КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность


Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность

Сообщений 541 страница 570 из 639

541

Скептик написал(а):

Самое занятное, что это говорят люди, добровольно привязавшие свой счёт к паспорту и телефону, а телефон к отпечатку пальца.
Усугубив это разрешением на определение координат, данным добровольно сотне-другой приложений.

Мы не рабы, типа. У нас пятихатка налом есть

Нормально. У них осталось достаточно степеней свободы. Которые при Вашем предложении теряются просто все и абсолютно.

0

542

Мари написал(а):

У них осталось достаточно степеней свободы. Которые при Вашем предложении теряются просто все и абсолютно.

Какая "свобода"? О чём речь?
Свобода дать взятку и  не платить налогов? Свобода взять дозу? Свобода купить гранату?

Какую ЕЩЁ свободу дают обезличенные деньги?

0

543

Скептик написал(а):

Самое занятное, что это говорят люди, добровольно привязавшие свой счёт к паспорту и телефону, а телефон к отпечатку пальца.
Усугубив это разрешением на определение координат, данным добровольно сотне-другой приложений.

Мы не рабы, типа. У нас пятихатка налом есть

т.е  " ПРИЧИНУ по которой властьимущие при отмене нала захотят заблокировать СОБСТВЕННЫЕ "левые" доходы(расходы)" Вы не назовёте, и все ваши "умозаключения" - чистый бред.
Спасибо. Вопросов больше не имею....

0

544

Мари написал(а):

Нормально. У них осталось достаточно степеней свободы. Которые при Вашем предложении теряются просто все и абсолютно.

Сложно сказать, всегда ли желательно не оставлять следов и платить налом вроде как при легальных гражданско-правовых разовых отношениях. Вот чувак встреченный на стройрынке установил лохам стиралку, потом, не дай Бог конечно, упс и сорвало подводку. При попытке привлечь товарища к возмещению последствий (у соседей снизу промыло натяжной потолок) товарищ, получивший деньги налом, может обоснованно поинтересоваться, а заказчик ВАЩЕ КТО ТАКОЙ? (Утверждать, что впервые видит заказчика и стиралку не устанавливал). Не говоря о том, что он вообще может остаться неизвестным. Также наоборот, при ответе на претензии чуваку встреченному на стройрынке и надорвавшемуся при заносе стиралки, "хозяин", оплатив налом, может обоснованно поинтересоваться, а разнорабочий ВАЩЕ КТО ТАКОЙ? (Утверждать, что на работу, повлекшую вред здоровью и трудоспособности, его не нанимали). Если же у всех привязки телефона к сберу и номеру паспорту, можно хоть к заяве в суд приложить квиток из сбера-онлайн. Вообще любая фиксация транзакции повышает ее ну, безопасность, что ли. Почему не рекомендуют приобретать в электричке (за нал) у неустановленных лиц товар непонятного происхождения, скажем.

Отредактировано fleur (04.09.2018 14:20:41)

0

545

Sergey написал(а):

т.е  " ПРИЧИНУ по которой властьимущие при отмене нала захотят заблокировать СОБСТВЕННЫЕ "левые" доходы(расходы)" Вы не назовёте

Зачем мне её называть? Такой причины НЕТ (лень крупнее шрифт делать. Так - достаточно громко?).

и все ваши "умозаключения" - чистый бред.

В 17 году тоже было очевидно, что верхи не захотят. А оно вон оно как вышло.
Вы увлекаетесь.

Да даже и чистое умствование - это благолепно и добронравно.
Мозги развивает, абстрактное мышление, и вообще в рассуждении моциона.

Опять же к Истине приобщаетесь.

Спасибо. Вопросов больше не имею....

Рад, что смог удовлетворить Ваше любопытство.

0

546

fleur написал(а):

Вот чувак встреченный на стройрынке установил лохам стиралку, потом, не дай Бог конечно, упс и сорвало подводку. При попытке привлечь товарища к возмещению последствий (у соседей снизу промыло натяжной потолок) товарищ, получивший деньги налом, может обоснованно поинтересоваться, а заказчик ВАЩЕ КТО ТАКОЙ?

Я не понял...Вы на Свободу покушаетесь??? Так не победимЪ  :nope:  Фигасссе - такую важную Степень Свободы ограничиваете! - кинуть лоха. Это же практически краеугольный камень!

- Когда пришли за коррупционерами - я молчал, ....

Отредактировано Скептик (04.09.2018 14:26:27)

0

547

Скептик написал(а):

Я не понял...Вы на Свободу покушаетесь??? Так не победимЪ    Фигасссе - такую важную Степень Свободы ограничиваете! - кинуть лоха. Это же практически краеугольный камень!

- Когда пришли за коррупционерами - я молчал, ....

Не знаю что хотела сказать fleur, но ИМХО по сути её высказывание не против свободы, а за ответственность. ИМХО же свобода и ответственность - это не просто совместимые, а обязательно совместимые, то есть неразделимые  вещи, и чем больше второй, тем лучше и надежнее обеспечена первая. По отдельности и без напарницы каждая из них порочна.

0

548

Скептик написал(а):

Самое занятное, что это говорят люди, добровольно привязавшие свой счёт к паспорту и телефону, а телефон - к паспорту и отпечаткам пальцев.
Усугубив это разрешением на определение координат, данным добровольно сотне-другой приложений.

Мы не рабы, типа. У нас пятихатка налом есть 

Отредактировано Скептик (Сегодня 14:10:05)

"Мы не рабы" (вариант - напротив, "рабы") это оценочное суждение. Но вот по поводу возможностей инфорсмента* налогового законодательства вы уже сейчас регулярно потираете лапки. А раз инфорсмент становится чуть ли не автоматическим, точно так же будут потирать лапки руководители Минфина и думаки по поводу повышения налогов. Что совершенно точно не полезно гражданам и, весьма вероятно, не полезно экономике, находящейся по сути в стагнации.

*enforcement - обеспечение фактического исполнения законов, правил, контрактов и иных норм

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

549

Ну где-то хотела сказать, что в собираемости налогов вижу общественную пользу, а бизнесу приписываю принципы "не обманешь не продашь" и "без лоха жизнь плоха", ну, на всякий случай, опасаюсь. Так что чем больше контроля, тем выше безопасность, а честному человеку бояться нечего, хоть микрочип под кожу вошьют.

+1

550

fleur написал(а):

Ну где-то хотела сказать, что в собираемости налогов вижу общественную пользу, а бизнесу приписываю принципы "не обманешь не продашь" и "без лоха жизнь плоха", ну, на всякий случай, опасаюсь. Так что чем больше контроля, тем выше безопасность, а честному человеку бояться нечего, хоть микрочип под кожу вошьют.

Расскажите про "честных человеков" рабам Древнего Рима
Или узникам Бухенвальда
Или жителям Хатыни
Или жителям деревни Сонгми
Или .....

0

551

Но это же было в прошлом. Для установления правды могло быть полезным, а то еще возьмут и объявят, что гитлеровцы не проводили никаких казней в Бухенвальде, а все погребенные там -- жертвы сталинских репрессий.

0

552

fleur написал(а):

Для установления правды могло быть полезным, а то еще возьмут и объявят, что гитлеровцы не проводили никаких казней в Бухенвальде, а все погребенные там -- жертвы сталинских репрессий.

Не поняла каким образом отсутствие нала в будущем может помешать переписывать и искажать историю в прошлом?

+1

553

Нал и всё  с ним никак, я отвечала про микрочипы и учет казней (не дай Бог конечно) уже в будущем, кошку не усыпить будет без фиксации в идеале, не то, что миллионы в газовые камеры отправить. Это не мой перелет мысли был.

С прошлым никак. Уничтожить свои архивы по расстрелам пленных, два десятка лет верещать, будто Россия скрывает, хотя по факту чуть не на почетных носилках любого журналюгу с запада в архивы по лестнице носят под фанфары, на поминовение невинно убиенных лямы в год даются Минкультом и главы районов, родившиеся в 1970е, на коленях каются) А потом сказать, да мы чё, мы ничё, у нас всё опубликовано, чего нету -- то сталинские политруки придумали в 1944, а ВРИО на раскопках подкладывает. Так, случаюцця прецеденты, гугль в помощь.

Отредактировано fleur (04.09.2018 18:09:29)

0

554

fleur написал(а):

Нал и всё  с ним никак, я отвечала про микрочипы и учет казней (не дай Бог конечно) уже в будущем, кошку не усыпить будет без фиксации в идеале, не то, что миллионы в газовые камеры отправить. Это не мой перелет мысли был.

У немцев был строжайший порядок и учет всего, просто так и без учета никого в газовые камеры они не отправляли, несмотря на отсутствие чипов.

Так что в этом вопросе как раз разницы и помех подобным преступлениям не вижу.

+1

555

М! Это они не успели архивы припрятать до Нюрнберга и отступали ммм оперативно. А то бывает всякое.

0

556

fleur написал(а):

Нал и всё  с ним никак, я отвечала про микрочипы и учет казней (не дай Бог конечно) уже в будущем, кошку не усыпить будет без фиксации в идеале, не то, что миллионы в газовые камеры отправить. Это не мой перелет мысли был.

То, что зафиксировано, потом можно исказить - современные технологии это намного облегчают. Подделывать бумажные архивы - адский труд. То ли дело электронные.

+1

557

Мари написал(а):

У немцев был строжайший порядок и учет всего, просто так и без учета никого в газовые камеры они не отправляли, несмотря на отсутствие чипов.

Так что в этом вопросе как раз разницы и помех подобным преступлениям не вижу.

Так это чисто немецкая особенность. А вот поляки, например, толком не учитывали русских военнопленных в 20-е годы.

0

558

Мари написал(а):

Не знаю что хотела сказать fleur, но ИМХО по сути её высказывание не против свободы, а за ответственность. ИМХО же свобода и ответственность - это не просто совместимые, а обязательно совместимые, то есть неразделимые  вещи, и чем больше второй, тем лучше и надежнее обеспечена первая. По отдельности и без напарницы каждая из них порочна.

Так я и предлагаю...лишить человека возможности нарушить закон.

Неужели это так трудно понять?

Вы же сами выступаете за понятную и простую вещь - датчики в космическом корабле (гайки, провода, папа/мама) должны быть устроены так, что у самого распоследнего злонамеренного идиота не будет возможности установить их неправильно.

Ну так и я предлагаю устроить денежное обращение таким образом, чтобы у граждан не было возможности нарушать налоговое законодательство. По злому умыслу, по забывчивости, по незнанию - неважно!
Нет физической возможности уклониться от налога.

Нет, Вы продолжаете топить за свободу.

Свободу...ставить датчики "вверх ногами". И свободу воровать эти самые датчики, заменяя их на ракете деревянными муляжами.

Честный человек такого ограничения Свободы не заметит просто. Вернее - заметит очень быстро, ибо доходная часть бюджета вырастет радующими темпами.

Отредактировано Скептик (05.09.2018 06:01:22)

0

559

Зачем вообще какая-то...ответственность? Поимка, изобличение, взыскание, и прочее?
Считайте, что Вам просто настроили автоплатёж на налоги.
На те самые, которые на Вас же и пойдут, так или иначе.

0

560

gandalf написал(а):

Но вот по поводу возможностей инфорсмента* налогового законодательства вы уже сейчас регулярно потираете лапки. А раз инфорсмент становится чуть ли не автоматическим, точно так же будут потирать лапки руководители Минфина и думаки по поводу повышения налогов.

Зачем...повышать? В условиях стопроцентной собираемости даже снизить можно. Процента на три.

Сейчас ИП не платит ничего. Будет платить 10 процентов.

Тракторист, выдернувший автомобиль в лесу за пятёрку, - не платит ничего. Будет платить 500 рублей.

Продавцы ув. Ирины не платят ничего. А будут (сколько они у Вас получают, ув. Ирина? - тысяч 30?) - 3000 в месяц.

Этой самой деньги непереводно будет.

И (это важно!) изменится отношение к налогам. Во-первых, если я знаю, что платят все - мне не так обидно платить.
А во-вторых, если я знаю, что я плачу, как положено - у меня появится внутренняя убеждённость в праве спросить с властей за результаты.
А сейчас действует общественный договор типа: - Пусть они там чё хочут делают, лишь бы с меня не брали.

Отредактировано Скептик (05.09.2018 06:36:15)

+2

561

Тут в Эстонии шкандаль! Отмыли миллиарды русских долларов.
Зуб даю, наличку через границу чемоданами не таскали.

0

562

Скептик, я понимаю Ваше упорство в отстаивании своей ТЗ. Сама такая :yep:
Возможно в идеале, я подчеркиваю *в идеале*, всё так и было БЫ. Всё прозрачно, ни копейки "мимо кассы".
Есть одна маленькая погрешность для создания идеального мира - люди.
Они далеко НЕ идеальны. Как оказалось, могут и в космосе "дырочки сверлить".
Общая площадь территории России на 2018 год составляет 17 125 191 км², и всю эту территорию надо "оцифровать" и обеспечить бесперебойную работу всех составляющих. Я допускаю, что это возможно, но к тому, что это возможно "здесь и сейчас" отношусь довольно таки скептически. Именно в части чисто технического решения такой задачи.
Поэтому на сегодня, как я убедилась (в интернете много мнений на эту тему), везде в мире, втч и в России, установилось некое равновесие между "налом" и "безналом".
И пока всех это устраивает, никто не торопится "бежать впереди паровоза"

0

563

Скептик написал(а):

Сейчас ИП не платит ничего.

То то "на каждом углу" объявления о продаже "бизнеса", который еще остался "у некрышуемых"

Цифра дня. Почему 80% владельцев бизнеса готовы продавать активы

Российский бизнес ожидает тяжелое будущее из-за санкций и налоговой политики РФ, считают эксперты.
Sobesednik.ru ранее писал о том, что более 80% владельцев бизнеса в России готовы продать свои активы. Из них только 33% хотят избавиться от бизнеса из-за его экономической неэффективности, тогда как более 50% обеспокоены рисками закрытия бизнеса из-за санкций и геополитической обстановки.

Отредактировано Ирина (05.09.2018 06:47:38)

0

564

Melik-2 написал(а):

Тут в Эстонии шкандаль! Отмыли миллиарды русских долларов.
Зуб даю, наличку через границу чемоданами не таскали.

В Эстонии раскрыта крупнейшая афера по отмыванию денег. Наличные чемоданами вывозили в Россию

Где можно получить зуб?

0

565

Ирина написал(а):

То то "на каждом углу" объявления о продаже "бизнеса", который еще остался "у некрышуемых"

Простой вопрос.
Вы - ИП. Какую сумму ЕНВД ежеквартально уплачиваете лично Вы? Так, чисто поржать.
Спасибо.

Отредактировано Скептик (05.09.2018 07:48:47)

+1

566

A_Safin2 написал(а):

То, что зафиксировано, потом можно исказить - современные технологии это намного облегчают. Подделывать бумажные архивы - адский труд. То ли дело электронные.

Это когда на флешке архивы.
А когда блокчейн, все дела, - то труднее, чем с бумажными.

+1

567

Скептик написал(а):

Простой вопрос. Вы - ИП. Какую сумму ЕНВД ежеквартально уплачиваете лично Вы? Так, чисто поржать.Спасибо.

Простой ответ - 0 (ноль). Смейтесь на здоровье.

Добавлю.
И Вам простой вопрос, ввиду Вашей "образованности" в сфере моей финансово-экономической деятельности - с каких пор алкоголем разрешено торговать ИП?

Отредактировано Ирина (05.09.2018 08:07:43)

0

568

Ирина написал(а):

Как оказалось, могут и в космосе "дырочки сверлить".

Так я и предлагаю - отобрать у них дрель наличные.
Чтобы ни у дурака дрели не было, ни у самоубийцы, ни у психа, ни у диверсанта, ни у вредителя, ни у рукожопа.
Я предлагаю все дырки делать заранее в умном месте.

Ирина написал(а):

Общая площадь территории России на 2018 год составляет 17 125 191 км², и всю эту территорию надо "оцифровать" и обеспечить бесперебойную работу всех составляющих. Я допускаю, что это возможно, но к тому, что это возможно "здесь и сейчас" отношусь довольно таки скептически. Именно в части чисто технического решения такой задачи.

Так мы уже о Свободе и Нравственности говорить начали. Опять о технической стороне желаете? Извольте:

Простите, но мы все, как мне показалось, сошлись на том, что повсеместную цифровизацию делать нужно и можно.
Да, это дорого, да, это не сразу.
Но это естественное течение прогресса, признаваемое всем присутствующими.

Вопрос стоит не "Будет ли стопроцентное устойчивое покрытие?", а "Стоит ли отменить наличность в условиях приближающегося  стопроцентного устойчивого покрытия?"
Мне кажется, что стоит. И в пользу своей точки зрения я привожу, как мне кажется, убедительные аргументы.

И пока всех это устраивает, никто не торопится "бежать впереди паровоза"

Всех  довольно долго устраивало и вовсе без паровоза.
Афганистан до сих пор устраивает без паровоза.
Не о том речь.

Теперь, значит, такая установка - "Не бежать впереди паровоза". Не высовываться. Не пытаться быть умнее Первого Мира.

Буквально на днях сталкивался с противоположной: "В год, когда в Лондоне пустили метро, в России отменили крепостное право  :dontknow: "
А возражение: "В год, когда СССР запустил искусственный спутник, в США десантники с оружием водили чернокожих детей в школу" - понимания ожидаемо не нашло.

0

569

Скептик написал(а):

А во-вторых, если я знаю, что я плачу, как положено - у меня появится внутренняя убеждённость в праве спросить с властей за результаты.
А сейчас действует общественный договор типа: - Пусть они там чё хочут делают, лишь бы с меня не брали.

Осталось получить инструмент этого самого "спроса"
А в Вашей вселенной получаем инструмент "затыкания вопросов".

P.s. если же говорить о "общественном договоре" то он скорее перекочевал в разряд "они там все  скоты, и сколько ни плати эту прорву всёодно не насытишь. А потому ну их нах - мы живём как можем..."
И я не вижу в указанном контексте вариантов изменения в положительную строну методом расширения и повышения налоговой базы.

Отредактировано Sergey (05.09.2018 08:25:39)

0

570

Скептик написал(а):

И в пользу своей точки зрения я привожу, как мне кажется, убедительные аргументы.

Кроме ответа на вопрос "ЗАЧЕМ властьимущим лишать себя левых доходов".
А пока такового ответа нет всё остальное воздушные замки...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность