КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4


Текущие новости-4

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

В продолжение дискуссии о сокращении больничных коек в России. В Барнауле девочка-инвалид умерла после 8-часового ожидания "Скорой" тынц. Эх, где же был вертолет, обещанный уважаемым Скептиком?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (31.07.2017 18:03:53)

0

962

Еще новость от Варламова: метро Петербурга признало неудачным опыт досмотра всех пассажиров тынц. На фото - очередь на вход в станцию метро "Электросила".
http://varlamov.me/2016/news/elektrosila.jpg
Кстати, само фото наводит на грустные размышления об эффективности этой меры и в части борьбы с терроризмом тоже.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

963

gandalf написал(а):

В продолжение дискуссии о сокращении больничных коек в России. В Барнауле девочка-инвалид умерла после 8-часового ожидания "Скорой" тынц. Эх, где же был вертолет, обещанный уважаемым Скептиком?

А фельдшерско-акушерский пункт как бы помог!

+1

964

gandalf написал(а):

тынц. Эх, где же был вертолет

"Тынц", значит. ну-ну ....

Свернутый текст

0

965

gandalf написал(а):

В продолжение дискуссии о сокращении больничных коек в России. В Барнауле девочка-инвалид умерла после 8-часового ожидания "Скорой" тынц. Эх, где же был вертолет, обещанный уважаемым Скептиком?

В данном случае никаких никакой связи с "сокращением больничных коек" нет. Койка была, а вот исправного аппарата искусственной вентиляции легких не было.

+2

966

gandalf написал(а):

Еще новость от Варламова: метро Петербурга признало неудачным опыт досмотра всех пассажиров тынц. На фото - очередь на вход в станцию метро "Электросила".

В кои-то веки сначала на кошках потренировались.
Лучше в Питере коллапс, чем у нас в Москве.

0

967

Melik-2 написал(а):

В данном случае никаких никакой связи с "сокращением больничных коек" нет. Койка была, а вот исправного аппарата искусственной вентиляции легких не было.

Здравствуйте, Мелик!
С сокращением коек связи нет, а вот с сокращением самих больниц, возможно, и есть. Чем меньше больниц, тем шире "зона обслуживания" каждой больницы, тем ниже транспортная доступность медицинских услуг, тем выше вероятность такого вот исхода. Как-то так.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

968

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Мелик!
С сокращением коек связи нет, а вот с сокращением самих больниц, возможно, и есть. Чем меньше больниц, тем шире "зона обслуживания" каждой больницы, тем ниже транспортная доступность медицинских услуг, тем выше вероятность такого вот исхода. Как-то так.

Районная больница была, в неё оперативно, как мне кажется, доставили. Но в ней не работал необходимый аппарат. Пришлось везти в областной центр.
Вывод? Может, надо увеличивать количество и качество необходимого оборудования? И лучше одна больница, достойно обеспеченная аппаратурой, чем две, которые не?

+1

969

Melik-2 написал(а):

В кои-то веки сначала на кошках потренировались.
Лучше в Питере коллапс, чем у нас в Москве.

Это да, хотя питерский метрополитен прочно удерживает второе место по пассажиропотоку. Но вот неужели нельзя было сразу включить башку? Посчитать время на досмотр одного пассажира, посчитать пассажиропоток и число пунктов контроля, ввести эти данные в простейшую модель системы массового обслуживания и прикинуть длину очереди на вход. И да, прикинуть, сколько будет жертв, если террорист рванет свою бомбу в середине такой вот очереди*.

АБС написал(а):

Я говорил ему тысячу раз: "Вы программируете стандартного суперэгоцентриста. Он загребет все материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время

*Избави Господи, разумеется

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (31.07.2017 19:12:29)

0

970

Melik-2 написал(а):

Районная больница была, в неё оперативно, как мне кажется, доставили. Но в ней не работал необходимый аппарат. Пришлось везти в областной центр.
Вывод? Может, надо увеличивать количество и качество необходимого оборудования? И лучше одна больница, достойно обеспеченная аппаратурой, чем две, которые не?

Может быть, и так. Но без транспортной доступности такая вот супер-пупер больница вполне может оказаться этаким "сферическим конем в вакууме".

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

971

gandalf написал(а):

Но вот неужели нельзя было сразу включить башку?

Это вы сейчас про наших чиновников, получивших указание "обеспечить"? Включить голову?
Вы даёте нереальные планы! :)))

Отредактировано Melik-2 (31.07.2017 19:33:08)

0

972

gandalf написал(а):

Может быть, и так. Но без транспортной доступности такая вот супер-пупер больница вполне может оказаться этаким "сферическим конем в вакууме".

В центральной России, где проживает основная масса населения, именно такие центры и имеют смысл. Есть, конечно, и в той же Тверской области поистине дремучие места, но в основном вся масса населения сосредоточена вдоль считанных дорог и центров.
Беда в том, что наши доблестные чиновники из лучших побуждений могут (а раз могут, значит, почти наверняка так и сделают) разверстать всю Россию под единый стандарт. Учитывать местные реалии они не станут.

+1

973

Скептик

Так я разве интересуюсь грузинскими порядками? Я реально ничего про Грузию не знаю и знать не хочу.

Не скромничайте.  Ваших знаний о Грузии вполне хватило на фундаментальный вывод:

Недостатки Грузии.
Бедность, коррупция, лаврушники, потеря территорий, деградация, упадок, запустение, вселенский позор и усатые женщины.

Скептик

Возьмите себя в руку, друг мой.

Я, как добрый по природе человек, даю добрые советы мученикам соплепада.

0

974

gandalf написал(а):

Может быть, и так. Но без транспортной доступности такая вот супер-пупер больница вполне может оказаться этаким "сферическим конем в вакууме".

Вы не находите, что "сокращение больничных коек" и "транспортная доступность" - это две разные проблемы? Кто-то протестует против строительства дорог?
Ну и не каждого больного, к сожалению, можно вылечить, даже имея все необходимое оборудование.
Вот в благополучной Норвегии три пациента лежали в коридоре и получили сердечный приступ. Двое умерло, несмотря на реанимационные мероприятия.
https://www.aftenposten.no/norge/i/mR5L … ns-pa-Ahus

0

975

Melik-2 написал(а):

В данном случае никаких никакой связи с "сокращением больничных коек" нет. Койка была, а вот исправного аппарата искусственной вентиляции легких не было.

И кста, с высокой вероятностью чем больше будет социальных коек "чтоб бабушке отдохнуть, уколы получить  и за газ платить две недели не надо", тем меньше будет аппаратов искуственного дыхания. Проблема невозможности пожилых людей самостоятельно жить с какого-то момента, тоже существует и её надо решать, но не за счет клинических стационаров.

0

976

Да и вообще, ИМХО,  данный конкретный случай не столько про койки и дороги, сколько про необходимость обследований на ранних стадиях беременности, на предмет прерывания в случае высокой вероятности тяжелой врожденной патологии.

И здесь как раз нужен мощный районный профильный центр, а не 100500 акушерок по деревням. Ну, и грамотность населения.

Отредактировано Serge (31.07.2017 19:56:07)

0

977

Serge написал(а):

И кста, с высокой вероятностью чем больше будет социальных коек "чтоб бабушке отдохнуть, уколы получить  и за газ платить две недели не надо", тем меньше будет аппаратов искуственного дыхания. Проблема невозможности пожилых людей самостоятельно жить с какого-то момента, тоже существует и её надо решать, но не за счет клинических стационаров.

Serge,
насчет "социальных" коек я с вами и не спорю. Но у нас и больницы сокращаются довольно интенсивно тынц. А сокращение числа больниц "властию вещей" обостряет проблему транспортной доступности по простой причине роста транспортного плеча.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

978

Dwarf написал(а):

Вы не находите, что "сокращение больничных коек" и "транспортная доступность" - это две разные проблемы? Кто-то протестует против строительства дорог?
Ну и не каждого больного, к сожалению, можно вылечить, даже имея все необходимое оборудование.
Вот в благополучной Норвегии три пациента лежали в коридоре и получили сердечный приступ. Двое умерло, несмотря на реанимационные мероприятия.
https://www.aftenposten.no/norge/i/mR5L … ns-pa-Ahus

Здравствуйте, Dwarf!
Я изначально писал про "сокращение числа больниц и коек". Уж не помню, кто до одних коек сократил. А проблема транспортной доступности в данном случае очень проста: сначала надо построить приличные дороги, а уж потом сокращать больницы.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

979

Serge написал(а):

И кста, с высокой вероятностью чем больше будет социальных коек "чтоб бабушке отдохнуть, уколы получить  и за газ платить две недели не надо", тем меньше будет аппаратов искуственного дыхания. Проблема невозможности пожилых людей самостоятельно жить с какого-то момента, тоже существует и её надо решать, но не за счет клинических стационаров.

Вы, как истинный патриот, старательно обходите очевидный вывод: чем меньше будет безвозмездной помощи нахлебникам вроде Венесуэлы, ЮО и А, тем больше будет и социальных коек, и аппаратов искусственного дыхания. Качественнее и доступнее будет обследование и лечение для всех слоев российского населения.
Фигею я с вас, патриотов...

0

980

Serge написал(а):

Да и вообще, ИМХО,  данный конкретный случай не столько про койки и дороги, сколько про необходимость обследований на ранних стадиях беременности, на предмет прерывания в случае высокой вероятности тяжелой врожденной патологии.

И здесь как раз нужен мощный районный профильный центр, а не 100500 акушерок по деревням. Ну, и грамотность населения.

Отредактировано Serge (Сегодня 19:56:07)

Serge,
а как беременные где-нибудь в Красноярском крае, Якутии или Чукотке туда будут попадать? И хорошо бы несколько раз за беременность.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

981

gandalf написал(а):

Но у нас и больницы сокращаются довольно интенсивно тынц

Ваш тынц - это тынц на какую-то зюгановскую хрень. Это раз.
В Мск была Боткинская  больница и ещё N других больниц родственных профилей. После реформы все они стали её филиалами. Означает ли это, что больниц стало в (N+1) раз меньше?  Это два.
ИМХО, зюгановские пропагандисты (и Вы с ними за компанию) не различают понятия "больница как отдельное юрлицо" и "больница как место, где оказывают медпомощь".

0

982

Serge написал(а):

Ваш тынц - это тынц на какую-то зюгановскую хрень. Это раз.
В Мск была Боткинская  больница и ещё N других больниц родственных профилей. После реформы все они стали её филиалами. Означает ли это, что больниц стало в (N+1) раз меньше?  Это два.
ИМХО, зюгановские пропагандисты (и Вы с ними за компанию) не различают понятия "больница как отдельное юрлицо" и "больница как место, где оказывают медпомощь".

Именно поэтому я с самого начала говорил про сокращение числа больниц И коек. В описанной вами ситуации число коек осталось неизменным.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

983

gandalf написал(а):

Serge,
а как беременные где-нибудь в Красноярском крае, Якутии или Чукотке туда будут попадать? И хорошо бы несколько раз за беременность.

А вот поэтому урбанизация и идет. Хочешь жить полунатуральным хозяйством посреди экологически чистой тайги среди духов предков - ну терпи проблемы с транпортной доступностью вообще и доступностью медпомощи в частности. А то ишь!

+1

984

gandalf написал(а):

Именно поэтому я с самого начала говорил про сокращение числа больниц И коек. В описанной вами ситуации число коек осталось неизменным.

Ничего подобного. Социальные койки параллельно рубились. Одно не исключает другого.

Отредактировано Serge (31.07.2017 20:23:24)

0

985

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Dwarf!
Я изначально писал про "сокращение числа больниц и коек". Уж не помню, кто до одних коек сократил. А проблема транспортной доступности в данном случае очень проста: сначала надо построить приличные дороги, а уж потом сокращать больницы.

График смертности населения как-то не коррелирует с числом коек и транспортной доступностью.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/03/%D0%95%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.jpg/800px-%D0%95%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.jpg
Во времена "свободы и дерьмократии" мерли как мухи. Зато до тоталитарных ОАЭ как до Луны пешком (смертность 1,4 на 1000 населения). Сейчас находимся на уровне Болгарии, Эстонии, Латвии. Там тоже проблемы с койками и транспортной доступностью? https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_смертности_населения

0

986

Dwarf написал(а):

График смертности населения как-то не коррелирует с числом коек и транспортной доступностью.

Во времена "свободы и дерьмократии" мерли как мухи. Зато до тоталитарных ОАЭ как до Луны пешком (смертность 1,4 на 1000 населения). Сейчас находимся на уровне Болгарии, Эстонии, Латвии. Там тоже проблемы с койками и транспортной доступностью? https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст … _населения

Dwarf,
вы удивитесь, но транспортная доступность - не единственная причина смертности в стране. На неё влияет много чего, например. Плюс все то же эхо войны, которое смещается каждый год в результате передвижки возрастов. Сейчас оно снова подступает и меняет картину к худшему, выше в теме это долго обсуждалось.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

987

Ну, в результате московской реформы здравоохранения, ликвидировали мой специализированный центр. Раньше всех москвичей с этой болезнью отправляли в одну 11ю больницу. Теперь сделали в каждом АО по отдельному специальному кабинету, и выделили в неврологии в соответствующих ГКБ несколько мест, и дневной стационар везде открыли, чтобы лечились без отрыва от производства. Вроде как и приблизили к пациентам, и удобнее стало. А с другой стороны, специалисты разбрелись по разным больницам. Раньше пришел в центр, и сразу у кучи специалистов, имеющих опыт работы с конкретным заболеванием, проконсультировался. Да, целый день потратил. Но сразу всех обежал, всем шоколадки подарил и кучу полезных советов набрал.
А чичас я по всей Москве ношусь. Потому что обычный, скажем, уролог конкретной специфики не знает. Ему и не надо знать, потому что нас по 30 человек на сто тыщ населения, да не у каждого из нас соответствующие проблемы возникают. Поэтому к урологу едем на Южную, а к эндокринологу едем на Дмитровку. Кардиолог вообще переехала в Питер.
Ну что за нахуй в самом деле.

0

988

Melik-2 написал(а):

(...) а к эндокринологу едем на Дмитровку. (...)

Я тут искал в прошлом году эндокринолога в Мюнхене и окрестностях. Минимальное время ожидания приёма у этого специалиста - 4 месяца. Дефицитная оказалась специальность.

В общем, проблема как-то сама собой рассосалась.

+3

989

Терра написал(а):

Простите, а зачем и с какой стати Синьора будет вам рассказывать о недостатках государства Грузии?

Потому что она любит свою Родину и не может  умалчивать о недостатках государства, по недоразумению возникшего на территории её Родины.
Она же не квасная портянка, вопящая про родину слонов, а настоящий патриот.
Она не может заметать сор под коврик.

Терра написал(а):

Вы можете их искоренить самостоятельно или как-то повлиять на политику президента и парламента? Нет? Тогда беседа с вами на эту тему будет пустой тратой времени. Если я пытаюсь говорить с патриотами на этом форуме о нехороших явлениях в России, так это потому, что ни один из них не лишен избирательных прав и может как-то, худо-бедно, что-то изменить к лучшему.

А зачем Вы ув. Синьоре Кукурулле рассказываете о недостатках нашего государства?
Я понимаю, что Вам в радость наши дохлые коровы, но разве ув. Синьоре Кукурулла может их оживить?

И зачем Вы рассказываете об этом остальным, если Вы прекрасно знаете, что у нас в РФ нет никакого парламента, а есть госдупа, и нет никакого президента, а есть воблоглазый карлик?
Вы полагаете, что Ваши персональные пляски на коровьих трупах (и лепёшках) каким-то образом влияют на политику государства российского?
Так Вы ошибаетесь.
Вам просто хочется плясать на коровьих трупах и лепёшках, бия при этом в бубен.

А причем тут патриотизм? Никакой пользы от удержания Чечни в составе России я не вижу - сплошные неприятности для обеих сторон. Беспредел российских спеслужб - беда России, поэтому я о нем и рассказываю. Ичкерия-то при чем? По мне, так отделить и забыть - пусть сами выбирают собственный путь.

Жаль.
Я думал, что Вам действительно жалко "чеченских геев", да и весь этот гордый и свободолюбивый народ.
А Вы готовы устроить на этой территории "имарат кауказ".
И ни одна слезинка Гея не постучится в Ваше сердце, да?  :'(
Мы-то воочию наблюдали - что бывает, когда "ичкерия" занимается государственным устройством по своему усмотрению.

По очень простой причине - пользы для грузинского народа от этого не будет никакой, так зачем тратить время и килобайты?

Вы полагаете, что разговор о трусах Медведева (примеров таких - легион) имеет целью принесение пользы грузинскому народу?
Мол, батоны-калбатоны, Медведев носит вот такие трусы, и поэтому...что поэтому-то?
Да и батонов-калбатонов тут не наблюдается.

Странно бы смотрелся патриот России, обсуждающий на индонезийском форуме трусы индонезийского премьера.

Или Вы скажете, что Индонезия не забирала у России территории, и поэтому пример некорректный?
Но с одной стороны - слишком неочевиден способ, благодаря которому обсуждение трусов материализуется в квадратных километрах.
А с другой стороны - мы с Вами пришли к согласию в этом вопросе.
Ведь взятие на себя Россией содержания ленивых и вороватых дармоедов - величайшее благо для Грузии.
Грузины должны быть благодарны, как мы с Вами заключили.
А не обсуждать тут нижнее бельё благодетеля.

Терра написал(а):

Я так понимаю, это пустое любопытство? Сменить правительство, поднять экономику Грузии возможности у вас ведь нет?

Поднять, Вы сказали?  Это ещё зачем?
То, что стоит высоко, - нет нужды поднимать.
Просто хотел узнать побольше о буднях Второго Сингапура.
Научиться хорошему и европейскому.

+2

990

Терра написал(а):

Ну вы прям подставляетесь...  Вы же понимаете, что это в вашем личном кабинете собеседник обязан сидеть прямо и смотреть вам в глаза, не моргая.

Вы когда-нибудь были на допросе?
А, кино смотрели...Понятно.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-4