КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)


ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 61 страница 90 из 1011

61

Скептик написал(а):

1. В смысле - да.

2. "Кремль" журналюшка с Эха Мацы не любит, и поэтому называет "сортами дерьма" тех, кто разделяет позицию власти и правоохранителей.
Эти две категории населения он именует сортами дерьма.

Я не так понял эту фразу.

:dontknow:

0

62

Вот были 2 советские республики.
Одна - Литовская ССР, другая - Эстонская ССР.
Потом, значит, независимые государства образовались.
Стали они у себя Европу строить. При чем литовцы ориентировались на Европу восточную - Чехия, Польша, прежде всего... а эстонцы на северную, прежде всего Финляндию.
В том числе и по части борьбы с коррупцией.

Так вот, спустя 23 года, за нарушение ПДД в Литве вполне можно откупиться у полиции денежкой, в Эстонии лучше о таком и не думать, проблем не оберёшься.

Старт - одинаковый, общие условия - одинаковые, русских в Эстонии почти половина, тогда как в Литве 5-7%, а вот такая бытовая разница.
Еще поколения не сменились.

А Вы нам, Скептик, рассказываете, что русские так и будут терпеливыми холопами у ворующего Начальства. Судьба, дескать, такая.

0

63

Пользователи соцсетей разоблачили «обманутых школьников», которые пикетировали ОВД Коньково, откуда после административного ареста должен был выйти политик Алексей Навальный. Как минимум один из молодых людей оказался студентом РАНХиГС и предполагаемым участником движения «Молодой гвардии «Единой России». Расследование опубликовано в блоге журналиста «Эха Москвы» Александра Плющева.

Фотографии пикетирующих опубликовал корреспондент издания RTVi Алексей Абанин. На них трое молодых людей, которые представились ходившими на митинг 26 марта школьниками, пикетируют спецприемник с плакатами «Ты обещал, ты обманул», «Где наши 10000 евро», имея в виду пост Алексея Навального, в котором он пообещал помочь каждому задержанному на митингах составить жалобу в Европейский суд по правам человека. Молодых людей задержали. Эта история широко освещалась в СМИ.
Алексей Абанин/ RTVi

После этого пользователь «Твиттера» под ником «Суровый Томск» провел мини-расследование и выяснил, что один из участников пикета Дмитрий Молчанов является не школьником, а студентом Академии госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС). В качестве доказательств приводятся информация со страницы молодого человека в соцсетях, скан приказа о зачислении и фотография студенческого билета Молчанова, которую он сам выложил в «Инстаграме». Молодой человек при этом временно закрыл свои страницы в соцсетях и позже удалил из них некоторую информацию, например, вышел из группы «Молодогвардейцы Юго-Западного округа».

https://www.znak.com/2017-04-11/shkolni … gossluzhby

+1

64

Норман, Вы своих тараканов при себе держите. Это кто тут холоп, а кто не холоп.
И поинтересуйтесь, как в Финляндии со штрафами и взятками за нарушение ПДД.
И носиком Вас в вашу же лужицу про коррупцию в Литве, где 5-7% населения русскоязычных.

Больше всего по Евросоюзу взяточничество распространено в Румынии (29%), Литве (24%) и Венгрии (22%).

Меньше всего взяточничество распространено в Германии, Словении и Испании (по 3%), на Кипре и в Португалии (по 2%). В Эстонии взятки давали 5% жителей,

http://ru.sputniknews.lt/society/20161116/1448438.html

0

65

Терра написал(а):

Пользователи соцсетей разоблачили «обманутых школьников»,

Тут нет вашей карты и не будетТроллинг, с утра объяснили же. :)

0

66

Кое-кто тут пиво пьет в масштабах.
Прекращайте бухать, Камаз!

0

67

Странная акция прежде всего из-за возраста предъявляющих требования, они слишком взрослые, и не чувствуется в них артистизма для какого-либо стоящего троллинга. С одной стороны, клоунада в виде плакатов с требованием 10.000 у Навального. А с другой? Что эти молодые люди пытались отперфомансить-то?  Вполне реальную и очень опасную игру на протестном настроении молодежи. Я приводила данные опросов по Европе об отношении молодых людей к политикам и к СМИ, не думаю, что в России результаты опросов будут другими. Но разыграл молодежную карту именно Навальный, впереди Европы всей. И в такое опасное время.
Статью на Эхе точно журналист писал?

0

68

Melik-2 написал(а):

Кое-кто тут пиво пьет в масштабах.
Прекращайте бухать, Камаз!

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Он не пьет, он заправляется. Его мотор работает на метиловом спирте.

0

69

kamaz написал(а):

Норман, Вы своих тараканов при себе держите. Это кто тут холоп, а кто не холоп.
И поинтересуйтесь, как в Финляндии со штрафами и взятками за нарушение ПДД.
И носиком Вас в вашу же лужицу про коррупцию в Литве, где 5-7% населения русскоязычных.

http://ru.sputniknews.lt/society/20161116/1448438.html

Хм.... Отвечать грубостью - нет настроения. А более этот поток сознания никак не прокомментируешь.
Езжайте себе уже грузовичок в гаражик.

0

70

Lau ne написал(а):

Странная акция

Чего странного-то?
Её для вас и для Камаза проводили, чтобы вы в будущем могли ссылаться на эти фоточки, как доказательство того, что Навальный за деньги выводил школьников.

0

71

Norman написал(а):

Lau ne написал(а):

    Странная акция

Чего странного-то?
Её для вас и для Камаза проводили, чтобы вы в будущем могли ссылаться на эти фоточки, как доказательство того, что Навальный за деньги выводил школьников.

И где я должна на них ссылаться? Кому про них рассказывать и в каком контексте с учетом того, что считаю данное действие клоунадой?
Навальный, значит, молодежь не взбаламутил? И все западные СМИ об этом удивительном новом явлении в проведении протестных акций не сообщали? Приснилось мне. Вы старательно прикидываетесь слепым и глухим пока это не касается Ваших детей или детей друзей и родственников. Позиция понятна.
Я на этом форуме фото публиковала с карнавала в Германии. Понимаю, вряд ли кто внимание обратил на него. Там юная мамочка с крошечным комочком на руках совсем рядом с толпой. Очень многие привели с собой детей, как раньше, как сами привыкли с детства. Только времена нынче изменились. Перед канравалом курсировали слухи о том, что, мол, просили народ хотя бы в полицейских не наряжаться (любимая многими костюмированная тема, военные да полицейские с игрушечными автоматами и эффектными наручниками). Не-а, не прониклись, наоборот, показательно носились вдоль толпы, размахивая пластиковым оружием. Я вот даже таких сфотографировала. Только задай тему, только добавь чуточку риска, и желающие красиво выступить найдутся. Не понимают, не оценивают опасности.

0

72

Norman написал(а):

Хм.... Отвечать грубостью - нет настроения. А более этот поток сознания никак не прокомментируешь.
Езжайте себе уже грузовичок в гаражик.

А краснеть не пробовал?

Опрос показал, что в прошлом году в Литве в четыре раза уменьшилось количество случаев, когда жители давали взятки сотрудникам полиции. Всего 6% опрошенных утверждали, что они это делали, в то время как в 2013 году таковых было 23%.

Читать далее: http://ru.sputniknews.lt/society/20161116/1448438.html

Это если ссылку открыть.
Всего лишь подняли штрафы и запретили полицейским иметь наличные. Результат?
За год процент упал почти до погрешности без всяких философствований про выбор пути развития, холопство и процент русско-язычных в стране.

0

73

Lau ne написал(а):

И где я должна на них ссылаться? Кому про них рассказывать и в каком контексте с учетом того, что считаю данное действие клоунадой?
Навальный, значит, молодежь не взбаламутил? И все западные СМИ об этом удивительном новом явлении в проведении протестных акций не сообщали? Приснилось мне. Вы старательно прикидываетесь слепым и глухим пока это не касается Ваших детей или детей друзей и родственников. Позиция понятна.

Навального потроллили слегка.
Он когда детей зазывал на митинг, обещал им ,что за возможное задержание отсудит деньги.
А в Европе наверное хорошо помнят Крестовый поход детей, как начиналось и чем кончилось.

0

74

Терра написал(а):

Пользователи соцсетей разоблачили «обманутых школьников», которые пикетировали ОВД Коньково, откуда после административного ареста должен был выйти политик Алексей Навальный. Как минимум один из молодых людей оказался студентом РАНХиГС и предполагаемым участником движения «Молодой гвардии «Единой России». Расследование опубликовано в блоге журналиста «Эха Москвы» Александра Плющева.

Фотографии пикетирующих опубликовал корреспондент издания RTVi Алексей Абанин. На них трое молодых людей, которые представились ходившими на митинг 26 марта школьниками, пикетируют спецприемник с плакатами «Ты обещал, ты обманул», «Где наши 10000 евро», имея в виду пост Алексея Навального, в котором он пообещал помочь каждому задержанному на митингах составить жалобу в Европейский суд по правам человека. Молодых людей задержали. Эта история широко освещалась в СМИ.
Алексей Абанин/ RTVi

После этого пользователь «Твиттера» под ником «Суровый Томск» провел мини-расследование и выяснил, что один из участников пикета Дмитрий Молчанов является не школьником, а студентом Академии госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС). В качестве доказательств приводятся информация со страницы молодого человека в соцсетях, скан приказа о зачислении и фотография студенческого билета Молчанова, которую он сам выложил в «Инстаграме». Молодой человек при этом временно закрыл свои страницы в соцсетях и позже удалил из них некоторую информацию, например, вышел из группы «Молодогвардейцы Юго-Западного округа».

https://www.znak.com/2017-04-11/shkolni … gossluzhby

Молодая гвардия.)))) Как мы и вычислили эту шушеру с первого взгляда.)) А почему "предолагаемого" участника движения «Молодой гвардии «Единой России»?
Вот само расследование http://plushev.com/2017/04/11/14569/
Глянь, как едросенок предательски зачистил родную организацию на своей страничке.)
Они там еще и язЫки ухлубленно изучают.
Изучив, будут из трольчатника косить под немцев, строча комменты во славу вошьдя в немецких газетах, и корчить из себя английских журналистов в твиттерах.

0

75

Синьора Кукурулла написал(а):

Они там еще и язЫки ухлубленно изучают.
Изучив, будут из трольчатника косить под немцев, строча комменты во славу вошьдя в немецких газетах, и корчить из себя английских журналистов в твиттерах.

Ага, перспективные молодые люди, душа радуется. Особенно если представить, что миллионы долларов, идущие на содержание RT и МГЕР, не достались больницам и школам... Конечно, больными необразованными людьми управлять легче. А, чтобы полезные ископаемые выкапывать и за границу гнать, умных нужен самый минимум.

+1

76

Скептик написал(а):

гаишникам, врачам, преподам без конца сует

А вы не берите. Не пробовали?

0

77

kamaz написал(а):

Он когда детей зазывал на митинг, обещал им ,что за возможное задержание отсудит деньги

kamaz. на полном серьезе?
Не могли бы Вы привести лично для меня примеры - когда именно Навальный ЗАЗЫВАЛ ДЕТЕЙ?
Я наблюдала за развитием событий по поводу планирующейся акции, затем смотрела саму акцию онлайн. Видела, когда с собакой полиция посетила офис ФЬК.
Но я нигде ни разу не слышала слов -"дети выходите".
Первые часы и даже дни было только некое удивление - как много вышло молодежи. Это было неожиданностью. Особенно вызвало резонанс, когда питерские школьники поперлись (уже не помню точно) то ли к Смольному, то ли на Дворцовую скандируя "город наш" или что-то в этом роде, были и другие кричалки, о которых писать теперь опасно для жизни..
Ничего такого не предполагалось и всё было нежданчиком. Никто не знал как реагировать.
Сначала никаких комментариев. кроме того, что, мол, "вышло очень много молодых людей..." не было и несколько дней никак это не представлялось.
Потом где-то проскочило, что дети вышли за обещанные 10000 евро, это было ничем иным как "версией", а потом стало "фактом" для обвинений организаторов.
А "пикет" возле предполагаемого выхода Навального - это уже полная чушь. Ничего подобного он никому не обещал. Сказано было о том, что такую сумму можно выиграть в суде. ВСЁ. И опять же тут "дети". Кто их сподвиг на это? Тоже Навальный? Где родители при демонстрации "задержания деток"? Представляю, что мне бы даже дойти с плакатом не дали, а развернуть его - турма.
Зачем передергивать и обвинять в том, чего уж совсем не делал человек?
Выдать желаемое за действительное - всё равно никто уже потом разбираться не будет.

0

78

Мари написал(а):

Ни перфоманс, ни игра актеров в театре и кино не предполагают таких откровенных фальсификаций.
В перфомансе  не притворяются своими оппонентами, чтобы их опорочить, это совсем иные мероприятия. А актеры не выдают сыгранные роли за реальную жизнь.
Так что это просто политическая фальсификация и провокация, а не что-то из области искусства.

Матка боска! (с).

А что, по-Вашему, эти люди действительно приговорены к смертной казни через повешение:
http://i.huffpost.com/gen/1351896/images/o-INDIA-DEATH-PENALTY-facebook.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/5/3/7293355.jpg
??
Или они используют визуальные средства для привлечения внимания к проблеме, кажущейся им общественно-значимой?
А сами они к повешению вовсе и не приговорены, и вешаться не собираются?

Или Вам непременно нужно, чтобы Джульетту изображала школьница средней ступени?

Отредактировано Скептик (12.04.2017 08:03:51)

0

79

Синьора Кукурулла написал(а):

А вы не берите. Не пробовали?

Я не брал никогда.

Давал в 1995 году (будучи челноком). Инициатива исходила не от меня, а от прапорщика на контроле в а/п Домодедово.
Обычное вымогательство/развод, даже и не взятка.

- Товар возить нельзя в таких количествах  :dontknow:  Давай порешаем?

ЗЫ.
Вы, кстати, с осликом не шалите, пожалуйста.

0

80

Скептик написал(а):

Или Вам непременно нужно, чтобы Джульетту изображала школьница средней ступени?

Нам непременно такую
http://nasati.ru/wp-content/uploads/2012/03/17b.jpg

А желающие могут удовлетвориться вот такой Софьей
https://st.kp.yandex.net/im/kadr/1/4/0/kinopoisk.ru-Gore-ot-uma-1408316.jpg

0

81

Мари написал(а):

Ну вот видите, даже статистика против Вас. Ведь 40% это никак не большинство.

Я и говорю - коррупция пронизала всю жизнь, взяточничество на каждом углу, возмущённые толпы на улицах - а взяток никто не даёт.
И никто никогда не брал.

0

82

Синьора Кукурулла написал(а):

Они там еще и язЫки ухлубленно изучают.

Это хорошо. Мировые языки учить - это очень правильно.

0

83

тридевятый написал(а):

А желающие могут удовлетвориться вот такой Софьей

Не фапа ради, а Искусства для на театры ходим и постановки смотрим.

0

84

Norman

Я не так понял эту фразу.

Norman написал(а):

Скептик

Только опять же скажете, мол, 37 год, все дела 

Это когда я такое говорил?

И эту - тоже.

"Опять же" означает не "опять" (в смысле "как в тот раз"), а - "не исключено".
В смысле "коли-ежели".

Norman написал(а):

Да хоть такая.. Я бы не против, чтобы кандидаты от ЕР сменяли кандидатов от СР. Лишь бы точно знать, что даже если не повезло, то через 4 года свалит. А если повезло - то через 8.

Простите, но ноги коррупции наперегонки растут из обоих кандидатов  :dontknow:  У них даже и рожи какие-то одинаковые.
Сразу вспоминается притча о сердобольном прохожем и мученике, привязанном на комарином болоте.

Norman написал(а):

Чой-то Вы русофобствуете?

Чой-то я, если Вы сказали, что "(американское общество) - в среднем - будет и почестнее, и поморальнее нашего".
В Исландию и в Штаты Вам дорога заказана, а здесь - общество недостаточно морально и честно.
Вам тяжело должно быть в таком обществе, вот я и решил выразить соболезнование.

Отредактировано Скептик (12.04.2017 14:30:54)

0

85

kamaz написал(а):

А краснеть не пробовал?

Иди в пень, дурачок.
:flag:

0

86

Ирина написал(а):

Ничего подобного он никому не обещал. Сказано было о том, что такую сумму можно выиграть в суде. ВСЁ.

Так и в лотерею никто ничего не обещает. Просто говорят, что можно выиграть.
И многие ведутся.

0

87

Lau ne написал(а):

И где я должна на них ссылаться? .

Да прям здесь и ссылались бы. Чего я, первый день вас читаю?
:D

0

88

Скептик написал(а):

Чой-то я, если Вы сказали, что "(американское общество) - в среднем - будет и почестнее, и поморальнее нашего".
В Исландию и в Штаты Вам дорога заказана, а здесь - общество недостаточно морально и честно.
Вам тяжело должно быть в таком обществе, вот я и решил выразить соболезнование.

Отредактировано Скептик (Сегодня 09:19:37)

Нет, именно Вы.
Из Ваших выступлений на форуме у меня сложилось впечатление, что Вы считаете русских, обреченными на то, чтобы брать взятки, любить ворующее начальство, а тех, кто против, сажать и не пущать. "
Наше дело телячье", "не нами началось, не нами и кончится", "они это мы", "все дают-берут".. ну и вот это вся байда, отмазывающая власть.

По мне так это восприятие нашего народа и есть абсолютная русофобия. Один в один совпадающая со взглядами товарищей типа Капри.

То есть,  одинаково воспринимаете реальность. Просто Вы лично в этой реальности хорошо устроились, и поэтому не желаете ничего менять, а они устроились плохо, и хотят реальность полностью изменить. Но в целом не особенно отличаетесь.

Я ошибаюсь?

0

89

Norman написал(а):

Из Ваших выступлений на форуме у меня сложилось впечатление, что Вы считаете русских, обреченными на то, чтобы брать взятки, любить ворующее начальство, а тех, кто против, сажать и не пущать.

Про "русских" я вообще не говорил. Я говорил про "наш народ".
И я не говорил об обречённости, любви к ворующему начальству и про сажать тех, кто против, - тоже не говорил.
Это у Вас просто натура впечатлительная

Я просто сказал, что Навальный - врун, болтун и хохотун. Которому дела нет до коррупции (да и до России).
В его глазах нет Добра, увы.

А вся эта его пешмерга, которая "вышла на площадь", она:

а) участвует посильно в коррупции на бытовом уровне
б) не имеет добрых намерений

Вы-то, кстати, - противник коррупции - вышли на митинг/пикет по призыву Навального?
Спасибо.

0

90

Norman написал(а):

То есть,  одинаково воспринимаете реальность. Просто Вы лично в этой реальности хорошо устроились, и поэтому не желаете ничего менять, а они устроились плохо, и хотят реальность полностью изменить.

На моей памяти уже были сильные потрясения, и я помню - к чему это привело.
А в их системе ценностей это прошло по разряду - "пьянящий воздух Свободы 90-х" и "лучшие три дня в жизни".

Им чем хуже - тем лучше.

Вы что, правда думаете, что Капри мешает российская коррупция? А чего же она против нынешней украинской не вякает?
Коррупция при Януковиче - это было ей как штык в жопу, а нынешнюю - и не замечает  :dontknow:
Или Вы думаете, что Капри против холокоста/геноцида что-то имеет?
Судя по Одессе - нет.

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)