КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?


ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

Опрос

Перспективность роста начавшейся 26.03 движухи (на весну-лето 17г.)?
Агрессия протеста будет нараст

50% - 2 Всё быстро рассосётся

50% - 2
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

75% - 3 Всё быстро рассосётся

25% - 1
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

75% - 3 Всё быстро рассосётся

25% - 1
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

0% - 0 Всё быстро рассосётся

100% - 4
Голосов: 4

961

Nestor написал(а):

Сказано по другому поводу:

Ну да, как-то так. :)

PS. В связи с отбытием на время школьных каникул на теплые моря временно с вами прощаюсь :)

0

962

Norman написал(а):

Поверьте, в нашей стране люди садились на долгие годы даже за покупку муниципального здания по цене ниже рыночной - причем как непосредственные покупатели, так и те, кого следствие считало организаторами...

после или вместо чего (свалив за границу) и принимались за трендеж про виноградники в Тоскане

0

963

Я хочу узнать про эти благотворительные организации, которые должны публиковать свою отчетность, как это делают фонды Глинки, Хаматовой, Зеленского и так далее.
Осталось понять, где эту отчетность найти.

0

964

Nestor написал(а):

Это перечисление заставляет меня задать вопрос - а читались ли вообще материалы Навального? Ни одно из его расследований  никак не дает оснований считать, что хоть один вопрос имеет основания для того, чтобы задать его Медведеву.

 
Удивительно. Просто удивительно.

Зато я понял, откуда взялась поговорка про Божью росу в глаза.

0

965

Dwarf написал(а):

А я и изложил. Грамотно и рационально. С использованием аргументов и фактов в отношении протекционистских мер, нашего допуска к ништякам Запада и всего остального прочего.  Иными словами: Навальный ставит средства впереди целей. Либерализация внешней торговли - это средство. И у меня есть обоснованные сомнения, что сие средство приведет к моей желанной цели - экономическому росту в России. А то в ЕС и США дураки сидят и вводят кучу протекционистских мер - квоты, пошлины и прочее.

Нет, не изложили. Ни грамотно, ни рационально.
Запиканный мат это, в лучшем случае, эмоции, а заявления в духе - "я заглянул ему в глаза и не увидел там Добра" уже застолбил другой участник форума.
Говорю же: попробуйте еще раз.

0

966

Melik-2 написал(а):

Я хочу узнать про эти благотворительные организации, которые должны публиковать свою отчетность, как это делают фонды Глинки, Хаматовой, Зеленского и так далее.
Осталось понять, где эту отчетность найти.

Это Вы хотите.
А им и так хорошо. Лишь бы начальство не беспокоить. И  - что самое занимательное - не за деньги, просто душевное устройство у них такое.

0

967

fleur написал(а):

За кем должны придти-то? За ник-неймом незнамо кого?

За кем надо, за тем и придут.

СКР написал(а):

29 марта 2017 года в сети Интернет, то есть в свободном доступе для неограниченного круга лиц, неустановленным лицом под псевдонимом размещены текстовые сообщения...
В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый размещал материалы, призывающие к массовым беспорядкам в центре Москвы, с помощью специального программного обеспечения, предназначенного для сокрытия следов присутствия в сети Интернет, а именно с использованием серверов, находящихся на территории иностранных государств.

http://sledcom.ru/news/item/1114182/

0

968

Правильное название этой ветки:"Не раскачивайте лодку -- нашу крысу тошнит".

+1

969

Nestor написал(а):

Лично я в стремлении уйти от налогов законными способами ничего вредного не вижу.

Стремление уйти о налогов - пагубное стремление.
То, что существуют "законные способы" говорит не о том, что уклонение от налогов - "не вредно", а о том, что закон дырявый.

0

970

Nestor написал(а):

В США существует очень разветвленная система предоставления налоговых льгот. Однако и кроме льгот существует много способов перераспределения налогооблагаемой базы. Так что я предлагаю исключить желание платить как можно меньше налогов из обсуждения антикоррупционных мер.

Желания платить меньше налогов порядочный человек должен стыдиться и купировать подобные желания.
Это же касается и желания избежать службы (или вдуть малолетке).

Что касается коррупции, то отказ от наличных - очень действенная мера.

Отказ от обезличенных денег - мощный удар по любому криминалу. От нападений на инкассаторов до карманных краж.
Телефоны отжимать на улице - и то особого смысла нет.

Отредактировано Скептик (08.04.2017 07:43:17)

+1

971

Norman написал(а):

С чего Вы взяли, что я - давал взятки?
Искренне не понимаю.

А... как прикажете это понимать:

Скептик

- Дамы и господа, а кто из вас за последние 15 лет давал взятку?
Ну, или брал.
Большое спасибо за ответы.

Norman

Бытовой коррупции в РФ существенно ниже, чем, к примеру, на Украине.
Всё так.
Но когда речь идет об уровне хотя бы малых предприятий, то уже начинается совсем иная история.

Скептик

Спасибо.
А на вопрос(ы) ответьте, пожалуйста.
Давали/брали?

Norman

Не брал.

Скептик

Спасибо.
И давайте уже совершим последний рывок?
Давали?

Norman

Сначала  - повестку вышлите. :flag:

???

- Давали/брали?

- В греческом зале, в греческом зале...

- Это небезынтересно, спасибо. Так что со взятками - давали/брали?

- Не брал.

- А давали?

- Не скажу. Дело-то ведь подсудное, да и вопрос истечения срока давности открыт.

Отредактировано Скептик (08.04.2017 08:19:06)

0

972

Norman написал(а):

Коррупция - зло, есть естественный, бытовой уровень, который так или иначе всегда будет, и противоестественный, экстремальный, ставящий под вопрос дееспособность государства.
Насморк не равен СПИДу, хотя да - жизнь такая, что все болеют.

Я тоже во время поездок в плацкартных вагонах искренне считал, что носки соседа мерзко воняют, в отличие от моих.
Которые фонят в рамках естественного бытового уровня.

Отредактировано Скептик (08.04.2017 08:55:49)

0

973

Norman написал(а):

Чего там, кстати, Скептик, Ваши сослуживцы на сей счет мыслят? Недоумевают отсутствию проверки, или тоже понимают всю условность того Закона, именем которого людей сажают?

Не принято впечатлениями делиться.

0

974

Синьора Кукурулла написал(а):

Правильное название этой ветки:"Не раскачивайте лодку -- нашу крысу тошнит".

- Прими порошок! (с)

0

975

Горбунков написал(а):

Скептик

Это оплата услуг своего лоббиста. Не путайте.

Если после того как, то без сомнений. А если до того?

Лишь бы не "вместо".

0

976

Norman написал(а):

Зато я понял, откуда взялась поговорка про Божью росу в глаза.

Я тоже понял. что Вам слишком часто приходилось утираться.

0

977

Скептик написал(а):

Желания платить меньше налогов порядочный человек должен стыдиться и купировать подобные желания.

Ну да, я помню - "заплати налоги и спи спокойно" :rolleyes:
А как Вы, поскольку по определению  Вы человек порядочный, отнесетесь к увеличению ставки подоходного налога? :rolleyes:

Отредактировано Nestor (08.04.2017 10:46:17)

0

978

Nestor написал(а):

Ну да, я помню - "заплати налоги и спи спокойно"

Ну да.
А как иначе при народе европейской культуры и при европейских законах?

0

979

Nestor написал(а):

А как Вы, поскольку по определению  Вы человек порядочный, отнесетесь к увеличению ставки подоходного налога?

Я...порядочный? Помилуйте, я - хам, свинья и враль.

Я просто знаю - как должны вести себя порядочные.

К увеличению ставки НДФЛ отношусь точно так же, как и ко всему прогнозируемому -"поживём - увидим".

0

980

Димон должен и за это ответить.

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17795697_1161405243971822_4035761097768285319_n.jpg?oh=bb1d25153d9dc647dbac82437e7aa428&oe=59609CEA

0

981

Nestor написал(а):

А как Вы, поскольку по определению  Вы человек порядочный, отнесетесь к увеличению ставки подоходного налога? :rolleyes:

Чем меньше ставка, тем лучше. Я бы предпочёл, чтобы государство не забирало, а доплачивало 13%. Но понятно, что налог объективно необходим, независимо от количества кроссовок у Медведева и стоимости его часов.

0

982

Serge написал(а):

Чем меньше ставка, тем лучше.

Ну, это не обсуждается. Обсуждается,  имеет ли право (т.е. порядочно или нет) использовать все законные лазейки для уменьшения подоходного налога. Ну если поставить вопрос шире - любого налога.
К примеру в первой редакции закона о социальной защите ликвидаторов аварии в Чернобыле ликвидаторы 1986 года были полностью освобождены от всех видов налогов и сборов. Позже указано - с сумм не более 5 МРОТ, сейчас из налогооблагаемой суммы исключается 3000 руб.
Бесплатные лекарства для ликвидаторов мало что ограничены определенным списком, но и получить их затруднительно.
В прошлом, 2016 году, местная управа устроила ликвидаторам обед с выпивкой и хорошей закусью вплоть до икры разной, зернистой и где-то даже паюсной. После окончания и выпивка и закуска остались, не менее половины, хотите верьте, хотите нет, поскольку возраст наш уже пожилой, ну не то чтобы совсем старый :rofl:
В основном общались. Говорили, что когда один знакомый ликвидатор обратился за путевкой в санаторий, ему сказали - "Да вы что! Те, кто был на ликвидации аварии, давно умерли!" Вообще-то это скорее элемент фольклора, но доходит до смешного - при обращении в поликлинику хирург, прочтя на моей книжке "участник", более всего интересовался, как у меня с интимной жизнью.  :rofl:

+1

983

К примеру в первой редакции закона о социальной защите ликвидаторов аварии в Чернобыле ликвидаторы 1986 года были полностью освобождены от всех видов налогов и сборов.

Это просто кошмарный популистский бред. То ли авторов вдохновляли указы времен Ивана Калиты, то ли изначально затачивали под криминальные схемы, то ли налоги с физических лиц тогда воспринимались законодателем в советском ключе типа сколько того подоходного налога со средней зарплаты? А сборы вообще копейки.

Бесплатные лекарства для ликвидаторов мало что ограничены определенным списком, но и получить их затруднительно.

Любое бесплатное неограниченное, хоть лекарства, хоть спички требует наличия неограниченных бесплатных ресурсов, что противоречит не только экономическим законам, но и законам физики.
Иначе надо было принять закон,что каждый может брать бесплатно в магазине все, что ему нужно - и вот он, коммунизм.

+1

984

Serge написал(а):

Иначе надо было принять закон,что каждый может брать бесплатно в магазине все, что ему нужно - и вот он, коммунизм

А ведь в самом деле - зачем бесплатные лекарства ликвидаторам....

0

985

Обсуждается,  имеет ли право (т.е. порядочно или нет) использовать все законные лазейки для уменьшения подоходного налога.

Здесь, ИМХО, обсуждение упрется в понятие "законные".

0

986

Nestor написал(а):

А ведь в самом деле - зачем бесплатные лекарства ликвидаторам....

Я думаю, что честнее, справедливее и технологичнее  было бы просто дополнительно застраховать их на довольно крупную (но принципиально не бесконечную!) реальную сумму. Типа ДМС, но за счет государства. Для, ИМХО, небольшого числа людей, чьи болезни по мнению врачей являются прямым  следствием повышенного облучения, наверное, нужны индивидуальные программы лечения.
А когда гарантируют якобы всем, но выполнение нереально - это как раз источник коррупции.
Типа, некту положено санаторно-курортное лечение. Один нект получает путевку в санаторий типа барак в своем районе, другой, чисто случайно, - в хороший санаторий в Карловы Вары или Сочи на худой конец. Вы же сами против "совковых методов"?

Отредактировано Serge (08.04.2017 21:10:50)

0

987

Nestor написал(а):

А ведь в самом деле - зачем бесплатные лекарства ликвидаторам....

Да никому не помешают...

0

988

Serge написал(а):

Для, ИМХО, небольшого числа людей, чьи болезни по мнению врачей являются прямым  следствием повышенного облучения, наверное, нужны индивидуальные программы лечения.

Есть перечень:
http://www.chernobyl86.ru/vio/zabolev.htm
Интересен не столько перечень, сколько его изменение.

Вы же сами против "совковых методов"?

Конечно, против. Я просто знаю человека, имевшего сложное сочетанное ранение, который до ликвидации аварии, случившейся через три года после его ранения, почти не вспоминал о нем, а после ликвидации через 3-4 года раны открылись, и лечащий хирург, который, собственно, лечил его еще в 1983 году, сказал, "типа, я думаю, сказалась таки твоя доза, но никто даже связываться не будет - бесполезно."
И самое удивительное - таки и не связывались, и теперь обеспечение лекарствами практически за деньги. Перечень не дает, а тот, что дает, не дает лекарств - не хватает на всех :rolleyes:
Вообще сам-то человек не очень уверен, что дело в дозе.

+1

989

Я не врач, конечно, но знаю много как сравнительно молодых, так и пожилых людей с гипертонией, ИБС и хроническими бронхитами. Практически все они и близко не были к Чернобылю. Про открывшиеся раны - это чёт очень специфическое, всё может быть.
Я, может, недопонимаю тонкостей экономики медицины, но всё-таки вариант расширенной по сумме страховки, за гос. счет был бы удобнее и медикам и больным, чем борьба за бесплатные лекарства и направления к врачам.

0

990

Скептик написал(а):

Я тоже во время поездок в плацкартных вагонах искренне считал, что носки соседа мерзко воняют, в отличие от моих.
Которые фонят в рамках естественного бытового уровня.

Я вот искренне считаю, что взятки брать нехорошо, и, следовательно, если меня на этом поймают - то чего.. отвечать придется по закону.
Так что, не очень понимаю Ваш пример с носками.

А.. да..
Я еще и улицу на красный свет переходил, совершая тем самым административное правонарушение. И практически все знакомые мне люди когда-либо это делали. Но как по мне это все-таки не повод закрывать глаза на серийных убийц.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?