КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Голосование 7 мая на 2-м туре президентских выборах во Франции


Голосование 7 мая на 2-м туре президентских выборах во Франции

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Ваши предсказания результата голосования 7 мая - ?
1. Победит Ле Пен и станет президентом

33% - 1
2. Победит Макрон и станет президентом

66% - 2
3. Результат опротестуют, будет переголосовка 2ого тура

0% - 0
4. Выборы отменят и начнут выборный процесс с нуля

0% - 0
5. Президентский пост отменят

0% - 0
Голосов: 3

1

Франция готовится лечь под Макрона, только бы "не опозориться" голосованием "за крайне-правых".

Суббота 6 мая - "день тишины", но газеты смело публикуют уверенные статьи про то, что драматичная кампания завершается и рассуждают, как это будет в понедельник с Макроном.

В субботу же почта доставила избирателям официальные "листовки 2-ого тура" кандидатов (двусторонний цветной А3 для каждого - в общем конверте, оплаченном мэрией). В некоторых городах избиратели получили целую листовку Макрона и порванную на клочки листовку Ле Пен.

На неделе же, во исполнения указаний Олланда своим министрам "поспособствовать победе Макрона", администрации университетов разослали студентам приказ - обязательно идти на выборы и голосовать за Макрона.

Таким образом, никто не стесняется. Назначаются (по линии гос. и муниципалёныю структур) почти официальные марши "против Нацфронта". Рассылаются мейлы. Давление (тупое!) изо всех щелей.

Ждём реакцию народа на всю эту вакханалию...

+1

2

Ну, в конце прошлого года в одной стране уже были выборы, исход которых вроде как был предрешён... а когда посчитали голоса - результат получился совсем иным :).

0

3

А нам всё равно,
А нам всё равно,
Пусть боимся мы волка и сову.
Дело есть у нас -
В самый жуткий час
Мы волшебную
Косим трын-траву.

0

4

Микрона выберут.

0

5

Конечно, красавчик победит. А жаль...

0

6

Здравствуйте, коллеги!
Ну вот и все, Макрон подкрался незаметно. Поздравляю уважаемую Yra-1 и её новых соотечественников - они теперь макронники выходят.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

7

Сомнений и не было:=) Вот не надо было Марине кредит давать, достаточно было моральной поддержки. Тем более она не рассчитывала победить, ей в оппозиции лучше, решить те проблемы, которая она удачно критикует, невозможно от слова совсем.

0

8

И задумался я: а есть ли в Париже Болотная?
В Париже завершилось протестное шествие против победы Эмманюэля Макрона
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/591090089 … m=newsfeed

Там и в других городах протестовали.
Это новый тренд - идти бузить после выборов?

0

9

тридевятый написал(а):

ИВ Париже завершилось протестное шествие против победы Эмманюэля

В ихнем Париже это понятно - всегда кажется, что "нашего засудили". Ну и агитация тоже, типа "ежели не наш - погибла Франция".
Мне непонятно, почему рвут задницу за своего кандидата будь то Трамп, Хиллари или эти французы, имени которых я так толком и незапомнил, у нас в России. Что им всем Гекуба, коль они так рыдают? :dontknow:

0

10

gandalf написал(а):

Здравствуйте, коллеги!
Ну вот и все, Макрон подкрался незаметно. Поздравляю уважаемую Yra-1 и её новых соотечественников - они теперь макронники выходят.

Спасибо на добром, тыкскыть, слове, уважаемый Кирилл!

Но по-моему, выбор был прост:
за Ле Пен - значит, за самостоятельное наведение порядка в своём дому (но это же головная боль какая! у ещё ВСЕМ работать и ужиматься поди придётся!),
за Микрона - значит, за вынесение проблем за свою территорию (пусть Европа за нас решает и международные корпорации с банками), за пофигизм (всё само рассосётся, если мы будем послушными) и веру в красивые слова и глаза Микроши (французские девочки-подростки уверены, что Микрон "очень красивый" (вот этого я понять никак не могу: по мне, так он - страшный, не человек, а робот, даже улыбка у него акулья)).

Ну, или по-другому: за то, чтобы мягко с обезболиванием эвтанизировали поскорей (Макрон сказал: "Французской культуры не существует, и она не нужна Франции, потому что есть общечеловеческая культура"), или (с Ле Пен) ещё побороться-помучиться в борьбе за жизнь.
Французы выбрали эвтаназию и гордятся этим.

Или ещё по-третьему (но этот аспект лягушатники уже совсем не осознают): за войну с внешними врагами (Макрот) или за очистку от врагов внутренних, т.е. где-то войну гражданскую (ЛП).

Я пошла даже на избирательный участок - посмотреть, как считают бюллетени, и как реагируют на результат. У нас считали честно, серьёзно (с осознанием своей миссии) и очень аккуратно. Если процедура счёта соблюдается (а там всё-таки есть процедура! хотя...), ошибки маловероятны. Конверты обрабатывают сотнями и запечатывают отдельно.  Подсчёт 600-800 голосов занимает 1.5-2 часа.

Но народ в комиссии не сказать, чтобы очень переживал. Типа выбирают модель на конкурс красоты,.. кто-то был больше эмоционально вовлечён, кому-то было абсолютно пофиг, но "победу" никто не праздновал (хотя в основном народ был подготовлен к "ожидаемому" результату за счёт постоянного оглашения опросов). Но я-то всё-таки надеялась!

В нашей школе было два изб.участка. Наш участок - частный сектор в основном, а соседний - уже "гетто"-хрущёбы (вообще-то у нас хороший район считается, потому что он старый (есть домики лет по 200-300) и раньше гетто не было, но теперь гетто насованы везде. Наше гетто большое - с мечетью, халальными мясными лавками, муслимской парихмахерской (откуда 24ч в сутки мальчишки выносят "товар") и т.п. Поэтому в счётных комиссиях и французы (часть типа учительницы по виду), и мигранты. Французы степенно и с гордостью принимали победу Макрота, как должное. Индуска (по виду) на нашем участке всё время собирала и пересчитывала бюллетени за Ле Пен (мне казалось, что она за неё болела).
Если в конверте нет ничего - это "бланковый" голос. Если оба бюллетеня, или на бюллетене написано что-то, или что-то вместо бюллетеня - это "нулевое " голосование (юридически они не различаются, такие избиратели считаются "не выразившими волю"). 
И самое интересное для них было то, что написано на испорченных бумажках, или было вложено в конверты вместо них. Надписей и прочей порчи было немного, но их зачитывали, рассматривали и аккуратно оприходывали в 5-6 разных кучек с разными кодами. Из 15 "нулевых" на нашем участке один голос был за Милешона, один за Фийона, один ... за Эрдогана (не поленились вложить фото турка).

На нашем участке с частными домиками с садиками, где народ побогаче, за Макрота было 67 проц., за Ле Пен 26 проц.
Зато на соседнем (из гетто) было 60 и 35 проц., соответственно, "потому что ТАМ ТАКОЙ УЧАСТОК" - так говорили, усмехаясь, бывалые французы с нашего участка.

ЗЫ. Да, и про нарушения... На соседнем участке одна негритянка из комиссии пыталась украсть один голос у Ле Пен - обнаружила надрыв на углу бумажки (а порванные бумажки идут тоже в "нулевые" голоса), но ей возразили, что могли и при распечатывании конверта надорвать они сами случайно.

ЗЫ2. А вообще-то накидать конвертов могли сколько угодно: подписи в книге со списком избирателей никто не пересчитывал.

Отредактировано Yra-1 (17.05.2017 02:46:42)

0

11

fleur написал(а):

Сомнений и не было:=) Вот не надо было Марине кредит давать, достаточно было моральной поддержки. Тем более она не рассчитывала победить, ей в оппозиции лучше, решить те проблемы, которая она удачно критикует, невозможно от слова совсем.

Без кредита ей бы плохо было. Каждый кандидат в президенты обязан сам где-то напечатать и сдать в избирательную комиссию 120 миллионов бумажек размером с почтовую открытку со своей фамилией-именем (это на 2 тура в конверты плюс на рассылку домой избирателям), а также напечатать цветные афишки А4 (две стороны с фото) в количестве 40 миллионов, которые мэрии разошлют всем избирателям перед 1м туром. И, опционом, 40 миллионов А3 афиш для 2 тура. Ну, ещё положено афиши на все изб.участки наклеить - это 67000 цветных штук на афишной бумаге размера А0 (для второго тура надо клеить снова - афиши долго не живут). Только эти, минимальные, затраты выходят кандидату в полста-сотню-полторы миллионов евро, меньше - никак. Столько и потратили все 11 кандидатов , причём только первым пятерым (получившим >5 проц. в первым туре) эти денежки вернутся.

Ле Пены, конечно, небедная семейка, но они даже не бизнесмены и полторы сотни лимонов евриков они выложить просто из кармана не смогут.
А кредитов им действительно ни один банк Европы не давал.

Отредактировано Yra-1 (17.05.2017 03:12:39)

0

12

тридевятый написал(а):

И задумался я: а есть ли в Париже Болотная?
В Париже завершилось протестное шествие против победы Эмманюэля Макрона
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/591090089 … m=newsfeed

Там и в других городах протестовали.
Это новый тренд - идти бузить после выборов?

В Париже за Макрона проголосовало 90 процентов. 10 процентов парижан (что за ЛП) не ходят маршами и не бьют витрин.

Отчего же взялся марш, спрашиваете? Шизофрения, сэр.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Голосование 7 мая на 2-м туре президентских выборах во Франции