КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости Весна 2017


Текущие новости Весна 2017

Сообщений 1 страница 30 из 891

1

Это у них еще безвизовых украинцев не понаехало :)

Завод BMW в Германии остановил свою работу на 40 минут из-за пьяных сотрудников

Автомобильный конвейер на заводе BMW в Германии остановился на 40 минут из-за двух сотрудников, которые находились на работе в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает Bild, сотрудники были найдены без сознания, в крови одного из них обнаружен алкоголь.

Также экспертиза показала, что в крови другого рабочего присутствовало наркотическое средство амфетамин.

При этом отмечается, что убытки от остановки предприятия могут в сумме составить €1 млн.

Издание пишет, что подобное происшествие произошло впервые в истории BMW.

https://russian.rt.com/world/news/37039 … a-piyaniye
В статье Bild сказано, что они еще и куришку курили. http://www.bild.de/regional/muenchen/bm … .bild.html
А здесь - что бухали бухашку и курили куришку выходцы из Польши.
http://news.drom.ru/BMW-51215.html

0

2

Терра написал(а):

Надо быть воистину святым человеком, чтобы продолжать кормить эту тупую мерзкую вату. Или, может, Мамуд  - хитрый русофоб и делает все назло России, чтобы вата жила и голосовала во вред стране?

Да, он наверно действительно святой. Или журналист сильно приврал по части злобности и неадекватности сограждан, преувеличив количество дурных и неблагодарных и приуменьшив число адекватных и справедливых.

Однако какой контраст этот святой или почти святой, всех понимающий и прощающий Мамуд и злобная, полная ненависти и презрения к большей части своих (?) сограждан Терра! Воистину одержимая злобой и ненавистью, да еще и грешащая непомерной гордыней... Когда-нибудь каждому воздастся по делам и мыслям его.

0

3

Розовые лица,
РевОльвер жёлт,
Моя полиция
Меня бережёт.

КС обязал полицию охранять одиночных пикетчиков во время акций

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58d1086d9 … m=newsfeed

0

4

Мякотка:

«Трамп помоги» Строители из Хакасии обратились к президенту США

Органы государственной власти окончательно вышли из доверия строителей жилья для погорельцев в райцентре Шира Хакасии. Более того, рабочие направили в местное правительство официальную бумагу, где попросили считать своими главными «убийцами» главу региона Виктора Зимина и его работодателя – президента России Владимира Путина. Строителей понять можно, несколько месяцев они, в поте лица возводили новые дома на «президентской стройке» для пострадавших после природных пожаров в Хакасии весной 2014 года сельчан, а как пришло время заплатить за труд, местное правительство затеяло с ними свои привычные ролевые игры.

Вместо того чтобы отдать рабочим их заработанные деньги, выделенные из федерального бюджета, чиновники организовывали и проводили со строителями «совещания», «совместные заседания», «встречи с министрами», «приемы у прокурора», «рабочие группы по урегулированию конфликтов» и прочие оборонительные мероприятия государственных воров, отвлекающих внимание своих жертв внешними обстоятельствами. Проще говоря, пустить пыль в глаза и выиграть время. На пустых мероприятиях чиновники делали понимающие глубокомысленные лица, сочувствующе кивали, по дружески разводили руками, заверяли, что они тоже из народа. Но денег отдавать не хотели. Вот мол, их украла пара клерков из местного Минстроя, и когда независимый суд осудит их за коррупцию (а пока еще следствие), так откроется возможность для взыскания этих средств. Там уже правоохранительные органы поработают и как только деньги найдут…арестуют…взыщут…суд примет решение…распределят. Словом, давайте обсудим это на следующем «совместном заседании рабочей группы по урегулированию конфликтов».

Суды, кстати, уже давным-давно вынесли решения о взыскании средств в пользу строителей. Не помогает. Плевали тут на законы и решения судов.

Когда терпение рабочих кончалось, и они готовились переходить к радикальным мерам, например, устроить голодовку напротив здания правительства Хакасии, так у настроение чиновников, ведущих «диалоги в рамках рабочей группы», вмиг менялось на противоположное. Они начинали угрожать неприятностями, мол, силовики разгонят акцию протеста, наложат огромный штраф, всех посадят, а толку не будет. Тут же возникали всякие мутные личности, призывающие к продолжению «диалога с властью», а независимые СМИ кляли позором местное правительство и приглашали жаловаться еще. Пишите письма…

И так два года.

В итоге, строителям надоели эти пустые дискуссии, они уведомили власти Хакасии о том, что проводят предупредительную голодовку. А если им не вернуть их деньги, то разбивают палаточный лагерь у здания правительства и стоят до последнего – не отдадут деньги, заработанные два года назад честным и тяжким трудом. А еще строители обратились к президенту США Дональду Трампу с просьбой повлиять на российские власти и вернуть их заработанные деньги. Местное правительство и правоохранительные органы отреагировали мгновенно. Строителей предупредили о «недопустимости» злоупотреблением права на публичные акции.

То есть, у простых работяг нет права публично высказать свое недовольство тем, что их обворовали. А вот воровать у них и их детей можно.

Поэтому в их палаточный лагерь я тоже пойду. Нехай разгоняют, хоть в глаза посмотреть этим сукам в погонах.

P.S. У меня нет никаких сомнений, что независимые республиканские журналисты присоединятся к акции протеста ширинских строителей и, в случае худшего развития событий, разделят их участь. Журналисты, особенно ведущие и независимые, за простой народ

https://www.facebook.com/afanasievmv/po … 3918251243
Угроза написать в Спортлото обрела новое звучание.
При путине слово "3,14ц" обесценивается просто на глазах, потому что почти каждый новый день несет нам новую игру красок на гранях этого российского явления. Хотя, конечно, письмо Трампу - это не 3,14ц, а так, мелкий штрих из жизни палаты №6, в которую превратилась Россия

Отредактировано Терра (21.03.2017 19:57:15)

0

5

Мари написал(а):

Терра написал(а):

    Надо быть воистину святым человеком, чтобы продолжать кормить эту тупую мерзкую вату. Или, может, Мамуд  - хитрый русофоб и делает все назло России, чтобы вата жила и голосовала во вред стране?

Да, он наверно действительно святой. Или журналист сильно приврал по части злобности и неадекватности сограждан, преувеличив количество дурных и неблагодарных и приуменьшив число адекватных и справедливых.

Однако какой контраст этот святой или почти святой, всех понимающий и прощающий Мамуд и злобная, полная ненависти и презрения к большей части своих (?) сограждан Терра! Воистину одержимая злобой и ненавистью, да еще и грешащая непомерной гордыней... Когда-нибудь каждому воздастся по делам и мыслям его.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Не все же святые, не все могут уважать и жалеть  вату. И не моя вина, что вата составляет 86% населения России. Я что, должна изменить своим принципам, чтобы не остаться в меньшинстве?

Отредактировано Терра (21.03.2017 19:55:27)

0

6

Терра написал(а):

И не моя вина, что вата составляет 86% населения России. Я что, должна изменить своим принципам, чтобы не остаться в меньшинстве?

Разумеется не можете, никто и не ждёт от Вас этого. Ненависть к большей части сограждан и гордыня заполняют Вашу жизнь, так Вас с ними и в них и жить.

К идеологии и принципам это, кстати, почти не имеет отношения, только в качестве критерия отбора объектов ненависти, не более того. Вот так же ныне забаненый ёси и некоторые прочие оставшиеся на форуме ненавидят либералов, демократов и т.п., а антисемиты - евреев. И от того, что они в большинстве их ненависть меньше не становится. Не позавидуешь ни Вам, ни им... Ненависть разъедает душу и страдаете от неё в основном вы (мн.ч.) сами. Но и сочувствия нет, я тоже не святая, хотя и гораздо более терпимая.

0

7

Мари написал(а):

ныне забаненый вшеп

Слышь, "нептица", я уже давно свободен...))) Маразм крепчал...))) А ненавижу я либерастов и дерьмократов, которых среди вас 99 процентов... А "полезные дураки" идут фоном...)))

0

8

Мари написал(а):

я тоже не святая, хотя и гораздо более терпимая.

Ессно, святые на такие действия неспособны в принципе...))) Более, чем кто?)))

0

9

Терра написал(а):

Не все же святые, не все могут уважать и жалеть  вату. И не моя вина, что вата составляет 86% населения России. Я что, должна изменить своим принципам, чтобы не остаться в меньшинстве?

Вы своим принципам не изменяете, вы ими торгуете.

0

10

vshep написал(а):

Мари написал(а):ныне забаненый вшеп

Я Вас с ёси спутала, извините. Исправила.
Вы не забанены, разумеется, Вы из тех, что на форуме.

vshep написал(а):

А ненавижу я либерастов и дерьмократов, которых среди вас 99 процентов... А "полезные дураки" идут фоном...)))

Вот-вот, я как раз об этом. Спасибо за подтверждение и иллюстрацию мною сказанного.

0

11

Терра

А можно узнать, как делаете вы?

Я это делаю либо адресно, либо через фонды. Иногда в магазине.
Это просто. Один мой старый друг, сам инвалид-колясочник, переводит деньги через МТС. Есть такая функция. Кто-то смарт подключает, а он вот так. Частенько в конце месяца он бывает недоступен.
Если торговец хочет действительно помогать, зачем ему эти схемы и шумиха в прессе, которую он периодически подымает. 

Объясняю тупому мерзкому ватнику, почему талоны: этот армянин не первый владелец магазина, который решил помогать нищим россиянам. Не читали, как другой владелец магазина отвел ряд специально под бесплатные продукты для бедных? Это было где-то на Севере, то ли в Мурманске, то ли в НОрильске. ТАк эти товары разбирали дамы и господа на "Лексусах", а потом еще и возмущались, почему мало выложено.

Вы не объяснили, зачем по ночам раздавать талоны. И разберитесь сколько лексусов в Норильске, и сколько толи где-то на Севере.

Талоны - это именно адресная помощь нуждающимся, а не наглым нуворишам с полной атрофией совест

Ну фигня ж полная. Наглые нувориши будут по ночам стоять за талоном на батон?

Но в Рашке 86% населения одним миром мазаны, и нищая вата ничуть не лучше богатой. Вата кусает окормляющую руку и лижет сапоги тем, кто ее пинает. А еще вата, живущая для себя, поливает отходами своей жизнедеятельности тех, кто старается бескорыстно помогать другим - мало помогает и не так, как хочется вате.

Талончик на салфетки нужен? Для монитора. :)
Могу поспособствовать.

Отредактировано kamaz (22.03.2017 02:43:24)

+1

12

Мари написал(а):

Вот-вот, я как раз об этом. Спасибо за подтверждение и иллюстрацию мною сказанного.

!Правду говорить легко и приятно"))) Насчёт "полезных дураков" возражений нет?)))

Отредактировано vshep (22.03.2017 06:23:06)

0

13

Я это делаю либо адресно, либо через фонды. Иногда в магазине.
Это просто. Один мой старый друг, сам инвалид-колясочник, переводит деньги через МТС. Есть такая функция. Кто-то смарт подключает, а он вот так. Частенько в конце месяца он бывает недоступен.
Если торговец хочет действительно помогать, зачем ему эти схемы и шумиха в прессе, которую он периодически подымает.

А,ну, то есть, масштабы несопоставимы - я так и думала. Полагаю, ваш потолок - штука в месяц, в то время как продавец чучмекской национальности тратит больше штуки ежедневно. Я бы на вашем месте стыдливо промолчала.

Вы не объяснили, зачем по ночам раздавать талоны. И разберитесь сколько лексусов в Норильске, и сколько толи где-то на Севере.

Знаете, даже после многолетнего знакомства я и не подозревала, насколько ваше сознание оторвано от реальности. Хз, в каких вселенных оно порхает, и где подсмотрело ночные очереди, в которых стоят лексусы.

Ну фигня ж полная. Наглые нувориши будут по ночам стоять за талоном на батон?

Что-то вы совсем уже... Радует то, что понимаете, что фигня. Но вот все остальное... Может, попробуете мой текст перечитать? Если опять не поймете, то ничего не поделать. Смиритесь, Природа иногда бывает жестокой.

Талончик на салфетки нужен? Для монитора. :)
Могу поспособствовать.

Вы в магазинчик с друзьями играете? Ну не шалите там...

0

14

Терра

Объясняю тупому мерзкому ватнику, почему талоны: этот армянин не первый владелец магазина, который решил помогать нищим россиянам.

А почему такой упор на национальность?

1. зачем тут... "армянин"? Он - человек.
Однако Вам зачем-то очень нужно акцентировать этот момент, и непременно ощутить армянство, как блаженство.

2. "Нищие" - это не те, у кого мало денег. Нищие - это те, кто клянчит милостыню.
У этого предпринимателя никто ничего не просит. Это целиком его собственная инициатива.
Называть "нищими россиянами" его клиентов не следует.
А то ведь 43 миллиона (!) получателей продуктовых талонов в США тоже можно было крепенько пригвоздить и опустить.

3. Раздаёшь хлебец адресно - молодец. А... "Коммерсант" при чём? Втихушку не получается? Без пиара не выходит благотворительностью заниматься?
Посыл и интерес "Ъ" понятен - "мерзкая тупая вата", "проклятое место", "фашизм наступает", бла-бла-бла.
А этому Мамуду - не слишком ли дёшево реклама в федеральном СМИ обошлась - "батон и половинка"?

самоцитирование

Отредактировано Скептик (22.03.2017 07:26:35)

+1

15

Терра написал(а):

И не моя вина, что вата составляет 86% населения России. Я что, должна изменить своим принципам, чтобы не остаться в меньшинстве?

Комментарии, ИМХО, не нужны. Тут уместно скорее скорбное сочувствие.

0

16

Терра написал(а):

возводили новые дома на «президентской стройке» для пострадавших после природных пожаров в Хакасии весной 2014 года сельчан, а как пришло время заплатить за труд, местное правительство затеяло с ними свои привычные ролевые игры.

Обычно время заплатить за труд приходит не позднее 15 числа следующего месяца после начала труда. Прямо не рабочие, а благотворители какие-то. Им денег не платят, а они все работают и работают. Предполагаю, что контракт у них был с частником, а не с местным минстроем. Частник смылся, бывает. Найдут, расплатится (если найдут и если у него есть чем). Обычные риски для людей, которые верят на слово жуликам. Причем тут Путин и местное начальство, не очень понятно. Инфоповод ничтожен.

UPD. Этим летом нам зарплату впервые с 90-х задержали на два выходных дня, кто-то в бухгалтерии чего-то не дооформил. В итоге, главный экономист лично звонил всем руководителям подразделений с извинениями, отдел кадров в выходные рассылал работникам извинительные мэйлы и смс-ки, и ещё всем заплатили компенсацию, что-то типа 2/365*ставку ЦБ РФ. Главный экономист получил выговор в приказе. Президент тот же. Все дело в работодателе.

Отредактировано Serge (22.03.2017 07:43:03)

0

17

Терра написал(а):

А,ну, то есть, масштабы несопоставимы - я так и думала. Полагаю, ваш потолок - штука в месяц, в то время как продавец чучмекской национальности тратит больше штуки ежедневно. Я бы на вашем месте стыдливо промолчала.

Так kamaz и не пиарится на этом деле. В отличие.
Что там в Писании про лепту вдовицы сказано?

ЗЫ.
И оставьте Вы уже в покое национальность  :rofl:
Никто ни слова не говорит о его национальности, и никто не использует уничижительных эпитетов.
Кроме Вас.
Или настолько освоили роль "оскорбившейся за чучмеков", что если никто не использует эту лексику, то приходится самой рисовать декорации?

Отредактировано Скептик (22.03.2017 08:53:33)

+1

18

Терра написал(а):

Полагаю, ваш потолок - штука в месяц, в то время как продавец чучмекской национальности тратит больше штуки ежедневно.

Классика. "Я таперича не та что давеча. Я таперича не чучмечка".

0

19

Хуцпа.
Один американский еврей, который ненавидит Трампа, рисовал на своем доме свастики, обвиняя в этом Трампа и его сторонников. Приехавшая полиция помешала гешефту и арестовала товарища.
Англ: http://www.informationliberation.com/?id=56455

0

20

Dwarf написал(а):

Хуцпа.
Один американский еврей, который ненавидит Трампа, рисовал на своем доме свастики, обвиняя в этом Трампа и его сторонников. Приехавшая полиция помешала гешефту и арестовала товарища.

Dwarf написал(а):

Хуцпа.
Один американский еврей, который ненавидит Трампа, рисовал на своем доме свастики, обвиняя в этом Трампа и его сторонников. Приехавшая полиция помешала гешефту и арестовала товарища.
Англ: http://www.informationliberation.com/?id=56455

АФАЙК зять Трампа - ортодоксальный иудей (и что такого?). Невольно Задорнов вспоминается - "Ну д...." и Лавров - "Д...... Б...."....

0

21

Dwarf написал(а):

Один американский еврей, который ненавидит Трампа, рисовал на своем доме свастики, обвиняя в этом Трампа и его сторонников. Приехавшая полиция помешала гешефту и арестовала товарища.

В главном он прав (с)

0

22

Скептик

А почему такой упор на национальность?

Спросите у мерзкой тупой ваты, которая упирает на национальности своего благодетеля.

0

23

Скептик

Так kamaz и не пиарится на этом деле. В отличие.
Что там в Писании про лепту вдовицы сказано?

А кто пиарится? Прямо интересно стало. Прямо вот с цитатами из статьи расскажите, кто же пиарится.

И оставьте Вы уже в покое национальность  :rofl:
Никто ни слова не говорит о его национальности, и никто не использует уничижительных эпитетов.
Кроме Вас.

Ну вы прямо-таки патологический лгун. На что рассчитываете, не пойму? Статью долго искать не надо, а в ней прямым текстом указано, кто говорит о национальности благотворителя, причем используя уничижительные эпитеты.
Или вы просто статью не читали, инстинктивно сопротивляясь возможности увидеть  ватуво всей ее красе?

Отредактировано Терра (23.03.2017 09:12:11)

0

24

Serge написал(а):

Терра написал(а):

    возводили новые дома на «президентской стройке» для пострадавших после природных пожаров в Хакасии весной 2014 года сельчан, а как пришло время заплатить за труд, местное правительство затеяло с ними свои привычные ролевые игры.

Обычно время заплатить за труд приходит не позднее 15 числа следующего месяца после начала труда. Прямо не рабочие, а благотворители какие-то. Им денег не платят, а они все работают и работают. Предполагаю, что контракт у них был с частником, а не с местным минстроем. Частник смылся, бывает. Найдут, расплатится (если найдут и если у него есть чем). Обычные риски для людей, которые верят на слово жуликам. Причем тут Путин и местное начальство, не очень понятно. Инфоповод ничтожен.

UPD. Этим летом нам зарплату впервые с 90-х задержали на два выходных дня, кто-то в бухгалтерии чего-то не дооформил. В итоге, главный экономист лично звонил всем руководителям подразделений с извинениями, отдел кадров в выходные рассылал работникам извинительные мэйлы и смс-ки, и ещё всем заплатили компенсацию, что-то типа 2/365*ставку ЦБ РФ. Главный экономист получил выговор в приказе. Президент тот же. Все дело в работодателе.

Отредактировано Serge (Вчера 07:43:03)

Подпись автора

    ЧМ по футболу: Пропусти два гола и получи третий в подарок!

Ну естественно, если для вас задержка зарплаты на 2 дня - событие, то невыплата посторонним людям в течение 2 лет - вообще не повод беспокоиться. Не вам же задержали...
Мне-то любопытно посмотреть, как вата эволюционирует в людей, способных защищать свои права. Здесь рабочие Хакасии поняли, что главный их убийца - путин. Там дальнобои объявляют всероссийскую забастовку и требуют не просто отмены "Платона", а смены власти. А ведь год назад, когда "Платон" только вводили в действие, эти шоферы больше всего боялись, что их назовут сторонниками Майдана и всячески подчеркивали свою лояльность путину и отвращение к майданутым. Дальнобоев поддерживают фермеры Краснодарского края...
Вот как подтянется к рабочим и крестьянам трудовая интеллигенция, и начнется веселуха.

0

25

Терра написал(а):

Спросите у мерзкой тупой ваты, которая упирает на национальности своего благодетеля.

Я не мерзкую тупую вату спрашиваю, а Вас. Это ведь Вы тут армянство выпячиваете.

Кстати:

"Вы не представляете, каким человеком был мой дед! Всю войну прошел, за несколько месяцев до Победы без ноги остался. Но не отчаялся, на печи не сидел, стал председателем колхоза. И никому в помощи не отказывал. Говорил мне: недоедай, недопивай, а людям помогай и сам добро помни. Вот почему я нерусский, а отчество у меня Максимович? А потому что дед всех сыновей называл в честь своих фронтовых друзей. Максим — это был начальник штаба, они вместе на Курской дуге воевали".

Начальник штаба в друзьях - это уровень комбата.
Офицер, прошёл всю войну, тяжело ранен - а наград ни одной.
"Подвиг народа" по запросу "Шавершян" - результат ноль.

0

26

Скептик

Я не мерзкую тупую вату спрашиваю, а Вас. Это ведь Вы тут армянство выпячиваете.

То есть вы не считаете, что врать нехорошо? Ну тогда не обидитесь, если я повторю, что вы врете: армянство выпячивает мерзкая тупая вата, а я всего лишь даю оценку ее действиям.
Кстати, Камаз, которому просто не с чего пиариться, поставил под сомнение добросовестность владельца магазина. Полагаю, это свойство всех ватников - отказывать другим в наличии благородства и самоотверженности, если этими качествами не обладает сам ватник.

Начальник штаба в друзьях - это уровень комбата.
Офицер, прошёл всю войну, тяжело ранен - а наград ни одной.
"Подвиг народа" по запросу "Шавершян" - результат ноль.

И чего?

Отредактировано Терра (23.03.2017 09:42:09)

0

27

Терра написал(а):

А кто пиарится? Прямо интересно стало. Прямо вот с цитатами из статьи расскажите, кто же пиарится.

Он и пиарится  :dontknow:  Благодетель этот.
У меня под окном три магазина, и ни в одном корреспонденты "Ъ" не были ни разу.

Ну вы прямо-таки патологический лгун. На что рассчитываете, не пойму? Статью долго искать не надо, а в ней прямым текстом указано, кто говорит о национальности благотворителя, причем используя уничижительные эпитеты.
Или вы просто статью не читали, инстинктивно сопротивляясь возможности увидеть  ватуво всей ее красе?

Читал, почему не читал?  Но Вы-то общаетесь не с анонимными героями статьи (про которых можно вообще всё, что угодно написать), а с присутствующими на форуме.

Никто Ваших симпатизантов чучмеками не называет.
Кроме Вас.

ЗЫ.
Не называйте наш народ "ватой", пожалуйста. Мне это неприятно.

Отредактировано Скептик (23.03.2017 09:45:00)

0

28

Терра написал(а):

И чего?

Если допустить, что врать - хорошо, то ничего.

0

29

Скептик

Он и пиарится  :dontknow:  Благодетель этот.

Каким образом? Просто расскажите, как: на улицах поселка висят плакаты с его именем, губернатор объявил ему благодарность, мэр попросил его перерезать ленточку на открытии какого-то объекта? Вы своей лжи хоть какое-то правдоподобие придайте. Тупое повторение бездоказательного тезиса не к лицу интеллектуалу и борцу с преступностью

У меня под окном три магазина и ни в одном корреспонденты "Ъ" не были ни разу.

Эти 3 магазина ежедневно раздают бесплатным хлеб малоимущим? Ну так напишите скорее про них в Ъ - думаю, приедут.
У меня вот под окнами 2 магазина - "Линия" и "Магнит", и про них писали чуть не все крупные СМИ страны. Ребята прославились тем, что довели до инфаркта пенсионерок, не заплативших за 2 сырка и пачку масла... Круто пропиарились, да?

Читал, почему не читал. Но Вы-то общаетесь не с анонимными героями статьи (про которых можно вообще всё, что угодно написать), а с присутствующими на форуме.

Никто Ваших симпатизантов чучмеками не называет.
Кроме Вас.

Я не называю, я цитирую вату, которой посвящена половина статьи. Вату именно национальность благодетеля беспокоит, почему же я должна упускать эту важную подробность из жизни ваты?

0

30

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    И чего?

Если допустить, что врать - хорошо, то ничего.

Подпись автора

    А Вовчик - козырем, козырем!

А, ну тогда врите, конечно...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости Весна 2017