КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)


ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 121 страница 150 из 1011

121

Синьора Кукурулла написал(а):

власть должна инициировать расследование по озвученным фактам.Это ж такой прекрасный шанс -- утереть нос клеветникам России.)
            И да! Я забыла там закавычить цитату и дать ссылку.

Т.е. власть должна возбудить уголовное дело?

0

122

Синьора Кукурулла написал(а):

Абсолютно уверен, что Алишер Бурханович не подаст в суд по поводу эпизода с дарением усадьбы на Рублевке (той самой, что за 5 миллиардов рублей), по двум причинам:1) дарение было, у нас и документ есть — https://dimonmd.navalny.com/media/cache … a12d38.jpg2) придется уже в суде поднимать тему связи Медведева и многочисленных фондов, которые держат его

Вообще-то что-то доказывать придется Навальному.

0

123

kamaz написал(а):

Norman написал(а):Кстати, Навальный анонсировал продолжение банкета  12 июня.Детсад потащит? Пионеры все по лагерям уже будут.

А по мне так пусть идет.

0

124

Синьора Кукурулла написал(а):

А Вы-то чего за лондонского жителя Усманова, которому на Вас нас.чихать, на себе перья в исступлении рвете?

Обязательно будут пускать слюни.) А камаз вааще изойдется тут ими.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 16:06:23)

А мне поровну, Сеньора! Я Художественную гимнастику люблю. Футбол, хоккей.
В ожидании вот 19-30.
А как верно заметил Венедиктов, Усманов ихний резидент. Ему переживать. Он пускай перья рвет патрону Навального. Чай соседи.

0

125

Ирина написал(а):

А "подкрепиться перед полетом" на акции разве не интересно?
Вона как отрывались - а их в кутузку.

Те школьники политически неграмотны и еще не созрели.
А эти, грамотные, -- созрели.
http://www.vostokmedia.com/files/Image/news/319688_l.jpg
http://www.vostokmedia.com/r2/15-03-2017/n319688.html

0

126

Nestor написал(а):

Вообще-то что-то доказывать придется Навальному.

Что Усманов врет?)

В интервью газете "Ведомости" Усманов сообщил, что обменял усадьбу на 12 гектаров земли, которая принадлежала "Соцгоспроекту" и находилась рядом с его домом, чтобы расширить свои владения.

Речь идет об усадьбе в Знаменском: в расследовании "Он вам не Димон" ФБК Алексея Навального оценил ее стоимость в 5 млрд рублей. Усманов отметил, что 12 гектаров на Рублевке стоят около 50 млн долларов, а участок принадлежавшей ему земли в четыре гектара и расположенный на нем дом - примерно 45-50 млн долларов. "Так что баланс примерно 50 на 50, - заявил бизнесмен. - Они (фонд "Соцгоспроект") сделали мне одолжение, дав возможность расширить территорию имения… Я давно искал возможность расширить свой участок, где живу уже больше 20 лет… А для сестры я построил напротив себя дом на 50 сотках".

Миллиардер также сообщил, что знаком с главой "Соцгоспроекта" и ряда других благотворительных фондов Ильей Елисеевым - однокурсником премьера Дмитрия Медведева. "Знаю Илью Елисеева. Вместе выпивали", - сказал Усманов. В интервью уточняется, что бизнесмен "прекрасно знал" Елисеева со времен работы гендиректором "Газпроминвестхолдинга".

Алишер Усманов заявил, что не знает, посещал ли переданный "Соцгоспроекту" особняк глава правительства.

Любовь Соболь прокомментировала Открытой России ответ Алексея Навального на заявления Алишера Усманова.

— Как вы собираетесь отвечать на заявления Усманова, и считаете ли вы убедительными его слова?
— Что касается слов Усманова, то этот ответ совершенно глупый, не имеющий ничего общего с действительностью. Очень странно, что Усманов выступает с таких позиций публично, потому что они разбиваются на раз, два, три.
Сегодня Фонд борьбы с коррупцией в блогеnavalny.com опубликовал ответ на ответ Усманова и рассказал, почему Усманов передергивает и врет. Усманов рассказывает, что построил дом в Знаменском для сестры, а потом к нему якобы пришел Илья Елисеев, однокурсник Медведева, и предложил поменяться. Якобы у фонда «Соцгоспроект» до этого была какая-то земля на Рублевке, которая Усманову больше понравилась, и поэтому они поменяли это имущество. На самом деле, это было не так, потому что Росреестр хранит исторические данные о всех сделках с недвижимостью, это может увидеть любой человек, оттуда их может получить любой журналист, чтобы проверить лжет ли Усманов.
Никакого участка в 12 гектаров на Рублевке у фонда «Соцгоспроект» не было. Фонд «Соцгоспроект» — это фонд, бенефициаром которого, по нашим сведениям, является Дмитрий Медведев, а управляется он его однокурсником Елисеевым, и никакого участка в 12 га у этого фонда не было. Он действительно расширил свои владения на 12 га, но сделка была совершенно другая. Эта сделка по расширению не имела отношения к фондам Медведева. Усманов просто купил землю у двух коммерческих компаний ООО «Лесной дом» и ОАО «Группа ист инвест». Купил он два Медведевских участка, соединил их в один, а потом эту самую усадьбу в Знаменском подарил фонду «Соцгоспроект». Получается, что сделки не имеют между собой ничего общего, это не было никакой сделкой мены, а это просто сделки, которые были совершены в течение одного 2010 года. Поэтому ответ Усманова ФБК совершенно не устраивает.
А мы ждем ответов, причем не столько от Усманова, сколько от премьер-министра нашей страны Дмитрия Медведева, потому что именно Медведев, как чиновник, должен отчитываться за свои расходы, за свое имущество, которое не декларирует перед налогоплательщиками, гражданами нашей страны. Именно к Медведеву адресовали свои вопросы люди, которые выходили 26 числа на антикоррупционные митинги, и именно Медведев должен на них отвечать. Пока ничего внятного от него не услышали кроме слов «компот» и «какие-то бумажки», которыми он называет официальные данные с сайта ЕГРП.
Сегодня Алексей Навальный анонсировал акцию 12 июня. Он призывает людей выйти с государственными флагами на улицы и добиться ответа и открытого расследования фактов коррупции на высшем уровне.
— Если Усманов подаст иск о клевете, как вы думаете, вы сможете выиграть процесс?
— Трудно сказать заранее, особенно с учетом того, что в клевете нас никто пока не обвинил. Давайте дождемся, пока Усманов подаст иск. Я сама юрист и антикоррупционный эксперт, поэтому я прекрасно понимаю, что у суда нет оснований принимать сторону Усманова. Но мы все прекрасно знаем, как выносят решения наши суды, поэтому, если будет иск, то мы будем доказывать свою правоту, у нас есть для этого все необходимое. Главный аргумент — ЕГРП, единый реестр прав на недвижимое имущество, в котором хранится информация обо всех проведенных сделках. Это — наше оружие, наше основное доказательство, и мы будем отстаивать свою правоту.

0

127

Синьора Кукурулла написал(а):

Те школьники политически неграмотны и еще не созрели. А эти, грамотные, -- созрели.

Интересно - какое Торжественное обещание произносили юные пионеры "Единой России"
Свое помню смутно, поэтому в инете поискала

Я (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза.

0

128

http://s8.uploads.ru/t/NrOU8.jpg

Странно - неувязочка. Я на картинке вижу красные галстуки, а в статье к фото говорится

Право повязать бело-сине-красные галстуки организаторы предоставили почётным гостям

Отредактировано Ирина (12.04.2017 17:38:18)

+1

129

Скаутская больше нравится? :)

0

130

Синьора Кукурулла написал(а):

Nestor написал(а):Вообще-то что-то доказывать придется Навальному.Что Усманов врет?).

В том числе и то, что Усманов (если) врет. В том числе и то, что если Усманов врет (если), что это была взятка. В том числе и то - если Навальный будет задавать вопросы - что Медведев является выгодоприобретателем (грубо говоря, что-то имеет с этих фондов, кроме походов в сауну даже с девочками, особенно если в этих походах участвовали и другие люди).
Разве это новость, что Навальному, будь он трижды прав, придется доказывать каждое слово?
Заранее предупреждаю - я не обсуждаю вопрос качества Медведева как премьер-министра или его моральный облик, равно как не обсуждаю  моральный облик и солнцеподобие президента.

А мы ждем ответов, причем не столько от Усманова, сколько от премьер-министра нашей страны Дмитрия Медведева, потому что именно Медведев, как чиновник, должен отчитываться за свои расходы, за свое имущество, которое не декларирует перед налогоплательщиками, гражданами нашей страны. Именно к Медведеву адресовали свои вопросы люди, которые выходили 26 числа на антикоррупционные митинги, и именно Медведев должен на них отвечать.

Вообще-то Медведев может ответить, может не ответить, но он никак ничего не должен. Хотя бы потому, что не доказано, что он что-то не задекларировал. Еще раз - пусть Навальный как юр или физ лицо обращается с заявлением, в котором обвиняет Медведева в том, что он ему инкриминирует. Он счет свой фильм заявлением? (я срашиваю лишь из любопытства). Если так, в чей адрес или в адрес какой прокуратуры?

Отредактировано Nestor (12.04.2017 17:51:50)

0

131

kamaz написал(а):

Скаутская больше нравится?

Я не говорила что мне нравится или не нравится - я задалась вопросом - какое Торжественное обещание произносили пионеры "Единой России"? По логике оно должно было быть.
Так Вам понятно?
Кроме скаутов много чего есть. но Вы предлагаете мне только их
Детские движения и организации

В настоящее время в России действует большое число детских общественных объединений самых разных видов и форм. По территориальному охвату можно выделить общероссийские, межрегиональные, региональные и местные объединения. Широко распространены детские организации на базе школ: ученические комитеты, союзы, ассоциации, «республики» и др. Также современные детские объединения можно условно разделить и по направлениям их деятельности.
Пионерское движение. Продолжает и развивает лучшие пионерские традиции: коллективную творческую деятельность, систему коллектива и подготовки кадров и др. В современном виде его представляют Международный союз пионерских организаций, Межрегиональная организация «Пионерское содружество», региональные, местные обновлённые пионерские организации, отдельные дружины и отряды.
Скаутское движение. В 1990 году при поддержке зарубежных организаций началось возрождение движения скаутов в России. Однако скауты оказались расколоты: в настоящее время параллельно действуют три всероссийские скаутские организации – Национальная организация российских скаутов-разведчиков, Всероссийская национальная скаутская организация и Российская ассоциация навигаторов-скаутов. Они различаются по форме, идеологии, методике работы и структурной организации.
Историко-культурные и туристическо-краеведческие объединения. Их деятельность направлена на возрождение традиций и обычаев отечественной культуры, изучение истории страны, овладение опытом здорового образа жизни, краеведческие экспедиции. Представлено такими организациями как «Массолит», «Юные за возрождение Петербурга», программами «Путь к истокам», «Родники» и т.п.
Военно-патриотические движения ориентированы на изучение и возрождение боевых и героических традиций народов страны, подготовку молодёжи к службе в армии, гражданское и патриотическое воспитание. Движение представляют поисковые объединения и отряды, военно-патриотические объединения и организации, Ассоциация военно-патриотических клубов «Стяг», клубы юных десантников, пограничников, штабы участников возрождённых военно-спортивных игр «Зарница», «Орлёнок», «Перекоп» и др.
Экологические объединения занимаются природоохранной деятельностью и экологическим просвещением. Сегодня в России широко распространены региональные и местные детские экологические организации. При поддержке Министерства природных ресурсов РФ создан Детский телекоммуникационный проект «Экологическое содружество».
Социально-реабилитационные и волонтёрские организации– широкий круг ориентированных на служение обществу движений, которые занимаются добровольческой, благотворительной деятельностью, помощью инвалидам, ветеранам и сиротам, тимуровской работой.
Объединения профессиональной подготовки направлены на выстраивание профессиональной карьеры. Это юные журналисты, модельеры, театралы, лётчики, географы, космонавты и т.д. Заметны детские экономические организации – например, Межрегиональная общественная организация «Детский бизнес-клуб», союзы юных предпринимателей, детские банки и др.
Религиозные детские объединения– организации, деятельность которых направлена на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Например, таково детское православное движение «Вестники», Братство православных следопытов и др.
Кроме того специалисты выделяют спортивные детские общественные объединения, объединения досугового характера (самодеятельные кружки по интересам, клубы общения, любителей современной музыки и др.), а также временные общественные объединения, создаваемые для участия детей в международных, федеральных, региональных программах социально-образовательного содержания.
Многие детские организации входят в ассоциацию – «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» (http://www.youthrussia.ru), целью которой является объединение усилий молодёжных и детских объединений России для реализации их интересов, защиты прав молодёжи и детей.
В Ставропольском крае в настоящее время действует несколько детских организаций, среди них выделяются движения экологического профиля. Остальные можно причислить к спортивным и танцевальным объединениям, которые являются настоящей гордостью нашего края.

Отредактировано Ирина (12.04.2017 17:53:12)

0

132

Ирина написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/NrOU8.jpg

Странно - неувязочка. Я на картинке вижу красные галстуки, а в статье к фото говорится

    Право повязать бело-сине-красные галстуки организаторы предоставили почётным гостям

Действительно. Опять своих нормальных фоток не сделали, халтурщики, а тупо присобачили чужую и с другого мероприятия, похоже. Лучше бы без фото обошлись.

Самое смешное, что самой ЕдРе и ее лидерам на это наплевать. Таки прогнило все там... Вот от такого всеобщего массового пофигизма СССР и грохнулся. Не только поэтому ессно, но и поэтому тоже.

Хотя.... Присмотрелась: галстуки красные, а флаги таки ЕдРовские... Черт их разберет, кто что врет, а кто что путает... Бардак и безответственность, как и ранее упомянутый пофигизм, налицо.

0

133

kamaz написал(а):

Детсад потащит? Пионеры все по лагерям уже будут.

Ага-ага, детсад и пионеров.

Это ж надо - быть настолько бестолковым, чтобы уверовать в пропаганду, априори зная, что это пропаганда.
:D

0

134

Nestor написал(а):

Это совет?

Это примечание.

0

135

Nestor написал(а):

Вообще-то что-то доказывать придется Навальному.

Естественно.
Ведь не может быть такое, чтобы правоохранительные органы восприняли публикацию в СМИ, как сообщение о совершенном преступлении и начали проверку.
Такого ж даже законодательством РФ не предусмотрено.

0

136

Ирина написал(а):

Я не говорила что мне нравится или не нравится - я задалась вопросом - какое Торжественное обещание произносили пионеры "Единой России"? По логике оно должно было быть.
Так Вам понятно?
Кроме скаутов много чего есть. но Вы предлагаете мне только их
Детские движения и организации

Отредактировано Ирина (Сегодня 17:53:12)

Что в лоб, что по лбу. Почувствуйте разницу? :)

0

137

+1

138

Norman написал(а):

Ведь не может быть такое, чтобы правоохранительные органы восприняли публикацию в СМИ, как сообщение о совершенном преступлении и начали проверку. Такого ж даже законодательством РФ не предусмотрено.

Это такой юмор?

0

139

Вот с Познером я согласен.

0

140

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    Ни перфоманс, ни игра актеров в театре и кино не предполагают таких откровенных фальсификаций.
    В перфомансе  не притворяются своими оппонентами, чтобы их опорочить, это совсем иные мероприятия. А актеры не выдают сыгранные роли за реальную жизнь.
    Так что это просто политическая фальсификация и провокация, а не что-то из области искусства.

Матка боска! (с).

А что, по-Вашему, эти люди действительно приговорены к смертной казни через повешение:
...
??
Или они используют визуальные средства для привлечения внимания к проблеме, кажущейся им общественно-значимой?
А сами они к повешению вовсе и не приговорены, и вешаться не собираются?

Таки матка боска! Может дурочку-то включать не будете? Чтоб потом на меня не обижаться и не угрожать грубостями?
Какой дебил воспринимает их как "действительно приговоренных к смертной казни через повешение"? И Вы, действительно считаете, что они старались, чтобы кто-то так подумал?

А если нет, то к чему Вы все это написали, да еще и заключением, которое фактически повторяет мною сказанное о перфомансах, только другими словами, в конце выдали?

Вопрос про Джульету и вовсе никак из мною написанного не вытекает, я четко отделила искусство (кино, театр, перфоманс и т.п.) от таких вот чисто политических акций-фальсификаций.
Так что со своими неожиданными и странными ассоциациями разбирайтесь сами.

0

141

Norman написал(а):

Nestor написал(а):Это совет?Это примечание.
            Подпись автора".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Т.е. это не личное мнение, а так - легкий троллллллинг?

0

142

Горбунков написал(а):

Целый народ, в своё время, выбрал в президенты сына, папа которого за Гитлера рвался на все тринадцать полосок.

Дык, сын за отца не отвечает (С)  :crazyfun:

0

143

Nestor написал(а):

Вот с Познером я согласен.

А с чем согласны? Ниочем интервью.
Если до конца прослушали.

0

144

kamaz написал(а):

Nestor написал(а):Вот с Познером я согласен.А с чем согласны? Ниочем интервью.Если до конца прослушали.

Прослушал до конца. Фильм оценивать не могу - не смотрел. ДокУменты смотрел. Много и без толку. Согласен в том, что власть должна ответить,  а несогласие думы провести расследование считаю неправильным. Причем расследовать публично, чтобы дурость каждого была видна.
Имею мнение, что власть наплевала  на Навального, считая, что с пиаром или без него ему президентом не быть.

+4

145

Norman написал(а):

kamaz написал(а):

    "Детсад потащит? Пионеры все по лагерям уже будут."

Ага-ага, детсад и пионеров.

Это ж надо - быть настолько бестолковым, чтобы уверовать в пропаганду, априори зная, что это пропаганда..

Norman, и это тоже пропаганда? Продолжайте хихикать и называть всех бестолковыми. Сами-то Навального на марше чего не поддержали? Я смотрю и блогеры активные из-за компа тех школьников-студентов в основном раззадоривают.
(На английском аналогичные высказывания сами найдете)

Frankfurter Rundschau:
http://www.fr.de/politik/demonstratione … -a-1250438
Auch Teilnehmer und Beobachter des Moskauer Protestes bemerkten erstaunt, dass etwa die Hälfte der Demonstranten jünger als 25 Jahre war. „Eine neue, politisierte und vor allem opponierende Jugend“
Наблюдатели протестов в Москве с удивлением заметили, что около половины демонстрантов моложе 25... полизированная оппонирующая молодежь.

Франкфуртер альгемайне цайтунг:
http://www.faz.net/aktuell/politik/ausl … 54009.html
In verschiedenen Städten gingen besonders junge Menschen auf die Straße
В разных городах особенно много молодежи вышло на улицы
An den Protesten hatten sich auffallend viele junge Leute beteiligt.
Поражает количество молодых людей, принявших участие в протестах.

Цайт:
http://www.zeit.de/politik/ausland/2017 … eml-kritik
Man nennt diese Mädchen und Jungen "Generation Putin" – weil sie Russland nur unter Putin kennen.
Много школьников и студентов. Можно называть этих девочек и мальчиков «Поколение Путина», потому что они знают Россию только при Путине.

https://www.global-review.info/2017/03/ … -bedeuten/
Nawalny und die „Generation Putin“–was würde ein russischer Frühling bedeuten?
Die einen Rahmenbedingungen für die zukünftige russische Opposition sind Putins Reaktionen auf die „Kinderrevolution“.
Навальный и «поколение Путина»...реакция Путина на «революцию детей».

+1

146

Кто-то уже на низком старте в ожидании "юных патриотов - борцов за свободу и справедливость, жестоко пострадавших от путинских сатрапов, онижедети!!!, вышедшие протестовать против коррумпированного режима"? И деньги уже выделены для помощи пострадавшим "онижедетям" (где там "автомайдану" "лечили отрезанные уши", где-то в Прибалтике вроде)? Или как там дальше по сценарию?

0

147

Norman написал(а):

Кто привязал Петровича к хвосту консервной банки?

:)

Свернутый текст

Отредактировано Петрович (12.04.2017 21:56:14)

0

148

Norman написал(а):

Кстати, Навальный анонсировал продолжение банкета  12 июня.

Все анонсируют. Но не все делают это публично.

+1

149

Синьора Кукурулла написал(а):

Чтобы узнать, доказывает или нет -- власть должна инициировать расследование по озвученным фактам.
Это ж такой прекрасный шанс -- утереть нос клеветникам России.)

Замкнутый круг.
Ваша бранжа уже знает, что Медведев и Путин воры, и что Гаага по ним плачет.
Вашей бранже нужно не расследование, а с незапамятных времён влажно желаемый результат любой ценой.

Если супер-пупер объективное расследование покажет, что Навальный - трепло и клеветник, Вы это расследование немедленно объявите гнусной гэбэшной постановкой.
Хоть кто его будет проводить - хоть какие голландцы, немцы, японцы, - хоть вся ООН в полном составе.

Для того, чтобы ваша бранжа на 5 минут перестала обсирать Россию - Путин и Медведев должны публично застрелиться (передав перед территорию РФ под управление мирового сообщества).

А к исходу шестой минуты вы опять начнёте скулить и попёрдывать в адрес бывшей России.

+2

150

Ирина написал(а):

Странно - неувязочка. Я на картинке вижу красные галстуки, а в статье к фото говорится

Мари написал(а):

Действительно. Опять своих нормальных фоток не сделали, халтурщики, а тупо присобачили чужую и с другого мероприятия, похоже. Лучше бы без фото обошлись.
Самое смешное, что самой ЕдРе и ее лидерам на это наплевать. Таки прогнило все там... Вот от такого всеобщего  массового пофигизма СССР и грохнулся. Не только поэтому ессно, но и поэтому тоже.
Хотя.... Присмотрелась: галстуки красные, а флаги таки ЕдРовские... Черт их разберет, кто что врет, а кто что путает... Бардак и безответственность, как и ранее упомянутый пофигизм, налицо.

А я вижу трёхцветные галстуки:

http://deita.ru/upload/resize_cache/iblock/532/600_405_1ddd73ea3753bb76eeeb36f266a46fafc/pionery-foto-22.jpg

Что я делаю не так и какие рефлексы должен подавить?

Отредактировано Скептик (13.04.2017 07:24:31)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)