КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)


ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 91 страница 120 из 1011

91

Скептик написал(а):

Про "русских" я вообще не говорил. Я говорил про "наш народ".
И я не говорил об обречённости, любви к ворующему начальству и про сажать тех, кто против, - тоже не говорил.
Это у Вас просто натура впечатлительная
.

Цитаты. Ничего, что без ссылок?

Те же самые люди. "За сессию" проплатили - и ну на диван перед телевизором коррупцию клеймить.
А с фига ли чиновникам это делать, если они не самозародились из текста Конституции, а произошли напрямую из нас  с Вами - из обычных людей, считающих, что маленькая взятка - это извинительный лайфхак, а ОНИ ТАМ миллиарды воруют?
среди москвичей встречаются нечестные люди правоохранителей преобладает чинопочитание, конформизм и принцип "моя хата с краю", "наше дело телячье", и "не нами заведено - не нами кончится"
А кто "они"? "Они" - это мы, которые сумели стать "ими".
....................

Мне кажется, всё очевидно.

0

92

Скептик написал(а):

На моей памяти уже были сильные потрясения, и я помню - к чему это привело.
А в их системе ценностей это прошло по разряду - "пьянящий воздух Свободы 90-х" и "лучшие три дня в жизни". .

Да я Вас умоляю.. Это же отличия в деталях. 
Сходство я вижу в отношении к народу, к власти, и к сформировавшейся системе отношений между народом и властью.
Что с того, что вы Путина поддерживаете, а они терпеть не могут, если и вы, и они уверены, что народ у нас такой, только Путина и может выбрать? И любой пришедший к власти будет воровать и брать взятки, а народ будет терпеливо платить и получать удовольствие.

0

93

Скептик написал(а):

Вы-то, кстати, - противник коррупции - вышли на митинг/пикет по призыву Навального?

Был по работе.
Так что, не знаю, как это и засчитать.

0

94

Гусельников теперь плотно за Навальным стоит. Получается так.
Оба так или иначе связаны с "бандой Белых".
Эх, навальнята-гусельнята. :)

0

95

Скептик написал(а):

Я не брал никогда.

Никто не брал.) Да и кто челноку взятку давать станет?

ЗЫ.
Вы, кстати, с осликом не шалите, пожалуйста.

Да я вроде и не шалю с Вами. Так... поддаю иногда пинка под зад.

0

96

Изложу свои представления о коррупции тезисно

1. Коррупция это естественная человеческая черта. В конкретном обществе-государстве её может быть или больше, или меньше, зависит от общей ситуации.

2. На общую ситуацию влиять можно комплексно: различные законы, прозрачность госуслуг, эффективная правоохранительная система и так далее. Можно пробовать и так, и эдак. Но важнейшей элементом влияния должно быть отношение власти к этой проблеме: когда нет "неприкасаемых", когда правоохранительная система эффективна, не взирая на лица и должности, и так далее.

3. Однако эффективна правоохранительная система будет только в случае регулярной сменяемости власти. Конкретный следователь, возбуждающий дело против премьер-министра должен точно знать, что этот премьер-министр не будет занимать свою должность более, чем 4 года, а может, если следователь докажет его вину, уйти с поста и раньше. Если же следователь знает, что премьер-министр будет сидеть у власти столько, сколько захочет Президент, а Президент будет Президентом пока самому не надоест.. то следователь же не самоубийца.

4. Если п.2 не выполняется, то мы получаем сначала предмайданную Украину,в которой все берут взятки, никто не хочет защищать власти, и никто эту власть не уважает,  а потом - Майдан и постмайданную Украину.

5. Если п.2 выполняется частично - то у нас будет нынешняя Россия. Вроде бы не всё так погано, как у украинцев, то перспективы непонятные и тревожные

6. Если п.2. выполняется полностью - то в сравнительно короткие сроки по уровню коррупцию мы выходим к уровню Эстонии, и никаких перспектив Майдана, революции и прочего. По крайней мере по этой причине.

7. Следовательно - любые общественные движения, которые выступают за последовательную реализацию п.2, работают во благо страны, а их противники - вредят стране.
Объективно.

+1

97

Скептик написал(а):

Про "русских" я вообще не говорил. Я говорил про "наш народ".
И я не говорил об обречённости, любви к ворующему начальству и про сажать тех, кто против, - тоже не говорил.

Norman

Цитаты. Ничего, что без ссылок?

Скептик

Те же самые люди. "За сессию" проплатили - и ну на диван перед телевизором коррупцию клеймить.
А с фига ли чиновникам это делать, если они не самозародились из текста Конституции, а произошли напрямую из нас  с Вами - из обычных людей, считающих, что маленькая взятка - это извинительный лайфхак, а ОНИ ТАМ миллиарды воруют?
среди москвичей встречаются нечестные люди правоохранителей преобладает чинопочитание, конформизм и принцип "моя хата с краю", "наше дело телячье", и "не нами заведено - не нами кончится"
А кто "они"? "Они" - это мы, которые сумели стать "ими".

Norman

Мне кажется, всё очевидно.

Ну? И где тут про русских, про любовь к ворующему начальству и желание сажать тех, кто против?
В таблице умножения тоже "всё очевидно". Только вот она не имеет отношения моему посту.

0

98

Скептик написал(а):

Norman

Скептик

Norman

Ну? И где тут про русских, про любовь к ворующему начальству и желание сажать тех, кто против?
В таблице умножения тоже "всё очевидно". Только вот она не имеет отношения моему посту.

Ну, ок, был не прав, извините, вы другое имели в виду..
Мне неинтересно к словам цепляться.
Просто вот  такое впечатление Ваши реплики производят, возможно и ложное.

+1

99

Norman написал(а):

3. Однако эффективна правоохранительная система будет только в случае регулярной сменяемости власти.

Ли Куан ю был премьер-министром Сингапура с 1959 по 1990 год.
Оппозиция и правозащитные круги обвиняют власти страны в подавлении антиправительственных выступлений, в судебных преследованиях, бессрочном заключении в тюрьму без предъявления обвинения (на основании Закона о внутреннем порядке и общественной безопасности. Режим ПНД жестко контролирует деятельность профсоюзов, осуществляет цензуру печати и препятствует распространению иностранных изданий, критикующих деятельность правительства Сингапура.   В 1968–1984 ПНД была единственной партией, представленной в парламенте страны.  Благодаря мажоритарной избирательной системе она до сих пор имеет в законодательном органе подавляющее большинство мест. На последних всеобщих выборах в 2001 ПНД собрала 75,3% голосов и получила 82 из 83 мест.

http://www.proza.ru/2015/09/14/750
Приведенный пример означает лишь то, что Сингапур входит в первую семерку стран с наименьшим уровнем коррупции, а КНДР  - в последнюю семерку и что сменяемость власти сама по себе может влияет, а может, и нет. Ну уж точно не главное (Китай - на сотом месте, а сменяемость власти там такая же, как и в КНДР).

0

100

Скептик написал(а):

Я просто сказал, что Навальный - врун, болтун и хохотун. Которому дела нет до коррупции (да и до России).

Так и Вы ж врун, о чем не устаете повторять.
Собстнно, а с какой целью Вы не выпускаете из зубов Навального и забалтываете главный вопрос -- вместо того, чтобы говорить о самом расследовании и его главном фигуранте?

Разве это важно? Важно, что является содержанием того, что было предъявлено общественности! Вот вокруг этого должна вестись дискуссия, на самом деле. Не нужно уводить внимание общественности от сути проблемы, подменяя ее какими-то второстепенными вопросами...

0

101

Nestor написал(а):

Norman написал(а):

    3. Однако эффективна правоохранительная система будет только в случае регулярной сменяемости власти.

    Ли Куан ю был премьер-министром Сингапура с 1959 по 1990 год.

Норман кретин, к тому же он бессовестный кретины. :)

1. В США нет никакой сменяемости власти.
2. взятки о которых он говорит в штатах считаются нормой - узаконены.

ЗЫ:  В Британии нет никакой сменяемости и даже конституции нет. Во франции такая же "сменяемость" и все сплошь взяточники, балбесы и воры. Что не перевыборы, то скандал и посадки.  Италия - мафия бессмертная. ....

0

102

Синьора Кукурулла написал(а):

Так и Вы ж врун, о чем не устаете повторять.

Так я не зову никого на площадь.
Воля Ваша - моё врунство уютнее, честнее и спокойнее для окружающих.

Собстнно, а с какой целью Вы не выпускаете из зубов Навального и забалтываете главный вопрос -- вместо того, чтобы говорить о самом расследовании и его главном фигуранте?

Йоптить!  :idea: А я разве не говорил уже тут?  o.O

-- Медведев - вор!

Нее, говорил, вроде?

Отредактировано Скептик (12.04.2017 13:47:28)

0

103

Синьора Кукурулла написал(а):

Важно, что является содержанием того, что было предъявлено общественности! Вот вокруг этого должна вестись дискуссия, на самом деле.

Как только кто-то посмеет высказать особое мнение (ну хотя бы на миллиметр отличное он "навальненского") он сразу получает в ответ ты типа хороп и тебе за это плотют. Даже тогда, когда пытаешься утверждать, что доводы выражение -"что это как не взятка"  ничего не доказывает, равно как и фамилии знакомых Медведева.

0

104

Nestor написал(а):

КНДР  - в последнюю семерку

А...как это считали/узнавали?

Ну вот откуда "международные финансовые и правозащитные эксперты, в том числе из Азиатского и Африканского банков развития, Всемирного банка и американской организации Freedom House" знают - как там обстоит дело в КНДР?

0

105

Исчо один борец с коррупцией из числа пылких пассионариев:

Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую) и временно отгородится от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной Украине.
Мы обязательно вернем оккупированные территории после того, как победим коррупцию и начнем быстрое развитие. Но чтобы их вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны произойти в Киеве.

Ссылка

Отредактировано Скептик (12.04.2017 14:09:42)

0

106

Nestor написал(а):

http://www.proza.ru/2015/09/14/750
Приведенный пример означает лишь то, что Сингапур входит  .

Ок, есть еще один вариант - диктатор, который лично следит за тем, чтобы каждый полицейский-взяточник был расстрелян.
Сталина на нас нет, короче.

0

107

Петрович написал(а):

Норман кретин, к тому же он бессовестный кретины. 

1. В США нет никакой сменяемости власти.
2. взятки о которых он говорит в штатах считаются нормой - узаконены.

ЗЫ:  В Британии нет никакой сменяемости и даже конституции нет. Во франции такая же "сменяемость" и все сплошь взяточники, балбесы и воры. Что не перевыборы, то скандал и посадки.  Италия - мафия бессмертная. ....

Кто привязал Петровича к хвосту консервной банки?

+1

108

Nestor написал(а):

Как только кто-то посмеет высказать особое мнение (ну хотя бы на миллиметр отличное он "навальненского") он сразу получает в ответ ты типа хороп и тебе за это плотют. Даже тогда, когда пытаешься утверждать, что доводы выражение -"что это как не взятка"  ничего не доказывает, равно как и фамилии знакомых Медведева.

Требуется переводчик.

0

109

Nestor написал(а):

Как только кто-то посмеет высказать особое мнение (ну хотя бы на миллиметр отличное он "навальненского") он сразу получает в ответ ты типа хороп и тебе за это плотют. Даже тогда, когда пытаешься утверждать, что доводы выражение -"что это как не взятка"  ничего не доказывает, равно как и фамилии знакомых Медведева.

Чтобы узнать, доказывает или нет -- власть должна инициировать расследование по озвученным фактам.
Это ж такой прекрасный шанс -- утереть нос клеветникам России.)

И да! Я забыла там закавычить цитату и дать ссылку.

С 0:54.

Отредактировано Синьора Кукурулла (12.04.2017 14:44:46)

0

110

Кстати, Навальный анонсировал продолжение банкета  12 июня.

0

111

Ирина написал(а):

kamaz написал(а):

   " Он когда детей зазывал на митинг, обещал им ,что за возможное задержание отсудит деньги"

kamaz. на полном серьезе?
Не могли бы Вы привести лично для меня примеры - когда именно Навальный ЗАЗЫВАЛ ДЕТЕЙ?
Я наблюдала за развитием событий по поводу планирующейся акции, затем смотрела саму акцию онлайн. Видела, когда с собакой полиция посетила офис ФЬК.
Но я нигде ни разу не слышала слов -"дети выходите".
Первые часы и даже дни было только некое удивление - как много вышло молодежи. Это было неожиданностью...
Потом где-то проскочило, что дети вышли за обещанные 10000 евро, это было ничем иным как "версией", а потом стало "фактом" для обвинений организаторов.

Удивительно было бы увидеть такой призыв, тем более от Навального лично, он же юрист. Про обещанные 10 тысяч за выход на митинг я не слышала. Про 10.000 очень подробно рассказывал симпатичный парнишка, ведя запись на свой телефон, вероятно, прямо из автозака. Деньги, по его словам, обещали отсудить у государства за незаконное задержание. Логика у мальчика была простая: добиться задержания, а дальше ему обещали защиту и компенсацию. Но речь вовсе не про 10.000, а про вот этот неожиданный массовый выход молодежи. Я не наблюдала за развитием событий. Но я читаю твиттеры иностранных журналистов, самое резонансное обычно там появляется. В одном из этих твиттеров промелькнула ссылка, точнее ретвит видео про задержание молодого человека на 12 суток вот из этого твиттера. Самое любопытное, что ретвит потом пропал, но у меня остался адрес, и я полюбопытствовала. Не знаю, что за дама, но все так пересекается и суммируется. Можете сами заглянуть, мне было интересно. Там как раз все рассчитано на юную аудиторию.

скрины

Смотри, какие крутые адвокаты. С такими-то не стоит бояться неприятностей.
http://se.uploads.ru/t/PYURV.jpg

У тебя проблемы? Не бойся, мы с тобой! Это весело.
http://s2.uploads.ru/t/i98cn.jpg

А здесь хозяйка блога решила сохранить комментарий на свой твитт. Я полюбопытствовала, кто ж так беспокоится о детях.
Баронова Мария.  Координатор общественного движения "Россия для всех", бывшая помощница депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева.
http://s5.uploads.ru/t/5SDGL.jpg

Все рядом. Стоит только внимательнее присмотреться. Тот же твиттер.
http://s2.uploads.ru/t/uAstD.jpg

0

112

Norman написал(а):

Кстати, Навальный анонсировал продолжение банкета  12 июня.

Детсад потащит? Пионеры все по лагерям уже будут.

0

113

Синьора Кукурулла написал(а):

Чтобы узнать, доказывает или нет -- власть должна инициировать расследование по озвученным фактам.
Это ж такой прекрасный шанс -- утереть нос клеветникам России.)

И да! Я забыла там закавычить цитату и дать ссылку.

С 0:54.

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 14:44:46)

Где факты?  А за клевету Усманов подает в суд. Не за Россию, за себя лондонского жителя.

0

114

kamaz написал(а):

Детсад потащит? Пионеры все по лагерям уже будут.

Есть с кого пример брать.
В РФ детский сад превратили в военно-патриотический клуб (ВИДЕО)

В российском детсаду организовали военный клуб для детей. Как сообщили российские СМИ, военно-патриотический клуб «Резерв» создали в детском саду №115 в городе Череповец Вологодской области.
«Это клуб со своим уставом, логотипом, флагом и формой. Мы будем общаться с ветеранами, создадим музей, будем проводить до 9 мая акции и мероприятия. Возможно, будут учения», — цитируют СМИ заведующую детсада.
Она добавила, что организация «Братство краповых беретов «Витязь» покажет детям оружие и форму

Акции санкционированные будут, надеюсь.

0

115

Бесноватые малохольные придурки.

0

116

Ирина написал(а):

Есть с кого пример брать.
В РФ детский сад превратили в военно-патриотический клуб (ВИДЕО)

Акции санкционированные будут, надеюсь.

Детям интересно?
"Подкрепиться перед полетом" не всегда работает.

0

117

kamaz написал(а):

Где факты?  А за клевету Усманов подает в суд. Не за Россию, за себя лондонского жителя.

А Вы-то чего за лондонского жителя Усманова, которому на Вас нас.чихать, на себе перья в исступлении рвете?

Георгий Албуров
Вчера в 13:09 ·
Алишер Усманов подаст в суд на Навального за клевету
http://tass.ru/proisshestviya/4171680
Очень надеюсь, Усманов дойдет до суда и подаст свое заявление. А пока можно пованговать как это будет.
Абсолютно уверен, что Алишер Бурханович не подаст в суд по поводу эпизода с дарением усадьбы на Рублевке (той самой, что за 5 миллиардов рублей), по двум причинам:
1) дарение было, у нас и документ есть — https://dimonmd.navalny.com/media/cache … a12d38.jpg
2) придется уже в суде поднимать тему связи Медведева и многочисленных фондов, которые держат его дворцы
А будет следующее. Усманов подаст в суд по поводу утверждений типа "жулик Усманов", "олигарх Усманов" и так далее. И никакого Медведева там не будет. Суд, естественно, выиграет — ну просто потому, что у Навального невозможно в российском суде не выиграть. После чего соловьевы-киселевы будут пускать слюни и говорить, что расследование про Медведева — туфта, потому что Навальный суд проиграл.
Вот уверен, что как-то так будет. Если, конечно, Усманов сдержит обещание.

Обязательно будут пускать слюни.) А камаз вааще изойдется тут ими.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (12.04.2017 16:06:23)

0

118

kamaz написал(а):

Детям интересно? "Подкрепиться перед полетом" не всегда работает.

А "подкрепиться перед полетом" на акции разве не интересно?
Вона как отрывались - а их в кутузку.

0

119

Norman написал(а):

Ок, есть еще один вариант - диктатор, который лично следит за тем, чтобы каждый полицейский-взяточник был расстрелян.Сталина на нас нет, короче.

Это совет?

0

120

Norman написал(а):

Nestor написал(а):Как только кто-то посмеет высказать особое мнение (ну хотя бы на миллиметр отличное он "навальненского") он сразу получает в ответ ты типа хороп и тебе за это плотют. Даже тогда, когда пытаешься утверждать, что доводы выражение -"что это как не взятка"  ничего не доказывает, равно как и фамилии знакомых Медведева.Требуется переводчик.
            Подпись автора".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Ну собственно это я и имел в виду.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)