КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Немного о коррупции


Немного о коррупции

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Yurar написал(а):

Правильно немцы говорят: "Sport ist Mord"

Главное - вовремя соскочить
Сначала так (einmal hin)
http://www.ski.ru/kohana/upload/user_images/thumb_35055_1304402118.jpg
А после так (und dann her)
https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/46/23/99/04/ruedfd9e4697a.jpg

0

32

тридевятый написал(а):

Главное - вовремя соскочить

Не. Немки красивее норвежек, только и всего.

0

33

Горбунков написал(а):

Не. Немки красивее норвежек, только и всего.

Тавышо! Лошади. Наверху - редчайшее исключение.

0

34

Горбунков написал(а):

Немки красивее норвежек

Норвежки вроде тоже ничего так себе
http://i014.radikal.ru/0712/b5/ca1f77379c68.jpg

+1

35

тридевятый написал(а):

Норвежки вроде тоже ничего так себе...

Да ладно.
http://www.gogetnews.info/uploads/posts/2014-02/1393070635_tura-berger.jpg

0

36

История имеет продолжение. С таким трудом полученную справку в фитнесхаусе забраковали. Говорят, что месяц тому назад изменилась форма справки и теперь нужно в ней писать не справка в бассейн, а справка в фитнес.
Я уже смеюсь. :D
Неправильная справка, несмотря на 3 (!) печати.

Отредактировано holly (03.08.2017 22:15:10)

+1

37

Сейчас опять найдутся пытающиеся доказать, что это правильно и обоснованно?

0

38

А нахрена вообще ходить в такой клуб, где такие мучения со справками? Клиенты им не важны, так идите в соседний.

0

39

Melik-2
Так я только в июне абонемент годовой купила! А раньше, я же говорю, достаточно было справки от дерматолога.

+1

40

Вот это уже подбешивает, смена формы, Холли, ужасно обидно.

0

41

holly написал(а):

Melik-2
Так я только в июне абонемент годовой купила! А раньше, я же говорю, достаточно было справки от дерматолога.

Годовой!!! При продаже справку не требовали, а теперь издеваются... Мрак...
А Вы пробовали деньги вернуть потребовать? В договоре что-то на эту тему было оговорено?

0

42

Мари написал(а):

holly написал(а):

    Melik-2
    Так я только в июне абонемент годовой купила! А раньше, я же говорю, достаточно было справки от дерматолога.

Годовой!!! При продаже справку не требовали, а теперь издеваются... Мрак...
А Вы пробовали деньги вернуть потребовать? В договоре что-то на эту тему было оговорено?

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Да у меня на момент покупки еще старая справка действовала.
Да сейчас это не проблема, я ведь познакомилась с чудесным дядечкой в физкультурном диспансере. Он мне любые слова напишет и любые печати поставит. Одна проблема - работает он в рабочее время. А так - цены бы ему не было!

0

43

Melik-2 написал(а):

Вы сами когда последний раз на диспансеризации были?

В ноябре 2015г. За деньги у знакомых. Терапевт, ЭКГ, рентген грудной клетки, УЗИ, анализы.Полдня заняло. Уролог отдельно был, там не было. ЛОР, окулист, психиатр и энцефалограмма были в том же году при продлении прав. К знакомому хирургу ежегодно хожу для поддержания контакта  8-) И к стоматологу.  Но вы правы. Чертовски лень. ИМХО, это нужно, во-первых, пропагандировать. Во-вторых, организовывать.

0

44

Serge написал(а):

рентген грудной клетки

Флюорографию.
Но не будем придираться к словам. ©

0

45

тридевятый написал(а):

Флюорографию.

Флюорогра́фия - синоним рентгенофотография. В просторечии "рентген", для краткости.

0

46

fleur написал(а):

Для следователя, да, собирают ЭКГ. Если принимать бесплатно всех, кому для ГАИ и для фитнеса, инвалидам некогда будет лекарства бесплатные продлевать. Это не специфика России, в Финляндии водителям окулиста и терапевта во-первых в муниципальной не сильно дешевле, во-вторых запись на 3 месяца вперед, в-третьих многие дедушки по 50 лет за рулем подозревают, будто муниципальные более ориентированы на расклад со следователем и на ровном месте (с точки зрения слепого от катаракты деда с давлением 300 и ммм рассеянностью на тему счас 1987й год) отказывают в справках. Ну вот случись чего...

Подпись автора

    ...но это  не станет помехой прогулке романтика (ц, 1987)..

Считаю, что у каждого водоема нужно собирать справки, а то увеличилась смертность в прудах. И на борт самолета не пропускать без ЭКГ и флюшки. А то - мало ли что! И в морях купаются абсолютно без присмотра. А вот то, что дома обеды готовят без прохождения ТБ и санэпидстанции, то это - вообще безобразие! Отравления всякие гарантированы.
А, если серьезно, то вот я на следующей неделе еду в Финляндию "отгуливать визу" в СПА-комплекс. Так у меня никто справку не спросил. А там - и бассейн и сауны. Вдруг что с сердцем, не дай Бог, приключится.
А несколько лет назад отдыхала в Австрии вообще на минеральных источниках в Рогнере бад Блюмау. Там прудики с водой такой минерализации, что можно стоять в воде, не касаясь дна. Так никого с секундомером, выгоняющего из источника после 15 минут, не наблюдалось. Не говоря уж о справках... Дикие люди!

+1

47

Holly

с туриста визовый центр требует медстраховку или уже нет? В бассейн не надо справку в Финляндии. 

Свернутый текст

зы.

http://www.zakonia.ru/blog/dlja-poluche … mum-umeret

Ззы. Слышала от знакомых душераздирающие истории о гипертонических кризах и приступах стенокардии, а также о сотрясениях мозга на лыжах, в Финляндии, особенно душераздирали суммы счета за госпитализацию с одним ЭКГ или без МРТ в случае подростка, въехавшего в дерево. Об успешном получении возмещения от страховой не слышала, но у эмигрантов по программе соцстрах с первых же дней, так что по себе судить трудно.

Вы не на машине? Куда? Может, хотите Голсуорси?

0

48

fleur написал(а):

Holly

с туриста визовый центр требует медстраховку или уже нет? В бассейн не надо справку в Финляндии.
Свернутый текст

Вы не на машине? Куда? Может, хотите Голсуорси?

Подпись автора

    ...но это  не станет помехой прогулке романтика (ц, 1987)..

Страховка, конечно же, есть. Но она и дома есть - т.ч. не аргумент.
Едем с подружкой в Миккеле по экскурсионной путевке на автобусе. Там останавливаемся в каком-то СПА, говорят, что хорошая аквазона.
А что такое Голсуорси? (Конец главы и Сага когда-то были одни из любимых книг) )).

Отредактировано holly (04.08.2017 12:17:35)

0

49

А тогда не предлагаю, думала, может Вы в Хельсинки и на машинах. Помните Вы хотели принять в добрые руки собрание сочинений Голсуорси)

Два года назад в соцсети я вешала объяву про это.  Но если у Вас изменились обстоятельства, так не стоит. Должно уже появиться в электронном виде, а целую полку занимаетю

Отредактировано fleur (04.08.2017 15:09:13)

0

50

fleur написал(а):

А тогда не предлагаю, думала, может Вы в Хельсинки и на машинах. Помните Вы хотели принять в добрые руки собрание сочинений Голсуорси)

.

А я было подумала, что это название какого-то финского СПА. Никак не думала, что книги в этом разговоре могут появиться)

0

51

Melik-2 написал(а):

А вообще, меня отправили в близлежащую поликлинику. Там за 800, кажется, рублей (в общем, за тыщу) проверили, сняли ЭКГ, дерматолог посмотрел и все такое. Пару часов заняло, но я бы сказал, что проформой это не было. Нормально посмотрели-поспрашивали.
Но у меня типа ЛФК, и занимаюсь я в серьезном центре, и тренер одновременно в моей родной неврологии врачом-физкультурником работает. Жаль, что всего раз-два в неделю получается.
Мне кажется, эти же справки я мог бы получить и в районной поликлинике, просто пришлось бы брать талон на талон, и тратить на это те же два часа суммарно, но в течении нескольких дней. Но не знаю, я даже не пробовал. Сказали "обследоваться можно тут за тыщу по этому адресу, согласны? ок, на какой день вам удобно?" Ну, дали флайер со скидкой, заплатил тыщу в кассу поликлиники.

Не верю я в эту вашу коррупцию. Просто не верю.

Сейчас поверите.)

— К специалистам за месяц надо записываться. Талонов нет, чтобы сдать анализы, за три месяца приходится записываться.
За деньги — в любое время. Это просто нарушение прямое закона. Это криминал, — сказал Владимир Путин.

И упс -- сейчас форумные путиноиды переобуются в воздухе, в который раз проявив завидную гибкость позвоночного столба.

Президент также предостерёг Козлова от необоснованного закрытия медицинских учреждений в населённых пунктах.

— Закрывают, а людям не добраться до больницы, 85–100 километров, — добавил Путин.

https://life.ru/t/новости/1032438/eto_kriminal_putin_raskritikoval_zasilie_platnykh_mieduslugh_v_amurskoi_oblasti

Отредактировано Синьора Кукурулла (04.08.2017 16:53:36)

0

52

Приведенный Вами пример к коррупции отношения не имеет. Но имеет прямое отношение к полному несовершенству российской медицины. Да и невозможно сделать ее совершенной за бюджетные деньги. В принципе.
Пример из жизни.
У человека возникли проблемы с желудком - боли. По времени - декабрь 2016 года. На настоятельные просьбу обратиться в поликлинику, где два года назад был годичный полис ДМС, хоть за плату, последовал категорический отказ.
Визит №1 - к участковому терапевту, запись через портал госуслуг, ждать неделю, на выбор - 3 терапевта из ближайших поликлиник.
В результате визита - направление на анализы, с повторным визитом.
Визит №2, опять к терапевту, уже в 2017. Направление на анализ, который в этой поликлинике не делают. Анализ болезненный, говорят, что есть больница, где делают за деньги под наркозом. Запись, анализ (деньги вменяемые, хоть больница и муниципальная, и процедурная - в операционной муниципальной больницы.)
Визит № 3 к терапевту с результатами анализа, анализ отношения к заболеванию не имеет.
Направление к гастроэнтерологу.Время идет, запись  - дней через 10.
У гастроэнтеролога направление на анализ.
С результатом анализа - к участковому. Медикаментозное назначение то же, на слова - не помогает - "нужно потерпеть"  После небольшого скандальчика - направление в НИИ на консультацию.
Консультация - с рекомендациями плюс дополнительный анализ. Такого анализа в поликлинике не делают никак. Таблетки, назначенные доктором из НИИ, таки помогают.
Следующий визит - в конце августа.
Что полжительное из этого бардака - нигде в очереди более 5-10 минут ожидать не приходилось.
Лишний раз убедился, что хреновость медицины в РФ в прямой зависимости от количества врачей. Чем больше их на душу  населения, тем хуже они подготовлены.
Это не коррупция. Это прямое следствие "бесплатной" медицины, на которую тратятся бешеные деньги. И без толку.

В качестве мнения думается, что у каждого должен быть полис, за который надо платить. Платить - сколько хочешь. Больше платишь - больше и качественнее услуги. Естественно, в данном состоянии экономики (структурном, а не финансовом) это невозможно.

+1

53

Синьора Кукурулла написал(а):

Сейчас поверите.

Просветила. При том, что Путин - лжец. Кому верить?

0

54

Синьора Кукурулла написал(а):

— К специалистам за месяц надо записываться. Талонов нет, чтобы сдать анализы, за три месяца приходится записываться.
За деньги — в любое время. Это просто нарушение прямое закона. Это криминал, — сказал Владимир Путин.

Вот сейчас через пгу.мос.ру
терапевт
В сезон отпусков.
Думаю, что я бы получил все нужные справки за пару-тройку дней, тратя на каждый визит минут по 15. А за один день не получится, потому что запись электронная, всё через комп, и без электронной записи медкарту просто не принесут.
http://sg.uploads.ru/t/fjM1i.png

Отредактировано Melik-2 (04.08.2017 19:36:36)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Немного о коррупции