КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач-4


Совкосрач-4

Сообщений 871 страница 875 из 875

871

А, я понял. Рейтинг хоккейных команд ранжируется по зарплатам. На первом месте самые бедные, но оттого самые идейные. "За пайку с идеей!" - кричат нам держатели первого места в рейтинге канадцы. Обладатели 2 места в рейтинге сборных по ХК в ответ уныло отзываются: "За БОЛЬШУЮ пайку без идеи!" - и делают это на русском языке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировой_рейтинг_ИИХФ

Но логика мне нравится. Надо корову меньше кормить и больше доить. Думаю, некоторые коровы к своим хозяевам даже чувство благодарности испытывать будут.

Отредактировано Melik-2 (24.09.2017 11:00:49)

0

872

Как-то в советские годы один такой типаж Melik-2, для которого любое дело это прежде всего, - А сколько мне заплатят? - интересовался на тему, - А за какие такие деньги они там на космической станции сидят?
Ну ему шутя и ответили, что дескать командировочные им считают приравнивая оборот вокруг Земли к суткам. А поскольку оборот всего полтора часа,то набегает.
Так он ухватился за эту мысль как репей за бродячего пса. И уже бесполезно было разубедить в обратном.

0

873

Sergey

Я действительно вижу, что хоккеисты СССР "раскатывали" всех под ноль, а сейчас вроде и платят им дохрена, а результат - полный ноль.

Исключительно справедливости ради, до 1977 года действовал запрет на участие игроков НХЛ в ЧМ по хоккею.
В 1972 году серию всё же выиграли канадцы. За Олимпиаду в Лейк-Плэсиде просто не хочется вспоминать
Наша "Красная машина" проходила тогда по графе любители.
Ну и в защиту нынешних миллионеров-хоккеистов,  в период с 2008 года (триумф в Канаде на столетие 100-летию IIHF и 400-летию Квебека, дорогого стоит) сборная России ещё трижды становилась ЧМ, дважды уступали в финале и дважды получали бронзу.
По сути, сегодня ЧМ это противостояние двух сборных, России и Канады.
Как и во времена СССР.
Так что, с полным нолем Вы явно погорячились.

0

874

Шикарное про советское качество.
... заметно улучшилось качество сборки самолетов в Тбилиси. Один рекламационный акт за вылетевшую заклепку на гарантийном самолете предполагал наложение штрафа на завод-изготовитель в размере 1000 рублей. Если ремонт гарантийного самолета по причине заводской недоработки продолжался свыше 15 дней, то штраф составлял 10% от стоимости самолета. Поэтому вопиющие случаи нарушения технологии, например, когда при сборке консоли крыла крутка на концах плоскости достигала 3 градусов и самолет при взлете стремился опрокинуться "на спину", практически прекратились.

0

875

Melik-2 написал(а):

Шикарное про советское качество.
... заметно улучшилось качество сборки самолетов в Тбилиси. Один рекламационный акт за вылетевшую заклепку на гарантийном самолете предполагал наложение штрафа на завод-изготовитель в размере 1000 рублей. Если ремонт гарантийного самолета по причине заводской недоработки продолжался свыше 15 дней, то штраф составлял 10% от стоимости самолета. Поэтому вопиющие случаи нарушения технологии, например, когда при сборке консоли крыла крутка на концах плоскости достигала 3 градусов и самолет при взлете стремился опрокинуться "на спину", практически прекратились.

А дровишки откуда приволокли. Не поделитесь источником. Уж больно интересно послушать о крутке консолей в 3 градуса, при сборке Су-25. http://smiles.bbmix.ru/1771.gif

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач-4