КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Цены на недвижимость, ипотека и проч. (о собственности сейчас в РФ)


Цены на недвижимость, ипотека и проч. (о собственности сейчас в РФ)

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Зы. Ирина. Если Вам или кому еще это для халтуры нужно какой-ндь, все мы люди, некоторые никаким заработком в копирайте не могут брезговать. Может, нужно это за деньги или для идеи. Так что, на здоровье берите фотки и самые надрывные истерики буквами мои, добавляйте, что это была няшная кирпичная пятиэтажка возле самого метро, ну там Кузьминки, Беляево, чёт такое, распространяйте. Мне будет уроком, но так чёужтам.

0

92

fleur написал(а):

Зы. Ирина. Если Вам или кому еще это для халтуры нужно какой-ндь, все мы люди, некоторые никаким заработком в копирайте не могут брезговать. Может, нужно это за деньги или для идеи. Так что, на здоровье берите фотки и самые надрывные истерики буквами мои, добавляйте, что это была няшная кирпичная пятиэтажка возле самого метро, ну там Кузьминки, Беляево, чёт такое, распространяйте. Мне будет уроком, но так чёужтам.

fleur, ничче не поняла.....
Какая халтура, какой копирайт, чем брезговать - и де фотки?
Я всего лишь вспомнила Ваш многострадальный ремонт и спросила то, что спросила.
Не знала - уже начинать Вам сочувствовать или радоваться за Вас, что не коснулось. Или всё наоборот - сама запуталась.
Если зря "озаботилась" - извиняйте - я из добрых побуждений, а не из коммерческих.

0

93

Ну раз Вы не хотели позлорадствовать, то всё нормально в целом идет с ремонтом, а снос пока не угрожает. Наверное, я сама всех загрузила, когда была взволнована.  Думаю,историями тех, кто блоги про ремонт вел или вот как я на форумах возмущался, копирайтеры с обеих сторон (и от Собянина и от Навального) могут воспользоваться и всё переврать в процессе. Мне показалось. что злорадство у Вас было,   поэтому и намекнула на копирайтинг про пятиэтажки.

0

94

fleur написал(а):

Мне показалось. что злорадство у Вас было,

fleur, да бросьте Вы!
Неужели я где-то себя так зарекомендовала?
Я про этот снос слушаю и шугаюсь - как представлю себе свое - вспомню-вздрогну.
Может кому-то и подфартит в этом сносе, но, не думаю, что большинству.
Это же и собственность и ипотеки, и вложения в ремонты и капремонты.
Банки вот вздыбились - как с ипотекой будет - квартир-то ипотечных не станет ( ну разбираться оно мне не надо - однако косячек нехилый получится)
Мне показалось разъяснение pg было довольно адекватным и понятным.
А Вы его обругали за что-то.

ЗЫ. Вот стало как-то между людьми - что ни скажи - сразу как ёжики, не разбираясь всё принимают как камень в свой огород.

+1

95

Да, очень неприятно, потому что непонятно. Ипотеку вроде обяжут переносить на новое жилье переселенцев. Очень стрёмно сформулирован законопроект во многих местах, потому и нужны протесты.

А PG не следует ничего объяснять про мою бытовуху, это для него же и унизительно.

ЗЫ. Вот стало как-то между людьми - что ни скажи - сразу как ёжики, не разбираясь всё принимают как камень в свой огород.

я не рекомендовала бы пользоваться никакими россказнями PG, даже если данное соответствовало действительности. Впрочем, если Вас не унижает доверие к патологическому выдумщику или это представляется Вам нормальным для сети интернет, это Вы как хотите там. Меня это многолетнее вранье про близость к небесам ОЧЕНЬ унизило и напугало как явная психиатрия, ну он еще в жизнь мою лез, конечно, с носорожьим изяществом, у Вас другой случай буковок на экране.

Отредактировано fleur (03.05.2017 17:00:10)

0

96

fleur написал(а):

Меня это многолетнее вранье про близость к небесам ОЧЕНЬ унизило и напугало как явная психиатрия, ну он еще в жизнь мою лез, конечно, с носорожьим изяществом,

Да откуда же мне об этом знать?
Это же Ваше личное, вернее даже, частное.
Может я чего-то не замечаю или не обращаю внимания.

0

97

Пятиэтажка, где дочь с семьёй живет попала в кандидаты на программу реновации. Хрущёвка, кирпичная, очень хорошего качества, стояки все вынесены из стен. Я, в принципе, не против, но напрягают несколько моментов
1. Уже началось вранье и давление с самого официального верха. Пришло типовое письмо от Собянина, где пугают, что дом нетзбежно через 10-20 лет будет признан аварийным, и тогда всех расселят куда попало. Типа, соглашаетесь по хорошему, а то хуже будет.
2. Требуется согласиться на снос, причем не обещают ни выбора, ни вообще какой-нибудь конкретики. Типа, куда будут переселять-страшная тайна. Хотя, наверняка уже планы конкретные есть. Хорошего же никто скрывать не станет, значит дрянь какую-то хотят подсунуть.

0

98

fleur написал(а):

А PG не следует ничего объяснять про мою бытовуху, это для него же и унизительно.

Не усматриваю в том ничего для себя унизительного.

Свернутый текст

Когда-то я задал вопрос - можно ли светить на форуме, что я у тебя дома был?
И получил ответ, что скрывать это нечего.
И тогда что-то, касающееся как раз твоего дома, я (в ветке про отделочный ремонт) и высказал.

Ну, и сейчас вот, когда вопрос, твоего дома касающийся, повис в воздухе надолго.
А так - я б, конечно, не стал бы с этим вылезать, если б ты на форуме появлялась и в обозримое время после задания вопроса на него бы ответила.

0

99

Ирина написал(а):

Может я чего-то не замечаю или не обращаю внимания.

Это не Вы чего-то не замечаете, а кое-кто ещё "замечает" то, чего не было :).

fleur написал(а):

Меня это многолетнее вранье про близость к небесам ОЧЕНЬ унизило и напугало как явная психиатрия

Ну наконец сказала, что ты обо мне думаешь, открытым текстом! :)
Спасибо.
Хоть понятно стало, с чего такая резкая перемена и это вот всё.

Весьма сожалею, что послужил (хотя и невольно) причиной твоего страха и прочего, о чём ты пишешь.
Ну когда-нибудь ты поймёшь, что вранья никакого не было, бояться тебе с моей стороны нечего, а пережитое тобою чувство унижения имело под собой ложные основания. Ну я надеюсь, что поймёшь :).

Но в любом случае хорошо, что у нас появилась возможность хоть как-то объясниться. Ну пусть даже вот так вот, как ты это сейчас сделала.
Не в этой ветке, конечно, этим заниматься дальше, но в "Посткорытном пространстве", где ты по поводу меня пошла высказываться, это, я полагаю, вполне будет уместно.

+1

100

Serge написал(а):

Пятиэтажка, где дочь с семьёй живет попала в кандидаты на программу реновации. Хрущёвка, кирпичная, очень хорошего качества, стояки все вынесены из стен. Я, в принципе, не против, но напрягают несколько моментов
1. Уже началось вранье и давление с самого официального верха. Пришло типовое письмо от Собянина, где пугают, что дом нетзбежно через 10-20 лет будет признан аварийным, и тогда всех расселят куда попало. Типа, соглашаетесь по хорошему, а то хуже будет.
2. Требуется согласиться на снос, причем не обещают ни выбора, ни вообще какой-нибудь конкретики. Типа, куда будут переселять-страшная тайна. Хотя, наверняка уже планы конкретные есть. Хорошего же никто скрывать не станет, значит дрянь какую-то хотят подсунуть.

А как остальные дома в квартале? Если аварийные, то одна сохранившееся в хорошем состоянии пятиэтажка погоды не делает.

0

101

шурави написал(а):

А как остальные дома в квартале? Если аварийные, то одна сохранившееся в хорошем состоянии пятиэтажка погоды не делает.

Да ничего там нет аварийного. Кирпичные коробки, ж/б перекрытия. Простоят ещё 100 лет. Стояки уже меняли, надо будет, еще раз поменяют. Проводку тоже можно поменять. Самую развальную хрущёбу (есть одна панельная) , кстати, сейчас ремонтируют. Значит, точно снесут, примета такая. 8-)
Лично для меня критично место внутри большого муниципального района. Километр в одну сторону или на том же месте - я за снос обеими  руками, километр в другую - категорически против, поскольку и эта квартира вполне норм. Но информации не дают, а хотят, чтобы собственники сделали выбор.
Суют планировки будущих квартир, а мне чёт даже и неинтересно. Ну что там в эконом-планировке  может быть интересного? Входная дверь, окна и сортир будут по-любому. А двухуровневых квартир от них никто и не ждет.

0

102

Serge написал(а):

шурави написал(а):

    А как остальные дома в квартале? Если аварийные, то одна сохранившееся в хорошем состоянии пятиэтажка погоды не делает.

Да ничего там нет аварийного. Кирпичные коробки, ж/б перекрытия. Простоят ещё 100 лет.

Кто вам сказал? Вообще, хрущёвки действительно строились как временное жильё. Вся прочность оных на немногочисленных точках сварки панельных плит. Вы приводили контроль этих критических узлов? Сомневаюсь. Вот у нас в Питере полно "франкенштейнов" домов, которые уже стянуты дополнительным крепежом, так как прежние узлы сожрала ржавчина.

0

103

шурави написал(а):

Serge

Кирпичные коробки, ж/б перекрытия. Простоят ещё 100 лет.

Кто вам сказал? Вообще, хрущёвки действительно строились как временное жильё. Вся прочность оных на немногочисленных точках сварки панельных плит.

Он же явно говорит о кирпичных домах.

Вообще дурацкий подход - объявлять все дома определённого типа "хрущёвками", и на этом основании - ветхими.

Иной такой "ветхий" дольше любого элитного новодела простоит.

Отредактировано Скептик (10.05.2017 13:09:04)

+1

104

У Митрохина (партия Яблоко), который сейчас воюет с "программой реновации") есть немалый список реально аварийных домов, некоторые еще и барачного типа (с общим туалетом и кухней на большой коридор с комнатами-квартирами и прочими "коммунальными радостями), некоторые дома не только разваливаются (потолок кусками падает и в стенах трещины в палец и больше), но и ничем и никем не скреплены. И это в Москве же.

Но их, эти развалюхи, о которых он не первый год криком кричит и во все инстанции пишет, как и их несчастные жители (так что "власти не знали" не прокатит), ни в один из списков на снос и расселение так и не включили.  Районы неудачные, земля там никого не заинтересовала, видимо. А вокруг моей пятиэтажки в Кунцево уже почти все дома, в том числе кирпичные, которые пленные немцы построили, еще века простоять могли, уже снесли - ну так район лакомый, с метро и вообще престижный...

Так что про ветхость - это второстепенное, явно не основное, предлог, а не причина.

0

105

Скептик написал(а):

Иной такой "ветхий" дольше любого элитного новодела простоит.

Вы уверенны?)

0

106

шурави написал(а):

Вы уверенны?)

Ну да.

Когда какой-нибудь "Трансвааль" ещё только смело и инновационно проектировали - хрущёвки уже тогда были старыми, как кал мамонта, и о их неизбежном сносе говорили как о чём-то само собой разумеющемся.

0

107

Скептик написал(а):

шурави написал(а):

    Вы уверенны?)

Ну да.

Когда какой-нибудь "Трансвааль" ещё только смело и инновационно проектировали - хрущёвки уже тогда были старыми, как кал мамонта, и о их неизбежном сносе говорили как о чём-то само собой разумеющемся.

Подпись автора

    А Вовчик - козырем, козырем!

:D

0

108

шурави написал(а):

Кто вам сказал? Вообще, хрущёвки действительно строились как временное жильё. Вся прочность оных на немногочисленных точках сварки панельных плит.

Дом кирпичный, перекрытия ж/б опираются на кирпичные  несущие стены толщиной  около полуметра. Прочность обеспечена красным кирпичом и раствором, а не сваркой.

0

109

Serge написал(а):

Дом кирпичный, перекрытия ж/б опираются на кирпичные  несущие стены толщиной  около полуметра. Прочность обеспечена красным кирпичом и раствором, а не сваркой.

Опять же, каково состояние кирпичной кладки? Кирпич в те годы особым качеством не отличался. Факты есть, когда вроде надёжные стены неожиданно рушились и рассыпались в песок. На какой фундамент они опираются?
Как не крути, а большие сроки службы в эти дома не закладывались.

0

110

Текущая версия списков на депортацию (от Правительства Москвы).

0

111

Serge

очень печальный случай. Вы упоминали там дорогостоящий ремонт. Главное, договориться с соседями всем голосовать против, пойти всем в МФЦ, требовать встречи с префектом (читала в районных группах, они ходят счас).

Даст Бог, удастся дожать, чтобы начали хотя бы снос с жутких бараков, может, и ничего получатся стартовые дома.

0

112

Serge написал(а):

Думаю, что, как минимум, два форумчанина местность узнают.

Так дома на заднем плане выбелены, что не сразу и цвет поймёшь :).
Но дом справа 9-этажный - розовый?
Тогда это южная оконечность 3-го микрорайона, вид на Вильнюсскую улицу. Справа - 1а микрорайон (ну, или "красная" часть 1-го микрорайона), слева - 2-й микрорайон (2-й без буквы "а", т.е. "голубая" часть).
Красная 16-этажка (ну, т.е. белая с красными полосами, для занудствующих, но мы всегда говорили "красная") из 2-го микрорайона (строго говоря, 2-го "а") - дом 8 по Вильнюсской, или корпус 4 по старой нумерации - в кадр не попала, осталась слева от кадра. Справа от изображённого - 15-й корпус, он же дом 3 по Вильнюсской.
А направляется вся эта процессия в сторону 790-й школы.
Всё правильно?

(А вот что дорога эта была такая перепаханная - этого уже не помню. То ли это до меня было, то бишь год 77-й или 78-й, то ли я уже позабыл, как выглядела южная окраина нашего микрорайона - многолетний вполне благоустроенный вид вытеснил в моей памяти вот такое вот, что я на Вашей фотографии вижу).

+1

113

pg
Да, верно.

+1

114

fleur написал(а):

очень печальный случай. Вы упоминали там дорогостоящий ремонт.

Да какой там дорогостоящий..., просто в порядок привели. Заменили окна, двери, проводку внутри и до щита на площадке, сантехнику (кроме ванны, на неё уже сил не хватило), плитку, трубы, лежак канализационный, потолки натяжные сделали и паркет отциклевали, обои поклеили.
Кроме циклевки паркета, замены окон и потолков, все делали сами, поэтому не так уж дорого, но зато качественно. Окна поставили, а "мастера", который пришел потом оформлять проемы, пришлось выгнать, в итоге плюнул и доделал окна сам. Это проще, чем судиться с фирмой, ИМХО.

Отредактировано Serge (11.05.2017 13:54:09)

+1

115

pg написал(а):

Текущая версия списков на депортацию (от Правительства Москвы).

Артисты, однако :( : по этому адресу уже ничего нету  :playful:.

Кликаю по ссылке - выхожу на некую более общую страничку :(.

Нашёл списки по новому актуальному адресу :).

0

116

Из ветки "Рекомендуется к просмотру" (про кино)

fleur написал(а):

Дыа, если бы москвичи могли бы поселиться в ВООБРАЖАЕМУЮ жилплощадь в бескрайних полях коммунарки,

Москвичи жили в разных условиях. А сотни тысяч и сейчас живут в действительных условиях, которые очень отличаются даже от жилья в "хрущевках".
Те, что на фото - еще не самые-самые:
https://yandex.ru/images/search?text=бывшие общежития коридорного типа коммунальные квартиры&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Отредактировано pg (15.05.2017 16:29:44)

0

117

Удивительно, почему сорок тысяч москвичей ломанулось вчера на проспект Сахарова. Наверное те, кто надеется переселиться из аварийной общаги, большинство сочло кремлеботами и проплаченными провокаторами.

0

118

fleur написал(а):

Удивительно, почему сорок тысяч москвичей ломанулось вчера на проспект Сахарова.

Я сам хотел бы поинтересоваться этим вопросом :rolleyes:

Точнее, какие интересы они отстаивают, по пунктам. Кто из них где и как живет, и что они конкретно хотят. Как я понял, многие против списка потому, что их дома НЕ включили в переселение, а часть из этих же домов отстаивает совершенно обратное, или нет?
Вот то, что я знаю точно - с тех пор, как началось переселение из пятиэтажек, в Южном Медведкове снесли их с полсотни. Построены прекрасные 22-этажные дома, и я ни разу не видел и не слышал, что их жители протестовали.
Об требованиях переселить из бывших общаг. Я думаю, зря их не включили в снос. Может, их и не надо сносить - потолки по 3,5 метров, удачное расположение - но планировка, изначально коммунальная, с душевыми в подвалах, громадных кухнях на 10 квартир...

Отредактировано Nestor (15.05.2017 13:36:56)

0

119

Ну вот, сопротивление принесло первые (пусть и скромные) успехи.

Стали известны 18 домов, которые могут выйти из плана по реновации

18 домов могут выйти из программы реновации, по предварительным итогам голосования, рассказал в среду руководитель комиссии Общественной палаты (ОП) столицы по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления, председатель Общественного штаба для контроля за реализацией программы реновации Александр Козлов.
«Здесь очень важно, что фактически меньшинство собственников и нанимателей в этих многоквартирных домах приняли решение и, набрав более одной трети от общего числа голосов, высказались против включения их дома в программу реновации. И тем самым они определили дальнейшую судьбу их многоквартирного дома. То есть меньшинство фактически заблокировало включение дома в программу реновации. Это их право, это осознанный выбор жителей, и, как мы видим, этот механизм действительно работает», — пояснил он.
Закон города Москвы о дополнительных гарантиях отдает преимущество меньшинству, которое не желает покидать ветхие пятиэтажки и хочет сохранить свой дом.
В случае если хотя бы треть квартир проголосуют против участия в программе, их решение по данному вопросу заблокирует мнение большинства. На данном этапе, считают в Общественной палате, важно защитить меньшинство, которое может считать ошибочным появление их дома в предварительном перечне, и дать ему возможность защитить свои жилищные и имущественные права.
Речь идет о домах по следующим адресам:
2-я Прядильная улица, дом 3, корпус 1
2-я Прядильная улица, дом 3, корпус 2
2-я Прядильная улица, дом 3, корпус 3
Новогиреевская улица, дом 52
Перовская улица, дом 26, корпус 1
3-я Владимирская улица, дом 18
улица Елены Колесовой, дом 3
Большая Филевская улица, дом 14, корпус 1
Новоалексеевская улица, дом 18, корпус 4
улица Летчика Бабушкина, дом 19/1
Таймырская улица, дом 8, корпус 1
улица Коминтерна, дом 32/5
Янтарный проезд, дом 19
Янтарный проезд, дом 21
улица Комдива Орлова, дом 4
улица Докукина, дом 11, строение 1
Тенистый проезд, дом 10, корпус 1
Золоторожский проезд, дом 2

В этих строениях число проголосовавших «против» в системе «Активный гражданин» и «Мои документах» превысило 1/3 от общего числа квартир. Таким образом, в этих домах меньшинство собственников и нанимателей заблокировало возможности большинства принять иное решение. Они расположены в 13 районах: Измайлово, Новогиреево, Перово, Очаково-Матвеевское, Филевский Парк, Алексеевский, Бабушкинский, Марфино, Ростокино, Свиблово, Первомайское (ТАО), Лефортово, Лосиноостровский.
Таким образом, в число потенциальных «отказников» не входит ни один дом, расположенный в Центральном административном округе.
Голосование о включении домов в проект программы реновации идет уже девять дней (не считая 24 мая), в нем приняли участие 1/3 жителей пятиэтажек. С 15 по 23 мая проголосовали и были учтены голоса собственников и нанимателей 33% квартир (всего – 111,3 тыс. квартир, или 138,2 тыс. жителей). Из 4546 домов, участвующих в голосовании, ни одного жителя не проголосовало лишь в 22 домах (по сравнению с ситуацией недельной давности число «домов-молчунов» сократилось практически в два раза; было — 39 домов).
Участие в реновации безоговорочно поддерживают жители 4164 домов, включенных в списки для голосования.
В этих домах сторонники реновации набирают более 2/3 голосов от числа принявших участие в голосовании. В 360 строениях число голосующих «за» составляет менее 2/3, при этом есть еще непроголосовавшие жильцы, поэтому итоги по этим домам могут поменяться. На данный момент из 360 лишь в 160 домах сторонники реновации набирают меньше 50% от числа проголосовавших.
В целом активность жителей распределяется по городу достаточно равномерно. Нет районов с экстремально низкой долей участия в голосовании. К районам с наиболее высокой активностью (проголосовали жители более 50% квартир) относятся: Раменки, Силино, Старое Крюково, Ново-Переделкино, Внуково, Щукино, Таганский, Басманный, Чертаново Южное, Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Ясенево, Южное Бутово, Северное Бутово.

+1

120

pg, спасибо за информацию! Интересно!

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Цены на недвижимость, ипотека и проч. (о собственности сейчас в РФ)