КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?


Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 871 страница 900 из 952

871

Мари написал(а):

2. О какой панике Вы говорите??? Вообще не понимаю о чем Вы и с чего она могла начаться и как протекать.

3. Где-то в тех разоблачительных статьях Шлосберга было рассказано как ту же вдову Кичаткина и прочих, угрозами оставить семью без всех выплат и льгот по смерти мужа, заставили замолчать и убрать свои сообщения о смерти мужей и о похоронах из сети. Им детей растить, не до бурной протестной деятельности. В России государство хорошо умеет усмирять матерей и жен. И сидят они тише мыши за веником, ожидая или получая свои законные пособия и выплаты, зная, что запросто могут их лишиться, а на судебные многолетнии перепетии и обещания заплатить детей не накормишь.

Я говорю о  паническом распространении слухов, подкрепленных  газетными статьями. О слухах можно написать новые статьи и такая вот картина обретет новые краски:

И атмосфера в городе, хоронящем своих солдат, действительно необычайно мрачная – это заметно и в лицах прохожих, и даже в том, что за сутки с небольшим в Пскове я нигде не услышал детского смеха на улицах.

Повторю ссылку на статью с описанием встречи в больнице: http://kashin.guru/2014/09/02/lev-2/

Украинские СМИ: Псковские десантники потеряли в одном бою 234 бойца.
Шлосберг: погибнуть могли до 140.

Всех запугали, всем рот заткнули,  родителям, бабушкам-дедушкам? И это тогда, когда сведения о десятках (сотнях) погибших опубликованы в СМИ? Я не верю. Памятник в Черехе я видела и не один раз, это первое, что приходит в (мою) голову, когда речь идет о псковских десантниках. Любой, даже малочисленный спонтанный митинг, был бы отмечен в той же «Псковской губернии» и освещен самым надлежащим образом с фотографиями. Да по всей Псковской области слухи бы разнеслись, а к вечеру и в Питере бы уже  рассказывали.

А в это время в VK vdv76pskov обсуждают только понабежавших вдруг украинских комментаторов, которых просят забанить.
Вот  ещё пример из того же VK псковских ВДВ, ровно год назад пытались поднять тему снова:
http://s5.uploads.ru/t/cyC4W.png

0

872

Sergey написал(а):

С хрена ли?
Или Вы считаете что все оппозиционеры поверят в такое опровержение?
Тогда какого чёрта до сих пор Ходорковский многими считается "невинной жертвой репрессий"и с ним носятся как с писанной торбой?
Какого чёрта Белых, до сих пор многими таскается как невинно оклеветанный? А ведь с поличным взяли, всё по правилам....
Вот к примеру очередная порцайка на эту тему:
http://kirov-portal.ru/m/news/poslednie … ykh-17784/

Оппозиционеры, я вас уверяю, в среднем ничуть не глупее среднестатистического россиянина.

Ни Ходорковский, ни Белых не участвуют в выборах - и посему странно их приравнивать к политику Шлоссбергу.
Ни Ходорковский, ни Белых не получают гранты - и потому странно их сравнивать с Шлоссбергом.

Что до "невинных жертв репрессий" - то да, доверие к судебной системе в России ниже плинтуса, об этом и Путин говорит.
Но при чем тут суд-то вообще? (Белых, кстати, еще не осужден - а ну как выяснится, что он невинно оклеветанный и в самом деле?)

Вы, кстати, если хотите всерьез анализировать какую-то ситуацию, то старайтесь поменьше вот этих штампов а-ля Программа Расследований на НТВ употреблять.
Не нужно словесного мусора.

Еще раз: если бы Шлоссберга могли уличить в подделке, то - уличили бы, размазали бы, отобрали бы мандат, и ни голосов избирателей, ни грантов из-за рубежа у Шлоссберга более бы никогда не было.

Мне кажется, бредовую версию про подделку ответа Генпрокуратуры на этом стоит закрыть.

+1

873

Lau ne написал(а):

На этом, на мой взгляд, и строится большая ложь Шлосберга, подкрепленная фейковыми фотографиями Бочкалы. .

А также фейковыми могилами фейковых десантников, чья фейковая гибель подтверждена фейковыми ответами из прокуратуры.
И это всё - большая ложь Шлоссберга, не опровергнутая и не разоблаченная исключительно из вящего гуманизма прокурорских работников и пропагандистского аппарата Российского государства.

0

874

Norman написал(а):

Мне кажется, бредовую версию про подделку ответа Генпрокуратуры на этом стоит закрыть.

Не закроют.
Это последняя линия обороны. Позади - Москва.

0

875

Напоминаю.

Мои аргументы в пользу того, что десантники погибли в конфликте на Донбассе, таковы:
..............
1. Сообщение в ФБ Романа Бочкалы и в украинских СМИ с именами погибших, еще ДО того, как имена стали известны в России.
2. Сканы документов, найденных в захваченной БМП, с именами погибших.
3. Похороны десантников во Пскове.
4. Ответ Генпрокуратуры о том, что десантники погибли в мирное время при исполнении служебных обязанностей.
5. Засекреченность обстоятельств гибели десантников.
6. Отсутствие иных внятных объяснений этой массовой гибели российских военнослужащих.
7. Те самые анонимные рассказы сослуживцев о том, как они погибли.
Ну и факультативно, контекстом - рассказы сепаратистских СМИ про "северный ветер", рассказы воюющих ополченцев про "северный ветер", танкист-бурят, пленные спецназовцы,  военная техника РФ на стороне ДНР и ЛНР и так далее.
...............
Готов рассмотреть любую версию, которая непротиворечиво и логично объяснит все 7 перечисленных пунктов вкупе.
С удовольствием поменяю своё мнение.

0

876

Melik-2 написал(а):

Не закроют.
Это последняя линия обороны. Позади - Москва.

Предпоследняя.
Последняя - не было никаких десантников, похорон и могил. Всё выдумали проклятые либералы. Инсталляция...  :dontknow:

0

877

Norman написал(а):

Последняя - не было никаких десантников, похорон и могил. Всё выдумали проклятые либералы. Инсталляция...

Так это уже было. Песок не той системы.

Апдейт: возможно, в прокуратуре окопались враги.

Отредактировано Melik-2 (01.03.2017 23:22:47)

0

878

Melik-2 написал(а):

Апдейт: возможно, в прокуратуре окопались враги.

А, кстати, не лишено.... В рамках гипотезы про Д.Медведева, который был готов передать ядерные боеголовки США, да вот серо-зеленый В.Путин в последний момент отобрал у него чемоданчик с кнопкой.

0

879

Norman написал(а):

Lau ne написал(а):

    На этом, на мой взгляд, и строится большая ложь Шлосберга, подкрепленная фейковыми фотографиями Бочкалы. .

А также фейковыми могилами фейковых десантников, чья фейковая гибель подтверждена фейковыми ответами из прокуратуры.
И это всё - большая ложь Шлоссберга, не опровергнутая и не разоблаченная исключительно из вящего гуманизма прокурорских работников и пропагандистского аппарата Российского государства.

Вы, оказывается, просто тролль, учту на будущее. А пока повторю сказанное мною выше:
Не рассматривала скан, но, надо думать, он самый настоящий, как и фамилии погибших десантников, по которым был сделан запрос. На этом, на мой взгляд, и строится большая ложь Шлосберга, подкрепленная фейковыми фотографиями Бочкалы.

Norman написал(а):

Мои аргументы в пользу того, что десантники погибли в конфликте на Донбассе, таковы:
..............
1. Сообщение в ФБ Романа Бочкалы и в украинских СМИ с именами погибших, еще ДО того, как имена стали известны в России.

Передерг за передергом. Не обсуждалось в этой теме, где погибли те десантники, фамилии которых перечислил депутат, не обсуждали, поскольку отсутствует информация. Предположения выдвигались самые разные. Но тема предполагает обсуждение фактов о нахождении  российской армии на Донбассе, то есть речь не о 12 (14) погибших десантниках, этого явно не достаточно. Нужна достоверная информация по масштабу сопоставимая хотя бы со статьями в газете Шлосберга или постами Бочкалы.
Ваш пункт 1. на каких данных основан? В России имя погибшего десантника было известно раньше, чем его озвучили украинские СМИ. Это абсолютная истина. Только в России это имя никто не собирался обсуждать в СМИ. Надо полагать, нашелся источник, который донес это имя до украинских СМИ, а потом уже появились списки вечерней поверки ит.д.

Отредактировано Lau ne (02.03.2017 00:19:09)

+1

880

Norman написал(а):

Еще раз: если бы Шлоссберга могли уличить в подделке, то - уличили бы, размазали бы, отобрали бы мандат, и ни голосов избирателей, ни грантов из-за рубежа у Шлоссберга более бы никогда не было.

Еще раз - Ваше утверждение наглое враньё, и Вы это знаете не хуже меня.
Заявление деятеля любого уровня (хоть секретарши, хоть прокурора,  хоть президента) немедленно объявят враньём, а из обвинённого начнут лепить героя. Начнутся крики про "узников совести" и пр. Так было не раз и уже даже  не 1000.
Всё остальное, заявленное Вами - попытка замазать этот общеизвестный факт, и придумать гнилые подпорки под Ваш липовый довод.

Norman написал(а):

Вы, кстати, если хотите всерьез анализировать какую-то ситуацию, то старайтесь поменьше вот этих штампов а-ля Программа Расследований на НТВ употреблять.Не нужно словесного мусора.

Вот и я про то же - не надо словесного мусора.
Не нравится Вам Ходор - хрен с ним смотрим Навального:
Навальный имеет на счету полтора десятка обвинений, в т.ч. и с вынесенными приговорами согласно УК. И что? На выборах мэра Москвы он набрал 27% и уже заявил о желании участвовать в президентских выборах...

О его грантах найдёте сами....

Впрочем о чём это я? Вы всё знаете едва ли не лучше меня, вот только предпочитаете врать....

0

881

Norman написал(а):

Еще раз: если бы Шлоссберга могли уличить в подделке, то ...
грантов из-за рубежа у Шлоссберга более бы никогда не было.

Norman, а они, в смысле гранты, у Шлоссберга нынче ещё есть или уже таки нету?

0

882

Мари написал(а):

На тот момент из всего Вами перечисленного была только Одесса и первая волна беженцев, которая в Россию и Украину, а не в Европу, ломанулась, так что там о ней толком и не знали.
Информвойна только началась и не просто так Вы для нагнетания ситуации вынуждены были наперечислять кучу всего, что произошло и сформировалось позже, когда эта война уже в разгаре была.

К теме это особого отношения не имеет, просто один пример. Информвойна к августу 2014 была в самой горячей и самой абсурдной стадии. Вспомните крушение боинга, ополченца, поднявшего мягкую игрушку и перекрестившегося. Его практически все ведущие европейские СМИ обвинили в воровстве.

+1

883

Фрекен ТРТ написал(а):

Понимаете, я ведь застала афганскую войну, к примеру. Так вот тогда, когда российские войска ДЕЙСТВИТЕЛЬНО воевали, и у меня и у всего моего окружения были родственники-друзья-знакомые-соседи и т.д., которые там воевали. У меня например, воевал сын педиатра моей дочери. От звонка до звонка. Скрыть это было невозможно. А ведь это был СССР с его гораздо более суровым отношением к секретности, да и никаких фотогаджетов у каждого, никаких тырнетов и соцсетей в принципе не существовало. А щас-то...

А участие в афганской войне и не скрывалось.
Только война эта называлась как-то по-другому...запамятовал...короче, как-то по-доброму и совсем нестрашно.
А представьте, что сын  педиатра Вашей дочери сообщает Вам в небольшом подпитии, что давеча вернулся из... Вьетнама.

Сбивал, дескать, "Фантомы", проходя срочную службу в Советской Армии.

А из доказательств - гильза от автомата, соломенные шлёпанцы и свежий анекдот про лётчика Ли Си Цына.

Вы бы его на смех подняли и треплом собачьим объявили.

Ведь его там не было.

Отредактировано Скептик (02.03.2017 06:48:19)

0

884

Norman написал(а):

Как Шлоссберг себе представляет реальность мы, действительно, не знаем, зато мы знаем, как устроена система получения политических грантов

Простите, не "мы", а Вы. Я об этом ничего не знаю.

Ну вот, и скажите -  похож типичный "грантополучатель" нашего времени на нарисованный Вами образ "невменяшки", ожидающего победного шествия НАТО-вских войск?

Совсем не похож.
Но я не знаю - насколько типичен нарисованный Вами образ "грантополучателя"  :dontknow:
По мне так - если предположить, что Шлосберг дурак (типа Солитона или Капри), то натянуть сову на глобус можно.
При известном напряжении фантазии и изрядно затупившейся бритве пресловутого Оккама.

Отредактировано Скептик (02.03.2017 06:52:08)

0

885

Lau ne написал(а):

В России имя погибшего десантника было известно раньше, чем его озвучили украинские СМИ. Это абсолютная истина. Только в России это имя никто не собирался обсуждать в СМИ. Надо полагать, нашелся источник, который донес это имя до украинских СМИ, а потом уже появились списки вечерней поверки ит.д.

А можно увидеть подтверждения "абсолютной истины" и обойтись без "надо полагать" и прочих предположений?

Факт пока в том, что имя погибшего десантника на Украине назвали РАНЬШЕ. Остальное - домыслы.
И еще раз, я прошу дать внятное объяснение всему набору фактов. Не раздергивая их на отдельные пункты.

ЗЫ Я не тролль. Просто страусам не симпатизирую.

0

886

Sergey написал(а):

Еще раз - Ваше утверждение наглое враньё,

Да идите в пень, надоели со своими глупостями. Рассказывая мне же, как я думаю и буду голосовать, а заодно отчитываясь о настроениях миллионов оппозиционно настроенных граждан, про которые Вы знаете чуть более, чем ничего.

+1

887

frost написал(а):

Norman, а они, в смысле гранты, у Шлоссберга нынче ещё есть или уже таки нету?

Понятия не имею.
А какая разница?
Я попытался обрисовать характер Шлоссберга, комментируя бредовое утверждение о мистификации

0

888

Скептик написал(а):

если предположить, что Шлосберг дурак (типа Солитона или Капри), то натянуть сову на глобус можно.
При известном напряжении фантазии и изрядно затупившейся бритве пресловутого Оккама.

Мне кажется, Мелик предложил более приземленную и реалистичную версию - в прокуратуре окопались враги.

0

889

Norman написал(а):

Факт пока в том, что имя погибшего десантника на Украине назвали РАНЬШЕ.

Простите, но никак не возьму в толк - раньше чего?

0

890

Скептик написал(а):

Простите, но никак не возьму в толк - раньше чего?

Раньше, чем это имя появилось в российских СМИ.

0

891

Norman написал(а):

Раньше, чем это имя появилось в российских СМИ.

1. Думаю, что имена многих погибших во время несения службы, вообще не появляются в российских СМИ.
Умер-шмумер, родным сообщили, в военкомат сообщили - неужто в "Аргументы и факты" непременно следует статью тискать?

2. Сочувствующий в РФ узнал о факте смерти военнослужащих и передал сведения "бочкале".
Благо, 21 век на дворе, и передача такая занимает от силы 10 минут (если инет подвисает). На лошадях эстафету сейчас не возят.
К примеру, я вполне могу от своего канадского приятеля получить на мобильный репортаж с места о некоем событии в Ванкувере, а канадская пресса либо не заинтересуется событием вовсе, либо лениво отреагирует через пару дней-недель.

3. И потом - что значит "раньше, чем это имя появилось в российских СМИ"? Утверждение было бы корректным, если бы речь шла о конкретных российских СМИ.
Допустим, раньше, чем в  "Правде".
А как можно уверенно ручаться за ВСЕ российские СМИ? Вы точно знаете, что какая-нибудь Урюпинск-Кроникл не озвучила эти фамилии за час до "бочкалы"?

Отредактировано Скептик (02.03.2017 10:29:12)

+1

892

Скептик написал(а):

А как можно уверенно ручаться за ВСЕ российские СМИ? Вы точно знаете, что какая-нибудь Урюпинск-Кроникл не озвучила эти фамилии за час до "бочкалы"?

Если бы Урюпинск-кроникл озвучила эти фамилии хотя бы за 15 минут до Бочкалы (что за фамилия, право слово!), то какой-нибудь шурави нам непременно об этом бы сообщил. Шуравей много, землю готовы рыть ради опровержения.
А вот что-то молчок.

0

893

Melik-2 написал(а):

Если бы Урюпинск-кроникл озвучила эти фамилии хотя бы за 15 минут до Бочкалы (что за фамилия, право слово!), то какой-нибудь шурави нам непременно об этом бы сообщил.

Но Вы же понимаете всю шаткость подобного утверждения?

0

894

Скептик написал(а):

Но Вы же понимаете всю шаткость подобного утверждения?

Ну, оно не пробиваемое на самом деле. Где тот номер Урюпинск-Кроникл?

0

895

Lau ne написал(а):

Всех запугали, всем рот заткнули,  родителям, бабушкам-дедушкам? И это тогда, когда сведения о десятках (сотнях) погибших опубликованы в СМИ? Я не верю.

1. "Родителям, бабушкам-дедушкам" в первую очередь надо детей-внуков растить, да и самим дальше жить-выживать. И я уже писала, что "затыкание ртов" родственникам погибших давно отработано в РФ и министерстве обороны. Большинство смиряется и не пикнет, мало кто, по большей части таки просто никто из них не готов наплевать на себя и детей и ринуться с головой в политику, рискуя свободой, а то и жизнью.

2. 140 - это не сотни и большинство из них не из Пскова, а их семьи живут в городах и селах по одному раскинутых по просторам огромной России.

3. Как следствие: "массовые протесты" одной или трёх семей - это даже не смешно...
Слухи - да, были, пусть даже массовые. Ну и что? В первый раз что ли по кухням и на скамеечке у дома подобное перетирать...

А вот "панику" Вы совершенно не к месту лепите. Просто абсолютно не с чего ей взяться.
Точнее, у отдельных семей, сыновья которых там служат, она может и возникла, но это не массовое явление и никак на улицы выплеснуться не могло.

4. После жестокого и показательного избиения Шлосберга, за которое не менее показательно никто не ответил, желающих писать об этом резко поубавилось, наверно один Шлосберг и остался, не считая московских журналистов, которые, впрочем, в эту опасную тему тоже не полезли, предпочитая только упоминать об этом как о факте, но не углубляться и не доказывать. Жить-то всем хочется, а она, эта единственная у каждого жизнь, такая хрупкая, её так легко отнять... И примеры того, как её отнимают у журналистов, пишущих о чем не следует, к сожалению имеются. Да и инвалидом-колясочником становиться очень не хочется никому...

5. Не стоит так увлекаться обвинением оппонентов в "передергивании", там, где они всего лишь своё мнение и своё видение ситуации описывают. Это не добавляет Вашим постам убедительности, скорее низводит их на уровень возражений Шурави, который просто и незатейливо отрицает всё, что ему не нравится и всё, отчего и стал уже именем нарицательным.

0

896

Melik-2 написал(а):

Где тот номер Урюпинск-Кроникл?

На самокрутки извели  :dontknow:
Исходное утверждение - Этого не было в РосСМИ до поста "бочкалы".
Тому, кто это утверждает, следует представить подшивку номеров всех СМИ за обсуждаемый период.
Гигабайты всего трафика также желательны.

Заметьте, я не утверждаю, что данная информация была в РосСМИ. Я просто расслабился и хочу получить токазателстффа того, что её не было.

Отредактировано Скептик (02.03.2017 11:32:04)

0

897

Скептик написал(а):

Сочувствующий в РФ узнал о факте смерти военнослужащих и передал сведения "бочкале".
Благо, 21 век на дворе, и передача такая занимает от силы 10 минут (если инет подвисает). На лошадях эстафету сейчас не возят.
К примеру, я вполне могу от своего канадского приятеля получить на мобильный репортаж с места о некоем событии в Ванкувере, а канадская пресса либо не заинтересуется событием вовсе, либо лениво отреагирует через пару дней-недель. )

Всё может быть.
Но это же - предположение, не более того.
Фактом же остается то, что  Урюпинс-Кроникл ранее Бочкалы фамилию Кичаткина не опубликовал.
Сам по себе, оторванный от прочего набора фактов, его можно было бы проигнорировать..

Но вкупе - совсем другое дело.

0

898

Скептик написал(а):

Тому, кто это утверждает, следует представить подшивку номеров всех СМИ за обсуждаемый период.
Гигабайты всего трафика также желательны.

Эдак мы дойдем до необходимости раскопать могилы, взять ДНК и провести экспертизы на предмет установления личности захороненных.

Если не впадать в абсурд, то, понятно же, что за 3 года условный номер условной газеты, или скан с форума уже были бы представлены.

0

899

Скептик написал(а):

Заметьте, я не утверждаю, что данная информация была в РосСМИ. Я просто расслабился и хочу получить токазателстффа того, что её не было.

Ошибка.
Нельзя доказать отсутствие, поэтому доказывают наличие.

0

900

Norman написал(а):

Фактом же остается то, что  Урюпинс-Кроникл ранее Бочкалы фамилию Кичаткина не опубликовал.

Не "не опубликовал", а Вам такая публикация не попадалась на глаза.
Ну, если совсем уж точно.

Да и отсутствие более ранней публикации (само по себе крайне проблематично доказываемое) ничего не доказывает.

Ну, да, "бочкала" оперативнее российских журналистов.
Бывает.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?