КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?


Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 61 страница 90 из 952

61

Петрович написал(а):

Слышь, придурок, тебя уже не раз и не два спросили - где, кто, когда кроме тебя и придурка Шлосберга говорил, что десантники погибли вна Украине? Ты можешь дать конкретную ссылку и главное текст, где об этом говорит, кто-то кроме тебя и ублюдка яблочного?
В чечню в 90-х оружие значит из России и со складов в Чечне можно было продать, а на Донбасс со складов (взять-купить) и из Украины на донбасс поставить нельзя? Почему* да потоу что Норман знает, что укры не могут воровать  и торговать. Не умеют   белые и пушистые хохлы воровать и торговать.

там автор у материала есть и это даже не Шлоссберг. Его зовут Алексей Семенов и фотка на авке http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php

И Бога ради, выражайтесь как-то вот ммм по-парламентски и (взаимно) вежливо.

Отредактировано fleur (15.02.2017 00:06:03)

+3

62

Поскольку из-за жесткой риторики уважаемого Петровича уважаемый Norman повадился мои вопросы игнорить, попросите у него кто-ндь незаигноренный цитату из Лукашенки, где тот предъявляет Российской Федерации военную агрессию против Украины. Как он (Норман, а не Батька) на прошлой странице заявил. В сообщении 58.

Собственно, всё мировое сообщество убеждено, что Россия участвует в военном конфликте на Донбассе. В этом даже Лукашенко убежден, чего там про остальных говорить... Разница только в подходах, в  ассортименте от "остановите агрессора!" до "а нам-то какое дело?"
Украинское общество в этом также убеждено.
Кого еще и зачем надо пропагандировать?
Да и потом.. после этого списка было столько всего - от сбитого "Боинга" до пленных спецназовцев, что сама-то эта история запомнилась лишь тем, что это оказались первые погибшие со стороны российской армии, про которых стало широко известно.
".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Зы. Чё с ним (с Норманом т.е., а не с Петровичем и не с Батькой) вообще творится, это алкоголь или грипп или СТЁБ (но на такую тему!!!)?

Отредактировано fleur (15.02.2017 00:13:24)

0

63

Петрович написал(а):

А коли вы знаете, значит интересовались.
забавно за новыми русскими наблюдать.

Да просто цыгане в соседней деревне живут. Гнездо у них там.

0

64

fleur написал(а):

Поскольку из-за жесткой риторики уважаемого Петровича уважаемый Norman повадился мои вопросы игнорить, попросите у него кто-ндь незаигноренный цитату из Лукашенки, где тот предъявляет Российской Федерации военную агрессию против Украины. Как он (Норман, а не Батька) на прошлой странице заявил. В сообщении 58.

Зы. Чё с ним (с Норманом т.е., а не с Петровичем и не с Батькой) вообще творится, это алкоголь или грипп или СТЁБ (но на такую тему!!!)?

Отредактировано fleur (Сегодня 00:13:24)

А и здесь "по косвенным признакам" у Нормана вывод :)
В 15-м что-то болтал, сейчас болтает.

0

65

Norman написал(а):

Ночь, облака..
плюс есть вообще-то снимки, но вот по ним, действительно, ни подтвердить, ни опровергнуть.

Вот, к примеру, утверждается, что эта - колонна российской техники, идущая по территории Украины. Снята утром, техника перешла границу ночью 40 единиц. БТРы, танки, артиллерийские установки.

Могут украинцы врать, и на самом деле это российская колонна на полях Ростова на учениях 2011 года?
Запросто.
Могут говорить чистую правду?
Тоже запросто.

Не доказуемо.

Могут. И в 14-м по трассе М-4 передвигались не скрываясь. Там же война, а граница не обустроена.

0

66

fleur написал(а):

Lesovik написал(а):
    "Всем тем документам, кроме списка личного состава роты, цена медный грошик в рыночный день.
    Интересно, почему украинская сторона не стала раскручивать в прессе этот список. Даже не распечатала его. Из него, при условии его подлинности, можно было бы извлечь немалую пропагандистскую пользу.
    А его (список) спустили на тормозах."

особенно кредитные карты, про которые справедливо высказался официозный пропагандист Минобороны, да. Вообще паспортные данные и подобную фигню можно в Мск и мнекаж в том же Ростове-на-Дону купить на радиорынке, вроде Горбушки.

Читаю и удивляюсь, почему не заглянуть в европейские СМИ. На немецком есть сообщения о гибели десантников, но это просто перевод с украинского (сами и перевели).  Никто об этой истории не упоминает и на форумных обсуждениях. Вероятно, доказательная база не была сколько-нибудь убедительной. Может быть надо поискать повнимательнее..

+2

67

Петрович написал(а):

Вот блин решил он  что танки можно купить только в России и всё - можно намекать что танки идут на Донбасс не из украины?
А хохлы торгавать не умеют? Они не торговали оружием из под полы никогда? Хохлы не могут купить в Южной Осетии и поставить оружие на Донбасс? А на что нужны торговцы оружием тогда? А?

Отредактировано Петрович (Вчера 23:34:23)

ну там попадается очень новое вооружение которого в самой Украине никак не купить. Кстати, под такие специфичные обстоятельства и списать что-то можно и более упрощенным порядком, чем положено...

Но так-то... уже у натовцев тоже какие-то предметы вооружения и нового и так себе не оч. нового пропадали... по ходу данного конфликта, как Камаз отмечал про болгарские танки. И Захарченко каких-то поляков видел... и да, Саакашвили во главе Одессы точно все по телеку видели. Там часом Грузия на стороне Киева не участвует???

0

68

Флейм с грубостями Петровича в адрес Нормана перенесен в Компостную кучу. Сообщения после переноса смешались с аналогичными, перенесенными из темы "Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе", но все они там с 237 по 241.

0

69

fleur написал(а):

ну там попадается очень новое вооружение которого в самой Украине никак не купить. Кстати, под такие специфичные обстоятельства и списать что-то можно и более упрощенным порядком, чем положено...

А примерно так и поступают. Водники и выстрелы с вооружения России снимают, зато они были неоднократно замечены у ополченцев. https://yandex.ru/search/?text=  &clid=2270455&win=255&lr=213&p=0

0

70

Norman

Так и я не считаю самоцелью наличие оппозиции. В случае той же самой войны, кризиса или иного крупного ЧП - действительно, эффективнее единоличное правление.

Я не о специфических обстоятельствах, а о разных государствах/народах/культурах/укладах.

Оппозиция благотворна (сейчас!) в какой-нибудь Дании-Англии.
А в России (пока?) -  балаган и донельзя фальшивое изображение борьбы нанайских мальчиков.

Ежели кто-то желает стать начальством - то я не вижу в этом ничего постыдного. Плох тот солдат, типа..

Шлоссберг, желающий стать начальством - это постыдно, ИМХО.

0

71

Norman

Правовой нигилизм - это нехорошо и бесперспективно, как-то так.

Как и правовой фетишизм.

2. Признание нашего участия в войне позволяет ставить   вопросы про цель нашего участия, методы достижения этой цели, и, наконец, стратегию и тактику ведения боевых действий.

А Вам непременно нужно ставить вопросы и обсуждать методы, стратегию и тактику?
А я вот давеча на самолёте летел - и в кабину не лез, и даже стюардессу ни о чём не спрашивал.
Я даже не знаю - почему самолёт (тяжеленная штука!) летать может.
И ничего, нормально долетел, даже не блевал ни разу.

Что нам нужно, в конечно итоге-то?
Киев взять?
Независимость Донбасса отстоять?
Кровавую баню продлевать до бесконечности?
.. А нельзя этого сделать иными методами? Если нельзя, то, может быть, стоит действительно провести полномасштабную военную операцию по принуждению к миру, к примеру?

А не всегда так бывает, что быстро, конкретно, сразу и с максимально возможным профитом.
Очень многие люди работают всю жизнь с козлами начальниками и баранами подчинёнными.
Что не мешает им получать оклад/жалование и карьерно расти.
Политика - это искусство возможного.
Лавируем-лавируем, да и вылавируем  :dontknow:

Отредактировано Скептик (15.02.2017 05:32:00)

+2

72

Синг

Требуются уточнения.
Поставка вооружений, не синоним "наши там воюют".
Добровольцы-отпускники, уже теплее.
Но в очень короткий период времени (критическая обстановка у ЛНДР).
Как только обстановка устаканилась, отпускники перестали привлекаться.
Советники, ССО РФ это опять таки не прямой синоним "наши там воюют".

holly

Что такое "наши"??? Действующая армия или добровольцы? А так там кого только нет: и американцы, и сербы, и французы и т.д. Кто только не воюет!

Вношу поправку (думал, что и так понятно по контексту):

Ну  а если совсем уж по-честному? Допустим наши там воюют, ОК.
Ну так это работа такая у военных - воевать (в том числе - "аистёнков" облетывать).
Какие проблемы-то? Разве кого-то насильно заставили идти в контрактники или в офицеры?
Или Вам непременно нужно, чтобы хряки из СовФеда проединогласили?

0

73

Lesovik написал(а):

Вы имеете в виду бурятского танкиста и его рассказ? Вот это как раз чистый фейк. Это я, как в прошлом ванька-взводный танковых войск, могу утверждать.

Факта три:

1. раненный в результате боевых действий на Донбассе человек.

2. военнослужащий Батомункуев существует.

3. раненный на Донбассе человек и военнослужащий Батомункуев - одно лицо.

А то, что при этом говорит этот человек - вообще не имеет отношения к делу.

Он может хоть о своём участи в высадке на Марс рассказывать (в составе Первой гвардейской роты им. Братьев Карамазовых).

ОК, допустим он воообще глухонемой, наркоман, сумасшедший и потерял память.

Вообще умножаем на ноль его показания.

Но вот факты за №№1-3 от этого никоим образом не перестают быть фактами.

Согласен. Два спецназовца, два танкиста. Небогатый полон. Не убеждает в масштабных боевых действиях российской армии на Донбассе.

Передёрг. Никто (здесь) не говорил о масштабных боевых действиях российской армии на Донбассе.
Говорили об участии.

0

74

Norman

Параллельно мне в личку один из участников форума - если он захочет,то  напишет и здесь - сообщает про то, как его однополчанин, на броне, ездит на войну на Украине.
Уважаемые оппоненты, каким образом вы меня хотите переубедить, когда даже прямо здесь, на нашем камерном форуме, из 15 человек, находится фактически живой свидетель того, что российские военные участвуют в войне на Украине?

Всё, ушел. Если мой уважаемый собеседник захочет, то - напишет. Нет так нет. Считайте, что я всё придумал.

Те-те-те, уважаемый Norman...
А как Вы думаете - почему в личку?

Ну да ладно, не об этом сейчас.

Я фактически живой свидетель НЕ участия российских военных в войне на Украине.

Я - фактически живой свидетель застольного разговора, во время которого офицер ВДВ (участник БД на СК и кавалер медали "За Отвагу") в небольшом подпитии сообщил, что на лёгкой технике в составе подразделения регулярно заскакивал/выскакивал на территорию Донбасса (или Украины, как кому нравится - С).

Всё, что я уверенно могу утверждать - это то, что он на момент обсуждаемых событий реально был офицером ВДВ, и что он это действительно мне говорил.

А Вы меня в свидетели участия российских военных в войне на Украине записываете.
Да ещё и в "фактически живые"  :D

+3

75

Nestor

А в пьяной драке они не могли погибнуть? Или при опрокидывании машины во время марша? Или просто в драке между собой или с "лицами кавказской национальности"? Вы никогда не слышали о таких потерях?

Почему бы, в таком случае, честно не рассказать про опрокидывание машины и пьяную драку?
Не натыкать, так сказать, Шлоссберга носом в оное?
Почему бы не словить максимальный профит, вытерев ноги о врага народа и грантососную оппозицию?

0

76

Norman написал(а):

Это, конечно, реальный цирк. Еще бы не по такому грустному поводу....
Фотографии с могил появились в сети только 25 августа (!).
Там и дата стоит, и по ссылке есть рассказ, как и когда была сделана фотография.
Каким образом герр из Фейсбука 21 августа смог подсуетиться и нужным образом изготовить фальшивый документ?
Даты на могила- это даты смерти, а не похорон.

Такая версия Вас устроит:
Опрокидывание машины пьяная драка инцидент происходит 18 августа.
Осведомлённый сочувствующий сливает информацию с реальными ФИО, и 21 августа появляется пост в фейсбуке.
?

+3

77

Norman написал(а):

Могут украинцы врать, и на самом деле это российская колонна на полях Ростова на учениях 2011 года?
Запросто.

А в на Гуглмапс разве нельзя проверить? Там и широта и долгота будет.

0

78

Melik-2 написал(а):

Да просто цыгане в соседней деревне живут. Гнездо у них там.

это опыт жизненный или накопленные за жизнь знания. На Чукотке цыган нет.
Но есть же люди, которые знают, где взять огнестрел. Есть люди, которые на той же Украине 30 лет сидели на нелегальной торговле оружием по всему миру. Банды нацистов на формировали и вооружали эти же люди. И? Идёт война и они упустят такой шанс?
Я уже говорил ранее. В Чечне смогли целые склады с оружием продать, а на Украине где почти год в каждой области был свой гетман, торговлю нельзя было организовать, тем более, что Россия на определенные операции скорее всего закрыла глаза. Если уж целые отряды отпускников проходили на Донбасс, то я полагаю, что уж оружейный бизнес процветал в тот момент. В этой зоне видели спецы из США, поляков, там и наши спецы работали. Опять же  "отряд" Вагнера там, говорят работал от Луганска до Мариуполя.

+1

79

Скептик написал(а):

Norman

Те-те-те, уважаемый Norman...
А как Вы думаете - почему в личку?

Не хотели, наверное, в общем форуме делиться рассказом.
Но что не так в данной вам характеристике?
Вы - живой?
Живой.
Своему собеседнику верите?
Верите. Иначе зачем это рассказывать? Мало ли кто и что болтает..
Ваш собеседник рассказывал вам, как он участвовал в боевых действиях на Украине?
Рассказывал.

Ок.

Такая характеристика подойдет - прямо здесь на форуме есть человек, хороший знакомый которого говорит, что лично участвовал в боевых действиях на Украине, и этот человек вполне доверяет его словам.

0

80

Скептик написал(а):

Такая версия Вас устроит:
Опрокидывание машины пьяная драка инцидент происходит 18 августа.
Осведомлённый сочувствующий сливает информацию с реальными ФИО, и 21 августа появляется пост в фейсбуке.
?

Повторю, это должен быть очень осведомленный сочувствующий, знающий не только реальные ФИО некоторых погибших, но также их звания, подразделение, номер части, ФИО других десантников из этой же части... и при этом сумевший за 3 дня так повернуть дело, что про столь масштабный инцидент не узнал более вообще никто  - ни журналисты, ни сослуживцы, ни родственники. Да еще потом и договориться с генпрокуратурой, чтобы та засекретила дело..

И, несмотря на скандал, так никогда и не опубликовать иной версии этого инцидента.

Всё это в ситуации, когда - как любезно напомнил Нестор - гибель 9 военнослужащих на учениях становится ЧП, которое обсуждается на государственном уровне и попадает во все СМИ.

0

81

Скептик написал(а):

Оппозиция благотворна (сейчас!) в какой-нибудь Дании-Англии.
А в России (пока?) -  балаган и донельзя фальшивое изображение борьбы нанайских мальчиков.

Давайте так.

Вот, к примеру, в каком-нибудь отделении полиции бьют и грабят задержанных. Что плохого если найдется некое оппозиционное СМИ, которое раскрутит тему, и оппозиционный политик, который пошлет соответствующие запросы и инициирует проверку?

Далее. Есть в городе мэр, распродающий направо и налево городскую землю, кому попало. Что плохого если найдется некое оппозиционное СМИ, которое раскрутит тему, и оппозиционный политик, который пошлет соответствующие запросы и инициирует проверку?

0

82

Norman написал(а):

Вы - живой?

Пока, во всяком случае.

Своему собеседнику верите?
Верите.

Ээээ...из чего сие следует?  o.O
Я сообщил о факте разговора, не более.

Верите. Иначе зачем это рассказывать? Мало ли кто и что болтает..

Не понимаю.
Разве журналисты/издатели печатают интервью с каким-нибудь человеком - и при этом непременно верят каждому слову?
Просто доводите до сведения, не?

Ваш собеседник рассказывал вам, как он участвовал в боевых действиях на Украине?
Рассказывал.

Если быть корректным, то он рассказывал, что "заскакивал/выскакивал". Про стрельбу, взрывы, ранения, потери, победы и поражения он ничего не говорил.

Я - не свидетель участия российской армии в войне на Донбассе.
Я - свидетель и участник разговора на эту тему с человеком, который говорил, что он - участник и свидетель "заскакивания/выскакивания".

+1

83

Norman написал(а):

Повторю, это должен быть очень осведомленный сочувствующий, знающий не только реальные ФИО некоторых погибших, но также их звания, подразделение, номер части, ФИО других десантников из этой же части...

Ничего невероятного не усматриваю.
Мб, у него фамилие - Кислодрищенко, и портрет Бандеры дома висит?

и при этом сумевший за 3 дня так повернуть дело, что про столь масштабный инцидент не узнал более вообще никто  - ни журналисты, ни сослуживцы, ни родственники. Да еще потом и договориться с генпрокуратурой, чтобы та засекретила дело..

Это да, тут Вашим оппонентам крыть нечем  :dontknow:

0

84

Norman написал(а):

Давайте так.
Вот, к примеру, в каком-нибудь отделении полиции бьют и грабят задержанных. Что плохого если найдется некое оппозиционное СМИ, которое раскрутит тему, и оппозиционный политик, который пошлет соответствующие запросы и инициирует проверку?

Допустим, оппозиционное СМИ добьётся абсолютной победы и искоренит избиения в полиции.
Убийца, которого раньше "морщили" за 40 минут, будет выходить из полицейского участка под рукоплескания фанатов и вспышки фотокамер (раздавая автографы).
Потому что нету методов против кости сапрыкина.

Мне вот интересно - в США копы бьют задержанных?
Вроде и пресса бдит, и лоеров - туева хуча, и Права зачитывают....а зэков - больше всех в мире  :dontknow:

Norman написал(а):

Есть в городе мэр, распродающий направо и налево городскую землю, кому попало. Что плохого если найдется некое оппозиционное СМИ, которое раскрутит тему, и оппозиционный политик, который пошлет соответствующие запросы и инициирует проверку?

В теории это прекрасно.

А на практике - вместо гнусных воров периода застоя пришли...ну...сами знаете кто  :blush:
Не без участия оппозиционно настроенных СМИ, прямо скажем.

Так вот (с высоты послезнания) гнусные воры периода застоя воспринимаются как практически святые угодники.
На фоне сами знаете кого.

Отредактировано Скептик (15.02.2017 09:49:06)

+2

85

Norman написал(а):

Такая характеристика подойдет - прямо здесь на форуме есть человек, хороший знакомый которого говорит, что лично участвовал в боевых действиях на Украине, и этот человек вполне доверяет его словам.

Выделенное лишнее.
А так - нормально.

И не в "участвовал в боевых действиях", а скорее "неявно намекал, что участвовал".
Поди пойми - что он под термином "заскочили" понимает?

+1

86

Скептик

Факта три:
1. раненный в результате боевых действий на Донбассе человек.
2. военнослужащий Батомункуев существует.
3. раненный на Донбассе человек и военнослужащий Батомункуев - одно лицо.

Неверно излагаете.
Журналист Костюченкова изложила, что военнослужащий Батомункуев ранен в результате боевых действий на Донбассе. В стихах и  красках.

Передёрг. Никто (здесь) не говорил о масштабных боевых действиях российской армии на Донбассе.

Никакого передёрга. Украинские политики громко заявляют на весь свет, что Украина воюет с Россией. Не с ополченцами, а с Россией. Так вот, не будет лишним отметить, что для войны полон в два спецназовца и два танкиста - маловато будет.

+2

87

Lesovik написал(а):

Журналист Костюченкова изложила, что военнослужащий Батомункуев ранен в результате боевых действий на Донбассе.

Виноват, она не "Костюченкова", а "Костюченко" (в обсуждаемом случае это важно).
Вагинальный гей и рукопожатная личность.

Тут следует вспомнить - где происходило их общение, и как был представлен собеседник Костюченко Иосифу Кобзону (независимо от).

Зачем умножать сущности и придумывать пострадавшего от взрыва газового баллона сварщика, который случайно оказался в той палате?

Lesovik написал(а):

Никакого передёрга. Украинские политики громко заявляют на весь свет, что Украина воюет с Россией. Не с ополченцами, а с Россией. Так вот, не будет лишним отметить, что для войны полон в два спецназовца и два танкиста - маловато будет.

Так тут нету...украинских политиков :dontknow:
А Норман про масштабность ничего не говорил. Он согласен делить любые цифры на 10 (или на 100).
Его сам факт участия напрягает. В любом количестве.

0

88

Скептик

А Норман про масштабность ничего не говорил. Он согласен делить любые цифры на 10 (или на 100).
Его сам факт участия напрягает. В любом количестве.

Norman, Вас в самом деле напрягает сам факт участия? Вы - гиперморалист?

0

89

Скептик написал(а):

Его сам факт участия напрягает. В любом количестве.

Или НЕ участия. Я так до сих пор и не понял, что именно его напрягает. Возможно по собственной тупости...  :blush:

0

90

Как я понял, Normanа напрягает то, что мы (здесь присутствующие) сами себе боимся признаться в том, что Россия оказывает поддержку ЛНДР не только тушёнкой и гречкой.
ПС. Когда тут Синьора начинает доказывать, что там наши военные специалисты присутствуют, меня это ставит в тупик.
Плохо было бы, если наши там отсутствовали и бросили население Донбасса, которое считает себя частью Русского мира.
Вот это было бы постыдно.

Отредактировано Синг (15.02.2017 10:32:42)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?