КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5


Текущие новости-5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Мари написал(а):

Деградировавшая и продолжающая деградировать безответственная и недалекая элита, как выясняется, что при социализме, что при капитализме - таки страшное дело.

Ух-ты, прозрела!!!???))) Так в чём дело - в элите или в строе?)))

0

962

Посмотрим. Если успеем. Эксперемент идёт у на на глазах.

0

963

Мари написал(а):

Посмотрим. Если успеем.

Лучше позже, чем никогда...

0

964

https://pp.userapi.com/c840027/v840027292/243d8/hq-_WcV-5tk.jpg
Вот и второго выгнали из дома.

+4

965

Еще новость - в этом году SpaceX впервые обогнал Роскосмос по числу запусков тынц. Впрочем, еще не вечер - год-то не закончился.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

966

gandalf написал(а):

Еще новость - в этом году SpaceX впервые обогнал Роскосмос по числу запусков тынц. Впрочем, еще не вечер - год-то не закончился.
С уважением,
Кирилл Скрипкин

В смысле, по коммерческим запускам отрыв еще больше увеличится? Это-то несомненно.
хмм... всего за пару лет с рынка выкинули. Я не думал, что это произойдет так быстро.

0

967

Ну, не ублюдки? :)

https://iz.ru/637924/2017-08-28/volker- … v-donbasse

Волкер заявил, что конфликт в Донбассе приведет к полной изоляции РФ | Новости | Известия
Александра Ганга
2 минуты

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Россия будет изолирована из-за «своего желания заморозить конфликт в Донбассе». Об этом сообщает Financial Times.

«Россия хочет заморозить конфликт в Донбассе и расплачивается санкциями за это. Любые дипломатические, экономические отношения могут быть полностью прекращены с РФ, очевидно, это не то, чего Россия хотела», — сказал Волкер.

Также он отметил, что ситуация на Украине вредит отношениям США и России.

«Отношения между Россией и США важны, но украинская проблема продолжит вредить им. Они не наладятся, пока проблема не будет решена», — заявил спецпредставитель.

Помимо этого Волкер рассказал, что Вашингтон тщательно обсуждает вопрос поставок летального оружия Украине, но окончательное решение еще не принято.

0

968

ИМХО неплохой пример для РФ, которая тоже могла бы на этом же основании хорошо сэкономить:

Израиль пригрозил ООН прекращением финансирования

Тель-Авив, 27 августа 2017, 19:27 — REGNUM  Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу во время визита в Израиль будет предъявлено требование пересмотреть отношение организации к государству. Об этом, как передает Times Of Israel, сообщила заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели.

«Мы добиваемся разительной перемены в том, как ООН относится к Израилю, — сказала она. — Пришло время непосредственно вынести этот вопрос на стол и однозначно взяться за его решение».

По ее словам, Израиль может прекратить финансирование ООН, если организация не изменит свое поведение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в марте 2017 г. официальные представители Израиля заявили о сокращении финансирования ООН на $2 млн из-за антиизраильских голосований в Совете по правам человека ООН (СПЧ). Ежегодные отчисления Израиля в бюджет ООН достигают $11 млн.

https://regnum.ru/news/2314389.html

В других статьях чуть подробней о том, что конкретно сейчас волнует Израиль и США в ООН:

В среду СБ ООН обсудил работу Вооруженных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ), которые размещаются на юге страны с 2006 года для наблюдения за выполнением режима прекращения огня с Израилем. Франция намерена представить резолюцию о продлении действующего мандата миссии еще на год. При этом заместитель постоянного представителя Франции при ООН не исключила "каких-то изменений в тексте резолюции". Однако ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила о намерении добиваться изменения мандата, чтобы военнослужащие ООН приняли ряд мер в отношении ливанской группировки "Хезболлах", которую США считают террористической.

https://ria.ru/world/20170827/1501179920.html

0

969

Sergey написал(а):

Ну вообще то почти самые высокие ставки говорят о весьма слабом доверии"вкладчиков".
То что к санкционной шумихе все привыкли- ну такида. Однако почти 8% годовых в валюте - не самый выгодный кредит...

Низкая стоимость CDS (Credit default swap, страховка от дефолта) говорит как раз о высоком доверии инвесторов. :) Доходность самих бондов высока из-за малого спроса, скорее всего.

0

970

Лавров! Вези им печеньки! :)

Американский лидер Дональд Трамп собирается отменить директивы своего предшественника Барака Обамы и снять ограничения на оснащение полиции армейским оружием. Об этом пишет Associated Press со ссылкой на проект документа, имеющийся в распоряжении агентства.

Согласно директивам Обамы, полиция США не может иметь на вооружении бронетранспортеры, гранатометы и другое оружие, которым оснащена армия. Такие меры призваны помочь полицейским " лучше защищать общественный порядок", а также сократить преступность, говорится в документе.

Указ об ограничениях, связанных с армейским оружием, Обама издал в 2015 году в связи с убийством чернокожего подростка белым полицейским и волной протестов на всей территории США. Для разгона демонстраций правоохранители использовали слезоточивый газ и бронетранспортеры.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2925678

+2

971

Новости пендокино :) АдЪ и ИзраилЪ :)

Бушвик (2017)

Информация о фильме

Ополченцы Техаса вторгаются в Нью-Йорк, планируя осуществить серию операций на Восточном побережье. Хаос накрывает северную часть Бруклина и район Бушвик. 20-летняя Люси и ветеран войны Ступ помогают друг другу, пытаясь спасти свои жизни.

https://www.filmpro.ru/movies/338639

0

972

Здравствуйте, коллеги!
Армия США уже поставила на поток печать небольших сооружений на строительном 3D-принтере тынц. В статье употреблено дурацкое слово "бараки", но это, конечно же, barracks - казармы. "Ложный друг переводчика", тксзть.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

973

Коллеги,
важная и неприятная новость для тех, кто имеет кредиты в Сбербанке, а равно их близких.
Сбербанк проводит  проводит агентский тендер на получение судебных приказов и дальнейшее сопровождение их исполнительного производства тынц. Иными словами, юридически корректную процедуру передачи задолженности коллекторам Сбер ставит на поток.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

974

gandalf написал(а):

Коллеги,
важная и неприятная новость для тех, кто имеет кредиты в Сбербанке, а равно их близких.

Новость не очень приятна для тех, кто манкирует выплатами по кредитному договору.
Для всех остальных заёмщиков Сбера новость ниачём, ИМХО.

0

975

Скептик написал(а):

Новость не очень приятна для тех, кто манкирует выплатами по кредитному договору.
Для всех остальных заёмщиков Сбера новость ниачём, ИМХО.

Скептик,
в принципе - да, так оно и есть. Но заемщиков у Сбера много, и им (Кельтхозным хотя бы) на всякий случай лучше проверить свои кредитные договоры, чтобы не оказаться в рядах тех, кто "манкирует выплатами по кредитному договору" (с). Напоминалка о сильно асимметричном событии: проверить договор и свои выплаты - невелик труд, а вот иметь дело с коллекторами - не сильно приятная история.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

976

Мне проще. Я кредитов никогда не брал.

0

977

Скептик написал(а):

Мне проще. Я кредитов никогда не брал.

Я тоже. Но когда я в 2005 году возглавил департамент в ИТ-службе одной крупной сырьевой компании, с удивлением выяснил, что есть отдел, в котором при средней зарплате эквивалентом $300-400 сотрудники повально имеют кредиты.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

P.S. В бытность на этой должности (менее 2 лет) я добился повышения их зарплат примерно вдвое

0

978

gandalf написал(а):

Я тоже. Но когда я в 2005 году возглавил департамент в ИТ-службе одной крупной сырьевой компании, с удивлением выяснил, что есть отдел, в котором при средней зарплате эквивалентом $300-400 сотрудники повально имеют кредиты.

Не лохи зато. Айфоны в кредит понакупили :)

0

979

Dwarf написал(а):

Не лохи зато. Айфоны в кредит понакупили

Не-а. Посмотрите на год, не было еще никаких Айфонов.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

980

gandalf написал(а):

Не-а. Посмотрите на год, не было еще никаких Айфонов.

Нокии в кредит брали? :)

0

981

Dwarf написал(а):

Нокии в кредит брали?

Кроссовки
https://www.be-in.ru/media/beingallery/gallary/things/2015/09/12/%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-1_QioWG1Z.jpg.590x700_q95.jpg
О товаре
Цена   60 000 руб.
Бренд  adidas x Rick Owens

https://www.be-in.ru/catalog/thing/291209/

0

982

Нет, швейцарцы мне определенно нравятся. :)

Швейцария мусульманским иммигрантам: «Не примете нашу культуру — не примем вашу заявку на получение гражданства»

В Швейцарии было отклонено заявление двух девочек-мусульманок о получении гражданства из-за того, что они отказались ходить на предусмотренные школьной программой занятия плаванием. Уроки проходят совместно с мальчиками, а это запрещено религией.

Заявление не было принято, потому что сестры не соблюдали школьную программу, заявили власти Базеля. «Те, кто не выполняет эти условия, нарушают закон и, следовательно, не могут получить гражданство», — заявил президент комитета по натурализации Штефан Верле швейцарскому телеканалу SRF.

Этот случай наглядно демонстрирует, что те, кто отказывается следовать законам и обычаям государства, не получат гражданство, даже если они прожили в стране долгое время, трудоустроены и хорошо владеют одним из государственных языков — немецким, французским или итальянским.

В апреле в кантоне Базель членам семьи мусульман было отказано в получении гражданства по причине того, что они ходили по городу в спортивных штанах и не здоровались с прохожими. Согласно заявлениям комитета по натурализации, это верный признак того, что это семья недостаточно ассимилировалась.

Еще один случай вызвал в Швейцарии возмущение, когда два брата-мусульманина отказались пожать руку своей учительнице (в школах страны принято жать руку учителю — ред.), также ссылаясь на религиозные ограничения. После того, как этот случай широко осветили местные СМИ, власти отложили рассмотрение запроса на получение гражданства от отца мальчиков, имама базельской мечети.

Случай с девочками является первым, когда заявление на получение гражданства отклоняют по причине несоблюдения школьной программы, и, по словам Верле, это создаст прецедент для будущей юридической практики.

В 2012 году родителей девочек, которые запрещали дочерям посещать уроки плавания, оштрафовали на сумму в $1500. Верховной суд, рассматривавший это дело, постановил, что религиозные мотивы не могут освобождать от посещения таких уроков.

В Швейцарии, в отличие от Соединенных Штатов и многих других стран, интеграция в общество имеет более важное значение для получения гражданства, чем знание национальной истории или политики. Кандидаты должны доказать, что они хорошо ассимилировались в обществе и уважают местные обычаи и традиции.

http://openreporter.ru/news/u-nih/shvey … oluchenie/

+2

983

*рукалицо* Кто сейчас кроме радиолюбителей слушает средние волны? :)

Из Литвы в Россию и Белоруссию будут транслировать «правильные новости»

Для этого из США в Литву доставлен мощный радиопередатчик

ВИЛЬНЮС, 25 августа 2017, 18:30 — REGNUM  Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс 29 августа примет участие в торжественной церемонии включения передатчика средних волн большой дальности, который Литве передали США, сообщили ИА REGNUM в МИД Литвы.

В официальной части инаугурации передатчика также примут участие глава Совета управляющих по вопросам вещания США Андре Мендес, министр транспорта и связи Рокас Масюлис, члены Сейма, представители правительственных учреждений, посольства США в Литве.

Через радиопередатчик типа Nautel NX-200, оборудованный на станции Вешинту Центра радиовещания и телевидения Литвы (Аникшчяйский район), будут транслироваться программы Радио Свободная Европа/Радио Свобода (Radio Free Europe/Radio Liberty) на русском и белорусском языках, предназначенные для российской, белорусской и украинской аудитории. Этот передатчик заменит старый передатчик мощностью 75 кВт, который в Ситкунай (Каунасский район) работал несколько десятилетий.

Мероприятие состоится в Центре радиовещания и телевидения Литвы.

Подробности: https://regnum.ru/news/2314174.html

0

984

Dwarf написал(а):

Нет, швейцарцы мне определенно нравятся. :)

...

Аналогично.
Правильно делают!

Кстати, в самых махровых исламских странах дамы из элиты вполне себе позволяют купаться на общественных пляжах, пусть и в специальных закрытых купальных костюмах, как-то мне их образцы в интернете попадались год-два назад.
Так что девочки, наверно, могли тоже в чем-то таком плавать, а их родители - не стремиться "быть святее Папы Римского" применительно к исламу.

0

985

Dwarf написал(а):

*рукалицо* Кто сейчас кроме радиолюбителей слушает средние волны?

Где это чудо, на какой волне? Хочу послушать средние волны большой дальности. Ну, или большие волны средней дальности. Понятия равной степени осмысленности, ИМХО.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

986

А вот это - что называется: опс! Других слов и комментариев у меня пока нет:

Захарова: Москва лишь предложила США выслать часть дипломатов из России
28.08.2017

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью телеканалу «Дождь» заявила, что Москва не требовала от США сокращения численности американской дипмиссии в стране.

«Это было не решение, это было предложение американской стороне. И именно американская сторона как раз приняла решение о сокращении своего персонала. Это было абсолютно не российское требование. Мы предложили. Они сделали так, как они сделали», — сказала она.

Ранее сообщалось, что США приостановили выдачу неиммиграционных виз по всей России. Подобное решение было принято в связи с сокращением численности сотрудников дипломатической миссии США в России.

https://www.gazeta.ru/politics/news/201 … 3186.shtml

0

987

gandalf написал(а):

Где это чудо, на какой волне? Хочу послушать средние волны большой дальности. Ну, или большие волны средней дальности. Понятия равной степени осмысленности, ИМХО.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Передатчик - большой дальности. А волны - средние. А рация - на бронетраспортере :)

+1

988

Мари написал(а):

А вот это - что называется: опс! Других слов и комментариев у меня пока нет:

https://www.gazeta.ru/politics/news/201 … 3186.shtml

Ага, глумятся над бедными пендосами. :)

Несмотря на постоянные выпады Вашингтона, мы вели и ведем себя ответственно и сдержанно, до сих пор не отвечали на явные провокации. Однако последние события свидетельствуют о том, что в известных кругах Соединенных Штатов закрепились русофобия и курс на открытую конфронтацию с нашей страной.

– В этой связи предлагаем американской стороне до 1 сентября с.г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США. Это означает, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сокращается до 455 человек. В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ.

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/new … id/2824435

0

989

gandalf написал(а):

Где это чудо, на какой волне? Хочу послушать средние волны большой дальности.

:flirt:

0

990

Dwarf написал(а):

ВИЛЬНЮС, 25 августа 2017, 18:30 — REGNUM  Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс 29 августа примет участие в торжественной церемонии включения передатчика средних волн большой дальности, который Литве передали США, сообщили ИА REGNUM в МИД Литвы.

Они серьёзно решили "перплюнуть" по дальности интернет?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5