КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 4


Сирия - 4

Сообщений 301 страница 330 из 797

301

Терра написал(а):

Погибли они там, где их не было, конкретно за интересы Пригожина и Тимченко

Вот пока либералы будут трепать языком что попало, так и будут иметь статистическую погрешность...))) Они погибли , преследуя свои ЛИЧНЫЕ КОРЫСТНЫЕ интересы... Опять-же, у пригожина и тимченко и так грехов хватает... эффект сродни сталину - понятно, что жертв много, но когда с пеной у рта начинают орать о "ста миллионах", эффект обратный...

+1

302

vshep написал(а):

Вот пока либералы будут трепать языком что попало, так и будут иметь статистическую погрешность...))) Они погибли , преследуя свои ЛИЧНЫЕ КОРЫСТНЫЕ интересы... Опять-же, у пригожина и тимченко и так грехов хватает... эффект сродни сталину - понятно, что жертв много, но когда с пеной у рта начинают орать о "ста миллионах", эффект обратный...

Попробуем еще раз... Ихтамнеты прибыли в Сирию не поодиночке, тайными партизанскими тропами, а организованным порядком. Порядок им организовал Евгений Пригожин, "личный повар путина" - за свои деньги. Внимание, вопрос: Пригожину некуда девать деньги, его попросил близкий друг или в Сирии было что-то интересное, возмещающие расходы?

0

303

holly написал(а):

"Расследователи из Conflict Intelligence Team называют восемь имен погибших после авиаудара 7 февраля. Родственники и знакомые людей, которых называет CIT, подтвердили РБК их гибель. По их словам, все они были наемниками российской частной военной компании Вагнера."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/02/2018/ … cfe3b2abd3
200 человек плавно превратились в 8?
По поводу фото с Путиным:
"В декабре 2016 года Уткин был приглашен на прием в честь празднования Дня героев Отечества в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтверждал, что Уткин присутствовал на приеме. «Я не знаю, как он известен, Дмитрий действительно был. Он кавалер орденов Мужества, он был от Новгородской области», — говорил Песков.​"

Не превратились - их имена УСТАНОВЛЕНЫ. Уже не удастся сделать вид, что эти 8 не погибли. Получится ли установить имена остальных - большой вопрос. Во всяком случае, МО удалось сделать вид, что псковские десантники, погибшие на ЮВУ, просто растворились в воздухе, даже не побывав в ДНР.
Что-то мне кажется, сейчас это не прокатит - настроение изменилось даже у ваты. Захотелось чуть побольше правды...

0

304

Терра написал(а):

МО удалось сделать вид, что псковские десантники, погибшие на ЮВУ, просто растворились в воздухе,

Выдумывать не надо. Если угодно, несколько месяцев назад группа товарищей попыталась доказать. Не помню, участвовали ли при этом вы с близнецом-братом.

Отредактировано Nestor (15.02.2018 13:36:04)

0

305

Терра написал(а):

Порядок им организовал Евгений Пригожин, "личный повар путина" - за свои деньги. Внимание, вопрос: Пригожину некуда девать деньги, его попросил близкий друг или в Сирии был

Да неважно всё это... Какие-бы интересы не были - воевала не регулярная армия, а наёмники, которые туда приехали в надежде заработать... Спорим-то о том, должно ли государство своей мощью вступаться за НАЁМНИКОВ, которые являются гражданами России... Я считаю, нет... Ребятам захотелось денежку срубить, но не повезло...Чисто частные разборки, к государству никакого отношения не имеющие...

0

306

Melik-2 написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Завтра дурак с муляжом Ф1 на американское посольство в Москве полезет (*), его пристрелят.
    Тоже будете кричать: русских убивают, а Путин ничего не делает!

Именно так я и скажу, если по факту убийства (смерти) гражданина Российской Федерации не будет возбуждено уголовное дело и не будет проведено расследования.
Но вы считаете иначе, я понимаю. Убивать российских граждан можно.

В Москве - да, будет уголовное дело. Которое через недели  две (или полгода) закроют "за отсутствием состава".

Вот так примерно:

По данным следствия, вечером в понедельник в селе Куйбышево мужчина зарубил топором 52-летнюю знакомую, а затем напал на сожительницу и четырехлетнюю дочь. Когда на место прибыл участковый, он совершил нападение и на него. Милиционер сделал два предупредительных выстрела, после чего выстрелил в нападавшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 3 статьи 30 УК РФ, пунктам "а", "в" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), статьи 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Юридическая оценка действиям сотрудника милиции и нападавшего будет дана в ходе следствия", — сказала Павина.

http://info.sibnet.ru/article/284984/

Следствие же решит, что милиционер действовал правильно. Суда не будет.

Про Иерусалим - сами понимаете. Там израильтяне (полицейские, военные, ...) застреливают чудиков не только с гранатой, но и с камнем - в лёт! И никакой ответственности не будет.
Наши требовать сатисфакции за своего, отечественного, чудика тоже не будут. Чтобы не смешить общественность.

Более того, скажу страшную вещь. Если француз какой приедет в Иерусалим, бросится с гранатой на посольство и его пристрелят, то Макрон промолчит тоже. Ну, газеты напишут: "вот вишь какие у нас террористы теперь"...

0

307

vshep написал(а):

Да неважно всё это... Какие-бы интересы не были - воевала не регулярная армия, а наёмники, которые туда приехали в надежде заработать... Спорим-то о том, должно ли государство своей мощью вступаться за НАЁМНИКОВ, которые являются гражданами России... Я считаю, нет... Ребятам захотелось денежку срубить, но не повезло...Чисто частные разборки, к государству никакого отношения не имеющие...

Вам не важно, а мыслящим людям важно. В этом разница между вами и мыслящими людьми.

0

308

Терра написал(а):

В этом разница между вами и мыслящими людьми.

Вот потому "мыслящие люди" имеют такую поддержку...))) Вроде элементарная вещь - какие-бы и чьи-бы интересы ни присутствовали, народ туда поехал за деньгами...Можно осуждать, можно негодовать - "звериный оскал капитализма"...Условный тимченко захотел прибрать к рукам прииск, сколотил банду, обучил, снабдил оружием , и послал "воевать кемску волость"... Банда получила по сусалам... Причём здесь государство?

0

309

vshep написал(а):

Вот потому "мыслящие люди" имеют такую поддержку...))) Вроде элементарная вещь - какие-бы и чьи-бы интересы ни присутствовали, народ туда поехал за деньгами...Можно осуждать, можно негодовать - "звериный оскал капитализма"...Условный тимченко захотел прибрать к рукам прииск, сколотил банду, обучил, снабдил оружием , и послал "воевать кемску волость"... Банда получила по сусалам... Причём здесь государство?

Медленно и терпеливо: мыслящие знают, что у преступления зачастую бывают заказчики, организаторы и исполнители. С исполнителями в данном случае все понятно - ихтамнеты. С организатором все более-менее ясно тоже - Уткин, хотя, конечно, были сообщники. А вот заказчики кто, поименно?
Вате такие сложности, понятное дело, ни к чему. А вот мыслящие люди интересуются...

Отредактировано Терра (15.02.2018 13:57:09)

0

310

Терра написал(а):

А вот заказчики кто, поименно?
Вате такие сложности, понятное дело, ни к чему. А вот мыслящие люди интересуются...

Ну вот и всё стало на свои места... Та-же самая история, что и с синьорой...)))Вам говорю то-же самое - я разбираю частный случай гибели наших наёмников "молодые" люди утверждают, что государство должно покарать убийц, так как наёмники остаются российскими гражданами... Я считаю, что государство за них не отвечает... И всё!  Никаких глобальных вопросов ни с Вами, ни с синьорой я не обсуждаю - абсолютно бессмысленное занятие...)))

0

311

Терра написал(а):

Немножечко исторической традиции:
http://s8.uploads.ru/t/SQM5o.jpg

И да, Бабченко прав: "Родина бросит тебя, сынок. Всегда"

Юленька, Вам просто не дано понять, что давать цитаты из разной подзаборной предательской швали - самому себя вываливать добровольно в дерьме.

Мелик, в принципе, должен был бы это понимать. Но что-то с ним не так в последнее время. Наверное, это - от самочуствия, плюс сильные лекарства так действуют.
Или и с Вами подобная беда приключилась, Терра?
Ну, тогда выздоравливайте!

Что до иезуитского предложения пендосов и Римского папы, подопечные которого (в лице поляков) в тот момент ревностно работают у концлагерных печей, сжигая евреев, комиссаров и прочих коммунистов из наших пленных, поинтересоваться успехами этих самых поляков в обмен на то, чтобы пендосы привалили к нам контролировать, как мы обращаемся с пленёнными под Сталинградом немцами (а чего иначе они в марте 43г. вдруг озаботились пленными-то?), то и правильно что наши их дипломатично "послали".

Не до грибов тогда было, не до грибов. Второй фронт не открывают, немцам нефть и запчасти продают не переставая - что с пендосов про пленных спрашивать, спасибо, что хоть мыло из концлагерных пленных у немцев не закупают...

0

312

В Сирии в результате взрыва на военном складе погибли 15 сотрудников российской частной охранной компании
11:30, 15 февраля 2018

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор в результате взрыва на военном складе погибли 15 сотрудников российской частной охранной компании, сообщила сирийская правозащитная организация, базирующаяся в Лондоне. Других подробностей происшествия нет, также не известно, когда произошёл взрыв.

https://echo.msk.ru/news/2148544-echo.html
К сожалению никаких ссылок на источник информации нет. Странно, что без даты события...

Но я обратила внимание на формулировку "сотрудники частной охранной компании". Интересно... То есть не содаты-наемники, нарушающие наш Закон, а охранники, что по закону не возбраняется, наверно и зарубежные командировки по закону им не запрещены... Теперь вагнеровцев можно так называть и все в ажуре с законом?

0

313

Melik-2 написал(а):

Нахрена вообще нужно государство, которых своих граждан не защищает?

Не то чтобы я это обсуждал, мне просто интересны мнения - чем же там занималась - если занималась - ЧВК Вагнера (если ЧВК и если Вагнера), у которой погибли - если погибли - от 100 до 500 участников? Причем мой интерес - чисто познавательный. Ну и если о защите - не знаю, как сейчас, а в мое время практически на бОльшей половине земного шара военнослужащие СССР во многих конфликтах участвовали в роли советников определенных должностных лиц - от командиров ихних полков до ихних министров обороны. Иногда - и даже чаще чем хотелось - они по разным причинам гибли. Я не помню, что при этом правительство СССР участвовало в расследовании их гибели, в то время как судьбы гражданских специалистов тоже не особенно обсуждались. Поэтому очень интересно - "члены ЧВК" в Сирии были комбатанты или нет? В каких отношениях они находились с правительством РФ и правительством Сирии? Были ли какие-либо межгосударственные договоры? Обсуждать коллизию на основе слухов и якобы подслушанных переговоров это как бы немножко стремно, с учетом, что я очень хорошо знаком с программой подготовки офицеров спецпропаганды :rolleyes:

0

314

Мари написал(а):

Теперь вагнеровцев можно так называть и все в ажуре с законом?

А я не знаю. С учетом того, что и Вы упомянули

- К сожалению никаких ссылок на источник информации нет.

+1

315

Мари написал(а):

Но я обратила внимание на формулировку "сотрудники частной охранной компании". Интересно... То есть не содаты-наемники, нарушающие наш Закон, а охранники, что по закону не возбраняется, наверно и зарубежные командировки по закону им не запрещены... Теперь вагнеровцев можно так называть и все в ажуре с законом?

Ну, конечно! Именно так они и называются - частные охранники. В России тоже они так называются: охраняют ли заводы-перевозки, участвуют ли в бандитских разборках.

Раньше (2013) вагнеровцы, по слухам, торговые корабли от пиратов охраняли.
Вы думаете, там у них никогда потерь не было? А крики "не дадим убивать русских охранников" Вы слышали?

Ещё ЧВКшники подготавливают местных солдат и полицейских в разных помойках по всему миру. Вот из района вроде Сомали (? Африка, короче) были ролики, как они местных Сулейманов тренируют:
Где камбуля? (Осторожно, Холли, там арабский очень русский-народный напоминает  :canthearyou: )
https://www.youtube.com/watch?v=WAWcpHHs5bk

А в атаку ЧВКшники не ходят. Вот и здесь под Д-э-З они сидели в машинах во втором эшелоне и ждали, пока "сирийские племена" курдов с нефтевышек повыгонят. Чтобы на чистое пространство зайти и флаг повесить - охрану выставить. Но им прилетело и во второй эшелон.

0

316

https://www.kommersant.ru/doc/3548170

В официальном сообщении Министерства обороны РФ говорилось: «Причиной инцидента стали не согласованные с командованием российской оперативной группы разведывательно-поисковые действия сирийских ополченцев».

Бывший сослуживец нескольких погибших 7 февраля бойцов «ЧВК Вагнера» рассказал “Ъ”, что уже общался с ранеными очевидцами боя под Дейр-эз-Зором в одном из российских госпиталей. По его словам, в тот день отряд ЧВК, подвергшийся обстрелу, действительно насчитывал порядка 600 человек, вооруженных стрелковым оружием, а также артиллерией и танками. Большая часть группы состояла из русскоязычных бойцов, и только меньшую часть составляли так называемые ISIS Hunters. «По сути, это усиленный батальон, но в “ЧВК Вагнера” это называется отрядом. Никаких ПЗРК, никакой поддержки с воздуха у них не было, и никто ее не обещал,— уточнил собеседник “Ъ”.— Весь расчет был на то, что после артобстрела наши быстро штурмом возьмут этот завод, курды побросают оружие. А американцы уже не будут бить по своим, когда завяжется ближний бой». Но к началу боевых действий развернуться в боевом порядке успела только половина отряда. Остальная часть бойцов ЧВК еще находилась в бронемашинах, выстроенных в колонну в 8 км к востоку от линии разграничения между проправительственными силами и СДС.

Вот он, этот бывший сослуживец.
https://polynkov.livejournal.com/1774044.html

Я не думаю, что после этого боя так называемое "ЧВК Вагнера" восстановится и будет продолжать работу в прежнем статусе. Возможно наши власть и деньги держащие перестанут использовать для грязных дел людей, которые любят и умеют воевать. Может у нас в стране легализуют ЧВК.
И я не обязываю наши власти дать ответ США, как это делал СССР по схеме "+1". Даже о симметричном ответе не прошу. Я хочу, чтобы каждый солдат России, погибший даже на чужой войне и не в составе ВС РФ, но по приглашению на эту войну нашими спецслужбами, был похоронен, как полагается воину и занял своё место в истории.

Я конечно делал запись на диктофон минут на сорок. Но чтобы не палить парня, дам все в расшифровке. Откровенно говоря, из-за такой активной пропаганде противоположного мнения, я уже и сам начал сомневаться в правдивости случившегося. И сейчас, я убедился в том, что вся первая появившаяся информация чистая правда. И откровенно говоря, мне без разницы поверят мне или нет. Те кто меня лично знают, знают так же и то, что я не способен на подлог. А остальные... если есть действительно желание знать правду, пусть навестит один из трёх госпиталей и пообщаются с ранеными. Их очень много. В вишневского, некоторые даже в коридоре лежат.

Интервью с участником боя 7 февраля 2018 года под Хишамом.

Прошу простить за то, что обнадежил, но расшифровки не будет. Боюсь, что детальный разбор интервью может вывести на человека, с которым я разговаривал.
Но поскольку вопросов много, отмечу основные важные моменты.
1. Это было не ЧВК в общем понимании этого слова. Люди подписывали контракт с кампанией «Евро полис» и шли по гражданским специальностям, как слесари, геодезисты, топографисты и так далее.
2. В операции участвовало три штурмовых отряда. «Весна» - бывшие «Карпаты», который состоял из жителей Донбасса и россиян, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе. 2 отряд и 5-й. Не уставные роты по 121 человек, а штурмовых отряда. Штат каждого из них – 350 человек. В каждом их отрядов была своя техника, такие как зушки на уралах и брдм. Так же в операции участвовала броннегруппа с танками Т-72 и артдивизион из М-30. Обещали прикрытие ПВО, но его не было. Местных в составе колонны практически не было. Непосредственно объекты штурмовала «Весна». 2-й и 5-й отряд стояли в колонне на подходе, ожидая команды. Почти сразу после начала штурма начался артобстрел. Связи долгое время не было. Источник говорит, что минометы 120-е но может и ошибаться. Потом был ракетно-бомбовый удар. Точность попадания запредельная. На глазах источника ракета точно попала в БРДМ. Около четырех часов утра остатки колонны утюжили вертушки. На выходе остатки подразделений снова накрали ракетно-бомбовым ударом. Обратно на переправу из всей бронегруппы добрался только один танк. Артдивизион весь остался там. У одного расчета было попадание прямо в бк.
3. О потерях источник говорит, что из его отряда погибли более двухсот человек. И это учитывая то, что его отряд не принимал участие в штурме. На этом основании, я легко верю в цифру 600 погибших.
4. Бортов  с раненными было много. Везли не только в Москву и МО, но и Питер и Ростов. Надо отдать должное.  Эвакуация была оперативная (в чем были в том и привозили) и лечение на высоком уровне.
5. По поводу фото и видео. Всем кто подписал контракт строгий запрет на съемку. В смартфоны устанавливают специальную программу, которая блокирует диктофон и камеру.

Добавлю свое мнение. Курды не очень любят публиковать отчеты о своих уничтоженных противниках. Американцы точно знали по ком работают и разумеется съемка у них есть. Думаю, что публикация полного разгрома сводных отрядов русских контрактников и такое количество жертв не в их пользу тоже. Это могло бы сплотить вокруг Путина всех патриотов, даже находящихся к нему в оппозиции. И США очень не хочется быть в образе кровожадного врага России, как это было в СССР.
Но наши власти так же очень не хотят , чтобы правда о случившемся просочилась наружу. Обилие топорных фейков, которые легко разоблачают штатные пропагандоны – отличный и уже проверенный метод по замыливанию правды и дискредитации любой информации о произошедшем событии.
Основная задача пропагандонов, как я думаю, это даже не скрыть количество погибших, а более глобальная цель – внедрить обывателю в мозг мысль, что «ЧВК Вагнера» вообще не существовало и если были там россияне, то только в составе ВСК и ССО. Которые, кстати наверняка знали, что на объект будут оборонять не только курды, но и американцы. Лично у меня такое ощущение, что ребят тупо пригнали на убой. Вопрос только кому это нужно. Наверное, в данный момент на самом верху, в кремлевских башнях, происходит самый настоящий майдан, который наивные ждут на улицах столицы.

ПосПост
После вчерашней публикации, на меня обрушился не только шквал и кремлеботов и свидомых идиотов, но и большое количество моих сограждан, которые искренне переживают. Пользуясь случаем, отвечаю всем сразу. Финансовая помощь раненным не нужна. Не нужно никуда переводить деньги. Как я уже сказал, лечат их по первому разряду.

Так же было много обращений и из прессы. Приглашали на итнтервью МК, Коммерасантъ, Рейтер и еще какие то издания, откровенно говоря, я уже даже не особенно вникал в их названия. Всем дал понять, что я им не нужен. Мне нужна не известность и них правда. А восстановление справедливости. А в то, что  официальны СМИ могут вершить справедливость я не особо верю. Хотя, если они предложили бы дать интервью по ситуации на Донбассе, то возможно я бы и согласился.

НотаБе.
В первый раз увидел атаку кремлеботов. Надо отдать им должное. Я раньше видел только нашествие свидомых троллей на некоторых из своих видео. И уж было подумал, что у нас с этим делом как то не очень. Но я ошибся. Не прошло и часа после публикации ролика, как уже было семьсот с лишним дизлайков. В среднем по сто за десять минут. И это в три часа ночи.


https://polynkov.livejournal.com/1774302.html

Отредактировано Синьора Кукурулла (15.02.2018 16:06:57)

0

317

Вот, что удалось расслышать энтузиастам.

До 10-й минуты, то, что я услышал.

Были 3 отряда.
Вообще один отряд - около 350, но ... [Было меньше?]
Были "Карпаты" (бывшая "Весна", т.е. ДНР-ЛНР)
Им платят меньше.
Не общевойсковая рота, просто отряд.
Батальон, около 2 рот.
Человек 700.
Танковое подразделение, тыловые ...
Артдивизион. М-30 старенькие.
ПЗРК не было.
Видел такое название в штатной структуре, но не было.

Дело было так.
Мы формировали Ефрат.
Дело было не сразу.
Числа 3-го.
Встали в большом вытянутом посёлке.
Расположились в домах, проводили подготовку.
Танковое подразделение подтянули, танкисты приехали.
Акция запланирована была.
На окраине посёлка в 11 часов собрали наш отряд, выстроились в колонну. Со стороны завода.
У нас была задача просто встать в колонну, и когда начнётся штурм, половина просто должна штурмовать посёлок какой-то ...
Где этот посёлок ... От "Карпат" ...
"Карпаты" ... в случае начала штурма ... должны были обойти завод на технике и [на второй завод] "Карпатам" повезло поменьше.

В общем, началось в 11.
Танковое подразделение выехало.
Удивительно ... Там машины стояли. Просто спешились, стояли рядышком.
Начался штурм. Где-то около получаса.
Потом [...] прилетели.
Но не по нам.
По нам они сначала не попали.
... Потом попали в наших ... Корректировали корректировщики.
Очень точно они прям ложили.
Потом начались ну вот уже минут через 15-20 уже налетела авиация.

- Авиация ... вы слышали? (Полынков)

Ну нет, типа дроны прилетели.

- Пулемёты, пушки? (Полынков)

Только ракетные удары.
По нашей колонне ... только ракетный удар.
Первой ракетой попало, по-моему, в БРДМ.
Там сразу же погибло 11 человек.
Мы спешились. Стали [разбегаться?]
Погибли те, [кто сидели], кто стоял ...
По [радио] передали, что там американская авиация.
По радио передали, что попали под удар американской авиации.
Планомерно уничтожили стоячую колонну, начали жечь ...
"Карпаты" тоже пожгли, они уходили.
Они там уходили, и там уже начался полный [и кто не ушёл] технику жгли, танки сожгли там, с которыми "Карпаты" наступали.

10-12 минуты

- Сколько вас было в подразделении (Полынков), у вас отдельно были танки?

Да, у нас были приданы танки бронегруппа, БРДМ [?], []-57, []-23
... просто стоячих расстреляли ... планомерно наносили удар мы вытаскивали раненых ...

- видел? (Полынков)

Да, конечно.

- много было? (Полынков)

Много.

... Ну да. Очень близко.
Может, техника приняла осколки.
Мы сидели втроём.
Под каменным забором.
Первая ракета угодила в [?], а вторая уже рядом упала, я даже не понял. Мы подошли, [] по ней ударили [?].
Побежали в домики ... домиках ... раненых, потом мужика притащили вообще обгоревшего, наверное, с техники откуда-то вытащили ... картина [Грозный 94?] нам ещё очень сильно повезло.

В итоге мы вышли ... туда, где мы стояли.
Слышали, там вертолёты работают.
Часа в 3 ночи.
Потом мы начали уходить.
Поступил приказ уходить из посёлка.
Начали выходить.
И уже на выходе из посёлка, километра полтора ... был нанесён ракетный удар с вертолёта, просто в чистом поле ... мы уже отошли колонной, мы уже уходили [перед этим ударом, очевидно].

Техника вся оставлена (только наша) - 5-6 единиц.
Переправили только танк и БРДМ.

Вышли, слава Богу.
После переправы, после КПП уже распределяли - кого на ДэЗ на базу, кого в самолёт российских ВВС.

Так что такие дела.
Довольно много ... 200 точно.
Очень много.

Раненых - на одном борту со мной было около 30.

- В этих группах сирийцы были? (Полынков)

Я видел их до.
Видел их раньше.
В нашей группе их не было.
Были русские.
Кому-то давали сирийские флаги.

Я думал, что этой компании нет, пока один товарищ мне не раскрыл.

0

318

Синьора Кукурулла

Основная задача пропагандонов, как я думаю, это даже не скрыть количество погибших, а более глобальная цель – внедрить обывателю в мозг мысль, что «ЧВК Вагнера» вообще не существовало и если были там россияне, то только в составе ВСК и ССО. Которые, кстати наверняка знали, что на объект будут оборонять не только курды, но и американцы. Лично у меня такое ощущение, что ребят тупо пригнали на убой. Вопрос только кому это нужно. Наверное, в данный момент на самом верху, в кремлевских башнях, происходит самый настоящий майдан, который наивные ждут на улицах столицы.

С озабоченным дедой у пропагандонов получилось :)

+1

319

vshep написал(а):

Они САМИ стали наёмниками - их никто не заставлял... А наёмников, знаешь-ли, иногда убивают...Это как раз та самая свобода выбора, за которую боролись и борятся до-сих пор наши "демократы"...)))

Если они наёмники, то, надеюсь, уже возбуждены уголовные дела по статье 359 УК РФ, и по возвращению в Россию их посадят на срок от 3 до 7 лет лишения свободы?
Тем не менее, убийство даже наёмного убийцы следует расследовать в полной мере, с целью установления всех обстоятельств. Убийство Деда Хасана всё равно остаётся убийством, и убийцу надо найти и покарать.
Но я вас понял, говорю же. Вашу мысль, что российских граждан можно убивать, а российское государство никакой помощи (или возмездия) своим гражданам не окажет полностью разделяется, например, Аркадием Бабченко. Вы так трогательно с ним смыкаетесь... у вас могли бы быть красивые дети!

Отредактировано Melik-2 (15.02.2018 15:52:01)

0

320

Yra-1 написал(а):

Следствие же решит, что милиционер действовал правильно. Суда не будет.

А, то есть следствие решит, что американцы действовали правильно.
Я же говорю, что российских граждан убивать можно.

0

321

Nestor написал(а):

Не то чтобы я это обсуждал, мне просто интересны мнения - чем же там занималась - если занималась - ЧВК Вагнера (если ЧВК и если Вагнера), у которой погибли - если погибли - от 100 до 500 участников?

Я не думаю, что там погибли сотни или даже десятки российских граждан в данном конкретном случае.5-10-15 человек - вокруг таких чисел будет в результате всё крутиться ИМХО. Выдуманными сотнями пусть хохлы оперируют - они до сих пор удерживают донецкий аэропорт и им можно всё.

0

322

Yra-1 написал(а):

Раненых там сколько? Ну, раза в 2-4 больше убитых (статистика такая). Т.е. раненых должно быть 500-700 человек. Так?
В Сирии их лечить негде, на Хмейнине таких площадей и медмощностей нет.
Значит, в Союз их надо тащить, причём срочно (Израиль вряд ли их будет лечить, тем более бесплатно).

Сколько может Ил-76 перенести за раз коек с ранеными?
Две койки в ряд на 10, т.е. двадцать коек максимум (если прикрутить сумеют) - это абсолютное, геометрическое ограничение. Медики должны будут сидеть посередке на полу тогда, так?
Тогда это 700:20 - тридцать пять бортов!!!
В реальности надо вдвое больше, особенно если раненые тяжелые. И срочно-срочно!

Не готов сейчас сказать, сколько Ил-76 может взять на борт раненых, но абсолютно точно знаю, что вертолёт Ми-8 в санитарном варианте берёт на борт 12 лежачих больных (носилочных раненых). А ведь размер грузового отсека Ил-76 больше "восьмёрочного" не в два раза!
К тому же раненые бывают не только лежачие, но и ходячие (которые могут перевозиться в сидячем положении).

+1

323

Melik-2 написал(а):

Я не думаю, что там погибли сотни или даже десятки российских граждан в данном конкретном случае.5-10-15 человек - вокруг таких чисел будет в результате всё крутиться ИМХО. Выдуманными сотнями пусть хохлы оперируют - они до сих пор удерживают донецкий аэропорт и им можно всё.

Не в этом дело. Нельзя же в таких ситуациях пользоваться информацией, которая написана на заборе.

+1

324

Dwarf написал(а):

Глава Пентагона полагает, что сил РФ не было в районе нападения на партнеров США в Сирии

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4949487

Теперь глава Пентагона может с укоризной сообщить, что обман может привести к самым жутким последствиям...

+1

325

Melik-2 написал(а):

А, то есть следствие решит, что американцы действовали правильно.

А что, неправильно?

Я же говорю, что российских граждан убивать можно.

Зачэм можно? Зачэм убивать?
Ихжетамнебыло.

+1

326

Melik-2 написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Следствие же решит, что милиционер действовал правильно. Суда не будет.

А, то есть следствие решит, что американцы действовали правильно.
Я же говорю, что российских граждан убивать можно.

Если там правда пендосы немотивированно превысили "пределы необходимой обороны" (а пока в массовости жертв большие сомнения, потому что потока транспортников из Сирии для перевозки раненых и убитых никто не зафиксировал! и репортажей из госпиталей тоже нет!), то ответка НАВЕРНЯКА будет. Негромкая, но чувствительная.

Попкорном запасаться не советую. Ибо показывать эту ответку в прямом эфире не будут.

+1

327

Nestor написал(а):

Не в этом дело. Нельзя же в таких ситуациях пользоваться информацией, которая написана на заборе.

Уже известны имена нескольких человек. Это не забор.

0

328

Nestor написал(а):

Не в этом дело. Нельзя же в таких ситуациях пользоваться информацией, которая написана на заборе.

А никакую другую вам, рылом не вышли, не предоставляют. Ну если не считать официальное отрицалово.
Пользуйтесь.

0

329

Melik-2 написал(а):

Вы так трогательно с ним смыкаетесь... у вас могли бы быть красивые дети!

Что, инвалид умственного труда, торопишься попользоваться тенью куриного крыла?))) Точно, у "антисоветчиков" нюх на себе подобных...))) Грохнутые на голову и хитропопые одновременно...))) А что касается бабченко - если даже ты или бывший с админом скажет, что дважды два - четыре  - я с вами сразу соглашусь и буду поддеживать это утверждение в любом споре, как-бы я вас не "уважал")))

-1

330

А впрочем, некоторую цифру ёмкости санитарного варианта Ил-76 я нашёл, на которую можно ориентироваться:

В зависимости от размещения носилок возможна перевозка до 114 раненых.

http://www.puzatik76.narod.ru/cargo_cabin.html

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 4