КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 4


Сирия - 4

Сообщений 241 страница 270 из 797

241

Синг написал(а):

Тут такое дело. Сотрудники ЧВК Вагнера не относятся к категории российские военные.
Но при этом они не перестают быть гражданами России.
Тут уместнее переформулировать вопрос- была ли в ночь с 7 на 8 февраля массовая гибель граждан России в Сирии.
Плохих/хороших но граждан России.

Точно!
https://news.sputnik.ru/proisshestviya/ … 0bd7b8616e

Наших бьют! Дипломаты взволнованы...

0

242

Терра
Огромная просьба - мат убирать под кат. Не все любят ненормативную лексику.

0

243

holly написал(а):

Терра
Огромная просьба - мат убирать под кат. Не все любят ненормативную лексику.

Видите ли, в Телеграм-канале, откуда взяты расшифровки, ссылаются на психологическую достоверность аудиозаписей именно благодаря лексике и интонации.
Тут ведь важна аутентичность, разве нет?
Ну, напишу я, что погибли более 200 российских наемников, а где доказательства? Без этой расшифровки - пустые слова... Особенно если аудиофайл прикрепить не удалось...

0

244

Из того же источника:

СРОЧНО:zap: Артиллерия не смогла защитить «вагнеровцев» из-за атаки дронов:zap:После публикации аудиопереговоров, наши военные источники «прорвало»: «Артиллерия не смогла поддержать уничтоженную колонну "вагнеровцев" не просто так - буквально сразу же она была атакована боевыми дронами американцев и выведена из строя. У ребят практически не было шансов - после артобстрела по остаткам колонны прошлись из вертолетов.  Средств ПВО даже ручных не было. Немногие выжившие подтверждают - над окопами противника висели американские флаги», - сообщили нам в анонимном порядке участники той роковой бойни.

0

245

Кандидат в президенты РФ от партии "Яблоко" Григорий Явлинский на фоне появившихся за последние дни сообщений о гибели российских наемников в результате авиаудара международной коалиции во главе с США по позициям сирийских правительственных войск призвал президента РФ Владимира Путина отчитаться о "массовой гибели россиян в Сирии". Также политик требует сообщить, сколько всего военных из России находится в настоящее время на территории арабской республики.

http://classic.newsru.com/russia/12feb2 … syria.html

0

246

Терра написал(а):

президента РФ Владимира Путина отчитаться о "массовой гибели россиян в Сирии". Также политик требует сообщить, сколько всего военных из России находится в настоящее время на территории арабской республики.

Уж на что я не "запутинец", только мне просто интересно, почему путин должен отчитываться о числе "туристов"? В конце-концов, так называемые "вагнеровцы" взрослые люди и сами выбрали себе судьбу... Для меня они сродни туристам, по своему желанию поехавших на экскурсию... И что, в этом надо винить туркомпанию, оформившую поездку, или путина? И должны ли "винить" в принципе?На мой взгляд, если призывников там нет, то, как-бы я не любил путина и прочих, - всё остальное - личные проблемы взрослых людей - контрактников-ли, офицеров-ли...

+2

247

Нельзя быть наполовину беременной.
Если это "туристы", то почему они не преследуются за наемничество.
Если ЧВК, почему до сих пор не оформлен юридически их статус.
Тогда их убийство, будет преследоваться по закону РФ.
Как убийство граждан РФ за рубежом, при исполнении ими служебных заданий.
Не уверен, что Штаты рискнули бы нанести удар по колонне в этом случае.
А так, классическая растяжка, поэтому и тягостное молчание Кремля.
Чем дальше, тем хуже. Выходит граждан РФ можно безнаказанно убивать за пределами РФ.

+1

248

vshep написал(а):

Уж на что я не "запутинец", только мне просто интересно, почему путин должен отчитываться о числе "туристов"? В конце-концов, так называемые "вагнеровцы" взрослые люди и сами выбрали себе судьбу... Для меня они сродни туристам, по своему желанию поехавших на экскурсию... И что, в этом надо винить туркомпанию, оформившую поездку, или путина? И должны ли "винить" в принципе?На мой взгляд, если призывников там нет, то, как-бы я не любил путина и прочих, - всё остальное - личные проблемы взрослых людей - контрактников-ли, офицеров-ли...

Вы в курсе, кто владелец ЧВК Вагнера?
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … h-napalmom
Путин создал своему повару условия для обогащения, путин и должен объясняться.

0

249

Синг написал(а):

Чем дальше, тем хуже. Выходит граждан РФ можно безнаказанно убивать за пределами РФ.

Ещё раз - они взрослые люди и сами решили свою судьбу... Что касается преследования, как наёмников, не смешите... "Я не наёмник, я доброволец"))) так что получается, на мой простой обывательский взгляд, независимо от политических пристрастий, можно... Даже если офицеров или контрактников убивают - это просто факт... Именно для таких случаев и существуют эти профессии... Можно жалеть, ругаться и прочее, но путин здесь точно нипричём...

0

250

Терра написал(а):

Вы в курсе, кто владелец ЧВК Вагнера?

Народ в это ЧВК под расстрелом гонят?  А уж "создал условия" - извините, эти условия созданы в 91-ом нашими "либеральными преобразованиями"... И ЧВК, на мой взгляд, ещё не самое худшее явление...

0

251

vshep

Ещё раз - они взрослые люди и сами решили свою судьбу...

Без сомнения, это их выбор и они сами выбирают свою судьбу.
Но убийство граждан РФ, дело государства.
Независимо от того, плохие граждане или хорошие.
ПС. К примеру убийство убийц в местах лишения свободы, преследуется по закону.
Хотя убийцы сами выбрали свою судьбу.
vshep

Что касается преследования, как наёмников, не смешите... "Я не наёмник, я доброволец"))) так что получается, на мой простой обывательский взгляд, независимо от политических пристрастий, можно...

Ну вот и результат, правительство США убивают граждан РФ без последствий для себя.
А нам похоже и ответить нечем, утираемся кровью.
Кремль занят исполнением сложной растяжки.

0

252

Синг написал(а):

Без сомнения, это их выбор и они сами выбирают свою судьбу.
Но убийство граждан РФ, дело государства.
Независимо от того, плохие граждане или хорошие.

Да причём здесь плохие-хорошие? Ещё раз - это их сугубо добровольный выбор... Так что, теперь из-за каждого, кому в голову взбредёт сыграть в рулетку, должно впрягаться государство? Не знаю, мне это не кажется правильным...

0

253

Терра написал(а):

Ну, напишу я, что погибли более 200 российских наемников, а где доказательства? Без этой расшифровки - пустые слова

И с этой расшифровкой столь же пустые.

0

254

Терра написал(а):

Артиллерия не смогла поддержать уничтоженную колонну "вагнеровцев"

А что, в атаку по сию пору как под Аустерлицем колоннами ходят?

0

255

Терра написал(а):

holly написал(а):

    Терра
    Огромная просьба - мат убирать под кат. Не все любят ненормативную лексику.

Видите ли, в Телеграм-канале, откуда взяты расшифровки, ссылаются на психологическую достоверность аудиозаписей именно благодаря лексике и интонации.
Тут ведь важна аутентичность, разве нет?
Ну, напишу я, что погибли более 200 российских наемников, а где доказательства? Без этой расшифровки - пустые слова... Особенно если аудиофайл прикрепить не удалось...

Я не прошу не публиковать, я прошу убирать под кат. Это разные вещи. Кто любит мат или занимается идентификациями может и посмотреть.

0

256

vshep написал(а):

Да причём здесь плохие-хорошие? Ещё раз - это их сугубо добровольный выбор... Так что, теперь из-за каждого, кому в голову взбредёт сыграть в рулетку, должно впрягаться государство? Не знаю, мне это не кажется правильным...

Секундочку.
Тогда с какой-такой пьяни вербовка, подготовка, отправка на убой добровольцев проводится через госструктуры, в частности, МО?
С чего бы это государство вешает на них государственные награды?
Это вот все -- Вам кажется правильным?

0

257

Синьора Кукурулла написал(а):

Тогда с какой-такой пьяни вербовка, подготовка, отправка на убой добровольцев проводится через госструктуры, в частности, МО?
С чего бы это государство вешает на них государственные награды?
Это вот все -- Вам кажется правильным?

Да хоть через администрацию президента...)))Для меня самый главный признак - абсолютно лично принятое решение... Всё остальное - "рюшечки"...Насчёт госнаград - сомневаюсь, чтобы именно "вагнеровцев" ими награждали... На мой взгляд - конечно , неправильно... Точно так-же неправильно, как требование к путину ответить за частную авантюру...

0

258

vshep написал(а):

Да хоть через администрацию президента...)))

Да так оно и есть.

Для меня самый главный признак - абсолютно лично принятое решение... Всё остальное - "рюшечки"...

Ну в таком случае, и сами военные-то тоже добровольно выбрали для себя эту профессию. И если их не устраивает приказ, они тоже могут уйти из ВС. Или за это уже расстреливают?

Насчёт госнаград - сомневаюсь, чтобы именно "вагнеровцев" ими награждали...

Это потому -- что Вы ленивы и нелюбопытны.
Вот сам Уткин-"Вагнер", крайний справа.
http://cdn.fontanka.ru/mm/items/2017/8/18/0162/photo_2017-08-17_17-04-18.jpg
А вот Список Вагнера.
Бродяга, Седой, Вагнер и Ратибор окружили президента
Помнится, когда Пескова спросили -- а это вот что такое? -- он ответил что-то вроде:"Ой, да это кто-то там ходил в Кремле и попросил сфоткаться с презиком. Он даже не в курсе, кто".
Хе-хе.
Стесняюсь даже озвучить, за кого именно вас держат баре.

На мой взгляд - конечно , неправильно... Точно так-же неправильно, как требование к путину ответить за частную авантюру...

Это его личная авантюра. Как всегда, подлая и лицемерная.

Отредактировано Синьора Кукурулла (13.02.2018 15:11:15)

0

259

Синьора Кукурулла написал(а):

Это его личная авантюра. Как всегда, подлая и лицемерная.

Да пусть и его личная... Ещё раз спрашиваю - их туда под дулом загоняют? И кстати, интересно, откуда там наёмники с противоположной стороны? Есть там что-то типа "вагнеровских компаний"?

0

260

А Вас это чего волнует-то?
Пусть та сторона сама разбирается со своим законодательством.

Ещё раз спрашиваю - их туда под дулом загоняют?

Так и в армию (не имея в виду срочников) никто под дулом не загоняет.

0

261

Синьора Кукурулла написал(а):

А Вас это чего волнует-то?
Пусть та сторона сама разбирается со своим законодательством.

Да причём здесь законодательство? Я имею ввиду, что другие тоже должны за своих наёмников вступаться?

Синьора Кукурулла написал(а):

Так и в армию (не имея в виду срочников) никто под дулом не загоняет.

Так я именно про это... В такой профессии жертвы просто неизбежны и никуда от них не деться... Хочешь жить дольше и спокойнее - увольняйся... Вроде элементарные вещи...

0

262

Я Вам про Ивана, а Вы мне про болвана.

0

263

Синьора Кукурулла написал(а):

Стесняюсь даже озвучить, за кого именно вас держат баре.

Это я и без вас знаю...))) Только не надо всё в одну кучу сваливать... У наших бар и так грехов по маковку... И сваливать на них желание авантюристов "срубить бабла", мне кажется неправильным...А что касается кадровых военных - увольняйся, и нет проблем...

0

264

Синьора Кукурулла написал(а):

Я Вам про Ивана, а Вы мне про болвана.

На полном серьёзе, давайте попробуем ещё раз - я считаю, что государство не должно отвечать за тех, кто добровольно решил поехать в Сирию, и неважно, через кого...Он это сделал абсолютно ДОБРОВОЛЬНО.. Что касается кадровых военных и контрактников - это профессии повышенного риска, в которых вероятность гибели намного выше, чем в остальных... Не хочешь ехать воевать - увольняйся... Сейчас, чай не мордор, не афганистан...

0

265

От включенного в грязной, замызганной кухне света, шурша и забиваясь в щели, суетливо забегали тараканы-пруссаки.

13 февраля 2018
Российских военных ограничат в использовании соцсетей

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Министерство обороны России распространило рекомендации по поведению сотрудников ведомства и военнослужащих в интернете, согласно которым солдатам и офицерам советуют отказаться от использования соцсетей "Одноклассники", "ВКонтакте", Facebook и других аналогичных ресурсов, сообщает во вторник газета "Известия".

Военным также рекомендовано "не публиковать информацию о своей службе и части, отключить в телефонах геолокацию", говорится в публикации. Пока правила поведения в интернете носят рекомендательный характер, но ведомство уже готовит поправки к законам, которые сделают их обязательными, сообщает газета... http://www.interfax.ru/russia/599690

А соболезнующих родственникам и самих родственников тоже загонят под шконку?

0

266

vshep написал(а):

Это я и без вас знаю...))) Только не надо всё в одну кучу сваливать... У наших бар и так грехов по маковку... И сваливать на них желание авантюристов "срубить бабла", мне кажется неправильным...А что касается кадровых военных - увольняйся, и нет проблем...

А кто им это бабло платит, кто билеты покупает)), кто готовит на территориях воинских частей МО, кто вешает на них госнаграды?
Я знаю.. Я только Вам -- Вы же никому не скажете?
Пушкин.

0

267

Синьора Кукурулла написал(а):

Министерство обороны России распространило рекомендации по поведению сотрудников ведомства и военнослужащих в интернете, согласно которым солдатам и офицерам советуют отказаться от использования соцсетей "Одноклассники", "ВКонтакте", Facebook и других аналогичных ресурсов, сообщает во вторник газета "Известия".

vshep написал(а):

Что касается кадровых военных и контрактников - это профессии повышенного риска, в которых вероятность гибели намного выше, чем в остальных... Не хочешь ехать воевать - увольняйся... Сейчас, чай не мордор, не афганистан...

Ещё раз - вроде элементарные вещи... Хотя, похоже, мы действительно о разном - я разбираю этот самый частный случай разгрома конкретной колонны - причём здесь путин? Ребята захотели подзаработать - не повезло... Их личный выбор и государство за них не в ответе...А о глобальных вопросах типа зачем там вообще мы находимся я  вам и слова не скажу - абсолютно бесполезно...)))

0

268

Синьора Кукурулла написал(а):

А кто им это бабло платит, кто билеты покупает)), кто готовит на территориях воинских частей МО, кто вешает на них госнаграды?
Я знаю.. Я только Вам -- Вы же никому не скажете?

Ещё раз говорю - пусть хоть на территории кремля готовят, пусть хоть сам путин им из своего кармана платит, хоть МО - они САМИ этого захотели... Это как в карты ва-банк... Повезёт - в шоколаде, не повезёт - сгниёшь... И, на мой взгляд, не должно государство за таких отвечать...

0

269

vshep написал(а):

На полном серьёзе, давайте попробуем ещё раз - я считаю, что государство не должно отвечать за тех, кто добровольно решил поехать в Сирию, и неважно, через кого...Он это сделал абсолютно ДОБРОВОЛЬНО.. Что касается кадровых военных и контрактников - это профессии повышенного риска, в которых вероятность гибели намного выше, чем в остальных... Не хочешь ехать воевать - увольняйся... Сейчас, чай не мордор, не афганистан...

Ну вот и договорились -- и те, и другие там -- добровольно.)
Только за одних добровольцев государство отвечает, а за других нет. Это очень удобно -- можно погнать их на убой (не сами же они придумали переть туда, куда поперли давеча), заведомо и точно зная, что им труба и крышка, -- и умыть руки.

Отредактировано Синьора Кукурулла (13.02.2018 16:31:03)

0

270

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну вот и договорились -- и те, и другие там -- добровольно.)
Только за одних добровольцев государство отвечает, а за других нет. Это очень удобно -- можно погнать их на убой (не сами же они придумали переть туда, куда поперли давеча), заведомо знаю, что им труба, и умыть руки.

И знаете - вы правы... К сожалению, судя по всему, именно так и получилось... Не повезло...Но это уже претензии другого рода...

Отредактировано vshep (13.02.2018 15:52:56)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 4