КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости Весна 2017


Текущие новости Весна 2017

Сообщений 31 страница 60 из 891

31

Скептик

ЗЫ.
Не называйте наш народ "ватой", пожалуйста. Мне это неприятно.

А я и не думаю называть весь многонациональный российский народ ватой. Вата - это 86% населения России, но никак не весь народ. Кроме того, часть ваты эволюционирует и покидает это сословие, перемещаясь в мыслящую часть народа.
Впрочем, я готова пойти вам навстречу: предложите название группе населения, которая тупо верит всему, что видит на экранах ТВ, убеждена, что продуктовые санкции ввела Европа, обвиняет Обаму в развале российской экономики, уверена, что начальству воровать можно, и называет чучмеками людей, которые бесплатно дают ей ежедневный хлеб. Если название окажется более удачным, чем "вата", из уважения к вам буду употреблять его.

Отредактировано Терра (23.03.2017 10:01:41)

0

32

Скептик, кстати, зачем Мамуду Максимовичу пиар? Где-то сказано, что он баллотируется в органы власти или подал в налоговую заявление на вычеты? Или вы, подобно Камазу, отрицаете наличие бескорыстия и милосердия в других, поскольку сами лишены этих чувств?
Ну так изучайте вопрос:

При этом поселковые власти, которые пенсионеры вдруг возвели в благодетели, о добром самаритянине не слышали. И редкое спасибо он слышит только от тех посетителей магазина, которые знают его лично. А таких из 200 получателей талонов не больше десяти.

http://ren.tv/novosti/2017-03-22/pensio … atnyy-hleb

Вот такой эффективный пиар... "Вам не понять" (с)

Отредактировано Терра (23.03.2017 11:15:24)

0

33

Терра написал(а):

Скептик, кстати, зачем Мамуду Максимовичу пиар? Где-то сказано, что он баллотируется в органы власти или подал в налоговую заявление на вычеты? Или вы, подобно Камазу, отрицаете наличие бескорыстия и милосердия в других, поскольку сами лишены этих чувств?

У Мамуда Максимовича коммерческая фирма. Пиар обычно приводит к увеличению прибыли. И чего он 10 лет молчал-то?

Более десяти лет Мамуд Шавершян бесплатно кормит хлебом нуждающихся.

https://takiedela.ru/2017/03/mamud-iz-strunino/
Кроме того:

Сейчас приходят со всего города больше двухсот человек. В основном пенсионеры.

В Струнино - 13541 чел. Даже если приходят 300 человек и все ругаются, то ваты в городе - 2,2%, а не 86%. Как всегда, врете.  8-)

0

34

У Мамуда Максимовича коммерческая фирма. Пиар обычно приводит к увеличению прибыли. И чего он 10 лет молчал-то?

Каким образом пиар приведет к увеличению прибыли магазина, бесплатно раздающего хлеб? Пока что "народный пиар", т.е. "сарафанное радио", привело к тому, что увеличился наплыв жаждущих бесплатного хлеба. На талоны претендуют не только ступинские пенсионеры, но и многодетные семьи из окрестных деревень, и безработные алкаши. Возросла и наглость потребителей - за талонами ступинские старушки становятся в очередь по нескольку раз, а также приводят с собой детей и  внуков в расчете на то, что и им перепадет бесплатный хлебушек. Экономист вы, конечно, еще тот, поэтому чисто для прикола: каким образом в результате этих действий выросла прибыль?

Более десяти лет Мамуд Шавершян бесплатно кормит хлебом нуждающихся.

А что надо было делать?

В Струнино - 13541 чел. Даже если приходят 300 человек и все ругаются, то ваты в городе - 2,2%, а не 86%.

Я прямо в ступор впала... Вот вы, например, тоже не ходите в магазин к Мамуду Максимовичу. Из этого вовсе не следует, что вы - не вата.

0

35

Терра написал(а):

Каким образом? Просто расскажите, как: на улицах поселка висят плакаты с его именем, губернатор объявил ему благодарность, мэр попросил его перерезать ленточку на открытии какого-то объекта?

Мы читаем про него в федеральном СМИ. От кого исходила инициатива - прославить Благотворителя (батон и четвертинка, вах!)?
От тупой мерзкой ваты? Исключено.
Тупая мерзкая вата завистливо глумится, и в дорогую редакцию писать не будет.
"Ъ" зачем-то понадобилось бросить в информационное пространство щепотку дрожжей русского фошизма и мерзкого ватничества.
А откуда в "дорогой редакции" узнали о Благотворителе?

Эти 3 магазина ежедневно раздают бесплатным хлеб малоимущим?

Понятия не имею. Может и раздают. Я неплохо зарабатываю, и могу заплатить за хлеб.
В районной газете периодически пишут благодарности всем троим хозяевам этих магазинчиков.
То поучаствовали в отправке детской команды на краевые соревнования, то ветеранам помогли, то устройство клумб на бульваре профинансировали.
И никто не оскорбляет их.

Я не называю, я цитирую вату, которой посвящена половина статьи.

Статья о вате, да? Жаль, я думал что статья о бескорыстном и добром человеке - внуке героического деда.
А статья о вате.

+1

36

Терра написал(а):

А я и не думаю называть весь многонациональный российский народ ватой. Вата - это 86% населения России, но никак не весь народ. Кроме того, часть ваты эволюционирует и покидает это сословие, перемещаясь в мыслящую часть народа.
... Если название окажется более удачным, чем "вата", из уважения к вам буду употреблять его.

Я просто попросил Вас не называть мой народ ватой. Предлагать взамен я ничего не буду.
Просто воздержитесь и всё, пожалуйста.

+1

37

Терра написал(а):

Скептик, кстати, зачем Мамуду Максимовичу пиар?

А зачем всем пиар?
Я к примеру, на хаматовский фонд автоплатёж подключил и забыл. И в "Ъ" не звоню по этому поводу.

Терра написал(а):

Где-то сказано, что он баллотируется в органы власти или подал в налоговую заявление на вычеты?

Не могу исключить.

Или вы, подобно Камазу, отрицаете наличие бескорыстия и милосердия в других, поскольку сами лишены этих чувств?
Ну так изучайте вопрос:

И редкое спасибо он слышит только от тех посетителей магазина, которые знают его лично. А таких из 200 получателей талонов не больше десяти.

Мне Хаматова вообще ни разу не позвонила.
Я не в обиде.

+1

38

Скептик

Мы читаем про него в федеральном СМИ. От кого исходила инициатива - прославить Благотворителя (батон и четвертинка, вах!)?

Это как раз нетрудно узнать. Статья в Ъ появилась 20.03.2017г., а вот в первоисточнике гораздо раньше:

Мысль о добрых делах Мамуд Максимович закрепляет в умах троих детей и десяти внуков. И успешно. Когда о предпринимателе написала местная газета, один из внуков, прочитав статью, признался деду: «Хочу как ты». И эти слова бесценны. Мамуд Максимович откровенен: некоторые не верят в его бескорыстность. Считают, что акцию придумал не он и, вообще, бизнесмена заставляют раздавать хлеб бесплатно. Чтобы прекратить досужие сплетни, рассказать журналистам о друге решился Сергей Васильев.
- Дело в том, что стало обидно за человека, который живет так правильно в этой жизни, следуя заветам своего деда: делать добро людям. А у нас сейчас идет программа, много меценатов, много людей года, а человек, который каждый день делает добро, как-то остается в стороне, - считает Сергей Васильев.

С Мамудом Максимовичем он знаком более пяти лет. Дружат семьями. Сам Сергей Васильев – пенсионер и ветеран труда. По себе знает, как тяжело приходится людям. Бесплатный хлеб помогает хоть немного сэкономить.

http://trc33.ru/news/culture/predprinim … yam-khleb/

В губернской газете статья была опубликована почти полтора года назад, в "Такие дела" - 6 дней назад, в Ъ - 3 дня назад. Как видите, "пиарить" благотворителя начал его друг, которому Мамуд помогает. Вам вот за вату обидно, а Сергею Васильеву - за того, кто вату кормит. Такие вот разные люди живут в России...
Да, кстати, вы не поделитесь мотивами, по которым стремитесь оболгать всех, кто лучше вас? Вот, например, а о дедушке благотворителя, не заслужившем, по вашим словам, ни единой награды:
http://trc33.ru/upload/medialibrary/c3f/portret_deda.jpg
Подсчитайте, пожалуйста, количество наград...

Статья о вате, да? Жаль, я думал что статья о бескорыстном и добром человеке - внуке героического деда.
А статья о вате.

И вы еще будете утверждать, что читали статью? Она и о хорошем добром человеке, и о злобной тупой вате - такие вот разные люди сосуществуют в одном и том же населенном пункте России...

0

39

Скептик

Я просто попросил Вас не называть мой народ ватой. Предлагать взамен я ничего не буду.
Просто воздержитесь и всё, пожалуйста.

Как только вы воздержитесь от клеветы на хороших, добрых, порядочных людей, превосходящих вас по моральным качествам.

0

40

Терра написал(а):

Каким образом пиар приведет к увеличению прибыли магазина, бесплатно раздающего хлеб? Пока что "народный пиар", т.е. "сарафанное радио", привело к тому, что увеличился наплыв жаждущих бесплатного хлеба. На талоны претендуют не только ступинские пенсионеры, но и многодетные семьи из окрестных деревень, и безработные алкаши. Возросла и наглость потребителей - за талонами ступинские старушки становятся в очередь по нескольку раз, а также приводят с собой детей и  внуков в расчете на то, что и им перепадет бесплатный хлебушек. Экономист вы, конечно, еще тот, поэтому чисто для прикола: каким образом в результате этих действий выросла прибыль?

Ну а интервью он журналистам давал под дулом автомата, как это у вас, либерастов, водится?  8-) Раз давал - значит, ему выгодно. Практически бесплатный пиар на всю страну. Хоть я и не экономист, а гендир и главбух, но налоги с прибыли плачу исправно. Хотелось бы также узнать, что лично вы смыслите в экономике, бизнесе и маркетинге? Дипломы какие есть, или вы так, на уровне диванного вояки рассуждаете о том, в чем ни черта не разбираетесь? Кухарка в управлении государством?  :D

Терра написал(а):

А что надо было делать?

Там ключевые слова - "десять лет". А хай поднялся только сейчас.

Терра написал(а):

Я прямо в ступор впала... Вот вы, например, тоже не ходите в магазин к Мамуду Максимовичу. Из этого вовсе не следует, что вы - не вата.

Это вы хорошо в ступор впали, правильно. Соображалки не хватает для понимания того, что я не житель Струнино и никак не могу повлиять на % ваты в этом населенном пункте. :) Ну а если вас попросить хоть как-то доказать про 86% ваты, то вас и кондратий хватить может, не то, что ступор.  :D

0

41

Скептик

Понятия не имею. Может и раздают.

Ну так узнайте и напишите, если раздают. Вот видите, нашелся в пгт Ступино хороший человек, который умеет ценить добро, и рассказал о благотворителе районной газете. А там уж понеслось... А у вас под окнами целых 3 магазина, которые, возможно, бесплатно кормят малоимущих, и все об этом молчат. Это как-то нехорошо характеризует весь микрорайон: или магазины хлеб не раздают, или облагодетельствованные не считают нужным благодарить благодетелей. Или вам невыносимо видеть бескорыстного милосердного человека, и вы всячески стараетесь отрицать его существование.

В районной газете периодически пишут благодарности всем троим хозяевам этих магазинчиков.
То поучаствовали в отправке детской команды на краевые соревнования, то ветеранам помогли, то устройство клумб на бульваре профинансировали.
И никто не оскорбляет их.

Вооот. Ели бы Мамут не кормил неимущих, а отделывался подарочным набором ветеранам на 9 Мая, про него тоже периодически писали в районной газете теплые слова. Это же гораздо дешевле, чем ежедневная благотворительность. Раз дешевле, значит, понятнее - нормальный пиар, как положено. Раз в год отделался, и все довольны.
Так что статья-то в большей степени про вату, которая кусает окормляющую руку и не верит в людскую доброту, потому что сама ее лишена.

0

42

Dwarf

Ну а интервью он журналистам давал под дулом автомата, как это у вас, либерастов, водится?  8-) Раз давал - значит, ему выгодно. Практически бесплатный пиар на всю страну.

Вы просто объясните: что ему дает этот пиар, кроме нового наплыва желающих получить бесплатный хлеб?

Хоть я и не экономист, а гендир и главбух, но налоги с прибыли плачу исправно.

Соболезную вашему бизнесу. Если раздача бесплатного хлеба так выгодна, почему же вы ею не занялись? Это пиар, это какие-то дополнительные доходы, о которых вы, как гендир, не можете не знать - ну раскройте секреты бизнеса, объясните, в чем профит, и почему вы этого не делаете. Простыми словами и цифрами - в чем выгода и почему вы ее упускаете?

Там ключевые слова - "десять лет". А хай поднялся только сейчас.

То есть статьи о благотворительности вы называете хаем? Вата detected. Хронологию я привела:
- звонок в районную газету от пенсионера, которому Мамут Максимович помогает - 2016 год;
- перепечатка в губернской газете - 10.10.2016 год;
- перепечатка в КП - 20.10.2016
- перепечатка в "Такие дела" и Ъ - март 2017 г.
Понятия не имею, почему Радулова встрепенулась именно сейчас.

Это вы хорошо в ступор впали, правильно. Соображалки не хватает для понимания того, что я не житель Струнино и никак не могу повлиять на % ваты в этом населенном пункте.

Вы успешно влияете на процент ваты в стране, хотя и не ходите за бесплатным хлебом. Хождение за бесплатным хлебом вообще не является необходимым и достаточным признаком ваты. Вам, как ватнику, этого не понять, так что не заморачивайтесь...

0

43

Терра написал(а):

Да, кстати, вы не поделитесь мотивами, по которым стремитесь оболгать всех, кто лучше вас? Вот, например, а о дедушке благотворителя, не заслужившем, по вашим словам, ни единой награды:

Я ничего не говорил о дедушке благотворителя.
Я сказал, что сайт "Подвиг народа" никакого Шавершяна не знает. Вообще.

А у "Шаваршяна" нету ордена БКЗ и Славы. И ногу ему не отрывало.

ЗЫ.
Вас ватная ленточка  на фото не коробит?

Отредактировано Скептик (23.03.2017 12:42:42)

0

44

Терра написал(а):

Ели бы Мамут не кормил неимущих, а отделывался подарочным набором ветеранам на 9 Мая, про него тоже периодически писали в районной газете теплые слова. Это же гораздо дешевле, чем ежедневная благотворительность. Раз дешевле, значит, понятнее - нормальный пиар, как положено. Раз в год отделался, и все довольны.
Так что статья-то в большей степени про вату, которая кусает окормляющую руку и не верит в людскую доброту, потому что сама ее лишена.

Во-первых, он Мамуд. Больше уважения к Благотворителю пожалуйста.
И не "Ступино", а Струнино.
Ине 10 лет, а 6.
Статью читали, говорите?

А во-вторых, Вы - правы. Хозяева трёх магазинчиков - русские. И поэтому виновны во всём, что Вы им заочно вменяете.
"Русский" для таких как Вы - это же практически состав преступления и позорная кликуха.

Отредактировано Скептик (23.03.2017 12:46:38)

0

45

Скептик

Я ничего не говорил о дедушке благотворителя.
Я сказал, что сайт "Подвиг народа" на знает никакого Шавершяна не знает. Вообще.

Дискуссия по принципу "В огороде бузина, а в Киеве дядька" имеет смысл только в том случае, если необходимо убить время, и другого способа не существует. Какое отношение сайт "Повиг народа" имеет к Мамуту Максимовичу, его благотворительности и его дедушке? Не знает и не знает, это проблемы сайта. Вы тоже много чего не знаете. Это как-то характеризует предметы, с которыми вы не знакомы?

Вас ватная ленточка  на фото не коробит?

Ленточка не ватная, а гвардейская. Гвардейская ленточка на фото фронтовика, потерявшего ногу, не может коробить нормального человека. Желаете, чтобы я провела среди вас просветительскую беседу на тему уместности знаков боевой доблести на дамских сумочках, изделиях германского автопрома и кармашках детских костюмчиков?

0

46

Скептик написал(а):

А во-вторых, Вы правы. Хозяева трёх магазинчиков - русские. И поэтому виновны во всём, что Вы им заочно вменяете.
"Русский" для таких как Вы - это же практически состав преступления и позорная кликуха.

Подпись автора

    А Вовчик - козырем, козырем!

Словоблудие - последний аргумент патриота...

0

47

Терра написал(а):

Какое отношение сайт "Повиг народа" имеет к Мамуту Максимовичу, его благотворительности и его дедушке?

Ни малейшего.
Сайт этот левый вообще, МО РФ - ватное.
А Максимовича зовут Мамуд.

Ленточка не ватная, а гвардейская.

Ленточка не "гвардейская", а георгиевская. Погуглите - в чём разница.

Желаете, чтобы я провела среди вас просветительскую беседу на тему уместности знаков боевой доблести на дамских сумочках, изделиях германского автопрома и кармашках детских костюмчиков?

Вы хотя бы узнайте - как зовут Благотоврителя, за которого впрягаетесь, как называется населённый пункт, где дело происходит, и чем "георгиевская ленточка" (тм) (для таких как Вы - "колорадская") отличается от гвардейской ленты.

0

48

В рамках «Года Добра», который был объявлен в городе Краснокаменске Забайкальского края, двое предпринимателей Орхан Закир Оглы Пашаев и Рамин Нариман Оглы Гасымов ежедневно раздают по 50 буханок хлеба неработающим пенсионерам, инвалидам и ветеранам ВОВ. Хлеб выдают в продуктовом магазине с 8:00 до 11:00 утра при предъявлении пенсионного удостоверения, — сообщается на городском портале. Однако чаще всего буханки разбирают за первый час. По словам Орхана Пашаева, он не ожидал такой высокой потребности в бесплатном хлебе — еще до момента раздачи в магазине собирается большая очередь. Отмечается, что предприниматели не пекут мучные изделия сами, а закупают их. Стоимость буханки хлеба в городе составляет 20 рублей. – https://salt.zone/news/4784

https://salt.zone/news/4784

Тенденция, однако... Возможно, Пашаев и Гасымов сумели поставить себя жестко, объяснив неимущим, что ничего никому не должны, и что недовольные могут хлеб просто купить за деньги - тогда проблем с ватой у них быть не должно...

+1

49

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    Какое отношение сайт "Повиг народа" имеет к Мамуту Максимовичу, его благотворительности и его дедушке?

Ни малейшего.
Сайт этот левый вообще, МО РФ - ватное.
А Максимовича зовут Мамуд.

    Ленточка не ватная, а гвардейская.

Ленточка не "гвардейская", а георгиевская. Погуглите - в чём разница.

    Желаете, чтобы я провела среди вас просветительскую беседу на тему уместности знаков боевой доблести на дамских сумочках, изделиях германского автопрома и кармашках детских костюмчиков?

Вы хотя бы узнайте - как зовут Благотоврителя, за которого впрягаетесь, как называется населённый пункт, где дело происходит, и чем "георгиевская ленточка" (тм) (для таких как Вы - "колорадская") отличается от гвардейской ленты.

Подпись автора

    А Вовчик - козырем, козырем!

Вы правда думаете, что я буду благоговейно внимать указивкам человека, который обвинил благотворителя во лжи на том основании, что на каком-то сайте нет имени его деда? Неудобства не ощущаете?
Текущие новости Весна 2017

Отредактировано Терра (23.03.2017 13:10:43)

0

50

Терра написал(а):

двое предпринимателей Орхан Закир Оглы Пашаев и Рамин Нариман Оглы Гасымов

Оглы-маглы-Арденне :dontknow:

https://yandex.ru/search/?text=шавершян%20мамуд%20максимович&lr=11305&clid=2270455&win=256&p=4

Пиар? Нет, не слышал...

Отредактировано Скептик (23.03.2017 13:17:10)

0

51

Терра написал(а):

Вы правда думаете, что я буду благоговейно внимать указивкам человека, который обвинил благотворителя во лжи на том основании, что на каком-то сайте нет имени его деда?

Просто Вы не понимаете, о чем говорите.
Арденне-мамут-ступино-оглы-маглы-гвардейская лента-путин...

Лишь бы побольше навоза на вентилятор.

Отредактировано Скептик (23.03.2017 13:18:00)

+1

52

Терра написал(а):

что на каком-то сайте нет имени его деда?

Гы.

+1

53

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    двое предпринимателей Орхан Закир Оглы Пашаев и Рамин Нариман Оглы Гасымов

Оглы-маглы-Арденне :dontknow:

Пиар? Нет, не слышал...

Подпись автора

    А Вовчик - козырем, козырем!

Может, поэтому у них нет проблем с ватой? Во всяком случае, в заметке ничего не говорится о том, что она кусает их руку. Зато ребята участвуют в городских конкурсах и получают свою порцию спасиба в публичном пространстве. Видимо, только жесткость и своевременное указание вате на ее место может вызвать у нее теплые чувства и благодарность к благодетелю...

+1

54

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    что на каком-то сайте нет имени его деда?

Гы.

Подпись автора

    А Вовчик - козырем, козырем!

Угу. Имени нет, а награды у деда есть. Но, поскольку на сайте имени нет, то внук фронтовика врет. Конечно, гы. Ну или ахаха...

+1

55

Терра написал(а):

Видимо, только жесткость

Один раз Вы попробовали уже.
..не будет с Вас?

0

56

Терра написал(а):

Угу. Имени нет, а награды у деда есть.

Ни наград нет, ни дела. Есть фото на стене. Неизвестно чьё.

Это примерно как вот с этим эпическим:

http://zapros.my1.ru/_nw/137/s80755927.jpg
Ссылка

0

57

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    Видимо, только жесткость

Один раз Вы попробовали уже.
..не будет с Вас?

Подпись автора

    А Вовчик - козырем, козырем!

Что попробовала - жесткость? Не, не пробовала. Простой анализ текстов. Конечно, может, в заметке о ситуации с раздачей хлеба в Краснокаменске о чем-то умалчивается, но, судя по тому, что предприниматели участвуют  городских конкурсах, местные жители в курсе, чей хлеб едят...

+1

58

Скептик

Ни наград нет, ни дела.

На сайте нет, напоминаю :)

Есть фото на стене. Неизвестно чьё.

Ну то есть дома у вас по стенам развешаны фотографии эффектных мужчин и женщин, и вы всех входящих уверяете, что это ваши родственники?

+1

59

Терра написал(а):

Ну то есть дома у вас по стенам развешаны фотографии эффектных мужчин и женщин, и вы всех входящих уверяете, что это ваши родственники?

Но Вы же демонстрировали награды и мундир майора вермаха Мюллера, уверяя, что это - матерущщий эсэсовец фон Арденне?
Тот самый, у которого Курчатов учился в люди выходить.

0

60

Терра написал(а):

предложите название группе населения, которая тупо верит всему, что видит на экранах ТВ, убеждена, что продуктовые санкции ввела Европа, обвиняет Обаму в развале российской экономики, уверена, что начальству воровать можно, и называет чучмеками людей, которые бесплатно дают ей ежедневный хлеб.

Вы знаете, у меня достаточно большой круг общения.
Но я не знаю таких людей.
Вообще.
Не встречал в природе.
Даже в интернете и то не встречал.
Мне кажется, вы опять нам пишете из другой реальности.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости Весна 2017