КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Что случилось с форумом?


Что случилось с форумом?

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Melik-2 написал(а):

Форумы как площадка, как формат, умерли.

Это разные форматы.
Специализированные форумы еще как живут.
Если бы на политических форумах модераторы были такими же грамотными как на основных специализированных площадках, был бы приток. На форумах в общем-то и не нужно, чтобы одновременно общалось много людей. Это, как и в соц.сетях.

0

62

ВДП написал(а):

Просто это форум всего 15 человек. От этого и все проблемы. От этого и его будущее затухание.

ВДП, не 15, в полтора-два раза больше. Как правило, за редким исключением, посещаемость стабильно 25-30 зарегистрированных пользователей ежедневно (не считая случаев повторного посещения). Просто не все пришедшие обязательно каждый день чего-нибудь пишут, многие больше читают. :)

+5

63

Синг написал(а):

Я не забывал и с интересом читал посты Нормана, когда он изредка появлялся в крымской ветке.Если он покинет форум (как ранее перестали заходить сюда Абдулла-Черный или Yurar ), форум станет беднее ещё на одно интересное мнение.

ППКС!

При этом  я не считаю, что Абдулла-Черный ушел насовсем. У него и до этого был большой интервал в участии, но когда захотел что-то обсудить и разные мнения промониторить - пришел и поучаствовал. Надеюсь таки не в последний раз.
Может и Yurar тоже совсем не окончательно ушел, а будет иногда возвращаться.

+1

64

Петрович написал(а):

На Яблоке есть своя фича, там обязательно есть кретин (сегодня, это Кирпич) типа Валентина, который окучивает все темы, организует склоки с неугодными. Это фича изюминкой была у Мари и основного модератора - "кирпичи" устраивали склоки, а модераторы расстреливали неугодных. Они этими придурками всех зачистили в своё время.

Опять этот бред про Яблочный сад и его модерацию и обычаи... И как не надоесть свои вымыслы за реальность выдавать...

Натуральных придурков-отморозков, специализирующихся на склоках с администрацией,  как и просто  агрессивных неадекватов - да, зачищаем по мере их появления, но всегда строго по правилам и без выдуманных Вами дебильных интриг и подстав, которые просто и не требуется от слова вообще, как и нам такой дурью маяться в голову не приходит. Наверно это тот случай, когда Вы нас по себе меряете.

А оппоненты и критики на форуме были и остались, и никто их не вытестняет, некоторые уже старожилами и ветеранами форума стали.

Народу относительно немного, да, хотя и не так мало, как было в некоторые периоды до этого.
И это таки общая судьба политических форумов сейчас. Городские и специализированные тоже не на подъёме и у них тоже намного сократилось число участников, но у них дела с этим несколько лучше.

0

65

Мари написал(а):

Опять этот бред про Яблочный сад и его модерацию и обычаи.

"Обычаи" у тебя лично. это врать и убирать с пути неугодных - устраиваешь склоку с оппонентом и потом вместо того, чтобы  дождаться модератора баннишь оппонента, ну или натравливаешь "кирпича" прикормленного.

Ну, назови мне хоть одного старожила (модераторы форума не в счёт). Сколько вас там сегодня? И сколько бы было сегодня, если бы не закрыли Открыто?
Кстати, этот дебил Кирпич, еще не забанен? Не надоел еще?

0

66

Norman написал(а):

Среди всех. Равноправие типа.

А если среди всех, то модераторские полномочия могут попасть в неприятные Вам лично ручонки (см. "Трамп").
И Вам опять будет нехорошо.

+2

67

Melik-2 написал(а):

Я поддержу.
Страдать должны все.
Ну и за явной бессмысленностью, конечно, дверь прикрыть будет легче, как это сделал тот же Абдулла.

Да ничего он не  прикрывал. Просто у него период вынужденного безделья закончился (больница).

+1

68

Мари написал(а):

Опять этот бред про Яблочный сад и его модерацию и обычаи... И как не надоесть свои вымыслы за реальность выдавать...
Натуральных придурков-отморозков, специализирующихся на склоках с администрацией,  как и просто  агрессивных неадекватов - да, зачищаем по мере их появления, но всегда строго по правилам и без выдуманных Вами дебильных интриг и подстав, которые просто и не требуется от слова вообще, как и нам такой дурью маяться в голову не приходит. Наверно это тот случай, когда Вы нас по себе меряете.
А оппоненты и критики на форуме были и остались, и никто их не вытестняет, некоторые уже старожилами и ветеранами форума стали.

Вот Вы Нормана на "Яблочный" приглашали, а меня нет :blush:
Боитесь, что я сниму намордник и надышу вам там, да?

+1

69

Скептик написал(а):

Вот Вы Нормана ина "Яблочный" приглашали, а меня нет  Боитесь, что я сниму намордник и надышу вам там, да?

Так никто не мешал Вам и самому туда прийти, там тоже свободный вход для всех желающих.

А я просто не понимаю смысл участия в общении в кругу и на ресурсе идеологически антогонистичных собеседников и сама на форумы коммунистов или патриотов-националистов не хожу, поэтому и на Яблочный откровенных оппонентов не приглашаю.

Тем более, что даже намёк на антисемитизм и сталинизм там пресекаются жестко и сразу, а Вы по первому вопросу в явной "группе риска", да и материться там нельзя, как и переходить на личность и допускать явные оскорбления в адрес оппонентов и даже третьих лиц. В этом отношении очень похоже на Открыто, только без Заися, а с модераторами, действующими строго по правилам форума.

Если эти ограничения не отбивают у Вас желания зайти туда не только ради борьбы с администрацией, а для нормального участия в дискуссиях и просто общении - то добро пожаловать!  :flag:

+1

70

Петрович написал(а):

Мари написал(а):Опять этот бред про Яблочный сад и его модерацию и обычаи.

"Обычаи" у тебя лично. это врать и убирать с пути неугодных - устраиваешь склоку с оппонентом и потом вместо того, чтобы  дождаться модератора баннишь оппонента, ну или натравливаешь "кирпича" прикормленного.

Очередная порция бреда.            

Ну, назови мне хоть одного старожила (модераторы форума не в счёт). Сколько вас там сегодня? И сколько бы было сегодня, если бы не закрыли Открыто? Кстати, этот дебил Кирпич, еще не забанен? Не надоел еще?

Я не знаю о каком "Кирпиче" у Вас речь.
Старожилов сами ищите, это совсем не сложно при таком относительно небольшом числе участников. Мне сейчас некогда, но будет время - посмотрю.

0

71

Мари написал(а):

Так никто не мешал Вам и самому туда прийти, там тоже свободный вход для всех желающих.

Так и Норману никто не мешал, а его Вы персонально пригласили.

Мари написал(а):

А я просто не понимаю смысл участия в общении в кругу и на ресурсе идеологически антогонистичных собеседников

Так в этом самый цимес.
Вы, поди-ка, и бокса с тем, кто норовит Вам рукавичкой по лицу ударить, не понимаете?

Мари написал(а):

Тем более, что даже намёк на антисемитизм и сталинизм там пресекаются жестко и сразу, а Вы по первому вопросу в явной "группе риска"

Идеологически зашоренные семиты? Ничего нового, увы.

Мари написал(а):

да и материться там нельзя,

По-русски, стало быть, нельзя разговаривать? Совсем уныло.

В этом отношении очень похоже на Открыто,

Понятно. Зона, короче.

Если эти ограничения не отбивают у Вас желания зайти туда не только ради борьбы с администрацией, а для нормального участия в дискуссиях и просто общении - то добро пожаловать!  :flag:

Нет, спасибо.

0

72

Мари написал(а):

Очередная порция бреда.

Можно зайти хоть сейчас на форум и убедиться, что общаются модераторы и новички-беженцы.

Не знаете, кто такой "кирпич"?  Глянул форум. Он и сегодня бьёт рекорды по количеству сообщений и на аватарке у него кирпич. А вы как и положено "не знаете", кто такой кирпич. Это дебил, который бегает по всем темам и нарывается на то, чтобы его послали в прямом эфире. :) И ты его этого барана держишь только для того, чтобы этот "сторонник" партии помогал тебе справиться оппонентами. :) И почему у тебя "населения" на форуме нет? А потому что там есть ты и твой дебил кирпич.. И так было всегда. Обязательно был "кирпич". 
Так что там со старожилами? :) Не можете ответить? :) Модераторы, беженцы с Открыто и "кирпич" . :)

Отредактировано Петрович (20.02.2017 16:06:54)

0

73

keakea зарегилась в 2007. 8 лет - это новичок?
Нестор и вовсе с 2005.
Valery с 2007 тоже.
Пересвет с 2013.
Илиада с 2008, тоже немало. А до этого под другим ником была, но пароль забыла и перерегистрировалась. Тоже, кстати, постоянно ноет по поводу модерацию, но с форума уходит ненадолго, потом возвращается.

Это только по первым трем темам с последних 3-4 страниц в них. На самом деле периодически заходящих старожилов, типа охотника, стоуна и прочих, правописание по памяти, искать не буду, в том числе и бывших яблочников, поменявших партию, а то и идеологию, тоже хватает, хотя и заходят нечасто, ну, как ТРТ сюда, особенно в такие периоды относительного покоя во внутренней политике, как сейчас.

Тех, кто с 2011 - 2015 я уж и не выбирала, хотя за 2-6 лет они имели время разобраться нравится ли им там и уйти (быть "вытесненными" по Вашей фантазийной версии), особенно те, которые оппоненты и не яблочники.

Никакого аватара с кирпичем я просматривая темы в поисках старожилов не увидела. Разгадывать Ваши ребусы, как и продолжать опровергать Ваш бред больше не собираюсь. С какой стати я должна терять на это время, если Вы не только без оскорблений не можете обойтись, но даже и на на вопрос ответить не желаете? Идите нафиг и со своим бредом, и со своими загадками про похоже чудящиеся Вам там кирпичи... С меня всего этого хватит, я и так ИМХО проявила чудеса терпения и терпимости, не отвечая на Ваши оскорбления и отвечая на Ваши вопросы в конструктивном ключе.

+1

74

Из стареньких Нестор  и александр. Всё.
Валерий, ты, это всё модераторы -   вы не юзеры.
Остальных вы зачистили. К 2010 году остались только двое и модераторская группа. 

Старожилы иногда заходят, я думаю, посмотреть, кто у руля и есть ли у модераторов "кирпич".

ЗЫ Кирпич, это Тред33 (2011 год), уже если ты уже Пересвета в старожилы записала. :)

С меня всего этого хватит, я и так ИМХО проявила чудеса терпения и терпимости, не отвечая на Ваши оскорбления и отвечая на Ваши вопросы в конструктивном ключе.

С тобой за твоё скотство на Яблоке и на Открыто не так надо разговаривать. Жалко тебя просто.

0

75

1. У треда вообще автара нет, не только кирпича какого-то.

2. Валерий уже несколько месяцев не модератор.

0

76

Мари написал(а):

1. У треда вообще автара нет, не только кирпича какого-то.

2. Валерий уже несколько месяцев не модератор.

На этом всё, идите  лесом. Больше не комментирую.

1. твою ж ...... ну хочется тебе это называеть его фотографией, называй. Хрен с ним, не аватарка, а фотография

http://easycaptures.com/fs/uploaded/951/9957439540.jpg

2. О как! и сразу стал человеком?  Уверена? мда .....
И вот всё у тебя так.

Отредактировано Петрович (20.02.2017 19:09:55)

0

77

Валерий человеком как был, так и остался, без всяких сомнений.

Зачем тред в профиле вместо фото этот кирпич занес - понятия не имею, я до этого в его профиль и не заглядывала или заглянула так давно, что не помню об этом. Но это уж точно не аватарка.

+1

78

Мари написал(а):

Валерий человеком как был, так и остался, без всяких сомнений.

ага. и ты тоже, и феникс, и валерий  - "человеки". Как бы. Сама-то веришь, что ты человек?  :) Или это мантра успокоительная?

Мари написал(а):

ачем тред в профиле вместо фото этот кирпич занес

А тебе сразу сказал, что он кирпич. Ты мне в ответ - быть не может. Ну думаю, хрен с ним, пусть фото в профиле  будет его аатаркой. Говорю - у него на автарке кирпич. Ты говоришь - нет у него такой аватарки.
Я тебе еще раз говорю - он кирпич, дебил.
И ты совместно с "человеком" валерием этого дебила использовала в личных целях. А раньше у тебя были другие кирпичи. И тоже такие же дебилы.

0

79

Скептик написал(а):

А если среди всех, то модераторские полномочия могут попасть в неприятные Вам лично ручонки (см. "Трамп").
И Вам опять будет нехорошо.

Ну, потерплю до переизбрания..  :dontknow:

0

80

Петрович написал(а):

Сама-то веришь, что ты человек?

:D  :cool:  :D
Верю, представьте себе.  :D

0

81

Norman написал(а):

Скептик написал(а):А если среди всех, то модераторские полномочия могут попасть в неприятные Вам лично ручонки (см. "Трамп").И Вам опять будет нехорошо.Ну, потерплю до переизбрания.. 
            Подпись автора".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Да ладно. Троллллллить сможете при любом модераторе.

0

82

Norman написал(а):

Так что, на правах такового, считаю - форум прекрасно продемонстрировал, что демократия без соблюдения писаных законов и правил, превращается в ту самую пивнуху.
Городовые все-таки нужны.

Прекрасно сказано! Просто прекрасно!

Продемонстрируйте Вашу-вашу нужность - как модератора (городового, в Ваших словах) для форума.

Городовые все-таки нужны.

Все необходимые Вам инструменты у Вас имеются. Чего-то не хватает? Чего именно? Да тут лиц, именующих себя модераторами-администраторами-городовыми - и имеющих такие инструменты (но забывающих о своих прямых обязанностях) - куча, чуть не половина всех участников форума.

В чем проблема у модераторов-администраторов-городовых?

0

83

Мари написал(а):

А я просто не понимаю смысл участия в общении в кругу и на ресурсе идеологически антогонистичных собеседников и сама на форумы коммунистов или патриотов-националистов не хожу, поэтому и на Яблочный откровенных оппонентов не приглашаю.
Тем более, что даже намёк на антисемитизм и сталинизм там пресекаются жестко и сразу, а Вы по первому вопросу в явной "группе риска", да и материться там нельзя, как и переходить на личность и допускать явные оскорбления в адрес оппонентов и даже третьих лиц. В этом отношении очень похоже на Открыто, только без Заися, а с модераторами, действующими строго по правилам форума.
Если эти ограничения не отбивают у Вас желания зайти туда не только ради борьбы с администрацией, а для нормального участия в дискуссиях и просто общении - то добро пожаловать!

Действительно, а не переместиться ли нам всем на форум партии Яблоко?

Мы же тут все (я - не ошибаюсь?) против тоталитаризма , омерзительной русофобии и антисемитизма, за демократию и равенство народов.

http://s0.uploads.ru/t/Gy0pn.png

Но то, что все видят на ФАКТЕ скрина основной страницы форума Яблока - это то, что есть форум Яблока.

Ну то есть - понятно.

Отредактировано брат по разуму (21.02.2017 03:26:18)

0

84

Melik-2 написал(а):

Форумы как площадка, как формат, умерли. Все с ФБ, контакте и ЖЖ.

А там в любой ветке - помойная грызня с плоскими непристойностями (без них теперь почему-то никак). :(

Замедлить умирание отдельных форумов смогла авторизация через соцсети, но и на таких форумах падение посещаемости катастрофическое.

Зато на форумах можно писать и короткие сообщения, и длинные,
легко оформлять посты с "красивостями",
вставлять картинки (а ведь в некоторых ЖЖ даже интернет-ссылки не вставляются - "по определению").

На форумах есть довольно продвинутый поиск, поэтому старая информация всегда находится.

Форумы коллективны, поэтому они не висят на одном человеке, и следовательно там обычно больше демократизма и здравого смысла.

А разбегаются потому, что время такое - от разговоров в сети многие переходят к агитации и спорам в реале.
Те же, кому не терпится "посраться" без угрозы быть физически битым, - они идут в соцсети и ЖЖ. Там - коллективные сражения стенка на стенку.

+1

85

Norman написал(а):

Ну, потерплю до переизбрания..

А неприятный может похерить выборы. Те, кто надеялся потерпеть до переизбрания Гитлера, жестоко обломались.

Механизма контроля и отъёма полномочий у неприятных движок юзерам не даёт.

Отредактировано Скептик (22.02.2017 07:31:52)

+1

86

Скептик написал(а):

А неприятный может похерить выборы.

Скептик, все еще хужее. Это самый какой-нибудь "неприятный", получив в руки "красную кнопку", может ваще нафик снести весь форум как таковой под ноль.

0

87

frost написал(а):

Скептик, все еще хужее. Это самый какой-нибудь "неприятный", получив в руки "красную кнопку", может ваще нафик снести весь форум как таковой под ноль.

А это как раз то самое потухшее Солнце. Если снесёт - мы ведь не узнаем что именно произошло.

Кстати, сносить под ноль резона нет. Гораздо прикольнее плевать на копошащихся у подножия и удовольствие получать.
Упиваться властью, так сказать.

А если просто снести - народ в скором времени соберётся на другой площадке (по запросу "кельтхоз" в том же яндексе).
И там уже неприятный тип будет игнорируемым чмом.

0

88

Скептик написал(а):

А если просто снести - народ в скором времени соберётся на другой площадке (по запросу "кельтхоз" в том же яндексе).
И там уже неприятный тип будет игнорируемым чмом.

Контент жалко. Его в этом случае уже не воскресишь. :dontknow:

+3

89

frost написал(а):

Контент жалко.

Корытный контент чем плох был? А поди ж ты...

0

90

Скептик, дык его очень жалко. Там много было ценного и интересного. Сволочи. Могли бы после закрытия хоть закатать контент на сидюк и продавать желающим. Я бы, например, купил за разумные деньги, шоб осталось для истории хотя бы.

+3


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Что случилось с форумом?