КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность


Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность

Сообщений 511 страница 540 из 639

511

Ирина написал(а):

«Однако у нас плохо с системным анализом происходящего», — подчеркнул Кудрин, добавив, что государству следует работать над повышением наглядности и информативности данных о госзакупках, «облегчать их понимание для простого человека».

Прошу прощения, удивительно слышать это от Кудрина. Безусловно, надо бороться, искать, сажать и воспитывать. Вот только в Китае, говорят, эти меры привели к тому, что очередь на расстрел не стала короче, а разовый "вес"  барашка в бумажке вырос в разы. Последнее характерно и для России.

0

512

vshep написал(а):

Ну если все себя считают моральными уродами - таки да...)))Однако, сдаётся мне. ты ошибаешься...)))

Оскорбление-то было нанесено как раз тем, кто себя моральными уродами не считает  :playful:.

+1

513

И что же, это, граждане, получается?
Вот, скажем, уважаемый тридевятый заработал упорным трудом 690 тыр. Как законопослушный человек заплатил 90 тыр налогов с этой суммы. Остальные 600 решил маме подарить. Но тут приходит человек с кокардой во лбу и речет: мадам, с Вас 78 тыр причитается, ибо нет надлежащим образом оформленного договора дарения. Ну явно же уважаемого тридевятого пытаются обложить еще раз.

0

514

тридевятый написал(а):

И что же, это, граждане, получается?
Вот, скажем, уважаемый тридевятый заработал упорным трудом 690 тыр. Как законопослушный человек заплатил 90 тыр налогов с этой суммы. Остальные 600 решил маме подарить. Но тут приходит человек с кокардой во лбу и речет: мадам, с Вас 78 тыр причитается, ибо нет надлежащим образом оформленного договора дарения. Ну явно же уважаемого тридевятого пытаются обложить еще раз.

690 000 - это Ваш доход (  :'(  ужас, конечно). С него налог - 89700 р.

А 600 000 - это доход Вашей мамы.

Поскольку источником доходя является единоутробный сын, то данный доход в налогооблагаемую базу Вашей мамы не включается (см. объяснения выше).

А если бы Вам вдруг взбрендило подарить 600 000 мне (например), то это был бы уже мой доход. А поскольку я Вашей мамой (папой etc) не являюсь, то мой доход подлежит налогообложению в размере 78 000 рублей.

Всё именно так и обстоит в соответствии с действующим налоговым законодательством  :yep:

Другое дело, что народ наш в этом отношении дремуч абсолютно.
Наш народ может 20 лет заниматься предпринимательством, и не знать - что такое... "доход".

Те, кто отмахивается от отмены нала - просто не понимают о чём речь. Какие гигантские суммы внезапно пополнят бюджет (в полном соответствии с действующим НК, на который население плюёт, а налоговая не имеет возможности применить).

Воистину - откроется бездна, звЕзд полна. И мы увидим небо в колбасах  :cool:

Отредактировано Скептик (03.09.2018 05:07:10)

0

515

В распоряжении РЕН ТВ появились фото мужчины, задержанного по подозрению в убийстве полицейского на станции метро "Курская" в Москве.

Ранее о задержании сообщили в МВД России. Подозреваемого доставили в отдел полиции для проведения следственных действий.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, около полуночи сотрудник полиции остановил неизвестного мужчину для проверки документов. Правоохранитель повел задержанного в туалет, преступник выхватил табельное оружие у стража порядка, выстрелил и скрылся с места происшествия. Он был объявлен в розыск по приметам.

http://social.ren.tv/blog/43413345654/R … ign=social
К вопросу о профессионализме, о котором случайно коснулось обсуждение в одной из тем.  "Повел в туалет". Вообще-то практика проверки документов "по морде лица" порочна по сути.

0

516

Nestor написал(а):

К вопросу о профессионализме, о котором случайно коснулось обсуждение в одной из тем.  "Повел в туалет". Вообще-то практика проверки документов "по морде лица" порочна по сути.

Почему она "порочна по сути"? С учетом имевшихся долгое время до этого технических возможностей и отсутствия у масс населения огромной страны биометрических документов.

И с какого бодуна он его не в имеющуюся на каждой станции метро комнатку полиции повел, а в туалет? Тому так резко приспичило от самого факта проверки? Это, как минимум, повод насторожиться для мента должен бы был быть...

Так что да, вопрос профессионализма актуален. Хотя, конечно, в любом случае: мир праху погибшего полицейского и соболезнования его близким.

А уж с формулировкой "повел в туалет для проверки" и вовсе нечто неприличное получается...

0

517

Мари написал(а):

Почему она "порочна по сути"? С учетом имевшихся долгое время до этого технических возможностей и отсутствия у масс населения огромной страны биометрических документов.

Вот и ещё один довод в пользу тотальной цифры.
Тяжко будет преступнику, где денег нету у него в принципе, связь по отпечатку пальца, и каждая мусорная урна сканирует твою морду и сама же вызывает ГБР в брониках и с собаками.

0

518

Скептик написал(а):

Вот и ещё один довод в пользу тотальной цифры.
Тяжко будет преступнику, где денег нету у него в принципе, связь по отпечатку пальца, и каждая мусорная урна сканирует твою морду и сама же вызывает ГБР в брониках и с собаками.

Преступники власть интересуют лишь слегка. К примеру уже сегодня можно "на раз" ликвидировать кражи мобильников просто блокируя их в случае кражи по серийнику. Однако что то этой заботы не отмечено.
А вот РЕАЛЬНОЙ оппозиции  будет Куда тяжелее.
"денег нет в принципе" - т.е. всевозможные "сбои системы" влёгкую сделают недоступной не то что поездку куда либо, а даже банальную покупку хлеба. И плюс куча "плюшек" по отслеживанию перемещений,  связей и лиц помогающих.
Добро пожаловать в рабство....

Отредактировано Sergey (03.09.2018 12:21:21)

0

519

Sergey написал(а):

А вот РЕАЛЬНОЙ оппозиции  будет Куда тяжелее.

Одну фамилию реального оппозиционера, пожалуйста. Мне чисто с ассортиментом и количеством смайликов определицца.

0

520

Удальцов. Хоть он и не из моих единомышленников совершенно.

ИМХО в его оппозиционности, как и искренности, честности и готовности к самопожертвованию, никто не сомневается.

+2

521

Мари написал(а):

Удальцов.

ОК.
Из-за слезинки Удальцова, разумеется, с цифровизацией и отменой нала стоит погодить.
Ибо. Ибо. Ибо.

0

522

Скептик написал(а):

1. Эмиссией денег занимается исключительно государство.
2. Анонимных денег нет. Все деньги привязаны к персональным данным.
3. Биткоины (и прочие непонятки) к приёму на территории РФ запрещены.
Вот пущай и крутятся.

0

523

Мари написал(а):

Почему она "порочна по сути"?

С моральной стороны - попозже. А пока по сути - а что дает проверка документов, исходя из "морды лица"? Разве что обнаружение просроченной регистрации? И всё? О том, что она дает постовому - другой вопрос, будем считать, что существует презумпция невиновности и у нас нет доказательств, что эта проверка проводится лишь для того, чтобы "срубить бабки". Однако исходя из той же презумпции, гражданин вовсе не должен что-то доказывать - у постового должны быть точные доказательства, что гражданин имярек - преступник, находящийся в розыске. Чисто из любопытства - проверяли ли у кого-нибудь, кто читает этот форум, документы - в странах  с другими этническими признаками? У меня - ни разу. Ни в какое, даже очень позднее время.
О профессионализме. Представители "демократической оппозиции" везде, по любому поводу и в любое время  с пеной у рта клеймят чекистов-энкаведистов-кагэбэшников-фээсбэшников за то, что они не доверяют и проверяют. Однако что это за полицейский, который вот так взял и повел (куда - уже не столь важно) гражданина, которого решил задержать?  Я лично глубоко убежден, что никого он задерживать не собирался и  гражданина за опасного не посчитал. За что и поплатился.

С учетом имевшихся долгое время до этого технических возможностей и отсутствия у масс населения огромной страны биометрических документов.

Главное - а на каком основании полицейский должен иметь право проверять документы?   Для установления личности? А зачем это установление?

Отредактировано Nestor (03.09.2018 13:02:44)

0

524

Скептик написал(а):

Тяжко будет преступнику, где денег нету у него в принципе,

В каких странах есть законы, запрещающие иметь в кармане валюту другой страны?  И кредитную карту банка другой страны? Или даже дебетовую? Или даже треэвел-чеки? Или векселя?

0

525

Nestor написал(а):

В каких странах есть законы, запрещающие иметь в кармане валюту другой страны?

Ну, допустим, в Швамбрании.
И в РФ (будет, как только отменят наличные).
Иметь в кармане - это полдела. Из кармана жрать не будешь. А нал внезапно нигде не принимают  :dontknow:

Чтобы было понятно - в СаудовскОЙ Аравии за жопный секс головы рубят. А в Германии - только что в обязанность не вменяют.
Обе страны на одной планете.

Отредактировано Скептик (03.09.2018 13:11:06)

0

526

Nestor написал(а):

А пока по сути - а что дает проверка документов, исходя из "морды лица"? Разве что обнаружение просроченной регистрации?

Глубоко  :cool:

0

527

Скептик написал(а):

Ну, допустим, в Швамбрании.

"Нет такой буквы!"  Принимать валюту другой страны разрешено далеко не во всех странах, в частности, в России в качестве платежного средства она не разрешена. Но имея кредитную карту visa, эмитированную в JPMorgan Chase Bank, я могу расплачиваться в любой точке РФ на любую сумму за любой товар, и никто в РФ не спросит у меня, откуда у меня такие деньги. Потому что знают ответ - "адресуйте ваш запрос в JPMorgan Chase Bank, или засуньте ваш запрос в то место, до которого дотянетесь". Это если я - гангстер. Если я чиновник - дело другое, но и тут можно найти способ заиметь такую карту.

Отредактировано Nestor (03.09.2018 13:25:00)

+1

528

Скептик написал(а):

Глубоко

Возьмите помельче, я не против.  Конечно, при обыске можно найти удостоверение младшего помощника Бен Ладена, или металлические скрепки, отличающиеся по цвету от стандартных, но опять возникает вопрос - а на каком основании?

0

529

Скептик написал(а):

ОК.
Из-за слезинки Удальцова, разумеется, с цифровизацией и отменой нала стоит погодить.

Я не  об этом. Для "погодить" я ранее массу других причин перечисляла, Ваши возражения меня не переубедили, но из этого обсуждения я вышла.

Сейчас вмешалась только из-за затронутой Вами темы "настоящей оппозиции", поскольку сильно подозреваю, что Сергей всю, или почти всю, ее одинаково ненавидит и мало персоналий знает настолько хорошо, чтобы Вам ответить.
Хотя, как раз Удальцова он может знать, коммунист жешь, их он, вроде, так люто, как либералов, не ненавидит...

0

530

Скептик написал(а):

ОК.
Из-за слезинки Удальцова, разумеется, с цифровизацией и отменой нала стоит погодить.
Ибо. Ибо. Ибо.

Как только Вы назовёте ПРИЧИНУ по которой властьимущие при отмене нала захотят заблокировать СОБСТВЕННЫЕ "левые" доходы(расходы) можно будет обсуждать количество слезинок Удальцова.
А пока в предложенной Вами схеме я вижу исключительно инструмент борьбы с неугодными, т.е. по сути инструмент построения рабства.

+3

531

А ведь Sergey в данном случае совершенно прав. Если мы будем голенькими под недреманным оком власти, то так и будет. Нам влепят какой-нибудь нелюбический "рейтинг социальной ответственности" по китайскому образцу*, тогда как членам кооператива "Озеро" - специальные лазейки, чтобы никто ничего и никогда не увидел. Причем, через каждую будет утекать больше денюжки, чем через все наличное денежное обращение в стране.

*Например, высказался против пенсионной реформы - минус в рейтинг. Проголосовал не за Собянина и не за Путина - минус в рейтинг. Правильно проголосовал - плюс в рейтинг. В церковь сходил - еще плюс. А на основе рейтинга распределять места в садики и школы для детей, билеты на самолеты, туры за границу и прочее. В Китае оно уже почти что так и работает

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

532

Ну и еще 5 копеек в копилку "безналовой" борьбы с преступностью:
Уже сегодня есть все необходимые технические средства для практически полной ликвидации краж. Как квартирных так и карманных и даже угонов автомобилей.
Более 50% бытовых предметов представляющих "коммерческую ценность" сегодня имеют выход в интернет. А значит влёгкую отслеживаются по mac-адресам и прочим идентификаторам. Наличку же сегодня практически ни кто не хранит.
Таким образом закон ОБЯЗЫВАЮЩИЙ интернет-провайдеров предоставлять соответствующую информацию и банальный поиск в сети гарантирует обнаружение и определение местоположения всех этих устройств. И уже через месяц их перестанут покупать без документов, а через 2 квартирные и карманные кражи уйдут в прошлое, потому как будет иметь смысл воровать только болгарки, шуроповёрты и велосипеды...
Про мобильники и говорить нечего. Без выхода в сеть это просто кирпич. И тот плохой. Даже просто поиск по серийному номеру уже выявит 80% краж.  А если  запретить впредь подключение к сети  телефонов с незарегистрированными id - кража этих устройств станет бессмысленной чуть более чем совсем. И регистрация id по паспорту вовсе не обязательна. Достаточно просто внесение в реестр мобил поступающих в продажу.
С автомобилями не сложнее - в случае угона проводится оперативная СМС-рассылка о поиске авто, и граждане "играющие в детектив", отследят его в любом дворе. Здесь даже закон не нужен. Нужно только желание.

Однако ни то ни другое ни третье не только не реализуется, а даже не обсуждается.
Так что говорить о гипотетических возможностях, которые гипотетически могут открыться если всех "поставить раком"?

Отредактировано Sergey (04.09.2018 09:39:07)

0

533

Nestor написал(а):

Принимать валюту другой страны разрешено далеко не во всех странах, в частности, в России в качестве платежного средства она не разрешена. Но имея кредитную карту visa, эмитированную в JPMorgan Chase Bank, я могу расплачиваться в любой точке РФ на любую сумму за любой товар, и никто в РФ не спросит у меня, откуда у меня такие деньги. Потому что знают ответ - "адресуйте ваш запрос в JPMorgan Chase Bank, или засуньте ваш запрос в то место, до которого дотянетесь". Это если я - гангстер. Если я чиновник - дело другое, но и тут можно найти способ заиметь такую карту.

В сторону: интересно...кто плюсанул?

0

534

Скептик написал(а):

В сторону: интересно...кто плюсанул?

Шутите? ;)

0

535

Sergey написал(а):

Как только Вы назовёте ПРИЧИНУ по которой властьимущие при отмене нала захотят заблокировать СОБСТВЕННЫЕ "левые" доходы(расходы) можно будет обсуждать количество слезинок Удальцова.

А это и есть единственное, заслуживающее внимания ВОЗРАЖЕНИЕ (о чём я сам сразу и написал). Политическая воля и наличие воров во власти.

А вообще это было так:

1) Нал не отменят никогда, нал вечен. Раковины, шкурки, золото  :canthearyou:

2) Это невозможно технически  :dontknow:

3) А как платить в лесу?  :disappointed:

4) Помилуйте, но это же...безнравственно!  :blush:

А в чём состоит "нравственность"? В возможности уклонятся от налогов, уплаты кредитов, алиментов?
В возможности скрываться, находясь в розыске...за убийство?

Да в жопу такую нравственность вместе с Удальцовым и его слезинкой.

Отредактировано Скептик (04.09.2018 10:46:56)

0

536

Ирина написал(а):

Шутите?

Нет.

0

537

Sergey написал(а):

А пока в предложенной Вами схеме я вижу исключительно инструмент борьбы с неугодными, т.е. по сути инструмент построения рабства.

А что Вас спасает от "рабства" в данный момент? Оооо, я попробую угадать...засаленная пятихатка в кармане, да?

0

538

Скептик написал(а):

Нет.

ну если нет, то щелкайте мышкой по моей стрелочке, годится для любого участника :mybb:

http://s5.uploads.ru/t/fkZSN.png

0

539

gandalf написал(а):

А ведь Sergey в данном случае совершенно прав. Если мы будем голенькими под недреманным оком власти, то так и будет. Нам влепят какой-нибудь нелюбический "рейтинг социальной ответственности" по китайскому образцу*, тогда как членам кооператива "Озеро" - специальные лазейки, чтобы никто ничего и никогда не увидел. Причем, через каждую будет утекать больше денюжки, чем через все наличное денежное обращение в стране.
*Например, высказался против пенсионной реформы - минус в рейтинг. Проголосовал не за Собянина и не за Путина - минус в рейтинг. Правильно проголосовал - плюс в рейтинг. В церковь сходил - еще плюс. А на основе рейтинга распределять места в садики и школы для детей, билеты на самолеты, туры за границу и прочее. В Китае оно уже почти что так и работает

Sergey написал(а):

А пока в предложенной Вами схеме я вижу исключительно инструмент борьбы с неугодными, т.е. по сути инструмент построения рабства.

Самое занятное, что это говорят люди, добровольно привязавшие свой счёт к паспорту и телефону, а телефон - к паспорту и отпечаткам пальцев.
Усугубив это разрешением на определение координат, данным добровольно сотне-другой приложений.

Мы не рабы, типа. У нас пятихатка налом есть  :rofl:

Отредактировано Скептик (04.09.2018 14:10:05)

0

540

Ирина написал(а):

ну если нет, то щелкайте мышкой по моей стрелочке, годится для любого участника

Спасибо, но не говорю, что не знаю - как это узнать. Я говорю, что мне это интересно.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность