КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?


Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 91 страница 120 из 952

91

Синг написал(а):

Как я понял, Normanа напрягает то, что мы (здесь присутствующие) сами себе боимся признаться в том, что Россия оказывает поддержку ЛНДР не только тушёнкой и гречкой.

А я не так поняла. Речь все время идет о танках и погибших десантниках. Он удивляется, что мы не признаем, что их на Донбасс отправила Россия. Лично я могу признать только то, что я ничего не знаю, где действительно погибли эти десантники и я понятия не имею, откуда в Донбассе эти танки. Причем про пересечение танками российской границы ничего, кроме фейков, не свидетельствует. Вполне вероятно(а может и нет?), что Россия дала деньги на покупку этой техники или она и была до майдана на территории Донецкой области или ее захватили в результате боев. Вот эти варианты мне представляются более реальными, чем переброска танков через границу.

+1

92

holly, я как Мелик выскажу своё мнение.
Россия поставляет в ЛДНР вооружения (в том числе тяжелое), советников.
В горячие (август 2014-февраль 2015) в БД принимали участие и наши военнослужащие.
Предварительно оформив бумагу на отпуск или увольнение.
Заключив при этом контракт с представителями ополчения.
ПС. Я не отрицаю, что на Донбассе воюют и россияне не с контрактом, а за идею.

0

93

Вношу поправку (существенную) - Нормана напрягает не столько даже факт участия, сколько факт замалчивания участия.

ИМХО.

Типа, гласность, открытость, общественные слушания, широкая дискуссия и прочее.

0

94

Скептик написал(а):

Нормана напрягает не столько даже факт участия, сколько факт замалчивания участия.

Скептик, дык ежели в реальности таковое участие российской армии отсутствует по факту, то там и замалчивать нечего. Какие могут быть общественные слушания и широкая дискуссия по "фактам" существования инопланетян или снежного человека, например? Даже при самых широчайших гласности и открытости.
Кстати всякие там фанаты-"специалисты" по летающим тарелкам и снежным человекам тоже частенько слабость собственной аргументации и недостаток доказательств сваливают на происки спецслужб, мол все секретят, гады, вплоть до репрессий по отношению к свидетелям и изъятия улик... Зато вот если добиться от власти опубликования в СМИ секретных "файлов Короны", то все сразу хором как услышат, так и уверуют. :D

+1

95

frost написал(а):

Скептик, дык ежели в реальности таковое участие российской армии отсутствует по факту, то там и замалчивать нечего.

Так мы тут и обсуждаем реальность.

Позиция Нормана такая - если российская армия в любом количестве там участвует, то замалчивать и отрицать это - скверно.
Нужна широкая дискуссия, вплоть до референдума, типа.

ЗЫ.
И, чисто справедливости ради, ответов на свои вопросы Норман так и не получил (пока?).
Вопросы-то в воздухе подвисли  :blush:

Отредактировано Скептик (15.02.2017 12:31:03)

0

96

Скептик написал(а):

Позиция Нормана такая - если российская армия в любом количество там участвует, то замалчивать и отрицать это - скверно.

Скептик, тут ключевое слово "если". А так, да, если существуют инопланетяне, снежные человеки, розовые единороги и торсионные поля, то замалчивать и отрицать это не менее скверно. Дык замалчивают же, гады. Надо жестче требовать от Власти признания в том, что замалчивают... Митинг протеста против замалчивания там организовать...  :flag:

+1

97

Синг написал(а):

holly, я как Мелик выскажу своё мнение.
Россия поставляет в ЛДНР вооружения (в том числе тяжелое), советников.
В горячие (август 2014-февраль 2015) в БД принимали участие и наши военнослужащие.
Предварительно оформив бумагу на отпуск или увольнение.
Заключив при этом контракт с представителями ополчения.
ПС. Я не отрицаю, что на Донбассе воюют и россияне не с контрактом, а за идею.

Насчёт поставок вооружения не уверен. Бронетехникой, артиллерией и РСЗО ополченцы богато разжились ещё в 2014 г. на артёмовской базе. А вот боеприпасы, очень может быть, Россия поставляет. Всё же третий год боёв заканчивается - никаких запасов не хватит.

+3

98

Синг написал(а):

Россия поставляет в ЛДНР вооружения (в том числе тяжелое)

И как это ей удается???

0

99

holly написал(а):

И как это ей удается???

Через несколько сотен километров границы? Действительно, и как это удаётся?

0

100

Melik-2 написал(а):

holly написал(а):

    И как это ей удается???

Через несколько сотен километров границы? Действительно, и как это удаётся?

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

И никем не зафиксирован переход границы. Очень странно, не находите?

0

101

Melik-2 написал(а):

Через несколько сотен километров границы? Действительно, и как это удаётся?

Через сотни километров границы можно провести людей. Боевую технику в товарных количествах можно перевезти только по дорогам (обычным, или железным). Как это можно проделать, не оставив за два с половиной года никаких следов и свидетелей - решительно непонятно. Очень характерно то, что при попытках доказать факт военных поставок со стороны России Украина всегда демонстрирует какую-то туфту, откровенные подделки на коленке. Так с самого начала было - уже первый "российский" "Град" был захвачен ВСУ не просто так, а вместе со списком личного состава батареи в кабине водителя.

Что касается людей - ну тут можно вспомнить участие СССР в войне в Испании. 1800 "специалистов" были отправлены на войну без общественного обсуждения, референдума и т.п. Ни один не был официально военнослужащим, выдавались фальшивые документы. 32 человека пропали без вести, в основном они попали в плен. Спустя годы можно пожалеть лишь о том, что не отправили больше - тогда, возможно, удалось бы справиться с франкистами.

+2

102

Скептик написал(а):

Ээээ...из чего сие следует?  
Я сообщил о факте разговора, не более.

Ок.

Значит я неверно интерпретировал ваше сообщение.

0

103

Скептик написал(а):

Ничего невероятного не усматриваю.
Мб, у него фамилие - Кислодрищенко, и портрет Бандеры дома висит?

И служит он, по всей видимости, в этой же части, и у него неплохие контакты на "той" стороне,  и контрразведка его прохлопала.
Ну, процентов 10 такой вероятности - есть.

0

104

holly написал(а):

И никем не зафиксирован переход границы. Очень странно, не находите?

Да оставьте в покое галантерейщика. Он весьма далёк от этих этого.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Кому выгодна в первую очередь эта война на Донбассе вообще?
И сразу будет понятно, откуда поставки оружия.

0

105

holly написал(а):

И никем не зафиксирован переход границы. Очень странно, не находите?

А кем зафиксирован переход границы 22.06.41 г.?
Допустим, немцы говорили бы, мол, нас там нихт  :dontknow:
А сообщения Совинфорбюро проходили бы по разряду "истерики киевской хунты".

0

106

Скептик написал(а):

Допустим, оппозиционное СМИ добьётся абсолютной победы и искоренит избиения в полиции.
Убийца, которого раньше "морщили" за 40 минут, будет выходить из полицейского участка под рукоплескания фанатов и вспышки фотокамер (раздавая автографы).
Потому что нету методов против кости сапрыкина.

Так может тогда прямо пытки узаконим?

Скептик написал(а):

В теории это прекрасно.
А на практике - вместо гнусных воров периода застоя пришли...ну...сами знаете кто  
Не без участия оппозиционно настроенных СМИ, прямо скажем.

Самое главное, что пришедшие - эти самые СМИ прижали, вместе с оппозицией.
А то так бы и сменяли друг друга. Глядишь, до кого приличного бы досменялись. Как минимум, госворы воровали бы с большой оглядкой

Англия-Дания она тоже не сразу строилась.

0

107

Norman написал(а):

Так может тогда прямо пытки узаконим?

Есть вещи, которые все делают, и о которых никто не говорит (с)
Это как раз та ситуация, когда "не пойман - не вор".

Самое главное, что пришедшие - эти самые СМИ прижали, вместе с оппозицией.

Это уже потом.
А пришедшие под трубное улюлюкание Демократы вовсе не прижимали трубно улюлюкающий "Огонёк", или там "Взгляд".
Сами сдулись. Невидимая рука рынка, типа.
Оппозиционные СМИ поучаствовали в смене вороватой и коррупционной насквозь власти - а воровства на три порядка больше стало.

Вот оно как бывает  :dontknow:

0

108

Синг написал(а):

Как я понял, Normanа напрягает то, что мы (здесь присутствующие) сами себе боимся признаться в том, что Россия оказывает поддержку ЛНДР не только тушёнкой и гречкой.

Спасибо, Синг, вы - правильно сформулировали.

И да, в целом, я считаю, что прямое и явное участие России в конфликте, заявленное, обозначенное, с проведенными "красными линиями" для партнёров, оно было бы более скандальным.. но менее кровавым для всех.
Это как с 08.08.08. Прямое нападение на российских военнослужащих - жесткий ответ и принуждение к миру. Потому что Россия, конечно, Мордор.. но вроде как в своём праве.

0

109

Скептик написал(а):

ЗЫ.
И, чисто справедливости ради, ответов на свои вопросы Норман так и не получил (пока?).
Вопросы-то в воздухе подвисли 

мои тоже. И 965й в предыдущей теме. И вопрос про то, что именно мы выясняем и какие плюшки получим, тоже подвис.

А Вы, Скептик, кстати знаете, какая ПОЛЬЗА каждому из нас, какая -- России, какая -- НАТО, какая -- Киеву, какая -- Новороссии, какая -- российской ммм оппозиции от выковыривания хоть каких-то доказательств лета 2014 года (!!!) тому, что Россия якобы осуществляет вооруженную агрессию против суверенного государства (уже после пардон аннексии воссоединения Крыма)?

Насчет правды. А кстати, вот попадался мне случай (и гуглится, у кого время есть), что один мнекаж срочник или младший офицер из Калмыкии обгорел на подводной лодке во время инцидента с возгоранием, спас товарищей и корабль от взрыва, это всё. Лечился от ожогов. Был награжден командованием. Как раз в 2014 году. Интересное совпадение, правда? Его звали не Доржи. Хотя у калмыков встречаются сходные имена.

0

110

Скептик написал(а):

Оппозиционные СМИ поучаствовали в смене вороватой и коррупционной насквозь власти - а воровства на три порядка больше стало.

Вот оно как бывает

Бывает. А сейчас власть стала лучше, в сравнении с той, постперестроечной?

0

111

Norman написал(а):

Это как с 08.08.08. Прямое нападение на российских военнослужащих - жесткий ответ и принуждение к миру. Потому что Россия, конечно, Мордор.. но вроде как в своём праве.

и повторю, что Вы вот здесь Norman лукавите. Не в фактуре для суда, а в интерпретациях. К 080808 существовал такой документ, как Дагомысские соглашения. И предшествующие боевые действия в локальных конфликтах 1990х, эти Дагомысские соглашения и вызвавшие к жизни.

Тоже самое про эсминцы в Черном море. Вы лукавите не в фактуре для суда, а в ОТРИЦАНИИ (ц) ПРЯМОЙ СВЯЗИ между этим маневром одной из стран НАТО и ходом боевых действий в Новороссии.

+1

112

Norman написал(а):

Спасибо, Синг, вы - правильно сформулировали.

И да, в целом, я считаю, что прямое и явное участие России в конфликте, заявленное, обозначенное, с проведенными "красными линиями" для партнёров, оно было бы более скандальным.. но менее кровавым для всех.

в какой-то мере да, при ядерной войне уже не было бы кровопролития, температура взрывов высокая, кровь сразу испаряется.

+1

113

Norman написал(а):

Англия-Дания она тоже не сразу строилась.

Ну вот она и достроилась. Девушку, которая застрелила больше сотни террористов, хотят за это посадить в тюрьму, а самим террористам - почёт, "курсы реабилиции", зеленый свет и полная возможность запрещать Рождество и готовить новые террористические акты, которые впору переименовать в демократические. Прекрасный же заголовок - "Новый демократический акт в Париже! Убитых подсчитывают".

+1

114

A_Safin2 написал(а):

не оставив за два с половиной года никаких следов и свидетелей - решительно непонятно.

Украина предъявляет фото со спутников, на которых видны колеи от тяжелой техники, перешедшей границу.
Такие фото есть, и их немало.
Наши говорят - так это не танки. Это трактора и комбайны туда-сюда ездят. Уборочная страда. Не, ну может какой грузовик проскочил.. или там танк ополчения на ремонт в Ростов скатался и обратно проехал...

Юридически - всё правильно, может и комбайны. А фактически - нам почему-то никто не верит.
:dontknow:
Включая, как я уже сказал, даже президента братской Беларуси

0

115

fleur написал(а):

И 965й в предыдущей теме. И вопрос про то, что именно мы выясняем и какие плюшки получим, тоже подвис.
А Вы, Скептик, кстати знаете, какая ПОЛЬЗА каждому из нас, какая -- России, какая -- НАТО, какая -- Киеву, какая -- Новороссии, какая -- российской ммм оппозиции от выковыривания хоть каких-то доказательств лета 2014 года (!!!)

Когда разговор об Облико Морале - разговор о плюшках неуместен. Типа.

Разумеется, пользы от ковыряния этого вопроса - никакой. Как и вообще от форумной болтовни, кстати.
Упражняемся в словоблудии.

+1

116

A_Safin2 написал(а):

Ну вот она и достроилась.

Так она много до чего достроилась.. и до того, что вы рассказали, но и до того, что те же самые украинцы готовы свою страну развалить, лишь бы хоть тушкой, хоть чучелком в ту Европу попасть. Да, собственно, и проблемы с беженцами отсюда же - очень хорошо в Европе живут.
В сравнении с..
Да с кем угодно.

0

117

Norman написал(а):

Юридически - всё правильно, может и комбайны. А фактически - нам почему-то никто не верит.

Печально ((( Думаю, на самом деле Вы ядерную войну от обиды за это НЕ хотите. А хотите чего-то еще.

0

118

Norman написал(а):

А сейчас власть стала лучше, в сравнении с той, постперестроечной?

Вы будете смеяться, но...да!
На мой взгляд - сейчас власть лучше постперестроечной.
ЗЫ.
Не будет тут Финляндии, поймите. И Швейцарии не будет.

0

119

Скептик написал(а):

Когда разговор об Облико Морале - разговор о плюшках неуместен. Типа.

Разумеется, пользы от ковыряния этого вопроса - никакой.

а вред?

0

120

Скептик написал(а):

Когда разговор об Облико Морале

При чем тут Облико Морале?
:dontknow:
Речь исключительно об эффективности выбранной политики.
И да, вы правы, в том, что всё это обсуждение - форумная болтовня не более.

Почему некоторые при этом норовят застегнуться на все пуговицы и железно стоять на страже официальной линии, давая непримиримый отпор правой оппозиции и левым экстремистам, искренне не понимаю. Привычка, наверное.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?