КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)


ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 31 страница 60 из 1011

31

Скептик написал(а):

Вы реально верите в то, что говорите?   

Да, а что?

0

32

Norman написал(а):

Да, а что?

Да нет, всё нормально.
Бывает  :dontknow:

0

33

Norman написал(а):

Вопросы морали можно обсуждать, но не следует их смешивать с вопросами соблюдения законов.

Вопрос не в тяжести проступков, а в готовности адептов впрягаться за несправедливость и стыдобу.

0

34

Мари написал(а):

При Ельцине таки сами выходили. Кто за кем хотел. Кто на мероприятия Зюганова, кто Ампилова, кто Макашова или Баркашова, кто Гайдара или Рыжкова, кто общества Память или РНЕ, кто Явлинского или Яблока и т.д. и т.п.
Сами.

Ну что значит сами выходили, за кем-то выходили. Или за кого-то. Чего хотели? Можете ответить?
Те же толпы одураченных людей. Те же популлистские лозунги, что сейчас у Навального. У Навального те же лекала, ничего нового он не предлагает.
И тогда и сейчас людей просто используют в своих интересах.
Чья-то искренность здесь не причем.

0

35

Скептик написал(а):

Вопрос не в тяжести проступков, а в готовности адептов впрягаться за несправедливость и стыдобу.

Нет, именно в тяжести.
Еще раз  - ответственность за переход улицы на красный свет это одна история, а крупная кража из госбюджета  - вторая.
Они несравнимы ни по тяжести проступка, ни по его вреду для общества.
Поэтому люди, которые переходят улицу на красный свет, вправе требовать расследование по тому, кого подозревают в воровстве из бюджета.

+1

36

Norman написал(а):

Поэтому люди, которые переходят улицу на красный свет, вправе требовать расследование по тому, кого подозревают в воровстве из бюджета.

Речь не о переходе на красный свет, а об участии в процессе, называемом коррупция.
В "брали/давали".  Пусть и на низовом уровне.

0

37

Скептик написал(а):

Речь не о переходе на красный свет, а об участии в процессе, называемом коррупция.
В "брали/давали".  Пусть и на низовом уровне.

Никакой разницы.
Как только за брали-давали начнут сажать, не взирая на, и при малейшем подозрении в коррупции чиновники начнут уходить со своих постов, сразу и на низовом уровне брали-давали станет меньше.

+1

38

Ну и про "школьников", которые якобы требовали 10 000 евро с Навального

http://echo.msk.ru/blog/plushev/1960914-echo/

Как, собственно, и ожидалось.

+1

39

Norman написал(а):

Ну и про "школьников", которые якобы требовали 10 00 евро с Навального

http://echo.msk.ru/blog/plushev/1960914-echo/

Как, собственно, и ожидалось.

Здравствуйте, Норман!
Красиво, уважаю. Но утка не воробей, вылетит - не поймаешь. Увы.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

P.S. Может быть, нолик для порядку допишете? :-)

0

40

Norman написал(а):

Как только за брали-давали начнут сажать, не взирая на, и при малейшем подозрении в коррупции чиновники начнут уходить со своих постов, сразу и на низовом уровне брали-давали станет меньше.

А с фига ли чиновникам это делать, если они не самозародились из текста Конституции, а произошли напрямую из нас  с Вами - из обычных людей, считающих, что маленькая взятка - это извинительный лайфхак, а ОНИ ТАМ миллиарды воруют?

Он ведь, вороватый губер или министр, - постепенно жирком оброс, и систему ценностей и модель поведения усвоил и впитал не будучи Большим Начальником.

0

41

Norman написал(а):

Как только за брали-давали начнут сажать, не взирая на, и при малейшем подозрении в коррупции чиновники начнут уходить со своих постов

... то уйдет со своих постов, а то и сядет куча умных и честных не самых высоких чиновников, вся вина которых в том, что кто-то хочет сесть на их место или не дали кому-то незаконных преференций.

0

42

Norman написал(а):

Ну и про "школьников", которые якобы требовали 10 00 евро с Навального
http://echo.msk.ru/blog/plushev/1960914-echo/
Как, собственно, и ожидалось.

Это, конечно, фантастика, но среда что ли определяет внешний облик. Ведь можно безошибочно определить, например, мент человек или нет, как бы он ни пытался выглядеть как все. Прикремлевских тоже отлично видно именно по внешности, манере одеваться и говорить, причем, есть свои видовые различия. Но о сортах дерьма как-нибудь в следующий раз.

Ништяк.

0

43

Скептик написал(а):

Прикремлевских тоже отлично видно именно по внешности, манере одеваться и говорить

Дык платных агентов Госдепа тоже быстро можно вычислить 8-)

+1

44

Скептик написал(а):

А с фига ли чиновникам это делать, если они не самозародились из текста Конституции, а произошли напрямую из нас  с Вами - из обычных людей, считающих, что маленькая взятка - это извинительный лайфхак, а ОНИ ТАМ миллиарды воруют? .

А вам (мн.ч.), простите, за что деньги платят?
Как раз за то, чтобы ТАМ воровали поменьше, и внизу выводы про лайфхаки делали.

Равенство всех перед законом - это еще и воспитательная мера

0

45

Скептик написал(а):

Ништяк.

Про внешний облик - это так, эмоция.
А вот членство в МГЕР, и студенчество у "школьника", который якобы выступал за Навального  -    факт.

0

46

Norman написал(а):

А вам (мн.ч.), простите, за что деньги платят?
Как раз за то, чтобы ТАМ воровали поменьше, и внизу выводы про лайфхаки делали.
Равенство всех перед законом - это еще и воспитательная мера

А Вы телевизор смотрите? Вот давеча ещё одного закрыли.

А американских губернаторов не сажают вообще. Там, наверное, коррупции нету (совсем).
Или ФБРовцы деньги зря получают.

0

47

Norman написал(а):

Про внешний облик - это так, эмоция.

Речь не о внешнем облике. Я и сам знаю, что мент выглядит как мент, балерина - как балерина, а японец - как японец.

Дело вот в чём:

Ведь можно безошибочно определить, например, мент человек или нет, как бы он ни пытался выглядеть как все. Прикремлевских тоже отлично видно именно по внешности, манере одеваться и говорить, причем, есть свои видовые различия. Но о сортах дерьма как-нибудь в следующий раз.

0

48

Norman написал(а):

А вот членство в МГЕР, и студенчество у "школьника", который якобы выступал за Навального  -    факт.

Перформанс называется, понимать надо.

Вы же не думаете, что актёр Бабочкин - это начдив Чапаев?

Отредактировано Скептик (11.04.2017 13:17:14)

0

49

Скептик написал(а):

А Вы телевизор смотрите? Вот давеча ещё одного закрыли.

А американских губернаторов не сажают вообще. Там, наверное, коррупции нету (совсем).
Или ФБРовцы деньги зря получают.

Премьер-министра? Еще одного?
Не верю.

Пример Америки, кстати, хорош. Вот чего получается, когда есть сменяемость власти, независимые СМИ и разделение властей.
Из бандитской, в прямом смысле слова, страны выросло общество, которое - в среднем - будет и почестнее, и поморальнее нашего.

0

50

Скептик написал(а):

Речь не о внешнем облике. Я и сам знаю, что мент выглядит как мент, балерина - как балерина, а японец - как японец.

Дело вот в чём:

В смысле - мента обозвали? Я-то думаю, ключевое слово прокремлевских.

0

51

Norman написал(а):

Премьер-министра? Еще одного?
Не верю.

Чиновника высокого ранга. Уровня министра-губернатора.
Вы хотите крови? Будет вам кровь (я думаю).
Только опять же скажете, мол, 37 год, все дела  :'(
П

ример Америки, кстати, хорош. Вот чего получается, когда есть сменяемость власти, независимые СМИ и разделение властей.

Я и говорю - губернаторы взяток не берут и не дают. Лепота.

А сменяемость там шкодная. То республиканец-миллиардер, то демократ-миллионер.
Кого хочешь - выбирай.
Можешь Кока-Колу, а можешь - Пепси.
Главное - это возможность выбора.

общество, которое - в среднем - будет и почестнее, и поморальнее нашего.

Мои соболезнования, в таком случае.
- До самыя смерти, Марковна, до самыя смерти  :'(

0

52

Norman написал(а):

В смысле - мента обозвали? Я-то думаю, ключевое слово прокремлевских.

1. В смысле - да.

2. "Кремль" журналюшка с Эха Мацы не любит, и поэтому называет "сортами дерьма" тех, кто разделяет позицию власти и правоохранителей.
Эти две категории населения он именует сортами дерьма.

0

53

Скептик написал(а):

А те, кто не прочь отмазать сына от армии, дочку пропихнуть в институт (ага, "на таможенника"), и сунуть гайцу за езду в пьяном виде, но в масштабе страны - против коррупции, - они ведь как раз подобны тому дачному воришке.

Согласитесь, что таких "противников коррупции" - большинство?

Совершенно не уверена. Скорее предполагаю, что в среднем по стране - наоборот, меньшинство.
Но надежной статистики по этому вопросу нет, так что так и останется мое ИМХО против Вашего, не более того с обеих сторон.

0

54

Мари написал(а):

Совершенно не уверена. Скорее предполагаю, что в среднем по стране - наоборот, меньшинство.
Но надежной статистики по этому вопросу нет, так что так и останется мое ИМХО против Вашего, не более того с обеих сторон.

Если у нас большинство населения против коррупции, и вместе с тем - высочайший уровень этой самой коррупции, то неизбежно эти два множества - коррупционеров и противников коррупции - пересекаются.
Нет ведь двух населений, одно из которых гаишникам, врачам, преподам без конца сует, а другое население в третьей позиции держит губки бантиком и решительно протестует против коррупции?

Те же самые люди. "За сессию" проплатили - и ну на диван перед телевизором коррупцию клеймить.

0

55

Скептик написал(а):

Перформанс называется, понимать надо.

Ни перфоманс, ни игра актеров в театре и кино не предполагают таких откровенных фальсификаций.

В перфомансе  не притворяются своими оппонентами, чтобы их опорочить, это совсем иные мероприятия. А актеры не выдают сыгранные роли за реальную жизнь.

Так что это просто политическая фальсификация и провокация, а не что-то из области искусства.

0

56

В соответствии с опросом фонда «Общественное мнение» две трети россиян –66% – оценивают уровень коррупции в стране как высокий, а почти 40% населения не исключают, что сами способны дать взятку.

Ссылка

0

57

Мари написал(а):

Ни перфоманс, ни игра актеров в театре и кино не предполагают таких откровенных фальсификаций.
В перфомансе  не притворяются своими оппонентами, чтобы их опорочить, это совсем иные мероприятия. А актеры не выдают сыгранные роли за реальную жизнь.
Так что это просто политическая фальсификация и провокация, а не что-то из области искусства.

Мари, а Вы когда-нибудь улыбаетесь?

0

58

Разумеется.  :)

Но не после таких акций. Это противно.

0

59

Скептик написал(а):

В соответствии с опросом фонда «Общественное мнение» две трети россиян –66% – оценивают уровень коррупции в стране как высокий, а почти 40% населения не исключают, что сами способны дать взятку.

Ну вот видите, даже статистика против Вас. Ведь 40% это никак не большинство.

При этом туда вошли и те, кто давать взятки не хочет, но может оказаться вынужден. Не все готовы стать героями, пожертвовать детьми, здоровьем, имуществом, свободой, а то и жизнью, ради принципов. И вот за это я не считаю, что я или Вы  их вправе судить. Осуждать можно только тех, кто дает взятки по собственной инициативе ради достижения каких-то тльгот и преимуществ по сравнению с теми, кто действует строго по закону. А таких лишь часть из этих 40%.

0

60

Скептик написал(а):

Только опять же скажете, мол, 37 год, все дела 

Это когда я такое говорил?

Скептик написал(а):

А сменяемость там шкодная. То республиканец-миллиардер, то демократ-миллионер.

Да хоть такая.. Я бы не против, чтобы кандидаты от ЕР сменяли кандидатов от СР. Лишь бы точно знать, что даже если не повезло, то через 4 года свалит. А если повезло - то через 8.

Скептик написал(а):

Мои соболезнования, в таком случае.
- До самыя смерти, Марковна, до самыя смерти

Чой-то Вы русофобствуете?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)