КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?


ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?

Сообщений 931 страница 960 из 1000

Опрос

Перспективность роста начавшейся 26.03 движухи (на весну-лето 17г.)?
Агрессия протеста будет нараст

50% - 2 Всё быстро рассосётся

50% - 2
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

75% - 3 Всё быстро рассосётся

25% - 1
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

75% - 3 Всё быстро рассосётся

25% - 1
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

0% - 0 Всё быстро рассосётся

100% - 4
Голосов: 4

931

Видел летом  - покупает пацан у бабки стакан малины на мини-базарчике.
Сдачи нет  :dontknow:
Переводит деньги через мобильный банк бабке.

+1

932

Скептик написал(а):

Нет, все эти выплаты осуществляются именно за то, чтобы они не сделали то, что должны, или сделали то, чего не должны.В ущерб охраняемым правоотношениям.

Согласен, но тут рецепты борьбы намного проще для  законопослушного гражданина - не нарушай, учись со старанием - и будет тебе щастя.
Лет надцать назад я интересовался, почему не берет взятки американский коп за нарушение ПДД. Случайно узнал, что, если не ошибаюсь, там нет аналога нашему ГИБДД, а полицейский неплохо получает и имеет год от года увеличивающиеся льготы, которые он мгновенно потеряет, если будет уволен с позором, а аналог собственной безопасности в американской полиции таки имеется. Так что коп не берет не потому, что у него высокие моральные принципы, а потому что это ему невыгодно. Однако никто не выражал сомнения, что дело лишь в сумме. Т.е., используя лексику  гангстерских фильмов, если он не берет большие деньги, надо дать ему очень большие.
Надеюсь, Вам известен анекдот о том, что в Париже есть порядочные женщины, но они оооооочень дорогие :rolleyes:

0

933

Скептик написал(а):

то контроль над доходами и расходами становится абсолютным.

Над личными на территории РФ. Есть много способов получить деньги анонимно, на карточный счет, не привязанный ни к какой фамилии, не говоря уже об офшорах. А уж потратить деньги можно по всякому.
И Вы опять забыли, что контроль будут осуществлять кто? Люди. Значит, нужен будет персонал, который будет осуществлять контроль за людьми, которые будут осуществлять контроль за расходами.

Отредактировано Nestor (07.04.2017 12:50:58)

0

934

Sergey написал(а):

Али Вы благодарили гаишника "пятихаткой" за выписанный Вам штраф или "направление на лишение"?

Вы можете мне не верить, но за десятки лет за рулем имел лишь один штраф,  когда мне левую сторону снес один испуганный водитель, увидев, что я выезжал с заправки. Он запаниковал, дело было в январе, затормозил, его повело. Гаец посчитал, что я мог предвидеть и не выезжать. Я заплатил штраф. Были еще несколько встреч, но от них остались лишь приятные воспоминания.

0

935

Nestor написал(а):

полицейский неплохо получает и имеет год от года увеличивающиеся льготы, которые он мгновенно потеряет, если будет уволен с позором, а аналог собственной безопасности в американской полиции таки имеется. Так что коп не берет не потому, что у него высокие моральные принципы, а потому что это ему невыгодно.

Так и у нас сейчас всё точно так же.
Ранняя пенсия, хорошая зарплата, льготы.
Невыгодно. И брать стали гораздо меньше.

Другое дело, что человек, скотина такая, зачастую поступает именно так, как ему невыгодно  :dontknow:

+1

936

Nestor написал(а):

Над личными на территории РФ. Есть много способов получить деньги анонимно, на карточный счет, не привязанный ни к какой фамилии, не говоря уже об офшорах. А уж потратить деньги можно по всякому.

А я не про РФ, я про коррупцию. В мировом масштабе.
Никаких анонимных счетов, никаких офшоров. Заработал рубль, заплатил 13 процентов, 87 копеек потратил.
Золотой век.
Не то, что взятки брать, а и воровать смысла особого нет. Разве что тырить пирожки с прилавка и тут же съедать.

0

937

Скептик написал(а):

В мировом масштабе.Никаких анонимных счетов, никаких офшоров.

Осталось договориться с Рокфеллером? :rolleyes:

0

938

Nestor написал(а):

Осталось договориться с Рокфеллером?

Если "рокфеллер" действительно против коррупции - договориться можно.

Но и на внутреннем уровне это была бы очень действенная мера.

0

939

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):Осталось договориться с Рокфеллером?Если "рокфеллер" действительно против коррупции - договориться можно.

Он точно против. Но он за оффшоры, поскольку против контроля за заработанными деньгами.  :rolleyes:

0

940

Nestor написал(а):

Вы можете мне не верить, но за десятки лет за рулем имел лишь один штраф,  когда мне левую сторону снес один испуганный водитель, увидев, что я выезжал с заправки. Он запаниковал, дело было в январе, затормозил, его повело. Гаец посчитал, что я мог предвидеть и не выезжать. Я заплатил штраф. Были еще несколько встреч, но от них остались лишь приятные воспоминания.

Как бы обилие Ваших штрафов, али их полное отсутствие к теме трёпа никакого отношения не имеют. Так же как Ваша нежная любовь к владельцам полосатых палочек.
Вы предложили вычеркнуть из списка гайцов. Однако с коррупцией мы наиболее часто сталкиваемся именно в этой структуре.

0

941

А между тем выясняется, что истерика на тему участия детей в тех мероприятиях была несколько преувеличена. Детей и молодежи там было непривычно много, по сравнению с прошлыми митингами, но преобладали там все же взрослые:

​Бородатые школьники: кто ходил на митинги 26 марта
3 апреля

​Средний возраст зрителей фильма «Он вам не Димон», который стал главной причиной протестов 26 марта, — от 25 до 34 лет. Самая многочисленная возрастная группа среди людей, зарегистрировавшихся на митинги в соцсетях, — от 21 до 30 лет. Даже самый поверхностный анализ данных о возрасте участников протестов полностью опровергает заявления о том, что требовать ответа от Медведева вышли школьники. Школьников там было меньше 7%, и сейчас мы вам это докажем.
...

Полный текст: https://2018.navalny.com/post/31/?utm_s … ign_Digest

0

942

Nestor написал(а):

Он точно против. Но он за оффшоры, поскольку против контроля за заработанными деньгами.

Если кто-то против контроля за расходами, то он не против коррупции, наркоторговли и прочих столь же доходных и интимных занятий, "не любящих шума".

0

943

Sergey написал(а):

Вы предложили вычеркнуть из списка гайцов. Однако с коррупцией мы наиболее часто сталкиваемся именно в этой структуре.

"не нарушай - и не штрафуем будешь." Кто виноват в том, что водитель садится за руль пьяным и потом дает деньги, чтобы остаться с правами? Гаец?
Так что не "мы", а Вы.

Отредактировано Nestor (07.04.2017 14:25:22)

0

944

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):Он точно против. Но он за оффшоры, поскольку против контроля за заработанными деньгами.Если кто-то против контроля за расходами, то он не против коррупции, наркоторговли и прочих столь же доходных и интимных занятий, "не любящих шума".

Это очень похоже на обвинение в сексуальном домогательстве лишь на основании наличия члена. Лично я в стремлении уйти от налогов законными способами ничего вредного не вижу.

0

945

Nestor написал(а):

Лично я в стремлении уйти от налогов законными способами ничего вредного не вижу.

Кхе-кхе. Это только у меня сочетание в одном предложении "уйти от налогов" и "законные способы" вызывает когнитивный диссонанс? :)

+2

946

Dwarf написал(а):

Это только у меня сочетание в одном предложении "уйти от налогов" и "законные способы" вызывает когнитивный диссонанс?

В США существует очень разветвленная система предоставления налоговых льгот. Однако и кроме льгот существует много способов перераспределения налогооблагаемой базы. Так что я предлагаю исключить желание платить как можно меньше налогов из обсуждения антикоррупционных мер.

0

947

Скептик написал(а):

Вы мне сердце разорвали, ув. Norman  
Вы давали...взятки?   
Увы, - и Вы, выходит, не столп   
Если ещё и Навальный давал взятки (или даже...брал???) - то воистину на песце здание сие.
Не знаю, как с этим дальше жить.

С чего Вы взяли, что я - давал взятки?
Искренне не понимаю.

0

948

Скептик написал(а):

То есть разговор с "Коррупция - зло!" плавно переходит на "Не мы такие, жизнь такая!" и на "Они там миллиарды воруют, а нам как-то нужно в жизни устраиваться, и не с нас же начинать нужно!".

Нет, не переходит.
Коррупция - зло, есть естественный, бытовой уровень, который так или иначе всегда будет, и противоестественный, экстремальный, ставящий под вопрос дееспособность государства.
Насморк не равен СПИДу, хотя да - жизнь такая, что все болеют.

0

949

Скептик написал(а):

А кто "они"? "Они" - это мы, которые сумели стать "ими".

Будете премьером - будет писать, что взятки если и давали, то очень давно.

А на уточняющий вопрос: А брали? - будете отшучиваться, мол, "сначала повестку пришлите". )

Почему "отшучиваться"? Я серьёзен. Присылайте повестку, проводите обыски. Вам за это зарплату платят, звания присваивают и сухой паёк выдают, чтобы "мы" сумевшие стать "ими" понимали, что все под Законом ходят.

0

950

Dwarf написал(а):

Ну и приходится констатировать отсутствие возражений по существу.

Попробуйте изложить существо как-то более грамотно и рационально. Тогда и возражения, глядишь, появятся.

0

951

Скептик написал(а):

Я считаю, что и то, и другое - от глупости и от бедности фантазии. .

Во-во.
Пока бы тупо, без фантазии, организовали проверку благотворительных фондов, которыми управляют сотоварищи Медведева.

Чего там, кстати, Скептик, Ваши сослуживцы на сей счет мыслят? Недоумевают отсутствию проверки, или тоже понимают всю условность того Закона, именем которого людей сажают?

0

952

Norman написал(а):

Пока бы тупо, без фантазии, организовали проверку благотворительных фондов, которыми управляют сотоварищи Медведева.

А что конкретно предлагается проверить?
К примеру -

А самое главное – благотворительными фондами (точнее, их спонсорами) построены агрокомплекс «Мансурово» с 60 тыс. голов крупного рогатого скота, свиней и конезаводом, храм с колоколом «Илья» (так же зовут сына премьер-министра) и часовня.

Что может быть криминального, если этот агрокомплекс построен спонсорами фонда? И что конкретно нужно проверять хотя бы по поводу этого комплекса? Что говорит Навальный по поводу владельца этого комплекса и по поводу куда идут деньги?
Не нужно отсылать за ответом к Киселеву, его мнение мне по фигу.

0

953

Скептик написал(а):

Это как...давать нечего? Бомжу вокзальному - и то есть чего давать.

Кому и кобыла невеста (ц)

0

954

Norman написал(а):

Все правильно
Вы измерили среднюю температуру по больнице.
А теперь посмотрим как там оно на местности

https://ria.ru/society/20170302/1489105933.html

http://www.vedomosti.ru/economics/artic … -bogatstva

На долю всех граждан США приходится 33,2% глобального благосостояния,
на долю граждан Китая – 9,1%.
На долю россиян – 0,4%, столько же у Дании и Сингапура, где население в 28 раз меньше, чем в России.

...В развитых странах 17% совокупного благосостояния миллиардеров заработано на инновациях, 36% – в обрабатывающей промышленности; в посткоммунистических странах – только 1 и 7%, соответственно, сравнивал Европейский банк реконструкции и развития.
Источник почти 60% богатства миллиардеров посткоммунистического региона – сырьевой сектор (включая металлы): до падения нефтяных цен Россия многие годы была второй в списке Forbes по числу миллиардеров, уступая только США.

То есть, путинские дружбаны, по организованной им системе, тупо гонят на продажу сырье.

Отредактировано Синьора Кукурулла (07.04.2017 18:31:00)

0

955

Nestor написал(а):

А что конкретно предлагается проверить?
К примеру -

Что может быть криминального, если этот агрокомплекс построен спонсорами фонда? И что конкретно нужно проверять хотя бы по поводу этого комплекса? Что говорит Навальный по поводу владельца этого комплекса и по поводу куда идут деньги?
Не нужно отсылать за ответом к Киселеву, его мнение мне по фигу.

Так, по списку, всё названное
- чем занимаются благотворительные Фонды?
- на основании чего они ведут свою деятельность?
- почему не сдают отчётность в установленные сроки?
- кто и на каких основаниях передавал в Фонды недвижимость?
- почему при передаче недвижимости её ценность оказывалась в сотни раз ниже рыночной?
- почему эти Фонды возглавляют одни и те люди?
- в каких отношениях состоят эти люди с премьер-министром РФ?
- на основании чего премьер-министр РФ пользуется недвижимостью этих Фондов?
- почему он отдает руководящие указания по текущему управлению недвижимостью этих Фондов?

.. и так далее, вплоть до виноградников в Тоскане..

Поверьте, в нашей стране люди садились на долгие годы даже за покупку муниципального здания по цене ниже рыночной - причем как непосредственные покупатели, так и те, кого следствие считало организаторами...

0

956

Синьора Кукурулла написал(а):

http://www.vedomosti.ru/economics/artic … -bogatstva

То есть, путинские дружбаны, по организованной им системе, тупо гонят на продажу сырье.

Че про Грузию пишут? Сингапур-то получился али как? :)

0

957

Norman написал(а):

Так, по списку, всё названное- чем занимаются благотворительные Фонды?- на основании чего они ведут свою деятельность?- почему не сдают отчётность в установленные сроки?- кто и на каких основаниях передавал в Фонды недвижимость?- почему при передаче недвижимости её ценность оказывалась в сотни раз ниже рыночной?- почему эти Фонды возглавляют одни и те люди?- в каких отношениях состоят эти люди с премьер-министром РФ?- на основании чего премьер-министр РФ пользуется недвижимостью этих Фондов?- почему он отдает руководящие указания по текущему управлению недвижимостью этих Фондов?

Это перечисление заставляет меня задать вопрос - а читались ли вообще материалы Навального? Ни одно из его расследований  никак не дает оснований считать, что хоть один вопрос имеет основания для того, чтобы задать его Медведеву.
Так что спасибо, что уделили мне время.

в каких отношениях состоят эти люди с премьер-министром РФ?

:D
Извините, напомнилло:

-- С кем состоите в сношениях?
-- Со своей служанкой, ваша милость.

Отредактировано Nestor (07.04.2017 19:10:30)

0

958

Norman написал(а):

Попробуйте изложить существо как-то более грамотно и рационально. Тогда и возражения, глядишь, появятся.

А я и изложил. Грамотно и рационально. С использованием аргументов и фактов в отношении протекционистских мер, нашего допуска к ништякам Запада и всего остального прочего. :) Иными словами: Навальный ставит средства впереди целей. Либерализация внешней торговли - это средство. И у меня есть обоснованные сомнения, что сие средство приведет к моей желанной цели - экономическому росту в России. А то в ЕС и США дураки сидят и вводят кучу протекционистских мер - квоты, пошлины и прочее.

0

959

Dwarf написал(а):

Иными словами: Навальный ставит средства :D  впереди целей.

Сказано по другому поводу:

здесь цель оправдывала средство и средства обосрали цель

:D

0

960

Скептик написал(а):

Это оплата услуг своего лоббиста. Не путайте.

Если после того как, то без сомнений. А если до того?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?