КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Что случилось с форумом?


Что случилось с форумом?

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

Синьора Кукурулла написал(а):

Nestor написал(а):Облыжно, уважаемая. Вы как обычно лжете. По-базарному. Ну типа "брешешь, курва, бо достойна!!!"Надергать наглядных примеров, неуважаемый, ничего не стоит. Но недостоин. Кругом, марш!
            Отредактировано Синьора Кукурулла (Вчера 21:11:23)

:rofl:

0

122

Синьора Кукурулла написал(а):

Убаюкивайте себя под эту приятную для сердца каждого закомлексованного недоимперца сказочку, и сладко причмокивая, отлетайте в объятия Морфея.)

 
Вы опять все перепутали, -я храплю, а сладко причмокивает Ваш суженный. Повнимательней,  прошу Вас! Зачем так палится  на ровном месте. :)

0

123

Lesovik написал(а):

Вот тут и вспомнишь "ОТКРЫТО" добрым словом

Слышал я, что там могли за парикмахера забанить.

0

124

Sergey написал(а):

Историческая ветка там интересная была. С кучей очень толковых ссылок. Периодически хочется кой-чё уточнить, ан "фигвам"...

Это Вы про давеча или про тепереча?
Про давеча поздно горевать, а про тепереча предохраняться надо: вдруг ссылки какие полезные полезут, а мы их сразу и засейвим, каждый на своем дивайсе.

0

125

тридевятый написал(а):

Слышал я, что там могли за парикмахера забанить.

Про парикмахера не знаю, но меня Заись как-то раз банил на неделю за выражение "украинские пидроздилы". После долгой и нудной личной переписки с упоминанием "хунвейбинов" и "бундесрата" в дальнейшем пришлось использовать оригинальное написание "підрозділи". Во избежание... :)

+1

126

frost написал(а):

Про парикмахера не знаю,

Не уверен, что именно за парикмахера, но была там история, когда модератору в конце слова мужской член половой привиделся.

0

127

Представил как это было
. :)
Не пошли бы Вы к парикмахеру
Вам давно пора в парихмахерскую
Парихмахер вас заждался

0

128

frost написал(а):

Скептик, дык его очень жалко. Там много было ценного и интересного. Сволочи. Могли бы после закрытия хоть закатать контент на сидюк и продавать желающим. Я бы, например, купил за разумные деньги, шоб осталось для истории хотя бы.

Видимо, "контент" Открыто кому-то очень сильно портил биографию.

+1

129

тридевятый написал(а):

frost написал(а):

    Контент жалко. Его в этом случае уже не воскресишь

А чего его жалеть? Чай не фотоальбом, который внукам показать можно будет: вот я в костюме зайчика на утреннике в садике, вот я иду в первый класс и т.д. А тут чем перед внуками похваляться? Вот я глубоко философствую на мелких местах?

Ну, все мы за разным туда приходили...

История страны... События и реакции на них конкретных людей.  :shine:

Много споров по краеугольным вопросам и существенных ссылок по разным темам (сейчас процент срача не позволяет уйти на глубину, а тогда сраться сразу в карьер - было ещё не принято).

Вот например, Кукуруза долго была "обсусевшей интеллигентной грузинкой" и аффтором красивых постов с национальной кухней, пока не завизжала от восторга от грузинских бомбовозов, стартующих с соседнего аэродрома на Цхинвал, и ... не обозвала всех русских женщин бл.дями, заражающими грузинских мужиков СПИДом (это - тоже, видимо, было из её семейных опытов). Через пару дней, правда, она уже визжала по-другому: когда на ихний аэродром пошла русская "ответка", а из-за своего интернет-визга она даже семью свою подальше от злочастного аэродрома вывезти не догадалась. С тех пор вот она, бедняжка, и немного тронутая у нас. Многие не знают этого печального прошлого, не понимают её и искренне обижаются.  :dontknow:

0

130

Yra-1 написал(а):

Вот например, Кукуруза долго была "обсусевшей интеллигентной грузинкой" и аффтором красивых постов с национальной кухней, пока не завизжала от восторга от грузинских бомбовозов, стартующих с соседнего аэродрома на Цхинвал, и ... не обозвала всех русских женщин бл.дями, заражающими грузинских мужиков СПИДом (это - тоже, видимо, было из её семейных опытов). Через пару дней, правда, она уже визжала по-другому: когда на ихний аэродром пошла русская "ответка", а из-за своего интернет-визга она даже семью свою подальше от злочастного аэродрома вывезти не догадалась. С тех пор вот она, бедняжка, и немного тронутая у нас. Многие не знают этого печального прошлого, не понимают её и искренне обижаются.

У товарища-мадам катастрофически протекает крыша. И уже не первый год.))

0

131

Lau ne написал(а):

(А вот Вашим русским языком на "Открыто" я всегда восхищалась, жаль, что он остался в прошлом.)

Чтобы грузину стать кем-то в этой жизни - он должен выучить чужой язык.
Иначе в люди не выйти козопасам.

0

132

Синьора Кукурулла написал(а):

С соседями-орками, вороватыми да дюже охочими до чужого, не свезло.

От соседей-орков Россия вас (мн.ч.) по вашей же униженной и слёзной просьбе спасла.
Иначе бы давно уже по разряду половцев и этрусков проходили.
Представляя чисто археологический интерес.

+2

133

frost написал(а):

Про парикмахера не знаю, но меня Заись как-то раз банил на неделю за выражение "украинские пидроздилы".

Там юзер был удалён за "Ходорковский - вор". При наличии вступившего в законную силу приговора о признании виновным в хищении.

+2

134

тридевятый написал(а):

Слышал я, что там могли за парикмахера забанить.

Думаю это из разряда совсем уж придуманных легенд.

При мне такого не было и быть не могло, ерунда какая-то.
Есть слова, где и похоже некоторые слоги выглядят, особенно у глаголов в повелительном наклонении, но никто за это никого на Открыто не банил, там достаточно грамотные и адекватные люди в Администрации были, чтобы такого не делать, по крайней мере при мне.

0

135

Сил никаких нет еще здесь читать про другие интернеты, особенно про Яблочный сад. Мало того, что тему для по...грызця открыли в приветственном разделе гостей отпугивать... так еще вот тут претензии к модерации Яблочного сада. Казалось бы, есть вот тема про пост-открытки, одной из которых стал ЯС (а другим вот некая Трынделка кста)... дык ну всё сюда несем. Ну надо же.  Хотя фнельцы нас могли бы там почитать с интересом, ходят, а там запустение.

+2

136

Yra-1 написал(а):

Видимо, "контент" Открыто кому-то очень сильно портил биографию.

вот хоть мне :disappointed: . Не то чтобы портил, может и украшал в определенных глазах, но стыдно было... "Двенадцать лет назад я верила всему написанному в Новой Газете, Карл!"Но я не причем, когда его грохнули, у меня там не было учетки.

Свернутый текст

Эх за веру мою беззаветную / Сколько лет отдыхал я в раю (ц)

0

137

Сергей и Ира, как и прочие активно оффтопящие в этой теме форумчане! Закругляйтесь с этим!

Есть темы для обсуждения этих ваших любимых вопросов по истории СССР, Германии и проч., не говоря уж об Украине, - там и обсуждайте.

То есть настоятельно прошу продолжить или в соответствующих темах, как то Совкосрач и Дела украинские, или в спецтеме, куда я перенесла этот смешанный оффтоп, который слишком сложно, а то и нереально разделить, не потеряв нить разговора. Сообщения с 1 по 40.

Дальнейший оффтоп буду переносить туда сегодня без дополнительных предупреждений.

0

138

Синьора Кукурулла написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Вот например, Кукуруза долго была "обсусевшей интеллигентной грузинкой" и аффтором красивых постов с национальной кухней, пока не завизжала от восторга от грузинских бомбовозов, стартующих с соседнего аэродрома на Цхинвал, и ... не обозвала всех русских женщин бл.дями, заражающими грузинских мужиков СПИДом (это - тоже, видимо, было из её семейных опытов). Через пару дней, правда, она уже визжала по-другому: когда на ихний аэродром пошла русская "ответка", а из-за своего интернет-визга она даже семью свою подальше от злочастного аэродрома вывезти не догадалась. С тех пор вот она, бедняжка, и немного тронутая у нас. Многие не знают этого печального прошлого, не понимают её и искренне обижаются.

У товарища-мадам катастрофически протекает крыша. И уже не первый год.))

Да, есть такое дело...Одна подпись чего стоит :)

0

139

Скептик написал(а):

Lau ne написал(а):

    (А вот Вашим русским языком на "Открыто" я всегда восхищалась, жаль, что он остался в прошлом.)

Чтобы грузину стать кем-то в этой жизни - он должен выучить чужой язык.
Иначе в люди не выйти козопасам.

Подпись автора

    Конец Путина близок, как никогда!

Ну это вообще днище уже какое-то... Вы интернет вместо уборной используете, чтобы сюда отходы жизнедеятельности сливать?

0

140

Терра написал(а):

Ну это вообще днище уже какое-то... Вы интернет вместо уборной используете, чтобы сюда отходы жизнедеятельности сливать?

Возразите по-существу - извинюсь.
Желательно - с примерами.

0

141

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    Ну это вообще днище уже какое-то... Вы интернет вместо уборной используете, чтобы сюда отходы жизнедеятельности сливать?

Возразите по-существу - извинюсь.
Желательно - с примерами.

Подпись автора

    Конец Путина близок, как никогда!

По существу - бред, по форме - помойка. Предлагаете вместе поиграться на помойке, чтобы отыскать жемчужину, которую, по слухам, здесь кто-то обронил? Если хотите обсуждения по существу, не облекайте свою мысль в такую форму, что порядочному человеку западло ее обсуждать.
Вы что сказать-то хотели? Представьте, что общаетесь не на анонимном форуме, а на высокой трибуне в присутствии журналистов, и скажите.

0

142

Терра написал(а):

По существу - бред, по форме - помойка.

О существе:
1. Грузин не может выйти в люди, не зная чужого языка. Просто примеров таких нет (Царицу Тамару  по понятным причинам не предлагать).
Чужой язык может быть любым. Сталину, Окуджаве и Цискаридзе понадобился русский, сейчас усиленно нажимают на английский, ибо в люди выйти нужно.
Относительно козопасов - да, это тоже факт такой. Грузинский козопас, чтобы выйти в люди и оставить своё почтенное занятие, должен знать чужой язык.
Что не так в существе? Всё так.
Приведете примеры грузин, воссиявших в своей области, и при этом владеющих только грузинским - немедленно признаю свою ошибку.
А уж если назовёте вышедшего в люди грузинского козопаса, не владеющего чужим языком - то даже извинюсь.

Что касается формы - то я очень щепетильно слежу за тем, с кем и как допустимо разговаривать.
Если оппонент повысил градус дискуссии (какой бы пример привести...ну там, "ватаны", "генетика", "русня", "русские мудаки", и так далее) то с таким человеком я говорю на его языке.
Чисто чтобы быть понятым и находиться на его волне.
Парадигма, понятийный аппарат, все дела.

ЗЫ.
ИМХО, человек, одобряющий в своих постах убийства полицейских и прямо призывающий к оным с определёнными целями, не должен употреблять такие слова как "днище" и "уборная" в оценке постов собеседников.

Отредактировано Скептик (21.03.2017 14:02:55)

0

143

О существе:
1. Грузин не может выйти в люди, не зная чужого языка. Просто примеров таких нет (Царицу Тамару  по понятным причинам не предлагать).
Чужой язык может быть любым. Сталину, Окуджаве и Цискаридзе понадобился русский, сейчас усиленно нажимают на английский, ибо в люди выйти нужно.
Относительно козопасов - да, это тоже факт такой. Грузинский козопас, чтобы выйти в люди и оставить своё почтенное занятие, должен знать чужой язык.
Что не так в существе? Всё так.

Не так в упоре на национальность. Русскому козопасу/землекопу/нефтянику/чекисту тоже нужно знать иностранный язык, чтобы выйти в люди. Причем, выйдя в люди, русские козопасы и нефтяники тут же валят из страны, носителями языка которой они являются, в страну, язык которой они выучили.
Вот это - правильная формулировка. Русским и грузинским козопасам нужно пройти очень длинный путь, чтобы выйти в люди можно было в собственной стране.

0

144

Терра написал(а):

Не так в упоре на национальность. Русскому козопасу/землекопу/нефтянику/чекисту тоже нужно знать иностранный язык, чтобы выйти в люди. Причем, выйдя в люди, русские козопасы и нефтяники тут же валят из страны, носителями языка которой они являются, в страну, язык которой они выучили.
Вот это - правильная формулировка.

Так в том-то и дело, что я накидаю тыщу русских, состоявшихся и воссиявших, юзая родной язык.
А если и зная иностранный, то факультативно и на уровне "Ландан из зе кэпитал оф зе грейт британ"
Русский физик/лирик может не знать (если и знать, то не пользоваться) чужого языка, и иметь всемирную славу.

А с грузинами (например) не так. Без чужого языка - обочина цивилизации, упадок, чурчхела и уныние.

Ненавидят, а заканчивают... Институт русского языка и литературы. Да ещё и педагогический.

Воспроизводят оккупацию  :dontknow:

Отредактировано Скептик (21.03.2017 14:01:36)

0

145

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    Не так в упоре на национальность. Русскому козопасу/землекопу/нефтянику/чекисту тоже нужно знать иностранный язык, чтобы выйти в люди. Причем, выйдя в люди, русские козопасы и нефтяники тут же валят из страны, носителями языка которой они являются, в страну, язык которой они выучили.
    Вот это - правильная формулировка.

Так в том-то и дело, что я накидаю тыщу русских, состоявшихся и воссиявших, юзая родной язык.
А если и зная иностранный, то факультативно и на уровне "Ландан из зе кэпитал оф зе грейт британ"
Русский физик/лирик может не знать (если и знать, то не пользоваться) чужого языка, и иметь всемирную славу.

А с грузинами (например) не так. Без чужого языка - обочина цивилизации, упадок, чурчхела и уныние.

Ненавидят, а заканчивают... Институт русского языка и литературы. Да ещё и педагогический.

Воспроизводят оккупацию  :dontknow:

Отредактировано Скептик (Сегодня 14:01:36)

Подпись автора

    Конец Путина близок, как никогда!

Вы свое представление об успешности пытаетесь сделать эталоном. С точки зрения по-настоящему успешных россиян все ваши примеры остались козопасами. Успешные россияне, если уж сами закоснели в русском языке, деток своих поголовно зарубеж отправили, откуда те даже не собираются возвращаться. В России остаются козопасы, успешные изучают иностранный язык и уезжают - об этом я вам и говорю.

0

146

Терра написал(а):

В России остаются козопасы, успешные изучают иностранный язык и уезжают - об этом я вам и говорю.

А козопасихи - тоже остаются?

0

147

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    В России остаются козопасы, успешные изучают иностранный язык и уезжают - об этом я вам и говорю.

А козопасихи - тоже остаются?

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

У Скептика спросите - он этот термин ввел.

0

148

Терра написал(а):

А козопасихи - тоже остаются?У Скептика спросите - он этот термин ввел.

Т.е Вы оперируете тем, чего не знаете?

0

149

Терра написал(а):

Не так в упоре на национальность.

А что не так в упоре на национальность? Благоволите:

Объясняю тупому мерзкому ватнику, почему талоны: этот армянин не первый владелец магазина, который решил помогать нищим россиянам.

Ссылка

1. зачем тут... "армянин"? Он - человек.
Однако Вам зачем-то очень нужно акцентировать этот момент, и непременно ощутить армянство, как блаженство.

2. "Нищие" - это не те, у кого мало денег. Нищие - это те, кто клянчит милостыню.
У этого предпринимателя никто ничего не просит. Это целиком его собственная инициатива.
Называть "нищими россиянами" его клиентов не следует.
А то ведь 43 миллиона (!) получателей продуктовых талонов в США тоже можно было крепенько пригвоздить и опустить.

3. Раздаёшь хлебец адресно - молодец. А... "Коммерсант" при чём? Втихушку не получается? Без пиара не выходит благотворительностью заниматься?
Посыл и интерес "Ъ" понятен - "мерзкая тупая вата", "проклятое место", "фашизм наступает", бла-бла-бла.
А этому Мамуду - не слишком ли дёшево реклама в федеральном СМИ обошлась - "батон и половинка"?

Отредактировано Скептик (22.03.2017 06:33:04)

+2

150

Терра написал(а):

Вы свое представление об успешности пытаетесь сделать эталоном. С точки зрения по-настоящему успешных россиян все ваши примеры остались козопасами.

Так это Вы пытаетесь тупой пропагандистский штамп выдать за эталонное представление об успешности.
Успешные русские - это состоявшиеся в своих областях и широко известные люди.
А обязательный критерий - "и при этом свалившие за бугор" - это уже Вы только что придумали.

Неужели получатели вэлфера с Брайтона - успешные люди? И неужели Лихачёв с Королёвым - козопасы и лузеры?

И, если уж на то пошло, то даже решившие уехать русские - сначала добиваются чего-то существенного в своём деле, становятся всемирно знаменитыми и известными, а уже потом - уезжают.
Зачастую - не зная языка новой родины, и так и не удосужившись выучить его за долгие десятилетия пребывания.
А у грузин (например) - не так.
Зная только грузинский (например) - в выдающиеся не попадёшь.

Отредактировано Скептик (22.03.2017 07:16:54)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Что случилось с форумом?