КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач-4


Совкосрач-4

Сообщений 31 страница 60 из 875

31

Горбунков написал(а):

Nestor написал(а):Ты не стесняйся, дело-то почетное! Так воевал или нет?Для клоунов..

В самом деле - сам поместил, сам с себя посмеялся :rofl:
Люблю интеллигентов - просты как грабли и незатейливы, как редис. ©

0

32

Nestor написал(а):

В самом деле - сам поместил, сам с себя посмеялся...

Я в Можайке не учился, а Вас за язык никто не тянул :flag:.

0

33

Горбунков написал(а):

Nestor написал(а):В самом деле - сам поместил, сам с себя посмеялся...Я в Можайке не учился, а Вас за язык никто не тянул .

Вы не учились, я не учился - и что? :rolleyes:
Сплошной вечер загадок - один считает, что я в АТО самый яростный попутчик, второй - что я в Можайке учился - вы сговорились, что ли? Так я хоть и Nestor, но другой ©  :rolleyes:
Есть еще и третий - настолько поглощен офицерофобией, что даже интересно :rolleyes:

Действительно - "весь вечер на манеже!"

Отредактировано Nestor (25.08.2017 00:00:08)

0

34

Про неуважаемого Вшепа все понятно. С ним общаться на серьезные темы - как свинью стричь, визгу много, шерсти мало.
Поэтому зададим вопрос уважаемому Dwarf'у в связи с вот этим:

Dwarf написал(а):

Выделенное - самая мякотка. Ответ на вопрос, почему развалился СССР. Как я и говорил, развалился от потому, что местные князьки захотели всей полноты государственной власти.

Так вот, коллега, вы на самом деле разъяснили нам как развалился СССР. Именно так - местные князьки захотели всей полноты государственной власти. А вот чтобы ответить на вопрос, почему развалился СССР, надо понять, почему вдруг во главе ключевых, а как бы и не всех республик оказались "князьки, взалкавшие полноты государственной власти". Ведь 70 лет без малого были люди как люди, а тут вдруг оказались князьки. И почему вдруг у центра не оказалось способности и желания этих князьков привести в меридиан. И почему граждане на очередных референдумах безоговорочно пошли за этими князьками. И - никуда не деться от этого вопроса - почему никто ни словом, ни, тем более делом, не попытался защитить итоги референдума. Как-то так.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

35

gandalf написал(а):

почему никто ни словом, ни, тем более делом, не попытался защитить итоги референдума. Как-то так.

Почему в одессе никто не воюет с националистами... как-то так... в 93-ем пытались защитить - дерьмократы с либерастами показали себя во всей красе...и старо, как мир - слаб человек... москвичей банально купили, а революции "делаются в столицах"...

0

36

vshep написал(а):

Почему в одессе никто не воюет с националистами... как-то так...

А что, в Одессе кто-то воюет с националистами?

в 93-ем пытались защитить - дерьмократы с либерастами показали себя во всей красе...и старо, как мир - слаб человек... москвичей банально купили, а революции "делаются в столицах"...

Стоп-стоп-стоп. 1993 - это совсем другая история, борьба там шла между Президентом и Верховным советом. И вопросы развала СССР там на повестке дня не стояли. Что касается "банально купили", в то время никто никого не покупал. В Москве в 1991-92 гг. была такая же свистопляска цен и "гуманитарка", как везде в России. И даже будь вы правы, вопрос остается: а  кто в провинции выступил? Пусть без революции, без восстания, без силовых методов вообще. Демонстрация там какая или пикет.

Отредактировано gandalf (26.08.2017 16:54:57)

+1

37

gandalf написал(а):

А что, в Одессе кто-то воюет с националистами?

Надо бы вас "поджарить" в доме профсоюзов, а потом спросить "а не слабо-ли повоевать"...

0

38

gandalf написал(а):

Стоп-стоп-стоп. 1993 - это совсем другая история, борьба там шла между Президентом и Верховным советом.

Это вы "економистам с политологами" втирайте...  Была попытка сковырнуть ЕБН с присными... Дерьмократы показали, что в отличии от комуняк, церемониться не будут... Я-же говорю - по большому счёту вопросы одного порядка ... Что те в 93-ем, что эти в одессе - будут подводить бесконечные теоретические обоснования, лишь-бы обелиться, но... економисты и их почитатели - читайте соцопросы и делайте выводы, хотя-бы для себя...

0

39

gandalf написал(а):

И даже будь вы правы, вопрос остается: а  кто в провинции выступил?

"И даже..."))) Економист, если-бы тебя в то время в провинцию, где нечем было детей кормить, посмотрел-бы я, как бы-ты "демонстрировал"... Некогда было протестовать, надо было деткам в клюв хоть чего-нибудь вкладывать!!!  Господи, как-же эти "столичные жители" задолбали своим снобизмом...

0

40

vshep написал(а):

Господи, как-же эти "столичные жители" задолбали своим снобизмом...

Задолбали озлобленные нытики.

Нытики, которые в то время ничего не сделали, чтоб было иначе, а теперь всех, кто в отличии от них не ноет, а живет в новых условиях более или менее успешно, как может, делают во всем свершившемся виноватыми и изводят своей злобой и завистью.

Причем зависть дурная в квадрате, поскольку не к чужим успехам, они иногда у объектов нападок могут и отсутствовать, а жизнь у них может быть и похуже, чем у этих "жертв", а именно к тому, что те принимают жизнь такой, какая она есть, и живут, а не ноют и не ищут кого бы обвинить и ненавидеть за былые проблемы, да и нынешнее неблагополучие заодно.

Четверть века прошло, а они всё ноют, да еще и ненавидят тех, кто ныть и им поддакивать и сочувствовать их нытью отказывается. Тьфу! Таки задолбали!

0

41

Мари написал(а):

Четверть века прошло, а они всё ноют, да еще и ненавидят тех, кто ныть и им поддакивать и сочувствовать их нытью отказывается. Тьфу! Таки задолбали!

Слышь, столичница, не надейся прощению за давностью лет...Тебе точно до скончания веку, а твоим более молодым поклонникам до тех пор, пока будет живо советское поколение, будут этот счёт выставлять... Я понимаю, что к совести таких взывать бесполезно, но, может быть, другим полегче будет...

-1

42

vshep написал(а):

Мари написал(а):

    Четверть века прошло, а они всё ноют, да еще и ненавидят тех, кто ныть и им поддакивать и сочувствовать их нытью отказывается. Тьфу! Таки задолбали!

Слышь, столичница, не надейся прощению за давностью лет...Тебе точно до скончания веку, а твоим более молодым поклонникам до тех пор, пока будет живо советское поколение, будут этот счёт выставлять...

С чего Вам возомнилось, что кому-то вообще и мне в частности нужно Ваше прощение? Окститесь! И Маньку Величку гоните, не стоит её привечать.

Мне совершенно достаточно того, что я знаю, что нет моей вины и греха ни в том, что я в Москве родилась, выросла и живу, ни в развале СССР и последовавших проблемах. А что на этот счет думают нытики, у которых всегда виноват кто-то, кроме них самих, мне глубоко фиолетово. Мало ли кто вокруг с какой дурью носится...

С тем же успехом Вы можете переживать по поводу ненависти к Вам исламских радикалов, например... А они не только на словах "неверных" ненавидят, но и теракты устраивают. Однако Вы же из-за их чувств к Вам не переживаете и "на прощение не надеетесь"? Вот и мне Ваша ненависть пофиг. Она только Вам душу и карму разъедает, но это уже Ваша, а никак не моя, проблема.

0

43

vshep написал(а):

gandalf написал(а):

    А что, в Одессе кто-то воюет с националистами?

Надо бы вас "поджарить" в доме профсоюзов, а потом спросить "а не слабо-ли повоевать"...

Добрый вы, однако. Тем не менее, факт остается фактом - сегодня в Одессе войны нет. Ни в каком смысле этого слова. Но ваши влажные мечты теперь понятны: "либералов" фтопку. В самом буквальном смысле. Привет Рейхсфюреру!

vshep написал(а):

gandalf написал(а):
Это вы "економистам с политологами" втирайте...  Была попытка сковырнуть ЕБН с присными... Дерьмократы показали, что в отличии от комуняк, церемониться не будут... Я-же говорю - по большому счёту вопросы одного порядка ...

Но характерно, что даже те, кто пытался "сковырнуть ЕБН с присными" не помышляли о восстановлении СССР.

Что те в 93-ем, что эти в одессе - будут подводить бесконечные теоретические обоснования, лишь-бы обелиться, но... економисты и их почитатели - читайте соцопросы и делайте выводы, хотя-бы для себя...

Вы сами давеча признали, что к развалу СССР ваш покорный слуга отношения никакого не имел, поэтому "обеляться" мне не требуется. Но вот разобраться, почему рухнул социализм, стоило бы, особенно, тем, кто, как вы любите говорить "топит" за его восстановление. Но способность связывать причины и следствия, хотя бы на элементарном уровне, - не ваша стезя, что правда, то правда.

vshep написал(а):

"И даже..."))) Економист, если-бы тебя в то время в провинцию, где нечем было детей кормить, посмотрел-бы я, как бы-ты "демонстрировал"... Некогда было протестовать, надо было деткам в клюв хоть чего-нибудь вкладывать!!!  Господи, как-же эти "столичные жители" задолбали своим снобизмом...

Верещите сколько угодно, но факт остается фактом: в 1993 году в условиях еще большей нищеты (хотя бы потому, что сбережения и запасы были уже проедены) люди таки выступили. А в 1991 - нет. Почему?

0

44

gandalf написал(а):

Добрый вы, однако. Тем не менее, факт остается фактом - сегодня в Одессе войны нет. Ни в каком смысле этого слова.

Это вам к сытину... Он очень чётко, со всей "либеральной" прямотой объяснил этот факт... посмотрите на ютубе...

0

45

gandalf написал(а):

в 1993 году в условиях еще большей нищеты (хотя бы потому, что сбережения и запасы были уже проедены) люди таки выступили. А в 1991 - нет. Почему?

а сами не понимаете?))) Потому что стало окончательно ясно, что из себя представляет алкаш и компания... Только уже поздно было... Такие, как бывший, уже были готовы ради собственного благополучия стрелять куда попало, лишь-бы им сладко было...

0

46

vshep написал(а):

gandalf написал(а):

    Добрый вы, однако. Тем не менее, факт остается фактом - сегодня в Одессе войны нет. Ни в каком смысле этого слова.

Это вам к сытину... Он очень чётко, со всей "либеральной" прямотой объяснил этот факт... посмотрите на ютубе...

Так расскажите, не томите. Какие военные действия идут в Одессе в наши дни?

vshep написал(а):

а сами не понимаете?))) Потому что стало окончательно ясно, что из себя представляет алкаш и компания... Только уже поздно было... Такие, как бывший, уже были готовы ради собственного благополучия стрелять куда попало, лишь-бы им сладко было...

Опаньки. То есть, когда "алкаш и компания" развалили СССР, еще никто не понял, "что представляет себя алкаш и компания"? Вы выставляете граждан России какими-то редкостными кретинами, дружище. Вас посетил приступ русофобии?

0

47

gandalf написал(а):

Так расскажите, не томите. Какие военные действия идут в Одессе в наши дни?

К сытину "у нищих слуг нет"...

0

48

vshep написал(а):

gandalf написал(а):

    Так расскажите, не томите. Какие военные действия идут в Одессе в наши дни?

К сытину "у нищих слуг нет"...

Подведем итог. Вшеп физически неспособен аргументировать свои бредни, как и было сказано.

0

49

gandalf написал(а):

Опаньки. То есть, когда "алкаш и компания" развалили СССР, еще никто не понял, "что представляет себя алкаш и компания"?

Естественно... К сожалению, тогда достаточно было проехаться на троллейбусе... Не было тогда ещё иммунитета от либеральных бредней...

0

50

gandalf написал(а):

Вшеп физически неспособен аргументировать свои бредни, как и было сказано.

К сытину...)))

0

51

vshep написал(а):

gandalf написал(а):

    Вшеп физически неспособен аргументировать свои бредни, как и было сказано.

К сытину...)))

Вы правда думаете, что это аргумент? Вы ошибаетесь. Аргумент - это сообщение любого новостного агентства о боевых действиях в Одессе. Или в Киеве. Или во Львове. Или в любом другом городе за пределами ЛДНР.

0

52

vshep написал(а):

е... Не было тогда ещё иммунитета от либеральных бредней...

Вы бы все же определились: то ли граждане России были дебилами, то ли они не считали преступлением развал СССР.

0

53

gandalf написал(а):

Вы правда думаете, что это аргумент? Вы ошибаетесь. Аргумент - это сообщение любого новостного агентства о боевых действиях в Одессе. Или в Киеве. Или во Львове. Или в любом другом городе за пределами ЛДНР.

Я гляжу, очередной дерьмократ теряет человеческий облик... Сначала один с ухмылочкой про донбасс, другой про одессу... вы, чё, либеральё, совсем берега потеряли?

0

54

gandalf написал(а):

Вы бы все же определились: то ли граждане России были дебилами, то ли они не считали преступлением развал СССР.

Вот именно после таких вопросов либералы с демократами и имеют в стране поддержку в районе статистической погрешности...

0

55

gandalf написал(а):

И почему вдруг у центра не оказалось способности и желания этих князьков привести в меридиан.

Способностей было сколь угодно. Желания не было, как я думаю. И не потому, что не было жалко СССР. Просто его сохранение требовало слишком высокую цену. С учетом "взаимной любви"  к центру и не к центру, к ближним и дальним соседям.
Достаточно вспомнить:
События в Узбекистане в 1969 году:

Ташкентцы забили гол, но судья его не засчитал. Тогда на узбекских трибунах появились плакаты националистического содержания, начались словесные перепалки между болельщиками команд. Проигрыш команды хозяев со счетом 0:1 разогрел толпу до предела, и по окончании матча беспорядки вылились на улицы Ташкента.
Начались драки между группами узбекской и русской молодежи, движение по центральному проспекту Навои, находившемуся рядом со стадионом, было перекрыто. Узбеки нападали на русских.
По словам очевидцев, толпы хулиганов с криками "Ур!" («Бей!»), гиканьем и руганью гонялись по улицам города за женщинами, одетыми в европейские платья. Они валили их наземь, разрывали одежду в клочья, оставляя голыми. Когда из общежития строительного техникума кто-то, увидев происходящее, выкрикнул: "Что вы делаете, сволочи!", окна здания забросали камнями. Толпа кричала: "Ур урус!" («Бей русских!»).
Милиция не могла остановить беспредел, у многих свидетелей сложилось впечатление, что блюстители порядка сочувствовали узбекам.

http://russian7.ru/post/nacionalistiche … 1969-goda/
Из биографии Гамсахурдия:

В 1954 году Звиад Гамсахурдия и Мераб Костава основали подпольную молодёжную организацию «Горгаслиани». В возрасте 17 лет Звиад Гамсахурдия вместе с Мерабом Коставой и остальными членами созданной им организации принял участие в событиях 5—9 марта 1956 года в Тбилиси. Попав с этого времени под наблюдение и разработку КГБ ГССР, он был задержан 14 декабря 1956 года вместе с шестью членами своей организации и привлечён к уголовной ответственности по ст. 58 УК ГССР. Уголовное дело № 4612 по данной статье было возбуждено следственным отделом КГБ ГССР, постановление утвердил Председатель КГБ при СМ ГССР Алексей Инаури. 5 апреля 1957 года Верховный Суд Грузинской ССР приговорил всех обвиняемых к различным срокам (от трёх до пяти лет) условно и освободил всех из под стражи в зале суда. В 1958 году Звиад был арестован за распространение антикоммунистической литературы и на шесть месяцев помещён в психиатрическую больницу[1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гамсахурдия,_Звиад_Константинович

8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов. Первая бомба взорвалась в 17:33 в вагоне московского метро на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская». Второй взрыв прогремел в 18:05 в торговом зале продуктового магазина № 15 на улице Дзержинского (ныне Большая Лубянка), неподалёку от зданий КГБ СССР. Третья бомба взорвалась в 18:10 у продовольственного магазина № 5 на улице 25 Октября (ныне Никольская). В результате погибли 7 человек (все — при первом взрыве в метро), 37 были ранены[1][2].
...................................
По данным следствия, главным организатором и руководителем терактов был Степан Затикян, Степанян и Багдасарян — их непосредственными исполнителями.
На допросах Степанян и Багдасарян заявили, что были запуганы Затикяном, который, сидя в заключении, «подвинулся» на идее национализма и твердил, что нужно наказать русских за угнетение армянского народа[5].
.............................
Степан Сегбосович Затикян окончил школу с золотой медалью. В 1966 году, будучи студентом Ереванского политехнического института, вместе с художником Айказуном Хачатряном и студентом Шагеном Арутюняном основал нелегальную «Национальную объединённую партию Армении». НОП была националистической группой, ставившей целью создание независимой Армении с включением земель Турецкой Армении. Группа развила активную подпольную деятельность, имела собственную типографию и выпускала газету «Парос» («Маяк»).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Серия_терактов_в_Москве_(1977)#.D0.A1.D1.82.D0.B5.D0.BF.D0.B0.D0.BD_.D0.97.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.BA.D1.8F.D0.BD_.D0.B8_.C2.AB.D0.9D.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.BE.D0.B1.D1.8A.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.BD.D1.91.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.BF.D0.B0.D1.80.D1.82.D0.B8.D1.8F_.D0.90.D1.80.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B8.C2.BB

И это было во всех республиках, даже в "братской Украине".

Наиболее массовым национальное движение было в Литве. Последние партизаны – «лесные братья», выступавшие за восстановление государственной самостоятельности республики, были уничтожены только в 1956 году. Новый всплеск национального движения поднялся в 70-е годы, после акта самосожжения Ромаса Каланты в г. Каунас (1972). В память об этом в Литве стали проходить ежегодные манифестации.
В 80-е годы в Литве широкой поддержкой стало пользоваться католическое движение. Например, в 1979 г. Л. Брежневу было направлено письмо с требованием открыть собор в Клайпеде, под письмом подписались 150 тыс. человек.
В том же 1979 году, в Эстонии группа активистов во главе с И. Аракасом совершила покушение на главу компартии Эстонии К. Вайно. Покушение не удалось, террористов приговорили к лагерному заключению.

Закавказье:

Первоначально «народные движения» как в Армении, так в Азербайджане выступали с поддержкой перестройки, и те и другие осуждали насилие, но камнем преткновения всё же оставалась проблема Карабаха. Ситуация вокруг Карабаха накалялась, появились первые беженцы: из Армении бежали азербайджанцы, и наоборот.

В ходе действий, принятых руководством СССР, члены армянского комитета «Карабах» были арестованы и отправлены в Москву. Более суровые меры были приняты против активистов азербайджанского движения. Поводом послужили новые армянские погромы в Баку, унесшие жизни 56 человек. Было введено военное положение, в Баку вошли армейские подразделения, попытки остановить войска силами Народного фронта привели к человеческим жертвам, погибло 140 человек.

Все эти события ещё больше усилили влияние армянского и азербайджанского национальных фронтов, было создано «Армянское общенациональное движение», руководителями которого стали выпущенные из тюрьмы лидеры «Карабаха». Уже в 1990 годы движение победило на выборах в Верховный совет, а в 1992 к власти и в Азербайджане пришел Народный фронт.

Когда в конце 80-х  советская власть исчезла, ничего больше СССР как единое государство не удерживало. И это просто факты.

Отредактировано Nestor (26.08.2017 21:35:07)

0

56

gandalf написал(а):

Вы бы все же определились: то ли граждане России были дебилами, то ли они не считали преступлением развал СССР.

Нет, не дебилами. Самыми обычными людьми которые всегда желают жить лучше чем в настоящий момент.
Ну и за время СССР привыкли верить печатному слову и прочим СМИ.
Никто же тогда и не предполагал что дерьмократы просто нагло врут.

+1

57

шурави написал(а):

Нет, не дебилами. Самыми обычными людьми которые всегда желают жить лучше чем в настоящий момент.
Ну и за время СССР привыкли верить печатному слову и прочим СМИ.
Никто же тогда и не предполагал что дерьмократы просто нагло врут.

Здравствуйте, шурави!
То есть, методом исключения, они не считали преступлением развал СССР? А почему, если социализм был таким замечательным строем (как нас тут уверяют столь многие и вы в том числе)?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

58

шурави написал(а):

Никто же тогда и не предполагал что дерьмократы просто нагло врут.

Это именно они утверждали, что дружба народов СССР вечна и неизменна?

0

59

gandalf написал(а):

То есть, методом исключения, они не считали преступлением развал СССР?

Господин gandalf, а сами Вы считаете "развал" Союза преступлением?

0

60

gandalf написал(а):

То есть, методом исключения, они не считали преступлением развал СССР? А почему, если социализм был таким замечательным строем (как нас тут уверяют столь многие и вы в том числе)?
С уважением,

Nestor написал(а):

Это именно они утверждали, что дружба народов СССР вечна и неизменна?

Ну что таким уродам можно ответить? Только пожеланиями, которые уже для таких звучали...

-1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач-4