КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-3


Текущие новости-3

Сообщений 661 страница 690 из 752

661

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    "Мы" по Симферополю из ГРАДов не стреляли,

Вы не понимаете, натурально.
Исходите из того, что Россия - генетическое недоразумение на теле человечества, что у России нет и не может быть собственных интересов, и признайте, наконец, что Вам стыдно быть русской.

И пазл прелестно сложится.

А зачем мне так извращаться? Меня вполне устраивает моё мнение и моя позиция, ИМХО они вполне обоснованны и естественны, в отличии от непоследовательно-истеричных оппонентов.
Нафиг мне этот пазл за них складывать, достаточно, что желающих это делать и так больше, чем я могла бы предположить лет 10 назад.

+3

662

Norman написал(а):

Собственно, это и ранее было понятно. Но все-таки - да, многое объясняет.

Носорог, конечно, слеповат... но ведь при его массе это не только его проблема.

0

663

Петрович написал(а):

В Киеве незаконная власть, на тот момент была.  Никакого управления быть не могло в принципе. Его и не было.

У конкретного полковника из Одессы был конкретный начальник - генерал из Киева. При чем тот же самый что и в январе 14-го
И этот конкретный начальник отдавал конкретный приказ.
Оснований НЕ подчиняться приказу у полковника нет от слова совсем.

0

664

Sergey написал(а):

У конкретного полковника из Одессы был конкретный начальник - генерал из Киева.

Расскажите это милиционерам в Крыму.

Причем тут начальство в Киеве, если в Киеве всё начальство снесли? Вы не помните что творилось в областях?
Вы  в курсе что в Киеве не было президента, не было премьера, силовых министров, исполнительной власти?
Вы вообще, где были с 2014 года по 2017 год? В России?

0

665

Петрович написал(а):

Вы  в курсе что в Киеве не было президента, не было премьера, силовых министров, исполнительной власти?

Это так считает Петрович. В Киеве считали иначе. Более того, так считали в Москве, Берлине, Париже и Вашингтоне.
Забыл - в Лондоне тоже так считали.

Отредактировано Nestor (15.07.2017 18:07:30)

+1

666

Петрович написал(а):

Я сказал, что Россия признала Крым, потому что законная власть Крыма провела референдум и законная власть Крыма обратилась к правительству  России.

То, что об этом сказал Петрович, вовсе не означает, что так было на самом деле. Но если Петрович так считает, то пусть считает, если ему от этого становится тепло и хорошо.
Что касается России, то Россия его признала потому, что признала, опираясь на свободное волеизъявление граждан, почти единогласное.

Отредактировано Nestor (15.07.2017 18:08:26)

0

667

Nestor написал(а):

То, что об этом сказал Петрович, вовсе не означает, что так было на самом деле.

хрен с тобой,  было наоборот
Законные власти областей юго-востока обратилась к народу с вопросом, провели референдум,  а затем Рады областей обратились к России с просьбой о признании. И только в Крыму парламент был силой захвачен, как и в Киеве, а референдума не было, и законные власти Крыма ничего не организовывали.

0

668

Norman написал(а):

Melik-2 написал(а):

    Можно ли себе представить "эксперта по США" в СССР или России, для которого главным источником информации по Америке были бы, например, газеты Коммунистической партии США и т.п.?
    А вот у них так и есть:
    -----------
    Чаще всего речь идет о ссылках на материалы «Новой газеты», The New Times, «Слона», «Ведомостей», РБК, «Ъ», «Эха Москвы», Meduza, The Insider. Часто встречаются ссылки на аналитические статьи Московского центра Карнеги.
    ----------
    https://news.mail.ru/politics/30393127/?frommail=1

Собственно, это и ранее было понятно. Но все-таки - да, многое объясняет.

Может и объясняет, но мне это странно и ИМХО является явным свидетельством деградации этих спецслужб и экспертов. Ведь у них тут и шпионы и резиденты всякие есть, и посол и прочие реальные свидетели ситуации, которые имеют возможность доносить до них реальную ситуацию и настроения в стране. Однако или их не слышат, предпочитая опираться на оппозиционные СМИ, или их так "выстроили", что они сообщают только то, что от них хотят слышать. Оба варианта, повторюсь, свидетельствуют о деградации этих служб и нездоровой ситуации в них, о потере квалификации и непрофессионализме как заказчиков, так и руководства исполнителей.

0

669

Шутница, баловница

http://imagizer.imageshack.com/img924/5738/C5CfYD.jpg

+1

670

Петрович написал(а):

И только в Крыму парламент был силой захвачен, как и в Киеве, а референдума не было, и законные власти Крыма ничего не организовывали.

Ну примерно так и было :rolleyes:

0

671

Nestor написал(а):

Ну примерно так и было :rolleyes:

законные советы двух областей  обратились к России, а Россия просьбу проигнорировала.

Что касается спекуляций на тему того, что после переворота в Киеве Янукович обратился с просьбой к правительству РФ о помощи и после этого ряд объектов в Крыму были взяты под охрану, то ты хоть об стену убейся, но это не силовой захват власти и не переворот. Законные власти Крыма никакого переворота не совершали, ни о каком силовом захвате власти не говорили и не говорят.

Отредактировано Петрович (15.07.2017 20:02:02)

0

672

Мари

Может и объясняет, но мне это странно и ИМХО является явным свидетельством деградации этих спецслужб и экспертов.

Возможно, что именно деградации, только не спецслужб, а тех кто самонадеянно даёт оценки спецслужбам.
Удивительная логика: раз Отто не хранил в своём почтовом ящике на сервере информацию Тop  secret, значит для него главным источником информации служили материалы

«Новой газеты», The New Times, «Слона», «Ведомостей», РБК, «Ъ», «Эха Москвы», Meduza, The Insider.

0

673

Lesovik написал(а):

Удивительная логика: раз Отто не хранил в своём почтовом ящике на сервере информацию Тop  secret, значит для него главным источником информации служили материалы

С какого бодуна Вы решили, что я основываю свой вывод именно на этом факте и/или только на нем? Я хоть словом упомянула этого Отто и его материалы?
От Вас такой глупости не ожидала... Деградация таки?

К тому же о том, чего он НЕ ХРАНИЛ, не знаете ни Вы, ни мы, никто. Придумывать и предполагать - дело ненадежное. Зато то, что хранил - таки показательно и почему бы это не учесть, тем более, что это дает возможность объяснить некоторую неадекватность некоторых оценок и действий США в отношении России. Хотя точно так же их можно объяснить и преднамеренным лицемерием и пропагандой, это да. А может и то, и другое имеет место.

Но и без всяких серверов можно вспомнить "умные" заявления Псаки про море в Белоруссии, доставку нефти или газа в РФ через Украину и т.п., не иначе как от переизбытка грамотности и компетенции несла то ли сама, то ли с квалифицированной подачи "старших товарищей". Как и заявления других чиновников и дипломатов США по достаточно важным и сложным/спорным вопросам, что выводы сделаны "на основании материалов из интернета". Что довольно несолидно и несерьезно, с учетом того, сколько там мусора и предвзятых, а нередко и откровенно сфальсифицированных данных, которые ни один нормальный суд за доказательства принять не смог бы. И не надо рассказывать сказки о том, как их тщательно и ответственно сортируют, мы неоднокатно убеждались, что если и сортируют, то по критерию подгона под нужный ответ, а никак не неопровержимости факта и однозначного доказательства его причин и содержания.

0

674

Мари написал(а):

Но и без всяких серверов можно вспомнить "умные" заявления Псаки про море в Белоруссии, доставку нефти или газа в РФ через Украину и т.п.,

Мари, Псаки не работала в разведке. Есть разница - что докладывают спецслужбы руководству и что заявляет руководство для широкой публики и в каких целях.

почему бы это не учесть, тем более, что это дает возможность объяснить некоторую неадекватность некоторых оценок и действий США в отношении России

В качестве истинной информации даже данные от резидентов принимаются за истину после многократной проверки, а данные из открытых источников в обязательном порядке проверяются неоднократно.
Есть такой принцип - "мы знаем, что вы знаете что мы знаем" :rolleyes:   Это правило справедливо во всех областях, когда приходится учитывать неочевидное.
В чем правда, так это в том, что на "западе" всегда существовало враждебное отношение к России. Это просто в природе. Ну не нравимся "мы"  "им".

Отредактировано Nestor (15.07.2017 22:04:24)

0

675

Nestor написал(а):

В качестве истинной информации даже данные от резидентов принимаются за истину после многократной проверки, а данные из открытых источников в обязательном порядке проверяются неоднократно.

Я тоже так раньше считала, не стоит примерять амплуа капитана Очевидность.

Но последнее время возникли большие сомнение, что это и сейчас так происходит. О чем собственно и речь.

О должности и департаменте, на который работала Псаки, я тоже в курсе. Но речь у меня шла именно что не только о разведке, но и о тех на кого и для кого она работает, т.е. о самих властях.

0

676

Lesovik написал(а):

Синьора Кукурулла
Не останавливайтесь в словоизвержении - мы ещё и оттоптанты, раздолбанты, откусанты и ... для полноты картины, аксельбанты.

Да? Еще и все это?
Ты смотри...

0

677

Синьора, для грузин приятная новость

Конституционный суд Грузии признал норму, по которой посев или выращивание малого количества конопли для личного пользования уголовно наказуемы, неконституционной. Об этом в субботу, 15 июля, сообщает «Интерфакс».

Решение было принято на основании обращения группы граждан, которые внесли иски против парламента страны, потребовав признать неконституционными нормы Уголовного кодекса, касающиеся выращивания конопли для личного пользования.

https://lenta.ru/news/2017/07/15/konoplya/

0

678

Norman написал(а):

Собственно, это и ранее было понятно. Но все-таки - да, многое объясняет.

Да что там Вам объясняет?) Это аналитики. Это их работа. Они читают ВСЕ. Даже, может, и Вашу газету.
А поскольку вранья в росгосмедиа хоть ведрами отбавляй, удивляюсь, что в том списке не присутствуют все лапшеснималочные.)
Вот на кой все эти пересказы и перепевы что там было, чего нет...

0

679

Синг написал(а):

Синьора, для грузин приятная новость
https://lenta.ru/news/2017/07/15/konoplya/

Завидуете?)

Для вынесения вердикта суду пришлось разбираться сразу с тремя "дозами", раздельно оценив опасности выращивания 63,73 граммов, 150,72 граммов и 265,49 граммов конопли. Суд решил, что "в случае с 63,73 и 150,72 граммами конопли опасность сбыта наркотических веществ отсутствует, поскольку это количество конопли может применяться только для личного пользования". Что касается уголовного наказания за посев и выращивание 265,49 граммов конопли, оно осталось в силе. При этом суд отметил, что "конкретная мера наказания - лишение свободы от 6 до 12 лет - является явно непропорциональной".

У меня под окном как-то вырос какой-то одинокий стебель. Вырос и вырос, я и не присматривалась. Когда появились характерные листья, стало ясно -- конопля. Хотя мне он не мешал и сушить и курить его я не собиралась, пришлось выдирать. Ну абсурд же.

0

680

Синьора Кукурулла написал(а):

Да что там Вам объясняет?) Это аналитики. Это их работа. Они читают ВСЕ. Даже, может, и Вашу газету.
А поскольку вранья в росгосмедиа хоть ведрами отбавляй, удивляюсь, что в том списке не присутствуют все лапшеснималочные.)
Вот на кой все эти пересказы и перепевы что там было, чего нет...

Видите ли, Синьора, вот и Вы ровно в ту же ловушку попадаете. Вам не нравится то, что публикуется в росгосмедиа, и потому Вы априори считаете всё опубликованное там враньём. Правду же будете искать в перечисленных СМИ. Просто потому, что Вам нравится информация из них.
"Каждый хочет, чтобы его информировали абсолютно объективно и в соответствии с его взглядами" (с)

Но беда в том, что Вы попадаете в ловушку искаженной картины мира. Так, к примеру, в России очень мало "госмедиа". Их практически нет, ну за малым-малым исключением. Да, у нас множество СМИ, которые ориентированы на правительство, но они никак не "госмедиа". Это вроде бы непринципиальная, но - фактическая ошибка, допущенная Вами в посте из 3 (трёх) предложений.
И допущенная именно потому, что Вы предпочитаете картинку, которую рисует оппозиционная пресса, а не знакомство с реальностью.

А написали бы пост из 10 предложений, ошибок бы было еще больше.

Но с Вас какой спрос? Вы же не аналитик.

Однако информация Мелика тем и ценна, что демонстрирует - аналитики-то, оказывается, точно такие же.
Они тоже ищут там, где светло, а не там, где потеряли.
Они предпочитают анализ событий от "Новой Газеты", а не официальные отчёты от "Российской газеты".
А в том и суть, что вранья в "Новой"  - в том числе добросовестного вранья - может оказаться ничуть не меньше, чем в РГ.

И объясняет эта информация те причины, по которым Запад из года в год неправильно оценивает - перспективы, потенциал, стремления, движущие мотивы и прочее, прочее, прочее внутри российского общества.
А потом, понимаешь, статьи в мировых СМИ  -как нас Путин обманул?... да вы бы, господа, специалистов на работу отправляли, и никто бы вас не обманул.

Но нет.

И - в целом - для РФ это скорее хорошо.

+1

681

У отца в деревне, в 90-е годы, разом у нас и соседей на приусадебных участках взошёл мак.
Красиво.
Только участковый не считает такие "самопосевы" абсурдом.

0

682

Norman написал(а):

Видите ли, Синьора, вот и Вы ровно в ту же ловушку попадаете. Вам не нравится то, что публикуется в росгосмедиа, и потому Вы априори считаете всё опубликованное там враньём.

"Хоть ведрами отбавляй" -- это не все.

Правду же будете искать в перечисленных СМИ. Просто потому, что Вам нравится информация из них.
"Каждый хочет, чтобы его информировали абсолютно объективно и в соответствии с его взглядами" (с)

Не надо меня лечить, ок? Тупо, скажем, долдоните Крымнаш именно Вы, разводя демагогию и не желая ничего слушать. Заметили, я уже Вам и не отвечаю? Надеюсь, Вы не празднуете свою победу в связи с этим?)

Но беда в том, что Вы попадаете в ловушку искаженной картины мира. Так, к примеру, в России очень мало "госмедиа". Их практически нет, ну за малым-малым исключением. Да, у нас множество СМИ, которые ориентированы на правительство, но они никак не "госмедиа". Это вроде бы непринципиальная, но - фактическая ошибка, допущенная Вами в посте из 3 (трёх) предложений.
И допущенная именно потому, что Вы предпочитаете картинку, которую рисует оппозиционная пресса, а не знакомство с реальностью.

А написали бы пост из 10 предложений, ошибок бы было еще больше.

Рэббэ, где ж Вы увидели у меня "ВСЕ росмедиа -- гос."?)) Нигде. Но это Вам пофигу, Вам лишь бы коленце поэффектней выкинуть. 

Но с Вас какой спрос? Вы же не аналитик.

А с Вас? А Вы?)

Однако информация Мелика тем и ценна, что демонстрирует - аналитики-то, оказывается, точно такие же.

Ничего ценного там нет.

Они тоже ищут там, где светло, а не там, где потеряли.Они предпочитают анализ событий от "Новой Газеты", а не официальные отчёты от "Российской газеты".
А в том и суть, что вранья в "Новой"  - в том числе добросовестного вранья - может оказаться ничуть не меньше, чем в РГ.

Упомянутые поисовиками Коммерсанта Марго Симоньян и сам "Ъ" не подходят?)

И объясняет эта информация те причины, по которым Запад из года в год неправильно оценивает - перспективы, потенциал, стремления, движущие мотивы и прочее, прочее, прочее внутри российского общества.

Какой Вы наивный, однако.) Просто если дать эту оценку вслух -- от визга о русофобии заложит уши.
Ах, Вы о пресловутой загадочной русской душе, умом Россию не понять и пр.? А и понимать никому не вперлось. Те, кто поневоле понял, давно уже сделал вывод. Потенциал, чаяния...стремления...мотивы.. Оставьте все это непонятое кем-то себе, внутри своего общества, передавайте по наследству, слагайте песни, Кобзон их проникновенно споет... о собственном пути и гадящей англичанке.
Не нравится, что лишили того, до чего не доходят собственные мозги и руки-крюки? А никто и не обязан предоставлять что-то свое  оборзевшему сцарю и прислушиваться к чаяниям и мотивам преданных ему подданных.         

А потом, понимаешь, статьи в мировых СМИ  -как нас Путин обманул?... да вы бы, господа, специалистов на работу отправляли, и никто бы вас не обманул.

Согласна. Давно им пора оценивать его трезво и усвоить как следует, что имеют дело с "борзотой" из подворотни. Кажется, понимание уже пришло. Поздновато, конечно, но лучше поздно, чем...

Но нет.
И - в целом - для РФ это скорее хорошо.

Да. Неплохо.)

Когда тебе плохо, вспомни про осьминога. У него и руки из жопы,
и уши на жопе, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ничего - живет, не жалуется.

Так что инджой!

Отредактировано Синьора Кукурулла (16.07.2017 05:35:43)

0

683

Синьора Кукурулла написал(а):

долдоните Крымнаш именно Вы, разводя демагогию и не желая ничего слушать.

Что должны услышать?

0

684

Скептик написал(а):

Вы бы своему клоуну трусливому про это сказали, перед тем, как он принялся Бисмарка изображать

Вряд ли вы были против -- как иначе вы бы подставили своих людей?

Нажимают не на "курок", а на спусковой крючок.

Мне пофиг, как вы называете то, на что нажимаете, чтообы убить.

Если бы это было сделано по приказу Кадырова, то Дадаев с подельниками вовсе бы не попали в поле зрения правоохранительных органов.

Понятно. Мстители-одиночки.

У нас уже тирания с сатрапией, или где?
Что это за тирания такая, если нукеров хватают, как последних лохов, в процесс выводят, срока огромные дают, - а главный визирь робко возражает в твиттере?

А кому их жалко? Посулили, использовали и традиционно кинули. Главное, электорат в экстазе.

Если бы ГБ работала, то мы бы имели на скамье подсудимых капитана СБУ (любовника Немцова), получившего приказ лично от Порошенко, а оружие - в американском посольстве.
Это два.

И подобные бездарные легенды и сценарии ГБ для конченых дебилов прокатили бы под всенародное ура, не?
Да Вы латентный русофоб, касатик.

В сторону - вот на этой почве она с катей-говном и разругалась. 

А я с ней не ругалась. Отплывайте в сторону, нетонущее.

Так Россия Крым захватила насильно, или жители Крыма свободно выразили свою преступную волю, и за это их следует наказать?
Вы уж определитесь, голубушка.

Я уже много раз определялась. На бис не выступаю, а Ваша бестолковая навязчивость з...ла.(с)

0

685

Мари

С какого бодуна Вы решили, что я основываю свой вывод именно на этом факте и/или только на нем?

Читайте, пожалуйста, имено то, что написано.
Вот исходый тезис:
Melik-2 написал(а):

Можно ли себе представить "эксперта по США" в СССР или России, для которого главным источником информации по Америке были бы, например, газеты Коммунистической партии США и т.п.?
А вот у них так и есть:
-----------
Чаще всего речь идет о ссылках на материалы «Новой газеты», The New Times, «Слона», «Ведомостей», РБК, «Ъ», «Эха Москвы», Meduza, The Insider. Часто встречаются ссылки на аналитические статьи Московского центра Карнеги.
----------
https://news.mail.ru/politics/30393127/?frommail=1

Ваш комментарий:

Может и объясняет, но мне это странно и ИМХО является явным свидетельством деградации этих спецслужб и экспертов. Ведь у них тут и шпионы и резиденты всякие есть, и посол и прочие реальные свидетели ситуации, которые имеют возможность доносить до них реальную ситуацию и настроения в стране. Однако или их не слышат, предпочитая опираться на оппозиционные СМИ или их так "выстроили", что они сообщают только то, что от них хотят слышать. Оба варианта, повторюсь, свидетельствуют о деградации этих служб и нездоровой ситуации в них, о потере квалификации и непрофессионализме как заказчиков, так и руководства исполнителей.

Вы сделвли столь глубокий вывод лишь на том основании, что в почте нашлись материалы оппозиционных СМИ? Смело и немного смешно.
Мари

Но и без всяких серверов можно вспомнить "умные" заявления Псаки про море в Белоруссии, доставку нефти или газа в РФ через Украину

Псаки - это совсем другая опера. И потом, Псаки в Госдепе уже давно нет, а вот в российском МИДе образовалась её достойная преемница: г-жа Захарова. Этакий разбитной бабец, с манерами то ли партийной агитаторши, то ли марухи с малины. Дипломат новой формации...

0

686

Лесовик, я комментировала не Мелика, а Нормана, и уже у Нормана в комментарии взгляд на события расширен и факт, упомянутый Меликом рассматривается лишь как частность общей картины. Мне досадно, что Вы перестали замечать такие очевидные нюансы в усердных попытках "докопаться" в стиле БПР...

К тому же, даже если бы я комментировала именно пост Мелика, то и это никак не могло стать основанием для меня говорить узко и исключительно только о том, что написано у него, а "шаг в сторону - попытка к бегству и расстрел на месте".

И давайте на этом закончим эту занудно-тоскливую разборку с попытками Ваших придирок и наших взаимных наездов, по крайней мере я по ней больше отвечать не буду.

Lesovik написал(а):

в российском МИДе образовалась её достойная преемница: г-жа Захарова. Этакий разбитной бабец, с манерами то ли партийной агитаторши, то ли марухи с малины. Дипломат новой формации...

Не приведете ли слова Захаровой в той же степени безграмотные и абсурдные, типа того же моря в Белоруссии и обратно идущего газа, как заявления Псаки?
Жду конкретных примеров. Спасибо.

Что касается манеры - это вопрос скорее восприятия. Гораздо более развязные, а порой и открыто хамские антироссийские заявления американских и европейских политиков почему-то не вызывают у Вас подобной реакции и характеристик, хотя гораздо больше их заслуживают.

Не помню у Захаровой ни одного открытого и откровенного хамства и/или глупостей в стиле Псаки, так что у Вас ИМХО имеет место именно "обида" за тех, кого она критиковала или по чьему поводу "посмела иронизировать", что никак ей в минус поставлено быть не может. Ваша досада скорее свидетельствует, что ей удалось их "поставить на место", причем именно что без грубости и хамства. Что им и Вам не нравится, естественно.

Что касается "дипломата новой формации" - пожалуй есть такое дело. Ну так не наши дипломаты задают тон в смене образца и нормы, мы тут следуем за их образцами. Может и зря, а может и правильно, не всегда стоит с хамами говорить как с королями. "С волками жить - по волчьи выть".

+1

687

Синьора Кукурулла написал(а):

Если бы ГБ работала, то мы бы имели на скамье подсудимых капитана СБУ (любовника Немцова), получившего приказ лично от Порошенко, а оружие - в американском посольстве.
    Это два.

И подобные бездарные легенды и сценарии ГБ для конченых дебилов прокатили бы под всенародное ура, не?

У Саакашвили нечто подобное при расправе с популярным грузинским деятелем вполне сошло, помнится. Там у вас народ менее требователен и разборчив или более дебилен, чем в РФ?

 

Так Россия Крым захватила насильно, или жители Крыма свободно выразили свою преступную волю, и за это их следует наказать?
    Вы уж определитесь, голубушка.

Я уже много раз определялась. На бис не выступаю, а Ваша бестолковая навязчивость з...ла.(с)

Судя по тому как сами себе противоречите - не определились, во что Вас Скептик и ткнул носом. Однако когда нечего ответить остается только хамить. Слив защитан.

0

688

В Финляндии вступил в силу закон против "зеленых человечков"
15 Июль 2017

В Финляндии вступило в силу законодательство о мерах в отношении военных в форме без опознавательных знаков.

Согласно поправкам, внесенным в закон о территориальном наблюдении, таким людям запрещается въезд и пребывание в стране. Нарушение закона преследуется в уголовном порядке.

Как сообщает финский портал Yle, речь идет о "зеленых человечках", и этот термин связан с зеленой формой без опознавательных знаков, в которой российские военные захватывали Крым в 2014 году. В случае с Финляндией подразумеваются военные, действующие в интересах иностранного государства, либо от его имени, либо с его согласия.

Минобороны Финляндии считает, что новый закон принят для обеспечения территориальной неприкосновенности страны в условиях изменившейся ситуации в мире.

https://www.svoboda.org/a/28618366.html

ИМХО решение из серии "маразм крепчал". Чисто демонстративное политиканское решение, не имеющее никакого практического значения, кроме пропагандистского.

Борьба с одеждой в стиле милитари или камуфляжем на уровне Закона - это нечто...  %-)   Когда этим занимаются серьезные дяди и тети в законодательном органе - дикость совершеннейшая. Не менее дурацки звучат "глубокомысленные" хвалебные комментарии. Совсем  некоторые поглупели на почве политики, печальное зрелище...

А если (не предполагаю в реале, а чисто абстрактно) наши пришлют в помощь ДНР войска в джинсах и футболках и помогут им победить, то финны примут новый Закон, запрещающий джинсы и футболки?

+1

689

Мари

Не помню у Захаровой ни одного открытого и откровенного хамства и/или глупостей в стиле Псаки,

Хамство (пример) - ответ Захаровой на вопрос финского журналиста Эркка Микконена о ситуации с геями в Чечне и как эта ситуация влияет на отношения России и Евросоюза.
Захарова на камеру обратилась к главе Чечни Рамзану Кадырову и попросила организовать Микконену поездку в республику, чтобы тот выяснил, есть там геи или нет.
"Вы же не боитесь?" — спросили Захарова журналиста  и подмигнула ему.

Глупость - пафосный пост по поводу авиаудара  США по иракскому спецназу. Не  хватило ума понять, что она имеет дело с явным фейком. Отреагировала в традициях политпропаганды.

у Вас ИМХО имеет место именно "обида" за тех, кого она критиковала

В котором из двух приведённых случаев я должен обидеться? Или в обоих?

Не приведете ли слова Захаровой в той же степени безграмотные и абсурдные, типа того же моря в Белоруссии

Псаки, конечно, невеликого ума дама, но  Белорусским морем, как выяснилось, не грешила. Фейк, народное творчество Рунета.

0

690

Lesovik написал(а):

Мари
    Не помню у Захаровой ни одного открытого и откровенного хамства и/или глупостей в стиле Псаки,

Хамство (пример) - ответ Захаровой на вопрос финского журналиста Эркка Микконена о ситуации с геями в Чечне и как эта ситуация влияет на отношения России и Евросоюза.
Захарова на камеру обратилась к главе Чечни Рамзану Кадырову и попросила организовать Микконену поездку в республику, чтобы тот выяснил, есть там геи или нет.
"Вы же не боитесь?" — спросили Захарова журналиста  и подмигнула ему.

Это скорее в стиле Маккейна или прочих тамошних сенаторов и пропагандистов. Не мы начали стиль менять, наши лишь подхватили. Ну да, оказались нестойки. Я бы предпочла, что они демонстрировали высокую культуру. Но они не захотели быть святее Папы Римского, се ля ви.

Ситуация с геями в Чечне с одной стороны и правда крайне нехорошая. А с другой стороны - почему этих поборников их прав не беспокоит ситуация с ними в Арабских Эмиратах или у Саудитов? Там не лучше, но о них тишина... Микконен туда не собирается съездить?

Глупость - пафосный пост по поводу авиаудара  США по иракскому спецназу. Не  хватило ума понять, что она имеет дело с явным фейком. Отреагировала в традициях политпропаганды.

Да, досадная промашка, если всё так (пардон, но не помню этого эпизода). Проверять инфу из интернета надо обязательно и очень тщательно. Она признала ошибку или продолжает настаивать?
Однако с вопиющей безграмотностью Псаки в географии, которую она по-моему ни разу потом не дезавуировала, ни в какое сравнение не идет.

Псаки, конечно, невеликого ума дама, но  Белорусским морем, как выяснилось, не грешила. Фейк, народное творчество Рунета.

У нее было достаточно перлов, которые не фейковые, так что...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-3