизация? И сравнить бы эту сумму с другими странами.

Понятия не имею. Вы нам и расскажите.

0

167

шурави написал(а):

И что, они не ведали что только незначительный процент населения сможет стать хозяевами предприятий, открыть свой бизнес? Что большинству населения уготована участь наёмных работников?

Никогда не понимал, почему быть наемным работником у капиталиста-ксплуататора/гниды на теле рабочего класса  - это плохо.
Тут главное - иметь оптимальную самооценку - сможешь ты стать владельцем заводов,  газет и пароходов или лучше работать просто сантехником.
Хороший сантехник в 2010 году зарабатывал 80-100 тысяч. Но не каждый, а хороший.

+1

168

fleur написал(а):

Чёт вот не понимаю, зачем был этот спор. Про давно известные вещи.

Дык про то, от чего рухнул социализм. И какие именно там давно известные вещи?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

169

Nestor написал(а):

Никогда не понимал, почему быть наемным работником у капиталиста-ксплуататора/гниды на теле рабочего класса  - это плохо.

И я не понимаю - чем это плохо: отвечаешь только за себя, занимаешься любимым делом, в коллективе любовь, почет и уважение. А у капиталиста вечно голова болит от проблем, никаких выходных, никто не любит, и каждый считает тебя кровососом и эксплуататором. Деньги тратить некогда: пойдешь в отпуск, тут-то тебя конкуренты и сожрут или зам ограбит... Жена тебя любит или за денежки замуж вышла? Наследники не ждут, когда помрешь? Ужас. Нет уж лучше наемным работником...

+1

170

holly написал(а):

И я не понимаю - чем это плохо: отвечаешь только за себя, занимаешься любимым делом, в коллективе любовь, почет и уважение.

Положа руку на сердце - сколько лет вы работали в коллективе, если получали зарплату на  треть больше большинства сотрудников? И если приходилось, как сильно они вас любили?
Как работает капиталист, о чем думает и чего боится, я не знаю. В особенности за что их любят жены. В книгах, конечно, пишут, но книгам далеко не всем можно верить. К примеру, когда читаешь книги про войну, иногда берет злость, а чаще - смех.

Нет уж лучше наемным работником...

Вы считаете, у вас был выбор и вы выбрали? :rolleyes:

Отредактировано Nestor (27.08.2017 20:56:57)

0

171

gandalf написал(а):

Дык про то, от чего рухнул социализм. И какие именно там давно известные вещи?

Кирилл, ну как Вы не понимаете! Давно всем известно, что социализм, как и СССР, развалили продажные журналисты и дерьмократы, купленные на корню Госдепом, Моссадом, Сюрте Женераль, БНД, АНБ, МИ-6 и дефензивой. И что тут обсуждать! Надо громко объявить и потребовать социализм взад.

0

172

Nestor написал(а):

Положа руку на сердце - сколько лет вы работали в коллективе, если получали зарплату на  треть больше большинства сотрудников? И если приходилось, как сильно они вас любили?
Как работает капиталист, о чем думает и чего боится, я не знаю. В особенности за что их любят жены. В книгах, конечно, пишут, но книгам далеко не всем можно верить. К примеру, когда читаешь книги про войну, иногда берет злость, а чаще - смех.

    Нет уж лучше наемным работником...

Вы считаете, у вас был выбор и вы выбрали? :rolleyes:

Проработала 14 лет директором маленького филиала, сейчас имею зарплату тоже больше остальных сотрудников - просто клиентов у меня больше. Никогда проблем не было, поскольку в первом случае никто из сотрудников не мог по уровню знаний претендовать на мое место, а сейчас никому не запрещено тоже набрать клиентов.
А выбор - однажды был. Испугалась ответственности. А вдруг не смогу зарплаты всем платить, а вдруг не получится??? Страшно.

+1

173

Melik2

ну как бы в 90е, на которые пришлась молодость моя и моих друзей, довольно низко оплачивался ВЫСОКО квалифицированный (иные и по 6 лет учились) труд. Да и в нулевые тоже не очень. Помню москОвскую зарплату врача уже НЕ интерна, например, у приятеля. Извините, в нее закладывались мнекаж работодателями вполне себе государственными не то что благодарности, а взятковымогательство.

Счас если бы пробегала мимо уважаемая ТРТ, она бы сказала насчет профессорско-преподавательского состава тоже.

Это девальвировало очень многое... собсно, с квалифицированными людьми в рабочих и инженерно-технических специальностях произошло тоже самое.

Особенных претензий к финансированию гуманитарных наук у меня и нет, во-первых, игра в бисер (ц), дверь открыта в обе стороны; во-вторых, чёт внезапно перепадало как раз от Сороса того же, хотя благодарности нет у меня к нему. В-третьих, есть моменты, в которые вдаваться не хочу вне цехового сообщества, ну...

Всё это было достаточно социально разрушительным и отбрасывало страну в статус снежной Нигерии. В Нигерии или Бангладеш и без снега живется плохо и недолго, почти всем.

Отредактировано fleur (27.08.2017 21:35:01)

+1

174

holly написал(а):

Проработала 14 лет директором маленького филиала,

Головная контора - бюджетная?

0

175

Nestor написал(а):

Головная контора - бюджетная?

Нет - частники -  3 учредителя. А до этого преподавала, денег платить перестали, ушла.

0

176

fleur написал(а):

ну как бы в 90е, на которые пришлась молодость моя и моих друзей, довольно низко оплачивался ВЫСОКО квалифицированный (иные и по 6 лет учились) труд. Да и в нулевые тоже не очень. Помню москОвскую зарплату врача уже НЕ интерна, например, у приятеля. Извините, в нее закладывались мнекаж работодателями вполне себе государственными не то что благодарности, а взятковымогательство.

Вы правы. Я бы не стал называть то, что творили власти РФ в 90-е геноцидом, но в том, что людям массово пришлось бороться за выживание, я ничего хорошего не вижу. Это даже если не считать, что не всем в этой борьбе удалось выжить.
ИМХО, средний человек не обязан быть супергероем, который либо может работать на трех работах по 16 часов в сутки, либо обладает какими-то уникальными компетенциями, повышенной способностью к обучению, предприимчивостью, высокой мобильностью и готовностью хоть щас ехать за 5000 км устраиваться на работу. Именно потому, что он средний. Не лентяй, не алкоголик, просто среднестатистический инженер, врач, милиционер, рабочий. Со средним интеллектом, здоровьем и профессионализмом. И вот этот средний человек, которых десятки миллионов  в стране должен иметь работу, позволяющую ему  более-менее достойно жить. Если этого нет - это вина властей, я считаю.

+2

177

fleur написал(а):

Счас если бы пробегала мимо уважаемая ТРТ, она бы сказала насчет профессорско-преподавательского состава тоже.

Было ужасно - в 90-е годы. Зарплату задерживали по 3-4 месяца. Когда уходила, у частника получала в 10 (!) раз больше.
Сейчас вроде в школе стало неплохо - соседка по дому 63 тыс. получает, а она не директор и никакой не управленец, просто учительница географии. В университете не знаю - давно никого из сотрудников не встречала. Но плохо было долго, только грантами и спасались.

+3

178

Причем умеющие зарабатывать-ТМ поднялись ОЧЕНЬ круто, ворочая лярдами из пустоты. Это тоже разрушительно для общества. Потом 68 лямов воспринимаются как невинная мелочь, которую предъявить можно только за убеждения.

+1

179

holly написал(а):

Было ужасно - в 90-е годы.

Это для Вас ужасно... для марей с бывшими, кто хотел, тот мог...

0

180

Melik-2 написал(а):

Горбунков написал(а):

    Какая доля была в 1995? И что там было с социалкой и образованием? И самое интересное, а сколько денег в казну принесла приватизация? И сравнить бы эту сумму с другими странами.

Понятия не имею. Вы нам и расскажите.

Щаз, клоун. Вам рассказывать не о чем. Сам расскажи для меня.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач-4