КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность


Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность

Сообщений 601 страница 630 из 639

601

Мари написал(а):

ИМХО тут у Вас некоторая путаница: платежное средство заменено товаром. Иногда эти категории смешиваются и совмещаются, но в примере этого нет.

Биткоин - это даже хуже пуговицы. Накрученная цена, взятая неизвестно откуда.
КТО сказал, что это платёжное средство?
За польским злотым Польша стоит, за рублём Россия, за тугриком - Монголия.

За этим кто стоит и что его обеспечивает?

0

602

Скептик написал(а):

Почему он что-то стоит?

По взаимной договоренности. Как, кстати, и любые деньги, кроме тех, что сделаны из драгметаллов.

Покупать как за них? Выезжать за границу и шептать коды продавцам? А покупки как ввозить?

Есть интернет-магазины, которые принимают. Ввозить не всегда и нужно - может, взяточник дачу в Испании строит и меблирует. А так - ну, потратиться на растаможку. Есть страны, откуда легко ввозить, опять-таки. 

Это точно про репетитора и гаишника?

Останавливает меня гай, допустим.

- Штраф 5 000.

- Договоримся?

- Ага. Шепни мне код от своего кошелька, заведённого с IP каких-нибудь Каймановых островов. Я оттуда 1 000 рублей возьму.

В условиях всеобщей цифровизации и повсеместного интернета и у капитана будет кошелек с биткоинами, и у нарушителя. Тут же выполнят на месте перевод - и только. Схема с передачей кода устным способом - это просто для совсем максимальной секретности.

0

603

Скептик написал(а):

Биткоин - это даже хуже пуговицы. Накрученная цена, взятая неизвестно откуда.
КТО сказал, что это платёжное средство?
За польским злотым Польша стоит, за рублём Россия, за тугриком - Монголия.

За этим кто стоит и что его обеспечивает?

ИМХО ничего, кроме той самой общей договоренности им пользоваться, ну и некоторых технических приемов обеспечения надежности от создателя. Однако на фоне всяких там кризисов и дефолтов, не такая уж иногда и разница с обеспечением надежности условной польшей или сомали... Времена твердого обеспечения золотом уходят или уже ушли в прошлое мнекаж.

0

604

Уберите данные на год и месяц закрытия каких-либо предприятий. Взбесились. Вот напишет участница в Роскомнадзор и на*нется площадка.

Уж лучше про трусы, чессло.

Отредактировано fleur (05.09.2018 16:45:31)

+2

605

fleur написал(а):

Уберите данные на год и месяц закрытия каких-либо предприятий. Взбесились. Вот напишет участница в Роскомнадзор и на*нется площадка.

Ничего не поняла, кроме того, что Вы о какой-то опасности от РКН предупредить пытаетесь...
О чем Вы? Где, какие данные и что в них опасного?

0

606

Сообщение 281 и далее.

+2

607

fleur, спасибо большое за поддержку. Поверьте, для меня это важно. Скептик сегодня был в ударе, превзошел сам себя - бил наотмашь не стесняясь, и уже не в первый раз. Не пойму, чем я ему так мешаю...он же всё понимает, недалёким  его не назовешь при всём желании.

+2

608

Раньше было начало с 272, это только сегодня.
Мари, если возможно, удалите пожалуйста , хотя, как выразился сам Скептик - поздно пить боржоми, всё уже произошло...
Я знаю, что ему ни холодно ни жарко, но мое отношение к данному участнику сильно поменялось, и не только...Конечно, жалиться я никуда не буду, тем более, как мне представляется - если звезды зажигаются, значит кому-то это нужно...
Звезда в шоке :yep:

+2

609

Ирина написал(а):

Не пойму, чем я ему так мешаю...

Да ничем Вы ему не мешаете :crazyfun:.

+1

610

Скептик написал(а):

Допустим, взял я пуговицу.
Предложил Вам за рубль. Вы купили
Вы предложили Шурави за два. Он купил.

По всему кельхозу пуговица ходила и вернулась опять ко мне.

Просят миллион. Транзакций пуговица претерпела - и не сосчитаешь! Инвесторов и прочих быков/медведей отметилось - вагон.

И тут я такой говорю - да чё я, ошалел, ли чо ли пуговицу за мильон покупать?!  o.O

А тут...даже пуговицы нет. К штанам - и то не пришьёшь, в случае чего.

Подпись автора

    - А не гой ли еси?

Стоп-стоп-стоп. Это чё, меня на рупь кинули?

+2

611

Скептик написал(а):

Допустим, взял я пуговицу.Предложил Вам за рубль. Вы купилиВы предложили Шурави за два. Он купил.
            По всему кельхозу пуговица ходила и вернулась опять ко мне.
            Просят миллион. Транзакций пуговица претерпела - и не сосчитаешь! Инвесторов и прочих быков/медведей отметилось - вагон.
            И тут я такой говорю - да чё я, ошалел, ли чо ли пуговицу за мильон покупать?!   
            А тут...даже пуговицы нет. К штанам - и то не пришьёшь, в случае чего

Уважаемый Скептик, раз уж Вы завели разговор о утилитарных достоинствах денежных знаков расскажите плииз, куда Вы собираетесь пришить ту "сотенную" бамажку, за которую 300 отвалили.
А заодно поведайте почтенной публике куда можно пришить тысячную купюру, даже если на ней портрет чужого президента.

Отредактировано Sergey (05.09.2018 21:14:11)

0

612

Ирина написал(а):

Раньше было начало с 272, это только сегодня.
Мари, если возможно, удалите пожалуйста , хотя, как выразился сам Скептик - поздно пить боржоми, всё уже произошло...
Я знаю, что ему ни холодно ни жарко, но мое отношение к данному участнику сильно поменялось, и не только...Конечно, жалиться я никуда не буду, тем более, как мне представляется - если звезды зажигаются, значит кому-то это нужно...
Звезда в шоке

Посмотрела...  Таки ой... Никому не пожелаю оказаться на Вашем месте и стать объектом расследования и преследования Скептика...
Как-то ранее умудрилась только последние посты на предыдущей страницы прочитать, ответить и забыла вернуться и прочесть остальное.

Удалять не имею права, так что убрала под кат, а там надеюсь сам Скептик это удалит, он няп уже согласился это сделать и просил указать что зачистить. Если я что-то лишнее оставила - подскажите мне письмом плиз.
Может и Вам в некоторых своих постах местами контент убрать? Если совсем пустыми станут, то я потом и удалить могу. Как и весь этот диалог, начиная с 312 сообщ-я удалю потом, если  флер и Вы не против.

+1

613

A_Safin2 написал(а):

По взаимной договоренности. Как, кстати, и любые деньги, кроме тех, что сделаны из драгметаллов.

По взаимной, говорите? А давайте договоримся с Вами, что кубометр снега миллион рублей стоит?
Разменяйте мне, пожалуйста, тысячу кубов снега на рубли?

В середине ноября я готов совершить транзакцию.

Договорённость в случае с нормальными деньгами не только взаимная, но и гарантированная государством (всеми его институтами).
Нотариально удостоверенная договорённость, если угодно.

A_Safin2 написал(а):

А так - ну, потратиться на растаможку. Есть страны, откуда легко ввозить, опять-таки.

Не понимаю опять.
Выехал взяточник за границу. На счету - 1 миллион рублей. Один миллион первому рублю взяться неоткуда.
Внезапно ввозит товаров на 3 миллиона (не рублей).
Какая "растаможка"? В камеру  :dontknow:

A_Safin2 написал(а):

В условиях всеобщей цифровизации и повсеместного интернета и у капитана будет кошелек с биткоинами, и у нарушителя.

А почему у Вас в подвале (при повсеместном развитии печатного дела) нету налаженного производства фальшивых денег?

Отредактировано Скептик (06.09.2018 06:02:07)

0

614

Наверное готовятся к полному безналу
Из России выведут миллиарды долларов

Минэкономразвития в два раза увеличило прогноз по оттоку капитала из России в 2018 году, следует из отчета «Картина экономики. Август 2018 года», опубликованного на сайте ведомства.
Согласно свежим данным, из страны по итогам 2018 года будет выведен 41 миллиард долларов, а не 18 миллиардов, о которых говорилось ранее.
Отток капитала представляет собой отрицательное сальдо финансового счета — части платежного баланса страны. В нем учитываются средства, поступившие в страну и выведенные из нее в качестве инвестиций — как прямых (когда приобретается доля в компании выше десяти процентов), так и портфельных (миноритарные пакеты акций и облигации), а также выданные нерезидентам кредиты и платежи по полученным ранее кредитам.
По итогам первых семи месяцев 2017 года отток капитала из России, по данным ЦБ, составил 21,5 миллиарда долларов против 8,7 миллиарда годом ранее. Регулятор связывал такую динамику с активной покупкой зарубежных активов и сокращением задолженности российских банков перед иностранцами.

0

615

Мари написал(а):

Однако на фоне всяких там кризисов и дефолтов, не такая уж иногда и разница с обеспечением надежности условной польшей или сомали...

Биткоин - это даже не сомали. Это вообще ничто.

Каждая снежинка - абсолютно уникальна. Двух одинаковых нету. Представьте - дохрениард снежинок! - и нет двух одинаковых!
Подделка снежинки исключена.
Давайте договоримся, что абсолютно защищённая технически снежинка является платёжным средством.
10 снежинок - пирожок, 1000 снежинок - телевизор, и так далее.
Профит очевиден.
Россия - самая богатая страна, а все граждане - триллионеры.
Разом богато, скажем так.

Отредактировано Скептик (06.09.2018 06:17:33)

0

616

fleur написал(а):

Уберите данные на год и месяц закрытия каких-либо предприятий. Взбесились. Вот напишет участница в Роскомнадзор и на*нется площадка.

Да хоть в "Спортлото"  :whistle:

Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств Сведения размещаются в соответствии с положениями пункта 8 статьи 6 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ и приказом Минфина России от 5 декабря 2013 г. № 115н.
А Пугачёва Википедию не закроет? А то там написано, что Пугачёва... "Борисовна"  o.O

Подумаешь, секрет! Неназванная ООО-шка и неназванный ИП...закрылись!  :tired:
Как жыдь?!
Большой Брат, йопта!

Отредактировано Скептик (06.09.2018 06:45:28)

0

617

Ирина написал(а):

fleur, спасибо большое за поддержку. Поверьте, для меня это важно. Скептик сегодня был в ударе, превзошел сам себя - бил наотмашь не стесняясь, и уже не в первый раз. Не пойму, чем я ему так мешаю...он же всё понимает, недалёким  его не назовешь при всём желании.

Да пардон, и всякая такая штука. Сейчас уберу, если это Вас так напрягает.
Только Вы перепутали. Это был "Добрый Полицейский  :love: "
"Битьё наотмашь" выглядит не так.

+1

618

Не считаю себя центром вселенной, надеюсь разговор об моей скромной персоне на форуме прекратился. Убирать что-то уже не имеет смысла, написано пером...
Мои эмоции сошли на "нет"...первая реакция, то да сё, стараюсь внимания не обращать на выпады, не всегда получается, за что ругаю себя, ведь не в лесу дремучем живу - все разные... всё, фатит…. :blush:

+3

619

шурави написал(а):

Стоп-стоп-стоп. Это чё, меня на рупь кинули?

Почему сразу кинули? Вы не халявщик, Вы - Инвестор.

Вы её за три рубля продали, рубль наварили. Ваш покупатель уже за пять кому-то толкнул.

Эффективный коворкинг оптимизирует постиндустриальный майнинг, а инвестиции в блокчейн повышают капитализацию стартапов.

Пуговица гуляет по кельтхозу, ставки растут.

Капитализация пуговицы крепнет стремительным домкратом и скоро сравняется с капитализацие Роснефти и Газпрома, вместе взятых  :cool:
Способствуют этому инстаграм Ким Кардашьян, где она делает белфи с пуговицей, а также твиттер ОльгиБузовой с глубокомысленными эссе на тему "Как я расстегнула пуговку".

Отредактировано Скептик (06.09.2018 07:23:02)

0

620

Sergey написал(а):

Уважаемый Скептик, раз уж Вы завели разговор о утилитарных достоинствах денежных знаков расскажите плииз, куда Вы собираетесь пришить ту "сотенную" бамажку, за которую 300 отвалили.

Положил в ящик с документами. Рядом с двухдолларовой бумажкой. Сувенир, типа.
Коли-ежели Путин откатит взад (или Явлинского выберут) - капитализация сувенира резко возрастёт.
Я инвестировал.
И вообще - бумажка красивая.

Sergey написал(а):

А заодно поведайте почтенной публике куда можно пришить тысячную купюру, даже если на ней портрет чужого президента.

Есть такая контора в каждом государстве - Центробанк. Которая от имени государства гарантирует обязательность бумажки к приёму.
По сути - купюра - это долговая расписка, выданная государством.

В случае с "майнером" - никто ничего в принципе не гарантирует.

Скажут нам завтра, что биткоин - это предмет фу-фу...так даже и задницу им не подотрёшь.

Отредактировано Скептик (06.09.2018 07:36:52)

0

621

Ирина

жителю Биробиджана

Терзают меня смутные сомнения.
А вообще зря это он. Я убеждённый феминист тащемта.

+1

622

Скептик написал(а):

Есть такая контора в каждом государстве - Центробанк. Которая от имени государства гарантирует обязательность бумажки к приёму.
По сути - купюра - это долговая расписка, выданная государством.

В случае с "майнером" - никто ничего в принципе не гарантирует.

Скажут нам завтра, что биткоин - это предмет фу-фу...так даже и задницу им не подотрёшь.

Отредактировано Скептик (Сегодня 07:36:52)

Купил у меня сосед машину на разбор - бизнес у него такой. А в багажнике под запаской 2 пакета  с "красивыми бумажкми".
Ну обрадовались пацаны - клад нашли. Хвать их и в банк.
А там ржуть -  центробанк "банановой республики" типа гарантировал эти бумажки (ну когда печатал), но в макулатуру их теперича сдать куда выгоднее чем в обменник.

P.s. а задницу купюрами подтирать не советую - грязи на них слишком много...

0

623

Sergey написал(а):

А там ржуть -  центробанк "банановой республики" типа гарантировал эти бумажки (ну когда печатал), но в макулатуру их теперича сдать куда выгоднее чем в обменник.

Ну...не повезло. Не тому дала, как говорится.
Тот, кто принял долговые расписки банановой республики, - лоханулся.
Пусть с коллекционерами перетрёт. Может статься - дороже машины на разбор выйдет.

Sergey написал(а):

задницу купюрами подтирать не советую - грязи на них слишком много...

Вот и ещё один довод в пользу отмены наличных.

+1

624

Скептик написал(а):

По взаимной, говорите? А давайте договоримся с Вами, что кубометр снега миллион рублей стоит?
Разменяйте мне, пожалуйста, тысячу кубов снега на рубли?

В середине ноября я готов совершить транзакцию.

Оно так в принципе и работает. Правда, чтобы снег стал полноценным платежным средством, понадобится, чтобы эта взаимная договоренность затрагивала не только меня и Вас, но еще миллионы людей. Если же Вам кажется, что кубометр снега не эквивалентен миллиону рублей - а разве 80 малоформатных бумажек с портретом Ленина и числом 100 были эквивалентны ВАЗ-2107, а три таких бумажки - месяцу работы на заводе? Ведь эти портретики можно за доли секунды отпечатать.

Договорённость в случае с нормальными деньгами не только взаимная, но и гарантированная государством (всеми его институтами).
Нотариально удостоверенная договорённость, если угодно.

Ну да, а государство завтра возьмет и проведет что-нибудь вроде павловской реформы 1991 года. Или подпишет всех обладателей банковских счетов поголовно на беспроцентный заём с целью строительства новой яхты для Абрамовича. Вы вот ниже написали "Скажут нам завтра, что биткоин - это предмет фу-фу" - так самое-то интересное в том, что рубль отменить намного проще, чем биткоин. Вот подпишет Путин какой-нибудь указ завтра - и всё. А кто Вам скажет, что биткоин - это "фу-фу"? Это сказать-то некому. Тут нужна массовая паника огромных масштабов - а как её поднять?

Кстати, доллар - это ведь тот же биткоин. Его тоже эмитируют без оглядки на товарную массу и всякие прочие ограничения. Отсюда эти колоссальные долги и у самих США, и у их банков, и у множества других стран. Держится доллар на той самой взаимной договоренности - никаких нотариально заверенных обязательств тут банально не хватит. А что доллару не свойственны столь резкие колебания курса, как биткоину - так что тут требовать, когда криптовалюта всё еще в детских штанишках бегает. 

Не понимаю опять.
Выехал взяточник за границу. На счету - 1 миллион рублей. Один миллион первому рублю взяться неоткуда.
Внезапно ввозит товаров на 3 миллиона (не рублей).
Какая "растаможка"? В камеру

А что мешает поступать так же с людьми, которые покупают за наличные? Почему тогда надо эти наличные отменять?
Как они оформляют подобные штуки - Вы лучше меня знаете. Подарили. Купил у второго владельца за бесценок (второй владелец - какой-нибудь папуас из Голодандии). Ну и т.д.   

А почему у Вас в подвале (при повсеместном развитии печатного дела) нету налаженного производства фальшивых денег?

Во-первых, я не преступник. Во-вторых, это и для преступников сегодня банально устарело. Громоздко и опасно, оставляет материальные следы.

0

625

A_Safin2 написал(а):

Если же Вам кажется, что кубометр снега не эквивалентен миллиону рублей - а разве 80 малоформатных бумажек с портретом Ленина и числом 100 были эквивалентны ВАЗ-2107, а три таких бумажки - месяцу работы на заводе? Ведь эти портретики можно за доли секунды отпечатать.

А для этого существует государство. Которое принудительно монополизировало печатание портретиков. И за которым стоит легитимный аппарат принуждения и насилия.

Ну да, а государство завтра возьмет и проведет что-нибудь вроде павловской реформы 1991 года. Или подпишет всех обладателей банковских счетов поголовно на беспроцентный заём с целью строительства новой яхты для Абрамовича.

А существует риск того, что разгневанные народные массы расторгнут общественный договор в одностороннем порядке и кишкой последнего Павлова удавят последнего Абрамовича.

Власть это понимает и опасается (в общем и наиболее распространённом случае) такие фортели выкидывать.

В случае же с биткоином - никто ничего не опасается. И никто биктоинодержателей поддерживать не заинтересован.
Чай, не чернобыльцы и даже не обманутые дольщики. Кто им чего должен и кто им чего обещал?
Сами дураки  :playful:
Просто в один прекрасный момент крикнет шустрый мальчонка, что, мол, король-то голый.

Отредактировано Скептик (06.09.2018 09:40:57)

+2

626

A_Safin2 написал(а):

Кстати, доллар - это ведь тот же биткоин. Его тоже эмитируют без оглядки на товарную массу и всякие прочие ограничения. Отсюда эти колоссальные долги и у самих США, и у их банков, и у множества других стран. Держится доллар на той самой взаимной договоренности - никаких нотариально заверенных обязательств тут банально не хватит.

За долларом стоит экономика №1 и армия №1.
Эта музыка может быть вечной.

+1

627

A_Safin2 написал(а):

Скептик

Не понимаю опять.
Выехал взяточник за границу. На счету - 1 миллион рублей. Один миллион первому рублю взяться неоткуда.
Внезапно ввозит товаров на 3 миллиона (не рублей).
Какая "растаможка"? В камеру

А что мешает поступать так же с людьми, которые покупают за наличные? Почему тогда надо эти наличные отменять?

Мешает то, что между бутиками/моллами в Москве и квартирой взяточника нету таможни.

А наличные нужно отменить:

Потому что налоги будут платиться с доходов всеми. А не только учителями/почтальонами.

Потому что коррупция будет искоренена на низовом уровне и, как минимум, - осложнена на более высоких.

Преступность типа: "Всем лежать мордой в пол!" и "А есть чё? А если найду?!" становится бессмысленной.

Потому что наличные...не нужны, наконец  :dontknow:
Наличные нужно печатать, защищать от подделки, инкассировать, перевозить, хранить, охранять.
Одних кассиров сколько по стране сидит, задницу отращивает?
А банкоматов?

Отредактировано Скептик (06.09.2018 10:10:13)

0

628

A_Safin2 написал(а):

Как они оформляют подобные штуки - Вы лучше меня знаете. Подарили.

В смысле - "Не ..., а подарили!" ?

Тут, уважаемый бывший (это важно!) заместитель министра, сразу два момента:

1. Нельзя Вам подарки получать. Или Вы заместитель министра и о России думаете, или подарки получаете.
Ну вот закон такой  :dontknow:
Примите у гражданина имущество по описи.

2. Подарили НЕ чиновнику/должностному лицу? Ну, бывает. Заплатите 13 процентов подоходного. Подарок от НЕродственников - это доход. Ага, облагаемый.

Кому плохо?

Отредактировано Скептик (06.09.2018 10:53:37)

0

629

A_Safin2 написал(а):

Во-вторых, это и для преступников сегодня банально устарело. Громоздко и опасно, оставляет материальные следы.

И что? Не печатают? Ещё как. И в банкоматы пихают. Новости гляньте.

0

630

Скептик написал(а):

Просто в один прекрасный момент крикнет шустрый мальчонка, что, мол, король-то голый.

Есть такая шутка:
Когда в Китае запретили биткойн - упал биткойн
Когда в России запретили биткойн - упал рубль.
Так что за тем "шустрым мальчиком" должно стоять даже не 5% мирового ВВП, а куда поболее..

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность