КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4


ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4

Сообщений 61 страница 90 из 682

61

Скептик написал(а):

Да ладно, вообще не вопрос. Тут вон целые ветки на 1000 постов пропадали. Не берите в голову.

Спасибо!  :blush:

0

62

Мари написал(а):

Не напомните, что там по книге выяснилось?

В деталях - это из кэша надо вытаскивать, а в общем - некритическое использование источников, домыслы, многочисленные фактические ошибки, в некоторых местах (например, относительно смерти Сталина) - какие-то странные фантазии.

0

63

A_Safin2 написал(а):

Мари написал(а):
Не напомните, что там по книге выяснилось?

В деталях - это из кэша надо вытаскивать, а в общем - некритическое использование источников, домыслы, многочисленные фактические ошибки, в некоторых местах (например, относительно смерти Сталина) - какие-то странные фантазии.

Правильно ли я поняла, что конкретно по Бехтереву там ничего не опроверглось, а вместо этого, в результате множественных нестыковок и неточностей в других фактах и свидетельствах, вообще вся информация от Личко была подвергнута сомнению и сочтена/объявлена недостоверной?

0

64

В сторону:
Неужели опять мне это лопатить?  o.O

0

65

Мари написал(а):

Правильно ли я поняла, что конкретно по Бехтереву там ничего не опроверглось, а вместо этого, в результате множественных нестыковок и неточностей в других фактах и свидетельствах, вообще вся информация от Личко была подвергнута сомнению и сочтена/объявлена недостоверной?

Несостоятельность версии с Бехтеревым вполне выяснилась еще до обращения к книге Личко. Мне тоже уже банально лень поднимать всё это. Информация о "диагнозе" исходила от внучки Бехтерева, которой на момент этого самого "диагноза" было три года. Кроме того, выяснилось, что никакого осмотра Сталина Бехтерев не производил, просто встречался с ним.

Книга Личко была привлечена по той причине, что во многих статьях утверждалось, будто этот автор, профессиональный психиатр, смог абсолютно неопровержимо доказать наличие психического расстройства у Сталина. На эту книгу было много ссылок повсюду, а самой книги не было в свободном доступе.

+1

66

A_Safin2 написал(а):

Мари написал(а):

    Правильно ли я поняла, что конкретно по Бехтереву там ничего не опроверглось, а вместо этого, в результате множественных нестыковок и неточностей в других фактах и свидетельствах, вообще вся информация от Личко была подвергнута сомнению и сочтена/объявлена недостоверной?

Несостоятельность версии с Бехтеревым вполне выяснилась еще до обращения к книге Личко. Мне тоже уже банально лень поднимать всё это. Информация о "диагнозе" исходила от внучки Бехтерева, которой на момент этого самого "диагноза" было три года. Кроме того, выяснилось, что никакого осмотра Сталина Бехтерев не производил, просто встречался с ним.

Книга Личко была привлечена по той причине, что во многих статьях утверждалось, будто этот автор, профессиональный психиатр, смог абсолютно неопровержимо доказать наличие психического расстройства у Сталина. На эту книгу было много ссылок повсюду, а самой книги не было в свободном доступе.

Спасибо за пояснения, уважаемый A_Safin2.

0

67

О

A_Safin2 написал(а):

Книга Личко была привлечена по той причине, что во многих статьях утверждалось, будто этот автор, профессиональный психиатр, смог абсолютно неопровержимо доказать наличие психического расстройства у Сталина. На эту книгу было много ссылок повсюду, а самой книги не было в свободном доступе.

Теперь есть
http://www.studfiles.ru/preview/1764792/

Любытствующие могут почитать и сделать выводы самостоятельно.
Там еще и про И.Грозного, Гитлера, Керенского, Гапона, Гоголя...
ЗЫ. Бильжо, по его словам, хотя бы историю болезни Косьмодемьянской видел, а Личко ставит диагнозы по портретам. Литературным.

+2

68

Затеянная тут vshep-ом очередная разборка с нападками на меня и прочих перенесена в Компостную кучу -2. Освободившаяся от этого оффтопа тема Посткорыта стала ИМХО намного связнее и интереснее. Посты с продолжением склоки буду переносить туда без дополнительно оповещения.Там это сообщения 411-455.

0

69

А можно услышать внятное изложение происшествия с Куком и тремя комодерами открытки вот прямо тут? В каком году, что в каком порядке происходило, откуда стало известно и что именно?

Внятное -- т.е. без вот бестиарных аллегорий и прямо оценочных суждений, просто ник-нейм и действия.

Ситуацию рили не знаю или не придала значения и забыла в тот же миг, как о ней мне стало известно, а вот теперь интересуюсь. Но сразу скажу, что по-моему Vshep Вы не совсем так всё поняли.

Отредактировано fleur (12.05.2017 02:19:04)

0

70

http://sg.uploads.ru/t/uMWsV.png

0

71

Наверняка, из Индии ссылает.

0

72

VShep

меня вообще другой момент интересует в данной ситуации. Отнюдь не сглаживаю, проясняю.

Что до провокаций Кука и подобного, согласна с А.Safin,ым, что великовозрастные недоросли играли в партизанское подполье и выявляли "ольгинских кремлеботов". Это нелепо и для честной полемики непорядочно, но ... В эту игру сначала включилась редколлегия, а потом ряд западных блогов в мейнстриме, кончилось "разоблачениями" ольгинских троллей на первых полосах ряда СМИ в Европе, журналистскими премиями и т.д.

0

73

Этот Алексей Смирнов по какому-то конкретному поводу переживает или о том, что не повезло в России родиться и жить вообще?

0

74

VShep

ну да, или политота, или треп....; но лично я интересуюсь, не соизволит ли г-н ПыЖе прокомментировать эту историю и расставить точки на Ё. Как его Кук с открыта пытался 3,14...нуть (по его выражению) на пару с Капри и с возможным участием кого-либо еще. И почему им это не удалось. Почему после такого он не плюнул и не ушел сам. Итогдалие, как выражается молодежь в сети.

Зы. Нортон (ц) вообще ни полчаса не был в администрации Открыта, больше о нем в данной "пряди саги" рассказываться не будет.

0

75

fleur написал(а):

VShep

ну да, или политота, или треп....; но лично я интересуюсь, не соизволит ли г-н ПыЖе прокомментировать эту историю и расставить точки на Ё. Как его Кук с открыта пытался 3,14...нуть (по его выражению) на пару с Капри и с возможным участием кого-либо еще. И почему им это не удалось. Почему после такого он не плюнул и не ушел сам. Итогдалие, как выражается молодежь в сети.

Зы. Нортон (ц) вообще ни полчаса не был в администрации Открыта, больше о нем в данной "пряди саги" рассказываться не будет.

Нортон в роли кука, если Вы обратили внимание... ))) Вы лучше курицу расспросите о частностях, из всех здесь присутствующих только она была вхожа в ЛИБЕРАЛЬНЫЙ  корытовский круг...)))

0

76

Norman

Господь с Вами, если Вы что-то не прочитали, из этого не следует, что этого нет (созидания).

А политфорумы как площадка для дисциплин специальной олимпиады (ТМ) вообще предназначены для того, чтобы оппоненты друг другу гадили. Из попыток совместить это с интеллектуальным и бытовым трёпом выходят конфузы или наоборот выруливается на парламентскую корректность.

0

77

vshep написал(а):

Нортон в роли кука, если Вы обратили внимание... ))) Вы лучше курицу расспросите о частностях, из всех здесь присутствующих только она была вхожа в ЛИБЕРАЛЬНЫЙ  корытовский круг...)))

уже просила выражаться "голубушка" орнитологически.
http://kelthoz.mybb.ru/i/blank.gif
Мне интересно, за счет каких не замечаемых и как отрицаемых ммм испытаний ПыЖе продержался в гнезде либерастических интриг, сохраняя доступ высокого уровня, право метить сообщения старожилов ненужными им плюсегами и это вот всё. Считаю это психотерапевтичным для всех.

Зы.
Мари не ходила при мне пиво пить в  кабак, скорее в либ. отрыточный круг была вхожа я. Тогда же привыкла, что форумчане ходит в дом моей семьи ирл и не находить в этом ничего эксклюзивного. Вот Кук у меня дома бывал, пиво вместе пили, на такси за его счет или вскладчину катались ))).  Вот, общались. Десять лет назад.

Отредактировано fleur (12.05.2017 13:59:56)

+1

78

fleur написал(а):

Мне интересно, за счет каких не замечаемых и как отрицаемых ммм испытаний ПыЖе продержался в гнезде либерастических интриг

Мне кажется, по той-же причине, по которой у нас здравствуют эхо и дождь...Толку от него не так уж и много было, счёт всегда был два-один, но для сохранения имджу дерьмократов  кто-то нужен...)))

0

79

vshep написал(а):

Нортон в роли кука,

.... А Вшеп в роли Рыжего, весь вечер на арене. :D

Ставлю на голосование предложение: давайте присвоим "Компостной куче" почётное звание "имени Вшепа"?

Не, ну сами посудите..

Во-первых, его всё равно ничего кроме компостной кучи не интересует,
и, второе, он всё равно более нигде и ничего писать не способен.

А так - выдадим ему свисток, флажок, потешим самолюбие, оценим, так сказать, по справедливости.

Считаю, что это очень своевременная инициатива, которой по достоинству будет оценен вклад данного участника в форумный контент.

+2

80

Vshep

видите ли, тут про уровень доступа же речь. Местами -- про контент. Стоит отдавать себе отчет, что выбор аутичного самодура Заися был почти случаен сперва и непонятно, чем он руководствовался...  И почему, скажем яркий и талантливый Скептик его за*бал,  а ПыЖе устраивал до самого конца.

0

81

fleur написал(а):

Мари не ходила при мне пиво пить в  кабак,

Не, это не тот круг...))) Это было некая закрытая "ложа", где обсуждалась корытовская политика... Вы-бы туда не были-бы допущены по определению, примерно по тем-же критериям, принятым сейчас на ФНЛ...)))

0

82

fleur написал(а):

Скептик его за*бал,  а ПыЖе устраивал до самого конца.

На мой взгляд, только потому, что Скептик часто называл вещи своими именами, а пж, в отличии от курицы, понимал, что должность модератора накладывает всё-таки некие ограничения...)))

0

83

Не было там Мари.  У Мари был авторитет многолетнего комодера партийного форума, как раз это аналогия с Эхом, ей не надо было никуда бегать и в друзья Капри на фейсе проситься, что Вы, что Вы.

А мы да, поссорились, я пережила несколько патетичных отфрендов за пошлость  в адрес сатирега и публициста Ш.

Отредактировано fleur (12.05.2017 14:11:33)

+1

84

Norman написал(а):

Сам небаран, конечно же, создать нечто мало-мальски интересное хоть для кого-то - не может, поэтому вынужден заниматься интернет-паразитизмом, устраивая склоки, скандалы и истерики на чужих ресурсах. За это его и банят.

Истины ради - это не так.

Вот как раз в отличии от просто истерящего от переизбытка ненависти к либералам пустышки-психопата вшепа, Петрович-Шило-Астан-... очень даже бывает интересен и содержателен в других темах, не связанных с политикой. Да даже и в политических бывает содержательным и информативным, когда его не "заносит".
А бывший "Коричневый форум" так и вообще в основном на нем достаточно долго держался, в частности активно и оживленно до прихода туда Скептика и какое-то время после его, Скептика, забана там (но это уже была агония форума, один человек в таком деле не правится никогда).

0

85

fleur написал(а):

Не было там Мари.

Мы говорим о разных моментах...))) К сожалению, корыто снесено, поэтому мари с чистой совестью на голубом глазу будет верещать "вывсёврёти")))Это была не мордокнига, это был скайп...)))

Отредактировано vshep (12.05.2017 14:14:30)

0

86

Мари написал(а):

Вот как раз в отличии от просто истерящего от переизбытка ненависти к либералам пустышки-психопата вшепа,

Не к либералам, а к либерастам типа тебя и редактора...))) Да и где-ты истерику с ненавистью видишь? Всего лишь презрение к крысам, самим не на что не способным, кроме присваивания чужого...))) Ещё раз спрашиваю, пришёл-бы кто-нибудь на форум, созданный Мари?))) Отрицательные ответы были, положительного ни одного...)))

Отредактировано vshep (12.05.2017 14:19:20)

0

87

Vshep

запрос на личностную креативность избыточен, сотни форумов уже не нужно, т..е. тут достаточно учесть, сколько собеседников не ушли, чтобы быть благодарным за труд (или уйти самому, если не комфортно, изложив претензии, иначе они превращаются в бесплодный деструктив).

На Ябл. сад, управляемый с участием Мари, пришли десятки участников и посейчас там общаются.

0

88

fleur написал(а):

Мари не ходила при мне пиво пить в  кабак, скорее в либ. отрыточный круг была вхожа я. Тогда же привыкла, что форумчане ходит в дом моей семьи ирл и не находить в этом ничего эксклюзивного. Вот Кук у меня дома бывал, пиво вместе пили, на такси за его счет или вскладчину катались ))).  Вот, общались. Десять лет назад.

Спасибо за объективность. Всё именно так: ни в какие кабаки не ходила, ни на каких фейсбуках не общалась вообще. Один раз после митинга на Сахарова была в гостях у Бедерова в компании кука, ИльОль, Кати и Лапчатого. Закусили, выпили обалденно вкусное грузинское вино, принесенное куком, мило пообщались, форум, вроде, даже и не обсуждали вообще никак, все больше о политике и сфере культуры.  Фсё. Фото на Открыте были, жалею, что не сохранила...

+2

89

Мари написал(а):

Всё именно так: ни в какие кабаки не ходила, ни на каких фейсбуках не общалась вообще

А в скайпе?))) Я-же говорил - абсолютно всё божья роса...)))

0

90

Vshep

ну Вы играете (в той мере, что форум вообще игра) в такое правдоискательство и только в него, собсно у Нортона (ц) эти же претензии к Петровичу,а  это такая роль, дефолтно делающая изгоем из сложившегося коллектива, если (в н)ее играть ДОЛГО.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4