КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?


Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 931 страница 952 из 952

931

Norman написал(а):

Журнал, в котором есть его фамилия был найден на поле боя. 19 августа. Снимок журнала выложен в Интернет 20 августа. Официальная дата смерти Кичаткина, судя по надписи на могиле, тоже 19 августа.

"Бой" был 20.

Бочкала для эстонского издания написал(а):

Поздно вечером 20 августа, как это часто бывает, мне стали писать военные из зоны АТО. Мне они доверяют как журналисту, да и, наверное, просто как человеку. На этот раз на связи из пекла был боец львовской бригады №24 Вооруженных сил Украины. Парень в красках описал пережитый днем бой.

Отчаянный и кровавый. С существенными потерями для обеих сторон. Мой собеседник как бы между прочим заметил: «Есть пара фото. Если интересно – пришлю». Конечно! Следующим утром я опубликовал эти снимки. Звонки с BBC, CNN, SkyNews... То, что было очевидным, но не имело осязаемых доказательств, приобрело таковые. Стало ясно – на Украине война уже не с террористами, а с российскими оккупантами.

Бой, как мне рассказал боец из Львова, произошел возле поселка Георгиевка, вблизи Луганска. По его словам, российские десантники напали на два украинских блокпоста. Силы АТО, при помощи артиллерии и авиации, отразили атаку и перешли в контрнаступление.

Удалось захватить две российские боевые машины десанта и подбить один танк. Несколько противников попали в плен. На предоставленных бойцом фотографиях виден один из броневиков – БМД-2. Бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268 Псковской воздушно-десантной дивизии.

Также в моем распоряжении оказалась фотография паспорта одного из бойцов этого подразделения, водительские права другого, командирский планшет, пулемет ПКТ с указанием имени рядового-стрелка. И самое главное – журнал вечерней поверки – пофамильный список всего подразделения

http://rus.postimees.ee/2901475/roman-b … esantnikov

И свои "фотоподтверждения" в фейсбуке Бочкала опубликовал утром 21, в 10:45 по московскому времени (в 9:45 по киевскому)
https://ru-ru.facebook.com/bochkala/pos … 2054478519

Что характерно, изображения кредиток и водительского удостоверения Hromdske.UA опубликовало 20 августа в 22:11 по киевскому времени.
https://twitter.com/HromadskeUA/status/ … 5691489280

Но вот почему-то без фото БМП, "журнала вечерней поверки" и прочего прочего прочего.
И фотографий нескольких противников попавших в плен 20 августа мне не попадалось.

Отредактировано тридевятый (03.03.2017 01:52:05)

0

932

Один сапог слился.
Заносите следующего.

0

933

Melik-2 написал(а):

Один сапог слился.Заносите следующего..

Ты так и не понял ничего, засранец. Как тебе на втором месте? :rofl:

Отредактировано Nestor (02.03.2017 23:33:42)

0

934

Что еще хотелось бы сказать.
Простая логика© подсказывает, что такой успех как захват БДМ вместе со списком вечерней поверки не должен остаться незамеченным украинскими СМИ. СМИ действительно заметили, но дружно ссылаются на Бочкалу. А что же руководство ВСУ?
Если инфосопротивление нам не врет,
то ни  тут, Оперативная обстановка в зоне проведения АТО. Сводка СНБО Украины от 21.08.2014 ( http://sprotyv.info/ru/news/3861-operat … t-21082014 ), ни тут, Оперативная обстановка в зоне проведения АТО. Сводка СНБО Украины от 22.08.2014
( http://sprotyv.info/ru/news/3916-operat … t-22082014 ) ничего о таком грандиозном успехе не сказано. Вот про сбитый вертолет сообщили

20 августа в районе поселка Георгиевка Лутугинского района Луганской области во время выполнения боевого задания террористы сбили вертолет Ми-24. Члены экипажа - 2 пилота - погибли.

А про захваченную БМД не стали сообщать. Отчего же так? СНБО не верит Бочкале?

+1

935

Norman написал(а):

Lau ne написал(а):

    На этом, на мой взгляд, и строится большая ложь Шлосберга, подкрепленная фейковыми фотографиями Бочкалы. .

А также фейковыми могилами фейковых десантников, чья фейковая гибель подтверждена фейковыми ответами из прокуратуры.
И это всё - большая ложь Шлоссберга, не опровергнутая и не разоблаченная исключительно из вящего гуманизма прокурорских работников и пропагандистского аппарата Российского государства.

Да нормально всё, "кровавая гебня" не спит.

http://ic.pics.livejournal.com/gurusveta/61322562/271547/271547_900.jpg

Это до какого же скотства уже дошла оппозиция, чтобы такое устраивать.
Впрочем, гранты же, на совесть не давят.

0

936

Nestor написал(а):

Melik-2 написал(а):

    Журнал нашли 18 августа. 15 августа.

Так говорил Бочкала!!!!
Мое последние к вам обращение, Melik-2. Вы как угодно можете обзывать и пытаться оскорбить военных, но если бы даже на военной кафедре, если она у Вас была, Вы бы хоть чуть-чуть восприняли общую тактику, Вам была бы ясна абсурдность даже предположения, что на Украине принимают участие в боевых действиях регулярные части войск РФ, хоть взвод, в особенности - десантники.

Ну что вы хотите от них? Для оных личностей, десант, спецназ, ГРУ (произносят с придыханием), это элита и самые сильные войска.
Попробуй, втолкуй им, что в прямом боестолкновении мотострелковая рота разделает как бог черепаху десантный батальон и не поперхнётся.

0

937

Мари написал(а):

Lau ne написал(а):

   " А вот как расценивать Ваши посты, я даже и не знаю. О "неметчине" точно больше ни слова."

Свят, свят, вот уж не думала, что этот старославянский оборот может Вас как-то задеть, просто использовала для избежания тавтологии, ну и где-то забавным показалось. Тысячу раз извиняюсь, если Вас это задело и готова пообещать никогда больше его не использовать!

Вчера просто не успела ответить. Слово совершенно нормальное, обыкновенное. Меня очень смутил контекст. Вернусь к своему к посту, показавшемуся Вам настолько неуместным.
По ходу обсуждения высказывались своего рода претензии (задавались вопросы), мол, если десантники погибли в мирное время при каких-то обстоятельствах (машина перевернулась, трагический случай на учениях ит.д.), то почему бы это прямо не сообщить в СМИ, раньше ведь сообщали.
Так и на "неметчине" раньше сообщали, но, к примеру, в ситуации с терактами СМИ запретили публиковать информацию определенного рода. Причем, это не означает, что данной информацией журналисты не обладали и не обсуждали её между собой и в кругу своих знакомых. Вот и вся параллель.

Ещё один момент. Если предположить, что источником, сообщившим фамилию погибшего десантника украинским СМИ, послужили сообщения в подзамочных темах или закрытых блогах соц.сетей (ЖЖ, к  примеру), то никакой скрин не всплывет никогда, поскольку тогда не составит труда определить, кто "слил" данную  информацию.

+1

938

У этого сапога фасончик туповат, и тем не интересен.
Несите следующего.

0

939

шурави

в прямом боестолкновении мотострелковая рота разделает как бог черепаху десантный батальон и не поперхнётся.

А бригаду - разделает?

+1

940

Первобытные путинообразные бандюки нападают на машину журналистов на кладбище.
http://tvrain.ru/articles/video_napaden … om-374596/

Отредактировано Синьора Кукурулла (04.03.2017 03:37:06)

0

941

шурави написал(а):

Ну что вы хотите от них? Для оных личностей, десант, спецназ, ГРУ (произносят с придыханием), это элита и самые сильные войска.
Попробуй, втолкуй им, что в прямом боестолкновении мотострелковая рота разделает как бог черепаху десантный батальон и не поперхнётся.

Перевооружают ВДВ и реорганизация происходит.  По штату мотострелков :) .

0

942

Мари написал(а):

Набрала и выяснила, что раньше всё возможно, однако на данный момент:

http://www.kommersant.ru/doc/2580586

И еще оттуда же:

Ну что значит "что раньше все возможно, однако.."? Раньше непосредственно кормился с фонда, основанного ЦРУ (со слов директора этого фонда).
И какова дальнейшая бизнес-модель, оценили? Попиарился на кладбище и тут же за стартапом в Нидерландское правительство с рекомендательным письмом от упомянутого фонда. Почему к голландцам обратился?
Не за это ли его лишили депутатства?
С таким послужным списком - его в лидеры партии было бы перебором. Не выбрали, как не давили со всех сторон.
Кстати, кого-нибудь Шлосберг засудил в итоге ? :)

0

943

kamaz написал(а):

шурави написал(а):

    Ну что вы хотите от них? Для оных личностей, десант, спецназ, ГРУ (произносят с придыханием), это элита и самые сильные войска.
    Попробуй, втолкуй им, что в прямом боестолкновении мотострелковая рота разделает как бог черепаху десантный батальон и не поперхнётся.

Перевооружают ВДВ и реорганизация происходит.  По штату мотострелков :) .

Весь смысл ВДВ действие по тылам. Потому, основное требование аэромобильность. А здесь никак тяжёлое вооружение не вытанцовывается.

0

944

шурави написал(а):

Весь смысл ВДВ действие по тылам. Потому, основное требование аэромобильность. А здесь никак тяжёлое вооружение не вытанцовывается.

А, вы даже штатов подразделений не знаете, и на каком уровне подчинения сосредоточено тяжелое вооружение роты-батальона-полка.
Одно слово - советский военный.

Отредактировано Melik-2 (04.03.2017 11:56:33)

0

945

Melik-2 написал(а):

шурави написал(а):

    Весь смысл ВДВ действие по тылам. Потому, основное требование аэромобильность. А здесь никак тяжёлое вооружение не вытанцовывается.

А, вы даже штатов подразделений не знаете, и на каком уровне подчинения сосредоточено тяжелое вооружение роты-батальона-полка.
Одно слово - советский военный.

Это кто зачирикал вдруг? Спициализд, который путает лётные смены с сутками, а боевые вылеты с авиационными ударами?  :D

0

946

Оскорбление от vshep'а после модерации перенесено в КК, сообщение 305.

0

947

Текст иска Украины к России в гаагском суде. Упоминание российской армии не обнаружено.
https://112.ua/statji/chego-ukraina-tre … 76087.html
Особенно смачно выглядит финансирование террористических организаций ДНР и ЛНР из Киева путем закупки угля :)

+1

948

Спасибо! Полезная конкретная информация.

0

949

Nestor написал(а):

У нас, тупых армейских сапогов, еще сорок пять лет назад существовала поговорка - "не нужна мне твоя работа, мне нужно, чтобы ты мучился, а я твои мучения видел и над ними смеялся!"

Для меня более привычен более откровенный вариант оной поговорки: "Мне не надо, чтоб вы ето сделали, мне надо, чтоб вы зае..лись"  :crazyfun: .

0

950

Иллюстрация к тому, что происходит, когда на реальных учениях погибает 1 (один) военнослужащий

Контрактник ВДВ погиб от огнестрельного ранения на полигоне под Псковом
Это произошло во время учений. Причиной стали нарушения требований безопасности, — сказали  в Министерстве обороны. Сейчас в дивизии работает комиссия. http://echo.msk.ru/news/2035478-echo.html

+1

951

Norman написал(а):

Иллюстрация к тому, что происходит, когда на реальных учениях погибает 1 (один) военнослужащий

Контрактник ВДВ погиб от огнестрельного ранения на полигоне под Псковом
Это произошло во время учений. Причиной стали нарушения требований безопасности, — сказали  в Министерстве обороны. Сейчас в дивизии работает комиссия. http://echo.msk.ru/news/2035478-echo.html

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

И при чём здесь учения?

0

952

Мои собаки тоже не помнят, что сделали три часа назад.
Но человек, вроде, должен быть умнее и памятливей?

Отредактировано Melik-2 (11.08.2017 18:59:31)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?