КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?


ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

Опрос

Перспективность роста начавшейся 26.03 движухи (на весну-лето 17г.)?
Агрессия протеста будет нараст

50% - 2 Всё быстро рассосётся

50% - 2
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

75% - 3 Всё быстро рассосётся

25% - 1
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

75% - 3 Всё быстро рассосётся

25% - 1
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

0% - 0 Всё быстро рассосётся

100% - 4
Голосов: 4

871

Скептик написал(а):

Сливают Митю, как пить дать.
Повесят на него всех собак.

Вполне может быть.
Навальный действует в спарринге с АП, это очевидно, так-то.
Попутчики типа.

0

872

Dwarf написал(а):

А чего же "Ведомости" стыдливо не написали, сколько процентов НЕ одобряют? Так вот, довожу до вашего сведения, НЕ одобряют - 39%. .

То есть, 38 к 39.

И это - невзирая на весь проправительственный пропагандистский аппарат, день и ночь обрабатывающий сознание россиян.

Знаете, что значит эта цифра? Что если прямо сейчас вложить в раскрутку Навального деньги, и дать ему возможность выступать на федеральных СМИ, на выборах он проиграет только Путину. Из ВСЕГО спектра политических фигур, которые есть в наличие.

Давайте теперь поговорим про неэффективность и нулевую известность Навального.

0

873

Скептик написал(а):

- Дамы и господа, а кто из вас за последние 15 лет давал взятку?
Ну, или брал.
Большое спасибо за ответы.

Не давал и не брал.
Ни за последние 15 лет, ни когда-либо раньше.

Скажу больше - и не попадал в ситуации, которые я бы идентифицировал как запрос ко мне на.

+2

874

Скептик написал(а):

Просто интересно стало - насколько мы изъедены коррупцией.

Бытовой коррупции в РФ существенно ниже, чем, к примеру, на Украине.
Всё так.
Но когда речь идет об уровне хотя бы малых предприятий, то уже начинается совсем иная история.

К примеру, моя конторка два года назад имела прекрасную возможность заключить контракт на 1 миллион рублей, за скромные 10% комиссионных.
А ведь мы даже не близки к узкому кругу тех, кто эти контракты традиционно делит, и вообще считаемся нелояльными.
Но просто заключать контракты с одними и теми же было уж совсем подозрительно, и надо было как-то разбавить этот список.

+1

875

pg написал(а):

Скептик написал(а):

    - Дамы и господа, а кто из вас за последние 15 лет давал взятку?
    Ну, или брал.
    Большое спасибо за ответы.

Не давал и не брал.
Ни за последние 15 лет, ни когда-либо раньше.

Скажу больше - и не попадал в ситуации, которые я бы идентифицировал как запрос ко мне на.

Аналогично.

+1

876

Norman написал(а):

Бытовой коррупции в РФ существенно ниже, чем, к примеру, на Украине.
Всё так.
Но когда речь идет об уровне хотя бы малых предприятий, то уже начинается совсем иная история.
К примеру, моя конторка два года назад имела прекрасную возможность заключить контракт на 1 миллион рублей, за скромные 10% комиссионных.
А ведь мы даже не близки к узкому кругу тех, кто эти контракты традиционно делит, и вообще считаемся нелояльными.
Но просто заключать контракты с одними и теми же было уж совсем подозрительно, и надо было как-то разбавить этот список.

Спасибо.
А на вопрос(ы) ответьте, пожалуйста.

Давали/брали?

0

877

Norman написал(а):

Вполне может быть.
Навальный действует в спарринге с АП, это очевидно, так-то.
Попутчики типа.

Хорошо если только попутчики, а не заказчики. Никак не утверждаю второго, но с самого начала самостоятельной деятельности Навального в роли лидера части оппозиционеров не могу от этого подозрения избавиться, очень некоторые детали его политической истории кажутся мне подозрительными. Если с Прохоровым у властей не вышло, да и там все совсем уж белыми нитками шито было, то в случае с Навальным мне часто видятся те же белые нитки, но гораздо более тонкие и хитро вплетенные...

0

878

Norman написал(а):

Навальный Крым не отдаст, так как уважаем выбор жителей Крыма.
Вы против?

Там другое написано. За передерг полагается канделябр. Посему я уверен, что Крым Навальный отдаст. Под контролем Запада.

Norman написал(а):

Внешняя политика должна быть многовекторной, РФ надо сотрудничать и с Европой, и с Азией, Евросоюз - важнейший торговый партнёр.
Кабы не ссылка, я бы решил, что это пересказ выступления Путина ВВ.

Ага.

Необходимо снижение торговых и таможенных барьеров, движение к единому визовому и транспортному пространству на самых важных для России направлениях, прежде всего — европейском.

А Гейропа согласна к снижению этих самых барьеров? А то по числу протекционистских мер впереди планеты всей - EU27. Поэтому, пока не отменят ссанкции и прочие меры - куй им, а не снижение. И вообще - куй, даже если отменят. А Навальный точно прогнется под Гейропу. И все инвестиции в наше с/х, сделанные в расчете на контрсанкции, накроются звиздой.

Norman написал(а):

Либерализация внешней торговли и поддержка отечественного предпринимателя.

Как показывает практика 90-х, поганое словцо "Либерализация" означает свободный доступ нагло-саксов к нашим вкусным ништякам - производствам, ресурсам и потребительскому рынку. В ответ будет куй, а не "Опель". Поэтому тоже накуй эту либерализацию.

Norman написал(а):

ЗЫ Не оспариваю Ваше право быть против этих заявлений, и ратовать за возвращение Крыма Украине, ориентацию России на Азию, а также установлению железного занавеса на границах страны...
Но, имхо, это весьма странные убеждения.

А не надо за меня додумывать. Особенно про возвращение Крыма. Многовекторная внешняя торговля и либерализация с упором на ЕС - это фетиш для фарцы на пофапать. Делать надо то и только то, что выгодно нам. Нам выгодно развивать свое производство и с/х, желательно без участия иностранных инвесторов. Если для этого нужны контрсанкции и махровый протекционизм, значит, надо делать контрсанкции и махровый протекционизм. ЕС и Пенда этим не гнушаются, но Навальный вам об этом не расскажет - грант отсосать не дадут.

+4

879

Norman написал(а):

В  выборах участвует от 40 до 60% населения, по разным регионам. В случае, когда есть интрига - то есть результат выборов неочевиден, явка вырастает до 70%.
Пусть 20-30% это те, кого на выборы пригоняют.
Остается примерно треть активного населения, у которых есть "запрос" на парламент, на выборы, на своё участие в политической деятельности.
В пересчете на численность населения страны это - десятки миллионов людей самого трудоспособного возраста.

Вы ещё скажите, что все, кто "на футбол" ходит - спорт любят, а все, кто "яйца красит" - в бога верят.

Категория silovikoff она вообще живет в несколько ином мире. По понятным причинам.

Даже любопытно стало  :question:
В двух-трёх словах, пожалуйста?

Отредактировано Скептик (06.04.2017 14:24:20)

0

880

Судя по моему брату, сотруднику нынче полиции с неплохим званием и должностью... ну, образ мышления своеобразный. Не неверный, но специфический.
Это у всех знакомых ментов так, они сами не замечают, но со стороны заметно. У оперов на земле побольше это видно, у кабинетных поменьше. Но у всех знакомых.
На обобщение не претендую.

Да, и врачи так же отличаются, и школьные учителя (институтские - нет).

0

881

Norman написал(а):

А, так Вы  -проправительственный пропагандист?  :flag:

Ну наконец хоть кто-то признался.

ЗЫ Сколько платят?

Norman, а чей-та так сразу-та - "проправительственный пропагандист"? Мож я страховой агент, от падения метеоритов, нашествия марсиян и начала Армагеддона страхую. Или рекламщик, рекламирую рыбкам зонтики, а зайцам - стоп-сигналы? :rofl:
Да не, не пугайтесь, проста изредка книжки разные читаю да на окружающий мир смотрю время от времени...

Или Вы полагаете, что, кроме как у пропагандистов, в России больше ни у кого мозгов не имеется, типа все бараны и лохи полнейшие? Очень характерная ошибка у начинающих рекламщиков, пропагандистов (вне зависимости от их ориентации) и проповедников. Их иной раз бывает забавно троллить, но чаще просто скушно...  :yep:

+2

882

Norman написал(а):

Бытовой коррупции в РФ существенно ниже, чем, к примеру, на Украине.
Всё так.
Но когда речь идет об уровне хотя бы малых предприятий, то уже начинается совсем иная история.

К примеру, моя конторка два года назад имела прекрасную возможность заключить контракт на 1 миллион рублей, за скромные 10% комиссионных.
А ведь мы даже не близки к узкому кругу тех, кто эти контракты традиционно делит, и вообще считаемся нелояльными.
Но просто заключать контракты с одними и теми же было уж совсем подозрительно, и надо было как-то разбавить этот список.

Ну так обзовите это лоббизмом, как в цивилизованных странах, и не парьтесь по поводу коррупции.
Да, в Стране Трепетных Эльфов (тм) откаты, именуемые там kickback, тоже широко распространены. Неполживцы не дадут соврать:
http://www.reuters.com/article/us-usa-c … ZO20130220
https://www.ft.com/content/f2293442-d82 … eb37a6aa8e
Или вы думаете, что откаты в России придумали?

+2

883

Скептик написал(а):

Так этот хоть несудимый пока.

ну надо же, перед этим аж целого губера причем ОЧЕРЕДНОГО увезли в застенки и всё мало.

0

884

Скептик написал(а):

Спасибо.
А на вопрос(ы) ответьте, пожалуйста.

Давали/брали?

Не брал.

0

885

Norman написал(а):

То есть, 38 к 39.

И это - невзирая на весь проправительственный пропагандистский аппарат, день и ночь обрабатывающий сознание россиян.

Знаете, что значит эта цифра? Что если прямо сейчас вложить в раскрутку Навального деньги, и дать ему возможность выступать на федеральных СМИ, на выборах он проиграет только Путину. Из ВСЕГО спектра политических фигур, которые есть в наличие.

Давайте теперь поговорим про неэффективность и нулевую известность Навального.

Опять передергиваете? Вас уже обрабатывающий сознание аппарат обработал? :) Это % отношения россиян не к Навальному, а к коррупции и к маршам против нее.
Отношение к Навальному - вот оно:

Код:
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЕЙСТВУЕТ АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ, 
ПУБЛИКУЯ СВОИ РАССЛЕДОВАНИЯ КОРРУПЦИИ В РУКОВОДСТВЕ СТРАНЫ? 
(в %% от числа тех респондентов, знающих, кто такой Навальный; один ответ; ранжировано по марту 2017 г.)

мар.17
Он ведет свою предвыборную кампанию	31
Он действует в интересах Запада	28
Он действует в интересах какой-то группировки в руководстве страны	17
Он действует в интересах России	12
Затруднились ответить	12

МОГЛИ БЫ ВЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ЗА АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО?
 (в %% от числа тех респондентов, знающих, кто такой Навальный; один ответ)

апр.11	мар.12	мар.13	фев.17	мар.17
Определенно да	5	6	1	1	4
Возможно да	28	13	13	9	14
Скорее нет	37	25	28	20	27
Определенно нет	19	38	38	63	45
Затруднились ответить	11	18	21	6	10

Да, а зачем мне хотеть раскрутки Навального, если я не согласен с его мнением по ключевым для моей страны вопросам?

+3

886

Melik-2 написал(а):

Мне кажется, путают голосование с выборами. Голосование в последние разы действительно было почти честным, за некоторыми незначительными исключениями разве что.
А вот выборы... не скажу, что нечестные. Нерепрезентативные - вот хорошее слово, мне кажется. Представленные кандидатуры - партии, политики - не отражают всех стремлений граждан России. Вот если деятельность Навального одобряют больше 30%, то ему (парнасу?) надо и время на ТВ давать, и препятствий по надуманным поводам не чинить.
А то ведь эти 30% сначала на выборы не пойдут, а потом 1% уйдет в радикалы, увидев, что их стремления не получают дОлжного законного выхода. А 1% большевиков дрожжей могут такое в сортире поднять, что все кругом пострадают. Оно нужно?
Сидел бы этот Навальный (ну, или его сопартийцы) в Думе, предлагал бы законопроекты, голосовал, иногда боролся за звание штатного клоуна с Жириком. Покусывать за властные попки необходимо, иначе они жиреют.
Никакого убытка, а сплошной профит.

Опять-таки, сейчас хорошее время для этого. В 2011 я был бы против, потому что от той движухи сильно попахивало сектантством каким-то. А сейчас я вижу реализующийся запрос именно на политическую силу. Люди, здраво рассудив, вышли на улицы. Надо с ними считаться, мне кажется.

Отредактировано Melik-2 (Сегодня 13:32:10)

он осужден по приговору суда. Зачем ему время на ТВ, если по закону и совести он не может баллотироваться никуда? Рыбка задом не плывет. Что путинские политетхнологи сливают протест в заведомо непроходную фигуру, ну могу допустить.

+2

887

Скептик написал(а):

Даже любопытно стало  
В двух-трёх словах, пожалуйста?

http   ://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2017/03/09/680410-gosudarstva-pazuhoi#/galleries/140737493171714/fullscreen/1
Ну и личное впечатление от общения с родственниками - ВС РФ и ФСБ :dontknow:

0

888

Скептик написал(а):
- Дамы и господа, а кто из вас за последние 15 лет давал взятку?
Ну, или брал.
Большое спасибо за ответы.

Ну я. В 2013 году. Врачу в поликлинке тогда 158-й за ускорение получения справки. Очень была некрасивая история, были мысли потом принять меры к наказанию ушлепка, там не только взятку он вымогал. Забила потом, может и зря.

Но я и опрос людей, о которых достоверно известно разное (вплоть до того, что им давать и брать НЕЧЕГО, соцстатус ниже дна социума) или ничего, не считаю целесообразным.

+1

889

...и ведь не только федеральный политик Лёха Н., но и один региональный политик Вася, признанный политбеженцем по раскладу антипутинскому в ЕС, тоже мало на что может претендовать. Ну кроме заочного приговора по 159й. Килобайтов не стоят  оба.

Отредактировано fleur (06.04.2017 15:17:03)

0

890

Учитывая тот факт, что откат та же самая взятка, и не сосчитать сколько раз откатывал.

+1

891

Norman написал(а):

http   ://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2017/03/09/680410-gosudarstva-pazuhoi#/galleries/140737493171714/fullscreen/1
Ну и личное впечатление от общения с родственниками - ВС РФ и ФСБ

А ЦБ говорит, что количество бабла на счетах населения и организаций только увеличивается.
http://www.cbr.ru/statistics/UDStat.aspx?TblID=302-21
Вот, сваял в Киселе график:
http://s0.uploads.ru/t/m0ovr.png

0

892

Благодарить - благодарил.
Откатывать - откатывал.
Прямо взятки? Нет, такого не было. Ну, если гайцов не считать, да и то достаточно давно.

+1

893

Скептик написал(а):

Опрос делать лень, поэтому просто спрошу на ветке:
            - Дамы и господа, а кто из вас за последние 15 лет давал взятку?Ну, или брал.

А почему за 15? :rolleyes:
Могу признаться честно и откровенно - и за 15, и ранее давал, и лично (в смысле лично для получения лично для себя), а с 1995 - только по поручению. И просто "по поручению передавал", и сам организовывал дачу взятки за действие/бездействие.
Вот не брал ни разу. Просто потому, что было невыгодно - возможные потери превышали выгоду.

0

894

Вспомнилось.
Когда Ирину Слуцкую засудили на Олимпиаде (засудили, засудили), сочувствующие ей граждане сделали для нее золотую медаль. Даже лучше МОКовской.
Подумалось.
Когда Навального окончательно "засудят", то отчего бы сочувствующим ему гражданам не сделать для него кресло. Получше президентского.

0

895

Dwarf написал(а):

А ЦБ говорит, что количество бабла на счетах населения и организаций только увеличивается.
http://www.cbr.ru/statistics/UDStat.aspx?TblID=302-21
Вот, сваял в Киселе график:

Все правильно
Вы измерили среднюю температуру по больнице.
А теперь посмотрим как там оно на местности

https://ria.ru/society/20170302/1489105933.html

0

896

Из ФБ знакомого предпринимателя, орфография сохранена

"Прихожу я как то на работу, ко мне подходит встревоженный управляющий. У нас какая то то комиссия, что то пишут, что то проверяют. Вообщем что то мы нарушили, но никто ничего понять не может. Захожу в офис и вижу сидят люди в форме. Форма яркая необычная, блестящая и не понятно какие войска. Думаю точно, копии этой формы где то маршируют по Африке.
Короче смотрю пишут акт, спрашиваю что случилось, говорят у вас все в порядке, но ваши подъездные пути закрываем, так как какие то остряки стрелок, на входе, уже износились, и так надо, для нашей безопасности. Я говорю так только наши остряки износились или нет. Нет износились во всей округе почти у всех, и мы всем практически все позакрывали. Но есть предприниматели которые поняли как правильно себя вести, и у них уже все отремонтировалось. Намёк сложно не понять.

Смысл этого дерьма перевожу на гражданский. К ремонту стрелок я не имею никакого отношения, они не мои. Но это повод не подать мне нужные вагоны, это срыв работы, штрафы за вагоны, это много разборок с поставщиками и те вагоны что на подходе, это простои, это большие проблемы. Судится надо с монополистом, в большом городе, долгие годы, походить по судам, поездить в столицу, окунутся в юридическую возню с головой. Работать в обычном режиме ты не сможешь, ты должен заниматься этой войной, а тебе, это надо.

Команда в форме или с Питера или с Москвы, приехала пощипать глубинку. Так сказать пополнить свой личный бюджет. Делают все по закону, ты сам должен созреть, что ты должен делать. Договорились подписать акт вечером, назвали адрес, где они командировались. В целом о коррупции можно одно сказать, она есть, её много и вы все это знаете.

Этих я решил спалить, такой был настрой. Короче по факту. Одели на меня оборудования, инструктаж провели, ты не должен сам проявлять инициативу, они должны тебе все сами предложить, иначе попытка не в счёт. Те , то же не пионеры с пионерской зорьки, то же правила знают, но ты давай крутись. Когда меня пригласили для разговора, в кабинет, мне пришлось как ужу на сковороде. Диалог был примерно такой, сама суть, я спрашиваю, скажите а те которым вы открыли дорогу, что они сделали такое необычное что у них все сразу заработало и стрелки стали исправно работать. В ответа а вы сами то подумайте. Ты сидишь морщишь лоб, шевелишь губами, как бы думаешь. Потом снова вопрос, а давайте я эти стрелки сам отремонтирую, наварю и отфрезерую, так можно, нет так нельзя. А что же мне делать, а вы сами то подумайте. Короче какое то время меня крутили, потом поняли или догадались что их слушают. Сложно не догадаться, что предприниматель со стажем, настолько тупой, что не понимает что от него хотят. Стали соскакивать с разговора. По итогу борца с коррупцией из меня не получилось, та сторона работала более профессиональнее, многолетний опыт и практика выдаивание денег, вещь незаменимая. Такие узкие правила моего поведения, не позволили их подставить.

Конечно мне хотелось бы что бы мы просто работали, а не шлялись по кабинетам, на всякие встречи а люди в форме в идеале бы ловили и сажали кого надо а не привлекали нас, как живцов. У нас другие задачи стоят. Мы просто хотим спокойно трудится.. Советы и предложения, типа ты там под пулемётными очередями побегай, поборись с недостатками нашего общества, прояви свой гражданский долг. А если не уцелеешь, это твои проблемы, твоя судьба, тебе просто не повезло. Смирись, ты просто всегда крайний в этой пищевой цепочке, не самый ценный и не самый жалимый индивидуум. Все зрители в этом цирке, всем весело, все заняты, своей суетой, все при деле, все решают свои проблемы. Мы только теперь, по итогу возим на машинах".

0

897

А дача взятки - преступление какой тяжести? Срок давности какого размера? А то покаюсь, а ночью за мной придут.

+1

898

frost написал(а):

Norman, а чей-та так сразу-та - "проправительственный пропагандист"? Мож я страховой агент, от падения метеоритов, нашествия марсиян и начала Армагеддона страхую. Или рекламщик, рекламирую рыбкам зонтики, а зайцам - стоп-сигналы?   ..

По аналогии, Вами же предложенной.
Вы сказали, что реклама не действует на рекламщика, страховой агент не покупает страховку, следовательно, проправительственная пропаганда не влияет на проправительственного пропагандиста.

Кстати, Ваша склонность характеризовать сограждан "малолетними дебилами", "лохами" и "баранами", на мой взгляд, является косвенным подтверждением Вашего нечаянного признания.

ЗЫ Так платят-то много? Мне 3 цифры предлагали, а Вы на сколько пошли?

0

899

тридевятый написал(а):

А дача взятки - преступление какой тяжести? Срок давности какого размера? А то покаюсь, а ночью за мной придут.

Наконец-то вопрос по существу.  :cool:

0

900

За кем должны придти-то? За ник-неймом незнамо кого?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?