КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?


Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 121 страница 150 из 952

121

Скептик написал(а):

Вы будете смеяться, но...да!
На мой взгляд - сейчас власть лучше постперестроечной. .

Вот видите, даже у нас схема действует. Хоть и криво-косо..
но благодаря, в том числе, оппозиционеру Шендеровичу, талантливо высмеивавшему ельцинский режим, вообще свободе слова и мнения, со всего его перегибами...
оппозиционеру Борису Немцову, "топившему" за Путина..
экс-полковник КГБ стал Маркизом Карабасом, и жизнь в стране улучшилась.

0

122

Скептик написал(а):

Вы будете смеяться, но...да!
На мой взгляд - сейчас власть лучше постперестроечной.
ЗЫ.
Не будет тут Финляндии, поймите. И Швейцарии не будет.

Ну, я бы ориентировался по духу на США. Мы очень похожи на самом деле.
Со своей спецификой, конечно же.

0

123

Norman написал(а):

Вот видите, даже у нас схема действует. Хоть и криво-косо..
но благодаря, в том числе, оппозиционеру Шендеровичу, талантливо высмеивавшему ельцинский режим, вообще свободе слова и мнения, со всего его перегибами...
оппозиционеру Борису Немцову, "топившему" за Путина..
экс-полковник КГБ стал Маркизом Карабасом, и жизнь в стране улучшилась.

намного более лучше улучшилась власть в Украине. Гражданская война горячей фазы с 700 танками третий год, бессудные казни оппозиционеров, похищения, избиения, пытки силами НВФ, доносы, нацистские марши... еще там удивительно улучшается экономическая ситуация, как можно узнать из соцсетевого паблика Тетяны Монтян, скажем.

0

124

Скептик написал(а):

А кем зафиксирован переход границы 22.06.41 г.?
Допустим, немцы говорили бы, мол, нас там нихт  
А сообщения Совинфорбюро проходили бы по разряду "истерики киевской хунты".

Сравнение неудачное. Во-первых, из-за кардинально разных масштабов, во-вторых, в нынешней "гибридной войне" в один и тот же день "патриотический", но не государственный украинский сайт "Информационное сопротивление" пишет, что сейчас в составе войск ДНР-ЛНР находится 3  тыс. "регулярных российских военных" (то есть целостные подразделения с управлением и командованием), другой патриотический ресурс, "Цензор", утверждает, что российские подразделения насчитывают до 40 тысяч человек, еще в одном "патриотическом" СМИ утверждается, что сейчас в ДНР-ЛНР только "советники" в крайне малом количестве, поскольку "Путин слил", а еще один патриотический блогер и по совместительству советник Порошенко заявляет, что войска ДНР - это вообще миф, на самом деле все, кто противостоит ВСУ с оружием в руках - российские солдаты-срочники и "нанятые в российских тюрьмах уголовники".

Немцы в 1941-м могли говорить всё, что угодно, но "советская версия" была вполне однозначна. Невозможно себе представить, чтобы в "Правде" писали про вторжение вермахта, а в "Известиях" - о масштабной провокации с участием несознательных жителей Занзибара.

+5

125

A_Safin2 написал(а):

Через сотни километров границы можно провести людей. Боевую технику в товарных количествах можно перевезти только по дорогам (обычным, или железным). Как это можно проделать, не оставив за два с половиной года никаких следов и свидетелей - решительно непонятно. Очень характерно то, что при попытках доказать факт военных поставок со стороны России Украина всегда демонстрирует какую-то туфту, откровенные подделки на коленке. Так с самого начала было - уже первый "российский" "Град" был захвачен ВСУ не просто так, а вместе со списком личного состава батареи в кабине водителя.

А "товарные количества" в этом случае - сколько по-вашему? Мне-то, грешным делом, кажется, что речь идет максимум о десятках единиц, и при этом я помню, как всего 20 лет назад американцы в пустыне потеряли три танковых дивизии, не смотря на пристальное внимание конкретно за тем самым районом.
Да и когда я вижу на видеоролике с Донбасса бронеавтомобили "водник", потом смотрю в википедии, что они состоят на вооружении Уругвая и России, то даже затрудняюсь это как-то интерпретировать в рамках официальной версии. Разве что уругвайцы их на Украину привезли. А потом еще и сами ополченцы с гордостью демонстрируют учения, на которых невооруженном взглядом замечают "выстрел", который даже и до Уругвая не доехал, а есть только у России, то волей неволей начинаешь думать, что кого-то тут обманывают.
https://img-fotki.yandex.ru/get/16162/94845085.fc/0_baa6d_8ebe5057_XL.jpg

+1

126

Melik-2 написал(а):

holly написал(а):В данном случае не наши гайцы. Была надежда на американских. Особенно после просмотра ряда шпионских фильмов))). Там на снимках муха на пачке сигарет видна! А здесь колонну танков никто не видит!А, ну если по фильмам, то конечно.

А не по фильмам, а в реале - не только муху или пачку сигарет, но и танк не видно? Вы это хотели сказать?

0

127

Вот да. Легко и приятно опровергать измышления украинцев, поверивших в собственную пропаганду. Сотни танков, тыщи бурятов, бронекопытная алтайская милиция, арматы не впечатлили - вот это всё.
Опровергнуть потери псковских десантников куда сложнее. Поэтому их не замечают.
Ну вот не было их.
Одно хорошо в современной России. Какая-никакая оппозиционная деятельность присутствует, определенная зависимость власти от общества есть, поэтому с родственниками хотя бы на материальном уровне работа ведется. Не так что бы в СССР забыли и бросили, а квартиры и иные блага за молчание, уверен, дают. Утешение слабое для родственников, но лучше так, чем никак.

+2

128

Norman написал(а):

Украина предъявляет фото со спутников, на которых видны колеи от тяжелой техники, перешедшей границу.
Такие фото есть, и их немало.
Наши говорят - так это не танки. Это трактора и комбайны туда-сюда ездят. Уборочная страда. Не, ну может какой грузовик проскочил.. или там танк ополчения на ремонт в Ростов скатался и обратно проехал...

Юридически - всё правильно, может и комбайны. А фактически - нам почему-то никто не верит.
 
Включая, как я уже сказал, даже президента братской Беларуси

Вообще-то наши ничего не говорят, поскольку на тех фото, что показывают - практически ничего невозможно увидеть, муть сплошная. Помню я те "доказательства", особенно фотографии, которые якобы подтверждали стрельбу с российской территории - такая же лажа, как и "списки личного состава", любезно ввозимые агрессорами на каждой ржавой БРДМ.

"Своим ходом" тяжелая военная техника катается либо в бою, либо при необходимости срочного марша. Расходовать моторесурс на пересечение бескрайних пустых полей никто не будет. Беспорядочной кучей техника даже и своим ходом не перемещается, формируются колонны - а "следы" именно с намеком на некую танковую орду.

Аргументы вида "нам никто не верит" - это только посмеяться. Вы на "мировую прессу" ориентируетесь. Извините за банальность, но они зарплату получают за то, чтобы нам не верить. Тут та же история, что и с "допингом" - доказательств нет, требования их предъявить игнорируются под предлогом "суперсекретности", а основано всё на религиозной вере в заведомую виновность России.

Просто чтобы Вы знали - эти самые, из которых "никто не верит", зато поголовно и безусловно верят в "агрессию России" в 2008-м - и это при наличии видеозаписей с грузинскими обстрелами Цхинвала, с кадрами радостных грузинских празднований 8 августа, с заявлениями о "наведении конституционного порядка". Т.е эти люди даже собственным глазам и ушам не верят, что с них взять.

+5

129

Melik-2 написал(а):

Скептик написал(а):Вы будете смеяться, но...да!На мой взгляд - сейчас власть лучше постперестроечной.ЗЫ.Не будет тут Финляндии, поймите. И Швейцарии не будет.

Ну, я бы ориентировался по духу на США. Мы очень похожи на самом деле.
Со своей спецификой, конечно же.

Гораздо больше мы похожи на Украину. Со всеми вытекающими из этого опасностями и вероятностями результата аналогичных действий и их исхода.
К сожалению. "Со своей спецификой, конечно же" (с).

+2

130

Мари написал(а):

А не по фильмам, а в реале - не только муху или пачку сигарет, но и танк не видно? Вы это хотели сказать?

В 1996 году американцы пристально следили за Ираком и особенно Курдистаном. Спутники, регулярные разведывательные полеты, международные инспекции, свои кадровые агенты у курдов. Хуссейн умудрился три танковые дивизии скрытно в Курдистан перебросить и взять Эрбиль.
Сюрприз, да.

0

131

A_Safin2 написал(а):

"Своим ходом" тяжелая военная техника катается либо в бою, либо при необходимости срочного марша. Расходовать моторесурс на пересечение бескрайних пустых полей никто не будет. Беспорядочной кучей техника даже и своим ходом не перемещается, формируются колонны - а "следы" именно с намеком на некую танковую орду.

Бескрайние поля - это 20 километров от границы до Луганска, или 50 от Донецка до границы с Россией?
Напомню также, как российские десантники явно заблудились, проехав 20 километров уже по территории Украины, и никакие спутники их не заметили. А не поймали бы, то также незамеченным укатили бы обратно.

Отредактировано Melik-2 (15.02.2017 14:11:54)

0

132

...Ах да, ведь в Украине же и нет гражданской войны горячей фазы. Norman с Синьорой уже нам доказывает вторую ветку на тысячу сообщений, что есть только российская агрессия. Вот с обожженным неизвестно где военнослужащим  Костюченко записала интервью без аудио, в контактеге открыли  профили неких десантников, во Пскове две могилы в свежих цветах... Извиняюсь. Это меняет дело. Демократия работает. Украина просто последний рубеж обороны Европы от варварских орд деспотии на боевых треножниках и бронетанковых водолазов. На таком рубеже все косяки  списала священная война. За демократию.

0

133

A_Safin2 написал(а):

Вообще-то наши ничего не говорят, поскольку на тех фото, что показывают - практически ничего невозможно увидеть, муть сплошная.  .

Те , которые видел я, не муть.

Вот типа этого
http://s5.uploads.ru/t/6iST1.jpg

Вполне отчетливо видны колеи, проложенные проселочные дороги.. Скептик предлагает проверить эти фото через ГеоМапс, но мне, признаюсь, лениво.
Тем более, повторю, да, они ничего не доказывают. Комбайны ездили.

Но у меня на этот счет с августа 2014 года мнение наличиствует, и с тех пор только укрепляется.
Я при этом не на мировые СМИ ориентируюсь, а где-то даже и наоборот - на российские и сепаратистские.

0

134

Скептик написал(а):

holly написал(а):

    И никем не зафиксирован переход границы. Очень странно, не находите?

А кем зафиксирован переход границы 22.06.41 г.?
Допустим, немцы говорили бы, мол, нас там нихт  :dontknow:
А сообщения Совинфорбюро проходили бы по разряду "истерики киевской хунты".

Подпись автора

    Конец Путина близок, как никогда!

А американские беспилотники тогда уже летали? А спутники?

0

135

Melik-2 написал(а):

А "товарные количества" в этом случае - сколько по-вашему? Мне-то, грешным делом, кажется, что речь идет максимум о десятках единиц

Минимум о сотнях.Вы взгляните на сайт lostarmour. Только уничтоженных с точным фотоподтверждением с обеих сторон - 1074 единицы. Еще 423 - захвачено в качестве трофеев. В одном только августе 2014-го ВСУ потеряли уничтоженными свыше 300 единиц бронетехники - и это только тех, которые сфотографированы. Ясно, что участвовало в боях намного больше. ВСУ потерпели поражение, и не только под Иловайском - по всей линии. Можно ли было добиться такого результата, не введя с противоположной стороны хотя бы половину от того, что имелось у ВСУ? Очень сомнительно, а с учетом отсутствия у ВСН поддержки с воздуха - невозможно.

Да и когда я вижу на видеоролике с Донбасса бронеавтомобили "водник", потом смотрю в википедии, что они состоят на вооружении Уругвая и России, то даже затрудняюсь это как-то интерпретировать в рамках официальной версии. Разве что уругвайцы их на Украину привезли. А потом еще и сами ополченцы с гордостью демонстрируют учения, на которых невооруженном взглядом замечают "выстрел", который даже и до Уругвая не доехал, а есть только у России, то волей неволей начинаешь думать, что кого-то тут обманывают.

Бронеавтомобили можно скрытно ввезти по ж.д. С танками гораздо сложнее.

0

136

holly написал(а):

А американские беспилотники тогда уже летали? А спутники?

Чужие беспилотники на российской границе наши собьют, и будут в полном праве, а спутники плохо снимают по ночам - вот как раз эти снимки уважаемый Сафин и назвал "мутью", а когда пасмурно - то вообще не могут снять.

Поэтому если иметь сводку погоды, график работы спутников, соблюдать определенные меры маскировки, передвигаться сравнительно небольшими группами - то думаю, вполне можно преодолевать расстояние в 5-10 километров незамеченными.

И всё. С той стороны это был российский танк, а через час это уже - танк ДНР, захваченный в бою с ВСУ.

0

137

Меня  крайне не устраивает, что эта война за демократию списала жертв среди гражданского населения. Вот это "террористы сами себя обстреливают". Одновременно эти же жертвы Порошенко возлагает на Россию, вот даже по Европе разъезжал с простреленным крылом микроавтобуса. Но да... главное стремиться быть похожими на Америку. А эти люди, старики и дети... ну...  до них ли, когда надо выковырять бронебойных водолазов из терриконов. Тем более, во-первых их нет, во-вторых, по сравнению с европейцами и американцами они даже не второго сорта унтерменши, а колорадские жуки.

Хотя, кстати, в отличие от лжи КСМ срочники в Украине гибнут с пугающей регулярностью. Вот судя по количеству призывов даже. Но да... демократия там работает. Несмотря на.

0

138

A_Safin2 написал(а):

Минимум о сотнях.Вы взгляните на сайт lostarmour. Только уничтоженных с точным фотоподтверждением с обеих сторон - 1074 единицы. Еще 423 - захвачено в качестве трофеев. В одном только августе 2014-го ВСУ потеряли уничтоженными свыше 300 единиц бронетехники - и это только тех, которые сфотографированы. Ясно, что участвовало в боях намного больше. ВСУ потерпели поражение, и не только под Иловайском - по всей линии. Можно ли было добиться такого результата, не введя с противоположной стороны хотя бы половину от того, что имелось у ВСУ?  .

И откуда всё это взялось у ДНР, и как пополняются запасы техники - при столь масштабных сражениях?

Было у нас - 10 танков, 3 мы потеряли в бою, еще 2 захватили у противника, и стало у нас... 15 танков.
Как-то так, похоже, происходит.

0

139

Norman написал(а):

и.

И да, в целом, я считаю, что прямое и явное участие России в конфликте, заявленное, обозначенное, с проведенными "красными линиями" для партнёров, оно было бы более скандальным.. но менее кровавым для всех.

Своё считаю, оставьте для внутрисемейного употребления. А здесь извольте предоставлять факты.

0

140

Melik-2 написал(а):

Мне-то, грешным делом, кажется, что речь идет максимум о десятках единиц, и при этом я помню, как всего 20 лет назад американцы в пустыне потеряли три танковых дивизии, не смотря на пристальное внимание конкретно за тем самым районом.Да и когда я вижу на видеоролике с Донбасса бронеавтомобили "водник", потом смотрю в википедии, что они состоят на вооружении Уругвая и России, то даже затрудняюсь это как-то интерпретировать в рамках официальной версии. Разве что уругвайцы их на Украину привезли. А потом еще и сами ополченцы с гордостью демонстрируют учения, на которых невооруженном взглядом замечают "выстрел", который даже и до Уругвая не доехал, а есть только у России, то волей неволей начинаешь думать, что кого-то тут обманывают.

Дело Бута не умерло с его арестом и посадкой. Как это делается и кто кого в этой цепочке поставок может обманывать и подкупать - не мне тут гадать и расследовать, слишком некомпетентна. Но ИМХО этот путь новой техники в ДНР ничуть не менее вероятен, чем официальный путь направления туда этой техники из состава РВС. И при этом техника не пересекает границы тупо "пешком", как табуном так и поодиночке, оставляя колеи на соседних с границей полях, иначе до Уругвая бы не в жисть не добралась.

И вот не только в этой теме, но и вообще по жизни, не считаю для себя возможным считать (пардон за тавтологию) что-то несомненно доказанным, пока все доказательства только косвенные и имеют разные варианты объяснения. Плюс еще и обилие фейков или очень на этого похожих аргументов и заявлений со стороны Украины среди подобных "доказательств", совершенно некритически подхватываемых и тиражируемых западными СМИ,  доверия им не добавляет.

+2

141

шурави написал(а):

А здесь извольте предоставлять факты.

Вы как-то поздно поключились..
третий день даю факты - ссылки, фото, сканы документов, слова очевидцев, свидетелей, участников..

0

142

fleur написал(а):

а вред?

Вред? Не думаю.
Мы ведь не  в том анекдоте:
- Ара, ты чей друг в конце-концов - мой, или медведя???

Чай, не на сапоге убитого товарища пишем свои посты?

0

143

Melik-2 написал(а):

Напомню также, как российские десантники явно заблудились, проехав 20 километров уже по территории Украины, и никакие спутники их не заметили. А не поймали бы, то также незамеченным укатили бы обратно.

Отредактировано Melik-2 (Сегодня 14:11:54)

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

9 человек ? И Вы собираетесь это сравнивать с танками?

0

144

Мари написал(а):

Дело Бута не умерло с его арестом и посадкой..

пытками и бесчеловечным обращением и предшествующим похищением в 3-й стране. Мне в принципе не жалко торговца смертью канешн... и наверное это всё было за что. Мне  просто любопытно, как это сочетается с актом Магницкого, по поводу кончины которого выяснились поразительные факты. А при попытке их обнародования случился ряд смешных конфузов. Но без сатиры Шендеровича и лжи Шлоссберга россиянам до этих высот как пешком до Солнца, лолчё.

0

145

Norman написал(а):

A_Safin2 написал(а):

    Вообще-то наши ничего не говорят, поскольку на тех фото, что показывают - практически ничего невозможно увидеть, муть сплошная.  .

Те , которые видел я, не муть.

Вот типа этого
http://s5.uploads.ru/t/6iST1.jpg

Вполне отчетливо видны колеи, проложенные проселочные дороги.. Скептик предлагает проверить эти фото через ГеоМапс, но мне, признаюсь, лениво.
Тем более, повторю, да, они ничего не доказывают. Комбайны ездили.

А вы хоть раз видели колею на грунтовой дороге, где реально прошло подразделение бронетехники в составе от от рота и выше?
Или вам абы пукнуть, да навонять побольше?

0

146

holly написал(а):

А американские беспилотники тогда уже летали? А спутники?

Вы не преувеличивайте возможности спутников. Вот типичный снимок участка Украины за 11 июля 2014 года (мог бы и другую превьюшку вытащить, но они там все облачные).
http://s5.uploads.ru/t/ITPEZ.png

А вот снимки Зеленополья за 29 августа того же года.
http://s5.uploads.ru/t/IAJbT.jpg

0

147

шурави написал(а):

А вы хоть раз видели колею на грунтовой дороге, где реально прошло подразделение бронетехники в составе от от рота и выше?

А вы видели, с высоты спутника?

0

148

Скептик написал(а):

Вред? Не думаю.
Мы ведь не  в том анекдоте:
- Ара, ты чей друг в конце-концов - мой, или медведя???

Чай, не на сапоге убитого товарища пишем свои посты?

ну это Вам виднее. А вдруг нас читает через гугль-транслейт преемница Псаки? Тут ведь хорошо суммированы впечатления за почти три года (при общей низковатой осведомленности).

0

149

holly написал(а):

9 человек ? И Вы собираетесь это сравнивать с танками?

Нет, мне большое понравилось, как они заблудились и навернули пару десятков километров по территории Украины и неизвестно сколько по территории России.
Причем я не сомневаюсь, что в том самом конкретном случае они честно заблудились.

0

150

Norman написал(а):

шурави написал(а):

    А вы хоть раз видели колею на грунтовой дороге, где реально прошло подразделение бронетехники в составе от от рота и выше?

А вы видели, с высоты спутника?

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Кроме спутников существует ещё и другие способы разведки.
Но вернёмся к предъявленным вами фото. Где вы там следы прохождения бронетехники узрели?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?