КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5


Текущие новости-5

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Melik-2 написал(а):

*да, я понимаю, что конвоя по нормам на всех подсудимых физически может не хватать в данный конкретный момент. Но это как ПДД, воинский устав или техника безопасности: раз отступил, два отступил, на третий обязательно случится какая-то неприятная фигня. Кровью же пишется.

Именно.
Десятилетиями ничего не происходит. Это расслабляет.

0

62

Скептик написал(а):

Именно.
Десятилетиями ничего не происходит. Это расслабляет.

Ну, сейчас вертухов повстряхивают, настрополят.
Вангую повсеместные проверки, полное соблюдение устава конвойной службы (или как там он называется), сверхурочные, выговоры, перенос отпусков, заторы в судах по уголовным делам, рост длительности предварительного содержания и прочие прелести жизни.
Через год-полтора вернутся к расслабону.

0

63

У меня одноклассники по разбою шли в 1989 году - так 4 раза заседание переносили.
Конвой не смогат (с) :dontknow:

0

64

Не совсем новость, но только что с изумлением узнал.
------
В Израиле 20 июня 2013 г. арестовали главного ашкеназского раввина Йону Мецгера. Задержанного обвиняют в получении взяток, мошенничестве и отмывании денег. Интересно, что должность главного раввина утверждается на высшем государственном уровне Израиля, то есть высшее духовное лицо в Израиле - государственный чиновник. И вот он оказался коррупционером.
http://lenta.ru/news/2013/06/21/metzger/

23.02.2017 бывший главный раввин Израиля был приговорён к 4,5 годам тюрьмы по обвинению в коррупции.
-------

Не, реально главного раввина государство назначает что ли?

0

65

Melik-2 написал(а):

Не, реально главного раввина государство назначает что ли?

Выборные должности. Избираются коллегией выборщиков.

0

66

Горбунков написал(а):

Выборные должности. Избираются коллегией выборщиков

Я только из википедии об этом знаю. Вот сейчас прочитал: "Главный раввинат Израиля (ивр. ‏הרבנות הראשית לישראל‏‎) — высший орган государства Израиля, ответственный за назначение раввинов."
В английской википедии статья куда подробней, но из неё я сделал вывод, что в Израиле вообще теократия.
Для меня, выросшего в секуляризированном обществе, это весьма странно. У нас и раввины, и патриархи, и всякие муллы сами между выбираются, без вмешательства государства.
Просто удивлён. Для меня какое-то средневековье прямо.

+1

67

Что-то румыны совсем Рогозина не испугались:

В Минобороны Румынии прокомментировали ситуацию с отказом пропустить через свое воздушное пространство самолет авиакомпании S7, на борту которого находился вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Глава ведомства Эйдриан Татуиану назвал реакцию Рогозина на произошедшее «абсолютно неприемлемой» (в переводе ТАСС – «неуместной»), передает Agerpres.

Румынские «гады» ответили Рогозину, возмущенному отказом пропустить самолет
Как выяснилось, в транзите через свою территорию и посадке в Будапеште борту отказала и Венгрия. Рогозин позже обвинил власти Румынии в том, что те подвергли опасности жизни пассажиров рейса – топлива самолету хватило только до Минска. «Ждите ответа, гады», - зловеще пообещал вице-премьер в «Твиттере».

Татуиану отметил, что не хотел бы превращать это в дискуссию и использовать подобную риторику, тем самым «раздувая» заявление Рогозина. Он назвал задачей обеспечение максимальной безопасности. С его точки зрения, ситуация в черноморском регионе требует от Румынии укрепить восточный фланг НАТО.

Рогозин, который является спецпредставителем президента РФ по Приднестровью и сопредседателем межправительственной комиссии России и Молдавии, направлялся в Кишинев. В связи с событиями на Украине он внесен в санкционный писок ЕС.

http://www.mk.ru/politics/2017/07/29/ga … molet.html
Более того, еще и восточный фланг НАТО укрепить захотели...
И чем Рогозин на это ответит - развалит западный фланг?

0

68

Здравствуйте, коллеги!
Импортозамещение на марше - Минздрав предупреждает об ухудшении качества вакцин тынц. Очередное напоминание о том, что без экспортной дисциплины* защищенные от импорта производители почивают на "лаврах".

*В Японии, в Корее, на Тайване, в большинстве случаев - и в Китае поддержка отечественного производителя строго увязывалась или увязывается с экспортом продукции, включая и контроль доли экспорта в объеме продукции и/или услуг

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (02.08.2017 12:15:04)

0

69

Терра написал(а):

восточный фланг НАТО

Это не восточный фланг, а южный.

+1

70

Скептик написал(а):

Это не восточный фланг, а южный.

Скажите это румынам или журналистам МК...

0

71

Терра написал(а):

Скажите это румынам или журналистам МК...

То есть Вы это не для дальнейшего обсуждения процитировали, а пошутили?

Типа "трусов Медведева"? Понимаю.

0

72

Скептик написал(а):

То есть Вы это не для дальнейшего обсуждения процитировали, а пошутили?

Типа "трусов Медведева"? Понимаю.

Да я просто в изумлении, отчего это грозный Рогозин не напугал румынов и венгров...

0

73

Melik-2 написал(а):

Для меня какое-то средневековье прямо.

Критиковать... Израиль?  :canthearyou:  Не уподоблюсь (с)

+1

74

Скептик написал(а):

Критиковать... Израиль?    Не уподоблюсь (с)

Я не критикую. Просто интересно стало.
Дикость какая-то. Об отделении государства от религии не в прошлом году, кажется, придумали?

0

75

Melik-2 написал(а):

Дикость какая-то. Об отделении государства от религии не в прошлом году, кажется, придумали?

Побойтесь Бога. Левит forever!

0

76

Прямая связь НТВ с целевой аудиторией:

0

77

Терра

Прямая связь НТВ с целевой аудиторией

Что это было?

0

78

Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУ МВД по Москве, 32-летнего хулигана удалось задержать. Его уже доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Очень быстро выяснилось, что пьяный агрессор не имеет никакого отношения к ВДВ.

0

79

Lesovik написал(а):

Терра

Что это было?

Это был ПАТРИОТ,  которого как раз рассчитаны самые забойные программы НТВ

https://pbs.twimg.com/media/DGOkiuuWsAAXGpl.jpg

Открытая Россия ✔ @openrussia_org
Напавшим на НТВшника оказался 32-летний москвич, связанный с движением православных патриотов «Сорок сороков»https://openrussia.org/notes/712273/
4:25 PM - Aug 2, 2017
48 48 Replies   201 201 Retweets   146 146 likes
https://twitter.com/openrussia_org/stat … 44/photo/1

Отредактировано Терра (02.08.2017 19:00:58)

0

80

Norman написал(а):

Очень быстро выяснилось, что пьяный агрессор не имеет никакого отношения к ВДВ.

Если б имел отношение, никого оно, как громом, не поразило бы.)

0

81

Терра написал(а):

Это был ПАТРИОТ,  которого как раз рассчитаны самые забойные программы НТВ

Напавшим на НТВшника оказался 32-летний москвич

...что запутинец, даже сомнений не возникало.) НТВошкам прилетело от своих же воспитанников.

Отредактировано Синьора Кукурулла (02.08.2017 19:31:41)

0

82

Из-за какого-то идиота делается паблисити, чтобы создать Открытой России просперити. Марксовы сподвижники, однако. Еще чуть-чуть и в его родословной найдется веточка, общая с Путиным.
Кстати, вариант - это провокация Путина, чтобы отвести подозрение от десантников и НТВ, как его рупора.
Часть уже повелась, теперь будут вопить, подпрыгивая.

Отредактировано Nestor (02.08.2017 19:32:48)

+1

83

Nestor написал(а):

Из-за какого-то идиота

Не оскудевает и не оскудеет ими ЗемляРусскыя.

0

84

Трамп подписал закон о санкциях против России

Президент США Дональд Трамп подписал закон, ужесточающий санкции против России. Cоответствующее заявление опубликовала в среду пресс-служба Белого дома.
В нем говорится, что администрация считает ряд мер "неконституционными": речь идет о лишении президента права самостоятельно отменять введенные ограничения. Впрочем, подчеркивает Белый дом, Трамп намерен выполнять положения закона, следуя за решением Конгресса.
Новый санкционный пакет, который был одобрен подавляющим большинством голосов в обеих палатах американского парламента, вводит дополнительные ограничения на валютное финансирование для российских госбанков и госкорпораций - первым максимальный срок кредитов на Западе будет сокращен с 30 дней до 14, вторым - с трех месяцев до двух (в первоначальной версии - до одного месяца).
Санкции, включая блокировку активов и запрет на выдачу виз вводятся, в отношении лиц и организаций, причастных к хакерским атакам, а также нарушающим права человека на "оккупированных Российской Федерацией территориях".

Законопроект запрещает транзакции с российскими оборонными предприятиями, а также разведывательными структурами России, включая ГРУ.
Он также дает право президенту США заблокировать иностранное финансирование любых проектов по строительству Россией трубопроводов для поставки сырья на экспорт, включая "Силу Сибири", "Турецкий поток" и Nord Stream 2.
Запрещается участие в приватизации госактивов РФ и расширяются ограничения на поставку в Россию технологий для добычи нефти.
При этом сами санкции де-факто приобретают силу закона, отменить который президент США в единоличном порядке не может. Отныне для этого потребуется одобрение Конгресса США.
Новый санкционный пакет знаменует радикальный поворот во внешней политике США, считает главный научный сотрудник Института экономики РАН Лилия Швецова: президент Штатов потерял возможность самостоятельно определять политику, а значит - надеяться на торг Кремля с Вашингтоном оснований больше нет.
В результате российский фактор станет "долгоиграющей пластинкой", вокруг которой будет консолидироваться американская элита, в особенности - из военно-промышленного комплексв.
"Включение России в список стран-изгоев наряду с Ираном и Северной Кореей кардинально меняет мировую политическую конъюнктуру", изымая РФ из процесса мировой глобализации, говорит Швецова.
"Российская система, которая десятилетиями выживала за счет антизападной мобилизации и использования западных ресурсов, теряет возможность получать эти ресурсы при полной неспособности компенсировать их собственными. Есть основания сделать вывод: попытка вмешательства в американские выборы после аннексии Крыма является второй стратегической ошибкой Кремля. Неспособность предвидеть международные последствия обоих "гамбитов" свидетельствует об отсутствии в Кремле и соответствующей экспертизы, и умения мыслить стратегически", - заключает эксперт.

Отредактировано Синьора Кукурулла (02.08.2017 19:40:16)

0

85

Лилия Шевцова не является сотрудником института экономики РАН. Она сотрудница фонда Карнеги и ведёт блог на украинском "Обозревателе".
Что, в общем, для знающего человека достаточно.

0

86

Синьора Кукурулла написал(а):

Трамп подписал закон о санкциях против России

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 19:40:16)

Иран

Экономика Ирана, oдной из наибoлее бoгатых стран Азии — 18-я в мире по oбъёму нациoнального прoизводства (по данным ЦРУ, 2010) и крупнейшая среди гoсударств Западной Азии, Ближнего Востока и ОПЕК. Иран пo oбъёму ВВП является крупнейшей эконoмикой в исламском мире (29 место) после Турции . По конкурентоспособности занимает 76 местo[3], по инновациям — 78[4], пo индексу экономики знаний — 94[5] местo среди других гoсударств мир.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Ирана

:dontknow:

0

87

Melik-2 написал(а):

Лилия Шевцова не является сотрудником института экономики РАН. Она сотрудница фонда Карнеги и ведёт блог на украинском "Обозревателе".
Что, в общем, для знающего человека достаточно.

Так это же та самая история американского атташе (или кто он там?), получающего знание о России от симпатичных ему, демократически настроенных СМИ.

0

88

Norman написал(а):

Так это же та самая история американского атташе (или кто он там?), получающего знание о России от симпатичных ему, демократически настроенных СМИ.

Думаю, именно так.
Вот тут можно припасть к её творчеству. https://www.obozrevatel.com/person/1993/p2.htm

апдейт: я люблю обозреватель. На нём в одном месте собран паноптикум весь цвет разнообразных экспертов. Не надо лазить по всему интернету, выискивая Пономаревых, Бабченко, Шендеровича, Валетова, Гудкова, Портникова и так далее. Все в одном месте.
Очень удобно.

Отредактировано Melik-2 (02.08.2017 20:07:19)

0

89

Melik-2 написал(а):

Думаю, именно так.
Вот тут можно припасть к её творчеству. https://www.obozrevatel.com/person/1993/p2.htm

Да я с ней знаком, читаю не так чтобы редко..
Она вполне себе искренна, и даже, как человек, симпатична.
Но идеологическая ангажированность - страшное дело...

0

90

Norman написал(а):

Да я с ней знаком, читаю не так чтобы редко..
Она вполне себе искренна, и даже, как человек, симпатична.
Но идеологическая ангажированность - страшное дело...

Это правда.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5