КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность


Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность

Сообщений 571 страница 600 из 639

571

Ирина написал(а):

И Вам простой вопрос, ввиду Вашей "образованности" в сфере моей финансово-экономической деятельности - с каких пор алкоголем разрешено торговать ИП?

А Вы алкоголем и не торгуете (типа).
Это Вы заключили с какой-то ООО-шкой липовый договор аренды (типа).
Годиков на пять, ага? Меньше нельзя (типа).
Они у Вас метров 5 снимают, и алкоголь не Вы продаёте, а они (типа).

Нешто я этих ваших (мн. ч.) хитрушек не знаю?  :flag:

Простой ответ - 0 (ноль). Смейтесь на здоровье.

QED.
Да не смешно это. Грустно  :'(

Социальной ответственности не чувствуете, налогов не платите...

Куда "камка"-то при таком подходе денется?

+1

572

Вы сейчас с кем разговариваете?

Скептик написал(а):

Теперь, значит, такая установка - "Не бежать впереди паровоза". Не высовываться. Не пытаться быть умнее Первого Мира.

Ирина написал(а):

Поэтому на сегодня, как я убедилась (в интернете много мнений на эту тему), везде в мире, втч и в России, установилось некое равновесие между "налом" и "безналом".И пока всех это устраивает, никто не торопится "бежать впереди паровоза"

0

573

Скептик написал(а):

А Вы алкоголем и не торгуете (типа).Это Вы заключили с какой-то ООО-шкой липовый договор аренды (типа).Годиков на пять, ага? Меньше нельзя (типа).Они у Вас метров 5 снимают, и алкоголь не Вы продаёте, а они (типа).
Нешто я этих ваших (мн. ч.) хитрушек не знаю?

Где ж Вы, Скептик, были годков эдак 10 назад, когда я по своей дремучести ООО открыла? Всё-то Вы знаете и умеете :glasses:

0

574

Удалено по просьбе.

Отредактировано Скептик (06.09.2018 07:08:33)

+1

575

Удалено...не хочу перетыкиваться

Отредактировано Ирина (05.09.2018 09:48:40)

+1

576

Sergey написал(а):

Осталось получить инструмент этого самого "спроса"
А в Вашей вселенной получаем инструмент "затыкания вопросов".
P.s. если же говорить о "общественном договоре" то он скорее перекочевал в разряд "они там все  скоты, и сколько ни плати эту прорву всёодно не насытишь. А потому ну их нах - мы живём как можем..."
И я не вижу в указанном контексте вариантов изменения в положительную строну методом расширения и повышения налоговой базы.

Кроме ответа на вопрос "ЗАЧЕМ властьимущим лишать себя левых доходов".
А пока такового ответа нет всё остальное воздушные замки...

1. Даже если я предлагаю проект вечного двигателя, то обсуждайте, пожалуйста:
а) физическую возможность
б) полезность

Возражения вида - "Не дай бог дойдёт до господина попечителя!" и "А что скажет квартальный надзиратель?!" полагаю ничтожными.

Мы тут (хочу напомнить) трындим за жызнь, а не небо на каменных руках держим и Солнце вручную закатываем. Тут и мировые войны переигрывают, и военно-политические блоки создают, и промышленность национализируют

Поменьше звериной серьёзности, пожалуйста.

2. Вы уже говорили недавно, что вопросов ко мне более не имеете. Я Вас услышал и понял. У Вас снова появились вопросы ко мне?

0

577

Скептик написал(а):

Поменьше звериной серьёзности, пожалуйста.

Класс. По отношению к себе от Вас я как раз эту звериную серьёзность, даже хватку, осчусчаю.
Не пойму никак - на какой мозоль Вам наступила - собрали всё - и камку, и налоги, и з/платы белые и черные...устанешь собирать...
И чем я такая выдающаяся? :flag:

+2

578

Удалено по просьбе.

Отредактировано Скептик (06.09.2018 07:07:09)

+1

579

Ирина написал(а):

Класс. По отношению к себе от Вас я как раз эту звериную серьёзность, даже хватку, осчусчаю.
Не пойму никак - на какой мозоль Вам наступила - собрали всё - и камку, и налоги, и з/платы белые и черные...устанешь собирать...
И чем я такая выдающаяся?

Помилуйте, да шуткую же  :rofl:  Это всего лишь форум. Трепотня.

0

580

Скептик, я Вас просила свои личные данные вывешивать? Не считаете ли это неуместными, даже грубыми, шуточками? Не много себе позволяете? Я что на следствии, на допросе? Не учитываете того, что я пока живая за компом сижу? Уже ведь было, знаю я Ваши возможности. Может и трусы мои обсудим?

+2

581

Ирина написал(а):

Скептик, я Вас просила свои личные данные вывешивать? Не считаете ли это неуместными, даже грубыми, шуточками? Не много себе позволяете? Я что на следствии, на допросе? Не учитываете того, что я пока живая за компом сижу? Уже ведь было, знаю я Ваши возможности. Может и трусы мои обсудим?

А...где я вывесил Ваши личные данные?  o.O
Абсолютно публичная информация из открытых источников.

+1

582

Скептик написал(а):

В Эстонии раскрыта крупнейшая афера по отмыванию денег. Наличные чемоданами вывозили в Россию

Где можно получить зуб?

Из России и Латвии в ее таллиннский офис переводились деньги... это банальное обналичивание, в России сейчас наличить деньги дорого.
А там не миллионы, а миллиарды денег прошлись. И, уверяю вас, по безналу.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … rachechnoy
https://www.vedomosti.ru/finance/articl … otmivaniyu

0

583

Скептик написал(а):

Абсолютно публичная информация из открытых источников.

Скептик, что Вы говорите? Каждый участник и гость знает мою фамилию, адрес, род деятельности? Не прикидывайтесь. Берегов не замечаете уже совсем.
А "подмести" за собой или нет, надеюсь, Вам совесть подскажет.
Не зря на Открыто банили за личную инфу от посторонних. Что мне надо, я и сама скажу, и скрывать не буду.
"Прокуроров" мне по жизни хватает, чтоб я тут еще перед кем-то оправдывалась

Отредактировано Ирина (05.09.2018 10:20:58)

0

584

*
Ирина написал(а):

Скептик, что Вы говорите? Каждый участник и гость знает мою фамилию, адрес, род деятельности?

Имя и фамилию Вы сами сообщили в "Новой Газете"
Род деятельности озвучили тоже сами.
Как и место жительства.
Домашний адрес в свободном доступе на сайте суда (в соответствии с ФЗ).

Что я делаю не так?

Заметьте - я не сообщал на форуме Вашу фамилию и домашний адрес. И даже название Вашей ООО-шки не сообщал.

Каждый участник

Вопрос внимательности и памяти. Не каждый участник внимателен, согласен. Не каждый участник читал Новую Газету, не каждый помнит - что читал.
Вы сами о себе всё рассказали  :dontknow:

0

585

Melik-2 написал(а):

А там не миллионы, а миллиарды денег прошлись. И, уверяю вас, по безналу.

Вопросы прежние, в таком случае:

Как гаишнику брать взятку?

Как репетитору (бомбиле от бордюра, трактористу в лесу и так далее) уходить от налогов?

0

586

Ирина написал(а):

А "подмести" за собой или нет, надеюсь, Вам совесть подскажет.

Скажите - что именно. Сотру.

+1

587

Скептик написал(а):

Вопросы прежние, в таком случае:

Как гаишнику брать взятку?

Как репетитору (бомбиле от бордюра, трактористу в лесу и так далее) уходить от налогов?

Криптовалюта. Уже используется, собственно.

0

588

A_Safin2 написал(а):

Криптовалюта. Уже используется, собственно.

Не понимаю. Растолкуйте на пальцах, пожалуйста.

0

589

Скептик написал(а):

Не понимаю. Растолкуйте на пальцах, пожалуйста.

О технической стороне  вопроса можно в википедии почитать. А с точки зрения взяточника - это просто анонимные электронные деньги, которыми можно совершать анонимные платежи и анонимные покупки.

0

590

A_Safin2 написал(а):

А с точки зрения взяточника - это просто анонимные электронные деньги, которыми можно совершать анонимные платежи и анонимные покупки.

Нету анонимных электронных денег. С завтрашнего дня.
Ни нейтронных, ни позитронных. Никаких. Потому что анонимные.

Единственным законным платёжным средством на территории РФ признается эмитированный ЦБ РФ рубль.
Находящийся на увязанном с персональными данными счёте.
И покупок анонимных нету (следовательно).

Отредактировано Скептик (05.09.2018 12:32:00)

0

591

Скептик написал(а):

Нету анонимных электронных денег. С завтрашнего дня.
Ни нейтронных, ни позитронных. Никаких. Потому что анонимные.

Единственным законным платёжным средством на территории РФ признается эмитированный ЦБ РФ рубль.
Находящийся на увязанном с персональными данными счёте.
И покупок анонимных нету (следовательно).

Отредактировано Скептик (Сегодня 12:32:00)

Покупки можно совершать и за пределами РФ. Но главное - не регистрируются они и доказать ничего не получится - если не делать глупых ошибок, понятное дело. Уж на что в Китае интернет контролируемый, полностью справиться с криптовалютой и там не могут.

0

592

A_Safin2 написал(а):

Покупки можно совершать и за пределами РФ. Но главное - не регистрируются они и доказать ничего не получится - если не делать глупых ошибок, понятное дело. Уж на что в Китае интернет контролируемый, полностью справиться с криптовалютой и там не могут.

Не понимаю, извините. Глуп, видимо.
Как "биткойном" рассчитаться за автомобиль в автосалоне?
Что такое "биткойн" в материальном смысле?
Почему его нельзя запретить к приёму?
Википедию почитал. Не понял ничего.

0

593

Спросил тут человека с двумя высшими:

- Слушай, а что такое биткоин?

- Ты...не знаешь?  o.O  Фигассе! Да щаз, я тебе быстренько объясню! Это - КРИПТОВАЛЮТА!  :cool:

- Эээээ...это я знаю.

- А чего тогда ты не понимаешь?  o.O

- Ну как это работает? Откуда берётся, почему что-то стоит, почему признаётся платёжным средством?

- Покупают чуваки много видеокарт и МАЙНЯТ  :confused:

- Подожди,...делают-то они чего? Откуда стоимость берётся? Ну вот майнят, майнят...Что могут произвести сто тысяч видеокарт, кроме как нагреть окружающий воздух?

- Ну почитай Википедию   :confused:

0

594

Скептик написал(а):

почему что-то стоит

Мне кажется ("кухаркино мнение" (Шурави), ага), что стоимость будет иметь всё, на что можно что-то приобрести, независимо от сущности и формы этого платежного средства.

0

595

Мари написал(а):

Мне кажется ("кухаркино мнение" (Шурави), ага), что стоимость будет иметь всё, на что можно что-то приобрести, независимо от сущности и формы этого платежного средства.

Ага. Акция МММ, например.

Почему приобрести-то можно?

Ну вот набрал чувак этих биткоинов полну пазуху. Пришёл на базар закупаться.
Чисто спинжак с карманами приобрести.
А ему и говорят:
- Ты чё, дурак? Нам то какой понт, что ты там "намайнил", прости господи?

0

596

Кто еще не видел фильм "Черное зеркало", очень рекомендую посмотреть в связи с "отменой бумажных денег", если не весь фильм, то хотя бы 2 серию 1 сезона

О сериале

Плоды научных разработок и исследований - это достояние человечества. Но всегда ли то, что получается в результате длительных экспериментов, находит признание общественности и внедряется в жизнь, является полезным для нас? Компьютерная зависимость уже давно вышла на одну ступеньку с наркотической и алкогольной. От нее врачи так же не могут найти панацею. Технические средства позволили нам гораздо упростить существование, общение, выполнение различных действий, но в этот же момент превратили нашу жизнь в настоящее рабство. Зависимость от компьютеризированных систем практически достигла своего апогея. Сложно представить себе человечество, какое в миг лишается всех удобных в практическом применении гаджетов. Но ведь именно зависимость может сыграть с нами злую шутку, уже начиная сегодня свои игры.
В фильме раскрыты вопросы столь глобальные, что зрителю в некоторые моменты становится не по себе. Вероятно, при просмотре киноленты, возникнет желание совершить попытку отказа от компьютерной и иной технической зависимости. Но делать это стоит крайне аккуратно. Авторы фильма не ставят перед собой цель - обернуть киноманов в "свою веру", в основе какой лежит возвращение человеческих прав и свобод. Это кинолента является некой подсказкой и советом человечеству в отношении грамотного использования техники, мудрой расстановки акцентов. В противном случае мы окажемся в той ситуации, какая показана на экране. Порабощение "черном зеркалом" - это лишь начало проблем.
Информационное поле должно быть нашим главным помощником, а не властелином над сознанием. Об этом и пытаются сказать авторы киноленты посредством демонстрации жизни главных героев. Не слишком ли много времени мы проводим во Всемирной паутине, доверяя ей больше тайн и секретов, чем реальным друзьям, родителям и коллегам? Вероятно, стоит вовремя вернуться в обычную жизнь, увидеть красоту окружающего мира не через снятые кем-то видео путешествий, а в самостоятельных исследованиях. Вместо виртуального общения будет полезным провести неделю или больше в компании старых друзей, что принесет большую пользу не только для психики, но и для всего процесса нашего становления и развития. Личностные качества можно продолжать совершенствовать исключительно в реальном мире, где есть место для практики. А виртуальную реальность стоит оставить для моментов, когда есть желание получить увлекательную информацию, но нет возможности почерпнуть ее в реальном мире в настоящий промежуток времени. © LostFilmHD.Ru

0

597

Допустим, взял я пуговицу.
Предложил Вам за рубль. Вы купили
Вы предложили Шурави за два. Он купил.

По всему кельхозу пуговица ходила и вернулась опять ко мне.

Просят миллион. Транзакций пуговица претерпела - и не сосчитаешь! Инвесторов и прочих быков/медведей отметилось - вагон.

И тут я такой говорю - да чё я, ошалел, ли чо ли пуговицу за мильон покупать?!  o.O

А тут...даже пуговицы нет. К штанам - и то не пришьёшь, в случае чего.

0

598

Скептик написал(а):

Не понимаю, извините. Глуп, видимо.
Как "биткойном" рассчитаться за автомобиль в автосалоне?
Что такое "биткойн" в материальном смысле?
Почему его нельзя запретить к приёму?
Википедию почитал. Не понял ничего.

За автомобиль вряд ли, потому что такая покупка сама по себе подлежит регистрации.

В материальном смысле биткоин не существует. Но ведь и электронный доллар тоже не существует.

К приёму нельзя запретить, поскольку чтобы его принять - достаточно, чтобы дающий код на ушко шепнул. Кошелек он сам перед этим завел, с IP каких-нибудь Каймановых островов, полагающиеся получателю биткоины уже в кошельке. Собственно, всё. Можно хоть каждый день заводить новые кошельки, складывать туда нужную сумму и сообщать код очередному получателю, который потом сам сможет поступить аналогично.

Майнинг - это аналог эмиссии. Ну, товарная масса во всём мире постепенно растёт, поэтому центробанкам приходится эмитировать валюту. У биткоина центробанка нет, поэтому эмиссией заниматься может кто угодно, но сам процесс очень затруднен - что, конечно, никак не гарантирует, что количество биткоинов будет расти строго в соответствии с ростом товарной массы.

0

599

Скептик написал(а):

Допустим, взял я пуговицу.
Предложил Вам за рубль. Вы купили
Вы предложили Шурави за два. Он купил.

По всему кельхозу пуговица ходила и вернулась опять ко мне.

Просят миллион. Транзакций пуговица претерпела - и не сосчитаешь! Инвесторов и прочих быков/медведей отметилось - вагон.

И тут я такой говорю - да чё я, ошалел, ли чо ли пуговицу за мильон покупать?!  

А тут...даже пуговицы нет. К штанам - и то не пришьёшь, в случае чего.

ИМХО тут у Вас некоторая путаница: платежное средство заменено товаром. Иногда эти категории смешиваются и совмещаются, но в примере этого нет.

0

600

A_Safin2 написал(а):

За автомобиль вряд ли, потому что такая покупка сама по себе подлежит регистрации.
В материальном смысле биткоин не существует. Но ведь и электронный доллар тоже не существует.
К приёму нельзя запретить, поскольку чтобы его принять - достаточно, чтобы дающий код на ушко шепнул. Кошелек он сам перед этим завел, с IP каких-нибудь Каймановых островов, полагающиеся получателю биткоины уже в кошельке. Собственно, всё. Можно хоть каждый день заводить новые кошельки, складывать туда нужную сумму и сообщать код очередному получателю, который потом сам сможет поступить аналогично.

Почему он что-то стоит? Покупать как за них? Выезжать за границу и шептать коды продавцам? А покупки как ввозить?

Это точно про репетитора и гаишника?

Останавливает меня гай, допустим.

- Штраф 5 000.

- Договоримся?

- Ага. Шепни мне код от своего кошелька, заведённого с IP каких-нибудь Каймановых островов. Я оттуда 1 000 рублей возьму.

- ...Товарищ капитан, Вы...уху ели, мэй би?

- Ну а как иначе, посуди сам? Не на карту же ты мне закинешь  :dontknow:

- Ладно, выписывай. Заплачу я 2 500 штрафу. Пусть Путин подавится.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность