КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12


Дела украинские-12

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

microcosm написал(а):

граждане за эту войну обнищали в 3 раза )))

А чего не в 33?

0

122

microcosm написал(а):

В смысле в стране-шапито, с клоунами и живодерами-дрессировщиками.

Зря вы меня из друзей на ФБ удалили. Я бы Вас хоть иногда с какими-то реалиями, вне узкого круга сектантов, знакомил. Глядишь, здоровый скепсис по отношению к пропаганде сохранили бы.. а так.. (((

0

123

Синьора Кукурулла написал(а):

Имей при этом в виду -- выявлением и клеймением врагов народа тут занимается в рабочее время местное гестапо, также имеется и своя расстрельная команда с взведенным курком и по 9 граммов свинца на каждого выявленного.)

А также газовые камеры, расстрельный ров, вышки с надзирателями, служебные овчарки и регулярные обыски в бараках.

Синьора, Вы - молодец!
:cool:

0

124

microcosm написал(а):

По сути "демократка" должна жить по праву, а не по понятиям. В Испании баски и в Великобритании ирландцы много лет проводят референдумы. Законные. А не гопнические, с зелеными человечками со спорытыми нашивками. Это позорище. Это подворотня, а не демократия

Вы очень хорошо объяснили, почему вна Украине сейчас ни хрена не демократия, а произвол и позорище.

Именно так: Испания, Великобритания и Канада со своими "сепаратистами" переговоры ведут, договариваются, референдумы об отсоединении проводят, а на Украине - сразу "предатели", враги народа и АТО или "поезда дружбы" с правосекторцами для зачистки, теперь уже и без них местными силами доброхоты и правохранительные органы справляются, по тюрьмам и безымянным могилам гнусных инакомыслящих "предателей" распределяет. Какое уж тут достоинство... Сплошной позор и преступление против прав человека.

О законности там начиная с госпереворота и захвата власти и вовсе говорить не приходится. Россия сделала большую ошибку по инерции признав прошедшие в условиях почти безвластия, насилия на улицах и бесправия с риском для жизни оппонентов захвативших власть сил, да еще и далеко не на всей территории страны, а как раз за вычетом районов с этой властью и направлением развития страны не согласных, выборы. Еще и прошедших с многочисленными нарушениями, иногда совершенно вопиющими, на которые Запад умудрился закрыть глаза из соображений политической целесообразности, а Россия - ИМХО именно по инерции, а грубо говоря - сдуру.

+2

125

microcosm написал(а):

Синг написал(а):
            Тут два варианта.
1. Выходить из войны с потерями.
2. Продолжать тратить ресурсы на подготовку заведомо проигрышной войны.
Пусть выбирают в Киеве. На то она и власть.
Россия может себе позволить подождать какое решение примет Киев.

Вы давно за Россию вещаете? Хочется спросить про номер палаты Наполеона после таких суперпупердержавных фраз. Особенно доставляет слышать их гражданина страны, чьи граждане за эту войну обнищали в 3 раза )))

А в чем Вы углядели "вещание за Россию", да еще и с симптомами психзаболевания?

Фраза про Россию и её возможности чисто оценочная и явно со стороны, вот он считает, что у этой страны такие возможности имеются. Что тут не так?

Может это у Вас глюки и неадекватное восприятие, а не у него? И не ему пора в соседнюю с Наполеоном палату?

Классичечская демшиза.
Не лечиться, но не опасна для общества.

Скажите, насколько это унизительно, быть холуем при власти? В семье знают? Ладно, не отвечайте. Знаю, что вам стыдно.

Демшиза - это, конечно, грубо, но я предупреждала, что тут многие не деликатничают. Впрочем, Вы и сами с ходу обозвав всех крымнашистов дебилами, показали что это и Ваш стиль и уровень дискуссий.
А вот про холуев... Не думаю, да даже просто совершенно уверена, что ни он, ни остальные форумчане, ничьими холуями себя не чувствуют, да и не являются, и отнюдь не в силу так высокомерно приписываемой Вами и Вам подобными всем инакомыслящим быдловости, генетического рабства и прочих оскорбительных штампов.

Однако сильно напрашивается зеркалка: а как Вам, не унизительно быть холуем Госдепа, а сейчас и вовсе не пойми кого и чего западного? Подпевать и подмахивать любой гадости, сказанной о Вашей, вроде как Родине, а то и выступать в роли "лучшего ученика", выискивая поводы для этих гадостей и распространяя их в инициативном порядке? Не противно и не унизительно? Ну-ну...

Вам видится в этом Ваша уникальность и независимость суждений? А не смушает, что поёте Вы эту "супернезависимую" арию в дружном и хорошо организованном и спетом хоре, с грамотной раскладкой на голоса и оркестровкой? Не смущает? Ну вот это и цена Вашей псевдосамостоятельности.

ИМХО, лучше всегда оставаться самим собой и иметь своё, независимое от пропаганды обеих сторон мнение. Но если на это сил нет, то уж лучше поддерживать свою страну, чем её недоброжелателей и противников. И естественнее и мудрее. И это никак не противоречит критике и неприятию её властей и режима. А вот смене его на более правильные - очень способствует, в отличии от отталкивающего соотечественников презрения к ним и оскорблений в их адрес, да еще и пустых и надуманных.

0

126

Norman написал(а):

microcosm написал(а):граждане за эту войну обнищали в 3 раза )))

А чего не в 33?

Для правдоподобия ессно. В 33 раза никто, даже такие, как упертые сектанты с ФНЛ,  не поверят, по крайней мере большинство, еще не совсем впавшее в маразм.

А три раза им покажутся вполне правдоподобным, так что с радостью поверят и повторять начнут, что и сама она, возможно, уже делает.

0

127

Демшиза - это, конечно, грубо, но я предупреждала, что тут многие не деликатничают.

Мари, небольшое пояснение.
Моя реплика про демшизу не касалась персонально г-жи microcosm.
Мне жаль, что таким образом был понят мой пост.
Это реакция на ею написанный текст.

Только и вляпывается во всяих моторолл с гивями, обкуренных по самые помидоры, и десантников своих под заборами хоронит, как собак, а от тех, что в плен попадают, открещиваются даже жены и матери. Тьфу,,, дерьмо какое.

Классическая демшиза, независимо от того кем она написана.
Я и сейчас буду утверждать, что подобные мысли зашоренных сограждан, не лечатся.
Спорить с подобными утверждениями бесполезно, просто нужно иметь ввиду.

0

128

Синг написал(а):

Только и вляпывается во всяих моторолл с гивями, обкуренных по самые помидоры, и десантников своих под заборами хоронит, как собак, а от тех, что в плен попадают, открещиваются даже жены и матери. Тьфу,,, дерьмо какое.

Классическая демшиза, независимо от того кем она написана.
Я и сейчас буду утверждать, что подобные мысли зашоренных сограждан, не лечатся.
Спорить с подобными утверждениями бесполезно, просто нужно иметь ввиду.

А я и не спорю. Я согласна. ИМХО это очевидное расчеловечение и деградация личности вот так о людях говорить. Для этого надо очень сильно на ненависть к инакомыслящим отзомбированным быть. Встречается, кстати, не только среди демшизы, но и среди её оппонентов.

Лично мне жалко погибших на это АТО парней и мужиков с обеих сторон, не говоря уж о мирных жителях. И это, наверно, одна из причин, по которым я не принимаю определение "демшиза" на свой счет, хотя не скрываю, что являюсь демократкой и либералом по убеждениям.

0

129

Демшиза, это всё же не синоним определениям демократка и либерал.
и близко не стоит.
В этом слове, понятийная часть всё же "шиза".
Определяющая маргинальную часть правого сектора.
Противоположный фланг, называют красно-коричневыми.

Отредактировано Синг (12.03.2017 14:34:05)

+1

130

Мне иногда поведение отдельных представителей демшизы напоминает фрагмент из шолоховских глав "Они сражались за Родину":

Александр Македонсков, вот какая его фамилия! Насилу вспомнил, хай ему сто чертей! Это еще до Суворова было, при царе Горохе, когда людей было трохи. Так вот этот Александр воевал так: раз, два — и в дамках! И первая заповедь насчет противника у него была такая: "Пришел. Увидел. Наследил".

Хорошая книгф и хорошо поставленный по книге фильм, а в цитате я бы изменил слово "наследил" на слово "наблевал".

0

131

microcosm написал(а):
Синг написал(а):

microcosm
    Ваша кошка Вам транслировала матч из Ростова между ФК "Ростов" и МЮ?

Ой, забыла вам рассказать, что кроме кошки у меня есть комп, ноут, планшет и смартфон. А российский футбол смотреть можно только вместо цирка.

Ибрагимович очень удивится, когда узнает, что участвует в российском чемпионате.

0

132

Lau ne написал(а):

Зачем Вы цитируете трансатлантиста, подрабатывающего в  «Киево-Могилянской академии»? Я Вам рубрики привожу, под которыми освещаются темы в немецких СМИ, а Вы мне цитируете светоча политологии Андреаса Умланда.

Товарищ Lau ne, а надо цитировать марксистскую Junge Welt?))
У Вас какие-то проблемы с пониманием? Я цитирую материал из wwwfocus.de, о котором Вы написали:

Я процитирую только известные и, как говорится, серьезные источники.
Focus — еженедельный информационно-политический журнал Германии.
17.11.2016
http://www.focus.de/regional/bayern/erz … 19127.html
История про беженцев.
"Donezk wurde zum Zentrum des ukrainischen Bürgerkriegs." Донецк стал центром украинской гражданской войны.

По этой ссылке не наблюдается такой рубрики.
Наблюдается фраза из заметки, впаренная Вами в качестве рубрики)).

"Sehr traurig, weil sie die Heimat so vermisst"
Prorussische Rebellen schossen auf Ukrainetreue, Nachbarn schossen aufeinander. Donezk wurde zum Zentrum des ukrainischen Bürgerkriegs. In Deutschland hat ein Lichtenfelser Betrieb Zakhar jetzt als Elektriker angestellt. Die Kinder gehen in die Schule. Sie haben einen neuen Freundeskreis und bringen gute Noten heim.
Die Mutter quält oft die Sehnsucht. "Tetjana ist sehr traurig, weil sie die Heimat so vermisst", sagt Schwester Alexia. Doch Heimkehr ist momentan kein Thema. Der Krieg zwischen Separatisten und Regierungstruppen in Donezk hält an.

Поздравляю вас, фрау соврамши.

Чем же в таком разе Вам не угодила цитата из статьи заклейменного Андреаса Умланда из focus.de, я примерно) догадываюсь. Ничего криминального в его биографии и научной деятельности отыскать не удалось, в отличие от Вашего вышеописанного вранья.

Раздражает автор с раздражающими формулировками?) Ваши проблемы.

В ГДР ей и равных не было, нынче не те времена, но газета уважения и доверия не утратила. И пока акционеры "Новой газеты" обсуждают, а не закрыть ли вообще бумажную версию газеты, Junge Welt вроде как стабильно издается и покупается читателями.

Вас раздражает и Новая, а восторг и доверие вызывает несравненная Junge Welt?))
Давненько наблюдая за Вашими шаловливыми ручонками и усердием, с которым Вы с исключительной тенденциозностью впихиваете  пророссийскую точку зрения, присутствующую во всех "серьезных немецкие СМИ", мне становится с Вас смешно.

0

133

Norman написал(а):

Имей при этом в виду -- выявлением и клеймением врагов народа тут занимается в рабочее время местное гестапо, также имеется и своя расстрельная команда с взведенным курком и по 9 граммов свинца на каждого выявленного.)

А также газовые камеры, расстрельный ров, вышки с надзирателями, служебные овчарки и регулярные обыски в бараках.

Ну почти.)

Yra-1 написал(а):

Поликовский же - ВРАГ...Поэтому от таких текстов чешутся руки и палец невольно ищет курок.

fleur написал(а):

проще по 9 грамм свинца МБХ и Лебедеву

собсно МБХ благодарная Россия и задолжала 9 грамм свинца

и да, читая Мальгина, Илларионова, Белковского, Шендера еще (хотя чёт давно и не попадался), даже осторожного ранее поэта Быкова и вот военкора Бабченку очень пытаюсь понять, ЗАЧЕМ они так загоняются, они действительно уже с каждым постингом просто всё ближе приближают выбор себе: метрострой на Воркуту (ну там, 9 грамм свинца и т.п.)

ну и т.п.)

Синьора, Вы - молодец!
:cool:

Отож!

0

134

microcosm написал(а):

Ну, меня больше волнуют 2нищенские пенсии и разбегающееся из страны население" в России. Живу я здесь.

Похоже, что вы не здесь живете. У нас в России положительное сальдо миграции.

+1

135

microcosm написал(а):

Щас вам скажу одну вещь, только вы не обижайтесь - половина россиян топит дровами.

Опять врете.

Отопление жилища является обязательным видом благоустройства жилья в России. Центральным отоплением в 2010 году пользовались 63% частных домохозяйств, проживающих в индивидуальных домах и квартирах.  Еще 20% домохозяйств пользовались отоплением от индивидуальных установок, котлов, а 15% - печным отоплением.

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/per … klad3.docx

+1

136

microcosm написал(а):

А, ну то есть нормально, когда в стране объявляют федеральную (ключевое слово) акцию - купи дрова пенсионерам (кажется, так она называлась"? Охренительная супердержава ))) Щас еще про процентам договоримся и прям в книгу рекордов Гиннеса эту суперпупердержаву можно заносить, в раздел - "для поржать". Но главное ведь "чотамухохлов", да?

Какая, к лешему (ключевое слово) "федеральная"! акция?

Благотворительная акция "Подари дрова" в 2016 году проходит уже третий год подряд. Проводит акцию Тверское региональное Общественное движение гражданских инициатив "Доброе дело".

http://www.podari-drova.ru/

+1

137

microcosm написал(а):

Сереж, еще раз - мне пофиг их внутренние дела. Хотя волнуют, конечно, но исключительно из-за моих родственников и друзей от Донецка до Львова. Меня колбасит только агрессия моей страны против этой страны, отжим территории, нарушение ей международных договоров. И волнует исключительно из корыстных целей. Я не хочу жить нищей в самой богатой стране мире, потому что моя страна тратит миллиарды на войны и отжатые никому здесь не нужные территории. И я не хочу быть гражданкой страны-изгоя в цивилизованном мире. Мне этот претит. Это всё.

Почему-то в тексте иска Украины к РФ в Гааге сии страшилки не упомянуты.
https://112.ua/statji/chego-ukraina-tre … 76087.html
Может, потому, что агрессия, отжим территории и прочее существуют только в головах у совестливцев?  8-)

0

138

Щас вам скажу одну вещь, только вы не обижайтесь - половина россиян топит дровами.

Может речь идет о евродровах.
Иногда топим. :)

0

139

Nestor написал(а):

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/1818522- … atsii.html

Удивляюсь я с некоторых. Даже МИД  Украины не рискнул на официальном, документальном уровне обвинить РФ в агрессии и оккупации. Ну наверное, в частности и потому, что доказать нечем и негде.

Тогда придется объяснять, почему идет бойкая торговля с агрессором, почему на территории агрессора работает шоколадная фабрика самого президента и почему от агрессора принимаются инвестиции. :) Удивляться тут нечему.

+1

140

Никак не удаётся пообщаться с реальными скакунами.
На ФНЛ-то не пускают.
Там входной фильтр стоит, и за подпись "Крым Наш! Слава России!" - сразу банят. Администрация (внезапно именно в лице Микрокосм) -  там свободу слова не признаёт.
В "Новой" вообще бан по IP моментально.

Кельтхозники! Перед нами реально скачущий человек.
Русофобка, жидобандеровка и пятая колонна.

Это нужно холить и лелеять тащемта.

Отредактировано Скептик (13.03.2017 12:21:01)

+3

141

"Достоинство" Украины крепчает :)

Киев заявил об угрозе дефолта и обрушения гривны без средств МВФ

Украина рассчитывает в этом году получить 5 млрд долларов от МВФ, без этих денег Киев не сможет удержать курс гривны и выплачивать внешние долги, заявил заместитель председателя НБУ Олег Чурий.

«Без поддержки Международного валютного фонда у нас очень мало шансов удержать курс гривны», – заявил он, передает издание «Вести».
Он отметил, что в ближайшее время Украина должна сделать большие выплаты по внешним долгам – около 12,5 млрд долларов. «Без дальнейшего получения кредитов от МВФ мы не сможем выполнить эти обязательства. То есть мы перейдем в дефолт, это нужно понимать всем», – заявил Чурий.

http://vz.ru/news/2017/3/11/861463.html

0

142

microcosm написал(а):

В этом наше отличие. То есть мое от крымнаша. Меня волнует судьба моей страны. А не Грузии, Украины, Сирии и прочих пиндосов.

А почему тогда "Слава Украине!", если Вам до других стран дела нет? Почему не "Слава Филиппинам!", например?

microcosm написал(а):

Да к тому же я "выродок" по Стругацким. Мне впарить невозможно. Такая вот фигня.

А разве Вам не впарили, что на "вУкраине" - Гидность?

ЗЫ.
Для себя интересуюсь - Вы теперь как к Надежде Савченко относитесь? А то ведь такое обожание демонстрировали, что прям неловко было со стороны наблюдать.
Итак, "Надiя" - уже пропутинский косорылый буч, или нет ещё?
Спасибо.

Отредактировано Скептик (13.03.2017 11:49:16)

0

143

Скептик написал(а):

...Вы теперь как к Надежде Савченко относитесь?

Это не та Надя. Это подмена Нади. Хитрая акция НКВД.

0

144

microcosm написал(а):

Особенно доставляет слышать их гражданина страны, чьи граждане за эту войну обнищали в 3 раза )))

В 2013 году хлеб стоил у нас 27 рублей. В 2017 - стоит 28. Я не обнищал в три раза.

Если бы Крым не вошёл в состав РФ, то нефть бы всё равно подешевела.
Поэтому то, что Вы называете "трёхкратным обнищанием" - случилось бы так, или иначе.

Процессы "обнищания" и воссоединения русского народа не следуют один из другого, а развиваются параллельно и независимо.
Станет завтра нефть 150 - будем богатеи (с Крымом).
Станет 10 - будем бедствовать (с Крымом).

+1

145

Скептик написал(а):

Для себя интересуюсь - Вы теперь как к Надежде Савченко относитесь? А то ведь такое обожание демонстрировали, что прям неловко было со стороны наблюдать.Итак, "Надiя" - уже пропутинский косорылый буч, или нет ещё?
Спасибо.

Ага, мне тоже интересно!

Заметила еще, что сильно отретушированные фото милой симпатичной Надii, сменились в новостях на украинских ресурсах вполне реалистичными фотками этой мужиковатой девицы.

"А как дышали, как дышали!" Наверно предсказуемо получим в ответ нечто о том, что "невинную жертву" по-любому было необходимо "вырвать из путинских застенков" и этим была восстановлена высшая справедливость.

Однако весь тот дружный ор с её героизацией и изображением в амплуа Жанны д'Арк еще не забыт. Как и сюсюканье со слезами и соплями о бедной невинной овечке...

0

146

Скептик написал(а):

microcosm написал(а):

В этом наше отличие. То есть мое от крымнаша. Меня волнует судьба моей страны. А не Грузии, Украины, Сирии и прочих пиндосов.[

А почему тогда "Слава Украине!", если Вам до других стран дела нет? Почему не "Слава Филиппинам!", например?

Ну не может часть населения без лозунгов. Раз уж "Слава КПСС!" стал неактуален, то требуется замена. Свято место пусто не бывает.

Кто-то взял на замену "Слава России!", кто-то сосредоточился на "Аллах акбар" или "Хари Кришна" всяких, ну а кто-то из протестной ниши зациклился на "Слава Украине" чтоб антигонизм России продемонстрировать. Поначалу это таки было еще и поддержкой Украине, когда можно было верить, что она на верном пути. Но при том, что там творится сейчас - это уже чисто пропагандистский зомбаж.

microcosm написал(а):Да к тому же я "выродок" по Стругацким. Мне впарить невозможно. Такая вот фигня.

А разве Вам не впарили, что на "вУкраине" - Гидность?


"Блажен" кто верует. Или "сам себя не похвалишь - и сидишь как оплеванный". Мудр народ, хоть и состоит преимущественно из "ватников". А может как раз благодаря этому.  :D

Еще как впарили! И продолжают это делать. Причем в данном случае успешно, хотя многие другие, ранее тоже поддавшиеся пропаганде, сейчас уже прозрели и воспринимают всё это достаточно критически. Даже Шакти-Ирена уже вынуждена оговариваться, что там что-то совсем не то, что ожидалось получилось и не то, что должно бы местами творится, хотя всё еще верит в успехи свидомой Украины, достоинство и прочую пропагандень. Но в данном случае, похоже, зомбирование устояло, возможно пока.

0

147

Стоило тут о Савченко вспомнить, как сразу после этого ссылка с свежей информацией о ней попалась:

"До сих пор отказывалась даже от пудры":  Надежда Савченко поразила радикальным изменением имиджа
STYLER › LIFE        12.03.2017 - 19:04

Нардеп предстала в женственном образе в эфире телеканала

Народный депутат Надежда Савченко в воскресенье, 12 марта, поразила женственным образом в эфире телеканала, где она ведет итоговую программу "Субъективные итоги недели".

По словам визажиста телеканала NewsOne Алины Фан в интервью порталу Страна, инициатива об изменении имиджа исходила от самой народной избранницы. При этом она отметила, что до сих пор Надежда отказывалась даже от пудры.

"Надежда сама поставила задачу - тени, стрелки, цвет помады. И платье было ее. Она сразу доверилась моим рукам и выдержала сеанс, как топ-модель. Я даже удивилась. До сегодняшнего дня Савченко отказывалась до эфира даже пудриться", - рассказала Алиса.
http://s9.uploads.ru/t/AuKc4.jpg

Кстати, накануне стало известно, что российский адвокат Марк Фейгин развелся с женой из-за Надежды Савченко.

https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/nadezhd … 37703.html

Последнюю фразу хотела убрать, но посмотрела - это не просто сплетни о личной жизни. Он утверждает, что это произошло из-за большой опасности для него и семьи тех политических дел, которые он вел и дела Надежды Савченко в частности. Поэтому и оставила, фиг с ним...

0

148

Вот эти вот ммм....прыгуны-скакуны отечественной фабрикации (враги народа, проще говоря) - они ведь под термином "Достоинство" понимают "Против рашки".

Это отчётливо видно на примере той же Савченко.

У Савченко стало меньше достоинства? Отнюдь нет.

Савченко говорит ровно то же самое, что и раньше - "Геть воров из власти! Олигархов - нах! Слава Украине!"
Только воры теперь её раздражают не пророссийские, а прозападные.

А это уже нашим масковским поскакушечникам представляется некошерным - прозападных воров критиковать.
Потеря Достоинства ибо.

Полагаю, что если завтра-послезавтра Надию пожгут огнемётом, то рукопожатцы не будут стонать по украинской Иоанне Д,Арк, а презрительно процедят что-то типа "Свои укокошили" и "Собаке - собачья смерть!".

Да и Макс Кац не поимеет гешефт на одноименном мосту, азохен-мазохен.

Попёрли грузины Саакашвили - и сразу среди неполживцев перестало модным быть грузином. И хачапури хочется всё меньше.

Тётя, - не в "Достоинстве" дело.
А в том, что Вы свою страну ненавидите, и свой народ презираете.

Опоментайтесь, пани Козлевич!  :canthearyou:

+1

149

Если честно, Надию даже жалко.
Подавляющее большинство революционеров-идеалистов так и погибают не поднявшись выше околоточного, и не убедившись воочую КТО использует героически проливаемую ими кровь.
Наде повезло куда меньше - начав с идейного борца с российской агрессией и пройдя через офигенный пиар и популярность она с головой окунулась в вонючую жижу  "отцов революции". И как бы оне ни рыпалась - никуда она не денется.
Она наивно пытается бороться за Украину и героически пытается сохранить атироссийскую риторику, но с каждым днём это удаётся всё хуже и хуже...

+2

150

https://www.youtube.com/watch?v=vs5WiHyLdps
Комменты доставляют.

с такой отвратительной кладкой немудрено, что они работу не нашли

И ниже пошло обсуждение на сутки:)

Ни уровня, ни отвеса.... Так вас в подмосковье на работу не возьмут.
...
нанимать - однозначно таджиков.
...
Украинцы строители имеют хорошее  проф образование. Таджики врядли - у них нет строительных ПТУ. Но с нынешним курсом все равно выгоднее нанимать свои же бригады из регионов.
....

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-12